Больница №1, Иркутск - фото
1.0
8.0

Отзывы о 1 больнице
Иркутск

Отзывы о 1 больнице в Иркутске: мнение реальных пациентов - 331 отзыв о клинике и ее врачах.

(3952) 70-37-63
Обновлено 29.09.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Несмотря на Covid-19 и жесткие условия, почти весь персонал доброжелателен, особенно средний и младший в отделении гнойной хирургии.
Не понравилось
Некоторые смены санитаров ленились мыть полы в палатах (бывало, что мыли через день), протирать пыль и кровати за выписанными пациентами. Палатные лечащие врачи уделяли меньше внимания, чем дежурные, которые обходили нас вечером.
А в общем было нормально. Некоторым медсестрам и медбратьям надо подучиться искать вены, а то все руки в синяках. Всем здоровья и удачи!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Находилась в плановой хирургии. Отделение чистое, просторное, палата моя замечательная, отдельная, светлая, санузел, все есть, чайник, холодильник, телевизор, СВ печь. Но это не главное, главное - это самый замечательный мой лечащий врач-хирург - Хайдаров. Х. Х., а также анестезиолог Нечаев В. В. Вы - настоящие профессионалы своего дела, чуткие, внимательные. Я таких хороших людей не встречала.
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу.
Уважаемый и дорогой Халимжон Хасилжонович, я благодарна судьбе, что попала именно к Вам. Спасибо Вам за отличный результат, за Ваши золотые руки, доброе сердце, профессионализм и особую какую-то заботу и человечность. Таких грамотных и неравнодушных врачей я не встречала. Дай Вам Бог крепкого здоровья, радости, и чтоб Ваш нелёгкий труд был оценен по достоинству. На веки ваша пациентка М. Р.
ул. Байкальская, д. 118
Понравилось
Благодарю завотделением кардиологии Марину Константиновну Образцову, лечащих врачей: Евгению Сергеевну, Ольгу Васильевну, а также весь медицинский персонал кардиологии. Только благодаря их профессионализму, вниманию и отношению, я имею сложный кардиологический диагноз в течение десятка лет, имею возможность жить и трудиться в полном объеме сил и жить полноценной жизнью. Еще низкий поклон всему персоналу кардиологического отделения ИГКБ №1. С большим уважением, Гетманцов Станислав Савельевич (...) и моя семья. 09.12.2019 г.
ул. Байкальская, д. 118
Не понравилось
Сложно попасть на консультацию.
Отзыв о докторе Жукова О. В. Ольга Валерьевна - компетентный специалист, но к ней сложно попасть на прием. Она почему-то нигде не консультирует, ее телефон прям военная тайна, и это усложняет задачу контакта. Я попала к ней на прием с большим трудом, мы просили помочь знакомых, которые работают в 1-й городской больнице. Тактичный, очень терпеливый и доброжелательный психотерапевт. Я была у нескольких психологов, Ольга Валерьевна понравилась мне своим отношением и оптимизмом. Она умеет вселить надежду даже в таких пессимистов, как я.
ул. Байкальская, д. 118
Понравилось
Отлично.
Все понравилось: врачи хорошие, отношение хорошее, лежал в отделении урологии, все очень хорошо. За три недели пребывания сделали две операции, первую экстренную делал Тимур Викторович, молодой врач, сделал все отлично, аккуратно, огромное спасибо, большой молодец. Вторую операцию делал Воробьев Владимир Анатольевич, тоже очень опытный специалист в своём деле, сделал все очень качественно, без единой задоринки, советую, большое ему человеческое спасибо.
ул. Байкальская, д. 118
Понравилось
Понравилось.
Огромная благодарность врачу Артищеву Дмитрию Анатольевичу! До госпитализации в 1-ю городскую больницу 2 месяца лечила осложненное ОРВИ. Три терапевта, 2 ЛОРа и один врач-инфекционист пытались меня вылечить без результатов. После диагностирования гайморита слева гнойного и отечного справа в поликлинике сделали курс кукушки, пропила второй курс антибиотиков и других препаратов. Контрольный снимок показал тотальное затемнение пазух, после чего ЛОР-врач поликлиники направила на госпитализацию. Попала к Дмитрию Анатольевичу. Через неделю выписали с выздоровлением. Профессиональный, внимательный специалист!
Посетили врачаАвгуст 2018
Не понравилось
До сих пор не могу прийти в себя. Это было страшно! Маму привезли с внутренним кровотечением в реанимацию и заставили забрать через 4 дня, сказали, что все хорошо. Когда ее забирали, я спросила, почему она ни на что не реагирует, не двигается, ответ был: "А так все говорят, привозим ходячих, увозим лежачих". Потом мне сказали, что внутреннее кровотечение так быстро не лечат. Мама пролежала там с 25.08.2018 по 29.08.2018, а 31.08.2018 ее не стало... Ее просто отправили умирать, сказав, что все хорошо. Мама уже отказывалась есть, пить, тяжело дышала, отказывали легкие. Еще и гангрена: до колена все сгнило. Выписали в коматозном состоянии, с гангреной. Это что, теперь это норма?! Я потеряла всякое доверие и уважение к врачам. Во всей этой истории по-доброму, по-человечески отнеслись только врачи из травмпункта: приехали бесплатно, обработали и перевязали ногу, оставили и бинты, и чем обрабатывать. Огромное им спасибо. Лечащий врач была Шелест А.П.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Понравилось всё, т. к. крошечное гинекологическое отделение на 8-й Советской оказалось приятным, домашним (шторки! Окно смотрит в сад - кажется, что находишься за городом и отдыхаешь; есть полки с книгами - можно лежать и читать не только телефон), а главное - на меня одну пришлось три (!) врача. После того, как меня привезли по "скорой" из больницы на Горького - это был приятный контраст: там адская загруженность, и тебя, разумеется, никто и по имени не помнит. Просто какой-то конвейер из больных со всего иркутского района. Порадовало и отделение экстренной хирургии: не знаю имени того, кто делал операцию, но всё было вовремя, очень спокойно и слаженно, а ещё неожиданно понравилось, что хирург не знал, что делать (сложный случай) и... Честно об этом сказал родным. Помыл, убрал угрозу жизни, зашил обратно. Через пять дней сделали плановую операцию, но уже отрезали только то, что нужно, а не всё кругом, как обещали и прогнозировали всюду, и я уже как-то прикидывала, как дальше буду жить на таблетках. В итоге, я очень этому дежурному хирургу благодарна за сохранение всех внутренних органов. Всем приветливым врачам, постоянному контролю, возможности диалога... Благодарна дежурным врачам: очень понравилось, что вечером к тебе в палату заглядывают и спрашивают: "Всё ли в порядке?". Спасибо за пребывание в комфортных условиях, где возле каждой палаты есть туалет, что очень и очень важно после операций.
