Бачурина Светлана Михайловна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Иркутск
5.2

Бачурина Светлана Михайловна
Иркутск

Приём взрослых и детей

Бачурина Светлана Михайловна, Иркутск: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 37 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-42.

Последняя запись 7 часов назад
Обновлено 21.10.2019

Акушер — от 1000 ₽ Врач УЗИ — от 900 ₽ Гинеколог — от 1000 ₽ Гинеколог-эндокринолог — от 1100 ₽ Репродуктолог — от 1000 ₽
ул. Байкальская, д. 313

Главный врач

• 1998
    Иркутский государственный медицинский университет
  • 2000
    Иркутский государственный медицинский университет ("акушерство и гинекология")
  • 2000
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей ("кольпоскопия")
  • 2001
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей ("клиническая эндокринология")
  • 2003
    ("актуальные проблемы акушерства и гинекологии")
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии ("актуальные вопросы акушерства и гинекологии")
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ("организация здравоохранения и общественное здоровье")
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей ("современные методы диагностики и лечения опухолей")
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей ("втэ при внутренних болезнях")
    ("актуальные вопросы акушерства и гинекологии")

Бачурина Светлана Михайловна
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень хороший врач, все объясняет досконально, все предельно понятно, внимательная, заботливая, аккуратно смотрит на кресле. Мне очень нравится, настраивает на лучшее, всегда доброжелательная и позитивная. Чувствуется, что врач искренне хочет помочь! Спасибо Вам, Светлана Михайловна, Вы отличный специалист и человек!
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим за отзыв! Для Доктора это лучшая награда! Будьте Здоровы!
Возможно
Отзыв удалён автором 22.10.2019.
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Понравилось
Была у Светланы Михайловны 02.10 с небольшой проблемой, она мне выписала лечение, сказала придти через неделю. Мне стало легче уже на второй день лечения. Я пришла сегодня, и доктор подтвердила мои ощущения, осмотрев меня. Очень тактичный, приятный доктор. Очень рада, что нашла своего врача! Буду советовать клинику и доктора. Ещё записалась на УЗИ всех органов, что тоже удобно.
Благодарим за отзыв!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
12 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2019 — Начата проверка по запросу
15 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ужас! Как совесть есть работать в такой профессии? Обязательно напишу о Вас в прессу!
Не понравилось
Плохой врач! Это просто ужасное отношение. 27 июля 2019 года после её приема поехала домой. По дороге домой я увидела, что у меня началось кровотечение. Со слов врачей в обычной поликлинике я поняла, что у меня случился выкидыш. Ну как же так? Хотя бы на телефон отвечала, но нет, до сих пор не берет! Девушки, как по мне, лучше не ходить к ней.
Клиника «Медицинский статус»
Здравствуйте! Мы с Вами выяснили всю ситуацию, очень рады что пришли к взаимопониманию. Ждем Вас вновь.
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Лично для меня всё было идеально. Если вы ещё ищете своего врача, не знаете, к кому пойти и кому довериться, то Светлана Михайловна - ваш вариант. У меня не было никаких жалоб и симптомов, я вообще была у гинеколога только пару раз в жизни. Пошла в другую клинику на плановое УЗИ, и мне там наговорили таких диагнозов, что я ещё неделю спать нормально не могла. Стала искать в интернете, к какому бы ещё специалисту пойти и по отзывам и стажу выбрала Бачурину Светлану Михайловну. Конечно, никакие ужасы не подтвердились, меня нормально обследовали и выписали лекарство от реально существующей и не такой уж серьезной проблемы. Теперь только к ней, буду с радостью советовать всем своим подругам. Если для вас, как и для меня, поход к гинекологу - само по себе уже стресс, то идите к этому специалисту, не прогадаете.
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим за Отзыв! Нам очень ценно Ваше мнение! Дарим Вам на последующий приём скидку 10%!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Очень классный врач! Записывала маму на приём, она осталась в таком восторге! Все осмотры были сделаны грамотно, разговор с душой и пониманием. Осмотр общего состояния пациента и его образа жизни в целом. Очень тактичный и деликатный специалист, с пациентами общается, как с родными людьми. Идти к ней не страшно. Всем рекомендую Светлану Михайловну! Всех благ и процветания!
