Панасенков Сергей Юрьевич,нейрохирург - Иркутск
4.0

Панасенков Сергей Юрьевич
Иркутск

Стаж 21 год

Панасенков Сергей Юрьевич, Иркутск: нейрохирург, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (3952) 79-94-10.

Обновлено 09.07.2020

Врач
  • 2007 — 2009
    Отделение онкологии № 3, №10 ГУЗ ИООД
  • 2009 — н. в.
    Отделение нейрохирургии НУЗ «ДКБ на ст. «Иркутск-Пассажирский» ОАО «РЖД»
  • 2009 — 2016
    Дорожная больница
    Врач
  • 2016 — 2018
  • 2018 — 2019
    Заведующий отделением нейрохирургии
  • 2019 — н. в.

• 1999
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Иркутский государственный медицинский университет (нейрохиругия)
  • 2002
    Иркутский государственный медицинский университет (нейрохиругия)

«Хирургия заболеваний и повреждений позвоночника»(на базе Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Федерального Агентства по здравоохранению и социальному развитию)
    «Лазерные технологии в нейрохирургии»(на базе ГОУ ВПО СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова РосЗдрава г. Санкт-Петербург)
    Мастер-класс фирмы “Medtronic”: «Новые технологии в хирургии позвоночника»
    «Травма центральной и периферической нервной системы» (на базе кафедры травматологии и ортопедии ИГИУВа)
    Мастер-класс фирмы “Medtronic”: «Использование хирургической дрели при MAST»
    «Основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальная экспертиза»(на базе ГБОУ ДПО «Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования»)
    «Протез фиброзного кольца диска Barricaid» г. Новосибирск
    «Государственное регулирование и организация деятельности , связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ»

Патенты

Способ микрохирургического лечения грыжи поясничного отдела позвоночника
    Патент № 2474396 Приоритет 03. Октября 2011г, зарегистрировано 10.02.2013 Бюл. №4 10.02.2013

Статьи в журнале

Наноструктурные изменения межпозвонкового диска под воздействием лазерного излучения в эксперименте
    Бюллетень экспериментальной биологии и медицины. – 2014. – № 10. – С. 507–517.
    Факторы, влияющие на исход хирургического лечения экстрамедуллярных опухолей спинного мозга: мультицентровое исследование
    Журнал «Вопросы нейрохирургии» имени Н.Н. Бурденко». 2014. - № 6. С. 12-25.
    Анализ результатов редукции кифотической деформации с помощью пункционной вертебропластики и стентопластики у пациентов с травматическими компрессионными переломами грудопоясничной локализации
    Вестник травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова. – 2014. – № 2. – С. 12–18
    Наноструктурный анализ поясничных межпозвонковых дисков на разных стадиях дегенеративного процесса
    Журнал «Вопросы нейрохирургии» имени Н.Н. Бурденко» №3 2013 С36-41
    Со 2-лазер в хирургии объемных образований центральной нервной системы
    Лазерная медицина. 2013. Т. 17. № 2. С. 34-39.
    Nanostructural changes of intervertebral disc after diode laser ablation
    Magazine «WORLD NEUROSURGERY».– Vol. 77(1).,
    Осложнения различных видов хирургии грыж поясничных межпозвонковых дисков
    Журнал «Сибирский медицинский журнал», Июль – Август (3). 2012; 87-89
    Наноструктурный анализ в сравнительной оценке дегенеративных изменений межпозвонкового диска
    Бюллетень ВСНЦ СО РАМН, 2012, №4(86) Часть 2 С. 26-30.

Тезисы

Хирургия объемных образований центральной нервной системы с применением co2 лазера
    Сборник научных материалов «Сибирский международный нейрохирургический форум» – 2012.Новосибирск. –С.232.
    Наноструктурные изменения дегенерированного межпозвонкового диска
    Сборник научных материалов «Сибирский международный нейрохирургический форум» – 2012.Новосибирск. –С.136.

