Леонтьева Ирина Аркадьевна,невролог - Хабаровск
Невролог
8.8

Леонтьева Ирина Аркадьевна
Хабаровск

Леонтьева Ирина Аркадьевна, Хабаровск: невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (4212) 78-83-04.

Обновлено 17.03.2020

Невролог — от 1500₽ / на дом — от 3000₽
ул. Волочаевская, д. 124
(4212) 78-83-04

• 1988
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1989
  • 1992
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотерапия)
  • 1996
  • 1999
    Дальневосточный государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
  • 2000
    Приволжский исследовательский медицинский университет (сексопатология)
  • 2000
    Дальневосточный государственный медицинский университет (неврология)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (наркология)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (неврология)

специализация по Организации здравоохранения и охране здоровья

Леонтьева Ирина Аркадьевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Леонтьевой мы обратились в первый раз. Знаете, мне понравилось все, так как врач действительно была к нам очень отзывчива. К тому же мне понравилось то, как она собирала анамнез, не просто вскользь, скажем так, и поверхностно, а внимательно и грамотно. Конечно, Ирина Аркадьевна вызывает к себе доверие как специалист. Изначально я зашла на портал ПроДокторов, как и заходила туда до этого, посмотрела отзывы о врачах и прочитала именно про этого доктора, после чего решила записаться. Нам ее не пришлось ждать, потому что все было вовремя и хорошо. Даже получилась такая ситуация, когда мы записывались к кардиологу этого же центра, так как прошли магнитно-резонансную томографию, то перезвонили для того, чтобы перезаписаться и пройти за 1 день и кардиолога, и невролога. Они созвонились с врачом, чтобы перенести прием, исходя из нашего времени и личных потребностей, а не из удобства докторов. На прием я сопровождала маму и была на приеме вместе с ней. На мой взгляд, Ирина Аркадьевна обращалась с ней очень внимательно и по-человечески. Дело в том, что мы иногородние и на самом деле в нашем городе даже платно врачи так не относятся. Мне это тоже понравилось, потому что человек не просто получил свои деньги и прописал что-то стандартное, она действительно собрала анамнез, учитывая все болезни, которые были до. Доктор выписала необходимые лекарства, так как у нас такой случай, когда одно лечат, а другое калечат. Естественно, к назначениям врача мы уже приступили. Нам нужно будет встретиться еще через 2 месяца после нормализации давления. Даже когда мама пришла на прием, у нее было давление — 260. Ирина Аркадьевна ее сразу схватила, измерила давление и дала таблетку. Она заметила, что маме плохо и оказала ей первую помощь. По моему мнению, этого специалиста однозначно можно рекомендовать другим людям. Я могла бы оценить ее работу даже на «6» баллов по пятибалльной шкале. Доктор Леонтьева показалась мне не только грамотным специалистом, но и врачом, который по-человечески относится к людям. Мне кажется, что в наше время доктора закостенелые. Однако она ведет себя действительно доброжелательно, потому что пожилые люди, как дети и им тоже иногда нужно, чтобы с ними разговаривали по-ласковей. Как раз у этого врача это присутствовало.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Леонтьева Ирина Аркадьевна хорошо провела прием. На мой взгляд, она компетентный специалист. Я обратилась к ней потому что мне нужно было сделать справку, она ее сделала и осмотр дополнительный провела. В итоге, Ирина Аркадьевна указала на имеющиеся проблемы и выдала направление на МРТ, никаких медикаментов пока не стала выписывать. Общалась она со мной вежливо, в этом плане все хорошо. На все мои вопросы она ответила, все разъяснила. Причем все было вполне понятно, я многое, в принципе, сама знала. У меня не возникло никаких сомнений в компетентности доктора во время приема. В принципе, я вполне могла бы ее посоветовать, если кто-то об этом спросит. А сама я в любом случае намерена снова к ней вернуться, собираюсь на повторный прием.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
