Березина Марина Витальевна,эндокринолог - Иркутск
8.1

Березина Марина Витальевна
Иркутск

Приём взрослых и детей

Березина Марина Витальевна, Иркутск: эндокринолог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (3952) 48-01-46.

Обновлено 20.02.2021

ул. Пушкина, д. 8а
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1500₽
(3952) 48-01-46
ул. Кожова, д. 14/3
Эндокринолог — от 1500₽
(3952) 79-98-27

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2005 — 2011
    Иркутский областной эндокринологический центр
    Врач эндокринолог
  • 2011 — н. в.
    Иркутская государственная академия постдипломного образования
    Ассистент кафедры эндокринологии

• 2003
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (диабетология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (детская эндокринология)
  • 2020
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (эндокринология)

Иркутской областной эндокринологический центр специализация по программе «Ожирение в клинической практике»

Березина Марина Витальевна
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всё отлично!
Честно говоря, эндокринолога я выбирала по отзывам, так как, к сожалению, сейчас множество врачей работают не на качество, а на количество, так как приёмы платные. И ни на секунду не пожалела, что последовала отзывам посторонних людей и остановила свой выбор именно на Березиной Марине Витальевне. Вообще никогда бы не подумала, что щитовидка может настолько испортить человеку жизнь, если бы кто рассказал, не поверила. На приём к Марине Витальевне я пришла скажем из последних сил и с огромной надеждой на помощь. Она меня осмотрела, выслушала, поставила предварительный диагноз, назначила анализы, которые я постаралась сделать максимально быстро, так как мне было ооооочень плохо. При повторном приёме, назначила лечение и сказала, что легче будет становиться через 2 недели. Словом и делом, через 2 недели я вновь стала чувствовать себя человеком, стала оживать. Я очень мнительный человек, трусиха, паникёр по своей сути, особенно в том, что касается моего здоровья, но Марине Витальевне удаётся меня успокоить, всё доступно объяснить, ни один мой вопрос не был проигнорирован, за что я ей безумно благодарна, ни разу не возникло ощущение, что врач пытается просто от меня отмахнуться, и всё. На приём я подготовила ряд интересующих меня вопросов, на что получила развёрнутые ответы, несмотря на то, что приём затянулся. К сожалению, моё заболевание не такое простое и длительное, но я рада, что лечение будет контролировать именно Марина Витальевна и благодаря её отношению ко мне стала находить даже плюсы своего состояния! Если вам нужен грамотный, компетентный, отзывчивый эндокринолог, который работает именно на качество лечения, а не количество приёмов, то вам точно к Березиной Марине Витальевне! Будьте здоровы!
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас за доверие - нам очень приятно, что мы смогли Вам помочь. Сердечно благодарим за добрые слова поддержки в адрес нашего замечательного врача эндокринолога - Березиной Марины Витальевны. Всегда рады быть полезными для Вас при последующем обращении в клинику.

С пожеланиями здоровья и благополучия во всем,
Ваша клиника "Мать и дитя" Иркутск.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкина, д. 8а
Понравилось
Всё понравилось. Чётко, грамотно, на все вопросы получила исчерпывающие ответы.
Очень грамотный, внимательный доктор. Назначила необходимое обследование, лечение. Надеюсь, буду регулярно наблюдаться у Марины Витальевны. В ближайшее время приведу маму на консультацию. Рекомендую.

С пожеланиями здоровья и благополучия во всем,
Ваша клиника "Мать и дитя" Иркутск.
Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкина, д. 8а
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Марины Витальевны. Никаких претензий нет. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Марина Витальевна показалась мне очень милой и доброжелательной. Она все выслушала и проконсультировала меня. Соответствующие рекомендации были получены. Все нормально. Прием начался без опозданий, даже чуть раньше назначенного времени. Посещение продлилось минут 25. Думаю, продолжительность приема каждый раз зависит от ситуации. В моем случае пока опросили меня, пока заполнили все документы, пока сделали выписку. Этого времени было достаточно. Такого чувства, что врач торопится, не возникло. По итогам приема я получила напечатанную в 2 экземплярах выписку с подписью врача и с печатью. Там есть все необходимое. Мне все понятно. Доктор разъяснила на словах то, что она указала в выписке. Я продолжаю то лечение, которое было у меня. Врач посоветовала пока оставить его и посмотреть результаты анализов через месяц, чтобы увидеть динамику и узнать, есть ли изменения (повышаются или понижаются показатели). В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там светло, тепло, уютно.
Я первый раз была на приеме у Марины Витальевны. Я решила поменять эндокринолога, посмотрела на сайте отзывы и решила попробовать обратиться к ней. У меня сложилось положительное впечатление. О результате пока что рано говорить. Мне нужно будет через месяц повторно сдать анализы и прийти на повторную консультацию, чтобы по результатам посмотреть, какая будет динамика. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый доктор! Внимательно изучила все анализы, успокоила и назначила лечение. Очень внимательно и тщательно провела осмотр. У меня этот доктор вызывает доверие!
Клиника «Мать и дитя»