Клиника «Медицинский статус»
Ксения, благодарим за отзыв! Светлана Михайловна действительно работает с Любовью к Женщине, для всех специалистов Клиники это не просто слова. Будьте Здоровы! И мы дарим Вам скидку 10% на преследующий приём.
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Понравилось
Отличный специалист. Очень комфортно прошёл приём у врача такой деликатной специальности. Цена оказалась по акции очень приятной. Записалась на УЗИ к другому доктору, также устроила цена. Да и специалист, который принимает, мне его рекомендовали ранее. В общем, в клинике мне очень понравилось, порекомендую знакомым и друзьям. Спасибо Вам!
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим за отзыв! Мы не подведём Ваших рекомендаций! Будьте Здоровы!
Посетили врачаФевраль 2019
Я не первый год хожу к Светлане Михайловне. Соответственно, мой выбор остановился на этом докторе. Очень внимательный специалист. Входит в ситуацию, слушает пациента, дает хорошие рекомендации. Очень устраивает во всех отношениях. Я и в дальнейшем буду также обращаться к ней, если у меня будут возникать вопросы по здоровью. Прием обычно начинается без задержек. Один раз я опоздала. Доктор меня ждала и слова не сказала. В следующий раз я пришла вовремя и консультация началась в назначенное время. Я многое делала по рекомендациям Светланы Михайловны, так как была у нее неоднократно. Врач проводила обследование, направляла меня на анализы, давала консультацию. Все в комплексе, все планомерно. Есть возможность записаться в удобные часы, например, в выходные. Уже есть положительный результат. Обстановка в кабинете врача очень комфортная. Там очень свободно и просторно. Нет такого, чтобы было тесно или неудобно. До этого я ходила в другую клинику и там был настолько тесный коридор, что буквально на коленках сидели друг у дружки. Могу сказать только хорошее о Светлане Михайловне. Мне ее порекомендовали в свое время и я, соответственно, буду советовать ее другим людям как квалифицированного специалиста. Хочу пожелать доктору хороших клиентов, плодотворной работы и удачи в начинаниях! Желаю, чтобы всегда держали статус!
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады видеть Вас в стенах нашей Клиники, но только с профилактическими целями! Будьте Здоровы!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Самый лучший врач на моем жизненном пути. Благодаря Светлане Михайловне я стала счастливой мамой. С.М. всегда поддерживала и настраивала на самое лучшее. Я всегда выходила от нее с улыбкой и верой в хорошее. Так и произошло. Всем советую. Тигунцева Мария.
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим Вас за отзыв, Мария! Для Доктора самая главная награда за труд- это Ваши детки и Ваше здоровье! Мы поддерживаем наших Докторов, создавая самые лучшие условия для их работы. Будьте Здоровы!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Светлана Михайловна - профессионал своего дела! Была у нее на приеме с проблемой цистита - провела все необходимое обследование, назначила лечение, сразу стало лучше. Нашла доктора и клинику по отзывам на этом сайте и не пожалела. В клинике все на высшем уровне, сразу видно, что руководитель любит пациентов и свое дело. Для меня очень важно не только профессионализм, но и отношение доктора к пациенту, к проблеме. Светлану Михайловну уже порекомендовала всем своим знакомым, так как очень долго не могла найти гинеколога, которому смогу доверять и которого приятно будет посещать планово.
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим Вас за отзыв! Действительно для всех сотрудников Клиники важны Здоровье и Комфорт наших пациентов! Будьте Здоровы!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Понравилось
Уважаемая Светлана Михайловна! Выражаю огромную благодарность вашему профессионализму и лучшим человеческим качествам. Хожу к вам с 2009 года, доктор всегда ответит на все вопросы и посоветует по любому другому вопросу. Это важно для меня - доверие, как доктору и человеку. Низкий вам поклон. В клинике очень приятная атмосфера.
Рекомендую доктора.
