Агапитова Софья Талгатовна, рефлексотерапевт, невролог, физиотерапевт, гирудотерапевт - Иркутск

Агапитова Софья Талгатовна
Иркутск

без степени
стаж 31 год
Заявка на запись

Агапитова Софья Талгатовна, Иркутск: рефлексотерапевт, невролог, физиотерапевт, гирудотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 09.12.2018
Иркутск, пер. Строительный 8
Центр здоровья и красоты «Преображение»
Рефлексотерапевт - от 1000 р.
Невролог - от 1000 р.

Информация о враче

Специализируюсь на лечении пациентов с проблемами позвоночника и суставов. Я считаю, что операция - крайняя мера. Болевой синдром после операции по поводу межпозвоночных грыж регистрируется почти в 73% случаев. Без операции грыжа заживет, однако после операции есть возможность стать инвалидом. Владею методикой быстрого избавления пациентов от панических атак. Занимаюсь лечением невралгии тройничного и лицевого нервов.

Цены на лечение

- 15 сентября 2019 г.
1 000 руб. Блокады обезболивающие при грыжа позвоночника, боль в межлопаточной области
1 000 руб. Игла нож при грыжажх позвоночника, артрозы коленных суставаа, травмы, плечелопаточный периартрит
1 000 руб. Игла нож при пяточной шпоре

2014 Рефлексотерапия
2014 Физиотерапия
2014 Гирудотерапия
2015 Фармакопунктура
2015 Международный семинар профессора Тяньцзинь кого университета традиционной китайской медицины Ван Вэй
2015 Международный семинар профессора Wu Hanging ,,Метод три иглы "" игла- нож''
2016 Международный семинар ,, теоретические и практические аспекты применения основных групп акупунктурых точек''
2017 Международный семинар ,, Традиционная китайская медицина в клинической практике''
2017 Линия инъекционных препаратов PLATINUM CoLLECTION. Практические аспекты применения.

Диссертации

Патенты

Статьи в журнале

2015 Опыт лечения невропатии лицевого нерва альтернативными методами.
Практическая гериатрия. Иркутск
2014 Опыт применения краниальной магнитотерапии у лиц пожилого возраста.
2012 Гидроколонотерапия.
Практическая гериатрия. Иркутск
2012 Комплексное лечение болей в спине у пожилых больных.
2011 Рефлексотерапия для продления жизни
Геронтология и гериатрия. Иркутск
2011 Применение магнитотерапии в гериатрии
Геронтология и гериатрия. Иркутск
2011 Лазеротерапия и сухие углекислые ванны в комплексном лечении больных гипертонической болезнью в сочетании с ишемической болезнью сердца.
Медицинские и социальные проблемы геронтологии . Иркутск
2011 Роль физических факторов в комплексном лечении больных с постменопаузальным и сенильным остеопорозом.
Медицинские и социальные проблемы геронтологии . Иркутск

Тезисы

Отзывы о Агапитова Софья Талгатовна

Областной гериатрический центр - ул. Ленина, д. 20а

Появились головные боли, невропатолог назначил иглоукалывание для снятия спазма мышц шеи и плеч. Никогда раньше не была и, честно говоря, скептически относилась к данной процедуре. И каково же было мое удивление, когда на следующий день после первого же сеанса я смогла повернуть голову к плечу без боли. Ушла тяжесть с плеч, головные боли уменьшились. Отличный доктор, внимательный, доброжелательный, квалифицированный специалист. Спасибо Софье Толгатовне за профессионализм. Галина.

02.11.18 15:34
Лечение головных болей, боли в шейном отделе позвоночника рефлексотерапией даёт быстрый и хороший результат. Любая патология в шейном тделе ведёт к спазму мышц, нарушается кровообращение и венозный оттот головного мозга, сдавливается проходящая в глубине позвоночная артерия.Рефлексотерапия снимает спазм мышц, улучшается кровообращение головного мозга, венозный отток, проходят головные боли, улучшается сон, зрение, слух. Галина,здоровья Вам на долгие годы, с Ув. Софья Талгатовна.
Центр здоровья и красоты «Преображение» - Иркутск, пер. Строительный 8