Не понравилось
Не понравилось одно: родные перевернули всю больницу, пока меня отыскали после экстренной операции. Меня увезли, усыпили, маму отправили домой, а когда она вернулась, как было сказано, то никто не мог сказать, где я. В приёмном покое закрыли всё, мол, справочная откроется завтра... Она пробежалась по всей больнице, кто-то из охранников попытался найти меня в базе данных, но... Не нашёл. В общем, пока я сладко спала под наркозом, мама навоображала уже самое страшное, но к семи вечера какая-то сердобольная женщина на каком-то этаже всех обзвонила и... Узнала, что я уже в реанимации, рассказала, где та находится и ещё объяснила, где можно будет найти хирурга, который делал операцию - чтобы поговорить. И мама помчалась в ординаторскую отделения, но... Учитывая, что больница огромная, все путаются, когда приходят впервые, то... В стрессе это делать как-то ещё "веселей". В общем, хочется поменьше нервов и слёз родственников, т. к. они и так переживают больше, а уж если на их пути ещё и технические преграды встают. При том, что здание прекрасное, большое, но... В приёмном покое уже не раз сталкивались с тем, что нельзя найти больного. Честно, мы бы и сами справились, наверное... Но есть ситуации, когда ты бы рад позвонить, что с тобой, но несколько суток в реанимации без телефона вносят свои коррективы.
Посетили врачаИюнь 2019
Хочу выразить искреннюю благодарность Хайдарову Халимжону Хасилжоновичу, Верхотуровой Наталье Павловне и всему медперсоналу! Делала лапароскопическую холецистэктомию 19.06.19, ранее никогда в больницах не лежала, до ужаса боюсь уколов, забора крови и т. д. И вот, первый раз и сразу на операцию. Не сложно представить психологическое состояние в данной ситуации, да и наверное каждый человек боится хирургического вмешательства. Изначально должен был оперировать, как я понимаю, Соботович, помню, что приходил врач, представившийся им, узнавал о состоянии, сказал не волноваться, заверил, что все пройдет хорошо и я услышала вопрос, смогу ли я ему заплатить 7000 рублей, чтобы использовать более мелкие инструменты и чтобы было 3 прокола вместо 4-х. На что я ответила, что меня и 4 прокола устроят, если уж разница только в этом, т. к. денег у меня нет. На следующий день этот человек опять пришел, и с его слов я поняла, что нужно заплатить хотя бы 5000 рублей, но и 5000 у меня не было. И... Господин, известный мне как Соботович, оперировать меня, судя по всему, отказался. Объяснить панику словами невозможно. Спустя некоторое время пришел Хайдаров Халимжон Хасилжонович и сказал, что оперировать будет он. И только сейчас я понимаю, что все, что не делается, к лучшему! Операция прошла (судя по тому, что я первая стала бродить по коридорам и не просила обезболивающих), отлично! Доктор ежедневно рассказывал что делать можно, чего делать нельзя, индивидуальный подход и профессионализм и без всяких взяток. Очень радует, что такие врачи еще остались. Наталье Павловне отдельное спасибо за моральную поддержку, девочкам-медсестрам также спасибо за доброе отношение. В больнице чистота идеальная, в палате есть все необходимое, в общем, один только омрачающий момент - как считаю, выжимание денег врачом, представившимся Соботовичем.
ул. Байкальская, д. 118
Гинекология, медсестра в возрасте ставила капельницу, * большую иголку полностью в вену, а может и мимо, так что у меня заболела рука и начал надуваться какой-то пузырь. Я попросила девочек из соседней палаты позвать медсестру, пришла она недовольная, на мои жалобы на боль и то, что надулся какой-то пузырь, она ответила: "Все нормально. Что ты сочиняешь?" и поправила иголку, *, а она говорит - все нормально. У меня началась истерика, было больно, еще и этот пузырь, она сказала: "Как успокоишься, тогда поставлю капельницу!" (Притом, что лежала я с угрозой выкидыша, можно было бы маленько быть снисходительной). В общем, к чему я, отношение тут ужасное, я не обобщаю, конечно, но, в основном, всем, по сути, плевать на тебя! Еда тут также ужасная, термосов нет, захочешь попить чай - не попьешь, видимо, выделить не могут термос на отделение!
