Горбунова Елена Леонидовна,врач узи, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Иркутск
Врач УЗИ
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
6.4

Горбунова Елена Леонидовна
Иркутск

Горбунова Елена Леонидовна, Иркутск: врач узи, гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-69.

Обновлено 04.07.2020

бульвар Гагарина, 44
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 1400₽
Детский гастроэнтеролог — от 1400₽
(3952) 79-98-69
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1992
    Читинская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Иркутский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гастроэнтерология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (педиатрия)

Горбунова Елена Леонидовна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Не понравилось.
Задержала прием на 20 минут. Если что, это платная клиника, и все должно быть на высшем уровне за такие деньги. Сказала сухо: "Заходите!" Не извинилась за то, что начала прием невовремя. Сидела 25 минут заносила инфу в компьютер, задавая вопросы тихо, нервно, была злая, просто кипела от злости. Сложилось впечатление, что этот "прекрасный врач" по отзывам, просто отсиживает на нелюбимой работе и мечтает, чтобы быстрей закончилась смена. Очень отрицательное отношение к врачу Горбуновой. Не рекомендую, абсолютно не вникает в нашу проблему [...]. Написала сдать кровь UFA, но не написала какую именно: их 3 вида. Меня спрашивают в клинике: "Какой конкретно анализ вам нужен?", а я не знаю что ответить, ведь врач мне не написала полную информацию об этом анализе. Сказала сдать копрограмму на лямблии и хранить можно в холодильнике, мы принесли кал в нашу поликлинику из холодильника, а нам говорят что чтобы что-то найти в кале, нужно приносить свежий, горячий, утренний, а не вечерний. Сказали: "У вас очень плохой платный врач!" Вот такой "прекрасный" врач. Короче говоря, жалко потраченных денег, врач "никакой". Очень не рекомендую. Только зря потратили время и деньги.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Данного врача я посетила впервые. Изначально я прочитала отзывы в интернете и приняла решение о том, чтобы записаться на прием. Мне показалось, что Елена Леонидовна является достаточно грамотным специалистом, все происходило, можно сказать, по факту и без каких-либо отступлений. Мне понравилось, я считаю, что такими врачи и должны быть. Доктор Горбунова провела осмотр, назначила кое-какие анализы и лечение, а также пригласила на повторную консультацию для уточнения диагноза и коррекции дальнейшего лечения. Врач приняла меня вовремя, мне было понятно то, что она говорит. Вдобавок доктор сделала некоторые предположения, я думаю, что она мыслила в правильном направлении и анализы это подтвердили. Елена Леонидовна вызвала к себе доверие, если у меня возникнут какие-то вопросы, то я снова обращусь именно к ней. Я бы смогла порекомендовать этого доктора другим людям.
Анализы я сдавала в другом центре. Конечно, сложно сказать о приемлемости стоимости приема доктора, всегда хочется, чтобы было дешевле. Однако, судя по общепринятым ценам в платных клиниках, здесь средняя стоимость посещения.
Да
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Горбунова Елена Леонидовна вполне нормально провела прием. Я пришла к ней с конкретными вопросами и получила точные ответы. Помимо этого она отправила меня на дополнительное обследование. В целом, я получила то, что и ожидала. Разговор был очень компетентным, комментарии и пояснения тоже. Прием длился минут 15-20 где-то, Елена Леонидовна не спешила, у меня был очень узко специализированный вопрос, поэтому и комментарии этому соответствовали. Осмотр она тоже провела, результаты анализов я с собой приносила, она их изучила и уже на основании этого, она поставила диагноз. Но опять же, мне нужно еще сдать анализы. Но, в целом, на основании этого мне уже были даны какие-то рекомендации. Я надеюсь, что мне все поможет, пока нахожусь в процессе лечения. В общем-то, она вызывает впечатление опытного, профессионального специалиста. Мне Елена Леонидовна показалась спокойным человеком. Мне было с ней достаточно комфортно и приятно общаться. Мне кажется, что врач была заинтересована мной и моей ситуацией в целом, старалась помочь. Елена Леонидовна даже чуть глубже капнула, пыталась чуть пошире посмотреть на ту проблему, с которой я пришла. Я думаю, что навязывать врача кому-либо я не буду, но если спросят то вполне могу порекомендовать Горбунову.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Врач нормально общалась с ребенком, нашла общий язык. На мой взгляд, Елена Леонидовна - профессионал в своем деле. Она смотрела ребенка и старалась разобраться во всем. Доктор выявила то, что беспокоит, и все объяснила. Она посоветовала, какие анализы нам нужно сдать, и дала письменные рекомендации. Консультация началась в назначенное время и продлилась примерно полчаса. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там уютно.
