Пуховская Анна Александровна,дерматолог, врач-косметолог, трихолог - Иркутск
9.2

Пуховская Анна Александровна
Иркутск

Документы проверены

Пуховская Анна Александровна, Иркутск: дерматолог, врач-косметолог, трихолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (395) 248-10-27.

Обновлено 12.04.2022

Трихолог (от 18 лет) — от 1600₽ 2000₽
Трихолог (от 18 лет) — от 2000₽
(395) 248-10-27

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Областной центр врачебной косметологии
    Врач косметолог, дерматовенеролог
  • 2020 — н. в.
    Дерматовенеролог, врач-косметолог

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Иркутский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (дерматоонкология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (косметология)
    Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева (дерматовенерология)
  • 2020
    Образовательный центр "Наутилус" (трихология)

Сертификат «Техника введения препарата Ксеомин в области эстетической дерматологии»
    Всероссийский конгресс XXI Кашкинские чтения
    Мастер-класс «Мезотерапия и биоревитализация с использованием препаратов Филорга»
    Сертификат «Техника введения препарата Белотеро в области эстетической дерматологии»
    Сертификат «Теория и практика применения препарата Диспорт в эстетической медицине»
    Повышение квалификации по программе «Профессиональная патология и организация медицинских осмотров работников и водителей транспортных средств»
  • 2020
    Научно-практический семинар «Ботулинотерапия. Продвинутый уровень»
  • 2020
    Повышение квалификации по программе «Основы озонотерапии в клинической практике» на базе ЧОУ «Медико-гуманитарный институт дополнительного образования»
  • 2021
    Мастер-класс «Место процедур со Sculptra в практике врача-косметолога»
  • 2021
    Сертификат «Ранее выявление злокачественных новообразований кожи»
    Научно-практическая конференция ХV Санкт-Петербургские дерматологические чтения
    Курс «Трихоскопия» Школы трихологии Татьяны Силюк

Медицинские ассоциации

• Российское общество дерматовенерологов и косметологов
  • Русское общество исследования волос
  • Профессиональная ассоциация трихологов