Очень рады получить такой чудесный отзыв и слова поддержки в адрес нашего прекрасного врача эндокринолога - Березиной Марины Витальевны. Искренне надеемся быть полезными для Вас при последующем обращении в клинику.

Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравился комплексный подход к диагностике и внимательное отношение к проблеме пациента. Доктор изучает результаты исследований, полученных у других врачей (в моем случае за период около 9 лет), подробно и доступным языком объясняет процессы, происходящие в организме, которые связанны с заболеванием, не навязывает чрезмерное количество новых исследований и анализов. Мне очень трудно найти подходящего эндокринолога - профессионала, под наблюдением которого было бы комфортно осуществлять лечение, но к Марине Витальевне при необходимости буду обращаться еще раз.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне понравилась врач Березина Марина Витальевна. Она добрая, грамотная и профессионал своего дела. Понравилось то, что мне уделено много времени на приеме. Расспросила и посмотрела, всё было подробно. Она спокойная, человек высокой культуры. Этого специалиста я рекомендую!
Врач Марина Витальевна - профессионал высокого уровня.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В общей сложности мне понравилось все! Обратилась я к специалисту в связи с тем, что я подозревала у себя проблемы с лишним весом, я думала, что это у меня гормональное, но оказалось, что нет. Я бы сказала, что на приеме у врача Березиной М.В. были расставлены все точки на "i". Я просто проходила до этого много специалистов и здесь уже окончательно резюмировали. Специалист назначила мне лечение, рассказала мне все о дозировке, как принимать. Но я считаю что я получила расшифровку и ответы на все вопросы, которые меня интересовали. Курс лечения у меня рассчитан на 2 месяца, и я обязательно схожу к специалисту на повторный прием. Мне понравилось то, что Марина Витальевна спокойна и без всякой лишней паники, и как специалист она вызывает к себе доверие и я бы ее вообще рекомендовала для других пациентов, если вдруг будет необходимо. Марина Витальевна объясняла все доступным и понятным для меня языком, вопросов у меня на данный момент к специалисту не осталось. Доктору за ее работу я ставлю оценку "5"!
Единственное, я бы наверное могла и не сдавать некоторые анализы, как мне кажется, но возможно это было нужно для исключения других, потому что все что я сдавала, все было в норме, хотя эти анализы были дорогостоящими. Прием начался не совсем вовремя, я была повторно и на нем было уделено мне полчаса.
Клиника «Мать и дитя»

Сердечно благодарим Вас за такой подробный отзыв и добрые слова поддержки в адрес нашей клиники в лице замечательного врача эндокринолога - Березиной Марины Витальевны. Спасибо Вам за доверие! Искренне надеемся быть полезными для Вас при последующем обращении в клинику.

Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктор внимательная, она все выслушивает и подробно, не торопясь рассказывает. Мне специалист понравилась, я теперь у нее буду наблюдаться! Она всегда измерит давление, вес, и плюс в том, что все мои предыдущие результаты, где я была, она смотрит и учитывает всегда! Если что-то нужно пройти, то она дает направление, сдать анализы на гормоны или УЗИ сделать. Бывает так, что когда приходишь в клинику, то тебе говорят, что нужно пересдать обследования у них. Если ты прошел их в поликлинике, то смотреть не станут. Марина Витальевна все смотрит и относится нормально к этому. Я прохожу у доктора лечение, мне нужно будет через 3 месяца пересдать анализы и явиться к ней повторно. С ее стороны, я думаю, врач делает все возможно, но волосы пока выпадают также. Я себя чувствую вполне комфортно, и к себе доктор располагает, доверие вызывает у меня. Она все рассказывает, и даже если ее спросить, то она подробно ответит. Я, конечно, посоветую специалиста. Меня доктор устраивает, и кажется вполне хорошей!
У доктора я уже была раза 3-4. Пошла к Березиной М.В., потому что прочитала хорошие отзывы. Я давно наблюдаюсь у эндокринологов и гинекологов. У меня начались проблемы, сильно стали выпадать волосы. В течение 9 лет я не могла найти себе хорошего специалиста, пока что меня устраивает Марина Витальевна!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы! Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Березина Марина Витальевна доброжелательный доктор. Просто это мой первый в жизни эндокринолог, ранее к врачам такого профиля я не обращалась, сравнить особо не с чем. Мы с Мариной Витальевной регулярно встречаемся. Меня привлекает клиника "Мать и дитя", я доверяю главному врачу, а во-вторых, я нашла Березину на портале "ПроДокторов", а там было много хороших отзывов о специалисте. Могу отметить, что сейчас мои анализы нормализуются, посмотрим что будет дальше. Приемы Марина Витальевна спокойно ведет, по отношению к пациентам она очень внимательная. Времени достаточно уделяет, не спешит. Профессионализм доктора я не могу оценить, поскольку в этом не разбираюсь, однако к себе Марина Витальевна однозначно располагает, я ей доверяю. Возможно буду ее в дальнейшем рекомендовать.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и нашего замечательного врача эндокринолога - Марины Витальевны Березиной. Искренне рады, что оказали Вам своевременную помощь и помогли решить вопросы, связанные с Вашим здоровьем. Очень надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику. Благодарим за доверие!