ул. Байкальская, д. 118
Понравилось
Мой муж Южаков Н. И. находился на лечении с 17 февраля по 24 апреля 2019 г., сначала в хирургии 1, лечащий врач Гелева И. И., затем в хирургии 2 с тяжёлым заболеванием по поджелудочной железе, плюс много сопутствующих. За время лечения его трижды оперировали (2 раза в отделении и 1 раз в диагностическом центре). Сложную операцию делал заведующий отделением Колмаков С. А., специалист высокой квалификации, врач по призванию. Лежащими врачами были Куимов П. А. и Цмайло Д. М., которые делали абсолютно всё для восстановления после всех операций. Весь медперсонал хирургии 2, медсёстры, старшая медсестра Елена Л., буквально выходили мужа, сестра-хозяйка, санитарки, буфетчица - всем спасибо. За весь период лечения мы были обеспечены всеми лекарствами, обследованиями, консультациями специалистов. В динамике муж осматривался сосудистыми хирургами Зайцевым С. В., Краузе В. В., проводилась вазоактивная терапия, наблюдения. Неоднократно осмотрен заведующей отделением кардиологии Образцовой М. К. с корректировки лечения. Также хочется отметить отделение анестезии и реанимации, заведующего отделением Курьянов А. А., где муж находился много дней. Выражаем всем вам огромную благодарность и поздравляем с профессиональным праздником! Особая благодарность Сергею Александрович у и его отделению, Семья Южаковых.
ул. Байкальская, д. 118
От всей души выражаю благодарность заведующей гастроэнтерологического отделения больнице №1 города Иркутска Илларионовой Татьяне Васильевне и лечащему врачу Сергеевой Людмиле Владимировне за внимательное, сердечное отношение к пациентам. Ваш благородный труд помогает нам бороться с болезнями, не опускать руки в трудные минуты. Спасибо за вашу отзывчивость и высочайший профессионализм. Поздравляю вас с Днем медицинского работника и желаю успехов в вашем нелегком труде! Отдельную благодарность выражаю медицинским сестрам и младшему медперсоналу за отзывчивость и терпение. С уважением, Астафьева Екатерина Ивановна (г. Братск).
ул. Байкальская, д. 118
В больницах бываю редко, но в этот раз попала, так попала! Гинекология, пролежала сама не понимаю зачем, лечение никакое, выписали с такими же болями и температурой. Как работает лаборатория, это вообще отдельный вопрос, брали анализы на всё, в итоге при выписке врач выдаёт - у вас гепатит Б! Я просто чуть в обморок не упала, говорю, не может быть, она отвечает, что ошибки быть не может, это 100%. На следующий день даёт мне выписку и говорит: "Ой, извините, я ошиблась, у вас гепатит С". Приехала в другую лабораторию, всё сдала, обследовала печень полностью, ничего не подтвердилось! Что я испытала за это время, никому не пожелаю! Прошу врачей этой больницы относиться к людям, как к людям, а не как к биомусору!
ул. Байкальская, д. 118
Отзыв о докторе Жукова О. В. Обратилась к Ольге Валерьевне по совету знакомой и не пожалела, что именно этот психолог стал помощником с моей проблемой. На приеме Ольга Валерьевна относилась с пониманием, разговаривая и проводя различные тесты, чтобы лучше разобраться с чем предстоит работать. Благодаря ей, я справилась со своими комплексами. Приятная в общении, она всегда находила положительные качества во мне. В завершении хочу сказать огромное спасибо в том, что помогли мне стать увереннее в себе и принимать себя какой есть.
ул. Байкальская, д. 118
Отзыв о докторе Жукова О. В. Ольга Валерьевна пришла в мою жизнь вместе с большим горем. На 36-ой неделе беременности внутри меня умер мой ребенок, хотя беременность протекала хорошо, без всяких осложнений. Тогда я совсем не хотела жить, не помогало даже лечение антидепрессантами, и врач с роддома на Бограда дал ее телефон, сказал, что это замечательный доктор и она обязательно поможет мне. Было очень тяжело даже просто прийти на прием. Ольга Валерьевна взяла меня на психотерапию и возилась со мной как с маленькой, долго и терпеливо. Спасибо Вам, Оля, за Ваше огромное сердце и такую же большую душу. За готовность принять всех прокаженных горем. За умение не больно обсуждать очень больное. За ваше безграничное чувство такта и уважение к чужому выбору. Спасибо за все, что Вы сделали для меня и, в итоге - за то, что моя жизнь продолжается. Вы доктор с большой буквы. Сойка.
ул. Байкальская, д. 118
Отзыв о докторе Жукова О. В. Обращались к Ольге Валерьевне по рекомендации знакомых. Контактного телефона у нас не было, просто пришли в стационар вместе с ребёнком. Нужна была консультация по вопросу о трудностях обучения сына. Наш сын левша, и в первом классе никак не мог освоить чтение и счёт. Понравилось то, что она не отказала, хотя консультировать была не обязана. И в дальнейшем взяла нас на коррекцию. Совместными усилиями с проблемой справились за 5 месяцев, и теперь наш ребёнок ходит во второй класс вместе с другими детишками, хотя нас изначально отправляли учиться в коррекционную школу. Рекомендую всем мамам, дети которых левши или имеют проблемы с обучением в школе. Работа эффективна. Ребёнок отходил на коррекцию с удовольствием, до сих пор скучает по Ольге Валерьевне.
ул. Байкальская, д. 118
Отзыв о докторе Жукова О. В. Ольга Валерьевна - самый лучший психолог. Я приводила на консультацию своего сына. Она смогла расположить к себе ребёнка, у других специалистов сын был замкнут. Я очень довольна психологической консультацией. Приношу большую благодарность Жуковой Ольге.
ул. Байкальская, д. 118
Отзыв о докторе Жукова О. В. Провела консультацию по вопросу о трудностях у ребенка, связанных с дефицитом внимания. Была очень внимательна, отзывчива. Доступным языком рассказала о проблеме. Очень понравилось ребенку с ней общаться.
