Леонова Марина Викторовна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Хабаровск
Дерматолог
Венеролог
Врач-косметолог
Трихолог
8.6

Леонова Марина Викторовна
Хабаровск

Леонова Марина Викторовна, Хабаровск: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 45 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-82-03.

Обновлено 11.12.2021

ул. Льва Толстого, д. 12
Венеролог (от 18 лет) — от 1700₽
Врач-косметолог (от 18 лет) — от 1000₽
Дерматолог (от 18 лет) — от 1700₽
Трихолог (от 18 лет) — от 1800₽
(4212) 78-82-03

• 1994
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Дальневосточный государственный медицинский университет (дерматовенерология)

• 1999

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Быстрый и качественный приём. Профессионализм врача. Чёткий приём и записи к врачу. Общительный и понятливый персонал.
Не понравилось
Трудно подъехать и как-то о вас узнать. Кабинет у врача видел и лучше.
Уже на протяжении нескольких лет мучаюсь с зудом и высыпанием на теле. За 3 года посетил всех бесплатных врачей в округе, но никто так и не смог вылечить мою болезнь. Друзья посоветовали "Медикал Он Груп", так как сами недавно там обследовались и вылечили почти все свои болячки. Запись к врачу сделали на ближайшее свободное место, долго ждать мне не пришлось. На приёме Марина Викторовна сразу же обозначила причину моих высыпаний и их пути лечения. Хожу с чистой кожей уже почти месяц, а намёков даже на малейшие остатки дерматита нет. Спасибо за то, что справились с моей болезнью.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Спасибо за замечания. Они были переданы руководству клиники и будут учтены при рассмотрении дальнейшей тактики улучшения нашей работы.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Хабаровск».
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Пришел с проблемой акне, а так же с подросткового периода очень много следов на лице от прыщей. Врач назначила анализы, диету и медикаментозное лечение, сказала, что по результатам лечение будет подкорректировано. А также несколько процедур для высветления и выравнивания старых пятен. Врач мне показалась грамотным специалистом и просто вежливым человеком, начал лечение.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Хабаровск».
Посетили врача Август 2021
Посетили врача Сентябрь 2021
Посетил клинику в связи с облысением 4 месяца назад и занималась мной и моей проблемой врач Леонова Марина Викторовна. Подкупает не только ее высокий профессиональный уровень, но и такие человеческие качества как: отзывчивость, открытость и искреннее желание помочь. В итоге, благодаря ее мастерству - результат не заставил себя ждать, волосы начали расти и появились новые. Всем советую обращаться к ней. Великолепный специалист в трихологии и прекрасная женщина!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё достойно на 5+.
Не понравилось
Обратились по поводу акне. Приём прошёл отлично, доктор объяснила более чем понятно. Назначили лечение и уход.

