Юртаев Александр Иванович,вертебролог, мануальный терапевт, невролог - Химки
Мануальный терапевт
Невролог

Юртаев Александр Иванович
Химки

Юртаев Александр Иванович, Химки: вертебролог, мануальный терапевт, невролог, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 653-55-12.

Обновлено 09.07.2020

Планерная(3,5км)
Беломорская(4,6км)

Сходненская(4,7км)

• 1990
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Пензенский институт усовершенствования врачей (неврология)

• 1995
    "Вертебрология и мануальная терапия"
  • 1998
    "Неотложное состояние в неврологии"

Юртаев Александр Иванович
Посетили врачаМай 2020
Пришла на приём к Александру Ивановичу с болями в пояснице и копчике, которые беспокоили меня полгода. После осмотра сразу назвал причину, предложил вправить позвонки. До этого была у разных специалистов, особых улучшений не было. После приёма прошло полтора месяца, я следую его рекомендациям, делаю упражнения. И могу сказать, что боль реально проходит, с каждым днем становится легче! Спасибо вам большое! "Premium Clinic", берегите этого специалиста!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы работаем для Вас!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2» - пр-т Юбилейный, 6А
+0.4нормально
Да
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
В целом, прием прошел нормально, я приводила своего мужа, он пришел с болью в поясничном отделе. Юртаев Александр Иванович провел несколько разных манипуляций мануальной терапии, на следующий день у мужа боль усилилась, но после все прошло и сейчас ничего его не беспокоит. На все наши вопросы Александр Иванович отвечал, что-то комментировал, а что-то нет. В целом, манера общения у доктора была нормальной, только он сам по себе такой человек, что из него нужно клещами информацию вытягивать, на мой взгляд По поводу профессионализма доктора не могу ничего конкретного сказать, так как пока мы этого не поняли. Наверное, я бы его всё-таки посоветовала к посещению, потому что болевые ощущения все же ушли. Мы сами тоже пришли к нему по рекомендациям знакомых.
Не понравилось
Только нам было не очень понятно какой диагноз у мужа и что с этим собственно делать. Да, Александр Иванович нам прописал некие упражнения, снял внешние проявления, но как именно бороться изнутри с этой проблемой не пояснил. Сам прием был недолгим, минут 10-15, мужу показалось недостаточно времени.
Хочется понять именно причинно-следственные связи, хочется понимать почему происходят такие боли и как этого в дальнейшем избежать.
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9 - ул. Совхозная, д. 9
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень хорошо знающий свое дело.
Не понравилось
Все хорошо.
Я опоздал, но врач меня дождался, хотя до этого у него было очень много народу. Сначала меня разочаровало то, что мне начали предлагать дополнительные методы лечения, но я чётко сказал, что мне надо, и сколько это будет стоить, то всё стало на свои места, сделали мне мануалку, я прохрустел от ушей до пяток. Мне пришлось побывать в Техасе, и что удивительно, движения у доктора были точь-в-точь. Но я постеснялся спросить. Так что если идете к доктору, чётко говорите, что вам надо!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы работаем для Вас!
Медицинский центр «Премиум Клиник 2» - пр-т Юбилейный, 6А
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Все.
Участковый невролог развел руками и сказал: "Вам пора на консультацию к нейрохирургу". Блокады помогали первые два дня, потом все возвращалось. Чудом нашли невролога Юртаева Александра Ивановича. Поехала на прием с надеждой на его военное мед. образование. После второго сеанса очень вдумчивой, профессиональной мануальной терапии, повторной блокады, простите за подробности, без боли и паники сижу на унитазе. Люди, имеющие в своем арсенале множественные межпозвонковые грыжи с выходом в канал, меня поймут. Теперь выполняю все рекомендации Андрея Ивановича, хожу, сижу за рулем. Буду продолжать лечение у доктора Юртаева.
Клиника «Гиппократ» Левобережный на Совхозной 9 - ул. Совхозная, д. 9
Понравилось
В общении норм.
Не понравилось
Равнодушен к пациенту, не заинтересован в правильном диагнозе. Болезненная мануальная терапия.