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим за отзыв! Мы ценим Ваше доверие! Будьте Здоровы!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Понравилось
Обратилась к Светлане Михайловне с проблемой сбоев в цикле и отсутствием беременности. Наше с ней лечение дало быстрые результаты, сейчас я жду малыша. Подход Светланы Михайловны меня полностью устраивает, она не сторонник излишнего вмешательства даже с таблетками. Всегда все подробно расскажет.
Обязательно приду ещё.
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим за отзыв! Вы и Ваши малыши-наша награда. Будьте Здоровы!
30 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
30 января 2019 — Начата проверка по запросу
08 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
08 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Наблюдалась у данного врача очень давно, в 2006 году, после задержки, отрицательного теста, мне был поставлен диагноз - бесплодие, и с такими яичниками навряд-ли я вообще когда-то забеременею... Предложила платную услугу, какой-то прокол, надрез. В общем, все это стоило денег и не малых. Через несколько дней, обследовавшись в другой больнице, узнала, что у меня беременность! Даже не представляю, что было, если я не пошла к другому врачу. Забрала свою карту, она начала нервно выдирать последние листочки с назначениями. Слава богу, я мама троих замечательных деток. Очень рада, что вовремя сбежала от неё!
Бачурина С. М.
Благодарю за отзыв и уделённое время! Очень сожалею если это было действительно так, но я Обязательно проверю Ваш отзыв, вплоть до проверки Вас в базе Поликлиники, и при подтверждении факта выясним все обстоятельства. Так как каждый несёт ответственность за сказанное и написанное, а я как доктор за свою деятельность перед Вами и другими своими пациентами. С Вами свяжутся представители портала и при необходимости мой авдоткат. Ещё раз повторюсь, сожалею о Ваших негативных воспоминаниях.
Поликлиника 12
Посетили врачаСентябрь 2018
У Светланы Михайловны я была уже дважды и планирую наблюдаться у неё и дальше. Она проводила мне осмотр на кресле и делала УЗИ. После обследования доктор прописала мне витамины и дала свои рекомендации. Консультацию у неё я получала по беременности и узнала ответы на все вопросы, которые меня беспокоили. Очень внимательный, грамотный врач, я довольна.
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим за отзыв! Светлана Михайловна действительно специалист высокой квалификации и фанат своего дела. Будьте Здоровы!
Благодарим за Ваш отзыв!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Светлана Михайловна отличный специалист в своём деле! Очень добрая, ко всем пациентам относится трепетно со всей любовью. Ведёт мою беременность. Назначила нужные препараты, дала дельные рекомендации. Я очень переживаю, так как беременность сложная, но благодаря Светлане Михайловне я становлюсь спокойней, соблюдаю все её рекомендации и, тьфу-тьфу, всё проходит нормально. Врача рекомендую на все 100 процентов, всегда поможет в любое время!
Благодарим за отзыв!
Мы не подведём Ваших рекомендаций!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Интерьер клиники - это не то, что нужно подметить, а квалификацию специалистов. Квалификация врача, у которого я была, на высшем уровне, при первой беременности десять лет назад, именно она мне подарила радость материнства. И теперь, планируя второго малыша, только совместно со Светланой Михайловной Бачуреной. Спасибо Вам!
Клиника «Медицинский статус»
У Светланы Михайловны действительно высокая квалификация, рады что Вы нашли своего врача, который участвует в таких судьбоносных моментах, как рождение и планирование малыша! Будем рады Вас видеть вновь!
Клиника «Медицинский статус» - ул. Байкальская, д. 313
Наблюдаюсь у Светланы Михайловны уже не первый год. Обошла все клиники г. Иркутска, но лучше врача не встречала! Лишнего никогда не назначит, всегда работает на результат! Подбирает лечение конкретно под пациента. Всем советую и рекомендую!
Поликлиника №12 - ул. Авиаторов, д. 13
Хочу поделиться впечатлением о враче, которого я очень люблю и безусловно благодарна за всё! Бачурина Светлана Михайловна замечательный врач и просто прекрасная женщина, которая помогла мне родить маленькое чудо! Благодаря Светлане Михайловне, моя беременность протекала спокойно, и я удачно родоразрешилась. Светлана Михайловна все 9 месяцев консультировала меня и помогала мне как профессионально, так и морально! Светлана Михайловна профессионал своего дела 💯. Низкий поклон ей от всей нашей семьи!