ул. Байкальская, д. 118
Выражаю искреннюю благодарность хирургу и лечащему врачу Астапенко И.В. за компетентность и высокий профессионализм, чуткость и отзывчивость... После проведенной мне операции по удалению желчного пузыря 15.01.19 чувствовала, что моя жизнь и здоровье в надежных руках. Успехов Вам, Игорь Владимирович, высоких достижений и счастливой жизни!
ул. Байкальская, д. 118
От всего сердца хочу поблагодарить Татьяну Васильевну Хусаинову за ее золотые руки и внимательное отношение к больным. 22.12.2018 г. соседская собака практически откусила мне губы. Татьяна Васильевна выполнила сложную задачу по восстановлению верхней губы, так как не хватало части. Огромное спасибо ей за труд и заботу! Хотелось бы ещё поблагодарить врачей Номогоева Владимира Сергеевича за его добрые руки и чувство юмора и Анастасию Александровну, которая со вниманием относится к больным. Нельзя оставить без внимания и медсестер, они профессионалы в своём деле! Большое человеческое спасибо всем работникам отделения челюстно-лицевой хирургии.
ул. Байкальская, д. 118
Хотелось выразить особую благодарность отделению ЧЛХ. В особенности, Номогоева Владимира Сергеевича, Анну Александровну. Попала туда 24.12.2018. Отношение медперсонала прекрасное, спасибо большое.
ул. Байкальская, д. 118
Не понравилось
Хочу оставить отзыв о враче Грохольском Григории Андреевиче. Врач работает в ЛОР-отделении. 23 декабря 2018 года мы обратились в экстренную ЛОР, в районе 13 часов дня. У моей дочери сильно болело горло, которое мы уже лечили, подключив уже сюда антибиотик. На тот момент, когда мы обратились в экстренную ЛОР, глотала она с большим трудом, не кушала, практически не разговаривала из-за отёка в горле со стороны верхнего неба и огромной миндалины. Болели зубы, ухо. При этом температура у нас была под 38. Дочь с детства страдает ангинами и если не начинать сразу же принимать антибиотик, она у нас переходит в бактериальную. Врач визуально посмотрел дочь и вынес вердикт - хронический тонзиллит, отправив домой лечиться. Прописал нам мирамистин, граммидин с анестетиком и лоратадин, сказав, что антибиотик тут лишний. Мы купили ещё прописанные лекарства, хотя у нас всегда есть все средства, так как эта болячка у нас с детства, и начали всё делать, как нам сказал доктор, но антибиотик оставили. К вечеру состояние дочери начало ухудшаться и я незамедлительно вызвала скорую. Приехала бригада скорой, осмотрели и сказали - банальная ангина, полощите горло раствором трихопола и содой с солью. Ночью состояние дочери ещё ухудшилось, температура уже была 38,5, я вызвала вторую бригаду скорой помощи. Скорая приехала быстро, дочь осмотрели и сказали - абсцесс. Нас повезли в экстренную ЛОР. Всё тот же врач Грохольский Григорий Андреевич, уже с нескрываемым, что типа мы его достали, путём нас и не посмотрев, опять отправил домой, сказав, что он не видит показаний для вскрытия. Мы привезли дочь домой уже ближе к 4 утра. Температура 38. Во рту у дочери всё пульсировало. В понедельник, в 8 утра, я вызвала врача на дом. У дочери уже практически не открывался рот. Я ей давала жаропонижающее, которое предварительно толкли, полоскали горло с большими усилиями. Врач пришла только в 19:30 вечера. Посмотрела, сказала всё делать, что и делали. Настал четвёртый день наших мучений, мы уже все не спали 4 ночь. Горло у дочери болело страшно, она уже не могла поворачивать головой, рот практически совсем перестал открываться, мы с ней общались на пальцах и она мне уже писала на листке. Температура всё так же была 38, при этом учитывая, что мы пили антибиотик уже 4 дня. Я уже была на грани, у меня у самой на нервах воспалились все мои болячки. Я опять вызвала бригаду скорой помощи, всё объяснила им по телефону. Скорая приехала быстро. Нам поставили обезболивающий укол, потому что дочь уже ничего не могла проглотить. Нас опять повезли в экстренную ЛОР. У дочери уже развился очень хороший абсцесс. Слава Богу, Бог внял моим молитвам, и 25 декабря работал другой доктор Артищев Дмитрий Анатольевич. Он сразу сказал дочери ничего не пытаться говорить, просто всё делать, как он скажет. Он вскрыл этот отёк, вышло столько зелёного и вонючего гноя, что дочери стало дурно от всего этого, не говоря уже о той боли, которую ей пришлось вынести. После этого моему ребёнку стало легче и врач написал нам направление в инфекционную больницу, куда мы её сразу отвезли уже на своей машине. Хочу сказать доктору с большой буквы Артищеву Дмитрию Анатольевичу большое спасибо от всей нашей семьи. Не могу передать все слова благодарности за его доброту, чуткость и внимание, оказанное моей дочери. Побольше бы таких врачей в нашем здравоохранении. Низкий поклон таким врачам.
ул. Байкальская, д. 118
Понравилось
Лежу в гинекологии по поводу замершей беременности, очень не хотела ложиться, ещё больше боялась чистки. Очень приятно удивлена качеством бесплатных медицинских услуг. Врачи внимательные и профессиональные, средний и младший персонал доброжелательный и вежливый, операция прошла вообще отлично, думала, будет жесть, а по факту даже толком не болело потом, после наркоза через полчаса уже огурцом была. Спасибо всем врачам большое. * Да, и ещё в процедурном кровь берут вообще отлично, у меня вен нет, часто бывают проблемы со сдачей крови, а они все нашли, взяли легко, даже меня не мучали.
Не понравилось
Еда казённая так себе, но другие едят.