Вообще ни о чём, деньги на ветер. Пришла со снимком КТ, на снимке 3 протрузии в пояснице, максимальная 4 мм. Сказала, повредила спину на тренировке (я так и думала), доктор посмотрел снимок, сообщил, что есть смещение, можем вправить, согласилась. Симптомы не спрашивал особо, только сама рассказывала или спрашивала. Из симптомов - боль по задней поверхности бедра. Вывод доктора (диагноз он не поставил): защемление седалищного нерва протрузией. Назначил обезболивающие (таблетки, мазь) и омепразол. Так как лечение мне не помогало, начала изучать информацию, перерыла огромное количество анатомических статей, страниц неврологов в [...], спасибо им за просветительскую деятельность! Поняла, что у меня синдром грушевидной мышцы, начала делать ЛФК, тянуть мышцу, пошли изменения. И, к слову, протрузия не может дать защемления седалищного нерва. В общем, рекомендую этому доктору тоже иногда открывать справочник по анатомии и стараться вникнуть в суть проблемы. А по врачебному заключению, всё так и есть, как пишут: заполняет какую-то чушь. У меня было про черепные нервы, фотореакции сохранены и про какую-то позу Ромберга X.
Клиника «Гиппократ» на Совхозной 4 - ул. Совхозная, д. 4
Очень вежливый, серьёзный доктор, который слушает и досконально изучает все предыдущие анализы и обследования. Ничего лишнего не добавляет. Расписывает проблему до мелочей. У меня была нейропатия лицевого нерва. До этого врача посетила несколько клиник. Никогда бы не подумала, что это связано с мануальной терапией. Сделал несколько уколов прямо в лицо. Очень боялась. Курс лечения продлился на удивление быстро и дёшево. После второго сеанса глаз стал полностью закрываться. Не доктор, а волшебник. Пальцы у него действительно, как у профессионалов. За три раза лицо полностью восстановилось. Просто огромное человеческое спасибо!
Клиника «Гиппократ» на Совхозной 4 - ул. Совхозная, д. 4
Мгновенно определил причину болей в пояснице. Вправил все на место. Это непередаваемое чувство, когда за 20 минут избавляют от недуга, который мучил несколько недель. Врача очень рекомендую.
Клиника «Гиппократ» на Совхозной 4 - ул. Совхозная, д. 4
Врач предложил поправить позвонок, упражнения и таблетки. Я согласился на мануалку хотя сомневался и боялся. Все прошло хорошо без боли. Одного раза мало, пойду ещё раз.
Клиника «Гиппократ» на Совхозной 4 - ул. Совхозная, д. 4
Прием в "Гиппократ". Совхозная. 4. Очень понравилось. О заболевании рассказал прям, как педагог. Врач очень располагает. Очень быстро вник в мои проблемы и, главное, вообще ни грамма тормозов. Специально для меня подобрал курс лечения. Хотя я посетил 8 клиник, никто точно ничего не сказал. Провел несколько тестов. Сейчас моё состояние - хоть куда. И таскаю, и наклоняюсь. Прописал прямо-таки волшебный регулируемый воротник. Я о таком даже и не слышал. Шея и спина вообще не ворочались, а теперь весь позвоночник как-будто смазан. Даже бесплатно один отдел позвоночника сделал. Очень рекомендую...
Клиника «Гиппократ» на Совхозной 4 - ул. Совхозная, д. 4
Он работает на Совхозной, 4, звоните туда. Врач от бога. Был у него, вправил спину и шею. Залетал как птаха.
Клиника «Гиппократ» на Совхозной 4 - ул. Совхозная, д. 4
Врач замечательный! Муж жаловался на боль в тазу. Юртаев при первом осмотре увидел, что 5 позвонок снизу не на месте. Предложил вправить, но муж отказался, решив сам делать упражнения и принимать таблетки, которые ему назначил Юртаев. Теперь вот сама хотела записаться на приём... Но к ужасу узнаю, что он там больше не работает! Помогите найти теперешнее место работы Юртаева! Очень хочу к нему попасть!
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Когда ноющая боль в пояснице и боль достигает колена, начинаешь искать доктора, поэтому спасибо прежде всего всем пациентам, которые оставили здесь ранее отзывы о А. И. Юртаеве. Обычный приём, где доктор безошибочно нашёл болевую точку, назвал причину, устранил этот недуг и назначил мне дополнительное лечение. Спасибо, Александр Иванович! Результат наступил через две недели после приёма и лечения - болей жгучих, ноющих больше нет! Галина.
