Субботина Мария Владимировна,детский лор - Иркутск
Детский ЛОР
7.7

Субботина Мария Владимировна
Иркутск

Субботина Мария Владимировна, Иркутск: детский лор, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-69.

Обновлено 04.02.2020

Детский ЛОР (от 0 до 18 лет) — от 1400₽
бульвар Гагарина, 44
(3952) 79-98-69

• 1990 — н. в.
    Иркутский государственный медицинский институт
    Ассистент кафедры ЛОР-болезней, заведующая кафедрой оториноларингологии

• 1985
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Субботина Мария Владимировна
Понравилось
По рекомендациям родных записались к врачу Субботиной Марие Владимировне. Мы из другого региона. В анамнезе ребенок переболел отитом и в связи с этим снизился слух. Весь 2019 год мы промучились с носом и с ушами, так как оказалось у нас аденоиды. Попали к Марие Владимировне с последней надеждой на "третье мнение", так как предыдущие ЛОР-врачи и сурдолог назначили операцию по удалению аденоидов, поставили 3 степень и тугоухость на оба уха, без шанса на лечение. Весь прием составил не больше 15 минут и сказать, что я в шоке - ничего не сказать! За пятнадцать минут она и выслушала нас, в то же время ребенка уже осматривала на кресле, проверила слух на аппарате и да - показатели были низкие. Но затем они с ребенком поиграли в "пароходик", и после этого вновь измерила показания. И они на глазах стали на пару тройку показателей выше! То есть, за 15 минут у ребенка улучшился слух. Врачу даже не понадобились все наши карты и анализы и рентген и МРТ исследования, которые мы проходили в родном городе! Считаю, Мария Владимировна - замечательный врач! Будем обращаться еще!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Субботина Мария Владимировна приятный специалист, с ней было комфортно общаться. Благодаря назначенному ею лечению, результат уже есть. Мы приводили маленького ребенка, она вполне нормально с ним взаимодействовала, нашла подход, у них получился разговор. У ребенка был заложен нос, Мария Владимировна прописала капли и они хорошо помогают. Мне врач понравилась она опытная к детям хорошо подходит. Не скажу, что прем был долгим, минут 15 примерно, врач ответила на все вопросы и конкретно по ним все объяснила. Я конечно же всем ее буду советовать. Рады, что попали к такому врачу, прием оцениваю на "отлично".
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо, врач посмотрела ребенка, все прощупала и взяла анализы, которые в ее силах. Она дала рекомендации и направила нас к аллергологу. Обратились к врачу, так как я переживала по поводу внешнего вида миндалин ребенка, но Мария Владимировна успокоила меня и сказала, что такое возможно. Лечение специалист прописала, потому что на данный момент ребенок немного приболел, и уже после всех процедур и полного выздоровления, мы обратимся к аллергологу. Я думаю, что ЛОР посмотрела все, что могла. По моему мнению, доктор находит подход к детям сразу, мой ребенок пошел на контакт, выполнял все, что просила врач, прием прошел хорошо! Наверное, Субботина М.В. квалифицированный специалист, но в связи с тем, что ребенок болеет, то под вопросом остались аденоиды. Нам надо было сначала пролечиться, и прийти к доктору здоровыми. В принципе, она все пояснила доходчиво и понятно, я вышла оттуда с полным осознанием, что и как делать! Никаких плохих эмоций у меня не возникло, все прошло замечательно. Лечение мы уже начали, но пока в меру того, что было под рукой. Меня вполне устроил прием, я доктором осталась довольна, если меня спросят, то порекомендую этого врача!
