Борисов Алексей Сергеевич,невролог, отоневролог - Иркутск
Отоневролог
5.6
9.5

Иркутск

Борисов Алексей Сергеевич, Иркутск: невролог, отоневролог, 41 отзыв пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-95-13.

поблагодарить
Обновлено 02.04.2021

ул. Лермонтова, д. 275/15
Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
Отоневролог (от 18 лет) — от 2500₽
(3952) 79-95-13

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Информация доктора о себе

Совмещаю практическую медицину с научной работой. Регулярно посещаю различные конференции, циклы повышения квалификации. Веду видеоблог, а также блоги в социальных сетях.

• 2008 — 2008
    ФГУП НПО "Микроген"
    Аппаратчик
  • 2012 — 2012
    Иркутская областная клиническая больница, гематологическое отделение
    Медицинский брат
    Клиники ФГБОУ ВО ИГМУ
    Заведующий кабинетом головокружения

Иркутский государственный медицинский университет
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Институт междисциплинарной медицины (современные методы диагностики и лечения головокружения)
    Национальная академия современных технологий (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
  • 2020
    Академия медицинского образования (шум в ушах: междисциплинарный подход к диагностике и лечению)
  • 2020
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (головокружение и нарушение устойчивости: современные методы обследования и лечения)

участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2015»
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2016»
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2017»
    Участник Международной научно-практической конференции «14-я ежегодная конференция памяти академика А.М, Вейна "Вейновские чтения»
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2018»
    участник Межрегиональной научно-практической конференции «Байкальские неврологические встречи – 2019»
    Докладчик (постерный доклад) в рамках объединённого XI Всероссийского съезда неврологов и IV Конгресса Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
    Участник Международной научно-практической конференции «15-я ежегодная конференция памяти академика А.М, Вейна "Вейновские чтения»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация междисциплинарной медицины

Статьи в журнале

Головокружение в отдаленном периоде черепно-мозговой травмы
    Забайкальский медицинский вестник
    Неврологические аспекты диагностики и лечения головокружения (обзор литературы)
    Сибирский научный медицинский журнал
    Диагностика и лечение периферической нейропатической боли (обзор литературы)
    Бюллетень ВСНЦ СО РАН (текущее наименование Acta Biomedica Scientifica)

