Детская туберкулезная больница
Иркутск

Детская туберкулезная больница, Иркутск: 4 врача, 5 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Иркутска (63/100), адрес - Иркутск, ул. Жигулевская, д. 4.
Детская туберкулезная больница, Иркутск - фото
Обновлено 10.09.2018

Официальное название: ГБУЗ "Областная детская туберкулёзная больница"
Руководитель: Пугачева Светлана Витальевна

Областная детская туберкулезная больница Иркутска оказывает специализированную противотуберкулезную помощь детям возрастом от 1 месяца до 15 лет, проживающим в Иркутской области. Больница имеет отделения в Иркутске и Братске. Иркутские отделения обслуживают детей южных районов, отделения в Братске – северных районов области.

В областной детской туберкулезной больнице осуществляю лечение детей с туберкулезом различной локализации. Срок госпитализации составляет 9-10 месяцев.

В больнице предусмотрено обучение по общеобразовательной программе педагогами школы №20, также в учреждении работают воспитатели, в свободное время организовывают досуг и праздники для детей.

К детской туберкулезной больнице можно проехать автобусом №80к до остановки «Жигулевская».

Дети

Ионик Людмила Викторовна, Детский массажист - Иркутск
Ионик Людмила Викторовна
Детский массажист
  • ул. Жигулевская, д. 4

Отзывы о детской туберкулезной больнице

Звонила я из Читинской области из пгт. Чернышевск. Дозвонилась с первого раза. Девушка все подробно объяснила. Пока всё нравится, через пару дней поедем. Позже расскажу о впечатлениях.

Дозвонилась с первого раза до регистратуры, все объяснили, рассказали. Поедем в мае, потом дополню. Пока все понравилось.

Здравствуйте. Я очень сильно благодарно всем врачам и медперсоналу за свою маленькую доченьку, за то, что спасли от такой сильной болячки. Спасибо вам всем большое!

Проходила курс лечения с 2006 года. Потом больница предоставила путёвку бесплатную в Сочи (в Лазаревское), допройти курс лечения. Хорошая больница и врачи замечательные.

В нашей семье случилось такое несчастье, младшая дочка подхватила туберкулез. У нее слабый иммунитет, она с детства болезненная. А теперь еще и такое на наши головы свалилось. Очень страшно было за своего ребенка. Мы с ней проходили лечение в Областной туберкулезной. Больница, конечно, оставляет желать лучшего. А вот врачи хорошие. И сейчас наблюдаемся у них, ходим на осмотры. Спасибо большое за грамотное лечение и моральную поддержку!

Ивано-Матренинская детская больница, Иркутск - фото
ул. Советская, д. 57