Мы первый раз обращались к Горбуновой Елене Леонидовне. Выбрали специалиста по отзывам на портале ПроДокторов и решили записаться к ней на прием. Я приходила с ребенком, которому 2 года. Сейчас мы проходим обследование, назначенное врачом. При необходимости обратимся к Елене Леонидовне еще раз.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Горбунова Елена Леонидовна провела мне консультацию и обследование. В итоге, она дала рекомендации и мы с ней определились со временем когда можно записаться на следующую встречу. Этот прием прием длился полчаса по времени примерно. Елена Леонидовна все мне разъяснила, никаких вопросов у меня не осталось. Мне она показалась очень добродушным человеком, мне было очень приятно с ней общаться. С удовольствием, приду к ней еще раз, а также всем ее буду рекомендовать в качестве специалиста. Считаю, что профессионализм у нее на хорошем уровне. Претензий к ней точно никаких нет, прием оцениваю на "отлично".
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Визит к доктору прошел нормально. Мне понравилось, что врач очень подробно нам все рассказала, она расспрашивала нас и внимательно слушала. Мы были у Елены Леонидовны в первый раз, нашли её по положительным отзывам в Интернете. Доктор очень вежливо и доброжелательно с нами разговаривала. Я водила к врачу свою дочь, ей 6 лет. Елена Леонидовна сумела найти подход к моему ребенку. Нам провели осмотр, устно спрашивали, проконсультировали. Доктора назначила нам сдать анализы и пройти дополнительное обследование. Она достаточно нас проинформировала. Мне все было понятно на приеме. Елена Леонидовна выявила и поставила предварительный диагноз. Она назначила нам лечение для поддержания состояния, в дальнейшем она будет его уточнять. Елена Леонидовна доброжелательная, внимательная и вежливая женщина. Мы остались довольны. В дальнейшем мы будем наблюдаться у этого специалиста.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Специалисту за прием я могу поставить оценку 5. Пациентом у специалиста Горбуновой Елены Леонидовны была моя дочь, ей 19 лет, но мы были у врача вместе. Обратились мы к ней в первый раз. Впечатления от посещения у нас остались очень положительные, доктор была крайне внимательной и нам она понравилась. В плане помощи от доктора - нам сложно помочь, но Елена Леонидовна сориентировала нас, в каком направлении нам стоит двигаться дальше и рассказала, какие сроки, ведь дочери показано оперативное вмешательство. Лечение доктор Горбунова назначила в профилактических целях и рекомендации свои она выдала, и отношение врача к своим пациентам тоже важно. Я могу сказать, что нас все устроило, хотя по нашему вопросу много разных мнений.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Елена Леонидовна, по моему мнению, грамотная и все разложила по полочкам! Впечатления остались положительные! Ребенок еще маленький, три года. Девочка она общительная и была в настроении, поэтому ее не пришлось уговаривать. Все что врач говорила, ребенок делала без проблем! Специалист проводила ребенку осмотр, пальпировала живот. Мы уже приехали с анализами, которые сдавали предварительно в своей поликлинике. Доктор направила нас на дополнительные исследования, и по результатам назначила лечение. Мы обратились с тем, что был плохой аппетит, ребенок не прибавляла в весе и жаловалась на боли. В своей поликлинике мы сдали биохимический анализ крови, сделали УЗИ органов брюшной полости. А Горбунова Е.Л. назначила еще сдать анализы на дисбактериоз, и тех маркеров, которых не было в биохимии. Выяснилось, что у ребенка дисбактериоз, превышена условно-патогенная кишечная бактерия. В качестве лечения выписали пребиотики и назначили бактериофаги, на основе посева на чувствительность. А также доктор скорректировала дозировку препарата, который прописали по месту жительства. Гастроэнтеролог ограничила употребление сладкого и жирного, дала рекомендации по питанию. Курс лечения назначен длительный, около двух месяцев. Это больше как восстановительная терапия. Один препарат нужно принимать 10 дней, другой чуть побольше, а пребиотики нужно пить продолжительное время. По окончанию, нужно пройти контрольное исследование, если что-то будет не в порядке, тогда подойти повторно к Горбуновой Е.Л.. Все данные доктор посмотрела, ребенка проверила, поговорила с родителями. Все было по делу, грамотно, очень дорогого лечения не назначали! Мы как родители может быть не обращали внимание на что-то, а оказалось, что это важные вещи. Проинформировали нас в полном объеме! На все вопросы, которые мы задавали, получили ответы. Пока что ребенок перестала жаловаться на боли в животе, и уже есть положительные сдвиги. Хороший врач, понравилась!