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессиональный врач!
Леонова Марина Викторовна врач от бога! Много писать не буду, просто посоветую всем этого врача!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Хабаровск».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный, доброжелательный доктор.
У меня в последнее время появились проблемы с волосами – стали выпадать. Предполагаю, что причиной послужил длительный стресс, который пока еще не закончился. Я решила не ждать, пока стресс пройдет, а заняться волосами вплотную. Обратилась в "Медикал Он Груп" к врачу Леоновой Марине Викторовне. Внимательный, доброжелательный доктор. Выслушала меня, осмотрела, назначила некоторые анализы. После них дала рекомендации по лечению. Уже вижу результат – волосы стали выпадать меньше. Надеюсь, что лечение поможет и волосы снова начнут расти.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Хабаровск».
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Корректное отношение врача, доступное разъяснение проблемы и пути её решения. Замечательно подобранная терапия, а главное есть результат уже на второй неделе после посещения. Обращалась по поводу выпадения волос. Однозначно советую этого врача!
Наилучшие впечатления!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Леонова Марина Викторовна мне очень понравилась. Была у нее на приеме с дочерью 14 лет, так как она очень страдала от угревой болезни. Мы думали сначала, что переходный возраст, но девочка начала комплексовать. Из народных средств и косметики для подростков не помогало ничего, наоборот, появились шрамики и пятна, кожа выглядела очень плохо. Поэтому повела ее к специалисту, и это было однозначно правильным решением. Доктор назначила сдать анализы и только по их результатам уже подтвердила предварительный диагноз. Лечение идет успешно, что больше всего нравится, что Марина Викторовна не назначает дорогих препаратов, а старается подобрать аналоги дешевле.
Посетили врача Август 2020
Впервые попала к Леоновой Марине Викторовне год назад. И с тех пор посещаю ее регулярно. Шикарной души человек и мега-профессионал! Мне кажется, такой косметолог - один на весь Дальний Восток! Благодаря ее стараниям привела кожу в порядок, подобрали прекрасный уход, теперь моя кожа выглядит великолепно, просто сияет изнутри. Получила очень полезные рекомендации от Марины Викторовны, которые теперь соблюдаю. Советую посетить Марину Викторовну всем подружкам. Бережное отношение, профессиональный подход, массаж лица, ее ручки и эффект от них – огонь! И большой опыт работы, я думаю, у нее.
Посетили врача Июль 2020
На прием к Марине Викторовне Леоновой привела своего сына-подростка. Он страдал от юношеских акне. Пробовали лечить дома - результат нулевой, даже стало хуже. Марина Викторовна очень быстро нашла с сыном контакт, спокойно и основательно его расспросила о проблеме. Она быстро определила, что причина заболевания в самом организме (возрастные гормональные изменения, неправильное питание). Нам очень понравилось, что доктор ни на чем не настаивала, не давила на пациента - простые, доступные объяснения и рекомендации. Предложила свой вариант лечения. Сын доверился доктору. Сейчас выполняет предписания и мы видим улучшения. Хорошо, что есть такие прекрасные специалисты!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательное отношение, развёрнутая консультация, понятное лечение.
Очень понравился визит к Марине Викторовне. Обратилась с одной проблемой, а получила полный комплект рекомендаций по уходу за кожей, развёрнутые комментарии по проблеме. Успокоила и сняла диагноз, который ставил другой доктор, оказалось, что проблемы вообще нет! Прекрасное, вежливое отношение, внимательность, чуткость со стороны врача. Всем рекомендую только ее! И очень понравился персонал клиники, девушки на ресепшен очень вежливые, приятные, доводят до кабинета. Отличный визит!
Спасибо за Ваш отзыв!
Мы обязательно учтем Ваши пожелания и проведем работу с администраторами, чтобы Вам было комфортно находиться в клинике.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Здравствуйте всем, обычно я отзывов не оставляю. Но тут решила написать. Вчера я посетила дерматолога Марину Викторовну и осталась под огромным впечатлением! Все мне объяснила, все прописала, очень умный врач, все мои анализы посмотрела, каждый показатель в крови знает норму, на что влияет. Побольше бы таких умных врачей!
По своей сути я человек очень слабый, перенервничаю - сразу в обморок. Вчера тоже перенервничала, но М. В. сразу помогла мне с такой заботой, как мама. Лучший врач! Я впечатлена!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Читала отзывы в интернете и записалась к Леоновой М. В. И не пожалела. Вежливо и культурно разговаривала со мной. Задала все необходимые вопросы. Видно, что она хорошо разбирается в своём деле. По вопросам с кожей, как у меня было, очень советую записываться в "Медикал Он Груп" именно к Марине Викторовне. Надо сказать, она уже не первый врач, к кому я обращаюсь с моей проблемой. Она все учла и именно ее лечение мне помогло без вопросов. Нашла причину высыпаний, все определила. Теперь я на будущее смогу избежать своего заболевания. И по врачам больше бегать не буду. Если что - к Леоновой только пойду по всем таким вопросам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень внимательный, чуткий, терпеливый врач, который не растратил доброты и участия к пациентам. Квалифицированный специалист, провела тщательный осмотр, назначила все необходимые анализы и процедуры, порекомендовала курс и интенсивность лечения. Побольше бы таких хороших докторов.