ул. Байкальская, д. 118
Поступила по скорой 05.11.2018 в 15 часов. Сначала всё было хорошо. Быстро завели историю болезни, взяли анализы, поставили обезболивающий укол и всё хорошее на этом закончилось. В 19 часов никто из присутствующего персонала, находящегося в приёмном покое, на мои вопросы отвечать не собирался, меня просто игнорировали. В итоге покинула больницу с острой болью и предварительным диагнозом - острый холецистит. Работа хирургического отделения и её сотрудников ужасная. А глав. врач вообще в курсе о том бардаке, что происходит в его лечебном заведении?
ул. Байкальская, д. 118
Не лучшее завершение лета, подумала я, загремев в больницу, в ЛОР отделение, но мое мнение полностью изменилось уже после нескольких часов пребывание в этом отделении! Отличный, доброжелательный персонал, компетентные врачи и медсестры, отличное, вкусное питание, чистота и порядок. Отношение действительно очень доброжелательное, медсестры очень добрые. Однажды, пропустив ужин, мы с соседкой по палате увидели, что еду нам оставили на тумбачках. Конечно хотелось бы, чтобы за ЛОР отделением был закреплен свой психиатр ***. В общем, за все время пребывание в больнице, у меня было ощущение, что под конец лета я попала в санаторий. Приятно удивлена, что у нас в городе есть такая больница и такое шикарное ЛОР отделение. Отдельная благодарность Грохольскому Г. А..
ул. Байкальская, д. 118
Не больница, а жуть. Попала в приемное отделение с направлением от поликлиники с диагнозом правосторонняя пневмония. С подтвержающим снимком, снимок был сделан за несколько часов до поступления. Очень долго ждала приема доктора. Затем, наконец, меня стал осматривать очень нервный доктор Васильев В. Г., который заставил меня вновь идти на снимок, но в рентген кабинете специалисты сказали, что мой представленный снимок четкий и понятный (сделан был в Диагностическом центре на лучшем оборудовании). Врач *** мне сказал, что если я не желаю делать повторный снимок, то он меня выписывает и я пойду разговаривать с богом. Пригласил меня получить справку, при этом *** сообщил, что у меня еще и сахарный диабет, которого у меня никогда не было. Оказалось, что в мою карточку еще и чужие анализы вклеили. Меня выпроводили с больницы с высокой температурой в 12 часов ночи, с вещами, без нужного количества денег на такси. Так как я уже отпустила домой внука, я оказалась ночью на улице, с разряженным телефоном. Диагноз мой подтвердился у пульмонолога, теперь лечусь дома.
ул. Байкальская, д. 118
В гинекологии в этой больнице действительно творится сущий и неконтролируемый бардак! Всё просто отвратительно! Недавно мне делали там операцию по удалению кист яичников, медперсонал, а конкретно есть одна пожилого возраста медсестра, фамилию, к сожалению, не знаю, но вот имя помню - Лидия Константиновна. Мало того, что в реанимации после операции меня заставили перелазить на каталку самостоятельно, дак это через два часа после операции! Потом ещё в палате тоже самой пришлось ложиться на кровать, было ужасно больно, плюс ко всему каталка стояла не вровень с кроватью, а намного выше неё, и моё затуманенное сознание говорило мне, что я сейчас просто звезданусь с неё хорошенько... Дальше было всё только хуже, эта, с позволения сказать, медсестра только хамила и издевалась, вместо того, чтобы помочь больному человеку! Потом я два дня лежала с катетером и дренажом, соответственно, ни встать, ни толком повернуться я не могла, а она, когда меня рвало и тошнило, орала на моего мужа, типа, не кипишуй, потошнит, и ничего страшного. Потом подходила, переворачивала меня, чтобы укол поставить, и у меня там, понятное дело, вся простынь была в крови, дак она с издёвкой говорила мне, что я такая свинья, и даже пелёнку не подложила! Когда у меня передавило где-то катетер, я начала чувствовать что у меня полный мочевой пузырь, и уже было дико больно, она только раза четыре заходила и говорила, что я себе надумываю, причём всё на повышенных тонах, а потом перевернула его, и мне сразу стало легче, вместо того, чтобы сразу так сделать, ходила и издевалась. Когда у меня капельница закончилась, а эта штука, которая перекрывать, была высоко, и я сама не могла дотянуться, она пришла и начала орать на меня, типа, чё перекрыть-то не могла, что ли?! Плюс ко всему этому, до операции у меня было всё нормально с попой, а после появилась огромная царапина, даже не царапина, а глубокий порез, который, скорее всего, появился после того, как меня заставляли перелазить, на что она мне ответила, что это я сама поцарапалась, конечно, сама, видимо, об простынь, когда переворачивалась! Скорее всего, у меня там останется огромный шрам... Я уж не говорю про то, что ни уколы, ни кровь брать она не умеет... Ужасная женщина, дай Бог ей самой никогда не оказаться в такой ситуации, и не прочувствовать на своей шкуре всю эту жестокость! Остальной персонал тоже ни разу не лучше, от лечащего врача, до дежурного, всем на всё наплевать, всё делают абы как, лишь бы было, и лишь бы поскорее выписать, а дальше уже ваши проблемы. Я уж не говорю о том, что за чистотой они вообще следят спустя рукава, мы дней пять наблюдали за тем, как у нас лежал огромный таракан возле входа в туалет, и ни одна уборщица его не убирала, также было и с мусором, и ко всему прочему на правила всем плевать, у нас курили в туалете из соседней палаты, воняло страшно, и ни врачи, ни медперсонал, никто как будто бы этого не замечал, то ли все настолько прокуренные, что не чувствуют, то ли им всем просто до лампочки, и моя хата с краю! Отвратительно было всё! Буду писать в соответствующие инстанции и прикреплю фото, надеюсь, после этого там наведут порядок, и люди больше не будут терпеть такие издевательства!