Панасенков Сергей Юрьевич
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Меня не совсем устроило отношение доктора, то есть я пришла и показала ему все свои выписки с МРТ. А доктор посмотрел и сказал: "Ну и что вы пришли?", то есть для меня этот момент совсем не понятен. Обратилась я с ангиомой правой височной доли, пояснила что садится зрение на правом глазу, а он сказал: "Ну идите тогда к окулисту." Сергей Юрьевич посмотрел анализы на гормоны, то есть у меня 1 из них был повышен, а врач ответил, мол не знает что это за показатель. Для меня это тоже было достаточно странным. Я, конечно, понимаю что он не гинеколог, не эндокринолог, но всё же. Прием занял минут 10, Сергей Юрьевич на мои вопросы ответил, но не на все. Прописал мне таблетки в рекомендациях, при этом пояснил что они могут быть в рецепте, но его мне дано не было. Врач пояснил раз вы ночь плохо спите, то можете попить успокоительное. Помимо этого он посоветовал мне к терапевту обратиться. Советовать обращаться к доктору Панасенкову я точно никому не буду.
Изначально я сама немного опоздала на прием, но предупредила об этом, потому что ехала после работы и как раз пробки были. Но когда я уже приехала, то ждала еще доктора Панасенкова. Когда он все-таки подошел, от него пахло сигаретами. Врач при мне сидел в маске, но руки не обрабатывались, по крайней мере я этого не видела. Может они куда-то убрали антисептики, я не знаю. Цена для такого приема дороговата. В клинике я хотела расплатиться картой, и администратор попросила воспользоваться мобильным банком, а для меня это неудобно. Просто я сейчас прохожу много обследований, в последующем хочу подать на налоговый вычет, но именно в этом конкретном случае я не смогу этого сделать. Если честно, я даже считаю это административно-правовым нарушением.
Панасенков С. Ю.
Здравствуйте спасибо за отзыв, ждать Вам пришлось не более пары минут, так как я ожидал вас по времени записи, демонстрацию обработки рук я не провожу) учитывая количество представленных документов и сопутствующих вопросов приём физически не мог продолжаться менее 30минут) Сожалею, что Вы недовольны приёмом)
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова - ул. Лермонтова, д. 69
Понравилось
На приём к доктору Панасенкову мы пришли уже с результатами МРТ. Специалист нам очень помог, теперь мы будем оперироваться, всё благополучно пройдёт сентябре. Сергей Юрьевич не будет оперировать, но он смог связаться с другим нейрохирургом, который будет проводить операцию, и сказал, где нам сделают её качественно и бесплатно. Доктор очень внимательный, мне бы хотелось, чтобы всё врачи так относились к своим пациентам. Сергей Юрьевич отзывчивый и добрый, он очень хороший доктор. На приёме всё было понятно и мне, и супругу, врач всё доступно расписал. Специалист сразу поставил мужу диагноз, и от него уже начали отталкиваться. Рекомендаций он не выдал, лечения мужу никакого нельзя, ему что можно было, то и "вылечили" до этого. Самое главное - нам дали направление. Принял доктор нас раньше положенного времени, мы даже удивились. Приём длился около получаса, пока врач всё посмотрел. Он не говорил по поводу повторного приёма, но если у нас возникнет такая необходимость, то мы его посетим.
К доктору Панасенкову Сергею Юрьевичу я сопровождала своего мужа. Мы в первый были у этого специалиста. Врача мы искали через интернет. При своём выборе мы ни на что не смотрели, у Сергея Юрьевича была запись на приём раньше, чем у всех остальных докторов. У супруга отнимались руки, и с этой проблемой мы потеряли два года в поликлинике, где нас лечили от проблем с сахаром. Мужу массажист рекомендовал сделать МРТ. Там оказалась проблема не в сахаре, а в том, что была грыжа и нам нужна была консультация врача-нейрохирурга, поэтому мы пошли платно. Я теперь сама всем буду рекомендовать этого специалиста к посещению. Побольше бы таких докторов как Сергей Юрьевич!
Спасибо за отзыв )))
Посетили врачаИюнь 2019
Ставлю доктору "пятерку", но могла бы и больше! Он посмотрел все и не только по своей части, но и по терапевтической. Пролистал всю карточку, рекомендации надавал. Обратились мы к нему первый раз, искала я врача по отзывам, нужен был грамотный нейрохирург. По моему мнению, это хороший врач. Я сопровождала на прием своего ребенка, одиннадцати лет, доктор беседовал с ним. Обращались к специалисту, так как у ребенка в прошлом году были сильные головные боли. Мы поехали и сделали МРТ. После этого, мы имели неосторожность обратиться к непроверенному нейрохирургу, он нас напугал, назначил обследования, прогнозов. Панасенков Сергей Юрьевич успокоил нас, назначил лечение. Причину головных болей он выявил. Также доктор оставил свой номер телефона, сказал, что если что-то будет, то позвонить ему. На мой взгляд, он общительный и вежливый, к себе располагает. Мы все-все вспомнили и спросили что нам было нужно. Врач ответил на все вопросы, все разъяснил на пальцах, разжевал. Говорил он на понятном для людей языке, не на медицинском. Сказал, что если потребуется, то я могу позвонить и договоримся о повторной встрече. Специалист снял нам диагноз, который поставил другой врач, пояснил, что ничего серьезного у нас нет и мы зря переживаем так. Это замечательный и хороший доктор! Мы были записаны к нему на пятницу, но нам нужно было уезжать, поэтому я пришла в «Добрый доктор» и спросила может ли специалист принять раньше. С врачом созвонились и он без разговоров подъехал! Я так понимаю, что если он свободен, то не откажет!
Спасибо большое))))
0.0нормально
Отзыв удален автором 14.12.18г.
?
Больница РЖД на Боткина - ул. Боткина, д. 10
Понравилось
Врач очень опытный, тщательно относится к пациентам, всегда поможет, подскажет, отзывчивый!
Сергей Юрьевич, спасибо вам огромное за проведённое лечение! Вы прекрасный врач! Мы желаем вам успехов, здоровья, счастья, всего самого замечательного! С благодарностью, Ваш благодарный пациент и его родители.
Спасибо)
Областная детская больница - бул. Гагарина, д. 4
Спасибо вам, Сергей Юрьевич, за все! Вы настоящий профессионал своего дела. Желаем вам успехов, здоровья, счастья, удачи во всем.
Спасибо)
Областная детская больница - бул. Гагарина, д. 4