Медицинская клиника «Гармония», Иркутск - фото
4.4
5.7
6.7

Иркутск

Медицинская клиника «Гармония», Иркутск: 9 врачей, 73 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 2500 руб., телефон , официальный сайт, 24 место в рейтинге медицинских центров и клиник Иркутска (70/100), адрес - Иркутск, ул. Старокузьмихинская, д. 48/5.

ул. Старокузьмихинская, д. 48/5 Открыто до 20:00
Обновлено 04.09.2020

Врачи медицинской клиники «Гармония»

Остеопат, детский невролог, мануальный терапевт, невролог
высшая категория, профессор
Стефаниди А. В. самый замечательный врач в Иркутске! Рекомендую всем туда обращаться!

ООО "Клиника Гармония"
Балабанова Надежда Васильевна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Медицинская клиника «Гармония» города Иркутска использует современные методики лечения, которые устраняют не только последствия болезни, но и ее причину. В основе работы лежит индивидуальный подход к каждому пациенту. Учреждение специализируется на лечении методами остеопатии и мануальной терапии. В клинике работают квалифицированные врачи, каждый из которых имеет две или более специальности. Коллектив «Гармонии» уже более 15 лет занимается лечением пациентов и развивает мануальную терапию и остеопатию как науку.

На базе медицинской клиники «Гармония» проводится лечение плоскостопия, остеопатическое лечение новорожденных, подготовка к родам, оказывается помощь психотерапевта и невролого, рефлексотерапия, лечебный массаж детей до года, прикладная кинезиология. Имеется большой опыт лечения болевых синдромов различной локализации (боль в шее, плече, пояснице и др.), задержки речевого развития, сколиоза, последствия родовых травм и многих других заболеваний.

До медицинской клиники «Гармония» можно доехать на троллейбусе № 10к, 6, 1, 10, 6а, 7, маршрутном такси № 95, 85, 3, 72, 45, 99, 84, 94, автобусе № 18, 18с, 55, 57, 80, 80к, 24, 40, 77, 10т. Выйти на остановке «Институт микрохирургии глаза».

Собственной парковки для посетителей нет.

11 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
11 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ничего, я не знаю кому и что там может понравиться.
Не понравилось
Доктор высокомерный, на вопросы не отвечает, раздражается. Осмотра, как такового, не было. Не раздевалась и даже не разувалась. Консультация происходила в режиме монолога доктора. И напомнило все происходящее больше дешёвые фокусы, хотя цена за них совсем не дешёвая - 2500 р. За так называемую консультацию. Мне показали совершенно очевидные вещи, после чего доктор нервно сообщил мне, что потратил на меня уже и так слишком много времени и просто ушёл. Я конечно сглупила, не почитав отзывы предварительно. Теперь буду внимательней.
Не знаю как клиника умудрилась заработать положительную известность. Может люди, которых "развели", просто стесняются рассказывать о своём негативном опыте с данным врачом? Я не стесняюсь, никому не порекомендую посещать "консультации" у них.
Посетили врача Декабрь 2018
Я поставлю этой клинике "пятерку". Я здесь уже была и мне все понравилось. Во-первых, потому что здесь персонал весь вежливый. Специалисты все нормально и понятно объясняют. Цены на услуги для меня вполне приемлемые. В самой клинике комфортно, уютно, просто хорошо. И добираться сюда мне очень удобно. Парковка, пешеходная зона - все нормально. Сейчас я в этой клинике проходила УЗИ органов малого таза. Не помню, к сожалению, фамилию специалиста. Но мне очень понравилось, как мне было проведено обследование. Все рассказали, объяснили, заключение сразу выдали. Завтра я иду сюда на консультацию к специалисту.
Посетили врача Июль 2018
Клиникой, в целом, удовлетворены. На ресепшене очень приветливые, дружелюбные администраторы, приём начался точно по времени, даже немного раньше. Доктор нам понравилась, приём прошёл достаточно быстро, но мы успели получить полную консультацию. Это первый наш визит в "Гармонию", поэтому мы не можем поставить высшую оценку этой клинике, неизвестно, какие там ещё специалисты. Но,если кто-нибудь из семьи, не дай Бог, заболеет, мы к ним ещё придём.
Медицинская клиника «Гармония»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мы всегда рады Вам помочь. Желаем Вам крепкого здоровья и огромного счастья!
Посетили врача Май 2018
Клиника меня устроила. Персонал довольно быстро отреагировал. Могу отметить, что они довольно-таки приятные в общении люди. Моя консультация началась в назначенное время. Массаж доктора мне помог. Думаю, что я пришел бы туда еще. Дороговато конечно, но здоровье дороже.
Медицинская клиника «Гармония»
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв. Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем Вам здоровья и счастья, коллектив Клиника "Гармония".
ул. Старокузьмихинская, д. 48/5
Более 15 лет обращаемся в клинику "Гармония" всей семьёй. Очень благодарны, что помогают и нам с мужем, и детям, и мамочке пенсионерке, хоть и приходим с разными, порой очень непростыми проблемами. Очень грамотные врачи, всегда комфортная и дружелюбная обстановка!
Медицинская клиника «Гармония»
Здравствуйте! Нам очень приятно читать такой теплый отзыв, спасибо Вам за доверие! С наилучшими пожеланиями, коллектив Клиники "Гармония".

