Леликова Елена Никифоровна,детский массажист - Хабаровск
8.6

Леликова Елена Никифоровна
Хабаровск

Стаж 41 год

Леликова Елена Никифоровна, Хабаровск: детский массажист, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 41 год, запись на приём ☎ (4212) 51-66-78.

Обновлено 24.05.2021

Медицинские ассоциации

• Российская лига массажистов

Леликова Елена Никифоровна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Отношение к ребёнку, качественный массаж!
Сыну 1,2 месяца. Не ходим. Невролог прописал массаж общий, 10 процедур. Стала искать массажиста и нашла Елену Никифоровну. Привлёк стаж 41 год работы. Первое занятие прошло хорошо, сын конечно недоумевал что с ним делают, под конец закуксился и сразу после сеанса спать... Но уже на втором сеансе он прям ждал, когда же его начнут массажировать, сам улегся! Елена Никифоровна прекрасно находит общий язык с детьми и их родителями. Честно, я ждала её больше, чем сын. 😂 Об эффекте. Он был сразу. Стопочка стала намного увереннее стоять на полу. А сегодня (спустя 4 дня после окончания курса) мой сын бегает за мячом, конечно за руку, но тем не менее. Раньше он вцеплялся в обе руки и еле-еле переставлял ноги! В любом случае, в течение ближайших 1,5 недель я уверена, что увижу ещё большую положительную динамику. Совсем забыла сказать, Елена Никифоровна приезжала к нам на дом, что конечно же намного удобнее, чем таскать ребёнка каждый день в больницу. У нас в планах повторить курс и не раз! Елена Никифоровна, если Вы читаете мой отзыв, я хочу выразить Вам огромную благодарность! Поставили на ноги парня! Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет мамочкам принять верное решение в пользу Елены Никифоровны.
Стоматологическая клиника «Дентал Платинум»-ул. Волочаевская, д. 160
Понравилось
Приятная женщина и профессионал своего дела!
Уже два раза Елена Никифоровна делала массаж моему сыночку. Всё очень понравилось. На третий курс массажа обязательно пригласим Елену Никифоровну ещё раз! Спасибо!
Стоматологическая клиника «Дентал Платинум»-ул. Волочаевская, д. 160
Понравилось
Специалист Леликова выезжает к нам на дом. Курс лечебного массажа моему малышу, 3,5 месяца, назначил невролог. При выборе конкретного специалиста обращала внимание на стаж работы и на отзывы клиентов в интернете. Мне понравилось всё. На мой взгляд, Елена Никифоровна - очень положительный человек, её массаж нам понравился. Ребёнок во время сеансов ведет себя хорошо, совсем не плачет. Этот врач - грамотный человек, это видно по работе. С первого раза получилось ребёнку абсолютно спокойно всё сделать. Мы довольны. Специалист также дала нам устные рекомендации по поводу того, как ежедневно проводить гимнастику малышу, наглядно показывала как это сделать. В среднем один массаж длится примерно 40-45 минут. Приходит специалист вовремя, всё как и договариваемся. Мы стараемся, чтобы было удобно и нам, и доктору. Считаю, что этого времени нам достаточно, всё успеваем. Елена Никифоровна задает вопросы, как ведет себя ребенок, уточняет какой у него сон после массажа. На наши вопросы всегда отвечает. Могу сказать, что она очень контактный доктор. Объяснения с её стороны всегда понятны и доступны. У меня к работе врача нет претензий. Эффективность курса пока оценить не могу, так как мы только 2 процедуры сделали. В принципе как таковой у нас проблемы и не было, просто поддерживаем тонус мышц малыша. 1 курс состоит из 10 сеансов массажа, нам рекомендовали пройти 2 курса, чтобы был заметен результат. Нас всё устроило. Могу порекомендовать данного специалиста другим людям при необходимости.
Санитарно-гигиенические нормы доктор соблюдала - у неё были с собой маска и перчатки. Бахилы мы сами предоставляем доктору. Мы обратились за такой услугой в первый раз, ранее не сталкивались. Могу сказать, что нас устраивает и стоимость услуг. По моему мнению, очень важно, чтобы доктор был квалифицированный. Для нас это основной аспект.
Стоматологическая клиника «Дентал Платинум»-ул. Волочаевская, д. 160
Обратились к Елене Никифоровне по рекомендации друзей. Проблема была у ребенка - тонус с одной стороны, лежал бананчиком, и слабый мышечный тонус рук. После 10 сеансов массажа ребенок старается встать на четвереньки и ползти, туловище ровное. Отношение к ребёнку хорошее, ни разу он не плакал на массаже.
Точный адрес приема не установлен