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Понравилось
Моему ребенку 11 лет. Юртаев первый увидел, что мой мальчик не держит голову, она наклонена вниз и тянет при ходьбе ноги. До этого где только не были. Говорили, что ребенок просто стесняется. Врач быстро определил, что у сына наследственное ревматоидное заболевание. И назначил анализы, хотя он не ревматолог. Посоветовал хорошего врача. Спасибо ему.
Клиника «Трейд Медикал»
Здравствуйте! Мы очень рады, что Юртаев А.И. смог помочь Вам.
Желаем Вам и Вашему сыну крепкого здоровья.
Единственный врач кто обнаружил у моего 10-летнего сына опухоль головного мозга. В Бурденко отказались оперировать. Пришлось ехать за границу. У меня нечего добавить.
Клиника «Трейд Медикал»
Доброго времени суток! Спасибо, что оставили отзыв, для нас это важно. Желаем крепкого здоровья!
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Я записалась на прием, чтобы пройти мануальную терапию, до этого меня смотрел маммолог и посоветовал выровнять грудной отдел. Когда я записывалась по телефону, девушка, которая отвечала на звонки, сказала, что мануальная терапия проводится только после первичного приёма, а это ещё 1300 рублей. Когда я уже пришла в клинику, другая женщина на ресепшен подтвердила это. Делать было нечего, боли были сильные. На приёме я объяснила врачу Юртаеву, он улыбнулся и сказал, что снимем осмотр. Даже пригласил маммолога Колянова, я даже подумала, что мне не хватит денег. Но когда доктор Юртаев меня отвел на ресепшн, сумма была 1700. Т. е ни за осмотр невролога, мануального терапевта и маммолога деньги не взяли. Я очень удивилась, что встречаются еще подобные врачи. Большое спасибо Юртаеву Александру Ивановичу и Колянову Георгию Артёмовичу!
Клиника «Трейд Медикал»
Спасибо большое, что нашли время оставить отзыв! Докторам обязательно передадим!
Посетили врачаЯнварь 2018
Юртаев Александр Иванович мне абсолютно не понравился. Во-первых: меня не устроила стоимость, с 1300 рублей она выросла до 3500. Наверное 1300 руб. стоила его болтовня, которая длилась 2 минуты, а остальное стоимость процедуры, как считает доктор. В целом, сам прием длился ровно 7 минут. Доктор проводил мне вправление позвоночника совместно с уборщицей (точно не знаю кем она является), она была на подстраховке. Сам доктор во время процедуры был одет в куртку а сверху накинут халат. После сеанса мне легче так и не стало. Считаю, что выписанное им заключение, это полнейший бред, т.к я пришел к нему с проблемой в спине, а он мне записал, что лицо симметрично и что у меня что-то с языком,, хотя я ему его вообще не показывал. Надеюсь, что другие люди увидят этот отзыв и поймут, что не стоит ходить к такому доктору.
Клиника «Трейд Медикал»
Спасибо большое за отзыв! Нам важно каждое мнение! По Вашим замечаниям будет проведена проверка.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мне все понравилось в первичной консультации у Юртаева Александра Ивановича. На мой взгляд, он профессионал в своей области. Осмотрел меня и направил на анализы. Сейчас я на пути к выздоровлению. Улучшения уже есть. Обратилась бы к нему снова.
Клиника «Трейд Медикал»
Доброго времени суток! Спасибо за отзыв! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врачаДекабрь 2017
По качеству приема все на отлично. Как неврологи и мануальный терапевт, Александр Иванович знает свое дело очень хорошо. Достаточно понятно все объяснил. Сделали укол, результат ждать в течении пяти дней и при необходимости я обращусь повторно.
Клиника «Трейд Медикал»
Добрый день! Спасибо за Вашу оценку! Обязательно передадим Александру Ивановичу Ваши слова!
Посетили врачаДекабрь 2017
Юртаев Александр Иванович в принципе хороший доктор. Он назначил мне лечение и дал рекомендации. Наверное, я пришла бы к нему снова. Но, я привыкла немного к другому отношению со стороны докторов. Мне показалось, что доктор как-то неуважительно ко мне отнесся. Говорил со мной на "ты."
