Баранник Наталья Валерьевна,детский психолог, дефектолог, психолог - Хабаровск
9.2

Баранник Наталья Валерьевна
Хабаровск

Специалист с психолого-педагогическим образованием

Баранник Наталья Валерьевна, Хабаровск: детский психолог, дефектолог, психолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 18.10.2021

Записаться на прием к специалисту

• 2005 — н. в.
    Школа интернат 5
    Коррекционный педагог-психолог-дефектолог/олигофренопедагог
  • 2019 — н. в.
    МЦ Нейромед
    Коррекционный педагог-психолог-дефектолог/олигофренопедагог

Современная гуманитарная академия (клиническая психология) С отличием
    Гуманитарный университет (педагог-психолог)
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (дефектология-логопедия)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (адаптивная образовательная программа)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (магистр педагогики)
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (педагог-психолог)
    Гуманитарный университет (социальная педагогика -психолог)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (психолого педагогическая помощь несовершеннолетним с проблемами поведения)

Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения
    Дальневосточный государственный гуманитарный университет
    Хабаровский краевой институт развития образования
    Краевой центр психолого-медико социального сопровождения
    Приамурский государственный университет
    Тихоокеанский государственный университет
    Магистр педагогики раннего развития ПИТОГУ 2017
    КГБОУ Хабаровский краевой институт развития образования