Елена Никифоровна провела курс массажа нашему ребёнку в 6 месяцев. Мы остались довольны. Массаж и гимнастика ребёнку нравились. Рекомендую данного специалиста. Елена Никифоровна доброжелательная, приятная женщина, умеющая находить контакт с детками.
Стоматологическая клиника «Дентал Платинум»-ул. Волочаевская, д. 160
Понравилось
Елену Никифоровну мы вызывали на дом, она приходила к нам сама. Я выбрала именно этого специалиста потому, что меня привлек большой стаж работы, так как было написано, что она уже более 41 года является детским массажистом. К доктору Леликовой я обратилась с маленьким ребенком — грудничок, к которому она отнеслась очень положительно. Ребенок ведет себя хорошо, не плачет и у нас уже, конечно же, заметен хороший результат, он стал лучше спать. Дело в том, что у нас была кривошея, но ребенок уже по чуть-чуть начал поворачиваться, поэтому надеемся, что уже к сентябрю он будет полностью здоров. Конечно, мы будем продолжать обращаться к Елене Никифоровне, так как она вызывает к себе доверие. Обычно за день до посещения врач звонит и сообщает, во сколько ей будет удобно прийти. В целом, по времени длительных задержек не бывает, массаж занимает 30 минут и еще 5 минут гимнастика. Мы также продолжаем гимнастику самостоятельно, доктор сама все сделала и показала, поэтому мы начинаем проводить это по 2-3 раза в день. На мой взгляд, все было объяснено доступно. Я считаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям, нас пока все устраивает.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Леликова Е.Н. приходила к нам на дом. Пациентом является маленький ребёнок, которому 4 месяца. Могу отметить, что всё прошло очень хорошо, мне всё понравилось. Ребёнок на массаже был в первый раз, хочу отметить то, что он совершенно не плакал. Елена Никифоровна была очень вежлива, она отвечает на все интересующие вопросы, с пациентом общий язык находит сразу, видно, что умеет обращаться с детками, так что проблем никаких не было. У нас состоятся повторные встречи с этим специалистом, так как назначен целый курс массажа. Ранее мы посещали других докторов, которые устанавливали нашу проблему. Но Леликова как только пришла, сразу самостоятельно установила всё то, о чём говорили предыдущие врачи. Думаю, я буду советовать этого детского массажиста.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Елена Никифоровна делает нам массаж уже 3 года. В 2016 году дочке поставили диагноз вальгусная деформация коленных суставов (х-образные ножки). Мы были очень напуганы, у нас же девочка, неужели ей придётся быть с кривыми ножками?! Но Елена Никифоровна нас успокоила, нашла подход к ребёнку (это было очень непросто). Мы регулярно проходили курсы массажа у неё. И вот, через 3,5 года наша дочка здорова! Ножки ровные, красивые! Помимо высоких профессиональных качеств, Елена Никифоровна очень добрый и отзывчивый человек. Спасибо ей большое!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Елена Никифоровна - замечательный специалист! Очень приятная женщина! Каждый день ждали ее с нетерпением! Ребенку очень нравился массаж, улыбалась, интересовалась, после курса стала переворачиваться и в обратную сторону, чему мы очень рады! Теперь всегда к ней! Рекомендую, останетесь довольны 100%!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Елена Никифоровна делала нам курс массажа в 3,5-4 месяца. Уже на третий день массажа ребенок стал засыпать без плача, исчез тремор. Также ушел тонус в ножках и выравнивалась спинка, был до этого небольшой перекос вправо. Очень приятный человек, малыш спокойно лежал, улыбался во время массажа. Каждый день появлялись новые положительные умения у ребенка, научился переворачиваться на животик, ручки стали сильнее. Рекомендую Елену Никифоровну, как опытного профессионала, своим друзьям.
Детская больница им. Истомина-ул. Тургенева, д. 45
Ходили на массаж к Елене Никифоровне уже 8 лет назад, но до сих пор помним ее профессионализм и чуткое отношение к нашей малышке! После курса ее массажа тонус у ребёночка значительно уменьшился, и малышка стала намного быстрее развиваться. Обязательно к ней придём ещё раз с очередным малышом! 👍
Врач отличный. Массаж делает отличный! Нашему малышу очень нравилось, результат был сразу через курс: мы начали держать головку, спать крепче. Советую всем!