Клиника «Трейд Медикал»
Спасибо за отзыв!!! Ваши замечания будут учтены в дальнейшей работе с пациентами! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаДекабрь 2017
Александр Иванович во время приема быстренько что-то мне проговорил. Вообще он сразу вызвал недоверие. Странное отношение было и жалобы особо доктор не выслушивал. В итоге, когда я дома прочитала заключение, я была в шоке. Такое ощущение, что половина информации от другого пациента. Там написан какой-то бред. Если он мне сказал, что у меня смещение позвонка, а там написал, что у меня гайморит. Какому доктору я смогу показать это заключение? По итогу я сделала вывод, что в эту клинику я обращусь в последнюю очередь.
Клиника «Трейд Медикал»
Доброго времени суток! Сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас негативные эмоции. Мы стараемся оказывать качественную медицинскую помощь. Для подробного и исчерпывающего разбора данной ситуации, просим Вас связаться с Главным врачом Алиевой Эльмирой Хизриевной.
Здравствуйте, всем кто читает. Почти два года у меня неприятные ощущения, что я вот-вот отключусь и потеряю сознание. Боязно ходить с совсем маленьким ребенком куда-нибудь. До этого это было довольно редко и когда резко встанешь со стула. А теперь это происходит каждый день и меня это жутко пугало. Давление почти всегда у меня пониженное 90 на 75. Делала МРТ — сказали внутренняя гидроцефалия и я не совсем точно поняла что-то с миндалинами. Остеохондроз шеи позвоночника. Грыжа дисков С3-С5 10 мbkbvtnhjd.. УЗДГ шейных сосудов артерий ничего не показывает. УЗИ сердца и ЭКГ в без патологии. Но меня беспокоило чувство давления в груди и чувство, что не хватало воздуха. Мовалис, сирдалуд, мильгамма, танакан, всякие физио написали в одном центре. Потом массаж, но стало ещё хуже. Потом в другом центре трентал и мидокалм — лечение, это эффективности не дало. От всех этих физио процедур давление стало ещё более низким. Улучшений никаких не было. Я не знала, что мне делать. Думала, что ещё одной консультации я не вынесу. Сперва мне хотелось снять это состояние, что я потеряю сознание, хотелось спокойно выходить на улицу, быть дома одной и не бояться. И вообще отойти от привязанности закладывать в голову какие-то проблемы, хотелось немного уверенности, радоваться обычной жизни, тем более для этого всё у меня есть. Я посещала психотерапевтов, но их пассы как-то не помогали. Много читала про панические атаки, какой-то гипервентиляционный синдром, но мне не становилось легче. После этого этот приступ отправил в Отделение реанимации меня почти на три дня, потом лежала в Отделение неврологии около 11 дней, принимала кавинтон, цитофлавин, зачем-то афабазол, видимо для того, чтобы не доставать невролога, который меня лечил. Диагноз опять поставили остеохондроз, синдром позвонковой артерии и вообще ничего о панических атаках. Сделали повторное МРТ (говорили смотрели сосуды), все по прежнему в норме. Не знала зачем нужно мне всё это лечение и лекарства? Психотерапевт меня вообще сильно загрузил, я ходила как качающийся зомби. И хотя с маленьким ребенком я о себе и не думала, но эти приступы не отпускали. Беспокоил комок сзади головы, накатывали спазмы по шейному позвоночнику и давление в груди, и теперь стало скакать давление. При выходе на улицу от большого пространства начинала кружиться голова — одна совсем не ходила. Антидепрессанты, которые назначены психотерапевтом и неврологом, пить как-то не хотелось, да и депрессии у меня не было. Мне посоветовали Юртаева Александра Ивановича. Не знаю почему, но я поверила. Он сделал мне уколы в шею и отправил домой. После этого приступы были два раза, я воспряла духом. Стала выходить без сопровождения. Потом вообще перестала думать, что подобное может повториться, но оставалось чувство давления и головокружения, легкая дурнота и это не давало мне спокойно жить. Потом пошла повторно и мне просто назначили анализ крови из вены, о котором я даже нигде не слышала и не читала. Денег с меня не взяли. Конечно, меня это удивило, но я подумала «значит так и надо». Потом пришли анализы и доктор Юртаев стал подбирать таблетки. К концу этой недели я пыталась выходить одна на улицу (муж сидел дома с ребенком), но когда я выходила на улицу, от ощущения большого пространства сразу начиналось дурнота, но я шла дальше, сперва в ближайший продуктовый магазин, потом на более далекие расстояния. Теперь мыслей, что я потеряю сознание даже не возникает, я хожу на большие расстояние, в разнообразные места. Раньше, когда все мои уходили из дома на работу, сразу начиналось чувство паники и вот этого нет. Я старалась избегать больших магазинов, где скапливается много людей, от этого сразу кружилась голова и становилось дурно. Теперь это прошло навсегда. За последний месяц я даже забыла, что есть такой прибор тонометр! Я пыталась проанализировать эти мои состояния. Одним словом, все изменения были налицо. Стала читать о аутогенной тренировке, всевозможной йоге и применять это. Купила шагомер и стала ходить на большие расстояния. И что же Вы об этом всем думаете? Я не писала оды и восхваления я просто описала моё состояние. Простое вам спасибо, Александр Иванович! С уважением, Зульфия.
