Борисов Алексей Сергеевич,невролог, отоневролог - Иркутск
5.2
8.1

Борисов Алексей Сергеевич
Иркутск

Борисов Алексей Сергеевич, Иркутск: невролог, отоневролог, 10 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 20.01.2020

Информация доктора о себе

Совмещаю практическую медицину с научной работой. Регулярно посещаю различные конференции, циклы повышения квалификации. Веду видеоблог, а также блоги в социальных сетях.

• 2008 — 2008
    ФГУП НПО "Микроген"
    Аппаратчик
  • 2012 — 2014
    Сеть аптек ABC
    Консультант
  • 2012 — 2012
    Иркутская областная клиническая больница, гематологическое отделение
    Медицинский брат
    Клиники ФГБОУ ВО ИГМУ
    Заведующий кабинетом головокружения

Иркутский государственный медицинский университет
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
    Национальная академия современных технологий (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Институт междисциплинарной медицины (современные методы диагностики и лечения головокружения)

участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2015»
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2016»
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2017»
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2018»
    Участник Международной научно-практической конференции «14-я ежегодная конференция памяти академика А.М, Вейна "Вейновские чтения»
    Докладчик (постерный доклад) в рамках объединённого XI Всероссийского съезда неврологов и IV Конгресса Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2019»
    Участник Международной научно-практической конференции «15-я ежегодная конференция памяти академика А.М, Вейна "Вейновские чтения»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация междисциплинарной медицины

Статьи в журнале

Неврологические аспекты диагностики и лечения головокружения (обзор литературы)
    Сибирский научный медицинский журнал
    Диагностика и лечение периферической нейропатической боли (обзор литературы)
    Бюллетень ВСНЦ СО РАН (текущее наименование Acta Biomedica Scientifica)