На приеме у специалиста я была вместе с мужем, он был пациентом. О докторе Леонтьевой у нас сложилось хорошее мнение, она правильно поставила диагноз и направила нас туда, куда было нужно. Специалист провела осмотр, какой делают неврологи, анализов у нас не было. Обратились мы к доктору в связи с тем, что мужа беспокоила спина, Ирина Аркадьевна поставила ему диагноз "грыжа" без снимков, а потом результаты обследования это подтвердили. Лечение специалист нам прописала, мы следуем назначениям и я могу сказать, что есть улучшения. Боли еще остались, но все равно, по сравнению с тем что было, стало лучше. Препарат один прописан на месяц, также врач еще уколы назначала. На повторный прием нам после завершения курса лечения нам не требуется приходить. На мой взгляд, Ирина Аркадьевна уравновешенная женщина, она ничего лишнего не говорит, все только по сути, и объясняла врач все доступно, не было никаких заумных речей. Доктору Леонтьевой за ее работу мы можем поставить оценку "5"! Этого специалиста мы можем рекомендовать к посещению! Приемы у врача начинаются вовремя, нам уделялось примерно 40-45 минут.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все прошло нормально, в принципе, ожидаемо, никаких негативных моментов не было. Мне была проведена консультация и осмотр. Леонтьева Ирина Аркадьевна проконсультировала меня в том объеме, что я спрашивала, ни больше. Врач проверял подвижность, ходьбу. Прием длился минут 40 примерно, в моей ситуации этого было вполне достаточно. До него я уже была полностью пролечена и в моем случае мне требовалось только ЛФК, плавание и тому подобное. Я считаю, что она вполне профессиональный человек, своего уровня. В принципе, я вполне могла бы ее посоветовать к посещению, почему бы и нет. С пациентами Ирина Аркадьевна вполне общается, нет никакого негатива, она достаточно доброжелательная, скажем так.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У доктора Леонтьевой я была на повторном приеме. Впервые этого специалиста я посетила в сентябре и сейчас приехала во второй раз. Дело в том, что тогда я проходила у нее лечение после химии, так как у меня отказали ноги и Ирина Аркадьевна мне помогла. На данный момент у меня появились другие проблемы — метастазы в спине. Врач сразу назначила то, от чего мне стало легче — выписала уколы. Мы еще не договаривались о повторном приеме, но доктор сказала, если у меня будут какие-то проблемы, то можно позвонить и уточнить свои вопросы. Так как у меня онкология, нужно проверять, какие лекарства мне подойдут. На самом деле этот специалист очень вызывает к себе доверие, я считаю, что она — молодец! Изначально я попала к ней случайно, тогда мне нужно было уезжать, до отъезда оставалось 2 часа. Я искала невролога и вышла на этого доктора, чему осталась рада. На мой взгляд, Ирина Аркадьевна — очень приветливый и внимательный врач, который проводит осмотр. Мне она очень нравится. Конечно, я рекомендую этого доктора и даже сказала дочке, если у нее будут какие-то проблемы, чтобы она обращалась к ней. У меня о ней только прекрасные отзывы, в следующий раз я обязательно поеду к этому врачу.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Искала грамотного невролога, внимательно читала отзывы про многих врачей. После лечения у невролога в поликлинике по месту жительства пришлось прибегнуть к другому специалисту. Приём длился час, врач очень внимательно выслушала меня, я бы даже сказала, оказала моральную поддержку (было сложно рассказывать жизненные моменты, которые сказались на моем самочувствии). После врач спросил про все заболевания, провёл тщательный осмотр. Назначила план лечения и отправила на СКТ. Через неделю повторный приём, после напишу результат. На текущий момент впечатление от врача положительное: и как специалист, и как человек очень понравилась.
Эффективность лечения оценю в итоге.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Грамотность, корректность, профессионализм, вдумчивый и скрупулезный сбор анамнеза, внимательность и вникание в мелочи при осмотре, изучение подробностей результатов исследований и анализов, обсуждение со мною планов лечения и его вероятных прогнозов. Описание прописанных лекарств, выделение самых главных, второстепенных и просто желательных, советы по подбору их бюджетных аналогов, по выбору аптек с минимальными наценками. Правила жизни с появившимися особенностями в моем организме. И все это за весьма скромную сумму за консультацию.
Да
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
С доктором Леонтьевой я встретилась в первый раз. В общем-то, врач произвела на меня очень хорошее первое впечатление, я осталась довольна, но о лечении еще тяжело судить. Мне его уже назначили и записали на повторный прием для того, чтобы посмотреть результат. Я сразу же приступила к выполнению рекомендаций, принимаю медикаменты и ставлю уколы. Эффект будет накопительным, но, в принципе, вчера я сделала 1 укол и выпила 1 таблетку, после чего уже хорошо спала ночью, хотя до этого такого не было. Я приносила с собой анализы и плюс к этому доктор провела тщательный осмотр, прием длился, наверное, около часа. Я думаю, что у невролога есть свои инструменты для проведения осмотра, он проводился методом пальпации в том числе. Также она визуально оценила осанку, измерила давление на аппарате и посмотрела снимки с помощью специального приспособления. К Ирине Аркадьевне я попала после того, как прочитала о ней отзывы на портале ПроДокторов. Прием начался вовремя, доктор за это время никуда не уходила.
