Областная больница
Иркутск

Областная больница, Иркутск: 145 врачей, 507 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 152800 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Иркутска (64/100), адрес - Иркутск, мкр. Юбилейный, д. 100.
Областная больница, Иркутск - фото
Обновлено 20.02.2020

Официальное название: ГБУЗ "Иркутская областная клиническая больница"
Руководитель: Дудин Пётр Евлампьевич
Год основания: 1871

Областная больница Иркутска – это многопрофильное медучреждение, имеющее в своей структуре: консультативно-диагностическую поликлинику, стационар, на базе которого функционирует 8 терапевтических и 13 хирургических отделений, специализированные центры, лечебно-диагностические отделения, областной перинатальный центр.

В Иркутской областной больнице оказывают консультативную и лечебную помощь по следующим профилям: гастроэнтерология, кардиология, неврология, гематология, нефрология, пульмонология, эндокринология, акушерство и гинекология, кардиохирургия, неонатология, колопроктология, нейрохирургия, гнойная и общая хирургия, микрохирургия, отоларингология, сосудистая хирургия, офтальмология, урология, торакальная хирургия.

Также в больнице проводят широкий спектр диагностических обследований, в том числе: эндоскопические исследования (ФБС, ФКС, ФЭГДС), функциональные исследования (спирографию, электрокардиографию, реоэнцефалографию, велоэргометрию), рентгенологические исследования (магнитно-резонансную и компьютерную томографию, рентгенографию, маммографию, флюорографию), различные виды ультразвуковых и лабораторных исследований.

К облбольнице можно проехать автобусами №18с, 57, 55, 80к, маршрутками №2, 2с, 44, 85 до остановки «Областная больница».

Врачи областной больницы

Отзывы о областной больнице

Сердечно благодарю доктора Иркутской Областной Клинической Больницы, прекрасного человека, Алексея Владимировича Дудника, за все, что он сделал для моей мамы. Она человек в возрасте, и каждое обращение в больницу для нее сложное испытание. Вот и перед госпитализацией в Областную больницу она очень волновалась. Во-первых, предстояла операция на сердце (что само по себе – риск, а уж а с маминым букетом болячек); во-вторых, сама мысль, что ей придется неделю провести в отделении, среди чужих людей, приводила ее в панику. Но с первой же минуты Алексей Владимирович развеял ее страхи. «Он был так ко мне внимателен, так добр, - рассказал она, - объяснял, что будет делать, успокаивал (операция проходит под местным наркозом), я сразу почувствовала себя в надежных руках». Я знаю, как трудно сегодня врачам. И что хирург нашел в своем диком графике время для моей мамы, что он сказал ей именно те слова, которые были так нужны, нашел силы ободрить и успокоить – это бесценно. И нет слов, чтобы выразить, высказать все, что мы с мамой чувствуем… Спасибо Вам, Алексей Владимирович, за Вашу человечность и доброту. Дай Бог, чтобы Вам вернулось за это сторицей. P. S. Хочу поблагодарить и еще одного прекрасного доктора – Наталью Орестовну Сараеву. Если бы не ее содействие, попасть к Алексею Владимировичу нам вряд ли бы удалось.

Выражаю благодарность коллективу КХО № 1 под руководством зав. отд. Желтовского Ю. В., лечащему врачу Юркевич Наталье Сергеевне, Дудник Алексею Владимировичу, Литаш Игорю Владимировичу и другим сотрудникам отделения за их профессионализм и доброжелательное отношение (операция по восстановлению ЧСС-ЭФИ РЧА). С наступившим Новым годом, всего самого наилучшего и благополучия! Удачи!

Семья Кугушевых выражает огромную благодарность всему коллективу гематологического отделения под руководством Капорской Татьяны Семёновны за человеческое, чуткое отношение к своим пациентам, желание сделать для них всё возможное, также благодарим нейрохирурга Середу Эдуарда Валерьевича за доброе сердце и золотые руки. Здоровья, счастья, добра и больше радостей Вам и Вашим близким!

Не сразу понятно, как попасть в приемный покой, людям с ограниченными возможностями затруднён вход в поликлинику (у поликлиники (со стороны дороги) на лестнице до ограды нет перил, а это причины падения, трудности подъёма и пр.) и нет знаков, как подъехать.

Ермакова Ольга Владимировна, под вашим руководством работает чуткий, добрый, внимательный коллектив. Огромная благодарность вам за это и успехов в дальнейших делах! Лечащим врачом у меня была Кириллова Марина Юрьевна. Я прошла обследование и курс лечения, после которого почувствовала себя лучше. Марина Юрьевна, благодарю вас за ваше внимательное отношение к нам, вашим пациентам. Отдельное спасибо Гончаровой Елене Вячеславне за душевную атмосферу, идеальную чистоту в стационаре, за её лёгкую руку, которой она профессионально ставит "системы ", за добрые слова, которые она находит не совсем здоровым людям. Всему медперсоналу дневного стационара желаю крепкого здоровья и успехов в вашем благородном деле.

Огромная благодарность докторам отделения урологии! Молодые и умные ребята, искренние, сопереживающие, добрые! Остальной медперсонал тоже прелесть, девочки, помню вас и тоже благодарна! Спасли мне жизнь в декабре 2016 года, была там через час после родов. Спасибо ещё раз, ребята! Умнички!

Больница №1, Иркутск - фото
ул. Байкальская, д. 118