Шарифулин Михаил Абдулович,врач узи, гинеколог, хирург - Иркутск
4.2

Иркутск

Шарифулин Михаил Абдулович, Иркутск: врач узи, гинеколог, хирург, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (3952) 48-01-46.

Обновлено 03.09.2019

ул. Пушкина, д. 8а
(3952) 48-01-46
ул. Красных Мадьяр, д. 80
мкр. Юбилейный, д. 100

• 1981
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1982
    Иркутский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 1987
    Иркутский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

• 1990
    курс оперативной эндоскопии и гинекологии

Шарифулин Михаил Абдулович
Не понравилось
Лучше бы не ходила к этому гинекологу-хирургу. Человек просто зазвездился. Пришла к нему с надеждой и за реальной помощью, а оказалось просто потеряла время и деньги. Пришла с заключением врача УЗИ [...] (самый лучший УЗИст г.Иркутска), где было прописано синехии. Их удаляют только хирургическим путем. Я надеялась, что Шарифулин возьмёт меня на операцию. Однако, он даже толком меня не послушал, так себе посмотрел и сказал любить мужа (что к чему). Наплевательское отношение. А ведь мы Ваши пациенты, которые ждём от вас помощи. Впоследствии я обратилась к Чертовских М.Н., который умница и дай Бог ему здоровья. Он меня прооперировал. А Шарифулина я теперь обхожу стороной и никому его не посоветую. Некомпетентный врач Шарифулин.
Клиника «Мать и дитя»

Приносим искренние извинения за причиненные неудобства. С каждым днем мы стараемся быть для Вас только лучше, а потому благодарим Вас за ваши замечания и наблюдательность. Надеемся, что вновь завоюем Ваше доверие при следующем обращении в клинику!

Возможно
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Странная штука отзывы... Смотришь на ФИО врача, после приёма которого ты почти глотал слёзы, брёл домой такой маленький и одинокий... Что самого страшного могут сказать гинекологи? Ну, бесплодие, ну, возможно, что рак... Ничего нового на этом свете, но... Настроение почему-то убитое. Смотришь отзывы в интернете, а там все пять "звёзд", всё отлично, все живы, благодарны и счастливы. Думаешь: болезни, что ли, несерьёзные были? Возможно, что правда... Не операции, а просто лечение, просто гормоны, просто какие-нибудь "скопии", плановые осмотры, планирование беременности у здоровых женщин? Небольшие клиники, корректировка таблеточек, фоликулярные кисты, болезненные овуляции, возможные апоплексии, и всё это благополучно вылечивается "Кетоналом" и "Цефтриаксоном"? Знаю, что так бывает. А если речь идёт о жизни и смерти, то идёшь к хирургам и... Мыслишь уже совсем другими категориями. А потом заходишь на отзывы о враче, который спас тебе жизнь и здоровье и... Отнюдь не всё "отлично". Не всем он подходит, и это нормально, и ничего не поделаешь, все мы разные и т. д. Напишу только, что с октября 2019-го года мне все - от поликлиники и стационара на Горького, первой городской, которую я люблю и обожаю за отношение (всю бурную юность провела в тамошнем травмпункте - туда бегу в любое время дня и ночи) и до частных центров (даже таких сильных, как центр молекулярной диагностики) - дружно говорили, что левый яичник сохранить не получится. И придатки. И всё слева надо убрать. Категорически. Справа, если повезёт, то оставят мне на память крошечный фрагмент, если когда-нибудь решусь на ЭКО - будет какой-то шанс. А Михаил Абдулович пришёл, прооперировал два часа не только "нижний отдел", но и всё кругом - терпеливо распутал петли, отделил "котлет от мух", поубирал спайки, освободил, ослабил, почистил. И вот, спустя два месяца, мне говорят на УЗИ: "Какие хорошие яичники-то! И левый такой бравенький!" И я радуюсь и горжусь - словно сама принимала участие, а не спала бездарно под наркозом. Почему-то ужасно жалко что-то отрезать в молодости, как выяснилось. Хочется, чтобы парные органы... Оставались парными, на тот случай, если... В общем, порекомендую такого удивительного врача тем людям, которым может помочь... Только чудо. Потому что именно этот случай.
Медицинский центр «Консилиум» - ул. Красных Мадьяр, д. 80
Ещё совсем недавно я в ужас приходила от мысли: "У меня опухоль яичника" Но сегодня от своего лечащего врача Шарифулина М. А. я услышала заветные слова: "Вы абсолютно здоровая женщина"... К Михаилу Абдуловичу я пришла по рекомендации. После первой же встречи я поняла, что доверюсь ему полностью! Операцию лапароскопии назначили в клинике "Мать и дитя" Доктор в очередной раз мне подробно разъяснил о моей ситуации, о ходе операции и о возможных последствиях. Несмотря на мой боевой настрой, в самой операционной начались волнения, но благодаря доброжелательному отношению всего персонала, я быстро успокоилась. Очнулась уже в палате, тут же доктор сообщил, что все прошло успешно и даже удалось сохранить яичник! Еще немного поспав в палате, я на своих ногах в этот же день отправилась домой.. Через неделю Михаил Абдулович снял швы, написал рекомендации и отправил радоваться жизни! Доктор Шарифулин - это профессионал своего дела и человек с большой буквы! Я хочу сказать слова благодарности и пожелать ему крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Михаила Абдуловича Шарифулина. Искренне рады, что процедура для Вас оказалась комфортной и Вы не испытывали стресса, что очень важно для нас! Будьте здоровы! Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