Поликлиника №12 - ул. Авиаторов, д. 13
Понравилось
Врач от Бога! У каждого врача свой подход, меня подход Светланы Михайловны полностью устраивает! Я много лет наблюдаюсь у Светланы Михайловны, и могу с уверенностью сказать, что доктор предана своему делу и своим пациентам! Её компетенцию подтверждает большое количество благодарных пациентов.
Клиника «Медицинский статус»
Благодарим за отзыв! Обращайтесь!
Бачурина С. М.
Благодарю Вас за отзыв и уделённое время. Благодарные клиенты - это самая большая награда за труд!!! Будьте здоровы!)
Я очень благодарна Светлане Михайловне. Ведь благодаря ее профессионализму и внимательности я испытала счастье материнства. Спасибо! 8 лет наблюдения в разных клиниках нашего города. Нервы, десятки непонятных диагнозов, операции, финансовую составляющую даже не беру в счет, результат нулевой. И когда отчаянье дошло до своего апогея, вдруг вспомнилось, что когда-то меня принимала в поликлинике данный специалист и мне она очень понравилась, так как с какой бы проблемой не обратился, всегда получал положительный результат. Начала искать ее в городе, нашла в "Добром докторе". Пришла со стопкой анализов и других разных бумаг, очень долго и въедливо она все изучала, а потом резюмировала: "А зачем Вас оперировали и так долго восстанавливали после операции, если эта мера в Вашем случаи совсем не нужна. Ведь все анализы хорошие и у Вас, и супруга, только я не вижу анализов пары гормонов, которые играют главную роль в наступлении беременности." Сдали, и тут же нашлась причина. 2-месячное лечение (лекарство копеечное, 14 или 20 рублей) и положительный результат. Месяц - и долгожданная беременность наступила. В последующем наблюдались по беременности у нее и все анализы она отправляла сдавать в поликлинику, дабы не тратить деньги на это. Родила в сентябре здоровую дочь. Как же здорово, что есть такие врачи с большой буквы. Не страшно довериться!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Чудотворской
Уважаемый пациент! Огромное спасибо за ваш теплый отзыв.
Бачурина С. М.
Благодарю за уделённое время и Ваш отзыв. Ваш доктор также предан Вам!!! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Чудотворской - ул. Чудотворская, д. 4
15 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
15 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ужасный доктор! Она также поставила мне лейкоплакию и герпес на шейке и пригласила убрать все лазером в свою клинику. Пошла к другому доктору, ничего не подтвердилось! И сейчас, спустя 3 месяца, я встала на учёт по беременности и у меня все хорошо. Слава Богу! Очень некомпетентный врач! Я просто была в шоке, когда нашла здесь такие же истории других женщин про неё!
13 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поставила диагноз - лейкоплакия шейки матки, предложила лечение лазером в их клинике. В итоге у другого врача диагноз не подтвердился, и лечения никакого не требовалось.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Чудотворской
Светлана Михайловна - кандидат медицинских наук. С чего вы решили, что она ошибалась, а другой врач- нет?
Бачурина С. М.
Благодарю за отзыв и уделённое время. Предлагаю Вам связаться со мной по электронной почте и выяснить предметно по каким критериям Вы оцениваете верность выставленного диагноза.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Чудотворской - ул. Чудотворская, д. 4
13 июня 2018 — Начата проверка по запросу
20 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасный врач! Отношение безобразное, поставила в заключении риск рака шейки матки, а лично от нее я услышала, что у меня уже рак! Потом все не подтвердилось, насколько мне известно. Лазером прижгла эрозию, через полгода пришла на прием, она меня не помнит и опять я от нее услышала, что у меня эрозия. На сегодняшний день я восстанавливаю здоровье! В общем все ужасно!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый вечер! Спасибо за отзыв! Иногда пациенты стесняются или просто молчат о мучающей проблеме. На самом деле - скорее всего вам доктор поставил не рак, а предраковое заболевание, тк с раком мы отправляем в онкодиспансер. То, что Бачурина С.М. вас не помнит - это нормально, ведь за год у нее только в нашей клинике проходит более 1000 пациентов. Обнаружение эрозии шейки матки через пол года - такое бывает, потому, что не все эрозии вылечиваются с первого раза. Глубокие эрозии требуют длительного лечения. Раз вы до сих пор проходите лечение, значит у вас действительно есть что лечить.
