Хафизова Марина Юрьевна,мануальный терапевт, невролог - Хабаровск
Невролог
4.4

Хафизова Марина Юрьевна
Хабаровск

Хафизова Марина Юрьевна, Хабаровск: мануальный терапевт, невролог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-83-04.

Обновлено 10.08.2021

Мануальный терапевт — от 2500₽
Невролог — от 1500₽
(4212) 78-81-24

• 1994
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Дальневосточный государственный медицинский университет (неврология)
  • 2002
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (мануальная терапия)

• 1997
    «Су Джок терапия»
    Кинейзиологическое тейпирование
    Подология

Хафизова Марина Юрьевна
Посетили врача Июнь 2021
Пришёл на сеанс: у вас плоскостопие, которого никогда не было, стельки надо купить и записаться ещё на приём, а то и два, а то и три, чем быстрее тем лучше. Не советую, разницу до и после не ощутил вообще.
Посетили врача Июль 2021
Обратился с болями в шейном отделе, отдавало в голову, ужасно все болело. После первого сеанса мануальной терапии было улучшение. Обязательно приду к ней ещё!
«Медикал центр»
Марина Юрьевна - очень грамотный доктор и профессионал своего дела! Благодарим, что вы выбрали клинику "MEDICAL CENTER".
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Предлагает продукцию определённого магазина, забывает написать лечение, осмотр не проводит.
Обратилась к данному врачу (как к мануальному терапевту) с жалобами на боль в руке и грудном отделе. Осмотра врач не проводила, даже не попросила раздеться, как сидела на стуле, так весь приём я и просидела, в конце осмотра только предложила пройти босиком, выслушала мои жалобы и посмотрела снимок. Назначила стельки, бандаж (в конкретном магазине, по конкретным адресам, на бланке этого магазина). Врачом были озвучены капельницы в назначении, которых в итоге не оказалось в списке. Врач просто о них забыла, очень торопилась, видимо, я была последним пациентом. Очень долго врач печатала бланк осмотра, рассуждала о том, как важно выслушать жалобы. В итоге на ресепшн озвучили цену, как за осмотр мануального терапевта (в услуги входит консультация и манипуляция, которой не было). После того, как я попросила объяснить, что входит в осмотр мануального терапевта, стоимость поменяли (оплатила, как за невролога, что на тысячу ниже). Такое чувство, что прошла диспансеризацию в городской поликлинике, лишь бы что-то написать и потянуть время. Больше к данному врачу не вижу смысла идти, деньги потрачены зря.
Медицинский Центр «МедикЪ»-ул. Тихоокеанская, д. 171В/1
Да
Понравилось
Обратилась в вашу клинику, так как уже 2 недели мучилась с болью в шейном отделе. Запись на прием к неврологу по прописке ждать было очень долго, а боль была невыносимой. Попала на прием впервые. Нашла ее в интернете. Марина Юрьевна очень мне помогла. Я пришла к ней на консультацию, , мы побеседовали, она посмотрела мои снимки, которые я заранее сделала, полистала мою карточку, осмотрела меня, назначила уколы и сразу провела первый сеанс мануальной терапии. Мне стало заметно лучше сразу же после первого сеанса. Также наклеили тейпы и дала мне очень хорошие рекомендации. Пока продолжаем курс мануальной терапии, но боли практически ушли. Марина Юрьевна - волшебница! Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мучаюсь страшными головными болями, последнее время таблетки перестали действовать, обратилась к Марине Юрьевне, к ней была запись на удобное для меня время. Шла к ней как к неврологу (мануальщикам не верила, теперь беру слова обратно). Рассказала всю историю, принесла снимки 2014 года, врач все посмотрела, выслушала... А дальше... Что она сделала не знаю, сказать, что было жутко больно, нет. Но вышла я от нее другим человеком, даже забыла куда мне дальше! Первый раз я почувствовала себя человеком без головной боли! Но я скептик, ждала дня три, когда же она опять заболит, а голова не болела. Неужели? Так бывает? На следующий прием я летела. Ничего врач не навязывает, все по делу (получаю мед. образование на старости лет, немного понимаю). Спасибо огромное Марине Юрьевне! Мои слова не передадут ту благодарность, которую я хочу выразить! Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Ноябрь 2020