Клиника «Мать и дитя» - ул. Пушкина, д. 8а
Михаил Абдулович - хороший врач, чуткий и внимательный. Всегда ответит на все вопросы. Доверяю ему на 100% свое здоровье.
Медицинский центр «Консилиум» - ул. Красных Мадьяр, д. 80
Грубый, невнимательный. Назначил дорогостоящее лечение "Эсмией" и "Промисан". "Эсмию" Росздравнадзор и сам производитель не рекомендует назначать новым пациентам. Все врачи говорят, что необходима либо лапара, либо эмболизация. Не предложил более детального обследования. На вопрос о проведении эмболизации отказал по причине отсутствия финансирования, на вопрос о проведении платно, вообще что-то невразумительное ответил, типа, не хочу, чтобы вы такие умные с деньгами пойдете, руководство переведет все на платную основу. Но это же не основание назначать беспонтовое, запрещенное лечение. Короче, уезжаю в Новосибирск, увожу денежки в другой регион.
Медицинский центр «Консилиум» - ул. Красных Мадьяр, д. 80
Большое спасибо Вам за высокий профессионализм, за чуткое внимание. Желаю Вам здоровья, долгих лет!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за теплые слова и замечательный отзыв! Будем рады Вам помочь при последующем обращении в клинику.

Клиника «Мать и дитя» - ул. Пушкина, д. 8а
Михаилу Абдуловичу большое спасибо из Кыргызстана. Благодаря ему у меня трое сыновей. Я так долго искала Вас, чтобы поблагодарить.
Доброго дня!