ул. Байкальская, д. 118
Огромная благодарность Хайдарову Халимжону Хасилжоновичу за заботу, внимание и профессионализм в своем деле. Спасибо всему персоналу хирургического отделения №2, остались только положительные впечатления.
ул. Байкальская, д. 118
Была 15.05.2018 в челюстно-лицевом отделении с сильной болью в зубе. Доктор-девушка, к сожалению, не знаю имени, очень быстро решила мой недуг. Спасибо огромное доктору и медсестре за оказанную своевременно помощь, доброжелательность, обходительность.
ул. Байкальская, д. 118
Долгое время не решалась на операцию по поводу удаления щитовидной железы (боялась, было много негативных отзывов про Областную больницу, а нас, иногородних, отправляли именно туда), но в этом году узнала, что можно, после консультации профессора Белобородова, попасть в его больницу, и будет оперировать он! После приёма в диагностическом центре и в клинике "Добрый доктор" появилось полнейшее доверие к этому доктору (с большой буквы!). И не пожалела об этом! Больница - великолепная! Рассказала уже всем моим друзьям, как там хорошо и даже уютно. Отношение к пациентам - внимательное, корректное, чуткое, что в отделении хирургии, что в операционной, что в реанимации! После операции все перевязки были только с участием профессора! Хочется поблагодарить всех сотрудников хирургического отделения 2 за внимание, профессионализм, доброту! Счастья вам всем, благополучия, благодарных пациентов!
ул. Байкальская, д. 118
Понравилось
Лежала на плановой операции во втором хирургическом отделении в феврале. Все прошло отлично! Вежливый персонал, никто не грубил, не хамил. Врачи - просто умнички. Особая благодарность моему лечащему врачу - Хайдарову Халимжону Хасилжоновичу. Очень внимательный, вежливый, грамотный доктор. Спасибо всем большое!
ул. Байкальская, д. 118
Грохольский Григорий Андреевич - очень хороший врач! Внимательный, чуткий, спокойный! Легкая рука! Лежала в ЛОР отделении, сделал мне трепанопункцию, вылечил гайморит! По сравнению с остальными врачами наших больниц, я осталась от него в восторге!
ул. Байкальская, д. 118
Благодарность В. Ю. Евтушенко за чуткое отношение к пациентам, понимание состояния больного, квалифицированные рекомендации для лечения.
ул. Байкальская, д. 118
Находилась в ЛОР отделении в период с 14.12.2017-21.12.2017. Врач Грохольский Григорий Андреевич - компетентный, чуткий, профессионал своего дела. Спасибо Вам за советы. Медперсонал заботливый и оперативный.
ул. Байкальская, д. 118
Лежала в больнице в сентябре. Очень понравился коллектив хирургического отделения. Благодарю их за все.
ул. Байкальская, д. 118
11.08.2017 г. мне проводил операцию по удалению желчного пузыря хирург Цмайло В. М. Хоть и операция была непростая - справился на отлично. Огромное спасибо! Отношение персонала мне очень понравилось.
ул. Байкальская, д. 118
Врач - Хакимов Владимир Михайлович общается с пациентами, не подбирая слов. На "ты" с 70 летними женщинами, предложил одной больной (на днях) живот фикалиями помазать. Ничего не объясняет, откровенно грубит. Понятно, что за вежливость не доплачивают, но, наверное, не идет на пользу пациентам грубое и невежественное отношение. Стоит задуматься, ведь на месте 70 летних плачущих больных могли бы быть и его родственники. Всем здоровья и нормальных врачей!
ул. Байкальская, д. 118
Хочу поблагодарить хирурга отделения острой хирургии Андрея Николаевича Хэ за то, что спас жизнь моей маме. Мама поступила в отделение в очень тяжелом состоянии, мы сильно переживали. Врач очень внимательный, грамотный, все сделал правильно и вообще, весь коллектив доборожелательный, отношение к маме было хорошее, в палате - очень чисто, кругом порядок. Конечно, есть мелкие недочеты, но где их нет? Мы с мамой благодарны всему медпресоналу этого отделения за их чуткость, внимание и оказанную помощь.
ул. Байкальская, д. 118
20.07.2017 г. поступила по скорой с дикими болями в желудке, полчаса умоляла поставить укол, давали мне подписывать какие-то бумажки, а я в полуобморочном состоянии ничего не понимая, подписывала. В итоги спустя полчаса меня обезболили. Прошло примерно час-полтора пока укол подействовал, я стонала, плакала от боли, но никто даже не подошел. Потом все же соизволили взять меня на УЗИ. Я, измученная от боли, еле дошла до кабинета. Затем меня отправили на рентген брюшной полости, там ожидала пока проснется врач, время было 01:30. В итоге потеряла сознание, на каталке меня привезли обратно в приемник и оставили еще на пару часов. Затем приходили врачи, смотрели живот. Отправили на рентген пазух носа, была операция 07.07.2017 г. Там я дважды падала в обморок. В итоге ЛОРы отказались меня госпитализировать и меня увезли в Хирургию №1. Сгрузили там и все. Отвратительное отделение и персонал! Хамы, грубияны. Куда только смотрит руководство больницы. Врач Астапенко И. В. грубиян и хам. Ничего не говорит, кричит, ходит с важным видом и смотрит на всех свысока. Ужасный врач. Высказывает пациентам, что получает 14 т. р., а мне, как пациенту, помощь нужна. В итоге сказал, что я не его пациент, нет у меня хирургии и сказал, отпустит, если отказную подпишу. Пролежала там чуть больше суток, это каторга. Ставят уколы, от чего не говорят. Хамят и грубят. Попросила таблетки от диареи, выслушала гадостей целый ворох. Ужас! Сестра хозяйка там вообще неадекватная, убрали мою постель, а мне до выписки еще 3 часа, а ей видите ли сдать постель в прачку нужно. На стуле сидеть не очень то и удобно. Отвратительное отношение и персонал. В Министерство Здравоохранения напишу жалобу. Нужно порядок там навести!
