Областной перинатальный центр
Иркутск

Областной перинатальный центр, Иркутск: 29 врачей, 210 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Иркутска (60/100), адрес - Иркутск, мкр. Юбилейный, д. 100.
Областной перинатальный центр, Иркутск - фото

Официальное название: Областной перинатальный центр ГБУЗ "Иркутская областная клиническая больница"
Руководитель: Протопопова Наталья Владимировна (тел. (3952) 40-79-10)
Год основания: 1995

Областной перинатальный центр Иркутска был открыт в 1995 году на базе областной клинической больницы. Центр оказывает квалифицированную медицинскую помощь женщинам и детям Иркутской области и близлежащих регионов и имеет в своей структуре несколько отделений: консультативно-диагностическое, акушерское обсервационное, акушерское отделение патологии беременности, родовое и послеродовое отделения, неонатологическое отделение, отделения анестезиологии и реанимации для женщин и новорожденных, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, медико-генетическую консультацию.

В областном перинатальном центре предоставляют следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований, в том числе: цитогенетическая диагностика, молекулярный и неонатальный скрининг, ИФА и ДНК-диагностика, исследования на инфекции, гормональные, биохимические, ультразвуковые, функциональные исследования;

консультирование семей с наследственной и врожденной патологией, беременных женщин группы риска, супружеских пар с нарушением репродуктивной функции;

лечение, наблюдение и родовспоможение беременным женщинам с экстрагенитальными патологиями, осложнениями течения беременности, акушерскими осложнениями, многоплодной беременностью, с плацентарными нарушениями и другими патологиями;

применение репродуктивных технологий: искусственная инсеминация спермой донора (ИИСД), экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов (ИКСИ).

К областному перинатальному центру можно проехать маршрутками №44, 85, 2, 2с, автобусами №57, 55, 18с, 80к до остановки «Областная больница».

Врачи областного перинатального центра

Отзывы о областном перинатальном центре

Байкалвестком

Роды прошли 05.04.2018. 4-го поступила с направлением, положили в патологию на 38-39 неделе. 5-го сходила на УЗИ, ребёнку поставили недовес. Днём начались схватки, моя гинеколог, осмотрев, сказала, что кесарить будут вечером. Ладно. После обеда прихожу к ней, раскрытие 4 см, мне сказали собрать вещи, одеться и надо, чтоб осмотрел местный офтальмолог дал добро на КС (в карте уже было указано - миопия высокой степени, в потужном периоде отказано). Меня на каталке везут к офтальмологу, он осматривает, схватки идут, написал КС. Перевозят на машине в родильное, там сказали раздеться, раскрытие 5 см. Моя врач все сетует, вот могла бы сама родить, я, если честно, напугалась ее напористости, думала, действительно заставят самой рожать, к чему я была не готова. Отругали за отсутствие чулок на ногах. Прооперировали, родился здоровый ребёнок, 3 кг, 50 см, хотя в этот же день местное УЗИ ставило недовес. Ребёнка сразу уносят, к груди не кладут. После перевозят в реанимацию. Ни сомкнула глаз, дабы боялась, что забудут перевести в палату. На матку давили, вроде как необходимая процедура, чтоб не осталась жидкость. Поздно вечером, часам к 10, повезли голую в коридор, там сунули катетер. Пришла медсестра, принесла ребёнка, положила рядом. К отбою его унесли, ночь провела в коридоре, где другие мамы выносили своих детей, дабы те не мешали плачем в палатах. Соответственно, они плакали в коридоре. Наутро, часам к 10, принесли ребёнка, показали, как кормить. Вещи, сложённые в чёрный большой пакет, самостоятельно поднимаешь с пола, достаёшь и расхаживаешься. На 4 сутки выписали и я очень была рада, что вышла из-под дома - все трое суток лежала в палате с ещё 3-мя девушками и их детьми, и они бесконечно орали, дабы не наедались. Мой ребёнок спал как убитый, но даже он психовал от криков и тоже плакал немного, когда уставал. А ещё фишка - туалет в самом дальнем конце коридора, после КС действительно адово идти по стеночке к нему. Второго ребёнка кесарить в августе и я уже морально готовлюсь.

Наблюдалась в ОПЦ с 34 недель, врачи внимательные, вежливые, единственный недостаток - это длинные очереди. Рожала в ОПЦ, отношение очень хорошее, акушерки доброжелательные и терпеливые, никто не кричит, а наоборот, успокаивают, профессионализм на высшем уровне, рада, что рожала именно там.

Я приехала в ОПЦ по направлению издалека. Надеясь получить хорошую квалифицированную помощь. В итоге, ничего хорошего от этой помощи вообще никакой не получила. Только одна грубость и равнодушие со стороны гинеколога, если ее можно так назвать. Принимала меня Полканова О. В. Бесчувственный и холодный человек, которому все равно откуда ты, и зачем вообще приехала. Со стула она ни разу не встала, чтобы меня осмотреть, а только щелкала своими худыми пальцами по клавиатуре изображая, какой она специалист по печатанию бумажек. Осматривала меня акушерка. Девушка по крайней мере пыталась со мной в спокойном тоне разговаривать: давление измерила, живот, вес. А она??? Очень я была недовольна этой ужасной поездкой, была разочарована. Потому что со 2 ребёнком меня кесарили здесь, но относились хорошо. И снова предстоит кесарево с 3 ребёнком. И я не знаю, как все будет. И что ждет, это для меня большой вопрос!

Байкалвестком

Рожала 10.03.2018. Очень понравилось! Спасибо большое за роды! За отношение, с пониманием. Рожала в первый раз, очень боялась. Отнеслись с пониманием, помогали появится моему счастью!

Рожала 23.10.2016 г. Очень все понравилось. Сейчас беременна вторым ребёнком, поеду только в юбилейный.

Городской перинатальный центр (ГПЦ), Иркутск - фото

Телефонный справочник

Общие телефоны Приемное отделение (3952) 40-79-15
Акушерское послеродовое отделение Ординаторская (3952) 40-76-84
Консультативно-диагностическое отделение Заведующий отделением (3952) 40-76-00
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий Заведующий отделением (3952) 40-78-24
Отделение новорожденных Заведующий отделением (3952) 40-79-17
Отделение патологии беременности Заведующий отделением (3952) 40-79-21
Отделение реанимации беременных и родильниц Заведующий отделением (3952) 45-20-75
Родовое отделение Заведующий отделением (3952) 40-76-98
Ординаторская (3952) 40-77-00