Отзывы о инфекционной больнице в Иркутске

Отзывы о инфекционной больнице в Иркутске: мнение реальных пациентов - 101 отзыв о клинике и ее врачах.
Инфекционная больница, Иркутск - фото
Обновлено 15.01.2020
Инфекционная больница
проверено
15.01.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15.01.2020 Начата проверка по запросу
17.01.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17.01.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Совершенно безразличное отношение мед. персонала к 3-месячному ребенку.

Легли с 3-месячным ребенком на рождественские выходные с бронхитом. Нормально, ли что без выяснения точного диагноза сразу начали колоть антибиотики? Примерно на третий день лечения, состояние ребенка начало резко ухудшатся. Помню, была высокая температура, понос, рвота, ребенок ослаб и совсем ничего не ел. Естественно, вызвали дежурного врача, но он, почему то, никак не отреагировал. Помню, медсестры звонили раз 10. В итоге, он пришел только через 6 часов после вызова полиции и инспектора по делам несовершеннолетних и наконец-то поставили капельницу. Фамилия врача вроде Голунов, не могу его найти на сайте про докторов.

Отношение к детям.

Здравствуйте. Мы с ребенком попали в больницу. Ребенок после операции на кишечник, выведена стома. Медперсонал не умеет ухаживать за такими детьми, просили научить это делать меня. Ребенок в реанимации, ему 2 месяца, его привязали к кровати, поставили зонд для питания, хотя он сам очень хорошо сосет. Дают смесь, причем на вопрос, какую, мне не смогли ответить. Кормим и ладно. А его нужно кормить только специализированной смесью, но меня никто не слушает. Повышают голос. А если кормить ребенка другой смесью, это очень плохо для его самочувствия. Ребенок за сутки нахождения тут стал в ужасном состоянии. Прошу, примите меры.

Лежим 22.10.2019. Сначала положили в коридоре, в течение дня перевели в палату в 1 отделение. Отношение отличное, добрые и внимательные медсестры, доктор Караваева Анастасия Федоровна вежливая и отзывчивая. В палате чисто, постель меняют, если попросишь. Кормят нормально для больницы. Большое всем спасибо за доброжелательность.

Лежала с ротавирусом. Врачи и медперсонал нормальные, лечение адекватное. Я больше паники наводила. Людей в палате 4 человека и все с разными диагнозами. Не понимаю, как с ротавирусом можно положить человека с отравлением, а вдруг поймает инфекцию? Добираться только очень далеко, так как живу в центре. Пришлось после лечения специально ездить, чтобы забрать результаты анализов.

Медицинский персонал доброжелательный, отзывчивый, грамотный. Оперативное, эффективное лечение. На все жалобы мгновенно реагируют, оказывают помощь. Ежедневная уборка помещений. Нормальное питание. Больница находится в хорошем месте, на окраине города. Есть подъезд для машин. Запрещены свидания, принимают передачи.

Здание.

Хочу поблагодарить 2-е отделение. Замечательные доктора, медсестры и хозяйки, строгие и вместе с тем человечные. Ваши знания и опыт помогают детям, а разъяснения и поддержка - испуганным мамам. Отдельное спасибо нашему доктору Андрею Олеговичу Курбатову.

Приключилась со мной как-то кишечная инфекция. Чувствовала себя отвратительно, лечилась дома, но лучше не становилось. В конце концов вызвала скорую, и меня госпитализировали в инфекционную больницу, в отделении №7. Лечение начали быстро, и мне сразу же стало гораздо лучше. Хочется поблагодарить доктора Серых Людмилу Николаевну и медсестер за их работу и хорошее отношение к людям. И пожелать адекватных пациентов.

Лежим сейчас. Это ужасно, *** отношение, даже уборщица орет, ребёнка вырвало - у неё истерика началась. Медперсонал не здоровается, хамски относится к ребятишкам. Медсестра Людмила одна радует своим отношением и улыбкой! Врач лечит, приветливая в 6 отделении, но толку нет, за 7 дней ребёнка не смогли поставить на ноги и сколько это ещё будет продолжаться - непонятно... Ещё и сверху кишечку подцепили...