09 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ужасно! Обнаружила эрозию шейки матки, удалила лазером. Пришла на контроль, Бачурина сказала, что эрозия удалена, шейка чистая. После этого сходила к другому гинекологу, эрозия как была, так и осталась, и в дополнение остался рубец на шейке. На все приемы опаздывала, ждала ее от 10 до 20 минут. Халатное отношение к пациентам и к своей работе!
Бачурина С. М.
Благодарю за Ваш отзыв и уделённое время.
1. Лазер не оставляет рубцов. Производится поверхностное вымаривание клеток , это самая щадящая методика, которая не оставляет рубцов и назначается пациенткам, которые в будущем планируют беременность и роды.
2. Мой приём сопровождается фотографией кольпоскопии до и после манипуляции.
09 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отвратительный врач. Ещё вспоминаю её по поликлинике 12, она раньше там вела приём. Так никакого желания к ней идти не было! Постоянные опоздания к началу приема, вопросы начинаешь задавать, сразу нервничает, приём проводит настолько быстро, что не успеваешь ничего узнать, но зато успеваешь получить полный перечень платных анализов. В один прекрасный день я просто попросилась к другому врачу на осмотр, узнав причину, врач не удивилась, оставила меня вести у себя, тем самым избавив от неприятного общения с Бачуриной С. М. В общем, не советую к ней идти даже бесплатно. О платном приеме даже речи не идёт.
09 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Неприятная, начиная от внешнего вида и заканчивая тем, как принимает. Пришла по одному поводу, начала навязывать другие процедуры и именно у нее, потому что она - кандидат наук... Торопится постоянно, объяснять ничего не хочет, нервничает, когда задаешь вопросы. Все быстро. Моментально. Ощущение дискомфорта. А гинеколог - это тот врач, который должен вызывать доверие. Никому вообще не советую. Поверхностный врач, которому нет никакого дела до пациента.
Бачурина С. М.
Благодарю за Ваш отзыв и уделённое время. Давайте выясним какой был повод обращения и какие процедуры я Вам «навязывала»!? Предлагаю выяснить предметно суть Вашего недовольства, а не голословные лозунги.
Я хочу выразить огромную благодарность Бачуриной Светлане Михайловне! Если бы не она, то мое чудо сейчас не сопело в кроватке! Спасибо Вам огромное! Вы врач от Бога!
Спасибо за отзыв!
15 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
15 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Милая, добрая женщина. Вот и все ее плюсы. Очень корыстный врач, назначает кучу не нужных анализов. На приеме наговорила, что у меня куча проблем, что мне предстоит очень длительное лечение. Когда сменила врача, оказалась, никаких проблем у меня нет, все в норме. В центр женского и мужского здоровья, а именно к Бачуриной, больше не ногой.
