Кострикин Роман Александрович,стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург - Химки
Стоматолог-ортопед
Стоматолог-хирург
6.6

Кострикин Роман Александрович
Химки

Кострикин Роман Александрович, Химки: стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 653-55-12.

Обновлено 16.04.2021

• 2014 — н. в.
    Медицинский центр «Гиппократ»
    Врач-стоматолог

• 1998
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (стоматология)
  • 1999
    Стоматологическая поликлиника №3, г. Рязань (стоматология хирургическая)
  • 2003
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (стоматология ортопедическая)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (стоматология общей практики)
    Российский университет дружбы народов (стоматология хирургическая)

• 2002
    «Применение современных реставрационных материалов», СИЦ «Прометей» г.Москва
  • 2003
    «Эстетическая реставрация зубов», Компания «3М» г.Москва
    «Особенности реставрации фронтальной группы зубов», Компания «3М» г.Москва
    «Отбеливание Zoom», Компания «Дискус Дентал» г. Москва
    «Методы пломбирования каналов термопластифицированной гуттаперчей», Компания «Биосан» г.Москва

Кострикин Роман Александрович
Посетили врача Сентябрь 2020
Выражаю благодарность доктору Кострикину Роману Александровичу за высокий уровень профессионализма! Моя история давняя: в 2007 году пришла с зубной болью в ближайшую стоматологию в г. Долгопрудном, где больной зуб долго лечили, но результат лечения оказался неудовлетворительным. Зуб с удалёнными нервами регулярно болел. В той же клинике после ряда обследований получила направление в Московский институт стоматологии в целях разобраться, что же у меня там болит. 😊 Прошла ряд каких-то специфических проверок (например, разряд тока для определения чувствительности) получила вердикт: «В зубе болеть нечему, нервов там нет, десна здорова, наблюдайтесь, однако…» Наблюдалась до 2012 года, трижды перелечивая зуб (меняя пломбу). В итоге попала к стоматологу-девушке, которая сказала: «У вас образовалась киста, зуб весь леченый-искалеченный, от него практически ничего не осталось, нужно только удалять». Я заныла с вопросом, можно ли попытаться в очередной раз его полечить? Помню, девушка тогда немного подумала: «Вот вам направление к доктору Кострикину Роману Александровичу, если он возьмется за ваш случай, считайте, что вам повезло». Р. Кострикин подтвердил, что зуб целесообразно удалить, но, если я так сильно настаиваю, можно попытаться его спасти, хотя нет 100-процентной гарантии благоприятного исхода. Лечили мой зуб в течение шести месяцев с последующей установкой коронки. Вернее, между первым посещением доктора и установкой коронки прошли шесть месяцев, мне перелечили (!) все каналы и поместили на полгода в зуб лекарство (прошу прощения за дилетантство в используемой терминологии). Каждый месяц я приходила на контрольную проверку, киста на мою удачу хорошо рассасывалась. Мне Роман Александрович установил коронку с какой-то совершенно замечательной серебряной вкладкой. По цвету коронка была практически неотличима от родных зубов. Всё так аккуратненько выглядело! Тогда же мне был запломбирован ещё один зуб. Пломба будто слилась с зубом. Затем у Романа Александровича лечила зубы моя дочь, тогда же, 8 лет назад. И очень довольна результатом лечения. В последующие годы я наблюдалась по служебному полису ДМС в поликлиниках Управления делами президента и Российской академии наук (РАН). Там замечательные стоматологи! Так вот, они регулярно задавали вопрос: "Кто вам делал коронку?" Цитирую слова одного врача: «Респект и уважуха этому доктору. Коронка – высший пилотаж». А в июне 2020 года у меня возникла необходимость установки импланта (та) и коронки. И я принялась искать именно доктора Кострикина. Нашла его через интернет в медицинском центре «Гиппократ», г. Химки. Сейчас я нахожусь в процессе восстановления зубного ряда. Естественно, что мне лечит зубы и в дальнейшем устанавливать коронки будет Роман Александрович. 😊 Один из лучших стоматологов вновь скрупулёзно и ювелирно выполняет свою работу! Кстати, имплантолог – доктор этой же клиники «Гиппократ», [...], – ещё один из лучших стоматологов! Но это уже тема другого отзыва. Настоятельно рекомендую лечиться здесь. Это тот случай, когда ты доверяешь врачу!