Хочу выразить благодарность медперсоналу за хорошее отношение к пациентам, за чистоту и порядок, внимательность и отзывчивость. Спасибо старшей медсестре, врачу, медсестрам и санитарочкам. Низкий вам поклон за терпение. Спасибо 5 отделению.

Ужас. Лежим на данный момент.*** Я вообще в шоке. Кормят отвратительно, котлеты с костями. Причину высокой температуры искали 4 дня!

Лежали с трехмесячным сыном три раза подряд в разных отделениях. Один лечит от одного, другой от другого. Поймали дополнительно инфекцию. 18 дней трехмесячному ребенку кололи антибиотики! Сорвали малышу кишечник. Выписали в удовлетворительном состоянии. В третий раз положили нас в отделение где была корь. Это просто кошмар какой-то. Бардак. В следующий раз буду писать в прокуратуру и Минздрав!

Лежим с малышкой 2 месяца, кормлю грудью. К нам в палату мальчика положили, а ему уже лет 13-14, простите! Ужас какой-то. Платных палат нет, все заняты, хоть собирай вещи и из окна выходи.

Ужасное отношение. При поступлении приняли отвратительно. Поступила с кровью из носа и ангиной, голова кружится, а они пищевое поставили.

Выражаю огромную благодарность и низкий поклон всем медицинским работникам 4 отделения! Мы с сыном находились в этом отделении в течение месяца с диагнозом - пневмококковый менингоэнцефалит. Ребенок был в тяжелом состоянии. За это время весь персонал проявил свои профессиональные и человеческие качества. Спасибо им за их милосердие, чуткость, терпение, понимание. Благодарю врача Захарову Наталью Викторовну - замечательный врач! За её человечность, доброту, внимательность, ответственность. Отношение всего персонала дружелюбное и вежливое. Спасибо медсестре Алле Михайловне за доброе отношение. Так хочется, чтобы везде работали именно такие люди, у которых есть призвание к медицине и главное их качество - любовь к людям! Храни Вас всех Господь!

От всего сердца благодарю отделение детской реанимации за спасение жизни моего ребёнка! Врачей: Красавцева Евгения Анатольевича, Шинкоренко Татьяну Павловну, Урсуленко Сергея Михайловича, Смирнову Юлию Анатольевну, также всех медсестёр и санитарок за человечность, профессионализм и понимание. Спасибо вам огромное! Храни вас всех Господь!

Лежу в 5 отделении, 2 палата. Приятно удивлён работой персонала. В помещении кругом чистота и порядок. Кормят-то как вкусно - не ожидал прямо. Всем спасибо за качественную работу и чуткий подход к пациентам. Счастья и здоровья вам. Бог вас любит!

Спасибо большое всем в 1 детском. Лежали с сыном в 26 боксе. Самое главное отношение. Все с добротой, никто не хамит. Кормят хорошо и вкусно. Сравнила с другими больницами, где лежала. Одно слово, никто не ворует. Если котлета так котлета из мяса, а не из хлеба, и мясо есть, и курица, и мамочек кормят. Всегда влажная уборка. В общем, не ожидала даже. Большое спасибо всем докторам и персоналу этого отделения!

Лежали в 1-м отделении. Из персонала пару человек норм, а все остальные - не подходить, злая собака. Нет воды горячей, в магазин отпускают через раз за влажными салфетками. Кормят отвратительно - большой минус.

Убирают на совесть.

Поддержу отзыв о большом недостатке в обследовании, наблюдении и лечении в праздничные дни! Болезнь не выбирает дни, мы тоже поступили 9.06. И нам дали, видимо, стандартное лечение на почти 4 дня! А ведь это ребенок и тем более это был назначен уже 4 (!) антибиотик за предшествующий месяц. 13.06. Начались рабочие будни, пришел лечащий врач и снова назначил другой антибиотик. А нельзя было сразу с толком к делу подойти?! Искали помощь квалифицированных специалистов, а столкнулись со стандартами и бесхалатностью. Очень жаль. В палатах душно. В коридоре ветер из-за открытых окон. Мужчины и женщины (сопровождающие) лежат в одних палатах.

