Тушков Борис Иванович,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Иркутск
Рефлексотерапевт
8.4

Тушков Борис Иванович
Иркутск

Тушков Борис Иванович, Иркутск: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-93-44.

Обновлено 13.04.2021

• 2019 — н. в.
    Харлампиевская клиника
    Врач Невролог

• 1971
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1973
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (неврология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (мануальная терапия)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (рефлексотерапия)

Тушков Борис Иванович
Понравилось
Борис Иванович - превосходный врач! Во-первых, был проведён полный осмотр. Тщательно подошёл с вопросами того, что меня беспокоит. Не видя результатов МРТ, сказал, каков диагноз. Все досконально объяснил. Назначил лечение.
Была на приёме у невролога по месту проживания. Сказал мне, что лечить мою проблему поздно, сходите к мануальному и я здесь бессилен. Простыми словами, "живём так". Такой ответ меня не устроил и я решила пойти на приём к другому неврологу. Могу с уверенностью сказать, что ни капли не пожалела.
«Харлампиевская клиника»
Здравствуйте! Благодарим, что поделились своим опытом и положительными эмоциями от посещения Харлампиевской клиники. Мы рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Лучший невролог из всех, что я встречал. Врач с огромным опытом и просто хороший человек. После инсульта был у 5 неврологов с переменным успехом, знакомые посоветовали Бориса Ивановича, как только впервые вошел к нему кабинет, был удивлен его подходом. Первым делом он внимательно начал изучать мои снимки МРТ и ангиографии, после чего реально сказал, что меня беспокоит и был прав на все 100%! Т. е., он не меня спрашивал, что меня беспокоит, а сам понял все по снимкам! После чего задавал уточняющие вопросы и только после этого посмотрел заключения других врачей и выписки. Назначил лечение, которое уже через несколько месяцев дало свои результаты, а примерно через полгода я восстановился процентов на 80-90.
Лучший невролог, всем советую. Сейчас таких специалистов у нас не готовят.
«Харлампиевская клиника»
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось в приеме все: компетентность доктора, внимательность, дотошность в изучении симптомов, в то же время доброжелательность в общении, неспешность, когда не надо торопится, а можно все спокойно вспомнить, обдумать, чтобы ответить точно. О результатах лечения пока не могу ничего сказать, так как только получила назначения, но надеюсь на успех хотя бы потому, что назначения Бориса Ивановича отличаются от тех, что были у меня раньше (и не помогли). Большое спасибо доктору за такой прием!
Была в клинике впервые. Все понравилось. И расположение удобное, и внутри все прекрасно. Записи к врачу не приходится ждать долго, процедуры и обследования предлагаются только необходимые, нет зацикленности на том, чтобы еще что-то добавить. Девушки все приветливые.
«Харлампиевская клиника»
Благодарим, что поделились своим опытом и положительными эмоциями от посещения Харлампиевской клиники. Мы рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Тушков Борис Иванович все мне внятно объяснил, все изложил. Он рассказал абсолютно все, что меня интересовало. На приеме была практически только консультация, он провел осмотр, дернул голову дважды и все на этом. Все прошло безболезненно, мне Борис Иванович порекомендовал сходить к врачу-сурдологу, меня выслушад. Также все бумаги, с которыми я пришла изучил, далее осмотр, сделал свои манипуляции, дал мне свои рекомендации, отвечал на вопросы. По итогу все прописал в заключении. Бланк мне ждать не пришлось, все сразу на руки получила. Борис Иванович безусловно профессионал, раз у него 35 лет опыта работы. Более того, я вчера была в поликлинике и даже оставила номер телефона клиники, рассказала о враче одной женщине. К пациентам Борис Иванович относится по-человечески, с пониманием, рассказывает все внятно и понятно. Я очень довольна этим специалистом, хотя изначально выбрала его по отзывам на портале "ПроДокторов".
Только по доктору видно, что ему скоро на пенсию, а так, если честно, этого не хочется. Наоборот, хочется всю жизнь у него наблюдаться, чтобы Тушков Борис Иванович работал как можно дольше. Я даже пришла домой и мужу своему так и сказала.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Тушков Борис Иванович хорошо провел прием. Я получила всё, за чем и шла. Доктор провел мне консультацию и провел мануальную процедуру, то есть вправил шейные позвонки. В общем-то все прошло хорошо, улучшения есть. Он мне сказал, мол если почувствуете необходимость, то приходите на прием, если же нет, то не стоит. В данный момент у меня все в порядке. Я считаю, раз Борис Иванович помог мне на все 100%, то с профессионализмом у него все хорошо. Все действия он пояснял, комментировал процесс. Только у меня остался 1 легкий вопрос по поводу приема препаратов, так и не поняла нужно их принимать или же нет. А так, меня все устроило, никаких претензий нет. Общаться с ним было вполне себе комфортно. Думаю, что я вполне могла бы порекомендовать такого специалиста к посещению. Тем более стоимость его услуг меня вполне устраивает.