Борисов Алексей Сергеевич
Я обратилась с проблемой головокружения. Мне Борисов А. С. очень помог, разобрались и всё теперь хорошо! Отличный доктор!
Понравилось
Отношение к пациенту, грамотность.
С проблемами борюсь давно, ходила к другим неврологам. Обратилась к Алексею Сергеевичу по рекомендации. Очень внимателен, грамотно описывает пути решения проблемы. Лишнего ничего не советовал. Очень надеюсь, что его рекомендации помогут.
Понравилось
Внимательное, доброжелательное отношение.
Долго искала хорошего невролога. Порекомендовали Алексея Сергеевича. Внимательно выслушал, осмотрел, ответил на все интересующие меня вопросы, объяснил лечение. Не навязывал никаких дополнительных ненужных обследований. Понравилось его отношение к пациенту.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность неврологу Борисову Алексею Сергеевичу. Это очень внимательный, отзывчивый и грамотный специалист. Чувствуется любовь Алексея Сергеевича к своей работе и желание помочь пациенту, способность настроить каждого из нас на позитив и выздоровление. Желаю ему оставаться таким же человечным и терпеливым, несмотря на тяжёлую ответственную работу. А всем, кто ищет настоящего врача, – идите к Алексею Сергеевичу. Точно не пожалеете!
Я обратилась к Борисову А. С. по рекомендации другого врача. Врач просмотрел множество анализов и снимков за последние два года (!), произвёл тщательный осмотр, дал подробные рекомендации по лечению.
Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному врачу Алексею Сергеевичу, за его компетентность: тщательный осмотр, внятно, простым язык объяснил о состоянии здоровья, а так же грамотно назначенное лечение. Очень нравится подход к лечению и диагностике, нет ненужных бесконечных анализов, а также доказательный подход к лечению. А так же хотелось бы отметить, очень приятно учитывая тяжесть работы с людьми нуждающимися в помощи, Алексей Сергеевич всегда вежлив и добродушен к своим пациентам. Очень располагает к себе. Когда нужен невролог всегда обращаемся к Алексею Сергеевичу.
Понравилось
Все понравилось, действительно настоящий врач!
Отличный специалист и настоящий врач! Пришла на приём с гулом в ухе, Алексей Сергеевич внимательно выслушал меня, изучил все анализы и заключения которые у меня были, у меня с собой была медицинская карта, и ее тоже изучил. И после просмотра всех моих бумаг, у меня из было не мало т. К до этого уже побывала у других врачей, сказал возможные причины шума, до этого врачи говорили только различные направления, но ничего конкретного, а Алексей Сергеевич назвал возможные болезни, при этом он объяснил все мне, почему он так решил и почему это заболевание может быть, а другого быть не может, все они связаны с ЛОР заболеваниями, сейчас прохожу лечение. Все время пока я решала вопросы по ЛОР части была на связи с Алексеем Сергеевичем в инстаграмм, он всегда отвечал на мои вопросы и на самом деле оказывал очень мощную психологическую поддержку, потому что когда остальные врачи отмахиваются от тебя и даже не пытаются решить проблему, а просто выдвигают не обоснованные предположения, важно понимать что есть действительно думающий и вникающий в твою проблему врач, в моем случае это и есть Алексей Сергеевич! Спасибо большое за внимательность и терпение!
Посетили врача Июнь 2016
Я лечился у Алексея Сергеевича, диагноз был "неврит лицевого нерва" (после механического повреждениям во время операции). И если меня попросят порекомендовать хорошего невролога, то это будет Алексей Сергеевич. Алексей Сергеевич - очень хороший, замечательный специалист, квалифицированный, грамотный, и опытный, специалист, который не стоит на месте, постоянно учится новому, приумножает свой опыт, повышая свою квалификацию. Алексей Сергеевич - очень отзывчивый доктор, постоянно находится в контакте со своими пациентами, и, не смотря на загруженность, по мере сил старается ответить на интересующий вопрос по поводу лечения, дать консультацию даже в социальных сетях, по электронной почте. Алексей Сергеевич ответственно относится к своей работе, вкладываю душу в свое дело.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Все.
Огромное спасибо доктору за внимательность, профессионализм и чуткость. На приёме Алексей Сергеевич провел полный осмотр, изучил снимки, предыдущие обследования, расспросил обо всем, что беспокоит. Максимально доступно, почти на пальцах, объяснил, что со мной, назначил лечение, рассказал про все назначенные препараты. И даже дал адрес электронной почты, чтобы я отписалась о результатах лечения. Лечение помогло почти сразу, за что я очень благодарна. В наше время это редкость - встретить думающего, заинтересованного доктора.