Проверено (3)
Понравилось
Внушает доверие, чувствуется высокая квалификация и профессионализм.
Не понравилось
Ни одного недостатка.
Мучилась с проблемной кожей лица на протяжении многих лет. Постоянные покраснения, высыпания - большие болючие розовые угри. На протяжении пяти лет назначалось неверное лечение. Анна Александровна определила проблему наиболее реалистично, от всех ранее пройденных врачей. Все подробно рассказано, досконально изучены симптомы. Назначено лечение. По результату напишу ещё один отзыв.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Анна Александровна оставила только самые лучшие впечатления! Мы наметили план лечения пока на 1 месяц, после чего я приду на повторный приём. Доктор провела отличный, подробный осмотр и консультацию, приём длился полчаса точно. Я обратилась по поводу высыпаний коже. Процедуры пока не назначены, Пуховская А.А. выписала только анализы и медикаменты, а дальше будет видно по результатам. Осмотрела доктор только визуально, потому что у меня не настолько сложный случай. Я выбирала дерматолога по отзывам и рейтингу на «ПроДокторов», и конечно, посоветую её другим людям.
Пуховская А. А.
Благодарю за высокую оценку и рекомендации. Всегда рада помочь.
Крепкого здоровья Вам!
Проверено (2)
Понравилось
Я бы отметила, что доктор Пуховская Анна Александровна врач очень внимательная и она, на мой взгляд, профессионал своего дела. На приеме мне врач уделила очень много времени, все посмотрела и проверила как надо. Диагностику специалист проводила визуально и еще посмотрела меня как трихолог, с помощью специального оборудования проверила кожу головы. Я осталась очень довольна тем, что за 40 минут Анна Александровна сделала все необходимое, все мне посоветовала, задавала мне вопросы и в конце приема еще уточнила, есть ли у меня к ней вопросы. На данный момент мне назначено дополнительное обследование, прописано лечение медикаментозного характера и мази. Как специалист, Анна Александровна доверие у меня вызвала, поэтому через полтора месяца я планирую обращаться к ней повторно. Могу добавить, что к пациенту врач относится замечательно и просто прекрасно, она к себе располагает и общаться очень легко с ней. По осмотру Анна Александровна выявила и объяснила мне возможные причины такой проблемы. Такого специалиста я могу порекомендовать своим знакомым.
Доктору Анне Александровне я желаю всего самого наилучшего!
Здравствуйте!
Спасибо вам за добрые слова, я вам очень признательна! Лучшая награда для врача - это довольный пациент! Крепкого вам здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Врач Пуховская Анна Александровна хорошо провела прием. Отмечу, что по мимо того, что доктор просто проконсультировала по нашему вопросу, она подробно и углубленно все описала, рассказала причины такой ситуации, прописала возможный план лечения на ближайшее время и на долгосрочный период. Выделю то, что специалист находит подход к ребенку, Анна Александровна дружелюбная, аккуратная и деликатная. Я приводила на осмотр к доктору ребенка в возрасте 9-ти лет. Анна Александровна во время консультации абсолютно не торопилась, уделила нам достаточно времени, примерно мы в кабинете находились 30 минут, спешки я никакой не заметила. Прием врач провела спокойно и планомерно. Для понимания нашей проблемы врачу было достаточно визуального осмотра, поэтому анализы никакие не назначались. Во время консультации Анна Александровна информацию предоставляет понятно и ответила на все интересующие меня вопросы. Как доктор, она доверие у меня вызвала. При необходимости будем еще к ней обращаться и такого специалиста я могу порекомендовать своим знакомым.
Кожная клиника «Медстандарт»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора Анны Александровны! Рады, что смогли помочь Вам.
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравился визит к данному врачу, я остался доволен её хорошим отношение к пациенту, доброжелательностью. В целом, всё прошло хорошо, я не могу отметить ничего негативного. К Пуховской я ходил в первый раз, её мне посоветовал знакомый, всё прошло отлично. Ранее я был у специалистов в других клиниках, но там мне выписывали неправильное лечение. С собой я приносил свои предыдущие выписки и обследования, Анна Александровна их просмотрела, но затем сказала, что они в моей ситуации не сильно нужны. В итоге доктор выписала мне другое лечение, но его эффективности говорить пока рано. Хоть приём и рассчитан на полчаса, Пуховская работала со мной около 40-ка минут, задержалась со мной. Врач всё мне объяснила, у меня не осталось никаких вопросов. Приём начался вовремя.
