Дутова Наталья Ярославовна,детский невролог, невролог - Иркутск
Невролог
7.8

Дутова Наталья Ярославовна
Иркутск

Дутова Наталья Ярославовна, Иркутск: детский невролог, невролог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (3952) 26-55-91.

Обновлено 02.06.2021

ул. Карла Маркса, д. 3
Детский невролог (от 0 до 18 лет) — от 1500₽
Невролог — от 1500₽
(3952) 26-55-91

• 1995
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)

Дутова Наталья Ярославовна
Посетили врача Декабрь 2020
Хотелось бы поделиться нашим знакомством с Натальей Ярославовной, мы с Якутии г. Ленск, летели именно к ней на приём, нашла в интернете как детского невролога и не ошиблась, это врач от Бога. Я пришла со слезами на глазах, что ребёнок 6 лет разговаривает плохо, замечу, что до этого мы тоже посещали специалиста, но никто не помог нам. Наталья Ярославовна сказала после осмотра: "Я вам помогу." Прошли курс лечения. Ещё домой назначала нам доктор таблетки, уколы. И конечно занимались и посещали логопеда 3 раза в неделю. И вот спустя 3 месяца, результат - речь чёткая у ребёнка, помять улучшилась, начала читать, мочиться перестала ночью. Сказала посетить её через 6 мес. и конечно мы полетим к ней на приём, так как нам перед школой не помешает... Не знаю чтобы мы делали, если бы не попали к ней на приём, ребёнок готов к школе полностью благодаря такому специалисту, а в саду предлагали посидеть ещё годик в саду. :)
Клиника на Дальневосточной (Институт педиатрии)
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой насыщенный, полный теплых слов отзыв в адрес нашего специалиста. Наталья Ярославовна - очень внимательный и опытный специалист. Мы очень рады, что Вы нашли своего врача и получили необходимую помощь в такой непростой ситуации.
Клиника на Дальневосточной (Институт педиатрии)-ул. Дальневосточная, д. 67А
Понравилось
Я выбрала именно этого специалиста потому, что мне ее сначала посоветовали другие люди, а потом она назначила нам грамотное лечение, поэтому захотелось обратиться к ней еще раз, чтобы посмотреть динамику. На данный момент я планирую посетить ее снова в ближайшее время. К Наталье Ярославовне я приходила с ребенком 7-ми лет, она нам сразу назначила некоторые исследования, в том числе энцефалограмму. Кроме того, она сама сделала заключение, пообщавшись с ребенком, а также ориентировалась по результатам исследований, которые мы прошли в тот же день. Уже прошло много времени, но, насколько я помню, тогда доктора мы долго не ожидали и внимания нам было уделено достаточно. Все было нормально, нам обо всем рассказали и расписали о том, как должно проходить лечение. У ребенка при общении с врачом дискомфорта не возникало, все было хорошо. Пока мы продолжим обращаться к доктору Дутовой. По крайней мере, пойдем к ней, как появится запись, но уже в другое место, где она сейчас принимает. Я бы смогла порекомендовать этого специалиста другим людям. Более того, мы с подругой пришли к выводу, что ходим к одному и тому же врачу, которого и ей посоветовали, и мне.
В целом, у нас не такая большая проблема была с ребенком, просто он гиперактивный. В принципе, от того, что назначила врач, ухудшений не было, но я не сказала бы, что у нас наступил прогресс. Может быть, это из-за того, что мы прошли только 1 полный курс, так как нам было назначено еще несколько. Дело в том, что у нас началась школа, поэтому больше не было возможности возить ребенка. В целом, сильно спокойным он не стал. Возможно, это все-таки по моей вине, так как мы не прошли несколько курсов.
Точный адрес приема не установлен
Понравилось
Мне все понравилось, Наталья Ярославовна очень приятная и вежливая, она все рассказала и объяснила понятным языком, никаких медицинских терминов заумных не было, меня все устроило! Доктор назначила медикаментозное лечение, которое, как я надеюсь, поможет, мы вернемся к ней еще раз и я буду рекомендовать ее, конечно, если кто-то будет спрашивать! Также могу отметить, что врач нашла подход к ребенку, все отлично! У нас синдром дефицита внимания, СДВГ, у меня с собой были уже готовые результаты обследований, была энцефалограмма, на основании этого специалист выписала лечение. Диагноз стоял предварительный, в принципе, доктор его подтвердила. Пока сложно говорить что-то про лечение, курс у нас рассчитан на 2 месяца. Мне Наталья Ярославовна очень понравилась, она оставила о себе крайне приятные впечатления, хорошие! Доктору на данный момент за работу я ставлю «5» баллов!
На прием к доктору Дутовой Наталье Ярославовне я сопровождала ребенка. Наверное, в первую очередь, для меня важно было при выборе специалиста его опыт, еще я смотрела отзывы на портале. Прием начался вовремя, по времени он занял где-то полчаса. Единственное, что мне было сложно — я не знала местонахождение клиники, у них большая территория и несколько блоков, а номер у них единый. Не было никакого напоминания, что мы, например, записаны к доктору Дутовой, адрес или с номером регистратуры, но в этом плане я сама была неподготовленной и мы немного поплутали. Мне бы хотелось, чтобы напоминали о посещении — давно записывались, несколько недель назад и это было бы удобно, по моему мнению.
Клиника на Карла Маркса (Институт педиатрии)
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего врача! Наталья Ярославовна - настоящий профессионал с большим опытом. Она находит индивидуальный и правильный подход к каждому своему пациенту. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением врача!
Отдельную благодарность выражаем за Ваши рекомендации. Мы примем их в работу.
Посетили врача Июль 2020
Обратились к Наталье Ярославовне с годовалым ребенком (нарушение сна). Осталось хорошее впечатление от приема и врача. Врач очень хорошо ребенка осмотрела и детально расспросила меня, как маму, что и с какого времени беспокоит (не было ощущения, что врачу лишь бы быстрее нас отправить и получить плату за лечение, что часто бывает). На счет эффективности лечения пока ничего не скажу (только сегодня начато), но все лечение аргументировано и вроде ничего лишнего. Врач внушает доверие и создается впечатление, что обратился к профессионалу своего дела.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о Наталье Ярославовне. Очень внимательный и профессиональный врач. Такие доктора на вес золота. Мы ходили к ней на плановые приемы в 1 и 3 месяца в поликлинику. Проблем у нас нет. Врач очень спокойно и дружелюбно общалась с пациентом. Ребенок не кричал на приеме у нее. Она все объяснила нам и показала, какой массаж мы можем делать. Дала рекомендации и сделала письменное заключение. Ответила на все интересующие вопросы. Прием начался в назначенное время и продлился достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы обошли многих неврологов и нам есть, с чем сравнить. Со старшим ребенком я ходила к другому неврологу. Если бы мы встретили этого врача раньше, мы бы консультировались у нее. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Наталье Ярославовне. Хочу пожелать ей успехов и благодарных пациентов!
Здравствуйте!
Спасибо, что доверяете здоровье Вашего ребенка нашему врачу!
Посетили врача Январь 2015
Понравилось
Здравствуйте! У Натальи Ярославовны мы начали наблюдать нашего сына с рождения, еще в 4-й поликлинике в Первомайском. Потом, в связи со сменой места жительства, продолжили приемы уже на Дальневосточной. Проблема ребенка - аффективно-респираторные приступы. Курсов лечения было несколько, все тщательно соблюдали. Проблема за 4 года уже давным давно исчезла. Сейчас мальчику 8 лет, отличник, хорошая успеваемость, да все у него хорошо. Наталью Ярославовну всем всегда рекомендую, потому что она мне лично очень нравится. Ребенок всегда с удовольствием ходил к ней на приемы. Она очень деликатный, грамотный доктор. Ее диагнозы и назначения все нам помогли. Спасибо большое, Наталья Ярославовна!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный врач. Очень положительное впечатление у меня о Дутовой Н.Я. Мы лежали у нее на госпитализации на Дальневосточной. Сюда мы пришли после лечения. Когда мы задержались на 3 минуты, то доктор нас уже ждала. На ее приеме мы провели минут 20. Врач провела осмотр, такой же специфический, как и у всех неврологов. Наталья Ярославовна доброжелательный человек. Я не могу сказать, что моему сыну нравится ходить по врачам, он идет на приемы, потому что так надо. Мы обращаемся к доктору по вопросу гиперактивности ребенка. После того, как мы прошли у нее лечение, у нас были большие продвижения, но по моей вине потом улучшений не стало, потому что надо было прийти через полгода к доктору, а мне показалось, что у ребенка все нормально. Так мы пришли к Дутовой Н.Я. через полтора года. Конечно, доктор была этим недовольна.

