Бородина Ирина Сергеевна,аллерголог, детский аллерголог - Хабаровск
8.2

Бородина Ирина Сергеевна
Хабаровск

Нет данных о стаже

Бородина Ирина Сергеевна, Хабаровск: аллерголог, детский аллерголог, 15 отзывов пациентов, места работы, , запись на приём ☎ (4212) 51-66-97.

Обновлено 04.03.2020

пр. 60 лет Октября, д. 204
(4212) 51-66-97

Бородина Ирина Сергеевна
Нет
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Моему ребенку 5 месяцев, с ним Ирина Сергеевна хорошо взаимодействовала, со мной тоже хорошо общалась.
Не понравилось
Мне показалось, что доктор Бородина Ирина Сергеевна немного не квалифицирована, потому что мало информации выдала. Мне показалось, что она мне что-то недосказала, она не очень участвовала, скажем так. Объяснить, она нам все объяснила, но не очень впечатлило. Если нужно будет еще раз к врачу, то не пойду. Осмотр был недолгим, поскольку ребенок маленький, у него просто на ножках пятнышки были. Я просто ей задавала свои вопросы и Ирина Сергеевна ответила. Проблему в общем-то она определила и сказала мазями помазать. Мы все выполняли, но как такового результата не увидели. Прежде чем к ней записаться, я отзывы в интернете видела и они все нейтральные, ну сходили к врачу и сходили. Я с ними солидарна, тоже ничего не могу отметить, я не в восторге, скажем так. После нее я мы сходили к другому специалисту и тот сказал что все не так страшно, как мне сказал аллерголог. Я не знаю, посмотрим, что будет дальше, но для себя я решила, что отталкиваться мы будем от назначений другого специалиста.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
По всем параметрам прием прошел нормально. Бородина Ирина Сергеевна обо всем спросила, все узнала, все осмотрела, пощупала, в этом плане все в порядке. Сам прием начался вовремя и продлилась наша встреча примерно минут 30 и этого было более чем достаточно. Пока о диагнозе и не может быть речи, пока Ирина Сергеевна отправила ребенка на дополнительное обследование, а потом уже сделает заключение. Моему ребенку 5 лет, доктор нашла к нему подход, смогла расположить к себе. Ответы на мои вопросы Ирина Сергеевна тоже предоставила, также рассказала для чего эти исследования нужны. Я пока не могу никак оценить её профессиональный уровень, но, в целом, как специалист Ирина Сергеевна вызывает доверие и вполне располагает к себе. Советовать ее к посещению я тоже скорее всего буду только когда увижу какой-то результат, а пока не могу сказать. На данный момент, качеством обслуживания я осталась довольна. Вопросов у меня никаких нет, доктор как доктор, меня все устроило.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор хорошо осмотрела меня, достаточно времени уделила. Лечение врач назначила, принимать еще не начала. Ирина Сергеевна провела осмотр, назначила мне сдать анализы, через 3 недели мне надо будет прийти повторно на прием. С собой я приносила результаты анализа крови, с которыми она ознакомилась. Специалист положительный, она к себе располагает, приятная женщина. Как профессионал она вызывает доверие, все хорошо и четко осмотрела. Объясняет доктор все доходчиво, не на медицинском языке, мне понятно. Рекомендации по лечению мне давали, а также, как вести образ жизни.
Я впервые была у данного доктора, решила обратиться к Бородиной И.С. по отзывам.
Медицинский центр «Ланта»
Уважаемый пациент, спасибо за позитивный отзыв. Желаем скорейшего разрешения Вашей проблемы и хорошего самочувствия.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Бородина Ирина Сергеевна хорошо провела прием, никаких минусов я не смог заметить. Общение со стороны доктора было вежливым. Врач меня полностью опросила, внимательно слушала, провела осмотр и на основании всего этого выявила диагноз, то есть сделала все так, как надо. По итогу, она назначила мне лечение больше медикаментозного плана, но еще и диету порекомендовала. Она рассказала для чего это нужно, как будут действовать препараты и в каком количестве их принимать. Времени я абсолютно не ощутил, но его было уделено предельно достаточно, провел я у врача примерно полчаса. Видно, что Ирина Сергеевна хороший, опытный специалист. На данный момент ее рекомендации уже дают свой результат, все хорошо действует. Я бы, с удовольствием, посоветовал такого специалиста своим близким и знакомым. А сам я нашел доктора чисто случайно в интернете, но ожидания мои полностью оправдались. У меня нет никаких претензий, все на самый высший балл, я и дальше продолжу наблюдаться у Бородиной.