Кожная клиника «Медстандарт»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за обратную связь! Уверены, что результаты лечения будут отличными.
Проверено (2)
Понравилось
Доктора я посетила впервые, пойду к ней повторно, записала сына. Мне все понравилось! Пуховская Анна Александровна вежливый и внимательный, приятный человек. Доктор никуда не торопилась и с ней мне работать было комфортно! Информацию врач преподносит доступно. Я пришла с жалобой, что лицо сохнет и шелушится, были пятна. Специалист расспросила меня обо всех моих заболеваниях, о том, когда и какие препараты я принимала или принимаю. Анна Александровна осмотрела меня визуально, я не раздевалась, но она уточнила, только ли на лице есть проблема, что я подтвердила, больше ничего у меня не было. Доктор уточнила, как долго у меня уже моя проблема. Она направила меня на анализы и выписала заранее мазь, поставила предварительный диагноз. Я применяю лечение и могу сказать, что мазь хорошая, мне помогает. Этого специалиста я могу советовать другим людям. Когда доктор Пуховская узнавала про заболевания, то она спросила про желудок и я на на автомате ответила, что он никогда не болел. Врач сказала, что она это хочет знать, чтобы «отсечь» другие болезни и мне, если честно, было как-то неудобно говорить о том, что периодически желудок беспокоит. Однако специалист все равно сделала на этом упор и назначила анализ на хеликобактер. Как Анна Александровна пояснила, при моем заболевании проблема может идти или от щитовидной железы, или от желудка, так что его все-таки нужно проверить. Этот момент мне понравился.
Прием начался вовремя. Я не засекала, но, как кажется, уделили мне не менее 20 минут. Возможно, стоило при осмотре посмотреть все, чтобы я разделась.
Кожная клиника «Медстандарт»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за обратную связь! Рады, что помогли решить вашу проблему, и лечение приносит результаты.
Пуховская А. А.
Здравствуйте! Спасибо Вам, что нашли время и оставили такой подробный положительный отзыв!
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
Проверено (3)
Понравилось
Высокий уровень ответственности, желание помочь пациенту, индивидуальный подход, внимательность, уравновешенный характер, спокойный стиль общения.
Не понравилось
Недостатков нет.
К Анне Александровне обращаюсь не первый раз, т. к. считаю ее профессионалом своего дела. Она всегда внимательно относится к проблеме, точно ставит диагноз и назначает правильное лечение, которое приносит реальный положительный результат. Общается ненавязчиво, доброжелательно, все манипуляции проводит грамотно, дает подробные рекомендации по лечению или профилактике. Принимает всегда вовремя. У нее легкая рука и доброе сердце. Для меня Анна Александровна - пример идеального врача!
Кожная клиника «Медстандарт»
Уважаемый пациент, благодарим вас за искренние слова в адрес нашего доктора Анны Александровны! У нас в приоритете оказание высокого уровня сервиса и высококвалифицированной врачебной помощи нашим пациентам. Мы рады работать для Вас. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, отдел контроля качества группы компаний "МедСтандарт".
Пуховская А. А.
Как же приятно читать такие отзывы! Искреннее благодарю Вас за добрые слова и доверие!
Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Да все отлично.
Не понравилось
Ничего.
Нашел по объявлению, прием прошел отлично, очень внимательный и квалифицированный специалист.
Здравствуйте!
Благодарю Вас за отзыв! Рада помочь!
Проверено (2)
Понравилось
Качественный осмотр, внимательное отношение к пациентам.
Обратилась к Анне Александровне после того, как ребенку в другом мед. учреждении поставили диагноз - контагиозный моллюск и назначили удаление. У меня лично данный диагноз вызвал сомнение, хотелось послушать мнение других специалистов. Через сайт ПроДокторов нашла клинику и врача, ориентировалась на отзывы других пациентов. Врач прекрасный! Вежливая, внимательная, бережное отношение к ребенку, главное - осмотр не поверхностный, а очень качественный. Диагноз, кстати, не подтвердился, чему я бесконечно рада. И не нужно ребенка подвергать неприятным манипуляциям без надобности. Поэтому рекомендую и врача, и клинику!
Пуховская А. А.
Действительно, в дерматологии нередко возникают трудности в диагностике, это связано с многочисленностью кожных заболеваний (их несколько тысяч!), отсутствием специальных методов диагностики, кроме этого, в течении заболевания меняются внешние признаки кожных высыпаний, поэтому не всегда удается с первого раза поставить правильный диагноз, но я рада, что Вы в нужное время оказались на приеме и я смогла Вам помочь.

