Областная детская больница
Иркутск

Областная детская больница, Иркутск: 80 врачей, 277 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 2600 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Иркутска (54/100), адрес - Иркутск, бул. Гагарина, д. 4.
Областная детская больница, Иркутск - фото
Обновлено 12.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Иркутская государственная областная детская клиническая больница"
Руководитель: Гвак Геннадий Владимирович

Областная детская больница Иркутска – это крупный медицинский центр, в структуре которого функционируют: консультативная поликлиника, 9 параклинических отделений и 11 клинических лечебных отделений.

В областной детской больнице осуществляют различные виды медицинской помощи:

обследования: эндоскопические исследования, компьютерная томография, рентгенологические исследования, функциональные и ультразвуковые исследования, клиническая лабораторная диагностика (паразитологические, гематологические, цитологические, серологические, иммунологические, биохимические и общеклинические исследования);

амбулаторную консультативную помощь по специальностям: детская онкология, эндокринология, хирургия, кардиология, нефрология, педиатрия, стоматология, неврология, психология, гастроэнтерология, отоларингология, травматология и ортопедия, офтальмология, аллергология-иммунология, ревматология, урология, дерматология, нейрохирургия, физиотерапия;

стационарную лечебную помощь по специальностям: общая и гнойная хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, микрохирургия (офтальмология), нефрология, кардиоревматология, неврология, онкогематология, эндокринология.

К детской облбольнице можно проехать автобусами №11, 77, 24, маршрутками №84, 11к, 99, троллейбусами №4, 3, 5, 8, 7 до остановки «Стадион «Труд», а далее пройти пешком.

Дети

Врачи областной детской больницы

Отзывы о областной детской больнице

Добрый вечер всем. Людмила Валерьевна - лучший врач, которого я встречала. Очень отзывчивая, пусть не многословна, но это их работа - хирургов. В отделении всегда чисто и уютно. Мы там лежали 2 раза. Медперсонал детей помнит поименно, даже через 6 месяцев. Всей хирургии огромное спасибо. Врачи и их помощники просто замечательные.

проверено
07.10.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07.10.2019 Начата проверка по запросу
15.10.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ужас от увиденного и услышанного - это еще мягко сказано. Мы лежали в отделении кардиологии. То, что я там увидела - не видела нигде: санитарные условия ужаснейшие, не нашла даже где можно помыться, да и вообще, такое впечатление, что уборку тут не проводят в принципе. Обнаружила, что медсестры и медбратья днем бьют баклуши, а ночью спят, да так, что не добудишься. Почему приходилось самостоятельно ходить и напоминать, чтобы дали лекарство то, которое назначено? Как выяснилось, по отделению ходят все, кому не лень. Безответственность медперсонала зашкаливает. У меня при поступлении должны были взять кровь, чтобы узнать, здорова ли я, чтобы ничем не заразить других. Заметила, что вспоминали они об этом четыре дня и, видимо, тут же благополучно забывали.Только день на пятый, наконец-то, взяли анализы. В общем, всего ужаса от пережитого не пересказать.

Персонал грубый в отделение хирургии, ужасное отношение к родителям, страшно даже спрашивать, в ответ слышишь одну злость. Мы только легли и мы даже от операции отказались, лучше найдём другую клинику, где получше будут обращаться. Особенно это касается врача Людмилы Валерьевны, очень грубая.

Доброго всем дня! Хочу поздравить с профессиональным праздником - с Днём медицинского работника всё отделение неврологии. Хочу выразить благодарность заведующему отделением Пак К. О., лечащему врачу Петровой И. А., всему медицинскому персоналу за профессиональное лечение моего сына, Сергеева Андрея, который поступал к Вам в тяжёлом состоянии и не единожды. Ещё хочу поблагодарить отделение реанимации, а в отдельности врача анестезиолога-реаниматолога Широнову Ланиду Васильевну, врача анестезиолога-реаниматолога Павлова Виталия Петровича, медбрата анестезиста Черных Ивана Михайловича. Низкий вам поклон и человеческое спасибо за Вашу работу, побольше бы таких специалистов. С праздником Вас, уважаемые врачи и весь медперсонал!

Отвратительная больница! Лежали в отделении хирургии, матрасы, постельное бельё, туалет в ужаснейшем состоянии. Еда отвратительная, кровать маленькая, с ребенком лежать неудобно. Розеток в палате нет. Должны были сделать операцию утром, а продержали голодным до вечера, ни пить, ни есть нельзя. Как объяснить малышу 2,5 лет, что кушать нельзя. Персонал грубый. Условия, как в тюрьме. Лучше поискать другую больницу или на крайний случай берите платную палату.

Детская туберкулезная больница, Иркутск - фото

Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (3952) 24-39-14
Отделение лучевой диагностики Заведующий отделением (3952) 24-32-98
Отделение ультразвуковой диагностики Заведующий отделением (964) 100-76-66
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (3952) 24-31-90
Офтальмологическое микрохирургическое отделение Заведующий отделением (3952) 74-35-03
Травматолого-ортопедическое отделение Заведующий отделением (3952) 24-15-86
Хирургическое отделение Заведующий отделением (3952) 24-38-02