Больница ужас, отношение никакое. Сдали анализы, сказали: "Врач в среду будет, посмотрит. Праздники". В одной палате и мужики с детьми, и моя жена. Кормят ужас как. Я, наверно, единственный, кто поедет писать в прокуратуру с проверкой, чтоб приехали после дня России. Она же занята, не может посмотреть анализы. ***

Некоторые из медперсонала весьма доброжелательны, остальным можно напомнить: медик - не профессия, а призвание! В палатах холодно (если не заболел, есть все условия, чтобы простыть), порции еды оч маленькие (как для детей). Если ничего не изменится, остальным советую оставлять свои отзывы про инфекционную больницу на Конева (7 отделение) на сайте Министерства здравоохранения.

Условия в больнице никакие. Кормят как бомжей. Еда - это только название. Отношение медсестер к пациенту свинское. Лежал в 8 отделении с 16.05.2018 по 21.05.2018. Подозрение было на аллергию. У них даже аллерголога нету. Сами гадают про болезни. Больница очень плохая, врачи тоже!

Медбратья и медсестры вежливые, добрые, могут и поругать, но за дело. Спасибо за вашу работу в столь недовольном и вечно ворчащем окружении больных. Ремонт абсолютно сносный - пластиковые окна в боксах, кровати новые, сантехника - тоже. Санитарки убирают вовремя, чисто и молча. Весь персонал всегда готов помочь. К детям отношение отличное.

Нет холодной питьевой воды в доступности. Только чайник-подогреватель.

Хватит ругать персонал, который работает и так не в лучших условиях и за мизерные зарплаты.

Лежали с малышом в 1-м отделении. Медсёстры очень вежливые и внимательные. Постоянно интересовались состоянием моего сына. Спасибо, милые сестрички. Огромная благодарность Маруевой Л. М.

Ужасная больница, туалет весь раздолбанный, лежали с одним, теперь дома лечим уже две недели другое, в одной палате и ОРВ, и ОКИ, в палатах духота, не проветривается, ужас какой-то.

В одну палату кладут бронхит и коклюш, и ОРВ - и это у них нормально... В этой больнице только обмен заразой происходит. Порядка вообще нет!

Ужас полный, а не больница! Когда произойдёт чудо и люди будут со спокойной душой лечиться. Оказывается, чем кормят больных, можно спокойно отравиться и все спокойно об этом говорят. Был случай. Уколы ставят с силой, как заколоть, хоть будет там новорожденный, и многое ещё чего, просто даже страшно... Люди, когда уже произойдёт чудо! "А если, - врачи говорят, - не нравится, идите в платную", - это ещё больше убивает...

Байкалвестком

Ужас. Попали 20.02.18 г. в 4 отделение, 6 бокс. Отношение ужасное. Деток просто жалко. Милые детки попадают с одним, уходят также больны. Плакать охота. Просто обидно, что люди жестоко поступают.

Недавно положили невестку в эту больницу с ребёнком. Она рассказывает, что в одной комнатке маленькая девочка, её забрали у горе-родителей. Девочка полтора годика, хорошенькая, с большими синими глазами, совсем не плачет, а если к ней зайти, то радуется и улыбается, машет ручкой. Но медперсонал не разрешает к ней заходить, и вечером забывает даже свет ей включать и кормить. Людиииии, мы где живём? Кто мы? Мы забыли, что такое милосердие!? Разве трудно подержать ребёнка на руках, помыть попку, принести ненужную игрушку? Медперсонал, вы кто? Вы в больнице работаете или в концлагере? Освободите место для других работников, сердобольных и грамотных! Читая отзывы об этой больнице, волосы встают дыбом! Беспредел!

Лежал в 8 отделении, очень хорошее отношение врачей, особенно хочу отметить главного врача Котову Ирину Владимировну и весь её коллектив. Очень внимательные, отзывчивые, доброжелательные работники. Хочется, чтобы все медицинские работники были такими же, как здесь.

