Больница №1
Иркутск

Больница №1, Иркутск: 83 врача, 173 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 150 до 75000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Иркутска (65/100), адрес - Иркутск, ул. Байкальская, д. 118.
Больница №1, Иркутск - фото
Обновлено 19.01.2020

Официальное название: МАУЗ "Клиническая больница №1"
Руководитель: Павлюк Леонид Александрович
Год основания: 1939

Больница №1 Иркутска – это крупнейшее многопрофильное учреждение города, оказывающее медицинскую помощь жителям Иркутска, а также Иркутского района и Иркутской области.

В структуре 1-й больницы функционируют несколько подразделений: круглосуточный стационар, специализированные медицинские центры, лечебно-диагностические отделения, лаборатории, амбулаторно-поликлиническая служба, представленная 2 поликлиниками, женской консультацией и травматологическим пунктом.

В больнице №1 осуществляют следующие виды медицинской помощи:

диагностику: рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные, бактериологические и общеклинические лабораторные исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: ревматология, физиотерапия, аллергология-иммунология, челюстно-лицевая хирургия, стоматология, гастроэнтерология, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология, хирургия, офтальмология, неврология, кардиология, эндокринология, инфекционные болезни, терапия, онкология, урология;

стационарную помощь по специальностям: общая и гнойная хирургия, гинекология, сосудистая хирургия, отоларингология, челюстно-лицевая хирургия, терапия, ревматология, кардиология, гастроэнтерология, неврология.

К 1-й больнице можно проехать автобусами №16, 17, 22, 56, 77, троллейбусами №5, 6а, 10, маршрутками №2, 16, 68, 87, 84, 92, 94, 99 до остановки «Волжская улица», а далее пройти пешком; или автобусами №24, 11, 77, 17, 56, троллейбусами №3, 7, 8, 5, маршрутками №44, 45, 92, 84, 87, 94, 99 до остановки «Диагностический центр».

Врачи больницы №1

Отзывы о 1 больнице

Благодарю завотделением кардиологии Марину Константиновну Образцову, лечащих врачей: Евгению Сергеевну, Ольгу Васильевну, а также весь медицинский персонал кардиологии. Только благодаря их профессионализму, вниманию и отношению, я имею сложный кардиологический диагноз в течение десятка лет, имею возможность жить и трудиться в полном объеме сил и жить полноценной жизнью. Еще низкий поклон всему персоналу кардиологического отделения ИГКБ №1. С большим уважением, Гетманцов Станислав Савельевич (...) и моя семья. 09.12.2019 г.

Сложно попасть на консультацию.

Отзыв о докторе Жукова О. В. Ольга Валерьевна - компетентный специалист, но к ней сложно попасть на прием. Она почему-то нигде не консультирует, ее телефон прям военная тайна, и это усложняет задачу контакта. Я попала к ней на прием с большим трудом, мы просили помочь знакомых, которые работают в 1-й городской больнице. Тактичный, очень терпеливый и доброжелательный психотерапевт. Я была у нескольких психологов, Ольга Валерьевна понравилась мне своим отношением и оптимизмом. Она умеет вселить надежду даже в таких пессимистов, как я.

Отлично.

Все понравилось: врачи хорошие, отношение хорошее, лежал в отделении урологии, все очень хорошо. За три недели пребывания сделали две операции, первую экстренную делал Тимур Викторович, молодой врач, сделал все отлично, аккуратно, огромное спасибо, большой молодец. Вторую операцию делал Воробьев Владимир Анатольевич, тоже очень опытный специалист в своём деле, сделал все очень качественно, без единой задоринки, советую, большое ему человеческое спасибо.

Понравилось.

Огромная благодарность врачу Артищеву Дмитрию Анатольевичу! До госпитализации в 1-ю городскую больницу 2 месяца лечила осложненное ОРВИ. Три терапевта, 2 ЛОРа и один врач-инфекционист пытались меня вылечить без результатов. После диагностирования гайморита слева гнойного и отечного справа в поликлинике сделали курс кукушки, пропила второй курс антибиотиков и других препаратов. Контрольный снимок показал тотальное затемнение пазух, после чего ЛОР-врач поликлиники направила на госпитализацию. Попала к Дмитрию Анатольевичу. Через неделю выписали с выздоровлением. Профессиональный, внимательный специалист!

До сих пор не могу прийти в себя. Это было страшно! Маму привезли с внутренним кровотечением в реанимацию и заставили забрать через 4 дня, сказали, что все хорошо. Когда ее забирали, я спросила, почему она ни на что не реагирует, не двигается, ответ был: "А так все говорят, привозим ходячих, увозим лежачих". Потом мне сказали, что внутреннее кровотечение так быстро не лечат. Мама пролежала там с 25.08.2018 по 29.08.2018, а 31.08.2018 ее не стало... Ее просто отправили умирать, сказав, что все хорошо. Мама уже отказывалась есть, пить, тяжело дышала, отказывали легкие. Еще и гангрена: до колена все сгнило. Выписали в коматозном состоянии, с гангреной. Это что, теперь это норма?! Я потеряла всякое доверие и уважение к врачам. Во всей этой истории по-доброму, по-человечески отнеслись только врачи из травмпункта: приехали бесплатно, обработали и перевязали ногу, оставили и бинты, и чем обрабатывать. Огромное им спасибо. Лечащий врач была Шелест А.П.

Областная больница, Иркутск - фото
мкр. Юбилейный, д. 100