Была первый и последний раз 03.09.16. Кратко - у меня тесты на беременность все "+", два УЗИ ничего не показали. Я бегу к Бачуриной в надежде всё выяснить. Мой цикл нерегулярный, о своих проблемах я знаю. Врач немного опоздала на приём, я ей всё описала. Вроде она была вежливой, иногда говорила дельные вещи. Когда я ответила ей, когда были последние месячные, а это было давно, т.к. у меня всегда такие нарушения, я услышала то, что никак не ожидала услышать от врача. Ответ её был: "Девочка моя, и что, с таким циклом ты надеешься на беременность?" Я опешила, сказала у меня тесты "+". Ответ Бачуриной: "Ты, наверное, просто очень хотела, чтобы они были положительные, да?" Давай зачем-то выписывать мне Дюфастон, и сказала сдать кровь со словами: "Ну давай для верности, конечно, сдадим на ХГЧ". Я пришла к врачу на осмотр, т.к. у меня похоже беременность, УЗИ ничего не нашло, грудь болит, какая-то мазня, тянет живот. В итоге она меня даже не осмотрела. Время приёма вышло, завели следующую пациентку, когда я ещё не успела выйти. Итог: я получаю свой ХГЧ, 3200. Беременность, конечно, есть. Но после 3-го УЗИ выяснилось - внематочная. Срочная операция, удаление трубы, больница. Почему я заплатила за приём 1000 р., и меня не осмотрел врач? Как можно было так отнестись к пациенту? Типа я выдумываю беременность. "Девочка моя, и что, с таким циклом ты надеешься на беременность?" - Да, Светлана Михайловна, знайте, что бывают и такие случаи. У меня все-таки была беременность, да ещё и трубная. Я надеялась на оперативную профессиональную медпомощь, консультацию. Что такой опытный врач как-то определит, что что-то идет не так и мои догадки о внематочной подтвердят или нет. Если ещё я попала бы на плохое УЗИ или к такому же врачу, всё бы закончилось разрывом трубы, так как на момент приёма у Бачуриной у меня яйцо в трубе было уже 1 см. размером.
14 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Была как-то на приеме у Бачуриной первый и последний раз. Врач совершенно некомпетентный. Отправила меня смотреть сердцебиение плода в первый день задержки! На мой вопрос - а не рановато ли, доктор начала мне выговаривать в повышенных тонах, что ей, кандидату наук, лучше знать. И вообще, раз я пришла к ней после 1 замершей беременности, не обратившись к генетику, и вторая 100% замрет. На УЗИ, конечно, даже плодного яйца тогда не увидели, а 100% замершая оказалась здоровой двойней. Печально, что уровень врача по бумагам, по факту не подтверждается.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Чудотворской
Уважаемый "инкогнито"! Просим предоставить доказательства получения вами услуги консультации врача Бачуриной Светланы Михайловны в "АМУ Добрый Доктор" ( настоящее ФИО и дату посещения филиала).
А мне понравилась Светлана Михайловна. Отношение ко мне было тактичное, уважительное, абсолютно ничего мне не навязывала в сравнении с докторами других клиник. Считаю, что цена и качество соотносятся. Спасибо Вам, добрый доктор!
Девушки, хочу предостеречь. Ходила к ней на лазеровапоризацию шейки матки. Процедуру она провела, сказала явиться через полтора месяца. Перед тем, как прийти к ней на контроль через полтора месяца, я ходила еще к своему лечащему врачу с той же целью. Моя врач засомневалась в качестве процедуры, взяла еще раз цитологию. Далее я пошла на контроль к Бачуриной. Пришла я к ней с мужем. Она посмотрела на результат своей работы, хотела взять у меня анализы платно, на что я ей сказала, что у меня взяли уже цитологию, будет готова, принесу. Она в ответ сказала, что в простых поликлиниках не информативно, а вот у них навороченный анализ и т. д. Тем не менее, я отказалась, дорого. Вышла из кабинета, мне выставляют счет 1300 руб. Муж спрашивает, почему прием платный, если клиника должна осуществлять контроль за качеством процедуры и входит ли контроль в стоимость процедуры? Может ли быть такое, что процедура оказалась некачественной (он уже был в курсе мнения моего врача)? На что Светлана Михайловна просто взорвалась гневной тирадой. Она говорила с нами на повышенных тонах прямо в коридоре, при администраторе и посетительнице. Она упомянула какую-то инфекцию, которая была в анализах, которые я принесла до процедуры. Непонятно, если анализы были плохие, почему она взяла меня на процедуру с такими анализами, и почему, когда она видела те анализы впервые полтора месяца назад, она говорила, что они хорошие? Об этом всем она говорила (я бы сказала, кричала даже) прямо в коридоре клиники, при посторонних людях, никакой врачебной тайны для нее не существует. Так же несколько раз мужу сообщила, что процедура проведена качественно (как она определила непонятно, цитологии еще не было) и так бурно выражала свои эмоции, что я просто почувствовала себя какой-то уличной девкой, заразной насквозь. Кстати, она опоздала больше, чем на 20 минут, а когда муж ей сказал это, она еще больше завелась. Говорила про то, что у нее вообще руки связаны, оттого, что анализы я не хочу платно у них делать (хотя они уже взяты бесплатно, осталось результаты принести ей). Заявляла, что не ориентируется в ценах на ее прием, а в следующем заявлении говорила точные цены, неадекватно. Заявила мне, что я могла бы и избавить ее от своего мужчины. И это квалифицированный врач. А когда я у своего врача забрала анализы, оказалось, что и заразы у меня никакой нет, а цитология пришла плохая, такая же, как до процедуры, моя врач сказала, как будто вообще процедуру не делали. В итоге эта неэффективная нервотрепка стоила мне в 5100 руб. (1000 первичная консультация, 2800 процедура, 1300 контроль). Это я еще настояла на своих анализах, так было бы много дороже. При этом нас еще, в прямом смысле слова, обругали, разгласили мои выдуманные инфекции. Никому не советую к ней идти. Сама туда ни ногой. Чеки надо из них клещами вытягивать, стало понятно, врач не проводит деньги официально.