Единственное, в кабинете у Тушкова неудобно стоит стул, где нужно раздеваться, прям перед его столом. Я считаю, что он либо возле кушетки должен стоять, либо за ширмой. Просто чувствуешь стеснение в момент раздевания, прямо перед врачом.
«Харлампиевская клиника»
Благодарим, что поделились своим опытом и положительными эмоциями от посещения Харлампиевской клиники. Мы рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм доктора и заботливое отношение наших сотрудников. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Внимательный, отзывчивый доктор. Специалист со стажем. Так дотошно вас спрашивает, что вы уже сами не помните что таскали или где перегрузили себя, а благодаря его опросу все вспомните. Не назначает лишних процедур. Сразу вошёл в наше положение, о том, что мы ограничены по времени. Предложил короткое, недорогое и самое главное - эффективное лечение. Врачом очень довольна. Родным и друзьям посоветую. Побольше бы таких грамотных врачей. При этом он видит в вас человека, а не просто пациента.
Клиника шикарная, персонал очень вежливый и приветливый. Встретят и проводят. Клинику советую.
Возможно
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
С доктором Тушковым я встретилась в первый раз. В целом, этот специалист вызвал к себе доверие. Я опоздала на прием, но меня приняли сразу.
Во время нашей встречи врач провел мне осмотр и, в принципе, смог ответить на вопросы. Однако мне прописали все то же самое, что я принимала и раньше. Дело в том, что у меня была проблема с шеей, поэтому Борис Иванович подсказал, что еще можно для этого сделать. Он сказал, что нужно делать прогревания каждый вечер. Я воспользовалась этим советом, но чувствую себя так же. Я нахожусь на грудном вскармливании, поэтому спросила, какие препараты можно принимать. На самом деле мне помогают только таблетки, но я не могу их долго пить, так как кормлю грудью, поэтому использую их в крайнем случае. Тогда доктор предложил еще воспользоваться мазями, но от них тоже нет никакого эффекта. Я спросила у врача, нужны ли какие бумаги, чтобы оплатить за прием и он сказал, что нужно все распечатать. Я спустилась вниз для того, чтобы отдать оплату и подумала, что доктор как раз к этому времени подойдет. Я обратилась к девушке, которая работает на ресепшене, поинтересовалась по поводу стоимости. Однако мне ответили, что врач еще не выставил счет. Я подождала еще минут 10, а потом сказала, что тороплюсь и заплатила изначальную цену, так и не дождавшись доктора. Мне сказали, что я могу подойти для того, чтобы забрать заключение, но я сказала, что мне оно не понадобится, поэтому я не стала его забирать. На мой взгляд, как такового лечения назначено не было, проведена только консультация и осмотр. По этой причине, мне кажется, что стоимость завышена. Я уточняла предварительно по телефону и мне сказали, что лечение тоже входит в эту сумму, но врач просто на основании осмотра сказал, что у меня и посоветовал делать все так же, добавив только прогревание. За прием я заплатила 1 200.
Добрый день,
Спасибо за Ваш отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы выбрали нашу многопрофильную клинику. Мы всегда работаем на совесть и делаем все возможное для того, чтобы вернуть здоровье нашим дорогим пациентам. Мы ценим ваше мнение, Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Изначально к доктору пошла моя бабушка, она знала, что врач работал в Иркутске заведующим. Так она посоветовала мне записать к Борису Ивановичу своего мужа. Он не смог пойти к доктору, и чтобы запись не пропадала, я предложила пойти к врачу своей маме. Дело в том, что она накануне ходила к мануальному терапевту, и позвонки ей поставили, а боль сохранилась. У нее остался мышечный спазм. Тушков Б.И. поставил ей блокаду. В первый день боль сохранялась, а сейчас уже прошла. Мама осталась довольна. Возможно, что она посетит специалиста еще через какое-то время. Мама не пожалела, что сходила к нему. Муж тоже собирается записаться к этому доктору.
Добрый день,
Спасибо за Ваш отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы выбрали нашу многопрофильную клинику. Мы всегда работаем на совесть и делаем все возможное для того, чтобы вернуть здоровье нашим дорогим пациентам. Тушков Борис Иванович - профессионал в своей области. Мы ценим ваше мнение, Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратился в "Харлампиевскую клинику" с острой болью в спине. Приём проходил у врача Тушкова Бориса Ивановича. Грамотно проконсультировали, осмотрели, провели процедуры массажа. Буквально за одно посещение боли прекратились, за что я очень благодарен, в первую очередь врачу, и, конечно же, всему персоналу "Харлампиевской клиники".