Очень внимательный и квалифицированный специалист с индивидуальным отношением к пациенту. Выдержанный и терпеливый врач. Грамотно проводит обследование, рекомендует необходимые анализы и обследования. Очень чётко обосновывает всё.
Посетили врача Март 2020
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хожу к Леоновой М. В. на мезотерапию, всем довольна. Радуют акции в клинике. Всегда есть из чего выбрать. Вот и с Мариной Викторовной мы познакомились, потому что очень заманчиво было сделать 5 процедур по цене 4. Так я к ней попала, а потом уже оценила, какой хороший врач мне достался по случайности, в общем-то. Спасибо большое, с наилучшими пожеланиями, всего вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень хороший врач! Помогла моему ребенку с аллергией, при этом не назначив гору медикаментов. Очень хорошо ладит с детьми, провела осмотр, назначила необходимые анализы. Все анализы сдали прям в клинике. Были у нее неоднократно, лечение помогло. Планирую ещё к ней прийти, как к косметологу. Так же понравилось отношение всех сотрудников клиники: и администраторов, и медсестер. Спасибо Вам.
-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Отношение к клиенту хорошее, как к кошельку.
Не понравилось
Месячный курс лечения не принес никаких результатов.
Лечили от чего угодно, только не от того, чем болел. Выписывает дорогие косметические средства, которые и лекарствами не являются. Месяц лечения у этого врача - это потерянные деньги, нервы и никакого эффекта. И как расценивать лечение, если у другого специалиста можно вылечиться быстрее и за копейки? Решайте сами.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Хабаровск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Хабаровск»
Посетили врача Сентябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Леоновой Марине Викторовне как косметологу с проблемой увядающей кожи. Доктор внимательно выслушала мои пожелания и назначила курс процедур. Все проходило безболезненно, а врач была очень заботлива. Очень осталась ими довольна и доктором в особенности. Теперь буду ее рекомендовать всем своим подругам. Огромное спасибо! Процветания и успехов!
Проверено
Понравилось
Очень понравилось.
Сегодня была впервые в этой клинике, очень понравилось, теплая, приятная атмосфера. Я приезжала с детьми по поводу невусов, на прием к дерматологу Леоновой Марине Викторовне. Она полностью осмотрела ребенка, все объяснила и ответила на все вопросы очень грамотно и вежливо. Назначила соответствующее лечение, даже дети были в восторге, сказали - это добрый, даже очень добрый врач. Спасибо, буду обращаться к Вам!
Да
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мы только купили нужные средства для умывания. А так доктор дала много рекомендаций, сказала, что нужно сдать анализы. На приеме мы никаких процедур не делали. Сама Марина Викторовна хорошая врач, ничего не могу сказать, таких как она мало сейчас - она приятная, улыбчивая и доброжелательная. Мне нравится то, что она не сидит с хмурым и серьезным лицом. Нам все было понятно на приеме, она хорошо объясняет.
Не понравилось
Было много навязывания услуг - она три раза сказала про средство от запора. Можно было сказать об этом один раз, а дальше пациент пусть выбирает. Врач также говорила, что нужно сдать кровь, но тут я согласна, давно не сдавали, но мы же знаем, что сдавать ее нужно натощак, не кушать 7-8 часов, а тут доктор расспрашивала нас, когда родственница в последний раз кушала. Врач сразу хотела отправить нас на исследования.
У доктора Леоновой Марины Викторовны я уже была два раза. Изначально я нашла ее через интернет, искали врача-косметолога. На прием к доктору я сопровождала родственницу, она не говорит по-русски и я все переводила. Но дальнейшее лечение у этого врача сейчас под вопросом, потому что без меня родственница пойти на прием не может, а я не могу ее сопроводить по личным обстоятельствам. Думаю, посоветовать этого врача я бы смогла к посещению. Также, на ресепшене мне сказали после приема, что нас записали к врачу на определенную дату, на что я сказала, что не нужно этого делать.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В принципе, меня все устроило, все было нормально. Врача я нашел через интернет, вышли на адрес клиники и записались. Территориально клиника ближе всех расположена. Леонова Марина Викторовна помогла, т.е она назначила лечение и сейчас все хорошо помогает. По осмотру она сразу определила что это и дополнительно назначила анализы для уверенности. Ко мне как к пациенту она вполне нормально, я бы даже сказал хорош относилась. Времени и внимания она мне уделила достаточно. Все четко объяснила, разъяснила по причине возникновения проблемы. Причем она говорила все все вполне понятно, в процессе общения никаких сложных медицинских терминов не использовала. Я думаю, что Марина Викторовна - профессионал, мастер своего дела. Претензий у меня нет, я всем доволен. Советовать доктора к посещению я определенно буду.
Посетили врача Июль 2019
Леоновой Марине Викторовне очень благодарна за помощь. Умница, красавица, ответственная, грамотная, врачей бы таких побольше. Досконально осматривает, не навязывает дорогие препараты, всегда даёт право выбора, при этом объясняет эффективность каждого. У этого специалиста чувствуешь на приёмах себя спокойно, не зажато и можешь смело говорить о проблемах.
Посетили врача Июль 2019
Доктор Леонова М. В. - умничка, хожу к ней на косметические процедуры. Очень понравилась новая акция с биоревитализацией. Очень вовремя, ведь коже так не хватает увлажнения, особенно летом. Эффект от процедуры очень понравился. Планирую еще делать плазмолифтинг головы, говорят, волосы растут очень хорошо после процедуры. Врачом довольна.