Посетили специалиста Сентябрь 2021
Нашла Наталью Валерьевну по отзывам знакомых, особых проблем у ребёнка нет, хотелось проработать некоторые моменты. Осталась очень довольна. Ребёнок на занятия бежал, домашние задания делал, когда делали перерыв, скучал и прям ждал встречи. Отличные, дорогие пособия (качественный материал для работы с детьми, почему-то в последнее время редкость), обратная связь после каждого занятия, всё расскажет, подскажет. Мне понравилось очень, пойдём ещё может через полгодика.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Отношение к ребенку, отношение к родителям! Результат от проделанной работы!
Не понравилось
Недостатков нет. Замечательный специалист!
Наталья Валерьевна была нашим первым специалистом, к которому мы обратились и не пожалели. Начиная с первой встречи и по нынешний день. Очень хороший, квалифицированный специалист. Нашла подход к ребенку, помимо занятий в центре, давала занятия на дом. Объясняла всё подробно над чем нужно работать, какие результаты.
Посетили специалиста Август 2021
Обратились к Наталье Валерьевне в июне. Ребенку было на тот момент 3 года 6 месяцев с диагнозом РЭП. Наталья Валерьевна очень быстро нашла подход к ребенку, расположила к себе и меня, и сына. Мы долго не могли найти подходящего нам специалиста. Будем ходить к ней на занятия, так как результат в поведении моего ребенка уже заметен. Он стал более усидчив, стал, наконец-то, слышать меня и мои просьбы. Меня это очень радует. Спасибо Вам за Ваши старания и вложения в нас.
Посетили специалиста Июнь 2021
Обратились к Наталье Валерьевне в сентябре. Ребёнок 4 года, ЗПРР, на тот момент просто залезал под стол и не хотел заниматься. Я была удивлена, что на второе занятие ребёнок шёл с удовольствием, постепенно начал выполнять задания, инструкции, появилась усидчивость. Очень грамотный специалист, видит цель и идёт к ней. Некоторые моменты прорабатываются с родителями, даёт рекомендации и советы. На сегодняшний день это лучший специалист, которого я встречала. Мы добились главного, ребёнок сел и работает, до обращения к Наталье Валерьевне об этом можно было только мечтать.
Посетили специалиста Февраль 2021
У моего сына ЗПРР с поведенческими нарушениями. Как и все родители с подобными детьми, я была почти во всех коммерческих центрах и у 5-6 неврологов. Проходили там некоторые программы и процедуры. На диагностике получили рекомендации от Натальи Валерьевны и маршрут совершенно в другое место, пока. Проходим там интенсив второй месяц бесплатно. Обязательно вернёмся к Вам. Спасибо!
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарны Вам за отзыв о специалисте, очень рады, что смогли Вам помочь!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Стал дисциплинированным, усидчивым, стал слышать мои просьбы, с этим тоже были проблемы, стал более спокойным, продолжаем ходить, очень рекомендуем, результат вижу прям после каждого занятия.
Ребёнок, 3 года, добровольный отказ от речи, не усидчивый, рассеян, быстро терял интерес к предметам, ещё присутствовал чрезмерно активным.
Медицинский центр «Нейромед»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Специалист читает!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
И ребёнку, и мне очень нравится ходить на занятия. Есть контакт. Наталья Валерьевна очень доброжелательная, всегда спокойно все объяснит. Даст рекомендации по режиму. Хочется отметить, что сами задания каждый раз разные и интересные. Очень яркий обучающий материал. Есть улучшения по усидчивости и вниманию. У ребёнка стал шире кругозор. Считаю, что можно ходить детям, как на индивидуальные развивающие занятия.
Обратились к Наталье Валерьевне по рекомендации знакомых. Хотели поработать над усидчивостью и вниманием ребёнка.
Медицинский центр «Нейромед»
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв! Очень приятно за обратную связь. Специалист читает!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
За 2 месяца работы с Натальей Валерьевной ребенок просто поражает своей динамикой. Пришли с проблемой: неусидчивостью и с тем, что практически не разговаривал (только односложными предложениями из 2 слов). Сейчас же он может строить предложения из 5-7 слов, теперь он не просто ребенок, а оппонент, стал более усидчивым. Для него Наталья Валерьевна - добрый доктор, к которой он идёт с большим удовольствием. А так же с большим нетерпение ждёт, когда же он попадет в кабинет на прием. Большое спасибо врачу за большой профессионализм.
Посетили специалиста Декабрь 2020
Огромное спасибо Наталье Валерьевне! Доча сделала большой скачок вперёд, начала строить предложения, научилась выражать свои эмоции и чувства. Стала более контактной. Всегда очень чёткие и понятные рекомендации. Очень динамичные занятия, множество пособий и игр. Жалеем, что не встретили специалиста раньше.
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Наталья Валерьевна быстро нашла подход и расположила к себе ребёнка. Отличный специалист, грамотно указала на проблемы и недостатки. Регулярные занятия и домашние задания помогли добиться успеха в работе с моим ребёнком. Стал усидчивым, истерики сошли на нет, ребёнок научился выражать свои желания, раньше не могли понять, чего он хочет. И ещё очень полюбил заниматься и играть в игры развивающие... Мы быстро выучили цифры, цвета, много разных слов и названий и даже почти все буквы. Ребёнку 3,5 года.
Посетили специалиста Январь 2020
Наталья Валерьевна - отличный специалист. С первого же занятия нашла подход к ребенку. Мой сын с радостью бежит на занятия, так как каждый раз у Натальи Валерьевны новые увлекательные и интересные пособия. Какой ребенок пришел на первое занятие и какой он стал сейчас - это небо и земля! Спасибо Вам большое, я очень Вам благодарна!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Хорошее отношение, подробно и понятно объясняет, подход к ребенку, все по делу.
Наталья Валерьевна - прекрасный специалист. Профессионализм, чуткость, внимательность. Отношение, подход к ребенку - замечательно. Дочь на занятия идет с удовольствием. Появился интерес к обучению, старается повторить, подражать, в речи появилось новое. Занятия разнообразные и интересные! Есть положительный результат. Всегда внимательная, после занятий объяснит родителям, что и как делать дома. Спасибо ей большое!
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарим за отзыв, за обратную связь! Специалист читает!
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Быстро наладила контакт с ребенком. Быстрый результат. Индивидуальный подход. Тщательное объяснение родителям дальнейшего порядка действий.
