Центр зрения «Микрохирургия»
Иркутск

Вчера записалось 2 человека

Центр зрения «Микрохирургия», Иркутск: 25 врачей, 73 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 29000 руб., запись на приём ☎+7 (3952) 79-98-10, официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Иркутска (85/100), адрес - Иркутск, ул. Ядринцева, д. 90.
Центр зрения «Микрохирургия», Иркутск - фото

Официальное название: ООО "Центр современной офтальмологии"
Руководитель: Сенченко Надежда Яковлевна
Год основания: 2014

Центр зрения «Микрохирургия» города Иркутска является специализированной клиникой, где осуществляется медицинская помощь пациентам с офтальмологическими заболеваниями. Квалифицированные специалисты Центра в своей практике руководствуются самыми передовыми методиками лечения. Наличие современного оборудования в клинике, удобный график работы и индивидуальный подход гарантируют пациентам качественное лечение в комфортных условиях.

В клинике «Микрохирургия» медицинские услуги предоставляются как взрослым пациентам, так и детям (0+). На базе Центра проводится высокотехнологичное компьютерное обследование зрения, осуществляется ультразвуковая бесшовная хирургия катаракты (с установкой ИОЛ), широко применяются возможности современной лазерной офтальмологической хирургии. Врачи клиники лечат косоглазие (как терапевтическими методами, так и хирургическим путем), заболевания сетчатки глаза, проводят лечение на специализированных аппаратах, а также успешно практикуют витреоретинальную хирургию, кератопластику, блефаропластику и т.д. Для иногородних пациентов предусмотрено временное размещение. Один месяц после проведения операции наблюдение врача предоставляется на бесплатной основе. Детям возможно получение скидки 20% на прохождение диагностики зрения, пациентам пенсионного возраста – 25%.

Добраться до Центра зрения «Микрохирургия» можно автобусом №133, 420, 429 или маршрутным такси №42б. Выйти на остановке «23-я школа». Также клиникой предоставляется бесплатный трансфер в направлении «Ангарск-Иркутск», «Усолье-Сибирское-Иркутск» и в обратном направлении.

Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника (в Жилом комплексе "Высота"). Въезд на открытую парковку как с улицы Ядринцева, так и внутри жилого комплекса "Высота" (во дворе). Парковаться можно в любом месте вдоль проезда.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи центра зрения «Микрохирургия»

Акуленко Михаил Владимирович, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Иркутск
Акуленко Михаил Владимирович
Офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 17 лет, высшая категория, к.м.н.
Приём от 1500 р.
  • ул. Ядринцева, д. 90
Михаил Владимирович Акуленко - не просто врач, это врач с большой буквы! Молодец! Гордимся тобой!

Отзывы о центре зрения «Микрохирургия»

Большое вам спасибо! Сегодня проходила комплексное обследование зрения по выигранному сертификату - как же у вас здорово! Очень милый персонал, девушки в регистратуре все заполнили, объяснили где что находится. Далее пригласили в кабинет - все очень очень быстро и комфортно! Врачи ответили на все вопросы, всё рассказали нормальным языком, понятным для обывателя. Ещё раз огромное вам спасибо.

Спасибо большое Центру зрения «Микрохирургия». Вы вернули мне зрение. Не описать моих чувств и эмоций. Ощущение волшебства. 19 лет ходила в очках, и вчера 15.02. мне сделали операцию Smile, как только я вышла из операционной я сразу видела намного лучше, чем до операции, а спустя несколько часов я видела то, что раньше не видела даже в очках! Спасибо Вам огромное! Спасибо! Спасибо! Спасибо! И отдельное спасибо и личная благодарность моему хирургу Писаревской Олесе Валерьевне! Спасибо, что вы есть! Делала операцию 15.02.2019 Николаева Людмила Владимировна, 16.02.2019.

Выбирали клинику по отзывам в Интернет. Честно говоря, очень насторожило то, что практически все отзывы на данную клинику положительные. Ну не бывает так, чтобы всем было хорошо. Но решили рискнуть и поверить отзывам. Рискнули. Теперь пишу свой положительный отзыв. Понравилось все. Отношение персонала (причем персонала любого уровня - от девушек на приеме до врачей и хирургов) очень вежливое, обходительное. Консультации для людей, не разбирающихся в вопросе, полные и доходчивые. Ни один заданный мной вопрос не остался без ответа. Несмотря на большое количество посетителей для такой небольшой клиники, там абсолютно нет очередей. Очень хорошая организация приема пациентов. Больше всего понравилось то, что в этой клинике не навязывают своих услуг. Чего, к сожалению, нет во многих других клиниках. Здесь настаивают только на действительно необходимых манипуляциях. Спасибо большое персоналу за Ваше отношение к людям и своей работе. Оставайтесь такими же. Отдельное спасибо Гатаповой Светлане Доржиевне от моей мамы. Вы ей очень понравились.