Курс лечения мне назначили на неделю, поэтому нужно понять, поможет ли оно. На данном этапе этот специалист вызывает к себе доверие, если все пройдет успешно, то ее можно будет порекомендовать.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне все понравилось, у меня остался положительный отзыв о Леонтьевой И.А.! Врач выслушала меня и полностью обо всем расспросила, у меня нет к ней никаких претензий. Она назначила мне лечение, выписала препараты, объяснила, как их принимать, и спросила у меня про аллергии. Терапию я принимаю, но начала буквально недавно. Курс лечения у меня на месяц, но через 2 недели после его начала, мне надо показаться повторно специалисту, чтобы она посмотрела, как все идет. Доктор проводила осмотр, померила давление. Ирина Аркадьевна, как положено неврологу, все проверила и прощупала. Мне врач показалась вежливой, я была у нее первый раз, и пока что меня все устроило. Я не знаю, будут ли у меня вопросы дальше, но вроде бы, специалист работает профессионально. Термины она использует, но потом объясняет их, что и как, мне было вполне все понятно. На период лечения она давала дополнительные рекомендации, касаемо моего заболевания, что нельзя, с чем надо быть осторожнее. Если меня будет кто-то спрашивать, к какому неврологу лучше обратиться, то конечно, я посоветую Леонтьеву И.А.! Я приехала чуть раньше, и меня сразу приняли. Я пробыла в кабинете доктора минут 45, и этого было вполне достаточно, мы все успели. Она не торопилась и не отвлекалась. Мне все понравилось, и претензий у меня нет!
Я впервые была у этого врача, решила обратиться, так как меня кое-что беспокоило. Диагноз специалист поставила предварительный, и мне нужно сделать некоторые процедуры.
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Понравилось
Я пока был в первый раз у доктора Леонтьевой, все прошло нормально. Врач меня обо всем опросила. только немного не понравилось, что она меня не до конца выслушала. Точнее она меня слушала, но некоторые жалобы я ей все же не успел рассказать. Осмотр Ирина Аркадьевна мне полный провела. Просто у меня давно проблемы с позвоночником и осматривал меня уже не 1 невролог, были и гораздо лучше осмотры, более тщательные. К Ирине Аркадьевне я пришел уже с результатами СКТ, по ним она поставила мне диагноз и прописала лечение. Я уже записан к ней на повторный прием, думаю там уже обсудим с доктором результаты. Сейчас она мне все объяснила, причем очень подробно и за лечение все рассказала и по диагнозу пояснения дала. Она рассказала мне почему такие лекарства нужны, как они будут действовать. за информирование я ставлю ей "5" баллов. Манера общения у нее была вполне хорошей. Но я думаю, что у всех врачей в платной клинике оно должно быть таким. Сколько точно провел у врача в кабинете я не засекал, примерно минут 40, плюс/минус может быть минут 5. Но мне этого времени, в принципе, было достаточно. Мы решили все мои вопросы по лечению и по проблеме. Помимо медикаментов, она посоветовала мне еще и некоторые физические упражнения, которые мне в дальнейшем помогут снять болевые ощущения в спине. Я думаю, что Леонтьева Ирина Аркадьевна - это хороший специалист. Только пока не могу сказать буду ли я ее советовать к посещению или же нет. Мне кажется, что после второго приема будет все более ясно, нужно посмотреть какой будет эффект лечения.
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Понравилось
У меня начались серьезные проблемы с памятью и речью. Я сделала МРТ артерий головного мозга и на портале ПроДокторов стала смотреть отзывы о неврологах. Немаловажен был стаж работы специалиста. В один день я посетила двух врачей. В сравнении, я выбрала Ирину Аркадьевну для своих дальнейших посещений. Я прямо хочу к ней прийти повторно, потому что мне интересно, что она скажет. Врач сказала, что за 1 час она не сможет мне рассказать обо всем. Она направила меня к кардиологу, чтобы отличить имеющиеся симптомы, схожие с кардиологией. Она поставила под вопросом свое предположение. Осмотр она провела лучше, чем другие неврологи. В отличие от них, она даже снимок МРТ посмотрела, хотя, как правило, доктора смотрят только описание. Более того, она сравнила нынешний результат с предыдущим, в то время как большинство смотрят только текущее обследование. Я опоздала на прием на 5 минут. Когда время заканчивалось, то зашел администратор, чтобы уточнить, когда доктор освободится. Внимания она уделила мне во временных рамках приема. Со мной она "не сюсюкалась", была доброжелательна. Доктору я бы поставила все "10" баллов.
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Понравилось