Благодарю Вас за отзыв и рекомендации, очень приятно!
Проверено (2)
Понравилось
Приём по времени.
Не понравилось
Все понравилось.
Прекрасный врач! Очень внимательно! Сразу располагает к себе! Все подробно объяснила, посоветовала! Буду рекомендовать Анну Александровну всем!
Пуховская А. А.
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв. Очень приятно, что Вы столь высоко оценили мою работу! Благодарю за доверие!
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось подход Анны Александровны к моей проблеме. Индивидуальный, внимательный, вдумчивый, профессиональный.
Не понравилось
Не было таких моментов.
Доброго времени суток. Я обратилась к Анне Александровне в связи с обострением псориаза, доктор меня осмотрела, предложила сдать ряд анализов, после чего и назначила соответствующее лечение современным препаратом. В результате лечения снято острое обострение псориаза, мне стало значительно легче, что считаю заслугой Анны Александровны, её высокого профессионализма.
Пуховская А. А.
Добрый день! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Всегда приятно получать такие позитивные отзывы, они очень вдохновляют! Спасибо ещё раз! Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось отношение врача к пациенту, Анна Александровна очень внимательный и чуткий специалист с индивидуальным подходом к каждому пациенту.
Обратилась к Анне Александровне по рекомендации подруги, меня беспокоили проблемы кожи на лице. Высокий профессионализм, комплексный подход, ответственное отношение врача помогли решить проблему. Я очень довольна! Рекомендую!
Пуховская А. А.
Добрый день! Благодарю за обратную связь, всегда рада помочь! Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Дружелюбная атмосфера сотрудников! Уют и комфорт в помещении клиники. Профессионализм и внимательность!
Добрый день! Хочется поблагодарить отличного врача-трихолога и прекрасного человека Пуховскую Анну Александровну! Была на приеме в Кожной клинике "МедСтандарт" у Анны Александровны с проблемой волос и осталась очень довольна! Анна Александровна тщательно провела диагностику с помощью аппарата, всё понятно рассказала по диагнозу, прописала план лечения. Конечно, восстановление волос будет ни сразу, о чем доктор меня предупредил, понадобится какое-то время и соблюдение назначенного курса лечения. Анна Александровна спасибо Вам большое за чуткое, душевное отношение к вашим пациентам, этого сейчас так не хватает! И, конечно же, за Ваш профессионализм! Теперь только к Вам!
Здравствуйте!
Спасибо огромное, что нашли время оставить отзыв! Искренне благодарю Вас за столь высокую оценку моей работы! Всегда рада помочь!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Добрый день! Очень давно посещаю Областной центр врачебной косметологии на Партизанской! Есть у меня свои секретные процедуры, помогающие оставаться надолго молодой, даже в возрасте 40+. Это озонотерапия лица! Процедура немного болезненная, но терпимая! Главное, оказаться в правильных руках! А это руки внимательного, чуткого, прекрасного профессионала, врача дерматолога-косметолога Анны Александровны! Спасибо Вам огромное за работу, а главное, за результат! А Областному центру врачебной косметологии на Партизанской спасибо за отличного специалиста в области косметологии! Результатом я очень довольна.
Пуховская А. А.
Добрый день! Огромное спасибо за столь искренний и позитивный отзыв! Только совместная наша с Вами работа могла дать такой результат! Всегда рада видеть!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Были на приеме в кожной клинике "Медстандарт" с дочерью (13 л) у врача-трихолога Пуховской Анны Александровны. Врач провела диагностику на фототрихоскопе, все объяснила доступно, понятно, назначила анализы, чтобы выявить причины. Назначила уходовые средства по проблеме. Рассказала как правильно ухаживать, мыть волосы, кожу головы и пр. тонкости. Нам с дочерью понравилось и в общем атмосфера в клинике, и безусловно специалист своего дела Анна Александровна. Рекомендую хоть раз посетить врача-трихолога для себя и своего здоровья.
Пуховская А. А.
Здравствуйте! Благодарю Вас за подробный положительный отзыв. Я очень рада, что смогла помочь Вам в решении Вашей проблемы! Будьте здоровы!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врач очень тактичная, внимательная и доброжелательная. Грамотный специалист.
Не понравилось
Недостатков нет.
На приёме у Анны Александровны был первый раз, по поводу сыпи по телу. Внимательно выслушав все мои жалобы, задала уточняющие вопросы, провела тщательный осмотр и назначила необходимые анализы, которые в последующем подтвердили диагноз, лечение оказалось эффективным и через неделю от сыпи не осталось и следа. Доволен приемом и результатом лечения. Спасибо!