Борисов Алексей Сергеевич
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору А. С. Борисову. Много лет ходила по врачам, но точный диагноз мне так и не поставили, пропила множество лекарств, которые не давали положительного результата. Случайно попала на приём к доктору, после тщательного осмотра была выявлена причина моих недомоганий, в последующем это подтвердилось после сдачи анализов. Побольше бы таких высококвалифицированных специалистов!
Не понравилось
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Борисов А. С.
Спасибо огромное за столь высокую оценку моего труда! Я рад буду, если на этом моменте Ваши походы по врачам закончатся и все будет хорошо!
Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3
Сегодня была на приеме у врача с большой буквы этого слова, не могу не написать отзыв просто стыдно наверно этого не сделать. Бывают такие ситуации, когда болезнь одолевает и имея медицинское образование не можешь разобраться что с тобой происходит, что уж говорить о тех у кого его нет. Доктор Борисов это тот врач, который по цепочке выводит к истинному диагнозу и пытается помочь, он действительно получал образование врача чтобы помочь, а не только зарабатывать деньги! Я удивлена, очень удивлена, здорово что можно встретить вот таких от бога врачей. Дай бог побольше таких людей. Полный осмотр, полный сбор анамнеза, приятная беседа, неврологический статус вообще на 10+ оцениваю. Видно, что человек любит свою работу и относится к ней ответственно!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Борисов А. С.
Спасибо большое за такой развернутый и теплый отзыв, я надеюсь, что смог/смогу полностью вас избавить вас от вашей проблемы.
Посетили врачаФевраль 2019
Обратиться к Алексею Сергеевичу мне порекомендовали знакомые. Я была у него на первом приеме и хочу оценить его на "десять из десяти". Я просто влюбилась в этого врача! Он просто чудесный доктор! В первый раз в жизни медик произвел на меня ТАКОЕ впечатление. Мне показалось, что, во-первых, он очень компетентный. Во-вторых, он понравился мне как человек. С ним было приятно пообщаться, поговорить. Я считаю, что это просто "идеал врача", что такими должны быть все доктора. И тогда в больницы мы будем ходить с удовольствием. Я обратилась к нему с проблемой, с выраженным болевым синдромом. Он смог мне очень быстро помочь. Назначил лечение, от которого уже есть положительные результаты. И если такая положительная динамика сохранится, то повторный прием у доктора мне не понадобится. В будущем, при необходимости, я буду обращаться только к Алексею Сергеевичу, потому что он очень грамотный человек и мастер своего дела. Я всем рекомендую идти только к нему. У меня есть опыт обращения к неврологам. И я считаю, что он единственный в своем роде. Он "рассмотрел все мои болячки", это просто идеальный врач!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о работе клиники и наших специалистов, мы работаем для своих клиентов и всегда рады сделать ваше прибывание в PRANA Clinic комфортным и полезным.
Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3
Медицинский центр "Прана Клиник", ул. Кожова, 14/3. Была на приёме у невролога Борисова А. С., так как мучают сильные головные боли и болит позвоночник. Была очень удивлена, что есть такие врачи, как он, не жалеет времени на приём, доходчиво, грамотно всё объяснил, предоставил время рассказать причину обращения к нему, всё от и до, написал рекомендации, назначил дополнительные обследования, которые я буду выполнять обязательно, сейчас продолжаю лечение у невролога по месту жительства. В последнее время часто обращалась к специалистам, но впервые наблюдала как врач ответственно, грамотно относится к своей работе. Спасибо Вам за приём, побольше бы нам таких специалистов. Зотова Анастасия.
Борисов А. С.
Спасибо огромное за столь теплые слова. Надо сказать, что свой путь к выздоровлению и самый главный шаг вы сделали еще до прихода ко мне на прием)
Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3
Был у многих неврологов, попадались и неплохие врачи, и доктора наук-гомеопаты, но такого комплексного и внимательного подхода и таких глубоких знаний я раньше не встречал. Приятно, что и в Иркутске есть врачи, интересующиеся современным состоянием неврологии и медицины в целом, не полагающиеся на устаревшие и шаблонные методы лечения. При общении с Алексеем Сергеевичем не создается впечатления, что ты очередной пациент на потоке, с которым поговорят 10 минут, возьмут деньги и выпишут стандартный набор лекарств. Он искренне заинтересован в том, чтобы помочь.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы! и не забудьте получить на свою бонусную карту 300 благодарственных бонусов!
Борисов А. С.
Спасибо огромное за теплые слова. Благо мне позволительно вести прием 1 час, что, безусловно, представляет мне возможность как можно активнее помочь, а ту информацию, которую я не успеваю сказать, я передаю по электронной почте или при помощи своего ютуб-канала.
Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3
Борисов Алексей Сергеевич - врач от Бога. Грамотный, внимательный, не подвержен шаблонным схемам, ищет и находит верный диагноз и оптимальное лечение. Побольше бы таких докторов, страданий было бы меньше и наша жизнь была бы более приятной. Я не один раз приходил к нему со своими бедами, и всякий раз его лечение помогало реально и надолго.
Борисов А. С.
Спасибо огромное за теплые слова. Очень приятно получать теплые отзывы о себе. Здоровья Вам!
Факультетская клиника ИГМУ на Гагарина 18 - бул. Гагарина, д. 18
Посетили врачаОктябрь 2018
Я скажу коротенько - все прошло хорошо. Понравилось то, что доктор достаточно уделил мне времени. Он тщательно меня обо всем порасспрашивал, произвел осмотр и написал заключение. По электронной связи он дал мне обратную связь. Я обращался к нему по вопросу остеохондроза и Алексей Сергеевич выслал мне физические упражнения по гимнастике. Думаю, что буду и дальше продолжать с ним взаимодействовать. В целом, я остался доволен приемом.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о работе специалиста клиники, мы работаем для своих клиентов и всегда рады сделать ваше прибывание в PRANA Clinic комфортным и полезным. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Прана Клиник» - ул. Кожова, д. 14/3
Несколько раз была на приеме у этого доктора. Каждый раз Борисов оставляет положительное впечатление. Один из немногих докторов, у которых мне приходилось бывать, которому действительно важно здоровье пациента! Внимательный и квалифицированный специалист. Хочется, чтобы таких врачей было больше! Спасибо Вам, Алексей Сергеевич!
Факультетская клиника ИГМУ на Гагарина 18 - бул. Гагарина, д. 18
Выражаю искреннюю благодарность от всей нашей семьи врачу-неврологу, Борисову Алексею Сергеевичу, за профессионализм, внимание и добросовестное отношене к своей работе. Мужу, Карпову П. В., только он поставил верный диагноз. Всем рекомендую такого замечательного, молодого доктора. Очень приятно приходить на приём к таким врачам! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю дальнейших успехов в Вашем благородном деле, здоровья и карьерного роста! Колдышева Лаура Александровна.
Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов на карту постоянного клиента.
Первый раз в жизни была у невролога. Он так построил наш диалог, что я и не заметила, как рассказала ему о своих проблемах. Спасибо ему большое за понимание, за внимательность и лечение...