На данный момент дочь с внуком положили с подозрением на пневмонию. Оставили в первом блоке одних. У ребенка (3 года) температура 40 и никто к ним не подходит, чтобы узнать про его состояние, предложить воду с едой, да вообще узнать, как они. Кинули постель на кушетку и все... Мы в каком веке живем?! Откуда такое отношение к людям, тем более детям?! Сама нахожусь в другом городе. В платной палате отказали, т.к. ребенок имел контакт с ветрянкой. Куда звонить... К кому обращаться, жаловаться... Сижу и плачу, что помочь ничем не могу своим детям... Отношение ужасное! И никто не несет ответственность за это. Столько отрицательных отзывов!

Привезли внука (3 года) с температурой 41,5, кололи антибиотик, поставили диагноз - нозальная инфекция. Через четыре дня опять поднялась температура 38,5, оказалась другая кишечная инфекция.

Лежали с ребенком 1,6 в боксе с выходом на улицу, бокс для 4 людей рассчитан. Это просто тихий ужас, комнатка 2*2 с неогороженным унитазом, никакой ни ширмы, ни двери - ничего, как в тюрьме. Про питание я вообще молчу, мой ребенок не наедался своей и моей порцией, я вообще не понимаю, как идет расчет порции - на взрослого человека и на полутора годовалого ребенка порция одинаковая, это как вообще?! Про то, что это есть невозможно, я вообще молчу, пюре серо-синего цвета, котлеты не понятно из чего или из кого. А санитарки - самые умные, которые так и норовят поучить, как и что надо делать. Вообще убивает, не знают сами ни санитарных норм, ни законов, начинают что-то выговаривать. Не знаю, куда идет бюджет, который выделяется на эту больницу, так как в боксе даже стены с отколупонной краской, по-моему их красили еще в 90-х годах. Больница требует капитального ремонта, обучения медперсонала общаться нормально, и наймите нормальных поваров, то, что готовят нынешние - откровенное ***.

Попала в этот ад с подозрением на менингит (диагноз не подтвердился, Слава Богу). Первое, что возмутило, так это пункция, брали ее прямо в палате. Соседки просто вышли в коридор. Во-вторых, подача еды больше напоминала, что ты в тюрьме, а не в больнице. Медсестры - это ужас! Одна требовала, чтобы за уколами приходили сами на пост медсестры, якобы, она не собирается бегать по палатам и уколы ставить. Еще одна ставила уколы шлепком! Это же огромный риск газовой гангрены! Ну, и самое главное - моя мама, приехав из другого города, естественно, решила навестить дочь. Случайно натыкается на санитарку возле здания и спрашивает у той, как найти врача моей дочери? Санитарка, спросив фамилию (мою, я Тарасова), ведет маму к врачу. Со словами: "Марья Ивановна (не знаю, что это за врач такой был), к вам мать Тарасовой пришла". Врач, не уточнив мое имя и отчество, начинает рассказывать, что я ВИЧ-инфицирована и с 2013 года стою на учете. На данный момент у меня чуть ли не последняя стадия и я вот-вот кони двину! Хорошо, что маме плохо не стало, просто плакать начала. И врач: "Я понимаю, вам тяжело это слышать", - и т. д., и т. п... Нормально?! Ну, и выписали меня с бланком, на котором были результаты всех анализов, а фамилия на бланке Тарасенко (еще раз, моя фамилия Тарасова). Горе-больница!

Лежу в 8 инфекционном отделении. Сказать, что здесь хорошо, ничего не сказать. Антисанитария, благо, пока тараканов во рту не встретила. Кормят отвратительно, холодная еда, которой не наедаешься. Питья так же нет. Сказала им, что у меня аллергия на антибиотики, в итоге только их и получаю. Вся пятая точка только в одних антибиотиках, другого лечения, так я понимаю, и нет. Врачи свою работу выполняют халатно. Вены порвали, пятую точку даже не обрабатывают спиртом, так колют.