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Балабанова Надежда Васильевна - Главный врач клиники «Гармония», врач высшей категории со стажем 31 год. Врач невролог, мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Благодаря старшему брату, врачу-неврологу, который был для меня авторитетом и примером для подражания.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В каждом сотруднике я вижу личность, уникального специалиста с определенным потенциалом.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Любовь к своим близким, коллективу и пациентам.

Около года назад начала заниматься бальными танцами с тренером. Это классно! Но, оказывается, танцы – это тестирование на скрытые проблемы, благодаря им становится понятно, что необходимо тренировать, а что и полечить.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Первое: здоровья моим близким. Второе: продление активного периода жизни. И третье: процветания Клинике!

Я бы вернулась в возраст между 30 и 40 годами, когда есть и опыт, и много сил. Уделила бы больше внимания науке и становлению своего Центра.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Хотелось бы посоветовать молодым (ведь они не задают нам вопросов) радоваться маленьким победам, ведь именно из них складывается большой успех!

О том, что для меня актуально. О том, что стоит оказывать поддержку частным медицинским центрам, а не мешать им работать. Именно они делают медицинскую помощь более доступной и организуют рабочие места хорошим и активным специалистам.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – это наука. Медицина – это практическая помощь населению. Медицина – это культура.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Прежде всего, развитие профилактической медицины. Затем, высокая оснащенность современным оборудованием. И, наконец, освобождение врачей от заполнения многочисленной документации, ведь это даст больше времени на лечение пациентов.

1.​Усилить детскую медицину, ведь это наше будущее. 2.Сделать более доступной помощь пенсионерам, они это заслужили. 3.Медицинские услуги для пациентов работоспособного возраста сделать частично платными. Это увеличит ответственность за свое здоровье и позволит лучше оснастить мед. учреждения.

Толерантность к стрессам, правильное питание, гигиена, физические нагрузки в удовольствие (танцы, лыжи, теннис и т.д.), гармония с собой. Придерживаюсь, как иначе!

Наше отличие и наша сила – высокий уровень профессионализма. Все наши сотрудники имеют как минимум две специальности, две или три законченных ординатуры, а также они регулярно повышают свою квалификацию. Наша Клиника – первая и единственная в Сибири, где работает столько квалифицированных мануальных терапевтов. Мы осуществляем и развиваем не только лечебную, но и научную деятельность.

У каждого учреждения есть собственная история, поговорим же о ней. В 2001 году был открыт ЦФМ «Гармония», который стал клинической базой для студентов и ординаторов курса мануальной терапии ИГМУ. В 2009 году мы переехали в новое помещение, где по сей день продолжаем свое развитие и открытие новых направлений в лечении.

Новые направления лечения: 1) Подготовка беременных к родам; 2) Остеопатическое лечение новорожденных при различных патологиях; 3) К лечению позвоночника и суставов добавилось уникальное лечение стоп; 4) Остеопатическая косметология: моделирование лица и фигуры с помощью остеопатии. И многое другое!

У наших пациентов увеличивается переносимость физических и эмоциональных нагрузок. Отмечается выздоровление полное выздоровление или значительное улучшение в 95-97% случаев. Эффект от нашего лечения сохраняется долго, вплоть до нескольких лет.

Диагностика и лечение болевого синдрома суставов, в особенности височно-челюстного и плечевого.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

Мы собираемся уделять больше внимания профилактике: организовывать курсы для беременных и молодых мам, развивать направление по лечению задержки речевого развития. Любое заболевание гораздо проще и лучше своевременно предотвратить, чем лечить.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Найти того врача, которому Вы доверите свое здоровья.