Обратились к Наталье Валерьевне по рекомендации невролога. Наталья Валерьевна быстро нашла подход к ребенку. 3 года, ЗРР, малый словарный запас, неусидчивость. В поведении преобладали истерики и агрессия. Результаты не заставили себя ждать. Расширили словарный запас у сына, развили интерес к занятием, познавательной деятельности, скорректировали поведение. 1 занятие в неделю, первые результаты стали заметны спустя месяц. Спустя полгода достигли колоссальных результатов. Благодарю Наталья Валерьевну как специалиста своего дела с большой буквы, которая работает только на результат.
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарим за отзыв! Очень рады, что результат есть!
Посетили специалиста Июль 2020
Понравилось
Дочке (3 года) очень понравились занятия у Натальи Валерьевны, ходила с большим удовольствием. Но меня больше всего впечатлило то, как за одно занятие Наталья Валерьевна смогла донести до ребёнка смысл раскрасок. Я долго пыталась заинтересовать ребёнка рисованием, но все было бесполезно. А сейчас дочка каждый день просит распечатать ей рисунки для раскрашивания, только успеваю покупать краски.
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарим за положительный отклик Специалист читает. Будьте здоровы!
Посетили специалиста Май 2020
Ребёнку 3 года, задержка психологического и речевого развития. Заинтересовать и заниматься с ребёнком было сложно. Наталья Валерьевна с первого занятия нашла подход к моему сыну. Он очень радуется, когда мы идём к ней на занятия, стал более усидчив, внимателен и, главное, обучаем. Занятия разнообразные и интересные! Ранее не принимал инструкции и правила в занятиях и играх, сейчас с легкостью повторяет и слушает, где и что надо сделать. Дома играть и заниматься с ним стало легче. Спасибо большое Наталье Валерьевне!
Посетили специалиста Февраль 2020
Хочу сказать Наталье Валерьевне большое спасибо за каждое занятие, очень жаль, что не встретила Вас раньше! Обратились в связи с наличием у ребёнка трудностей в обучении в школе, а также недостаточно эффективным закреплением ребёнком результатов логопедических занятий (дочери 10 лет). Занятия проходят в игровой форме, очень ёмкие и насыщенные. Дочь с удовольствием их посещает и выполняет домашние задания. Педагог очень тонко чувствует настроение ребёнка, умеет расположить к себе и замотивировать. Великолепная обратная связь о каждом занятии, разбор трудностей и объяснение причин, рекомендации для занятий дома, всё чётко, ясно, по делу. Чувствуется искренняя заинтересованность в помощи ребёнку и родителям. Информация. Однозначно рекомендую этого педагога!
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо Вам за очень приятную обратную связь! Специалисту отзыв передали!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Пришли с проблемой к доктору - ребёнок в 4 года практически не разговаривал, был нервный. Многие указывали на поведение аутиста, в саду не хотели с ним заниматься, настаивали на спец группе в саду. После месяца занятий с Натальей Валерьевна, ребёнок заговорил. Стал выражать свои чувства, просьбы, перестал психовать, наладилось поведение, контакт. Оказалось, у ребёнка был пассивный словарный запас, нужно было перевести его в активный. Ребёнок с радостью ходит на занятия. Рекомендую всем! :)
Не понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам! Специалисту отзыв передали!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Мой ребенок ходит на занятия к Наталье Валерьевне с большим удовольствием! Учится новому и старается выполнять инструкции. Но вначале это было не так! Мой малыш плохо контактирует со всеми и ни к кому не шёл и уж тем более не слушался и не пытался чему то научится. Мы ходим на занятия уже два три месяца, и ребенка не узнать! Появился интерес к обучению, старается повторить, подражать, в речи появилось новое. Мы являемся родителями далеко не первого ребенка и уже отличаем настоящего педагога!
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо! Отзыв доктору передали! Очень приятно за обратную связь!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Очень нравится ребенку ходить на занятия. С удовольствием ждёт дня приёма и идет "к моей любимой" психологу. Ребенку 5 лет, внезапно, как мне казалось, пошли истерики - "не хочу в сад"... Пришлось разбираться... Наталья Валерьевна нашла подход, помогла нам, отвечает мне на вопросы, на которые я сама не могу ответить, и говорит, что я правильно делаю, а что нет в воспитании ребенка... Я слушаюсь, я выполняю рекомендации и вижу результат совместной работы. Спасибо!
Рекомендую!
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо за отзыв! Очень рады, что помогли. Отзыв специалисту передали!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Врач Баранник Наталья Валерьевна - специалист высокого уровня. Сейчас мы водим к ней на приём нашу доченьку, ей 2,9. Как коррекционный психолог, она проводит различные занятия, использует интересные методики, чтобы помочь заговорить нашей дочери. А также развивает её различные навыки. Есть результаты трудов. Мы наблюдаем их изо дня в день. Это великий труд и профессионализм в работе, который очень ценен для нас. Совместным трудом мы добьемся нужного результата. 😊
Советую Наталью Валерьевну, как специалиста-психолога. Всегда очень тактичная и приятная в общении. Рекомендую.
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо Вам за отзыв! Специалист читает и это очень мотивирует в работе!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Педагог нам очень нравится! Ребёнок не говорит, но после посещения занятий Натальи Валерьевны дела идут в гору. По занятиям даёт полный фотоотчет, указывает реальные недостатки и проблемные вопросы. Даёт толковые домашние задания и что немаловажно оставляет номер сотового телефона! В общем, мы довольны, специалиста рекомендуем!
Не понравилось
Понравилось.
Все супер!
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо Вам за обратную связь! Очень приятно осозновать положительные моменты от работы с детками!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист.
Не понравилось
Недостатков не нашли.
Спасибо Наталье Валерьевне! С первого занятия нашла подход к ребенку. Видим положительные результаты, чему очень рады. Отличный педагог! Даже не думали, что ребенок может так бежать и радоваться заданиям. Всегда внимательная, после занятий объяснит родителям, что и как делать дома. Всем советуем её.
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо за отзыв и за оценку труда специалиста!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Все хорошо и самое главное все занятия дублируются на вотсап, можешь в любое время сделать анализ занятия с ребёнком. Ребёнок занимается с удовольствием, появилось желание, стремление, усидчивый и внимателен Стал. Спасибо Вам Наталья Валерьевна, что так быстро и грамотно нашли общий язык с ребёнком.
Не понравилось
Понравилось.
Очень хороший специалист.
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо! очень приятно читать обратную связь родителей!