Я прочитала о специалиста отзывы на "ПроДокторов". На прием обращалась с сыном, которому 4-ре полных года.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Были на приеме у Марии Владимировны с ребенком. Это квалифицированный специалист! Ребенок кашлял и были проблемы с аденоидами, врач назначила лечение и на данный момент мы лечимся. К этому врачу ходим уже со вторым ребенком. Мария Владимировна - компетентный, внимательный доктор и умеет найти подход к ребенку. Огромное ей спасибо.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Были на приёме у Марии Владимировны с дочкой 1,5 года, она сразу же расположила ребёнка к себе, внимательно выслушала нашу проблему, с которой обратились. Хочу сказать Марии Владимировне огромное спасибо за такой профессионализм в работе, именно таких врачей хочется посещать, чётких, без лишних назначений! Субботина М. В. врач с большой буквы, будем теперь наблюдаться только у неё.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Была с дочкой на приеме у Марии Владимировны по поводу носовых кровотечений. Её нам порекомендовали, как лучшего детского ЛОРа. Пришли уже сразу с анализами. Только посмотрев на анализы, сказала, что ребенок пьет мало воды. Дальнейший осмотр прошел очень грамотно, без спешки. Ребёнок дал спокойно себя осмотреть. Марина Владимировна сделала замечания по нашим ушам и носу, но дала рекомендации и расписала лечение, которое дало результат. Мы с дочкой остались обе довольны приемом и профессионализмом врача.
+0.4нормально
Понравилось
Врач назначила анализы, я их показала. Ей было не интересно узнать на каком приборе я делала снимок, с каким шагом. Сказала что снимок хороший, никаких отклонений. А чем лечить вазимоторный ринит, переходящий в гнойный гайморит сказала можно попить антибиотики, которые мне не помогли за неделю, зелень держится, когда острая фаза (а то что острая фаза каждый месяц врач не хотела услышать). Пришла к другому врачу, сказала что на снимке видно воспаление носовых раковин, про это врач не сказала не слова и даже не порекомендовала ничего, чтобы облегчить жизнь. Может как детский врач она хороша, для взрослых не подходит, особенно для хроника. Ищите другого врача. Да она улыбчива и располагает, но больше ничего. Я сейчас наблюдаюсь у её ученицы в Ангарске и пользы больше однозначно.
Не понравилось
Не решила проблему.
Только для детей.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Был на приёме у Марины Владимировны в клинике "Байкал-медикл" с сыном. Могу сказать прямо: она - профессионал с большой буквы. Впервые видел, чтоб врач за первые 10 минут приема смогла дать так много полезной информации о здоровье моего ребёнка. Советами ее обязательно буду пользоваться. Спасибо ей огромное. Очень понравилась как врач и как человек!
Клиника «Байкал-медикл»
Благодарим Вас за эти прекрасные слова в адрес доктора. Для нас ценно, что Вы доверяете здоровье своего ребенка именно клинике "Байкал-медикл".
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне не понравилось только то, что доктор попросила нас немного подождать, т.к на приеме был другой ребенок. Но в этом нет ничего страшного, мы вошли в положение. Нам она тоже уделила много времени, мой ребенок не боялся ее, она смогла найти к нему подход. Она помогла нам разобраться в нашей проблеме, все подробную рассказала и расписала план дальнейшего лечения. Я думаю, что она профессионал. Будущее за такими специалистами. Если еще в клинике купят те препараты, которые она просит, то будет все замечательно.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашего специалиста. Доктор действительно большой профессионал в своем деле. Всегда рады видеть вас в "Клинике Байкал-медикл".
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Мария Владимировна - замечательный доктор! Пришли к ней по совету знакомых и теперь будем ходить только к ней, несмотря на то, что моя доча не очень любит ходить к докторам, а после посещения некоторой поликлиники, она шла к врачам со слезами, Мария Владимировна ей очень понравилась. Она очень внимательный врач и очень хорошо общается с детьми. Прописала лечение, которое нам помогло, и мы поправились! Спасибо Вам огромное, Мария Владимировна!