Ирина Аркадьевна это ещё одно сокровище "Медикал центра". Уже и не надеялись на адекватный диагноз и нормальное лечение, но она вытрясла все наши сопутствующие диагнозы, разобрала мою маму почти по косточкам, внимательно просмотрела все снимки. И теперь мы знаем, что с нами и как с этим жить. Прием шёл 2 часа! Для сравнения невролог в (...) нас принимал 30 минут и толкового не сказал ничего, сказав, что вероятно у нас психосоматика и надо сходить к психотерапевту. Ну и нейрохирургу, так уж и быть. Причём постоянно подчеркивала, что мы задерживаем прием, который должен идти 20 минут. В общем, вернулись домой, начинаем лечение. Спасибо!
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Понравилось
У меня есть некоторые проблемы с ногами и я хотела проконсультироваться с доктором, узнать, есть ли у меня какие-то моменты, которых надо будет остерегаться в будущем. У меня давно стоит один диагноз. С собой на прием я взяла свою детскую медицинскую карту. Ирина Аркадьевна изучила всю мою историю болезни и себе все записала. Она лично провела телесный осмотр, все измерив. Я получила от нее то, что хотела. Мне очень понравился прием по тем причинам, что врач ко мне была очень внимательна. Она настраивается на работу со своим пациентом, она подходит ко всему тщательно. Она никуда не торопилась, что очень важно. Она уделила внимание всем деталям. Врач ответила абсолютно на все мои вопросы. В рамках того, что меня интересовало, я сама знала многое. Поэтому много из произносимых терминов было для меня понятно. В принципе, проанализировав нашу беседу, я могу сказать, что для тех, кто не знаком с терминологией, было бы все равно все понятно и доступно. Доктор изъясняется простым языком. Леонтьева И.А. сказала, что я могу в любой момент позвонить в клинику, чтобы с ней связаться. Это на тот случай, если у меня остались какие-то вопросы, если меня будет интересовать что-то, что не требует дополнительного обращения. От Ирины Аркадьевны я получила определенные рекомендации, о которых уже знала ранее. Врач сказала каким образом мне поддерживать и улучшать свое состояние. В ближайшее время мне не нужно к ней обращаться. В будущем, если надо будет, то я приду именно к ней, и всем ее порекомендую. Сама о докторе я узнала на сайте ПроДокторов. У нее было тогда 5 хороших отзывов, которые я прочитала. В действительности, они все совпали.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Леонтьева Ирина Аркадьевна - отличный врач, знающий своё дело! Обратился к ней спустя год скитаний по клиникам, назначив правильные обследования и анализы, сразу же поставила диагноз и назначила подходящее лечение. На протяжении всего лечения, между приёмами, держала со мной связь по телефону и интересовалась моим состояние. Отличный специалист, рекомендую!
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Понравилось
Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Леонтьевой Ирине Аркадьевне за её внимательное отношение к пациенту, за её чуткость, тактичность. Провела тщательный осмотр, неформально, с учётом индивидуальных особенностей. Все доступно объяснила по поводу лечения. Очень рекомендую. Побольше бы таких грамотных докторов!
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Ирина Аркадьевна - это врач с большой буквы. Обратилась к доктору по рекомендации, с проблемой периодически ноющей, а иногда нестерпимой боли в поясничной области, крестца. Без лишних анализов она определила все мои проблемы и назначила лечение. Благодаря ее профессиональным рекомендациям теперь лечу первопричину своих жалоб. Спасибо за ваше доброе и внимательное отношение! Теперь всегда и только к вам!
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Лечимся семьей у Леонтьевой Ирины Аркадьевны уже очень давно. Поэтому могу со стопроцентной гарантией сказать, что ей можно доверить свое здоровье и здоровье близких! Очень внимательно выслушивает, проводит диагностику и поставит точный диагноз. На консультации чувствуешь, что врач искренне вникает в твои проблемы и ей не безразлична твоя боль. Именно она рекомендовала мне сделать МРТ, на котором была диагностирована грыжа. А другие врачи все симптомы списывали на хондроз и невроз. Вовремя и правильно назначенное лечение значительно улучшило качество жизни. При этом она никогда не назначит лишних исследований и подберет оптимальное лечение, исходя из твоих возможностей. Спасибо, Ирина Аркадьевна, за Ваше отношение к работе и людям! Здоровья Вам и процветания Вашему коллективу.
«Медикал центр»
Благодарим что вы выбрали клинику MEDICAL CENTER
«Медикал центр» - ул. Волочаевская, д. 124
Ирина Аркадьевна - замечательный врач, редкой души человек, не равнодушный к вашим проблемам. Она проведет консультацию, выпишет вам грамотное лечение, подскажет где лучше пройти обследование. У моего мужа редкое неврологическое заболевание, она сразу поставила нам диагноз. Посоветовала куда лучше всего обратиться для подтверждения диагноза. Мы ей очень благодарны.
«Медикал центр»
Благодарим что вы выбрали клинику MEDICAL CENTER