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Привет всем, кто читает это. Я попытаюсь написать максимально чётко и объёмно. Меня зовут Григорий и мне 32 года. В течении трех лет я пытаюсь понять «своё странное» ощущение. Я человек, который постоянно копается в себе и поэтому я довольно остро подмечаю изменения в моем организме и окружающем мире. Три года меня беспокоят приступы нехватки воздуха, одышка, чувство страха и боль в груди. Через год это состояние увеличилось во времени и длительности. Также я стал отмечать слабость, чувство сосания под ложечкой, постоянную нервозность, вспыльчивость, какие-то прокалывания (на боль это не похоже) по всем органам. По моему мнению, во всем виноваты многочисленные стрессы и переживания в моей жизни (разводы, деление имущества, смерть сестры, всякие суды, хождение по адвокатам). Но я это всё пережил. Но ощущения в теле остались и усилились. Накатывали проблемы с какой-то дереальностью, чувством невесомости. Я ходил на всякие обследования, проводил процедуры, много общался на форумах в интернете. Посещал врачей: гастроэнтеролога, хирурга, невропатолога, психотерапевта, мануального терапевта, какого-то остеопата, который «высасывал из меня плохую энергию». Все, конечно, находили болячки - каждый по своему, и все твердили, что только они и помогут убрать непонятные мне ощущения в теле. Это, конечно, меня подбадривало и лелеял надежду, что всё пройдёт и я заживу как все обычные люди. Что-то помогало. Но максимум 3-4 дня. В итоге мне лечили: язву желудка, лобный гайморит, гепатоспленомегалию, каких-то клещей демодекса. Я все время думал: ну, вот-вот вылечу это и всё пройдёт. И все время мне казалось, что именно эта болячка и причина. Но это было не так. Последним ударом были боли в шее и груди, и это привело меня меня к Александру Ивановичу Юртаеву. Я пошёл к нему в безнадёге на автомате. И шёл как к обычному невропатологу и мануальщику. Если бы я знал, что это будет за приём, то я бы не пошел. Это довольно стыдно. А зря. Ведь мне хотелось, конечно, жить полноценной жизнью завести новую семью. Прошел первое посещение (подробности рассказывать не хочу). При первом разговоре с Александром Иванычем (А.И.) и я подумал, что этому доктору можно поверить. А когда он вызвал онколога Кокянова Г.А. (я вообще не понял для чего, и они так вдвоем вправили мне мозги, что я вышел в каком-то нереальном мире. После этого двойного разговора, я твёрдо решил, что схожу ещё 2-3 раза (материальное положение было затруднительно). Но в моей конуре в очередной раз разболелась шея и грудь и я не знал что делать. Я почти ушёл в депрессию. Но! На следующее утро, к моему дичайшему удивлению, у меня прошли шея и грудь. Это мне дало заряд дней на 10. Но! Шея и грудь у меня болели целый год, ни массажистки, ни мануальные терапевты, ни высасывающие энергию остеопаты мне были никак. Может вру… Но был один, после чего беспокойств не было в течении недели. Но возвратимся к А.И. Он сказал прийти через 10 дней, чтобы зажили микротрещины в связках, и такого эффекта не было. Но я стал почему-то приходить в норму. После третьего сеанса я закачался и закружился с новой силой, но надежда умирает последней. И хватило двух посещений. Сейчас я выполняю многочисленные рекомендации, как говорит А.И. - ты должен строить свой позвоночник заново каждое утро. Прошло 15 дней, я в норме. Я взял контроль над эмоциями, занимаюсь любимым делом и… вспоминаю А.И. «я построю тебе позвоночник заново». Огромное Вам спасибо, Александр Иванович Юртаев! PS Лично по моему мнению А.И. - это последний шанс, кто прошёл через всё!