Посетили врача Ноябрь 2020
Доктор Борисов мне очень понравился. Хороший доктор и человек. В наше время такие доктора это редкость, к сожалению! Алексей Сергеевич действительно заинтересован помочь пациенту, внимательно слушает, не уткнувшись в бумаги и относится по-человечески, сопереживая, видно, что работа по специальности это одновременно и его хобби. [...]. Не навязывает дополнительных услуг, как сейчас часто встречается в платной медицине. Буду обращаться при необходимости только к нему и всем посоветую. Доверяю этому доктору.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Нашла ролики доктора Борисова, так как большая часть его работ посвящена именно моей проблеме и без сомнения записалась на его приём, чему бесконечно рада. Очень внимательный, добрый врач, который обследовал максимально тщательно, провел все нужные неврологические манипуляции, может успокоить и поддержать, объяснить в чем проблема. Заслуживает доверия. [...]. Всем советую! Большой спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
По рекомендации попала на приём к доктору Борисову. И нисколько, не пожалела, это добрый, отзывчивый, очень внимательный доктор, ответит на любой вопрос, подойдёт ко всему профессионально. Несмотря на его молодой возраст, опыта будет более, чем у врачей с конкретным стажем. Даже после приема доктор Борисов находит время ответить на любой вопрос в сетях. Очень довольна, всем советую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приём к доктору Борисову попал случайно. В [...] наткнулся на ролик по беспокоящей меня теме. Когда понял, что это наш, иркутский, то просмотрел ещё десяток роликов с его канала. И сразу понял - "мне к нему". На первом приёме доктор ознакомился со всеми моими анализами и обследованиями, даже как мне кажется не связанные с моей проблемой. Подробно расспросил о моей жизни. Я подробно рассказал о своих вредных привычках и переживаниях. После беседы провел множество тестов и манипуляций. И, как ни странно, не назначил никаких лекарств, а посоветовал пройти дополнительные обследования, чтобы окончательно утвердить предполагаемый диагноз. Во второй приём, изучив данные исследования, поставил диагноз и назначил курс лечения. Прошло чуть больше месяца и моё состояние стало улучшаться. На данный момент чувствую себя очень хорошо и уверенно. А это говорит о том, что я выбрал настоящего доктора. В общем, всем советую Алексея Сергеевича, очень внимательный, дружелюбный и отзывчивый доктор. А главное, профессионал своего дела!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение доктора к моей проблеме.
Не понравилось
Абсолютно всё понравилось!
Сложилось впечатление, что Алексей Сергеевич реально сам заинтересован добраться до истины, как истинный медик. Ему точно был интересен мой случай не в плане выполнения своей работы, а в плане исследования, что ли. Не те стандартные фразы и стандартное видение проблемы пациента, что я обычно встречаю на приёмах у врачей. Понравился интересный подход к информированию пациентов. Думаю, не только у меня возникло много вопросов, и не только относящихся к проблеме, с которой я обратился. По дополнительным вопросам доктор дал краткий, но ёмкий комментарий и направил на свой [...], где подробно разобраны многие проблемы, связанные со здоровьем в том направлении, в котором работает Алексей Сергеевич (неврология). Вот это, я считаю, современный подход.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Тщательность опроса и осмотра. Проводил различные пробы, которые до этого не делали. Вежливость. Прием по времени, без опозданий.
Не понравилось
Претензия не к доктору. Кабинет тесный. Ремонт далек от идеала. Хотя все в целом удовлетворительно.
Если случится вновь проблема со стороны нервной системы, пойду к этому врачу обязательно. И родным буду советовать.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Уже не один год наблюдаемся с супругом у Алексея Сергеевича Борисова. Очень грамотный врач. Всегда отзывчивый, умеет правильно донести до пациентов проблему. Поддержит и успокоит, а, самое главное, назначает эффективное лечение. Побольше бы таких врачей. Рекомендую обращаться к этому доктору - и вы обязательно уйдёте от него здоровыми и счастливыми.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательное отношение. Посмотрел все имеющиеся исследования, но вначале провел беседу (местами даже тотальный "расспрос") и осмотрел.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Подход к пациенту, профессионализм, грамотно назначенное лечение.