ул. Байкальская, д. 118
Отвратительное поведение врача хирурга (молодой девушки, к сожалению, не знаю имени)! Поступила сегодня по скорой (15.07.2017). Боли в правом боку, температура 38! Час никто не подходил! Потом поставили укол. Анализы взяли, но УЗИ было в течение 15 секунд, просто отвратительно! Толком ничего не объяснив, не проверив почки нормально, печень, желчный пузырь, пнули назад домой. Боли и температура не прошли. А хирург хамка, только нагрубила и наобзывала! Не знаю, что и делать, и к кому обратиться с болью теперь! Приступ сохраняется до сих пор! Отвратительная больница, и врачи - ******** просто.
ул. Байкальская, д. 118
Я лежу в гинекология, персонал ужасный, медсестра - вообще ужас, кровь даже брать не умеют. Полный ужас, никому не советую попадать в это отделение.
ул. Байкальская, д. 118
Хочу оставить отзыв о работе приёмного отделения. В январе 2017 года поступил по скорой с желудочным кровотечением. Время долгих ожиданий, предварительных анализов и исследований до поступления в реанимацию заняло четыре часа. Считаю, это вопиющим безобразием. Сидел в приёмном и ждал у моря погоды. Думаю, что руководители МУЗГКБ № 1 смогут улучшить работу подчинённого персонала в вопросе приёма пациентов после моего отзыва, тем более что он не первый.
ул. Байкальская, д. 118
Хочу оставить отзыв о работе регистратуры в приемном отделении. Поступил мой брат в эту больницу со скорой, я была сопровождающей, т. к. мой брат глухонемой. Бригада скорой очень оперативная и внимательная, но то что ждало меня в приемной - это кошмар: в приемной за стеклом было 3 человека, которые оформляют документы, и не один не смог ответить мне на вопрос, который я задала трижды! Один, ладно, сидит оформляет документы, другая мило щебечет по телефону, а третья (Воробьева) вообще игнорит - как будто меня и нет! Только когда я повысила голос и заорала, они оживились как-то. Так вот, эта гражданка Воробьева (не знаю как ИО, да и не стоит она, чтобы такого человека называть по ИО) нахамила, оскорбила, учитывая то положение, в котором я находилась, переживая за брата! Хочу обратиться к руководству этой больницы: таким людям как Воробьева нельзя работать с людьми, да ещё и с больными!
ул. Байкальская, д. 118
Ужасное отношение к больным, особенно уборщицы ведут себя, как директора! Я лежала в ЛОР-отделении, врачи молодые, опыта мало, видимо, на нас практикуются! Буду жалобы писать и звонить выше, т. к. толку нет. В данное время у них идут проверки, нужно, чтобы было по-человечески!
ул. Байкальская, д. 118
Поступила по скорой в воскресенье, никаких проблем с оформлением не было, оперативно посмотрела молодая хирург, сразу анализы, УЗИ, рентген, конс. гинеколога, динамическое наблюдение. Хирург (к сожалению не знаю имен) посмотрел несколько раз. Оформили в отделение. Врач - Астапенко И. В. - совершенно адекватное наблюдение. Ничего плохого сказать не могу. Нет раковины в палате, но пол моют часто. Правда унитазы и раковины не промыты, но это недоработка старшей сестры, наверное. А так, все отлично! Спасибо докторам 1 хирургического отделения.
ул. Байкальская, д. 118
Бардак! Лежала в гастротерапии: зав.отделением - Рожанский А. А., медсестра на посту - Регина опаздывает на работу, бегает ставит капельницы и ничего не успевает. Врач Сергеева ничего не знает. Все мое лечение - 6 таблеток панкреатина в день. В выписке написала те лекарства, которые мне не давали и последний анализ крови при выписке не написала.
ул. Байкальская, д. 118
Ужасная больница. Месяц назад лежал с надеждой вылечиться. Гастроэндокринолог только усугубил состояние. Честное слово, такое ощущение что они там этим преднамеренно занимаются!
ул. Байкальская, д. 118
Я лежал в больнице в ноябре 2015 года на операции в отделении урологии. Ранее в больницах не приходилось быть. Я приятно удивлён профессионалами своего дела всего медицинского персонала. Иркутску очень повезло, что есть такой врач-хирург Попов Сергей Леонидович - специалист высшей категории и, как человек, человечный! Также повезло с лечащим врачом Антипиной Ириной Владимировной. Профессия уролога специфическая, но относятся к проблемам людей весьма по-человечески. Я так думаю, проблемы отношения к нам, зависят от нас.
ул. Байкальская, д. 118
Очень ужасная больница, особенно гинекология. Во время новогодних праздников дежурные врачи появлялись лишь по своему усмотрению, не соблюдая никаких норм, заведующая отделения грубая. Полностью отнеслись ко мне ужасно со всех сторон, за 4 дня никаких анализов не взяли, лишь лежала и ждала, им вообще всё безразлично. В туалетах бегают тараканы, ужасно! Беременным не желаю туда поступать!
ул. Байкальская, д. 118
Очень жаль, что попала именно в эту клинику, в отделение хирургии. Последствия: делать нужно вторую операцию (уже на платной основе у пластического хирурга), хотя операция была по удалению аппендицита. Ужасное отношение, низкий профессиональный уровень, впечатление, что в медицине происходит деградация. Совет: если есть возможность, не ложитесь в эту клинику!