Посетили врачаНоябрь 2018
Наш прием у доктора прошел отлично. Мария Владимировна ребенка к себе расположила, хотя ему было очень боязно. Она провела осмотр специальными одноразовыми приборами, все рассказала и объяснила. Мы обращались к ней уже после лечения. Я хотела проконсультироваться по поводу аденоидов, боюсь их. Доктор дала необходимые рекомендации.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Была вчера в клинике "Байкал-медикл" с ребенком на приеме у ЛОР-врача Субботиной Марии Владимировны. Нам очень понравилось. Мария Владимировна врач с большой буквы, профессионал своего дела. Она сразу нашла общий язык с ребенком. Выслушала, посмотрела, объяснила подробно все по нашему заболеванию, назначила лечение. Обязательно вернемся на повторный прием. Спасибо.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Мария Владимировна - очень хороший врач, который действительно работает по призванию. Были у неё вчера на приёме с ребёнком. С первых слов было понятно, что Мария Владимировна - высококвалифицированный, грамотный специалист. Очень внимательно выслушала наши проблемы, посмотрела ребёнка, рассказала, как и чем лечить, всё очень подробно. Спасибо вам за внимательное отношение к пациентам.
Стоматология «Кристалл» - ул. Боткина, д. 7/2
Понравилось
Совсем недавно узнала, что в клинике "Байкал-медикл" стала принимать детский ЛОР-врач Субботина Мария Владимировна. Нам при гайморите необходимо часто посещать такого врача. Внучка не любит ходить в больницу, но здесь на приёме вела себя спокойно, так как Мария Владимировна сразу нашла с девочкой нужную связь. Порекомендовала лечение, давшее хороший эффект. Была приятно удивлена, что она и взрослых принимает. Впереди зима, болячки не минуем, будем знать, есть хороший ЛОР-врач!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Наша история очень длинная и ещё не закончена, не буду вдаваться в подробности. К Марии Владимировне попали по рекомендации нашего ЛОР-врача. Я и до этого была наслышана о ней как о лучшем враче нашего славного города. Были на приеме у Марии Владимировны дважды. И оба раза остались очень довольны. Это настолько добрый и улыбчивый врач, я таких ещё не встречала). С первых минут приема располагает к себе. Ребёнок расслабляется, не вредничает. Очень душевная, открытая, я бы даже сказала - ласковая). За 5 лет наших с ребёнком страданий мы, наконец, попали к тому, к кому нужно. Очень надеюсь, что в дальнейшем мы с Марией Владимировной будем сотрудничать. Попасть на приём сложно, нужно записываться в определённый день заранее. Но оно того стоит, поверьте!
Стоматология «Кристалл»
Спасибо вам за отзыв от лица Медицинского центра "Кристалл" и Марии Владимировны в частности! Искренне надеемся, что назначенное лечение будет эффективным. Будьте здоровы и счастливы!
Стоматология «Кристалл» - ул. Боткина, д. 7/2
Замечательный, грамотный, высококвалифицированный, внимательный, чуткий доктор. Делала операцию в факультетской клинике у Марии Владимировны. Спасибо Вам большое, Мария Владимировна!
Факультетская клиника ИГМУ на Гагарина 18 - бул. Гагарина, д. 18
-0.4нормально
Нет
Понравилось
Мария Владимировна внешне произвела хорошее впечатление, но лечение, которое назначила она мне не помогло. Симптомы остались те же. Горло болело еще сильнее. Потратила кучу денег совершенно безрезультатно. Хотя мне рекомендовали этого врача как хорошего специалиста. Жаль, что ее умение психологически расположить пациента не совпадает с квалификацией врача высшей категории.
Стоматология «Кристалл»
От лица Марии Владимировны и нашего медицинского центра приносим свои извинения. Очень жаль, что лечение, назначенное специалистом, не было эффективным. Для решения вашей проблемы следует повторно обратиться к специалисту. Скорейшего вам выздоровления!
Посетили врачаИюль 2018
Сложно подобрать слова, чтобы описать мои впечатления о профессионализме Марии Владимировны! У меня большой опыт обращения к врачам данной специализации, и я смело могу сказать, что она - лучшая! Нравится её внимательность, чуткость, чувство юмора. Она дарит очень положительный настрой, даёт почувствовать, что ничего бояться не нужно. К ней сложно записаться, график очень загруженный, но, поверьте - оно того стоит.