Нам очень приятно получить слова благодарности из далекого Кыргызстана. Искренне рады, что Вы нашли Вашего врача. Михаил Абдулович - профессионал своего дела!
Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя"
Я тоже хочу оставить приятный отзыв. В конце 2015 мне сделали операцию по удалению миром и также поколдовали над трубами, что моя мечта родить ещё и доченьку сбылась. В 2016 я забеременела, в 2017 родила. Желаю доктору Михаилу Абдуловичу крепкого здоровья и благодарных пациентов. Спасибо вам и вашему сыну за отличную работу.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за отзыв. Искренне рады, что смогли Вам помочь в лице Михаила Абдуловича Шарифулина. Будем рады быть полезными для Вас снова при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя"
Понравилось
Шарифулин Михаил Абдулович
Не понравилось
Из минусов только еда и персонал на кухне.
Отличный доктор. Март 2018, от всей палаты могу сказать, что это чудо профессионалы. Все стерильно, везде чисто и приятно. Душ, биде. Все молодцы, медсестры так же выполняют работу на 100%. Спасибо всему коллективу докторов и всему персоналу.
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Спасибо большое. Я благодарна вам. Я 2015 году попала к вам. Мне было на тот момент 15 лет. А вы дали мне новую жизнь.
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Сам врач грамотный, хорошо знает своё дело, но в отделении у него все ужасно, врачи хамят, орут, один ужасный душ на отделение, нет биде, отваливается штукатурка. Про еду - вообще баланда кошмарная. При поступлении Михаил Абдулович смотрит, особо не задаёт вопросов, потом смотрят тебя все врачи (просто ужасно, никакой этики, все делают очень грубо), после операции беседы тоже не ведут, чтобы что-то узнать, надо очень постараться. Очень хочется человеческого отношения к себе и наверное, интимности некоторых процессов.
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Спасибо Вам. Благодаря Вашей операции, я смогла родить троих детей. Хочу пожелать Вам здоровья и долгих лет жизни!
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Михаил Абдулович замечательный доктор! С Эльдаром Михайловичем удаляли мне миому больших размеров. Шов сделали тонюсенький! Время, проведённое в больнице, было под чутким их наблюдением, даже грустно было выписываться. От всего сердца спасибо Михаилу Абдуловичу, Эльдару Михайловичу и всему коллективу гинекологического отделения Иркутской областной больницы!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Михаила Абдуловича Шарифулина. Искренне рады, что процедура для Вас оказалась комфортной и Вы не испытывали стресса, что очень важно для нас! Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя".
Не понравилось
Выписалась в начале ноября. Шарифулин - это очень грубый, надменный, создавший себе подобных подчинённых. На осмотр приводит без разрешения и согласования пациентов интернов, которые в порядке своей очереди прощупывают разглядывают (интимное место). Когда я стала говорить о том, что мне неприятно, Михаил Абдулович сказал, если не нравится, то приведёт ещё 10 человек. Общаясь с другими пациентками со своей и других палат, ни одной не делал операцию Шарифулин, а делают это другие врачи. Может, когда-то и был хорошим, внимательным профессионалом своего дела, теперь это пиар и ничего больше.
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Если бы все врачи были такими же, как Михаил Абдулович. Храни Вас бог, долгих Вам лет жизни и отличного здоровья! Мы Вами гордимся!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за отзыв. Очень надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя".
19.10.217 года была проведена сложная операцию экстирпация матки без придатков. Хочу выразить свою благодарность, хирургу от Бога Шарифулину Михаилу Абдуловичу. Спасибо за Ваше благородное дело! В отделении гинекологии идеальный порядок. Доброжелательный медперсонал. Спасибо Вам за все. Ваша пациентка Михно Алёна Иосифовна.
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Врач от Бога! Лучший хирург! Очень добрый и чувственный человек! Год назад сделали сложную операцию, удаление кист из левого и правого яичника, яичники остались при мне, операция была очень сложная! Спасибо Вам за все!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за отзыв. Искренне рады, что процедура для Вас оказалась комфортной и Вы не испытывали стресса, что очень важно для нас! Будем рады Вам помочь при последующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя"
Это врач от Бога! Побольше бы таких. Сделал лапароскопию, сохранил мне яичник, а на Волжской просто вырезать хотели.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за отзыв и слова поддержки в адрес нашей клиники в лице Михаила Абдуловича Шарифулина. Михаил Абдулович - специалист высокого уровня и, несомненно, заслуживает только самых положительных отзывов и мнений. Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

С пожеланиями здоровья и благополучия во всем,
администрация клиника "Мать и дитя".
0.0нормально
Михаил Абдуллович делал мне лапароскопию для выяснения причин бесплодия. Убрал спайки и прописал курс лечения. Все сделала, как велел доктор, и сразу же забеременела и через 2 года вторым. Сейчас смотрю на своих сыновей и благодарю Михаила Абдулловича!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за теплый отзыв в адрес нашей клиники и Вашего лечащего врача Михаила Абдуловича Шарифулина. Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику!

