Областной перинатальный центр
Иркутск

Областной перинатальный центр, Иркутск: 29 врачей, 236 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Иркутска (62/100), адрес - Иркутск, мкр. Юбилейный, д. 100.
Областной перинатальный центр, Иркутск - фото
Обновлено 21.06.2019

Официальное название: Областной перинатальный центр ГБУЗ "Иркутская областная клиническая больница"
Руководитель: Протопопова Наталья Владимировна
Год основания: 1995

Областной перинатальный центр Иркутска был открыт в 1995 году на базе областной клинической больницы. Центр оказывает квалифицированную медицинскую помощь женщинам и детям Иркутской области и близлежащих регионов и имеет в своей структуре несколько отделений: консультативно-диагностическое, акушерское обсервационное, акушерское отделение патологии беременности, родовое и послеродовое отделения, неонатологическое отделение, отделения анестезиологии и реанимации для женщин и новорожденных, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, медико-генетическую консультацию.

В областном перинатальном центре предоставляют следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований, в том числе: цитогенетическая диагностика, молекулярный и неонатальный скрининг, ИФА и ДНК-диагностика, исследования на инфекции, гормональные, биохимические, ультразвуковые, функциональные исследования;

консультирование семей с наследственной и врожденной патологией, беременных женщин группы риска, супружеских пар с нарушением репродуктивной функции;

лечение, наблюдение и родовспоможение беременным женщинам с экстрагенитальными патологиями, осложнениями течения беременности, акушерскими осложнениями, многоплодной беременностью, с плацентарными нарушениями и другими патологиями;

применение репродуктивных технологий: искусственная инсеминация спермой донора (ИИСД), экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов (ИКСИ).

К областному перинатальному центру можно проехать маршрутками №44, 85, 2, 2с, автобусами №57, 55, 18с, 80к до остановки «Областная больница».

Врачи областного перинатального центра

Отзывы о областном перинатальном центре

Хочу поделиться своей радостью, как бабушка, внучка которой появилась на свет в данном ОПЦ 22.07.2018 г. Дочь поступила в ОПЦ на седьмом месяце беременности в тяжелом состоянии, которое продолжало ухудшаться с каждым часом. Жизнь ребенка также висела на волоске. К сожалению, так вышло из-за халатности других врачей в другом лечебном заведении, но речь сейчас не об этом. К нашему безграничному счастью нам в ОПЦ спасли и дочь, и внучку! Девочка родилась на два месяца раньше, дочь кесарили. Вес внучки был 1 кг 150 гр. Рост 35 см. Никаких гарантий на полное выздоровление. Но после 2,5 месяцев борьбы наших девочек выписали домой. Внучку наблюдают и в поликлинике по месту жительства и в данном ОПЦ. Весь медицинский персонал большие молодцы! У нашей семьи не найдется столько слов, чтобы выразить им всю нашу благодарность, при чем всем от санитарки до самого главного врача! Девочка растет, как все нормальные детки, только маленькая по росту и весу. Но это нормально, ведь она недоношенный ребеночек. Дочка тоже поправилась. Внучку мы назвали Верой, потому что только вера и профессионализм, четкая, слаженная работа всего персонала подарили нам прекрасную девочку, наше солнышко! В палатах чисто и уютно. Кормили достойно. И все абсолютно бесплатно! Желаем всем крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия и больше благодарных пациентов, и здоровых детишек! Низкий вам поклон.

Была отправлена в ОПЦ по направлению с Усолья из-за скачков давления. Легла туда за неделю до ПДР. Мне понравилось все: питание, персонал, услуги. Врачи ускоряли родовой процесс, который так все и не начинался. За день до ПДР меня простимулировали. В роддоме роды приняли хорошо, персонал - огонь, постоянно помогали мне словесно, поддерживали, и в 19:05 родился мой сынок. К сожалению фамилию персонала не запомнила, помню, что акушерку звали Надежда (вроде). В палатах также чисто, уютно, есть пеленки для ребёнка, кормят хорошо. Единственный минус - перед выпиской не смотрел гинеколог на кресле, из-за чего просмотрели эндометрит. И проблема с местами - девушки после родов в коридоре лежат. В общем, если пойду за вторым, то только в ОПЦ

Обратилась в ОПЦ из области. К сожалению, врач моего района направление не дала. Зав. отделением без вопросов взяла меня под наблюдение на 35 недели. Родила в срок. Поступила на скорой. Вежливо приняли, осмотрели, отправили в родовую. Во время схваток постоянно заходила медсестра и врач. Через 5 часов, благодаря персоналу больницы, родила сына 4540 кг 58 см без разрывов. Спасибо акушеру и врачу! К сожалению, не узнала фамилии. Во время пребывания в ОПЦ, у ребенка выявили врожденную патологию. Всё рассказали, успокоили. Сын постоянно был под наблюдением! Мне также достаточно уделяли внимание. Спасибо огромное!

проверено
14.05.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14.05.2019 Начата проверка по запросу
14.05.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Рожала в ОПЦ ещё в 2015 году. Ребенка, считаю, просто угробили, услышала - рожать сама будешь, но, как мне известно, у нас было двойное обвитие. Ну и, как итог, "удушили" ребенка, помню, что в реанимации в коме был дней 14, потом в матрешку перевели. Сейчас ребенок инвалид. Принимал роды меня, как помню, Бородашкин.

Родила 15 апреля 2018 года. Приехала с мужем ночью, приняли отлично. Все объяснили, проводили до палаты, сама санитарка несла мои сумки. Отношение отличное! Многие пишут, что ушли из родзала и не заходили, для меня это легче, чем будут стоять надо мной и лазить между ног каждый. Именно первые роды были такими, ещё и в схватку на кресло загоняли и руками раскрывали шейку матки. А в этот раз никто меня не трогал, смотрели КТГ и все. Благодарна всему персоналу! Акушерка моя немного строгая была, но и спасибо ей за это, а то я жалеть себя начала в потугах, чуть ребёнка не угробила!

Все отзывы (236)Оставить отзыв

Телефонный справочник

Общие телефоны Приемное отделение (3952) 40-79-15
Акушерское послеродовое отделение Ординаторская (3952) 40-76-84
Консультативно-диагностическое отделение Заведующий отделением (3952) 40-76-00
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий Заведующий отделением (3952) 40-78-24
Отделение новорожденных Заведующий отделением (3952) 40-79-17
Отделение патологии беременности Заведующий отделением (3952) 40-79-21
Отделение реанимации беременных и родильниц Заведующий отделением (3952) 45-20-75
Родовое отделение Заведующий отделением (3952) 40-76-98
Ординаторская (3952) 40-77-00