18.01.19 11:36:46
Сердечно благодарим Вас за такой искренний и теплый отзыв о работе клиники и нашего специалиста Гатаповой Светлане Доржиевне! Под эгидой Центр зрения "Микрохирургия" работают только увлеченные своим делом профессионалы. Наличие современного оборудования и многолетнего опыта наших специалистов, позволяют максимально точно диагностировать офтальмологические заболевания и предлагать пациентам всевозможные пути решения их проблем. Мы очень признательны Вам за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями с теми, кто только собирается стать нашим пациентом! Будьте здоровы! С Уважением, Команда Центра зрения «Микрохирургия»

30.07.2018 мне прооперировали глаз по замене хрусталика. Я осталась очень довольна. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу центра. Всем огромное спасибо за отношение к людям, за ваш очень сложный труд. Всем желаю отличного здоровья, благополучия в семье и процветания вашему центру. С уважением, ваша пациентка Куликова Татьяна Георгиевна.

09.08.18 10:08:57
Уважаемая Татьяна Георгиевна, добрый день!
Мы признательны Вам за отзыв и высокую оценку работы всех специалистов нашей клиники. Приятно, что результат операции Вас порадовал! Здоровья вам и всех благ.

В целом, все было хорошо. Нам все очень понравилось и через год опять приедем. Могу отметить отличное отношение персонала. Наша консультация началась вовремя. Доктор назначил лечение и рекомендации. Думаю, что он вполне хороший профессионал. Мы остались довольны визитом.

24.07.18 10:38:44
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв. Рады, что у вас остались самые благоприятные впечатления о Центре зрения "Микрохирургия". Желаем вам здоровья и всего самого наилучшего!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Сенченко Надежда Яковлевна - Заместитель генерального директора Центра зрения «Микрохирургия» по лечебной работе, заслуженный врач РФ, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

По зову души.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Общение с пациентами, с медицинским персоналом – важная составляющая работы главного врача, которая позволяет установить взаимоотношения в коллективе и создать эффективные условия работы для сотрудников и комфортные условия пребывания в клинике для пациентов.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Доброта и умение слышать и слушать людей.

Люблю выращивать цветы, особенно розы, орхидеи, радуюсь, когда они расцветают и дарят радость всем окружающим.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Пожелала бы здоровья всем моим близким. 2. Успешную карьеру детям. 3. Чтобы наша страна стала мировым лидером во всех направлениях.

Никакой. Я счастливый человек во всем.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я часто задаю себе много вопросов и как правило, рано или поздно, всегда нахожу на них ответы.

О нашем здравоохранении. О его проблемах не на высоком уровне, а с чем мы сталкиваемся ежедневно в нашей практике и что не дает нам, обычным врачам, эффективно развиваться и оказывать более современную помощь всем пациентам.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, в первую очередь, это - сопереживание, это отношение к каждому пациенту как к собственному родственнику. Всех молодых докторов я начинаю учить именно с этого понимания своей задачи как врача.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспектива любого направления определяется новыми технологиями. Если есть условия для их внедрения, значит есть и перспектива.

1. Отменить существующую систему обучения будущих врачей в мединститутах, вернуть возможность обучаться навыкам великой профессии не в виртуальном мире - не на муляжах, а на нативном материале, обязательно с участием реальных больных и преподавательского состава, не оторванного от клинической деятельности. Устранить зависимость количества ставок преподавателей от количества студентов. 2. Расширить программу и материальную заинтересовать врачей для их привлечения на работу в регионы. 3. Открыть возможности для постоянного повышения квалификации врачей не только в ведущих клиниках России, но и за рубежом, включая онлайн трансляции.

1. Прежде всего это внутренняя гармония, согласие с самим собой. 2. Правильное питание. 3. Индивидуальные занятия физической культурой, общение с природой.

Высокий и оперативный уровень оказания медицинских услуг.

Современный стиль жизни наших пациентов диктует необходимость создания более комфортных и индивидуальных условий для получения квалифицированной медицинской помощи. Поэтому нашей задачей было открыть не просто клинику, а центр зрения мирового уровня, в который с удовольствием приходили бы пациенты и получали качественную, современную хирургическую помощь без длительного ожидания, с использованием самых новых технологий и при участии ведущих специалистов России и мира.

Многое уже решено. Но мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем развиваться, поскольку необходимость в нашей помощи высокая.

Удовлетворенность пациентов и теплые отзывы.

Мы используем большинство уникальных технологий, разработанные ведущими офтальмологами мира и непосредственно нашими специалистами. Многие из них запатентованные.

Коммерческая тайна.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья и прекрасного зрения каждому.

27 июля 2018 г.

Фотографии центра зрения «Микрохирургия»

Центр зрения «Микрохирургия» - Центр зрения "Микрохирургия" на Ядринцева, 90, Иркутск
Центр зрения "Микрохирургия" на Ядринцева, 90
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
+7 (3952) 79-98-10