администрация клиники "Мать и дитя".
Лучший гинеколог в нашем городе! Лучший не только хирург, но и знающий всё! Самое лучшее отделение. Спасибо вам!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за слова поддержки в адрес нашей клиники и Михаила Абдуловича. Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

С уважением,
администрация клиники "Мать и дитя"
Михаил Абдулович. Спасибо вам большое за вашу ювелирную работу. Вы осчастливили меня даже не представляете как... Сделав у вас операцию по удалению миомы, вы мне сделали косметический ремонт и я вновь через 12 лет стала мамой. Низкий вам поклон за ваш труд. Да, строгий доктор. Но он мастер своего дела. Здоровья вам, не болейте. И делайте женщин счастливыми.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Михаила Абдуловича Шарифулина. Искренне рады, что процедура для Вас оказалась комфортной и Вы не испытывали стресса, что очень важно для нас! Искренне счастливы, что Вы снова стали мамой! Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя".
Профессионал высокого класса! Хирург-ювелир! Но при всем уважении, что касается других проблем (например, гормональный фон, проблемы с ним), надо искать другого специалиста. Это хирург.

администрация клиники "Мать и дитя"
Спасибо большое Вам! Замечательный врач! Честный, порядочный, отзывчивый! Благодаря Вам у меня есть дочь и сын! Спасибо!

администрация клиники "Мать и дитя"
Михаил Абдулович - это самый главный гинеколог в нашем городе и области. Лучше этого доктора по профессиональным качествам нет. Он разберется с любыми сложными случаями, прооперирует такие ситуации, с которыми другие не справятся. На операцию надо идти только к нему.

администрация клиники "Мать и дитя"
Михаил Абдулович, замечательный человек, самый лучший гинеколог ИО. Человек, отдающий всю свою жизнь своей работе! Низкий вам поклон! И спасибо Вам за помощь!

0.0нормально
Как специалист - хороший, но грубый. Человек настроения и все медики это знают. Может, конечно, грубость порождается огромным потоком пациентов, но когда ты ни причем, а с тобой разговаривают грубо, это неприятно.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за отзыв! С каждым днем мы стараемся быть для Вас только лучше, а потому благодарим Вас за ваши замечания и наблюдательность. Надеемся, что вновь завоюем Ваше доверие при следующем обращении в клинику!

администрация клиники "Мать и дитя"
Отличный врач и человек. Внимательный, доброжелательный, профессионал своего дела. На операцию шла, даже не боялась, как-будто и не на операцию, все прошло отлично.

администрация клиники "Мать и дитя".
В 2015 году было удаление кисты правого яичника и хирургическая стерилизация левого. Операцию по удалению кисты Шарифулин провёл хорошо, а вот стерилизацию. Через три месяца, придя к нему с результатами УЗИ, диагноз: беременность 5 недель. Задала резонный вопрос: "Как так вышло?" Я получила ответ: "А это Ваши проблемы. Вы, наверное сексом занимались!" С учётом того, что у меня уже было двое детей, то я знаю откуда они берутся. Ну что же, зато у меня три дочери.
Клиника «Мать и дитя»

Приносим искренние извинения за причиненные неудобства. Нам искренне жаль, что мы оставили неприятное впечатление об услугах в нашей клинике. С каждым днем мы стараемся быть для Вас только лучше, а потому благодарим Вас за ваши замечания и наблюдательность. Надеемся, что вновь завоюем Ваше доверие при следующем обращении в клинику!