Пуховская А. А.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Рада помочь!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все: отношение, профессионализм, внимательность, быстрое и правильное лечение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился к Анне Александровне по рекомендации. Прием прошел спокойно, в приятной атмосфере, без задержек, очень внимательно и по делу. Анна Александровна очень быстро разобралась в сути проблемы, назначила анализы и лечение. В итоге, 2 недели и я избавился от того, что в других клиниках вылечить не удавалось долгое время из-за неправильного диагноза и невнимательности. Спасибо вам большое!
Пуховская А. А.
Здравствуйте! Благодарю за обратную связь! Рада, что Вы остались довольны приемом и результатом лечения. Будьте здоровы!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Прием в назначенное время, тщательность обследования, доброжелательное отношение, корректность в общении, предложение наиболее оптимального и эффективного лечения и наблюдения.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась по поводу новообразований кожи разного типа. Врач очень приятна и корректна в общении, рассудительна. Она внимательно выслушала, поставила диагноз, оказала услугу по лечению одних новообразований и дальнейшему наблюдению за другими. Назначила повторный прием через 1 месяц. Прием был проведен в назначенное время без задержки, устроил меня в полной мере и оставил очень приятное впечатление.
Пуховская А. А.
Добрый день! Спасибо за высокую оценку моей работы, очень приятно! Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Впервые обратился к Анне Александровне на приём в декабре 2020 года, с целью осмотра и удаления родинок. Все родинки были внимательно осмотрены доктором, повода для беспокойства не было, по моему желанию была удалена одна родинка. Анна Александровна очень подробно и доступно объяснила ход процедуры удаления, дала рекомендации по обработке, рассказала о заживлении после удаления и ответила на все интересующие меня вопросы. Процедура проведена качественно, я доволен результатом и благодарен Анне Александровне!
Пуховская А. А.
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Всегда рада помочь!
Проверено (1)
Анна Александровна грамотный специалист. Очень довольна результатом после процедур) Наконец-то я нашла своего доктора! Спасибо!
Пуховская А. А.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Очень приятно!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Опыт. Анна настоящий профессионал в своём деле. Не навязывает лишних услуг. Назначила ровно то, что нужно, и я получила наконец-то эффект от лечения. Хотя до этого была со своей проблемой ещё у нескольких докторов, и у них без результата.
Анна Александровна, спасибо огромное Вам, вы за 2 посещения сделали то, что я лечила годами. Спасибо, что Вы есть у нас.
Пуховская А. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Очень рада, что Вы остались довольны результатом лечения!
Посетили в ноябре 2020
Областной центр врачебной косметологии на Фурье-ул. Фурье, д. 2
Проверено (1)
Понравилось
Вникает в суть ситуации, комплексно подходит к диагностике, поэтому и смогли подобрать верное лечение. И самое главное для меня, врач советует только то, что нужно. Спасибо огромное.
Кожная клиника «Медстандарт»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы очень рады, что вам понравился прием у доктора Анны Александровны Пуховской. С наилучшими пожеланиями, Кожная клиника "МедСтандарт".
Пуховская А. А.
Добрый день! Благодарю Вас за доверие! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Была на приеме как у косметолога. Анна Александровна очень тщательно провела процедуру. Чувствуется, что человек работает не для галочки, а искренне хочет помочь пациенту! Мне также дали рекомендации, направленные на улучшение состояния кожи. Специалист отличный!
Кожная клиника «Медстандарт»
Добрый день! Спасибо за отзыв и благодарим вас за теплые слова в адрес Анны Александровны Пуховской. Мы обязательно передадим ей ваши слова. Будьте здоровы! С уважением, Кожная клиника «МедСтандарт».
Пуховская А. А.
Здравствуйте! Благодарю Вас за добрые слова! Очень приятно!
Проверено (1)
Понравилось
Очень уравновешенный, внимательный и приятный доктор. Как оказалось, с большим опытом работы на руководящей должности. Лечение помогло, и остались приятные впечатления.
Пуховская А. А.
Благодарю Вас за отзыв! Рада, что смогла помочь. Желаю Вам здоровья!
Посетили в сентябре 2020
Областной центр врачебной косметологии на Фурье-ул. Фурье, д. 2