Была на приеме в Факультетской клинике ИГМУ у Алексея Сергеевича. Замечательный врач, внимательный, отзывчивый, а главное, профессионал. На приеме все четко и по делу. Помог справиться с проблемой, которая мучила много месяцев, за что очень благодарна доктору. Готова рекомендовать его друзьям и близким.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось то, что доктор буквально изучает каждое обследование всю предшествующую историю и жизненные моменты, задаёт очень много вопросов, ну и самое главное - это множественные позиционные пробы, которые выполняются очень профессионально, большую часть из которых мне не делал ни один невролог!
Отличный специалист, очень профессиональный в своей нише! На данный момент прохожу лечение, улучшения уже видны! Обязательно поеду к нему снова и не важно, что он живёт в другом городе. Уже и не думал, что найду в области такого доктора, но, слава богу, что вышел на него! Спасибо Вам, Алексей.
Посетили врача Сентябрь 2020
Алексей Сергеевич - прекрасный специалист! Внимательный, чуткий, вежливый и отзывчивый. Очень тщательно проводил осмотр. Выявил проблему и назначил лечение, которое мне помогло. Спасибо большое! Всем советую!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм. Внимательное и чуткое отношение.
На приём к Алексею Сергеевичу пришла по рекомендации своего врача из поликлиники. Говорят, он лучший специалист по лечению головокружения, и, как оказалось, совсем не зря такие отзывы! Алексей Сергеевич уделил много времени мне на приёме, внимательно изучил анамнез, провел несколько диагностических тестов, и назначил не только лечение, но и собственную авторскую гимнастику! И вот, спустя всего месяц после приёма, я уже вижу результат, головокружение беспокоит меньше, и я снова чувствую себя здоровым человеком. А ещё, доктор Борисов ведёт [...], там теперь и наблюдаю за ним, очень интересно и понятно объясняет про разные неврологические заболевания. Теперь, если понадобится консультация невролога - только к Алексею Сергеевичу приду!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась с головокружением. Доктор все объяснил, провел маневры, которые мне раньше за 5 лет никто не проводил. После этого назначил лечение. По лечению пока ничего не скажу, так как только приступила. Доктор внимательный, добрый, вообще классный. Буду придерживаться всех рекомендаций. Спасибо за то, что вы есть.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Подход врача
Очень понравился подход доктора: не уткнулся в бумажки и не переписывал из анамнеза то, что думали другие, а сначала формировал своё мнение, исследуя симптомы и ситуации, в которых они возникали. После вопросов был осмотр и только после этого изучение анамнеза. Очень здравый подход; полная противоположность к тому, что делается другими врачами (сплошной копировать-вставить). Понравилось так же, что учел моё отношение к медикаментам и вариантам лечения, не нагружал ненужной и дорогой диагностикой, а рекомендовал необходимое. Ну и главное - после посещения я реально почувствовала себя здоровее (а не больной, которой надо лечиться), потому что была позиция и установка от врача.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Пунктуальность, внимательное отношение!
Четыре месяца мучился головокружением! Вылечил за один приём! Спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
К Алексею Сергеевичу пришли по совету знакомого и остались полностью довольны. До этого были у двух других неврологов, консультации которых были на отвяжись. Алексей Сергеевич очень внимательно, профессионально разобрался, задал много вопросов, которыми другие врачи не интересовались даже. Очень рады, что попали к такому хорошему специалисту. Спасибо огромное.
Не понравилось
Все понравилось!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Забота и внимательное отношение врача.
Уважаемый Алексей Сергеевич! Выражаю благодарность за ваш добросовестный труд, за чуткое и приветливое отношение к больным. Столько нежности и тепла в человеке, ммм... Не заметила ничего, что бы не понравилось. Хочется отметить, что даже во время и после лечения продолжает консультировать и помогать своим пациентам. Делает всё, что от него зависит. Пусть всё у вас будет отлично в жизни и в карьере. Мария.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравилось внимательное отношение врача.
Не понравилось
Понравилось всё.