Спасибо за доверие!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня очень хорошие впечатления об этом докторе. Мы наблюдаемся у нее уже давно, мне нравятся методики этого специалиста, то, как она общается с детьми. Они сразу расположились к Наталье Ярославовне, они быстро нашли общий язык. Я водила к этому врачу своего старшего сына с 2008 года, а в этот раз я обращалась с младшим, ему 11 лет. Наталья Ярославовна сумела найти подход к моему ребенку. Доктор провела осмотр, также у нас были результаты обследований на руках, врач их просмотрела. Наталья Ярославовна прописала нам лечение и назначила контрольный прием через полгода. Наталья Ярославовна очень общительная и доброжелательная женщина. Ранее мы уже лечились у этого специалиста и ее назначения нам всегда помогали. Доктор достаточно нас проинформировала по нашей ситуации, она все понятно объяснила. Наталья Ярославовна очень профессиональный врач, я думаю, что в неврологии ей нет равных. Наталья Ярославовна очень внимательный и грамотный специалист. Я очень довольна врачом. В дальнейшем мы также будем у нее наблюдаться. Я всем рекомендую этого доктора.
Здравствуйте!
Добро пожаловать в Клинику Научного Центра проблем здоровья семьи и репродукции человека!
Большое спасибо, что доверяете здоровье Вашего ребенка нашему врачу
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
О докторе Дутовой мне рассказала девочка, которая у нее лечилась в муниципальной клинике. На приеме у этого специалиста мы были впервые, я приходила с сыном семи лет. Как мне показалось, врач хорошо с ним общалась, он отвечал на ее вопросы, поэтому все прошло без проблем. У нас состоялась консультация, а также доктор провела осмотр, в процессе которого использовала молоточек, как и все неврологи. Я думаю, что она тщательно осмотрела ребенка. В итоге нам было назначено медикаментозное лечения, курс которого рассчитан на три месяца, мы приступим к нему с завтрашнего дня. В феврале нам нужно прийти на повторный прием и мы снова обратимся Наталье Ярославовне. На самом деле мы уже прошли нескольких врачей и этот доктор больше всех вызвал доверие. Во время разговора врач все понятно объясняла, рассказывала о нашей проблеме и о том, как ее можно решить. Нас приняли без опозданий, а сам прием занял ориентировочно полчаса, нам этого вполне хватило. Я буду рекомендовать этого специалиста, конечно, посмотрим на то, как пойдет лечение. Во всяком случае, мне ее посоветовали после того, как лечение было проведено, поэтому я и пришла к ней с ребенком. Далее будем смотреть на результат, пока был только первый прием.
Здравствуйте!
Добро пожаловать в Клинику Научного Центра.
Большое спасибо, что доверили здоровье Вашего ребенка нашему врачу