-0.4нормально
Понравилось
Единственное, что хорошего могу сказать о ЛОРе Субботиной, так это доброжелательное отношение, в процессе разговора расположила к себе, была очень вежлива, мягка, улыбалась.
Не понравилось
Повела к ней ребенка по рекомендации знакомых, да и вообще слышала не один положительный отзыв. У моего ребенка были рецидивирующие отиты, чего ранее вообще не случалось. Пришли на прием с жалобами на непрекращающиеся отиты и снижение слуха. Настояла на какой-то процедуре, которую нужно проводить прибором, за, естественно, дополнительную плату, мол, надо определить, есть ли в ухе жидкость, оказалось есть. Прописала лечение (кукушки, капли в нос) - идите лечитесь, встретимся после лечения. В тот же день у ребенка заболело ухо, состоялся поход в ЛОР-скорую в ИМДКБ, результат: прокол барабанной перепонки из-за ее набухания, наличия гноя в ухе. Врач в скорой сказала, что наличие жидкости в ухе определить может любой врач без каких-либо приборов. Итог таков: лечение антибиотиками в уши, в нос, во внутрь. Чем грозит наличие жидкости: перфорации барабанной перепонки, угроза таких заболеваний как менингит, лабиринтит, энцефалит, так как уши находятся возле мозга! Вот такой вот супер врач, который не заметил, не предотвратил такое вот течение заболевания. И да, она смогла поставить нам аденоиды 2-3 степени даже из не обследовав! PS Аденоиды не ставят как диагноз в острый период заболевания (у нас помимо отита насморк). Хотя при этом на приеме произвела очень хорошее впечатление.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мария Владимировна очень хороший доктор и она нам очень нравится. Я к ней обращаюсь уже со вторым ребенком. Лечение всегда подбирает правильно. Мне нравится само обращение доктора с детьми и её профессионализм. Отличный врач и хороший человек.
Посетили врачаДекабрь 2017
Субботина Мария Владимировна провела мне первичную консультацию и назначила лечение. Мне понравилось ее доброжелательное ко мне отношение. Думаю, что она достаточно уделила мне времени на прием, мы с ней обсудили все вопросы. Приду к ней вновь, на повторный прием.
Посетили врачаНоябрь 2017
Субботина Мария Владимировна показалась мне очень общительным и доброжелательным доктором. На ее приеме мне все понравилось. Она провела мне полную консультацию. Назначила лечение и дала рекомендации в полном объеме. На мой взгляд, у нее очень высокий уровень профессиональной подготовки. Я обязательно приду к ней снова. Доктору хочу пожелать, всего самого хорошего.
Посетили врачаОктябрь 2017
На первичном приеме Субботина Мария Владимировна была очень заботлива и уделила максимум внимания моему ребенку. Она дала нам нужные рекомендации и назначила лечение. И дальше планируем наблюдаться у нее, а так же порекомендуем ее знакомым. Нам все понравилось.
Замечательная доктор. Преподает студентам и отлично лечит детей. Вожу к ней ребенка. Единственный врач, который смог назвать мне причину моей кисты на шее, остальные разводили руками.
С помощью Марии Владимировны у меня получилось расправиться с одной из моих главных проблем по здоровью — вечно то заложенным, но бегущим ручьями носом.. Доктор после осмотра назначила мне лечение — разными препаратами и процедурами. И еще она большая молодец, что правильно меня настроила в психологическом плане. У меня обычно не хватает настойчивости довести начатое до конца, бросаю на полпути. А Мария Владимировна на приеме, видимо, это уловила между строк, провела со мной беседу, что нужно серьезно подойти к лечению. Убедила, в общем, поэтому всё получилось успешно. Уже вот месяца два как не шмыгаю и дышу свободно, хотя за последние годы такого счастья так долго у меня не было.