В связи с наступающим Днём медицинского работника, хочется выразить слова искренней благодарности врачу Факультетских клиник Борисову Алексею Сергеевичу за его внимательность, высокий профессионализм и за простые человеческие качества: умение поддержать пациента, вселить надежду на выздоровление. Я несколько раз была на консультации у Алексея Сергеевича, последний раз летом 2019 года, всегда было назначено правильное лечение. Колмакова Галина Никитична.
Посетили врача Май 2014
Понравилось
1. Профессионализм. 2. Внимательность. 3. Забота о пациенте. "Чувствуется, что врач ценит каждую секунду жизни пациента как свою собственную, даже если это пожелаю женщина восьмидесяти лет с четвертой стадией Болезни Паркинсона"! 4. Уважение к пациенту, вне зависимости страдает ли человек Болезнью Альцгеймера, Болезнью Паркинсона перед Алексеем Сергеевичем всегда личность, а не "больной". 5. Высокую образованность, (совершенно очевидно, что врач не стоит на месте и все время развивается! 6. Страстно любит своё дело. 7. Опыт. 8. Скромность.
Борисов Алексей Сергеевич, Факультетские клиники ИГМУ. Алексей Сергеевич поразил меня своим профессионализмом, высокой образованностью совершенно очевидно, что врач не стоит на месте и все время развивается. Что немаловажно чувствуется не только образованность но и опыт. Алексей Сергеевич отличается внимательностью и заботой о пациенте (чувствуется, что врач ценит каждую секунду жизни пациента как свою собственную, даже если это пожелаю женщина восьмидесяти лет с четвертой стадией Болезни Паркинсона). А также уважением к пациенту, вне зависимости страдает ли человек Болезнью Альцгеймера, Болезнью Паркинсона или иным серьезным заболеванием перед Алексеем Сергеевичем всегда личность, а не "больной", что положительным образом влияет на ход лечения, так как уважение к пациенту играет роль некоего фундамента успешного сотрудничества врача и пациента! Первый раз я столкнулась с Борисовым Алексеем Сергеевичем, когда он взялся лечить мою бабушку ей было семьдесят девять лет и четвертая стадия Болезни Паркинсона. Алексей Сергеевич очень обстоятельно взялся за её здоровье, чего давно уже не делали другие врачи, мол "с такой стадией и возрастом все равно ничего не поможет". Улучшение самочувствия не заставило себя ждать, и не только по причине адекватной леводопа терапии, но и здорового питания с учетом потребностей конкретно её организма, что существенно повысило качество жизни бабушки и позволило ей больше внимания уделить вещам, что она очень любила и которые делали ее счастливой. Она жила, а не боролась с жутким диагнозом! В последствии пациентами Алексея Сергеевича стали я и мой дедушка. Спасибо.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Алексей Сергеевич, спасибо вам огромное за выделенное для меня время и очень полезную консультацию по интересующим меня вопросам. Вы - супер доктор! Не зря я к вам так долго прорывался.
Обратиться к Алексею Сергеевичу мне посоветовал приятель (год назад доктор помог его жене). Я более месяца не мог попасть на прием, но все же удалось записаться. При встрече с доктором я понял, что попал к профессионалу, т. к. уже после 30 минут диагностики и беседы Алексей Сергеевич поставил предварительный диагноз, который после дополнительного обследования подтвердился.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Огромная благодарность такому доктору, как Алексей Сергеевич Борисов. Более 4-х месяцев меня мучили боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, уже сидеть не могла - кушала стоя, была на приеме двух неврологов города Иркутска, прошла все необходимые обследования и назначенные процедуры, но всё сводилось к формальному общению со мной, несмотря на то, что приёмы все были платные. Но моя хорошая знакомая в разговоре и видя мои мучения посоветовала мне Алексея Сергеевича, записаться к нему, конечно, была проблема. Такого внимательного и вдумчивого доктора я за свои 46 лет вообще не видела, пришлось досдать некоторые анализы и мне было назначено адекватное (как я убедилась в будущем) лечение, которое вернуло меня к нормальному образу жизни. Ещё раз огромное спасибо замечательному доктору Борисову А. С. Хочется, чтобы таких докторов как он было как можно больше, а не формалистов.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, информирование пациента, тщательность обследования.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
