Кучеренко Анастасия Вячеславовна,психолог, психотерапевт - Хабаровск
Психотерапевт
4.4
2.0

Хабаровск

Кучеренко Анастасия Вячеславовна, Хабаровск: психолог, психотерапевт, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (4212) 78-80-92.

Обновлено 28.10.2020

Психотерапевт — от 5000₽
(4212) 78-80-92
Вызвать врача

• 2015 — 2018
    Краевое государственное казенное учреждение "Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению
    Педагог-психолог
    Директор по развитию
  • 2018 — н. в.
    Центр психологии и психотерапии КПД
    Клинический психолог, психотерапевт

Тихоокеанский государственный университет (клиническая психология)
    Институт практической психологии «Иматон» (методика проведения тренинга "исцеление "внутреннего ребенка")
    Институт практической психологии «Иматон» (авторская модель холистической телесно-ориентированной гештальт-терапии)
    Международная ассоциация последипломного образования (повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «современные методы психотерапии детей и подростков. интегративный подход», г. санкт-петербург)
    Институт практической психологии и психоанализа (повышение квалификации «инновационная сексология 21 века», психолог-сексолог)
    Международная ассоциация последипломного образования (повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «базовый курс когнитивно-поведенческой психотерапии и психологического консультирования», г. санкт-петербург)
  • 2020
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «интегративная психотерапия при психической травме» по настоящее время.)
  • 2020
    Дальневосточный федеральный университет (международная программа phd, доктор наук философии в психологии (по программе клиническая психология) по настоящее время.)
    Докторантура

«Эффективные социальные технологии в профилактике»
    «Психотерапия невротических расстройств у детей и подростков»
    «Психологическое и информационное сопровождение лиц, столкнувшихся с проблемами наркомании и алкоголизма»
    «Когнитивно-поведенческая терапия зависимостей»
    Участие в практической конференции «PRO-подростков 2017: базовые принципы помощи детям в условиях институциональной заботы», г. Москва
    «Введение в детскую и подростковую психотерапию. Психотерапия посттравматического стрессового расстройства у детей и подростков»
    «Теоретические основы и диагностика психической травмы»
    «Основы поведенческой терапии»
    «Базовый курс когнитивно-поведенческой психотерапии: терапевтические отношения»
    II модуль Схематерапия, ISST
    «Психотерапия расстройств поведения у детей и подростков»
    «Базовый курс когнитивно-поведенческой психотерапии: теория и практика»
    VIII Международная научно-практическая конференция «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности», Владивосток
    CBT FORUM 2018, Санкт-Петербург
    I модуль Схематерапия, Международный институт ISST
    "Психотерапия аффективных расстройств и расстройств пищевого поведения у детей и подростков»
    «КПТ тревожных расстройств. Паническое расстройство. Агорафобия. Социофобия и др.»
    «Этапы стабилизации в психотерапии психической травмы. Основные понятия и базовые техники в работе с травмой»
    «Обзор современных подходов к терапии нарушений пищевого поведения»
    Прохождение «Супервизии» в рамках долгосрочного обучения Когнитивно-поведенческой терапии
    «Этап трансформации в терапии психической травмы"
    «Основы рационально-эмотивной поведенческой терапии Альберта Эллиса»
    «Психологическая диагностика психической травмы»
    «Техники Когнитивно-поведенческой терапии и Мотивационого интервью»
    Когнитивно-поведенческая терапия депрессивных расстройств»
    Семинар «Тренинг личностного роста «Работа с осознанием смерти»
    2019 IX Международная научно-практическая конференция «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности» выступление с докладом
    IX Международная научно-практическая конференция «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности» проведение мастер-класса «Применение техники мотивационного интервью.
    «Детская психическая травма»
    «Когнитивная терапия Аарона Бека»
    «Телесно-ориентированная психотерапия в работе с психической травмой»

Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Кучеренко я уже была в прошлом году. В общем-то, я решила снова к ней обратиться потому, что она показалась мне хорошим специалистом и к тому же мне с ней комфортно разговаривать. Пока у меня была просто консультация. Мы встречались 2 раза и увидимся еще раз уже более основательно. Я продолжу обращаться к Анастасии Вячеславовне на данный момент, потому что проблема не разрешена. В принципе, в плане общения все было хорошо, жалоб у меня нет и приняли меня вовремя. Прием длился в течение часа. В целом, мне этого времени достаточно. Не было такого, чтобы врач куда-то спешила. Доктор Кучеренко вызвала у меня доверие как специалист. Каких-либо замечаний у меня нет.
Благодарим за ваш отзыв!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Впервые была у Анастасии Вячеславовны на приеме. Положительное мнение о специалисте, по моему мнению, она профессиональна, хороший психолог и пытается понять проблемы, помогает. Она дала рекомендации и пока нет надобности приходить повторно. Все хорошо и понятно было, объясняет она абсолютно все. Я бы специалиста посоветовал. Кучеренко А.В. уделила мне час, этого было вполне достаточно, даже больше. Она помогала мне рассказывать, когда были сложности. Если понадобится, то буду обращаться повторно к этому психологу.
Благодарим за ваш отзыв!
Посетили врача Май 2019
Работу доктора я оцениваю на отлично! Все прошло просто прекрасно, меня все устроило. У меня была первичная консультация. Врача изначально мне никто не советовал, я нашла ее самостоятельно через интернет. Могу сказать, что Анастасия Вячеславовна мне помогла своей консультацией, и своими словами. Мой прием длился практически час по времени, как по мне, так этого было более, чем достаточно, мы все с врачом обговорили. Было видно, что она заинтересована моей проблемой, моей ситуацией, всячески проявляла свое внимание. Мне кажется, что она хороший человек, да, и отношение к пациентам у нее вполне положительное. Мне с ней было комфортно, не было ни стеснения, ни скованности. Я думаю, что впредь по необходимости буду обращаться именно к ней. Все было просто замечательно, впечатление хорошее осталось. Мне кажется, что с профессионализмом у Кучеренко Анастасии Вячеславовны все нормально.
Спасибо за ваш отзыв!
Спасибо Анастасии Вячеславовне за результат от терапии! Обратилась за помощью для моей дочери-подростка.
Спасибо за ваш отзыв!

Рыжков Константин Владимирович
    Психотерапевт
    08 сентября 2020
    Многократно направлял к этому специалисту своих пациентов, нуждающихся в консультации и терапии. Мы вместе вырабатываем тактику ведения, и мне такой подход очень импонирует. Сами пациенты были очень довольны её консультациями.
    #психолог