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9
Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что выбрали нашу клинику. Ваш отзыв можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Мы обязательно передадим Вашу благодарность врачу. Крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, администрация клиники "Гиппократ".
Посетили врача Сентябрь 2020
К Роману Александровичу попала относительно случайно. Искала решение давней проблемы: кривые и потемневшие от неправильного лечения передние зубы не позволяли мне нормально улыбаться. Даже возникли сложности с устройством на работу. Предложения по лечению у других специалистов не вызывали доверия. Всем хотелось сделать красиво, но в ущерб здоровым зубам, другие варианты не предлагались. И только Роман Александрович смог быстро и без проблем решить мой вопрос, составив максимально эффективную схему лечения и протезирования. В итоге, у меня, наконец-то, идеальная улыбка, в которой все зубы ровные и выглядят естественно, а все здоровые зубы остались нетронутыми. Благодаря Роману Александровичу, я снова научилась улыбаться. Теперь я хожу только к нему: лечить, удалять, протезировать, делать чистку. Он всё может. Видно, что он любит своё дело, поэтому, как и пациент, заинтересован в хорошем результате (что, кстати, бывает далеко не у всех). Добросовестный доктор и очень хороший специалист. Безгранично благодарна доктору Кострикину. Рекомендую его всем и каждому. Спасибо Вам за Ваш Труд, Роман Александрович!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Удаляла зубы мудрости у Кострикина Р. А. Очень довольна! Доктор - профессионал своего дела! Быстро, не больно и качественно! Всем рекомендую!
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9
Здравствуйте.Благодарим Вас за то, что выбрали нашу клинику. Ваш отзыв можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Мы обязательно передадим Вашу благодарность врачу. Крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, администрация клиники "Гиппократ"
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Понравилось
Уже как полгода регулярно посещаю клинику "Гиппократ". Мне всё нравится, и персонал, и оборудование. Отдельно хочу выразить благодарность стоматологу Роману Александровичу Кострикину – это стоматолог от Бога. Записалась к нему я на приём с острой болью зуба и опухшей половиной лица. Боль была жуткая! В три дня воспалилась десна под зубом, в котором удалили нерв и запломбировали каналы десять лет назад. На первом же приёме я отметила, что он все манипуляции с зубом проводил на весу, не размещая у меня на лице свои руки, как делали это в прошлом другие стоматологи. После визита к нему, у меня нет синяков на лице, более того, в перерывах между приёмами он интересовался о моём самочувствии. Видно было его стремление выполнить мою просьбу, сохранить мне зуб, в то время как другие стоматологи рекомендовали просто удалить. Дополнительно хочу отметить, что цена лечения зуба меня приятно удивила. Будучи подозрительной, по началу думала, что это замануха такая, но спустя три месяца, после того как вылечил он мне зуб, у меня приключилась опять беда, но с другим зубом. Опять к нему на приём, всё как и в прошлый раз - профессионально и без лишней лирики. Также я отметила, что он человек очень эрудированный, да и с юмором у него все ОК. Думаю, что я вполне смогу доверить ему не только свои, но и зубки всех своих близких. Могу с уверенностью сказать, что я нашла своего стоматолога! Чего и вам желаю! А Роману Александровичу я желаю здоровья, да адекватных клиентов!
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9
Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что выбрали нашу клинику. Ваш отзыв можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, администрация клиники "Гиппократ".