К Борисову Алексею Сергеевичу попала после очередного обострения головокружения. Впервые за прошедший год был проведён полный опрос, тщательной осмотр, включая снимки. Отвыкла уже, честно сказать, от такой внимательности врачей. Спасибо огромное, что вы ещё остались, неравнодушные к людям и своей профессии. Алексея Сергеевича рекомендую на все 100% (мне его порекомендовал лечащий невролог в моей поликлинике).
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Была у доктора в начале февраля 2020. Никогда не получала столько удовольствия от посещения врача. Внимательность и неторопливость, подробно выслушал, подробно рассказал о моей проблеме, ответил на все вопросы. На приёме не испытала той нервозности, которая обычно мне присуща в больницах. Несмотря на мою неосведомленность в медицине, доктор не пожалел своего времени рассказать о механизме моего заболевания и о прогнозе. Удачи Вам, Алексей Сергеевич! Если бы все врачи были такими добросовестными.
Борисов А. С.
Спасибо большое за столь теплую оценку моей работы. Такие приятные слова в мой адрес лишь стимулируют работать лучше! Здоровья Вам!
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору А. С. Борисову. Много лет ходила по врачам, но точный диагноз мне так и не поставили, пропила множество лекарств, которые не давали положительного результата. Случайно попала на приём к доктору, после тщательного осмотра была выявлена причина моих недомоганий, в последующем это подтвердилось после сдачи анализов. Побольше бы таких высококвалифицированных специалистов!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Борисов А. С.
Спасибо огромное за столь высокую оценку моего труда! Я рад буду, если на этом моменте Ваши походы по врачам закончатся и все будет хорошо!
Сегодня была на приеме у врача с большой буквы этого слова, не могу не написать отзыв просто стыдно наверно этого не сделать. Бывают такие ситуации, когда болезнь одолевает и имея медицинское образование не можешь разобраться что с тобой происходит, что уж говорить о тех у кого его нет. Доктор Борисов это тот врач, который по цепочке выводит к истинному диагнозу и пытается помочь, он действительно получал образование врача чтобы помочь, а не только зарабатывать деньги! Я удивлена, очень удивлена, здорово что можно встретить вот таких от бога врачей. Дай бог побольше таких людей. Полный осмотр, полный сбор анамнеза, приятная беседа, неврологический статус вообще на 10+ оцениваю. Видно, что человек любит свою работу и относится к ней ответственно!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Борисов А. С.
Спасибо большое за такой развернутый и теплый отзыв, я надеюсь, что смог/смогу полностью вас избавить вас от вашей проблемы.
Посетили врача Февраль 2019
Обратиться к Алексею Сергеевичу мне порекомендовали знакомые. Я была у него на первом приеме и хочу оценить его на "десять из десяти". Я просто влюбилась в этого врача! Он просто чудесный доктор! В первый раз в жизни медик произвел на меня ТАКОЕ впечатление. Мне показалось, что, во-первых, он очень компетентный. Во-вторых, он понравился мне как человек. С ним было приятно пообщаться, поговорить. Я считаю, что это просто "идеал врача", что такими должны быть все доктора. И тогда в больницы мы будем ходить с удовольствием. Я обратилась к нему с проблемой, с выраженным болевым синдромом. Он смог мне очень быстро помочь. Назначил лечение, от которого уже есть положительные результаты. И если такая положительная динамика сохранится, то повторный прием у доктора мне не понадобится. В будущем, при необходимости, я буду обращаться только к Алексею Сергеевичу, потому что он очень грамотный человек и мастер своего дела. Я всем рекомендую идти только к нему. У меня есть опыт обращения к неврологам. И я считаю, что он единственный в своем роде. Он "рассмотрел все мои болячки", это просто идеальный врач!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о работе клиники и наших специалистов, мы работаем для своих клиентов и всегда рады сделать ваше прибывание в PRANA Clinic комфортным и полезным.
Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов на карту постоянного клиента.
Медицинский центр "Прана Клиник", ул. Кожова, 14/3. Была на приёме у невролога Борисова А. С., так как мучают сильные головные боли и болит позвоночник. Была очень удивлена, что есть такие врачи, как он, не жалеет времени на приём, доходчиво, грамотно всё объяснил, предоставил время рассказать причину обращения к нему, всё от и до, написал рекомендации, назначил дополнительные обследования, которые я буду выполнять обязательно, сейчас продолжаю лечение у невролога по месту жительства. В последнее время часто обращалась к специалистам, но впервые наблюдала как врач ответственно, грамотно относится к своей работе. Спасибо Вам за приём, побольше бы нам таких специалистов. Зотова Анастасия.