Проверено
На прием к трихологу давно собиралась. К Леоновой М. В. попала по совету и не пожалела. Доктор была очень внимательна. Ответила на все мои вопросы. Буду советовать этого врача всем знакомым.
Посетили врача Май 2019
К Леоновой Марине Викторовне записалась на приём после того, как изучила отзывы к детским врачам-дерматологам на сайте ПроДокторов. Отзывы были положительные, не было негативных, это понравилось и повлияло на мой выбор. Записывала на консультацию своего сына, ему 5 лет. Приём прошёл хорошо, по времени длился стандартно, минут 20-25. У доктора хороший подход к ребёнку, они общались друг с другом, сам сын легко пошёл на контакт и был спокоен. На повторный приём ребёнок шёл с удовольствием. В первый раз на консультации Марина Викторовна провела полный осмотр, посоветовала также посетить врача-хирурга. Понравилось то, что Марина Викторовна всё подробно объяснила, простым языком. Назначила нам рекомендации, соблюдать диету и сдать некоторые анализы. На повторном приёме, куда мы пришли уже с готовыми анализами, наш предварительный диагноз подтвердился и нам назначили основное лечение, а также ходить на капельницы и уколы. Пойдём к ней через несколько месяцев снова, чтобы отследить динамику прогресса лечения. Данного специалиста, конечно же, буду советовать. Всё понравилось. Большое спасибо доктору!
Проверено
Отличный доктор! Внимательная, отзывчивая, всё понятно объясняет! Обратилась с застарелой проблемой, лечение помогло очень быстро. При необходимости пойду только к ней. Спасибо огромное!
Посетили врача Апрель 2019
Леонова Марина Викторовна как врач, мне понравилась. Именно к ней я обратилась впервые, пришла ориентируясь на отзывы в интернете. У меня была и консультация, и обследование, и процедуры в совокупности. В итоге врач дала мне рекомендации, я сейчас все исполняю и положительный эффект уже начинает проявляться. Я думаю, что и дальше продолжу у нее наблюдаться. Ко мне, как к пациенту она очень хорошо относилась. Однозначно у нее высокий уровень профессиональных качеств по моему мнению.
Посетили врача Февраль 2019
Отличный доктор! Не первый раз уже к ней обращаемся. И я хожу к ней, и моя мама. Столкнулась я со специалистом полгода назад, случайно. Она мне помогла. Очень мне нравится Леонова М.В. Разговаривает с пациентами очень хорошо, относится внимательно. Уделяет на приеме полчаса точно. На вопросы отвечает, говорит понятно. Дает рекомендации. Она отзывчивая, и я советовала ее не один раз знакомым. Пусть она и дальше продолжает также работать.
Посетили врача Январь 2019
Доктора Леонову мы нашли в интернете. При выборе врача ориентировались, в первую очередь, на отзывы и смотрели, чтобы он принимал поближе к дому. Прием у Марины Викторовны прошел очень хорошо, впечатления о ней отличные. Врач нас не разочаровала и очень нам понравилась. Я водила к ней своего шестнадцатилетнего ребенка. Мы обратились с проблемой по здоровью. На данный момент у нас поставлен диагноз, назначено лечение, которое нам помогает. Я могу рекомендовать этого врача как хорошего специалиста. Наш прием прошел в нормальной, дружественной обстановке, доктор общается вежливо, корректно, старается подробно расспросить о самочувствии, вызывает доверие как специалист, на все вопросы отвечает понятно и доступно. У нас назначен повторный прием. Впоследствии если нам понадобится помощь дерматолога, будем обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Январь 2019
Мне очень даже понравилась консультация у Марины Викторовны. Все просто замечательно! Прием начался вовремя. Мне все быстро выписали, тут же назначили анализы и Марина Викторовна сама отвела меня в кабинет, где сдают анализы. Доктор вызвала у меня доверие. Думаю, что вполне компетентный специалист в своем вопросе. Вежливая и тактичная. Обладает теми качествами, которые присущи нормальному доктору.
Посетили врача Январь 2019
Доктора искала через интернет, выбрала именно Леонову Марину Викторовну потому, что клиника находится рядом с моим домом, и до этого моя знакомая к ней ходила и, в принципе, она мне врача тоже порекомендовала. Могу сказать, что приемом я не разочаровалась. Отношение доктора ко мне, как к пациенту, было максимально благоприятным. Мне кажется, что такой специалист как она располагает и внушает доверие. Сейчас я нахожусь в процессе лечения, точно о ее профессиональных качествах я смогу сказать только по их результатам. Но сейчас, некие улучшения я уже стала замечать. В целом, на данный момент меня все устроило. Даже записана во второй раз.
Посетили врача Декабрь 2018
Наш прием у Марины Викторовны прошел на "пятерку". Я водила к ней своего пятилетнего ребенка. Врача я нашла в интернете. В первую очередь смотрела на специализацию доктора. А отзывов у нее мне так уж и много было. Наш прием прошел хорошо. Впечатления о враче самые положительные. Марина Викторовна очень внимательная. Быстро установила контакт с ребенком, он к ней расположился. Она хорошо с ним общалась, задавала ему вопросы, он охотно отвечал. В итоге она поставила нам диагноз, выписала справку, подробно рассказала и объяснила как нам лечиться и что делать. На мои вопросы она тоже на все ответила. Я хотела знать, почему у нас возникла такая проблема, она мне все доходчиво и понятно рассказала. Вопросов по итогу приема у меня не осталось. Если будет необходимость, обратимся к этому доктору еще раз. Я могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.