Добрый день! Обратилась в центр из-за боли в спине, хочу сказать, что войдя в здание, мне понравилась обстановка, все в фиолетовых тонах, чистенько, уютненько. Общение с персоналом приятное, никто не грубил, провели в кабинет. Марина Юрьевна осмотрела, все объяснила, порекомендовала упражнения. Через пару посещений боль прошла. Хочу сказать спасибо за проделанную работу и разъяснение.
08 июля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
17 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
17 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
-0.8 плохо
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Эффективность мануальной терапии нулевая. [...] Нашла у меня плоскостопие, которого у меня нет и не было никогда, тут же начала втюхивать стельки за 6000. За 3 сеанса массажа не изменилось ничего, хоть и каждый раз она повторяла, что выпрямила там, улучшила тут. В общем, так бесполезно деньги я ещё не тратила. Обратилась к другому мануальщику, за один сеанс уже заметила результат, заработала спина.
«Прикольно» конечно за 2000 проминать точки 20 минут и внушать пациенту, что сейчас у него все наладится. Впечатление отвратительное. Всего говорила, что надо 5 сеансов, но, извините, хоть где-то должны же быть просветы. 3 раза сходила, и ничего.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На протяжении довольно долгого времени я наблюдаюсь в вашей клинике "Медикал Он Групп" у доктора (мануального терапевта) - Хафизовой Марины Юрьевны. Это просто замечательный, чуткий, заботливый доктор! Я приходила к ней трижды на сеансы мануальной терапии и еще некоторые важные процедуры. После этого измотавшие меня боли ушли, как доктор и говорила, и даже полностью вернулась тяга к жизни. Спасибо Марине Юрьевне за ее профессионализм, большой запас знаний, внимание и заботу, которые она проявила по отношению ко мне. Планирую и дальше ходить к ней на приемы и мануальную терапию, знаю, что она всегда поможет!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Хафизовой Марине Юрьевне, она меня спасла. Провела мануальную терапию. Подобрала стельки. В общем, поставила меня на ноги. Спасибо, обязательно буду рекомендовать. Уже чувствую себя намного лучше. Записалась к Марине Юрьевне в клинику "Медикал Он Груп". Довольно быстро была назначена дата приема, приняли по времени, хорошая клиника.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась в клинику "Медикал Он Груп" с острой болью в спине. Боли были очень сильные, невозможно было терпеть, только уколы с обезболивающими спасали. Меня направили к Марине Юрьевне Хафизовой – мануальному терапевту. Чудо-врач! Массаж и тейпирование мне очень помогли. Вот уже целый месяц хожу на терапию, с каждым днем легче становится. Марине Юрьевне огромное спасибо!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
25 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного врача за помощь в решении нашей проблемы. Была на приеме с дочерью (с подростковыми болячками), больше года мучились, ребенок не ходил на физкультуру, все врачи до этого списывали на гормональное взросление. Оказалось - нарушение осанки, и уже после первого сеанса мануальной терапии стало легче. И это был первый(!) доктор, который назначил полное обследование, которое выявило, в чем проблема. Рекомендую врача всем родителям с детьми подросткового возраста.