Со стоимостью услуг в медицинском центре "Ланта" я тоже полностью согласен, все вполне приемлемо, на мой взгляд.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Доктор меня полностью устроила, мы не первый раз к ней обращались, а ранее у нее наблюдались, но в другой клинике. Ирина Сергеевна нам все рассказала по нашей ситуации. Мне нравится то, как доктор все объясняет и осматривает, у меня о ней только хорошие впечатления. Я водила к врачу своего сына, ему 2 года. Ирина Сергеевна смогла найти подход к моему ребенку, он спокойно относится к врачу. Доктор вежливо с нами разговаривала, она провела обычный осмотр. У нас была с собой большая медицинская карточка, но врач не стала ее всю изучать, она посмотрела только болезни за последние полгода. Ирина Сергеевна ответила на все мои вопросы, нам предстоит обследование, она отправила нас на анализы, назначила лечение и дала рекомендации. Доктор уделила нам достаточно времени на приеме. Ирина Сергеевна может увидеть все недостатки в назначениях и лечении от других специалистов и если ей задаешь вопросы, то она может где-то поправить и помогает найти и принять более правильное решение. Я очень довольна работой доктора. В дальнейшем мы будем обращаться к этому специалисту, так как нам предстоит большая работа. Я хотела бы пожелать Ирине Сергеевне благополучия и здоровья.
Не понравилось
Доктор проговорила некоторые моменты на приеме, она дала нам рекомендации по питанию. После визита я пыталась по памяти все записать, поэтому мне хотелось бы, чтобы Ирина Сергеевна расписывала все необходимое более подробно, чтобы ничего не забыть. Врач дала нам краткое заключение.
Мне не понравилось качество обслуживания персонала в медицинском центре "Ланта", потому что мы прибыли рано, а в клинике неудобно сделан вход и нам пришлось стоять "под дверью".
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Наш педиатр направил нас к иммунологу. Я обратилась к Бородиной И.С. со своим годовалым сыном. В кабинет мы зашли немного раньше назначенного времени. На приеме провели, наверное, 20 минут. Мне понравилось то, что врач осмотрела ребенка, посмотрела результаты наших анализов и все по ним рассказала, разъяснила. Она поставила диагноз, но для его подтверждения нужно будет пройти дополнительные обследования. Те назначения, которые нам выписала педиатр, Ирина Сергеевна отменила, потому что в них нет необходимости. Как только мы пройдем обследования, придем к доктору повторно. Врач нормально отнеслась к моему ребенку. У него не было страха и слез. Доктор нас к себе расположила. Она была в хорошем настроении.
Медицинский центр «Ланта»
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего центра.
Мы очень рады, что вы остались довольны сервисом и качеством предоставляемых услуг нашим центром.
Спасибо, что выбираете нас.
С уважением, администрация медицинского центра "Ланта"
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Мне все понравилось. Мы обратились с аллергическим кашлем, хотя долго не могли понять что у нас и врач нам помогла. Ирина Сергеевна назначила нам лечение, от которого нам стало лучше. У нас есть подозрения на астму, поэтому доктор прописала нам таблетки и сказала наблюдаться. Врач назначала нам ингаляции и мы 3 недели у нее лечились. Мы были в первый раз у этого специалиста, я долго искала врача, так как нам раньше ставили диагноз - пневмония, но кашель не прекращался, также я почитала отзывы об Ирине Сергеевне. Доктор прекрасно нас встретила, она чудесно с нами разговаривала, она очень доходчиво рассказала что у нас, как и почему. Я водила на прием свою дочь, ей 2,5 года. Ирина Сергеевна сумела найти подход к моему ребенку, она провела осмотр, все послушала и проверила. Доктор направила нас на анализы, у нас оказался повышен иммуноглобулин. Ирина Сергеевна достаточно нас проинформировала по нашей ситуации, она уделила нам много времени на приеме. Я думаю, что Ирина Сергеевна профессиональный и компетентный специалист, при необходимости мы будем к ней обращаться. Я хотела бы пожелать доктору удачи и здоровья.
Медицинский центр «Ланта»
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего специалиста.
Спасибо,что выбираете нас.

Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Я бы сказала, что доктор Бородина нам нравится тем, что у нее внимательное отношение и еще она назначила пройти те обследования, которые до этого момента нам никто и никогда не рекомендовал. У ребенка бронхиальная астма и Ирина Сергеевна была единственным врачом, который посоветовал эти исследования. Она и лечение для ребенка прописала, и анализы, и как раз следующий прием у нас выпадал на октябрь-ноябрь, мы должны были прийти повторно с результатами. У нас запущенный случай и, к сожалению, мы пока с ним не справились. На данный момент мы продолжаем все то же, что и делали, только специалист назначила пройти еще дополнительные обследования и следующий прием у нас к врачу планируется через 3-4 недели. Осмотр на приеме специалист проводила. На мой взгляд, я бы смогла выделить Ирине Сергеевне доброжелательность, внимательность и профессионализм. Информацию доктор говорит на доступном языке и на данный момент у меня вопросов к врачу не имеется.
У доктора Бородиной Ирины Сергеевны мы уже были на приеме, первое наше посещение данного специалиста состоялось в июне этого года. К доктору я сопровождаю своего сына, которому 12 лет. Прием начался даже раньше назначенного и времени нам специалист уделила даже больше получаса, это точно.

Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Прием прошел вполне нормально. Бородина Ирина Сергеевна поставила пока предварительный диагноз, просто я обошла других специалистов и меня направили к неврологу. Ко мне врач хорошо относилась была очень внимательна. Сам прем длился минут 20-25, в общем-то никаких вопросов у меня не осталось, мы все выяснили, все обсудили. Помимо анализов, она прописала мне некоторые лекарства. Причем Ирина Сергеевна пояснила мне как действуют лекарства, как правильно их принимать и собственно в какой дозировке. Пока была первичная встреча, осмотр был тщательным, после того, как я получу результаты исследований, то обращусь к ней повторно. Пока она вызывала у меня чувство доверия как специалист, но о профессионализме доктора еще рано судить. Думаю, что буду ее всем советовать, если понадобится.

Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Мне все понравилось, я считаю, что Ирина Сергеевна очень компетентна в своих вопросах и щадящая в выписыванию лечения для ребенка. У нас аллергия, доктор все объяснила и рассказала по этому поводу, и мы к ней еще вернемся. С ребенком специалист взаимодействовала, естественно, проводился осмотр, все было в довольно игровой форме. Доктор Бородина с ребенком заигрывала, была приветлива и дочь чувствовала себя на приеме у врача комфортно. Лечение было назначено, но пока по улучшениям сложно что-либо сказать, мы боремся с аллергией. Из дополнительных рекомендаций от врача мы еще сдавали анализ крови на аллергены. Причину такой реакции у ребенка пока не выявили, я еще не забирала анализы. В целом, я осталась довольна прошедшим приемом.
На прием к доктору Бородиной я сопровождала своего ребенка, которой 2,3 года. Мы в первый раз обратились к этому специалисту и выбрала я ее, ориентируясь на отзывы. Мы еще вернемся в медицинский центр «Ланта» к доктору Бородиной. Попали мы на прием к специалисту вовремя и пробыли там где-то около часа.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Мы и до этого наблюдались у данного специалиста и знаем ее уже года два. Я выбираю именно Ирину Сергеевну, потому что она помогает нам с нашим заболеванием и мы ходим только к ней, она знает хорошо моего ребенка и нам уже не хочется менять лечащего врача. Обращаемся мы к доктору Бородиной в связи с тем, что у моего сына, которому шесть лет бронхиальная астма, которая протекает с аллергической реакцией. Специалист нам с данным заболеванием помогает, мы уже до этого, давно, проходили все процедуры, а так она назначает лечение, делает корректировки дозировок. В этот раз мы обратились к доктору снова, у нас был контрольный прием, а так мы ее посещаем каждые три месяца, постоянно. Рекомендации нам были выданы, специалист посоветовала посетить санаторий. Я бы сказала, что доктор Бородина всегда внимательна, она ответственно относится к своей работе и я считаю, что она грамотный специалист. Ирина Сергеевна и с ребенком хорошо взаимодействует, и общий язык она с ним нашла. Информацию специалист доносит неплохо, все понятно и после посещения у меня не остается к доктору вопросов.
Изначально мы ходили к ней в другую поликлинику, потом узнали, что она оттуда ушла и теперь посещаем ее в медицинском центре "Ланта". Попадаем на прием к врачу вовремя, мы не сидим, не ждем и продолжается визит обычно минут 20-30. Я уже рекомендовала Ирину Сергеевну к посещению и еще посоветую, но, к сожалению, она ушла из бесплатной поликлиники и не у всех есть возможность обращаться к докторам платно. Но для меня стоимость приема у специалиста является приемлемой, я думаю, цена такая же как и везде, не сильно дорого, есть и больше.

Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
По моему мнению, это хороший специалист. Доктор слушает и смотрит кожные покровы ребенка, проверяет животик и миндалины. Ирина Сергеевна выписывает нам лекарства, мы потом идем к педиатру и нам выдают его бесплатно, так как у ребенка бронхиальная астма. Врач всегда здоровается с сыном, узнает как дела у него, она поинтересовалась как ему школа, нравится или нет. Я считаю, что доктор с детьми очень хорошо общается, по крайней мере с нами, никогда не было плохого слова! Сын ее не боится, так как знает врача, чувствует он себя очень хорошо. Объясняет она все достаточно доступно и понятно, говорит что и как пить нужно, прописывает лекарства. Врач показывает и рассказывает, что она напечатала. Я только ее буду советовать, у нас просто было уже сравнение. Я желаю Ирине Сергеевне дальнейшего развития и хороших клиентов!
Сопровождала я на прием своего сына, которому будет семь лет. Врача Бородину И.С. я знаю, она раньше работала в другом центре, но потом уволилась оттуда. Мы с 2016 года наблюдаемся у нее. Мы с мужем искали этого аллерголога, нашли ее в медицинском центре «Ланта». Раньше наблюдались бесплатно у нее, все равно продолжим ходить к ней, так как специалист действительно хороший.
Медицинский центр «Ланта»
С уважением, администрация медицинского цента «Ланта»

Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Мне все очень понравилось. Ирина Сергеевна очень душевная женщина, она называла моего ребенка по имени, что мне понравилось, а не просто спрашивала все у меня. Чувствуется, что доктор сопереживает пациенту, она пыталась нам помочь. Ирина Сергеевна знает свое дело, она назначила нам необходимые анализы, а не все подряд. Доктор рассказала мне все про лекарства, которые она назначила, объяснила какие в них действующие вещества, как они будут влиять на ребенка, она все расшифровала. Мы были у этого специалиста в первый раз, я искала аллерголога и из всего множества мне больше всего понравились отзывы об Ирине Сергеевне. Врач очень вежливо и дружелюбно с нами разговаривала, мне было приятно с ней общаться. Я водила к врачу своего сына, ему 11 лет. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, она общалась с ним. Ирина Сергеевна провела осмотр, она все нам объяснила и старалась пояснить каждый термин, который называла. Врач уделила нам достаточно времени на приеме, она прописала нам лечение и дала необходимые рекомендации. Я думаю, что Ирина Сергеевна профессионал в своем деле, она очень спокойная. Доктор соучаствовала в нашей проблеме, видно было, что врач заинтересован и неравнодушен. Мы чувствовали себя комфортно на приеме. В дальнейшем мы будем наблюдаться у этого специалиста. Я с удовольствием буду рекомендовать этого доктора. Побольше бы таких врачей, как Ирина Сергеевна.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Мы были у этого доктора не первый раз, с ней мы знакомы уже давно и наблюдаемся почти год. Мне все нравится у этого врача, мы лечимся у нее. Я вожу к доктору свою дочь, ей 5,5 лет. Ирина Сергеевна отлично с нами разговаривает, хорошо встречает, она уже знает моего ребенка. Ирина Сергеевна сумела найти подход к моей дочери. Она проводила нам осмотр на приеме. Доктор всегда все поясняет по нашей ситуации, мы хорошо себя чувствуем на приеме у врача. Она назначила нам лечение. Ирина Сергеевна профессионал, она очень доброжелательная женщина и грамотный специалист. Моему ребенку становится легче от назначений доктора, рекомендации Ирины Сергеевны нам помогают. В дальнейшем мы планируем наблюдаться у этого врача.
Медицинский центр «Ланта» - пр. 60 лет Октября, д. 204
Понравилось
Мы у этого доктора Бородиной Ирины Сергеевны наблюдаемся уже на протяжении 5 лет, всегда именно её выбираем, она нам очень нравится. Все, что интересует, она всегда все доступно объясняет, очень доходчиво. На все вопросы полностью отвечает. Более того, все ее назначения по лечению всегда нам помогают. К ней у меня нет абсолютно никаких претензий. Она мне кажется очень добры, отзывчивым и приветливым человеком. Профессиональный ее уровень я не могу оценивать, так как не понимаю все стандарты, но она вполне располагает к себе и вызывает чувство доверия. На мой взгляд, Ирина Сергеевна хороший специалист, поэтому собственно к ней и ходим. Я однозначно всем ее буду рекомендовать.
Только стоимость услуг, на мой взгляд, слишком высоковата, особенно если учесть то, что ранее мы наблюдались у нее в бесплатной поликлинике.