Здравствуйте! Мне 41 год, я преподаватель ВУЗа. Периодические боли в спине начались давно, лет 10 назад. Спасалась услугами мануальных терапевтов и остеопатов. В 2017 году в ноябре очень сильно заболела спина, мануальный терапевт не особо помог, воспаление удалось снять курсом уколов и физио. В феврале я решила пойти в тренажерный зал, мне расписали специальную программу для укрепления спины. Боль начала постепенно усиливаться. Я продолжала заниматься до конца апреля, но боль уже была очень сильная (в пояснице и правой ноге, особенно в икре, стоять было невозможно, в положении сидя тоже болело). На этот раз не помогали ни таблетки, ни уколы. Сделала МРТ, результат - дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночного столба, дорзальные протрузии дисков Л3-Л4, Л4-Л5, Л5-S1, ретроспондилолистез тела Л4, 1 ст. Пошла на курс массажа, результат обострение. После мануального терапевта и остеопата также обострение. Дошло до того, что я предпочитала сидеть и лежать, домашнюю работу выполнять не могла, поделаю немного, и ложусь, боли были постоянные и острые, особенно в правой икре. Чувствовала себя полным инвалидом, согнуться не могла, разогнуться полностью тоже, от боли ногу порой подволакивала. По совету друзей пошла на курс иглотерапии к Софье Талгатовне Агапитовой. Прошла 10 сеансов, чередуя иголки и иглонож. Во время курса облегчение не наступало, даже после 5 сеансов было жуткое обострение, так что и лежа были дикие боли, спать не могла двое суток, чуть-чуть спасалась обезболивающими. Сделали небольшой перерыв в сеансах и продолжили терапию. Несмотря на боли и обострение, решила не прекращать лечение, так как надеяться больше было не на что! Когда сеансы закончились, я постепенно начала себя чувствовать лучше. Через месяц после терапии я чувствую себя не идеально, но намного лучше. Сейчас могу убрать 5-комнатную квартиру за 1 день, раньше делила на 3 дня минимум, могу пройтись по магазинам немного, нога побаливает, но я не падаю дома на диван от жутких болей, на лекции могу стоять, по крайней мере, полпары. Надеюсь, дальше будет только лучше! Во время сеансов Софья Талгатовна дала рекомендации по упражнениям, по выполнению домашней работы, рассказала о перспективах. Спасибо огромное врачу за профессионализм, внимательное отношение и терпение! С уважением, Паскова Н. А.

24.09.18 14:27
Надежда, спасибо Вам за обратную связь. Пациенты с грыжей позвоночника, чтобы выздороветь, нуждаются в длительном лечении и наблюдении. Результаты от лечения при грыже позвоночника появляются не сразу, лечением запускается механизм на выздоровление, заживления грыжи, для этого требуется время, здесь не нужно торопиться, необходимо прислушиваться к советам врача, чтобы выздороветь, не попасть на операцию, потому,что без операции есть много шансов выздороветь, и потом хоть прыгай, хоть бегай,после операции последствия могут быть разные. Поэтому я желаю всем пациентам с грыжей позвоночника настойчивости в лечении, терпения и тогда все у Вас будет хорошо. С уважением ваш доктор С.Т.
Областной гериатрический центр - ул. Ленина, д. 20а

По совету своего лечащего врача пошла к Софье Талгатовне, до этого пролежала в больнице 2 недели с невритом лицевого нерва. Особых улучшений не было, правая сторона лица отказывалась работать. Буквально после первой процедуры зашевелилась бровь, спустя еще пару курсов иглотерапии начало восстанавливаться и все остальное. К концу курса правая бровь стала реагировать даже лучше левой. Очень рада, что попала именно к Софье Талгатовне. Было даже жалко заканчивать курс, к такому чуткому и внимательному врачу хочется ходить!

28.05.18 12:36
Лечение неврита лицевого нерва-это всегда очень ответственно.Лечение необходимо начинать как можно раньше т.к если затянуть, есть угроза возникновения осложнений, контрактур. В тяжёлой ситуации требуется несколько курсов лечения и терять время здесь нельзя. Лечение должно быть комплексным.Я рада, что у Вас быстрая положительная динамика. Спасибо большое за отзыв.
Все отзывы (11)Оставить отзыв

Популярные рефлексотерапевты

Файзулина Елена Валерьевна, Рефлексотерапевт - Иркутск
Файзулина Е. В.

Файзулин Евгений Ревович, Рефлексотерапевт - Иркутск
Файзулин Е. Р.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 7 человек
Суборова Виктория Александровна, Невролог, Рефлексотерапевт, Физиотерапевт - Иркутск
Суборова В. А.
ул. Кожова, д. 14/3
(3952) 79-98-27

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Солодкова Елена Александровна, Детский невролог, Невролог, Рефлексотерапевт - Иркутск
Солодкова Е. А.

Пономаренко Надежда Николаевна, Рефлексотерапевт - Иркутск
Пономаренко Н. Н.
бульвар Гагарина, 44
(3952) 79-98-69

Файзулин Евгений Ревович, Невролог, Вертебролог, Мануальный терапевт, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Спортивный врач, Функциональный диагност - Иркутск
Файзулин Е. Р.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 7 человек
Королева Ольга Валентиновна, Детский невролог, Рефлексотерапевт - Иркутск
Королева О. В.
ул. Байкальская, 129
(3952) 79-93-28

Файзулина Елена Валерьевна, Вертебролог, Врач УЗИ, Невролог, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Спортивный врач - Иркутск
Файзулина Е. В.

Все отзывы (11)Оставить отзыв