«Международный центр вакцинации», Иркутск - фото
2.4
5.8

«Международный центр вакцинации»
Иркутск

«Международный центр вакцинации», Иркутск: 10 врачей, 8 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 210 до 5200 руб., телефон , официальный сайт, 9 место в рейтинге специализированных клиник Иркутска (64/100), адрес - Иркутск, ул. Депутатская, д. 71а.

ул. Депутатская, д. 71а Закрыто до 08:00
Обновлено 16.08.2021

Врачи «Международного центра вакцинации»

ул. Депутатская, д. 71а

ООО "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ"
Нижегородцева Елена Алексеевна
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Международный центр вакцинации» осуществляет свою деятельность в Октябрьском округе города Иркутска. Это многопрофильная компания, которая предоставляет широкий перечень услуг, связанных с консультативно-диагностической помощью и оформлением медицинской документации.

Деятельность организации «Международный центр вакцинации» лицензирована. Разрешительные документы были получены ей 25 июля 2019 года. Руководит учреждением Орлова Ю. В.

Прием пациентов в компании «Международный центр вакцинации» ведут следующие доктора: аллерголог-иммунолог, педиатр, невролог и терапевт. В отделении функциональной диагностики проводятся такие мероприятия, как ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, ЭЭГ, РЭГ. Здесь проводится вакцинопрофилактика: сезонная, корпоративная, ревакцинация. В клинике можно сдать лабораторные анализы. Организация сотрудничает с лабораториями «ЮНИЛАБ», «ИНВИТРО», «ГЕМОТЕСТ».

К учреждению «Международный центр вакцинации» удобнее всего будет проехать трамваями № 5, 6 или маршрутным такси № 5к. Двигаться необходимо до остановочной площадки «Ул. 30-й Дивизии». Выйдя из транспортного средства, нужно проследовать вдоль улицы Депутатской в сторону здания № 71а. Расстояние до клиники составляет 150 метров.

Проверено (1)
Понравилось
Очень.
Посоветовала знакомая. Ребенок температурил более 2-х недель, пролежали в стационаре, выписались и опять температура. На некоторые анализы врачи не обращали внимания. Хорошо, что попала в эту клинику, всё выслушали, всё анализы просмотрели.
Посетили в августе 2021
ул. Депутатская, д. 71а

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Нижегородцева Елена Алексеевна, главный врач ООО «Муждународный центр вакцинации», врач акушер-гинеколог, перинатальный психолог.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В моей семье уже не одно поколение медицинских работников. И я очень горжусь этим! Мои школьные годы прошли в Братске и, когда пришло время поступать в медицинский, конечно было старшновато. 14 человек на место! И, хотя в тот год на педиатрический факультет я, как медалистка, могла поступить без экзаменов, я твердо знала, чего хочу. Только врачом и только гинекологом. Если честно, раньше я никогда не мечтала быть главным врачом. Мне нравилось работать с пациентами. В те далекие 90-е работа главного врача расценивалась, как хозяйственная. Тогда даже шутили, что, если будешь хорошо учиться – будешь врачом, если плохо – главным врачом. Я начинала работать в переломный для нашего здравоохранения момент, когда бесплатная медицина становилась страховой. Заработная плата узких специалистов стала сильно отличаться от участковой службы, и я нашла свое место в преподавании. Как же это было кстати! Очень быстро я стала расти профессионально и получила много хороших навыков управления.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В наше время, когда почти все построено на рыночных отношениях, главный врач - это отдельная профессия. Больший опыт я получила, работая заместителем главного врача по лечебной работе в районной больнице и г.Иркутске, а также заместителем главного врача по клинико-экспертной работе в г.Кострома. Клиники, в которых я работала имели разную форму собственности: государственная, частная, с частично-государственным партнёрством. Это формирует широкое и правильное профессиональное мировоззрение. Теперь я понимаю, что главный врач – это человек, который осознанно берет на себя ответственность не только за пациентов, но и за коллег, за клинику, за развитие, за стратегию и воплощение идей и замыслов своей команды. Для меня команда – это самая большая ценность в работе. И я счастлива быть в центре этой команды. Ежедневно стараюсь приложить максимум усилий, чтобы то, чем мы занимаемся, было полезным, безопасным и эффективным.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конечно, есть. Нужно верить в себя, много работать над собой, расти профессионально, быть позитивным и быть с людьми, которым ты доверяешь, а они доверят тебе.