Клиника «Трейд Медикал»
Спасибо большое за такой развернутый отзыв! Наш доктор действительно специализируется на панических атаках.
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Хочу выразить огромную человеческую благодарность доктору Александру Ивановичу! После рождения ребенка я часто посещала невролога и не знала, что есть такая специальность - вертебролог. Но, к моему глубокому сожалению, эту проблему решить никто никак не мог. По совету одного шапочного знакомого я пошла к этому великолепному доктору. Таблетки мне многие было пить нельзя, так как я кормила грудью. Хочу отметить внимательное отношение к больным, приветливость, все рассказал ясно и толково, рисовал рисунки, что даже я, без какого-либо медицинского образования, всё поняла. После 3-4 сеансов пропала болезненность и неприятные ощущения в спине. И теперь я даже не верю, что это когда-то было со мной. Я буду всем своим знакомым советовать доктора А. И. Юртаева. Он не пытается тянуть деньги с больных, а берет оплату только по факту. Если очень честно, я даже и не догадывалась, что есть мануальная терапия, и какое чудо она может сотворить. Меня сильно мучили боли по ночам, я почти не спала и вдобавок кормила ребенка! Я сначала очень скептически отнеслась к этому визиту и думала, что мне не поможет уже ничего, а получился удивительный эффект. Я сама до сих пор не в силах поверить в это, надо было просто, как объяснил доктор, восстановить структуру позвонков. Они бывают смещаются, и это не всегда видно даже на МРТ. Спасибо вам еще раз!
Клиника «Трейд Медикал»
Спасибо! Ваше мнение для нас очень важное!!! Доктор Юртаев А.И. смотрит детей с 5-ти лет.
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Здравствуйте! На днях довелось побывать на приеме у Александра Ивановича не первый раз. Проблема была очень запутанная. Жалоб масса, но никто точно не мог ничего сказать. Но, что удивительно, доктор Юртаев перечислил жалобы, которые я забыла назвать. Назначил анализ крови, о котором я никогда не слышала, хотя и имею некоторое отношение к медицине. По пришествии анализа назначил соответствующее лечение. Что немаловажно, расспросил, потяну ли я лечение. Абсолютно не прописал ничего лишнего. Было очень довольно приятно попасть к такому специалисту. Из недостатков - не поняла некоторые выражения. Такое ощущение, что врач учился не на русском языке. Екатерина Ивановна.
Клиника «Трейд Медикал»
Спасибо! Нам очень приятно!
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
У меня очень проблемная спина, и я хожу к Александру Ивановичу длительно. И если в после посещения множества докторов облегчение между болями было 1-2 месяца, то сейчас у доктора Юртаева я появляюсь один раз в год. Выполняю все его назначения, в особенности, комплекс разработанных им упражнений. Хочется добавить, что если у тебя нестерпимая боль, ты бежишь куда угодно, чтобы снять её. И в этом этом случае нужно доверяться только очень грамотному врачу, и это Александр Иванович. Рекомендовал его очень многим знакомым, и без шуток, у многих боли проходили после первого сеанса. Их качество жизни возрастало во много раз. Хочу всем, кто страдает болями в позвоночнике, пожелать очень крепкого здоровья, и крепко поблагодарить очень замечательного и грамотного доктора, что он ежедневно помогает очень многим людям. С уважением, Елена Николаевна.
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Здравствуйте! Месяц назад сильно потянула спину, была сильная боль при движении и наклонах. Невозможно было ничего делать. Решила обратиться в медицинский центр и попала к доктора Юртаеву. Он очень внимательно осмотрел позвоночник, определил, в каком позвонке проблема, сделал блокаду. Выйдя из кабинета, я почувствовала, что боль стала меньше, а через несколько дней от нее не осталось и следа! Благодарность доктору Юртаеву Александру Ивановичу за внимательное отношение и качественное лечение. Всем рекомендую именно этого доктора! Спасибо!
