Борисов Алексей Сергеевич, невролог - Иркутск

Борисов Алексей Сергеевич
Иркутск

без степени

Борисов Алексей Сергеевич, Иркутск: невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 7 лет, запись на приём.

Обновлено 18.07.2019
бул. Гагарина, д. 18
Факультетские клиники ИГМУ

Информация о враче

Получил дополнительно образование массажиста (активно не практикую). В своей работе специализируюсь на проблемах с вегетативной нервной системой, проблемах позвоночника, различных патологиях головного мозга. Основное направление ведущейся научной работы - головокружение.

Специализация

22%Хроническая ишемия головного мозга
18%Головная боль напряжения
15%Вестибулярная мигрень
13%Мигрень
9%Остеохондроз
9%Вегето-сосудистая дистония
5%Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ)
1%Болезнь Меньера

Врач-невролог
2019-н. в.Клиники ФГБОУ ВО ИГМУ
Заведующий кабинетом головокружения

2014 Иркутский государственный медицинский университет
2016 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2019 Институт междисциплинарной медицины (современные методы диагностики и лечения головокружения)

2016 Головокружение и нарушение устойчивости: современные методы обследования и лечения

Медицинские ассоциации

• Ассоциация междисциплинарной медицины

Диссертации

Патенты

Статьи в журнале

2018 Неврологические аспекты диагностики и лечения головокружения (обзор литературы)
Сибирский научный медицинский журнал
2015 Диагностика и лечение периферической нейропатической боли (обзор литературы)
Бюллетень ВСНЦ СО РАН (текущее наименование Acta Biomedica Scientifica)

Тезисы

Отзывы о Борисов Алексей Сергеевич

Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3

Хочу выразить благодарность доктору А. С. Борисову. Много лет ходила по врачам, но точный диагноз мне так и не поставили, пропила множество лекарств, которые не давали положительного результата. Случайно попала на приём к доктору, после тщательного осмотра была выявлена причина моих недомоганий, в последующем это подтвердилось после сдачи анализов. Побольше бы таких высококвалифицированных специалистов!

12.07.19 04:37
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
18.04.19 18:20
Спасибо огромное за столь высокую оценку моего труда! Я рад буду, если на этом моменте Ваши походы по врачам закончатся и все будет хорошо!
Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3

Сегодня была на приеме у врача с большой буквы этого слова, не могу не написать отзыв просто стыдно наверно этого не сделать. Бывают такие ситуации, когда болезнь одолевает и имея медицинское образование не можешь разобраться что с тобой происходит, что уж говорить о тех у кого его нет. Доктор Борисов это тот врач, который по цепочке выводит к истинному диагнозу и пытается помочь, он действительно получал образование врача чтобы помочь, а не только зарабатывать деньги! Я удивлена, очень удивлена, здорово что можно встретить вот таких от бога врачей. Дай бог побольше таких людей. Полный осмотр, полный сбор анамнеза, приятная беседа, неврологический статус вообще на 10+ оцениваю. Видно, что человек любит свою работу и относится к ней ответственно!

12.07.19 04:37
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
08.04.19 04:20
Спасибо большое за такой развернутый и теплый отзыв, я надеюсь, что смог/смогу полностью вас избавить вас от вашей проблемы.
Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3

Обратиться к Алексею Сергеевичу мне порекомендовали знакомые. Я была у него на первом приеме и хочу оценить его на "десять из десяти". Я просто влюбилась в этого врача! Он просто чудесный доктор! В первый раз в жизни медик произвел на меня ТАКОЕ впечатление. Мне показалось, что, во-первых, он очень компетентный. Во-вторых, он понравился мне как человек. С ним было приятно пообщаться, поговорить. Я считаю, что это просто "идеал врача", что такими должны быть все доктора. И тогда в больницы мы будем ходить с удовольствием. Я обратилась к нему с проблемой, с выраженным болевым синдромом. Он смог мне очень быстро помочь. Назначил лечение, от которого уже есть положительные результаты. И если такая положительная динамика сохранится, то повторный прием у доктора мне не понадобится. В будущем, при необходимости, я буду обращаться только к Алексею Сергеевичу, потому что он очень грамотный человек и мастер своего дела. Я всем рекомендую идти только к нему. У меня есть опыт обращения к неврологам. И я считаю, что он единственный в своем роде. Он "рассмотрел все мои болячки", это просто идеальный врач!

06.03.19 12:47
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о работе клиники и наших специалистов, мы работаем для своих клиентов и всегда рады сделать ваше прибывание в PRANA Clinic комфортным и полезным.
Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов на карту постоянного клиента.
Все отзывы (10)Оставить отзыв

Барон Н. А.
ул. Российская, д. 23
(3952) 79-95-15

Прямая запись Вчера записался 1 человек
Файзулин Евгений Ревович, Невролог, Вертебролог, Мануальный терапевт, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Спортивный врач, Функциональный диагност - Иркутск
от 2000 р.
Файзулин Е. Р.

Прямая запись На прошлой неделе записалось 6 человек
Файзулина Елена Валерьевна, Вертебролог, Врач УЗИ, Невролог, Реабилитолог, Рефлексотерапевт, Спортивный врач - Иркутск
от 2000 р.
Файзулина Е. В.

Прямая запись На прошлой неделе записалось 3 человека
Васильев Юрий Николаевич, Невролог - Иркутск
Васильев Ю. Н.

Прямая запись
Суборова Виктория Александровна, Невролог, Рефлексотерапевт, Физиотерапевт - Иркутск
Суборова В. А.
ул. Кожова, д. 14/3
(3952) 79-98-27

Березовская Ольга Валерьевна, Детский невролог, Невролог - Иркутск
Березовская О. В.
ул. Кожова, д. 14/3
(3952) 79-98-27
Только пациенты старше 14 лет!

Садовникова Наталья Владимировна, Невролог, Рефлексотерапевт - Иркутск

Хакимова Инна Игоревна, Невролог - Иркутск
Хакимова И. И.
ул. Байкальская, 129
(3952) 79-93-28
Только пациенты старше 18 лет!