Один раз на приеме с ребенком был я, другой раз мама. Выбирали врача по отзывам, в интернете.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Мне все понравилось у доктора. Она очень внимательная и грамотная. Я узнала о ней по рекламе на сайте ПроДокторов. Я искала человека со стажем. У меня нет сожаления, что я выбрала именно ее, хоть и ездить мне к доктору не очень близко. Приняла она меня "минута в минуту". Я не знаю, сколько времени провела на приеме, но осмотр врач провела тщательный, она не торопилась. Она пока не "довела дело до ума", меня не отпустила. Очереди в кабинет не было, никто не стоял и не ожидал под дверью. Я думаю, что в клинике между приемами делают большой разрыв. Понравилось, что доктор сама делает УЗИ, она владеет этой процедурой. Не нужно было еще куда-то для этого ходить. Я еще и поэтому к ней записалась. По результату УЗИ, пальпированию и моим клиническим ощущениям она поставила предварительный диагноз, который потом оказался правильным. Она собрала весь анамнез. Доктор подробно спрашивала, что и когда у меня было, как все развивалось. Она направила меня на полное обследование: анализы крови, мочи, кала, ФГС, биопсия. До обследований она уже мне кое-что назначила, от чего мне стало легче. Потом она выписала полный курс лечения, который мне помогает. Чем мне еще понравилась врач, тем что она так подробно расписала мне рецепт! Она описала, как принимать препараты, сколько дней - один, сколько дней - другой. По меню очень подробно все расписала. В памяти-то все не запомнишь. Она сказала, что я могу обращаться к ней в любое время. Просто нужно позвонить в регистратуру и меня с ней соединят - она поможет. Еще она посоветовала мне конкретные клиники и специалистов для обследования. Ими я в итоге осталась довольна. Еще хочу сказать, что лекарства, которые она мне выписала, - действующие. Они не разрушают меня, помогают. В общении врач приятная. Я вообще такой человек, который любит людей. Доктор не оттолкнула меня от себя, у нее приятный взгляд. Она умеет выслушать, к себе располагает, не перебивает. Большое ей спасибо! Через 14 дней я приду к ней снова.
Клиника «Байкал-медикл»
Благодарим Вас за отзыв о нашем специалисте и Клинике!
Мы ежедневно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг! И такие отзывы подтверждают, что стараемся мы не зря! Будем рады Вашему визиту!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Елена Леонидовна произвела очень положительное впечатление, говорит четко и понятно. На все мои вопросы ответила. Сразу же сделала мне УЗИ и назначила лечение. Скоро снова пойду на прием. Прекрасный специалист, не пожалела, что обратилась именно к ней!