С пожеланиями здоровья и благополучия во всем,
администрация клиники "Мать и дитя" Иркутск.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень внимательный и грамотный врач.
Не понравилось
Всё отлично. Пререканий нет.
Марина Витальевна - очень внимательный врач, после четырёх лет хождения по разным врачам и замершей беременности, поставила верный диагноз и прописала лечение, которое действительно помогает. Была на консультации два раза, в июне и сентябре 2019 года. Теперь, если нужна помощь эндокринолога, только к ней. Большое спасибо за помощь и надежду. ❤
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас за доверие и слова поддержки в адрес нашей клиники в лице прекрасного врача - Марины Витальевны Березиной, которая, несомненно, с вниманием и заботой относится к вопросам здоровья пациентов. Будем рады быть полезными для Вас при последующем обращении в клинику.

Нет
Не понравилось
Ни о чем. Ни заинтересованности, ни индивидуального подхода. Пришли с ребёнком, которого врач даже не осмотрела. Да, выслушает, да, ничего плохого не скажет. И на этом все. Общие фразы, которые можно прочитать в интернете. Абсолютно равнодушный, непрофессиональный доктор. Зря потраченное время и деньги, пользы никакой.
Не рекомендую.
Клиника «Мать и дитя»

Нам искренне жаль, что мы оставили неприятное впечатление об услугах в нашей клинике. Ваши замечания мы примем к сведению. Надеемся, что вновь завоюем Ваше доверие при следующем обращении в клинику!

Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкина, д. 8а
Дз: тиреотоксикоз. Наше знакомство состоялось всего месяц назад, а мне кажется, что уже очень давно наблюдаюсь. Почему? Потому что за этот месяц очень много произошло. Я несколько раз сдавала анализы, мне корректировали дозировку препарата после каждой сдачи, мне восстановили работу печени, напрочь убитой в районной поликлинике, я стала чувствовать себя, как здоровый человек, качество жизни улучшилось в разы. Я сама удивилась, что, оказывается, обратилась к Марине Витальевне всего месяц назад. Она постоянно на связи - сдал анализы, отправил по вайберу, дала рекомендации тут же. Просто несравнимо с лечением в районной поликлинике, где приходится ждать записи к доктору неделями, где невозможно получить корректных рекомендаций и назначений. Это не голословное заключение, а основано на собственном опыте. Спасибо Марине Витальевне за мое здоровье!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2019
Был у Марины Витальевны на приеме два раза, будем продолжать с ней встречаться и дальше. Доктор назначила мне лечение, теперь я буду показываться ей раз в месяц для наблюдения, в течение полугода. Пока меня устраивают ее назначения и выписанные препараты. Подбирал я себе доктора через интернет, смотрел отзывы и ценник на услуги. Правда с 1-го апреля у них поднялась стоимость услуг. Когда обращался первый раз, то начало приема задержалось на полчаса, второй раз начался вовремя. Объясняет она вполне доступно все, но я и сам достаточно образованный человек. К себе доктор располагает. Березина М.В. нормальный врач, никакого негатива, по отношению к ней, у меня нет.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2018
Марина Витальевна - хороший врач. Первый прием она провела на "пять". По качеству консультации и манере общения я оцениваю доктора тоже на "пять". Доктор уделила мне достаточно времени, меня расспросила очень подробно. На мои вопросы ответила достаточно понятно. В принципе, я узнала все, что хотела, все, что мне было нужно. Врач направила меня на анализы, дала рекомендации. Это первый врач, к которому я обратилась со своим вопросом, поэтому сейчас я сдаю анализы, потом приду к ней на повторный прием. И уже по результатам будет поставлен диагноз и назначено лечение. На данном этапе я очень довольна врачом. Более детальную оценку смогу дать уже после второго приема, когда будет поставлен диагноз и назначено лечение.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас за такой приятный и добрый отзыв в адрес Марины Витальевны. Искренне надеемся быть для Вас полезными при следующем обращении!