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач, профессионал своего дела, лечила у него зубы и удаляла, а скоро пойду ставить имплантант. 😁 В стоматологическом кресле я просто отдыхала и даже не замечала что происходит, спасибо Роману Александровичу за профессионализм, хорошее и чуткое отношение к пациентам. 😁
Советую этого врача всем своим знакомым.
-1.0 плохо
Ставила коронку у Романа Александровича. Первое впечатление, что мне помогут и сделают всё первоклассно за 35 000 за одну единицу, но вышло всё плачевно. Мне подобрали цвет коронки, который не подходит, на моё возражение было мне рекомендовано заменить весь ряд, так как это сделать невозможно, т. е. подобрать цвет в цвет. На замечание, что коронка мне мешает, доктор предложил исправить прикус нижних зубов. Прошёл месяц, мне просто неудобно, и цвет коронки при некоторых видах освещения становится нереально другого цвета. Да и форма коронки тоже непонятно с чего такая получилась, вся кривая и косая. Да и это был передний зуб, самый главный в цвете и форме. Короче, общее впечатление, работу свою знает, но, к сожалению, не смог сделать её на 100%.
Здравствуйте
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией клиники. Хотим пригласить Вас на прием к другому доктору.
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Большое спасибо доктору, наблюдаемся всей семьей. Доктор не навязывает услуги, но при этом ставит в известность о возможных вариантах. Роман Евгеньевич требователен к качеству выполнения собственной работы. Мы продолжим наблюдение и лечение у этого доктора.
Здравствуйте
Спасибо за отзыв
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Роман Александрович, примите мою благодарность за отличное качество работы. Спасибо за помощь и профессиональную консультацию.
Спасибо за отзыв!
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Спасибо, Роман Александрович! Ваша работа до сих пор великолепна! Вы лучший стоматолог из всех, с кем мне посчастливилось встретиться в своей жизни. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Понравилось
Высокое качество работ.
Кострикин Р.А. - отличный врач-стоматолог. Наблюдаюсь у него вот уже почти 10 лет, обращалась с разными проблемами: лечение зубов, отбеливание, удаление, коронки. Работает Роман Александрович профессионально, качественно, плоб, коронок никогда не видно, зубы как новенькие. Все работы с гарантией, но я повторно по поводу одного зуба и не обращалась, все сделано на отлично! Рекомендую знакомым и друзьям.
Благодарю Романа Александровича за профессиональную помощь в устранении дефектов моих зубов. Роман, установил три коронки и всего за четыре приезда. Теперь могу широко улыбаться и показывать почти голливудскую улыбку. Очень понравились профессиональные рекомендации по уходу за зубами и коронками. Спасибо!
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Кострикин Роман Александрович - первоклассный специалист! Вот уже почти пять лет проходим у него и профилактику и лечение всей семьей. Рекомендую его своим знакомым и друзьям. К каждому пациенту у него свой, индивидуальный подход и всегда отличный результат.
Огромное спасибо доктору! Недавно полностью сделал мне все зубы, и полечил, и удалял, и вставил, а на работы тех, что раньше, только вздыхал. Жена не нарадуется, пойдет скоро тоже к Роману Александровичу. Спасибо, Евгений.
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9-ул. Совхозная, д. 9
Лечил у данного врача глубокий кариес 5 верхнего правого зуба. Закончилось все коронкой на зуб в его исполнении. Симметричный зуб был с аналогичной проблемой, но его другой врач вылечил при помощи гелиокомпозитной пломбы, даже не тронув нервы. А все почему? А потому что коронка - это более дорогой вариант. Кстати, и коронка металлокерамическая, та, от которой по границе десны теперь след.
Была у стоматолога Кострикина на консультации. Данный врач вызвал одни негативные эмоции, так как по существу не сказал точную сумму лечения, ещё при этом общался очень грубо и непрофессионально со стороны врача. В общем не тратьте время на этого врача!