Посетили врачаМай 2019
Хочу оценить работу доктора на пятерку. Мне абсолютно все нравится. Я уже давно с ней знакома, далеко не в первый раз к ней обращаюсь. Мои дети с детства у нее наблюдаются. Всегда выбираю именно ее, потому-что она всегда внимательно относится к своим пациентам. Ее лечение всегда помогает. Как человек Горбунова Елена Леонидовна очень отзывчива, добра и приветлива. Всю интересующую информацию она всегда понятно доносит до пациентов, мы все с ней вопросы полностью разбираем. а приемах нет никакой спешки и торопливости, все хорошо. Считаю, что она профессионал в своем деле. Я всем ее рекомендую. Только вот стоимость приема, конечно, в клинике дороговата.
Посетили врачаМай 2019
Я побывала у Горбуновой недавно на первой консультации, очень мне все понравилось. Если сравнивать с другими врачами, у которых наблюдалась раньше, то вообще отлично. Елена Леонидовна меня внимательно выслушала, она уделила мне очень много времени на приеме. Гастроэнтеролог очень дотошная, она выдала направления для дальнейшей диагностики на всевозможные обследования: на анализ крови, эндоскопию. Я сразу заметила, что доктор была заинтересована в моем выздоровлении. И осмотр Горбунова провела полный: пальпировала, все внимательно и тщательно. Елена Леонидовна дала мне необходимые рекомендации по лечению, обо всех назначениях рассказывала. В клинике мне тоже очень понравилось: везде очень чисто, есть, где присесть, даже кофе и чай предлагали. Я очень довольна. По стоимости скажу, что сравнивала с тем же диагностическим центром, в котором была до этого, так там цены повыше, а врачи не слишком квалифицированные: они не отправили меня даже на ФГС, я узнала впервые только от Горбуновой о том, что, оказывается, в моем случае нужно проходить эту процедуру раз в два года, а УЗИ делать еще чаще. Я могу посоветовать Елену Леонидовну хоть кому, своим друзьям я уже ее порекомендовала. После того, как закончатся мои обследования, я снова приду на повторную консультацию к гастроэнтерологу, врач сказала, что она добавит мне еще какие-то новые препараты, скорректирует мое лечение. В очереди на прием я немного ожидала, но только потому, что сама пропустила вперед детишек, а за это время я походила по клинике, все там посмотрела и послушала других ее пациентов, мне было очень интересно, отметила, что все о ней только хорошо отзывались. То есть я оказалась не одна такая, кому доктор очень понравилась.
Посетили врачаМай 2019
Наш прием начался немного с опозданием, поэтому ставлю четверку самому медицинскому центру. Нам пояснили, что завис компьютер, она не могла распечатать заключение другой женщине, которая была перед нами. Персоналу пришлось звонить в какую-то службу, чтобы уладить этот вопрос. У меня непосредственно претензия к технической части, а к самой
Горбуновой Елене Леонидовне у нас нет никаких претензий. Она как врач нам очень нравится. Мы обращались к ней уже неоднократно в тех случаях, когда нашу проблему в Терехово не могут вылечить. Нам она и ее назначения всегда помогают, поэтому именно ее и выбираем. Объясняет она все хорошо, вполне понятным языком, вопросов не остается. Я вожу к ней обычно своего ребенка шести лет, так с ней они всегда хорошо общаются, доктора располагает к себе. Я даже своим родственником рекомендовала такого хорошего специалиста. Считаю, что она очень профессиональна.
Посетили врачаМай 2019
Была у доктора в первый раз. Врач произвела хорошее впечатление, была доброжелательна,квалифицированна. Зашла на прием вовремя, по записи. Вначале приема был осмотр, а дальше врач провела мне УЗИ, услышала все комментарии по обследованию, доктор дала все рекомендации по лечению, которые в итоге оказались для меня полезными. В принципе приемом довольна, но лечение еще не закончено. Могла бы порекомендовать доктора своим знакомым.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Отличный врач! Очень внимательная. Все внимательно слушает, делает осмотр. Назначает все нужные анализы и лекарства. Отношение отличное! Наблюдаюсь только у нее.
Клиника ''Центра молекулярной диагностики" на Рабочего Штаба - ул. Рабочего Штаба, д. 29/1