Мне Светлану Михайловну Бачурину посоветовала коллега, у которой она вела беременность еще, когда работала в муниципальной поликлинике. Светлана Михайловна - отличный специалист, настоящий профессионал и очень хороший человек. Я наблюдалась у нее до беременности, у меня тогда был полис ДМС, она подсказала, что можно анализы на гормоны сдать раз в год. Написала сразу все необходимые на всякий случай, чтобы страховая компенсировала. Светлана Михайловна очень внимательна на приемах, лекарства, говорит, какое дороже, какое можно дешевле взять, доступно объясняет. На консультации, если необходимо взять мазки, говорит, сколько это будет стоить. Когда я забеременела и пришла на прием, она сразу подсказала, что нужно пить и дала общие рекомендации для здоровья, которые не дали в обычной поликлинике. А в перинатальном центре меня вообще врач ни принимать, ни слушать не стала. Светлана Михайловна замечательный врач, готова и по телефону ответить на вопросы, и подсказать, побольше бы таких врачей. Своим знакомым и подругам я ее рекомендую.
У Светланы Михайловны Бачуриной, наблюдаюсь с 2010 года. Ни разу не пожалела о своём выборе, так как в Иркутске достаточно квалифицированных гинекологов. Рассказывает обо всех болезнях доступным языком, в любое время готова ответить на телефонный звонок, в экстренном случае. Побольше таких медиков. Я уверена, пока есть такие доктора, здоровье пациентов в надёжных руках!
Понравилось
Отличный врач и просто хороший человек (что в наше время крайне редко)! Очень внимательно относится к пациентам: всё подробно рассказывает, интересуется состоянием пациента, всегда приветливая и вежливая, с позитивным настроением. Оперативно помогла при первом обращении. Назначенное лечение эффективно и быстро помогло.
Не понравилось
Понравилось
Замечательный врач! Никаких денег не жалко. Назначает только нужные анализы. Все подробно рассказывает, что, да как. А если нужны препараты, всегда посоветует подешевле, а эффективность та же. Благодаря ей, я решила все свои проблемы и теперь жду малыша! Мне посоветовала ее очень хорошая знакомая, ей Светлана Михайловна тоже очень помогла! Рекомендую всем!
0.0нормально
В первый прием очень понравилась Светлана Михайловна. Она назначила анализы на гормоны, все по-минимальному, но необходимому перечню, как мне тогда показалось, но уже тогда, она не предусмотрела анализа на краснуху, а речь шла о планировании беременности. На 2-ом же посещении, при чтении результатов анализов на гормоны, она вспомнила вдруг об этом анализе на краснуху и дала направление на него, что предполагало очередное платное посещение для чтения анализов, теперь уже на краснуху. Через пол годика, на третье посещение, я поняла, что доктор-то не такой и бескорыстный. Она очень не внимательно относится к пациенту, мне даже должного времени не уделила, сразу отправила на узи. Пока я была на узи, Светлана Михайловна уже оделась и собралась домой, хотя у меня были вопросы как у будущей мамы. Я так и не поняла, за что я 1600 заплатила?! Буду искать нового врача.