Дважды находилась на лечении в 4 отделении. Замечательные врачи Борищук Инесса Антоновна, Марина Викторовна, Шинкарюк Ольга Анатольевна. Хорошие медсестры и обслуживающий персонал. Всем большое спасибо. Конечно, желательно чтобы в отделении стояла микроволновка, так как питание не очень вкусное, а из дома еду негде подогреть.

Tele2

К медицинскому персоналу претензий нет. Но кухня и раздача - ужас просто, повара готовить не умеют, раздача хамит и не доносят даже полдник порой. А порой людям на второе даже гарнира не хватает. Это в 5 отделении.

Здравствуйте, мне очень интересно, когда-же наконец в центре начнут лечить за счет бюджета ВИЧ положительных от *гепатита С*, как предписано законом.

Лежали в 1а отделении с малышкой 4 месяца. И меня кормили, и ребенку вовремя приносили кушать. Про персонал могу сказать только хорошие отзывы - всегда приветливые, вежливые, к детям очень хорошее отношение. В палате всегда убрано, зайдут, спросят о состоянии ребенка, лекарства всегда приносили по времени, на процедуры вызывали подходили. Спасибо за лечение врачу Маруевой Л. М.

Отношение ужасное. Лежим с ребёнком в 3-м отделении. У меня искуственница, сказали при поступлении, будут кормить ребёнка. Вывод: мы уже третий день лежим, а еды нету. Слава Богу, своё было, вот и кормлю. А если не местные, то что, ребёнок должен голодным быть? На второй день мне вообще сказали: "Поите водой, мы не виноваты, а молочная кухня". Я в шоке. Катетер не поставили, зато обе руки в уколах и синяках.

Были в 2015 году в июле, в 3-м отделении на дневном стационаре, так ни лечения толком, ни анализов. Ходили мы два дня, 1-го приехали, 2-го анализы сдали и УЗИ, потом Татьяна Анатольевна сказала ехать домой и приехать за выпиской 16 июля, а в выписке написано, что лежали с 1-го по 6-е. Врач не внушила абсолютно никакого доверия. Было такое ощущение, что сама не знает как лечить. Либо ждет на руку, чтобы отношение лучше было.

Благодарность выражаю лечащему врачу Алёне Владимировне! Очень внимательная, добрая и как специалист грамотная. Спасибо большое! Про больницу и младший медперсонал ничего хорошего сказать не могу. Хамство, безалаберность и просто равнодушие к маленьким детям.

Лежали с ребенком в 3-м отделении, отношение младшего медперсонала ужасное. Не буду вдаваться в подробности. Возмутило то, что в праздничный день не оказалось дежурного врача. Детям было плохо, рвота не прекращалась. На посту сказали, что врач будет только утром. Укол ставили, когда попросишь сам. А зайти, посмотреть, в каком состоянии дети, никому не было до этого дела. Благодарность хочется выразить лечащему врачу Алёне Владимировне, очень хорошая, внимательная и как специалист грамотная. Спасибо большое!

Это не больница, это тихий ужас! И почти все платное. Ложитесь с полным кошельком (если нет альтернативы).

Ужасно! Я попала с ребёнком семи лет и после пяти часов ожидания не выдержала, забрала ребёнка и уехала. Работают спустя рукава, отвратительное отношение, как к детям, так и к взрослым. Дети с температурой под сорок ожидают приёма по пять часов, даже младенцы. Куда мир катится, ситуация напомнила кадр из военного фильма, учитывая, что мы живём в мирное время, это еще больше ставит в тупик. Увольте главврача, не на своём месте, раз допускает такой бардак! Я с ребёнком больным уехала в три часа ночи из больницы, при том, что ребёнок болен, просто нет слов!

Слов нет, какой ужас. Как в странах третьего мира. Отношение безобразное. Вторые сутки с грудничком. Нет информации, что у нас. Врачи, как засекреченные. Нет их даже ночью.

Ужасная больница! Во-первых - мамочек-женщин кладут вместе в одну палату с папочками-мужчинами! Это очень неудобно! Во-вторых, что за медсёстры работают в отделениях, что даже не могут попасть ребёнку в вену. Моего всего истыкали! Примите меры по обучению персонала. Либо обращаться придётся в вышестоящие инстанции!

