Центр зрения «Микрохирургия»
Иркутск

Вчера записалось 2 человека

Центр зрения «Микрохирургия», Иркутск: 27 врачей, 89 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 47650 руб., запись на приём ☎+7 (3952) 79-98-10, официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Иркутска (80/100), адрес - Иркутск, ул. Ядринцева, д. 90.
Центр зрения «Микрохирургия», Иркутск - фото
Обновлено 06.07.2019

Официальное название: ООО "Центр современной офтальмологии"
Руководитель: Сенченко Надежда Яковлевна
Год основания: 2014

Центр зрения «Микрохирургия» города Иркутска является специализированной клиникой, где осуществляется медицинская помощь пациентам с офтальмологическими заболеваниями. Квалифицированные специалисты Центра в своей практике руководствуются самыми передовыми методиками лечения. Наличие современного оборудования в клинике, удобный график работы и индивидуальный подход гарантируют пациентам качественное лечение в комфортных условиях.

В клинике «Микрохирургия» медицинские услуги предоставляются как взрослым пациентам, так и детям (0+). На базе Центра проводится высокотехнологичное компьютерное обследование зрения, осуществляется ультразвуковая бесшовная хирургия катаракты (с установкой ИОЛ), широко применяются возможности современной лазерной офтальмологической хирургии. Врачи клиники лечат косоглазие (как терапевтическими методами, так и хирургическим путем), заболевания сетчатки глаза, проводят лечение на специализированных аппаратах, а также успешно практикуют витреоретинальную хирургию, кератопластику, блефаропластику и т.д. Для иногородних пациентов предусмотрено временное размещение. Один месяц после проведения операции наблюдение врача предоставляется на бесплатной основе. Детям возможно получение скидки 20% на прохождение диагностики зрения, пациентам пенсионного возраста – 25%.

Добраться до Центра зрения «Микрохирургия» можно автобусом №133, 420, 429 или маршрутным такси №42б. Выйти на остановке «23-я школа». Также клиникой предоставляется бесплатный трансфер в направлении «Ангарск-Иркутск», «Усолье-Сибирское-Иркутск» и в обратном направлении.

Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника (в Жилом комплексе "Высота"). Въезд на открытую парковку как с улицы Ядринцева, так и внутри жилого комплекса "Высота" (во дворе). Парковаться можно в любом месте вдоль проезда.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи центра зрения «Микрохирургия»

Акуленко Михаил Владимирович, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Иркутск
Акуленко Михаил Владимирович
Офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 17 лет, высшая категория, к.м.н.
Приём от 1500 р.
  • ул. Ядринцева, д. 90
Михаил Владимирович Акуленко - не просто врач, это врач с большой буквы! Молодец! Гордимся тобой!

Отзывы о центре зрения «Микрохирургия»

Хочу выразить огромную благодарность моему хирургу Тяжеву М.Ю. и моему лечащему врачу Сафьяновой М.О. Я вижу! Спасибо. Я не пожалела ни разу, что доверилась вашей клинике. Меня окружили такой огромной заботой с самого первого дня посещения. Михаил Юрьевич - хирург с золотыми ручками и огромным сердцем. Маргарита Олеговна самый заботливый доктор. И всем девочкам-медсестрам тоже мое большое спасибо!

02.08.19 10:21:49
Добрый день, нам очень приятно получать столь теплые и подробные отзывы, мы счастливы, что у вас осталось теплое впечатление о нашем центре. Весь коллектив делает все возможное, чтобы пребывание пациентов в Центре зрения "Микрохирургия" было на самом высоком уровне. Здоровья Вам!

Проходила обследование в клинике, осталась очень довольна! Внимательный и вежливый персонал, комфортная обстановка. Особую благодарность хочу выразить врачу Юдинских Ольге Олеговне и медицинской сестре Ефимовой Татьяне Эдуардовне за то, что обращались со мной как с самым важным пациентом на свете - такое впечатление у меня осталось после визита в кабинет диагностики! Мне так обстоятельно и подробно объяснили все возможности лечения, что у меня даже вопросов не осталось после консультации. Обязательно буду рекомендовать клинику знакомым и друзьям!

17.05.19 10:24:22
Мы признательны Вам за отзыв и высокую оценку работы специалистов нашей клиники. Здоровья Вам и всех благ.

Обратилась в данный центр по направлению окулиста по поводу сечатки глаза. После диагностического обследования мне сказали, что сетчатку не обследовали, так как это обследование нужно делать на широком зрачке. А почему это не сделали - для меня осталось загадкой.

10.04.19 05:44:02
здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы хотим объективно разобраться в данной ситуации. Для того чтобы сделать это, просим указать вашу ФИО, или номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Спасибо за понимание!
С уважением, администрация клиники Центр зрения "Микрохирургия".