администрация клиники "Мать и дитя".
Замечательный врач! Спасибо за Ваши золотые руки! Хорошо, что есть врачи, к которым не страшно идти даже под нож.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас за отзыв и слова поддержки в адрес Михаила Абдуловича. Будем рады быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя".
31.05.2016 была операция. Хочу выразить свою благодарность Шарифулину Михаилу Абдуловичу - это хирург-ювелир! Спасибо Вам! Это врач от Бога! Благодарю весь медицинский персонал. Огромное спасибо за профессионализм и заботу о нас, женщинах! Если кому-то кажется слишком строгим, то это не так. Михаил Абдулович - очень требователен к себе, к персоналу и к пациентам. В отделении гинекологии - идеальный порядок. Хорошо, что есть династии. Врач Шарифулин Эльдар Михайлович - ответственный, очень чуткий и внимательный. А когда рассказывает о проведённой операции и назначениях, вопросов не остаётся. Я очень рада, что в областной больнице есть такое молодое поколение.

администрация клиники "Мать и дитя".
Уважаемый Михаил Абдулович, хочу Вас поблагодарить за Ваш огромный труд, терпение, любовь к своей профессии за Ваш профессионализм. Таких врачей и руководителей, как вы, я не встречала, у вас золотые руки, Вы врач от Бога. Желаю Вам здоровья, счастья, долгих творческих лет. Низкий Вам поклон. С уважением (Боханский район, с. Хохорск).
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Михаила Абдуловича Шарифулина. Искренне рады, что оказали Вам своевременную помощь и помогли решить вопросы, связанные с Вашим здоровьем. Очень надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя".
Отличный врач! Дважды оперировал моей племяннице миому матки. Сделал это так мастерски, что она смогла потом выносить и родить здорового малыша, хотя её врач-гинеколог в такую возможность не верила. Кроме этого, очень тактичен, грамотно и доступно объясняет текущую ситуацию и прогнозы.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Михаила Абдуловича Шарифулин. Искренне рады, что процедура для Вас оказалась комфортной и Вы не испытывали стресса, что очень важно для нас! Мы надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя".
02.03.2016 была операция миомэктомия. Хочу выразить свою бесконечную благодарность Шарифулину Михаилу Абдуловичу! Мне выпал шанс, оперироваться именно у этого врача с большой буквы. Спасибо Вам! Это врач от Бога! Отдельное спасибо докторам, которые вели меня во время пребывания в стационаре, своему анестезиологу, медицинским сестричкам, санитарочкам, милым, приветливым, внимательным! Дай бог здоровья всему персоналу гинекологического отделения. Большое спасибо за всё, что вы делаете для нас, женщин! С уважением и самыми тёплыми пожеланиями, пациентка Сваткова Ольга.

администрация клиники "Мать и дитя".
Хочу выразить огромное спасибо великолепному врачу хирургу-гинекологу Шарифулину Михаилу Абдуловичу! Спасибо вам и вашему замечательному (помощнику) врачу Шарифулину Эльдару Михайловичу. За ваш великий труд! Счастья, здоровья на долгие года!

администрация клиники "Мать и дитя".
Врач от Бога. Грамотный, знающий своё дело хирург-гинеколог! Побольше бы таких профессионалов. Спасибо ему.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Михаила Абдуловича Шарифулина. Очень надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

администрация клиники "Мать и дитя".
Врач от Бога, замечательный хирург. Побольше бы таких профессиональных, знающих своё дело врачей. Здоровья и удачи ему.

администрация клиники "Мать и дитя".
Отличный врач, хирург. Где-то включает жесть, но так правильно. С болезнью нельзя раскисать. Даёт тебе уверенность, что со всем можно справиться. Спасибо ему.

администрация клиники "Мать и дитя".
Очень грамотный специалист, знающий свое дело!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим за хороший отзыв! Будем рады Вам помочь при последующем обращении в клинику.