Клиника «Трейд Медикал» - ул. Лавочкина, 22
Добрый день! Долгое время страдала болями в области шеи и головы! На фоне этого развилась депрессия. Ничего не помогало - ни таблетки, ни рекомендации врачей! По рекомендации пришла на прием к доктору Юртаеву Александру Ивановичу. Это замечательный врач, диагност от Бога, очень внимательный. Расспросил всю историю болезни, спросил о переносимости того или иного лекарства, что сейчас является редким явлением. За один прием был полностью обследован позвоночник, выявлены проблемы. Доктор Юртаев А.И. провел мануальную терапию, подробно и в доступной форме расписал дальнейшее лечение. После первого приема мне стало значительно легче, боли ушли. Качество жизни улучшилось. Давно не встречала таких врачей, которые заинтересованы в пациенте. Выражаю благодарность доктору Юртаеву Александру Ивановичу за помощь и доброе отношение, за то, что вернул мне здоровье!
В 2015 году я посетила платного врача невролога А. И. Юртаева, чтобы получить консультацию по поводу сильных болей в спине и сделать мне блокаду. Я думала, что этим и ограничится. Но он мне неожиданно, без моего согласия, стал вправлять позвонки. Я тогда возмутилась и спросила, правильно ли это делать без снимков? Он сказал, что всё будет хорошо. Но почему-то он скрыл в документе об оплате факт проведения мануальной терапии. Мне показалось это странным, но я была не состоянии это выяснять. Теперь я понимаю, почему он так поступил. Боли после этой манипуляции усилились. Я сделала снимки, которые показали 4 сломанных позвонка. Разве можно было делать такие манипуляции без снимков, тем более, если у меня уже было что-то? Не буду вдаваться в подробности, но лечилась я в итоге долго. В итоге, в мае 2017 года, мне сделали сложную операцию, после которой, я до сих пор не могу оправиться. Спасибо ему "большое", что помог мне стать инвалидом.
Не смог понять, что у человека менингиома больше 6 см. Поставил диагноз - остеохондроз и отправил домой. Спустя месяц мучений сами решили сходить на МРТ и ужаснулись. Дислокация мозга, отек. Понадобилась срочная операция, а его назначения только ухудшили ситуацию. Консультация длилась несколько минут. Осмотр позвоночника проводился через свитер. Назначил препараты для улучшения кровообращения. И все.
Клиника «Трейд Медикал»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв. Просьба дать нам возможность разобраться в ситуации. Просим Вас по возможности связаться с Главным врачом по телефону , либо по электронной почте
С уважением, администрация клиники ООО "Трейд Медикал"
0.0нормально
Посетили врачаОктябрь 2017
Я посещением доктора Юртаева А.И. осталась недовольна. Зря потраченные деньги за прием и на лекарства. Как выяснилось, мне их нельзя использовать было. Осмотра вообще никакого не было.
Добрый вечер! Месяц ходила с шишкой и болями в шее. Думала, отложение солей и просто сказалась постоянная работа за компьютером. Утром не могла вставать. Пошла на массаж, проходила три сеанса, намяли так, что воспаление только увеличилось. Записалась на прием. Удивительный доктор! 30 минут пребывания в кабинете, и вышла как огурец. Оказалось смещение верхнего позвонка. Обколол, вправил, назначил лечение и отправил домой. Рекомендую! Уже два дня, как заново родилась. Доктор от Бога. Профессионал! Веду к нему сына.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач просто замечательный! Отношение лояльное и внимательное. После детального осмотра, врач меня проконсультировал относительно моей проблемы. Ответил на все вопросы. Я осталась довольна приемом. А от процедур уже есть заметные улучшения. Спасибо!
Самый замечательный невропатолог! Лечила у Александра Ивановича позвоночник. Спасибо огромное за профессионализм, аккуратность и доброжелательность! С большим удовольствием всегда иду к нему на приём.
Моя история из Норвегии. Врач Юртаев Александр Иванович - мануальный терапевт, невролог, военный врач в прошлом. Зашли мы в кабинет, первое впечатление - какой серьезный мужчина. Все расспросил: где лечусь сейчас, какие медикаменты я принимаю в данное время, есть ли противопоказания и аллергии на медикаменты. Изучал мою кучу бумажек, задавал много вопросов, проникся моей историей, тем самым вызвал у меня доверие.
Очень хороший доктор, а главное - лишние анализы и обследования не назначает. Как говорится, видит человека насквозь.
Потрясающий доктор! Мне он очень помогает, просто человек от Бога! Золотые руки у человека, очень добрый и понимающий, с чувством юмора.