Ужасная больница. Врачу вообще не могу дозвониться весь день, чтобы узнать номер результата анализа. Сначала трубку не брала полдня, а сейчас вообще выключен телефон.

Лежали с ребёнком в 1а отделении (рвота, понос), приехали на скорой и ждали в приёмном покое 3 часа (2 - в очереди и около часа в боксе, после осмотра медсестры), ребёнок был сильно обезвожен и всё время спал. Потом поместили нас в отдельный бокс (сказали на ночь, т. к. был контакт с ветрянкой и не знают, куда нас деть), только расположились, сказали переезжать. Переселили в бокс на 2 места, с отдельным входом и соседями с ангиной и пневмонией. Если бы не стала возмущаться, так и оставили бы! Наутро заселили к нам ребёнка с непонятной сыпью. Но это пережили, а вот, что в палате унитаз и ванная не отделены не то, что дверью, а даже перегородки нет - это напоминает камеру тюремную. Сами организовали шторку. Как 2 взрослых человека могут в такой комнате 4-5 дней находиться? Даже заведующая не смогла ответить, только развела руками (и никакой альтернативы). Говорят, могут заселить даже мужчину и женщину в такой бокс (!). Плюс воды питьевой никакой не организованно. Чтобы её добыть, нужно по улице идти в отделение. А как ребёнка оставить одного в боксе? Привезли бы чайник, но в боксе 3 на 4 одна розетка на высоте 2 м. К персоналу претензий нет - чистоту поддерживали, дезинфекцию проводили, даже горячую воду приносили (первые дни, пока нам не привезли). Ребёнку делали капельницы, но и воду пить тоже нужно, учитывая, что в боксе сухость. Потому, нужно либо больше платных палат, либо создавать более-менее терпимые условия для пребывания с детьми!

Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Пустогородовой Наталье Георгиевне, старшей медсестре Ашуровой Ольге Владимировне и всему персоналу 8 отделения за лечение и восстановление после болезни моего сына Самойлова Максима. Всем медсестрам и младшему обслуживающему персоналу - за их заботу, внимание и доброе отношение. Дай Бог всем вам здоровья, и огромное спасибо!

Лежали с ребёнком, условия не очень, но неплохой медперсонал. Хотим, чтобы Вы были более чуткими по отношению к родителям с детьми. Спасибо. Поздравляю с днём мед. работника!

Бардак. Лежали с ребёнком в отдельной платной палате. Про отвратительный ремонт писать не буду - это не вина персонала, но складывалось впечатление, что нас не лечить поместили, а просто изолировали от здоровых людей. Сама напоминала про то, что нам нужно на анализы, на УЗИ, на ингаляции и т. д. После перевода на дневной стационар, взяв анализы, никто не сообщил результаты анализов - выписали по умолчанию, не дав никаких рекомендаций. Кое-как дозвонилась, чтобы спросить про выписку. Забирала её полдня. В выписке только прочла рекомендации.

Отношение медперсонала в приёмном отделении замечательное, в 8 отделении - превосходное! Доктора знают своё дело и делают его с душой. Медперсонал вежливый и доброжелательный, особенно радуют медсестры, которые дежурят днём. Всегда чисто, убирают несколько раз на дню. Кормят очень хорошо.

Не сделан ремонт в приёмном отделении.

Всё было прекрасно, я не только вылечилась, но и отдохнула перед сессией.

Прекрасное отношение врачей в 3-м отделении! Огромная благодарность Дарье Петровне и Алене Владимировне! Добрые и очень хорошие врачи! Мы там часто лежим, и очень много мамочек даже просятся, в приёмном - к ним в отделении! Они очень внимательные, любят деток! Мой ребёнок инвалид, и только в этом отделении могут найти подход к любому малышу! Огромное спасибо и всему персоналу этого отделения! Татьяна Анатольевна - прекрасный руководитель, у неё работают прекрасные и добрые люди! Побольше бы нам таких врачей!