Борисов А. С.
Спасибо огромное за столь теплые слова. Надо сказать, что свой путь к выздоровлению и самый главный шаг вы сделали еще до прихода ко мне на прием)
Был у многих неврологов, попадались и неплохие врачи, и доктора наук-гомеопаты, но такого комплексного и внимательного подхода и таких глубоких знаний я раньше не встречал. Приятно, что и в Иркутске есть врачи, интересующиеся современным состоянием неврологии и медицины в целом, не полагающиеся на устаревшие и шаблонные методы лечения. При общении с Алексеем Сергеевичем не создается впечатления, что ты очередной пациент на потоке, с которым поговорят 10 минут, возьмут деньги и выпишут стандартный набор лекарств. Он искренне заинтересован в том, чтобы помочь.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы! и не забудьте получить на свою бонусную карту 300 благодарственных бонусов!
Борисов А. С.
Спасибо огромное за теплые слова. Благо мне позволительно вести прием 1 час, что, безусловно, представляет мне возможность как можно активнее помочь, а ту информацию, которую я не успеваю сказать, я передаю по электронной почте или при помощи своего ютуб-канала.
Борисов Алексей Сергеевич - врач от Бога. Грамотный, внимательный, не подвержен шаблонным схемам, ищет и находит верный диагноз и оптимальное лечение. Побольше бы таких докторов, страданий было бы меньше и наша жизнь была бы более приятной. Я не один раз приходил к нему со своими бедами, и всякий раз его лечение помогало реально и надолго.
Борисов А. С.
Спасибо огромное за теплые слова. Очень приятно получать теплые отзывы о себе. Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2018
Я скажу коротенько - все прошло хорошо. Понравилось то, что доктор достаточно уделил мне времени. Он тщательно меня обо всем порасспрашивал, произвел осмотр и написал заключение. По электронной связи он дал мне обратную связь. Я обращался к нему по вопросу остеохондроза и Алексей Сергеевич выслал мне физические упражнения по гимнастике. Думаю, что буду и дальше продолжать с ним взаимодействовать. В целом, я остался доволен приемом.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о работе специалиста клиники, мы работаем для своих клиентов и всегда рады сделать ваше прибывание в PRANA Clinic комфортным и полезным. Будьте здоровы!
Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов на карту постоянного клиента.
Несколько раз была на приеме у этого доктора. Каждый раз Борисов оставляет положительное впечатление. Один из немногих докторов, у которых мне приходилось бывать, которому действительно важно здоровье пациента! Внимательный и квалифицированный специалист. Хочется, чтобы таких врачей было больше! Спасибо Вам, Алексей Сергеевич!
Выражаю искреннюю благодарность от всей нашей семьи врачу-неврологу, Борисову Алексею Сергеевичу, за профессионализм, внимание и добросовестное отношене к своей работе. Мужу, Карпову П. В., только он поставил верный диагноз. Всем рекомендую такого замечательного, молодого доктора. Очень приятно приходить на приём к таким врачам! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю дальнейших успехов в Вашем благородном деле, здоровья и карьерного роста! Колдышева Лаура Александровна.
Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов на карту постоянного клиента.
Первый раз в жизни была у невролога. Он так построил наш диалог, что я и не заметила, как рассказала ему о своих проблемах. Спасибо ему большое за понимание, за внимательность и лечение...

Верхушин Алексей Михайлович
    Ортопед
    27 января 2021
    Отличный специалист, знающий где искать, и как лечить!!! Специалист по головным болям!!! Грамотный, внимательный специалист!!!
    Корбан Искандер Сергеевич
    Массажист
    16 февраля 2020
    Алексей Сергеевич эксперт по вопросам головокружения, однако хорошо разбирается и в вопросах головной боли, вертеброневрологии, психосоматических состояниях. Опыт, высокий уровень профессионализма в сочетании с понятностью объяснения причин плохого самочувствия у пациентов позволяют рекомендовать его в случаях, когда требуется помощь грамотного невролога.
    Родин Николай Евгеньевич
    Невролог
    09 сентября 2020
    Отличный доктор-невролог, специалист по головокружению, приятный и вдумчивый человек. Рекомендую доктора Борисова своим пациентам.