Посетили врача Декабрь 2018
Я к ней и пошел только потому, что о ней много хороших отзывов оставляют в интернете. Там написано, что она она очень доброжелательна к своим пациентам. Хочу сказать, что эти отзывы оказались вполне правдивы. На ее приеме, в целом, все было нормально. Я получил ответы на все интересующие меня вопросы. Времени она мне уделила даже больше чем положено. В принципе, она мне помогла, т.е назначила лечение. Но к ее рекомендациям я еще не приступил. Ее профессиональные качества я еще не могу оценить, т.к особо по врачам не ходил и мне не с кем сравнивать. Но могу сказать, что как врач, она вызывает доверие и располагает к себе. Через год планирую снова к ней же вернуться. Могу также отметить ее хорошее, вполне стандартное общение. Она была вполне со мной вежлива.

0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2018
В плане приема, все было замечательно. Леонова Марина Викторовна была довольно доброжелательна. Но ценовой диапазон, меня совсем не устроил. Доктором было предложен дополнительный ряд услуг, которые совсем не являются бюджетными на мой взгляд. Там один анализ на кровь строит только 4500 рублей. Я считаю, что нужно как то более точечно подходить к решению данного вопроса. Диагноз она мне не оставила, пояснила тем, что для его определения нужно по максимуму сдать все анализы. Мне хотелось бы более абстрактно тратить свои деньги и соответственно более конкретных и точных назначений. Думаю, что есть более профессиональные врач, которые более точно скажут мне какие конкретные анализы мне сдавать и какие конкретно лекарства применять, причем не особо дорогие. В следующий раз, я буду искать более бюджетную для себя клинику.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Хабаровск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2018
Марина Викторовна была доброжелательной. Она хорошо разговаривала со мной, выяснила все проблемы, все посмотрела. Возможно, доктор профессиональный, но она постоянно навязывала препараты, которыми торгует клиника. Предлагала сделать УЗИ и анализы только у них. Было чувство, что я пришла не к врачу, а в магазин. Может быть, врачей заставляют продавать и привлекать клиентов, но я пришла на прием не для того, чтобы покупать. Позже, когда Марина Викторовна выписывала рекомендации и давала распечатку, она указала, чем можно заменить препараты и что можно купить в аптеке. Я не обращусь снова.
Посетили врача Ноябрь 2018
Леонова Марина Викторовна мне понравилась, как доктор. Она все подробно рассказала и была со мной крайне дружелюбна. Я приходила к ней на консультацию по поводу своих родинок. Она сказала, что некоторые можно удалить и провела безболезненно процедуру. Все прошло нормально, без осложнений. Я бы спокойно порекомендовала Марину Викторовну своим знакомым.

Посетили врача Октябрь 2018
Консультация началась в назначенное время. Понравилась объективность, легкость в общении и, в целом, заинтересованность врача в постановке диагноза. Марина Викторовна - очень приятный человек. Она уделила мне достаточно большой промежуток времени. Рекомендации помогают - лечение проходит хорошо. Я обращусь снова.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за положительную оценку работы нашего врача!
Проверено
Была на днях на приеме у Марины Викторовны, очарована. Прекрасный косметолог, подобрала для меня программу по уходу, сделала у ней пиллинг. Очень деликатный и знающий специалист. Попутно получила бесплатную консультацию по дерматологии. Успехов вам во всем, Марина Викторовна! Теперь только к вам!