С пожеланиями здоровья и благополучия во всем,
администрация клиники "Мать и дитя"
Посетили врача Декабрь 2018
Была у доктора в первые и могу отметить то, что мне все очень понравилось. Березина Марина Витальевна была вполне спокойна и уравновешена. В решении моего вопроса она мне помогла. Она все мне объяснила, показала и разъяснила по мои вопросам. Пока назначила мне пройти дополнительное обследование. На мой взгляд, она вполне профессиональный доктор, на первый раз она показалась добрым человеком. Сейчас нахожусь на этапе обследования и в дальнейшем возможно снова к ней вернусь. Это будет видно в зависимости от результатов исследований.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Марины Витальевны Березиной. Искренне надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику "Мать и дитя" и Вашему врачу.

Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкина, д. 8а
Консультация с врачом оставила крайне положительные впечатления. Был проведен тщательный осмотр всех сданных анализов, подробный расспрос во время приема. Чувствуется, что доктор - профессионал.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о работе клиники и наших специалистов, мы работаем для своих клиентов и всегда рады сделать ваше прибывание в PRANA Clinic комфортным и полезным.
Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов на карту постоянного клиента.
Посетили врача Сентябрь 2018
Хороший специалист. Быстро и качественно приняла меня. Добрая и вежливая при общении с пациентом. Мне не требовалось какое-либо обследование, я пришла на консультацию. Мы обсудили интересующие вопросы. Я узнала все, что хотела. Видно, что доктор со стажем. Молодец. Обращусь снова в случае необходимости.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и добрые слова в адрес доктора. Не забудьте получить на карту постоянного клиента 300 благодарственных бонусов. Будем рады видеть Вас вновь!
Посетили врача Август 2018
Все прошло хорошо. Меня все устроило. Я у Марины Витальевны была в первый раз. Почитала о ней хорошие отзывы в интернете. Задержка приема была небольшая, но там висит объявление, что такое возможно, около 15 минут. Она профессиональный врач. Я пришла к ней с уже поставленным диагнозом и анализами. У меня была консультация. Если через месяц все будет хорошо, то на прием к врачу идти не потребуется.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв !Мы рады, что оказали вам качественные услуги.
Не забудьте при следующем приеме получить на карту постоянного клиента благодарственные 300 бонусов за отзыв. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Прана Клиник»-ул. Кожова, д. 14/3
Повезло нашему городу, что в нём живет и работает такой замечательный врач - эндокринолог Березина Марина Витальевна. Наблюдаюсь у неё несколько лет со своей щитовидкой. Гормонозаместительная терапия привела в норму моё состояние, но контроль требуется постоянно. Без визитов к врачу не обойтись. А походы вызывают только приятные чувства от общения с Мариной Витальевной.
Клиника «Мать и дитя»

Благодарим Вас, что нашли время и теплые слова в адрес нашей клиники и Марины Витальевны Березиной. Искренне рады, что оказали Вам своевременную помощь и помогли решить вопросы, связанные с Вашим здоровьем. Очень надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

Клиника «Мать и дитя»-ул. Пушкина, д. 8а
Очень прекрасный врач, добрая, сумела успокоить, назначить лечение - сразу стало хорошо и радуюсь жизни. Я обращалась в эндокр. центр, теперь это мой лечащий врач.
Эндокринологический центр-ул. Фурье, д. 1г
Если бы кому-нибудь из моих родных или друзей тоже понадобился эндокринолог, я бы не раздумывая посоветовала обратиться к Марине Витальевне в Эндокринологический центр. Она прекрасный доктор. Быстро и правильно разобралась с моим диагнозом, назначила щадящее лечение, которое помогает. Я чувствую постепенные перемены к лучшему в своем состоянии. Огромное спасибо моему лечащему доктору!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Не забудьте получить 300 благодарственных бонусов на карту постоянного клиента.