Большое вам спасибо! Сегодня проходила комплексное обследование зрения по выигранному сертификату - как же у вас здорово! Очень милый персонал, девушки в регистратуре все заполнили, объяснили где что находится. Далее пригласили в кабинет - все очень очень быстро и комфортно! Врачи ответили на все вопросы, всё рассказали нормальным языком, понятным для обывателя. Ещё раз огромное вам спасибо.

10.04.19 05:49:57
Добрый день! Благодарим Вас за приятные слова. Мы рады, что Вы оказались в числе победителя и выиграли бесплатное обследование зрения. Данные розыгрыши будут проходить регулярно. Желаем вам здоровья и прекрасного настроения!

Спасибо большое Центру зрения «Микрохирургия». Вы вернули мне зрение. Не описать моих чувств и эмоций. Ощущение волшебства. 19 лет ходила в очках, и вчера 15.02. мне сделали операцию Smile, как только я вышла из операционной я сразу видела намного лучше, чем до операции, а спустя несколько часов я видела то, что раньше не видела даже в очках! Спасибо Вам огромное! Спасибо! Спасибо! Спасибо! И отдельное спасибо и личная благодарность моему хирургу Писаревской Олесе Валерьевне! Спасибо, что вы есть! Делала операцию 15.02.2019 Николаева Людмила Владимировна, 16.02.2019.

10.04.19 05:46:20
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Приятно читать такие добрые слова в адрес нашего доктора и всего коллектива. Желаем Вам здоровья! Мы счастливы, что меняем вашу жизнь и вы испытываете такие светлые эмоции!
Все отзывы (89)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Сенченко Надежда Яковлевна - Заместитель генерального директора Центра зрения «Микрохирургия» по лечебной работе, заслуженный врач РФ, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

По зову души.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Общение с пациентами, с медицинским персоналом – важная составляющая работы главного врача, которая позволяет установить взаимоотношения в коллективе и создать эффективные условия работы для сотрудников и комфортные условия пребывания в клинике для пациентов.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Доброта и умение слышать и слушать людей.

Люблю выращивать цветы, особенно розы, орхидеи, радуюсь, когда они расцветают и дарят радость всем окружающим.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Пожелала бы здоровья всем моим близким. 2. Успешную карьеру детям. 3. Чтобы наша страна стала мировым лидером во всех направлениях.

Никакой. Я счастливый человек во всем.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я часто задаю себе много вопросов и как правило, рано или поздно, всегда нахожу на них ответы.

О нашем здравоохранении. О его проблемах не на высоком уровне, а с чем мы сталкиваемся ежедневно в нашей практике и что не дает нам, обычным врачам, эффективно развиваться и оказывать более современную помощь всем пациентам.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, в первую очередь, это - сопереживание, это отношение к каждому пациенту как к собственному родственнику. Всех молодых докторов я начинаю учить именно с этого понимания своей задачи как врача.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспектива любого направления определяется новыми технологиями. Если есть условия для их внедрения, значит есть и перспектива.

1. Отменить существующую систему обучения будущих врачей в мединститутах, вернуть возможность обучаться навыкам великой профессии не в виртуальном мире - не на муляжах, а на нативном материале, обязательно с участием реальных больных и преподавательского состава, не оторванного от клинической деятельности. Устранить зависимость количества ставок преподавателей от количества студентов. 2. Расширить программу и материальную заинтересовать врачей для их привлечения на работу в регионы. 3. Открыть возможности для постоянного повышения квалификации врачей не только в ведущих клиниках России, но и за рубежом, включая онлайн трансляции.

1. Прежде всего это внутренняя гармония, согласие с самим собой. 2. Правильное питание. 3. Индивидуальные занятия физической культурой, общение с природой.

Высокий и оперативный уровень оказания медицинских услуг.

Современный стиль жизни наших пациентов диктует необходимость создания более комфортных и индивидуальных условий для получения квалифицированной медицинской помощи. Поэтому нашей задачей было открыть не просто клинику, а центр зрения мирового уровня, в который с удовольствием приходили бы пациенты и получали качественную, современную хирургическую помощь без длительного ожидания, с использованием самых новых технологий и при участии ведущих специалистов России и мира.

Многое уже решено. Но мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем развиваться, поскольку необходимость в нашей помощи высокая.

Удовлетворенность пациентов и теплые отзывы.

Мы используем большинство уникальных технологий, разработанные ведущими офтальмологами мира и непосредственно нашими специалистами. Многие из них запатентованные.

Коммерческая тайна.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья и прекрасного зрения каждому.

27 июля 2018 г.

Фотографии центра зрения «Микрохирургия»

Центр зрения «Микрохирургия» - Центр зрения "Микрохирургия" на Ядринцева,90, Иркутск
Центр зрения "Микрохирургия" на Ядринцева,90