Люблю путешествовать, познавать неизведанное для меня, покорять вершины гор, люблю море и ветер. Ценю семью и друзей.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Эти все пожелания адресованы каждому человеку. Первое, обязательное – это здоровья. Здоровье должно быть не только физическое, но и нравственное, и духовное. Второе – это удовлетворенность жизнью. Люди, удовлетворенные качеством своей жизни, становятся добрее и лучше. Третье – это мира на Земле. Знаю, что для многих сейчас – это не громкие слова, а реальное желание. Да будет так!

Я люблю свою жизнь и хочу, чтобы она продолжилась так, чтобы мне было тепло рядом с другими людьми, и им тепло и надёжно со мной.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Ты счастлива? И я бы просто ответила – да!

Именно в этот момент – о здравоохранении Иркутской области. Очень нужно, чтобы медицинские работники чувствовали, что у нас есть сильный и умный руководитель, а пациенты чувствовали, что все программы в области здравоохранения не формально, а серьезно направленны на их здоровье, благополучие и качественное долголетие.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Пусть это не звучит пафосно, для меня медицина – это божница. Я всегда была уверена, что даже если так случается и человек уходит из медицины, медицинское образование – это то, о чем ты никогда не будешь жалеть.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я надеюсь на здравый рассудок и на то, что в медицину придут реальные руководители, клиницисты, финансисты, юристы, хозяйственники и каждый будет заниматься своим делом на общее благо, на качественное, доступное, бережное здравоохранение

Первое – это объективная проверка состояния существующего здравоохранения. Второе – разработка тактического и стратегического планов развития. Третье - это порядок в кадровой политике.

В здоровом теле – здоровый дух. Так многие используют это крылатое выражение в своем обиходе. На самом деле, это лишь часть изречения. Целиком оно звучит так: «В здоровом теле здоровый дух – вот высшее благо». С возрастом особо начинаешь ценить все это. Стараюсь и мысли и тело поддерживать в форме.

ООО «Международный центр вакцинации» - это многопрофильный медицинский центр. Его отличие в том, что здесь мы не на словах, а на деле занимаемся профилактикой заболеваний. К нам приходят люди осознанно, люди, которые ценят свое здоровье. Главная наша задача – бережно и грамотно помочь им в этом. Мы просто обязаны гарантировать им высокий уровень безопасности, качества медицинской помощи и комфорта. Я уверена в своей команде, нашем профессионализме и наших пациентах. С нами те, кто заботится о своём здоровье!

Мы работаем с 2019 года. Наш центр еще совсем молодой. Жизнь центра началась накануне очень значимых событий для людей всего мира – пандемии Covid-19. Сложно было всем, мы не исключение. Затяжная самоизоляция людей, страх, снижение доверия и финансовые сложности. Но я уверена, что раз уж у нас хватило сил выжить в это непростое время, то дальше нас ждет только процветание и укрепление.

Самым ценным достоянием моей работы является увеличение и сплочение команды коллектива. Мы вводим новые услуги, пересматриваем подходы к организации диагностического и лечебного процессов, расширяем возможности проведения профилактических мероприятий и просветительской работы среди населения.

Увеличение уровня доверия к нам пациентов, приток новых и стабильно хорошие показатели возвращаемости.

Поскольку, доктора, работающие в нашем центре, как специалисты, являются уникальными, то и методы диагностики и лечения, которые они используют являются уникальными. Доктора специализируются в области неврологии, детской неврологии, эпилептологии, сомнологии, отоневрологии, аллергологии и иммунологии, детской эндокринологии, сложных случаях в педиатрии и терапии. Согласитесь, не каждый медицинский центр может предложить таких специалистов.

В реалиях времени большую значимость приобретает не только здравоохранение, но и образование в здравоохранении. При чем, будем точными – не только образование специалистов, но и населения. Расширяя спектр работ по обучению населения принципам сохранения и умножения здоровья, вовлекая его в совместную работу, мы сможем добиться значительных успехов на благо собственного развития и благополучия людей. Мы будем стараться расширять горизонты своей работы, сохраняя при этом все то лучшее, что уже достигнуто: качество, безопасность, доступность, сервис и командный дух в работе.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Остаюсь верной своим принципам, главное – пожелание здоровья. А также любви, мира, взаимопонимания и радости жизни.