ул. Байкальская, д. 118
Не понравилось
19.11.15 у меня заболел бок, мы (я и моя супруга) вызвали скорую помощь, но так как ожидание было около 30 минут, мы до МУЗГКБ-1 добрались самостоятельно. И вот здесь-то и началось. Во-первых, не понравилось, что я прибыл без паспорта. Замечу, на полисе ОМС есть мое фото. Затем, моя супруга попросила кресло-каталку, на что пришлось столько выслушать и, в конце концов, я кое-как добрался до палаты. Далее последовало ожидание доктора в течение 30 минут, за которые моя супруга трижды подходила к медперсоналу и просила о помощи, но ответ был один - ожидайте. Но вот врач прибыл, осмотрел меня и сказал, что это не его профиль. Подошла другая врач, Антипина И. Уролог, она была свидетелем моего обращения в больницу, она ходила мимо и видела мои боли. Но тут осмотрела и сказала, что это почечная колика и сейчас будет поставлен укол. Но укол не был сделан и через 10 минут. Терпеть я больше не мог, и был вынужден выползти в коридор в прямом смысле этого слова. На вопрос, когда мне окажут помощь, в конце концов, мне сказали, что если я буду так себя вести и требовать, меня выставят за дверь. Терпению моему пришел конец, я приехал в лечебное заведение за помощью, а не домой к доктору Антипиной И. Но на это она и ее напарник по смене предложили нам перед ними извиниться. За что? За то, что заболел в их дежурную смену? Я был вынужден покинуть это лечебное заведение, обратиться к платному урологу. Можно сделать вывод, какую по качеству и с какой скоростью оказывают первую медицинскую помощь в МУЗГКБ-1.
ул. Байкальская, д. 118
Я в полном отчаянии от ситуации, которая сложилась в настоящее время. Моя мама поступила 09.09.2015 г. по смп с сильными болями в животе. В приемном отделении был выставлен диагноз: острый калькулезный холецистит и госпитализирована в 1 хирургическое отделение КГБ1, где она находилась до 20.09.2015 г. За время пребывания в хирургическом отделении, изначально было запланировано оперативное лечение, но учитывая особенности ее организма и "букет хронических заболеваний", оперативное лечение было отменено, и на протяжении всего времени нахождения в отделении проводилась интенсивна инфузионная терапия, без учета опять же её особенностей. Мама поступила в адекватном состоянии, самостоятельно передвигалась хорошо. К 20.09.2015 г. - постепенно усилились отеки. Одышка, слабость, на что она жаловалась при ежедневном обходе ведущему её хирургу, на что доктор отвечал: "Это от систем", а они все продолжались и продолжались в том же объёме. В результате моя мама попала в реанимацию хирургического отделения с резким ухудшением состояния, где она она пробыла до 23.09.2015 г. Затем была переведена в реанимацию терапевтического отделения ГКБ 1, где и находится и в настоящее время. Не смотря на то, что она находится в реанимации, состояние её значительно ухудшилось, присоединились внутрибольничная пневмония, непонятная энцефалопатия. Мнения реаниматологов, ведущих её врачей значительно расходятся, оцениваются только отдельные симптомы, а не весь организм и наличие всех хронических заболеваний. А что дальше? Сколько весь этот ужас будет продолжаться?
ул. Байкальская, д. 118
В субботу 02 мая 2015 года моей младшей дочери пришлось обратиться в экстренную стоматологию г. Ирктска на ул. Байкальская, 118. У неё опухла щека и очень сильно болел зуб, так что она не могла нормально открывать рот. Просидев в очереди 1,5 часа, попали на приём, но приём – это громко сказано. Пыталась рассказать, где у неё болит. Хамоватый доктор её слушать не стал и даже не пригласил сесть в кресло для осмотра, сказав, чтобы она шла к платному врачу: "Ты же живешь в Иркутске. А если бы жила в Большой речке? Вот и иди к платному. Я хирург, а не терапевт". Она вышла от него вся в слезах. Когда моя старшая дочь, которая ее сопровождала, попыталась выяснить фамилию врача, который отказал в помощи, у всех сразу появились срочные дела, а женщина в белом халате, видимо медсестра, заявила, что она не имеет права давать такую информацию, хотя вопрос был вполне адекватным: "Как фамилия врача?". Эти товарищи минуты 2 переглядывались и сказали что фамилия врача Краснов, (они его звали Палыч, видимо отчество Павлович). Я, конечно, понимаю, что хирург не может оказать терапевтическую стоматологическую помощь, но как он БЕЗ ОСМОТРА мог определить, что нужно именно терапевтическое лечение, а не сразу хирургическое вмешательство?! Неужели нельзя было корректно объяснить пациенту, а не цедить презрительно через губу, видя что пациент молодой. Не надо хамство на рабочем месте делать нормой жизни.
ул. Байкальская, д. 118
В отделении гинекологии замечательный коллектив врачей и медперсонала. В этом я убедилась во время 10-ти дневного стационарного лечения. Все болячки по женской части у меня прошли, выписалась счастливой и здоровой! Спасибо им за их нелёгкий и благородный труд!
ул. Байкальская, д. 118
Полный беспредел! Отец лежит в отделении сосудистой хирургии 5-й день, и в глаза не видел лечащего врача. Хотя ставят какие-то капельницы, сдаёт какие-то анализы... Кто назначил, кто их потом посмотрит, эти анализы? Зато тараканов по утрам - с пола разгоняют, чтобы хоть самому ногой на пол ступить можно было.
ул. Байкальская, д. 118
Делала ЭМА в сентябре. Отношение - отличное, большое спасибо за ваш труд Эмма Алексеевна. С прошедшим Вас праздником, здоровья Вам, успехов.
ул. Байкальская, д. 118
Хорошо налажена работа физиотерапевтического отделения, что помогает быстрому выздоровлению пациентов. Медперсонал грамотный и доброжелательный, начиная от заведующего и заканчивая младшими работниками.
Показать еще отзывы