19 сентября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
19 сентября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
Была на приеме у Хафизовой М.Ю. Прием мне понравился. Она спасла мою спину и избавила от мучений. Назначила мануальную терапию. Надеюсь, о боли я забуду. Спасибо доктору.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
Спасибо, доктор! Обратилась за помощью с болью в спине, Марина Юрьевна очень мягко провела сеанс мануальной терапии, посоветовала кинезиологические тейпы. Очень довольна результатом! Сейчас прохожу курс лечения и в случае проблемы обращусь именно к ней.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
10 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 марта 2021 — Начата проверка по запросу
10 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
13 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2019 — Начата проверка по запросу
20 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
20 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
К Марине Юрьевне я попала на прием впервые. Нашла ее в интернете. Обратилась, потому что очень плохо себя чувствовала. Был сильный болевой синдром. На самом деле она мне очень помогла. Она провела мне очень хороший курс мануальной терапии. А начали мы уже на первом приеме. Я пришла к ней на консультацию, она меня осмотрела, диагноз поставила и сразу провела первый сеанс. Мне сразу же стало заметно лучше. Сейчас курс лечения я уже закончила. Марина Юрьевна молодец. Она все внятно и понятно объясняет. Дала мне очень хорошие рекомендации. Посоветовала использовать специальный "тренажерчик", рассказала как им можно пользоваться на работе и дома. Подсказала комплекс специальных упражнений. Я сейчас делаю эту зарядку и у меня все хорошо. Я могу рекомендовать ее как прекрасного специалиста, если возникнет необходимость, буду к ней обращаться.
Посетили врача Январь 2019
Я поставлю "четверку" Марине Юрьевне за прием. Я была у нее в первый раз. Обращалась к ней как к мануальному терапевту, с обострением остеохондроза. В целом у меня об этом враче сложились неплохие впечатления. Только мне показалось, что она общалась со мной несколько "суховато" и отнеслась ко мне "не очень внимательно". У меня не было никакого осмотра, потому что меня никто не осматривал. Я пришла к Марине Юрьевне со всеми документами, результатами анализов и обследований. Она только их просмотрела и все. Никаких манипуляций она мне не проводила. Сразу прописала лекарство -"Кавинтон" - и посоветовала посещать бассейн. Я сразу начала выполнять все ее рекомендации. Но таблетки мне не подошли. Мне пришлось обратиться к неврологу, который этот препарат отменил, потому что у меня проблемы с сердцем и от "Кавинтона" мне было плохо. Я не знаю почему, но Марина Юрьевна ничего не сказала мне про "побочку" от этих таблеток. Но она вообще уделила мне недостаточно внимания, почти ничего у меня не спросила про другие заболевания. В основном она смотрела мои бумаги, но в целом общалась со мной нормально, корректно. Но я к ней больше на прием не пойду. Буду лечиться у невролога.
"Добрый день!
"
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
Долго мучилась с болями в спине. Решилась сходить к мануальному терапевту. По отзывам нашла Хафизову Марину Юрьевну. Великолепный врач. Спина теперь как у молодой. Спасибо большое!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Хабаровск»
Посетили врача Ноябрь 2018
Это был уже не первый мой прием у Марины Юрьевны. Сначала я приходил к ней на консультацию. Она меня осмотрела, изучила мои снимки, все у меня уточнила. Только после этого назначила лечение. Сейчас я к ней хожу на процедуры. Уже было несколько сеансов. Все прошло просто отлично. Я чувствую заметное облегчение. Хочу сказать, что не пожалел, что обратился именно к Марии Юрьевне. Она в полном объеме соответствует тем положительным отзывам, которые я читал о ней в интернете. Могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2018
Сложилось ощущение, что человек предлагает дополнительные услуги с целью выкачки денег. Доктор долго заостряла внимание на том, чтобы я прошла сеансы мануальной терапии у нее, купила лекарства в аптеке в клинике, пошла именно к гинекологу из клиники со скидкой в 20%. Она не спросила, есть ли у меня деньги на лечение и есть ли у меня свой гинеколог. Когда я спросила, могу ли я купить лекарства в другой, она предлагала мне купить именно у них. У меня сложное впечатление о враче, потому что отношение ко мне было нормальным. Я получила рекомендации, правда, не нашла рецепт с указанием дозировки лекарства и принимаю его согласно дозировке в инструкции. Пока что моя проблема не прошла.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Хабаровск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Посетили врача Ноябрь 2018
Марина Юрьевна вроде внимательный врач, но мои впечатления о ней не очень. О моем заболевании она подробно рассказала, но назначения толком не дала. Она сказала пройти 10 процедур мануальной терапии и предлагала ортопедические стельки купить. Я ее спросила, нужно ли мне еще какое-то лечение, и она сказала, что нет. Я сама с другого города и мне проблематично будет ездить на массажи.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
Понравилось
Обратилась на днях к доктору с проблемой онемения пальцев. До этого не сталкивалась с таким, очень испугалась. Марина Юрьевна внимательно меня осмотрела, поставила диагноз и тут же на приеме помогла. :) Спасибо ей больше, раньше думала, что тейпирование - это ерунда какая-то. :) Ну, чем могут помочь пластыри? Оказалось, что я в корне неправа. :) За два часа онемение как рукой сняло, теперь только к ней и обязательно буду рекомендовать знакомым!
Посетили врача Сентябрь 2018
С доктором все нормально, но всегда не пунктуальна. Хожу к ней с понедельника. Получается, уже 4 дня. Каждый раз прием с задержкой около 20 минут. С точки зрения профессионализма доктора, я наблюдаю тенденцию к улучшению. Но не могу сказать, что все прошло. С ней приятно общаться, она доброжелательная. Узнал о Марине Юрьевне через интернет, срочно нужны были услуги мануальщика.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Льва Толстого, д. 12
Понравилось
Наталья - врач, а точнее - человек, который найдет подход к любому пациенту. Главное то, что она всегда старается добиться лучшего результата для данного конкретного случая. Подходит к решению индивидуально. Занимается усердно, подход ответственный. Хочу выразить благодарность за всех пациентов. Желаю Вам побольше благодарных пациентов.