«Харлампиевская клиника»
Здравствуйте!Спасибо, что поделились с читателями своим отзывом.
Мы рады, что вы остались довольны обращением к нам. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все прошло отлично. Борис Иванович дал мне нормальные, адекватные рекомендации. Я была у этого специалиста в первый раз, я наслышана о нем от своих родственников и друзей. Борис Иванович вежливо со мной разговаривал на приеме, он провел мне осмотр, также у меня были с собой снимки. Врач все просмотрел и прокомментировал, он достаточно понятно меня обо всем проинформировал. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он не торопился, я была на приеме 1 час 55 минут. Борис Иванович назначил мне лечение, он прописал мне уколы, витамины, таблетки и я хожу к нему на иглоукалывание. Я думаю, что Борис Иванович хороший специалист, он очень приятный мужчина. Я довольна визитом.
Добрый день,
Спасибо за Ваш отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы выбрали нашу многопрофильную клинику. Мы всегда работаем на совесть и делаем все возможное для того, чтобы вернуть здоровье нашим дорогим пациентам. Тушков Борис Иванович.- профессионал в своей области. Мы ценим ваше мнение, Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратилась я к специалисту с тем, что у меня стеноз позвоночного канала, свои доктора меня год лечат, но от этого толку мало. Мне все понравилось при посещении, у меня остались хорошие впечатления и я ничего отрицательного сказать не могу. С собой из обследований у меня был снимок и МРТ, а еще у меня была выписка из неврологического отделения, где я лежала, там были все анализы, так что ничего дополнительно мне сдавать не потребовалось. Специалист Тушков назначил мне лечение, я его уже начала и и терапия расписана на месяц. Пока только прошло два дня, я еще не почувствовала изменений, мало времени прошло. Я посмотрю еще, может быть пойду к доктору на повторный прием. Бориса Ивановича я могу оценить только на пятерку! На сам прием к специалисту я попала вовремя, все с этим было прекрасно. Сколько продолжался прием, я не засекала, но я думаю, что в районе получаса, и времени нам на все хватило и мы все успели обсудить. У меня нет вопросов, все прекрасно и мне все понравилось.
Я сама обращалась к данному специалисту. Я была у доктора Тушкова Бориса Ивановича на приеме в первый раз, но я о нем еще и раньше знала, поскольку я работала там же, где и он и я очень хорошего мнения об этом специалисте, поэтому я и решила его посетить. Я бы могла рекомендовать этого доктора к посещению.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все нравится в этом докторе. Борис Иванович очень-очень умный человек, в нем чувствуется профессионализм. Доктор очень обходительный, вежливый, к нему идешь и знаешь, что он обязательно поможет. Раньше я наблюдалась у этого доктора, когда он работал в другой больнице. Борис Иванович понимает пациента. Доктору рассказываешь все, как родному человеку, ему доверяешь, что самое главное. Борис Иванович всегда выслушает и подскажет то, что нужно. Я водила к доктору свою дочь, ей 22 года. Она была в восторге, она сразу же почувствовала себя хорошо после приема, ей стало легче и у нее перестала болеть голова. Врач провел полный осмотр. Мы обращались к Борису Ивановичу как к мануальному терапевту, но он принял нас и как физиотерапевт. Он прощупал все косточки у моей дочери, сделал ей блокаду, нашел болевые места. Мы не ожидали такого, ведь шли просто на консультацию. Мы пробыли у доктора около часа, он подлечил мою дочь, столько внимания нам еще никогда не уделяли. Борис Иванович все нам объяснил, разрешил мне присутствовать на приеме, рассказывал все и мне и моей дочери. Врач общался на доступном языке. Побольше бы таких специалистов, как Борис Иванович. Я хотела бы пожелать ему долгих лет жизни. Мы очень довольны, у меня нет никаких замечаний. Мы остались спокойны, поняли, что не зря приехали к Борису Ивановичу.
«Харлампиевская клиника»
Спасибо за отзыв!Будье здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Борис Иванович знающий и понимающий человек, он дал мне необходимые рекомендации и выписал все, что нужно. Доктор хорошо меня обследовал. Я думаю, что Борис Иванович компетентный специалист со стажем. Все прошло так, как я и хотел. Я был у этого доктора в первый раз, нашел его на сайте ПроДокторов, я искал доктора так, чтобы мне подходила ценовая категория, также я обращал внимание на стаж и на сферу работы доктора, мне нужен был мануальный терапевт-невролог. Борис Иванович очень хорошо меня встретил, он меня выслушал, разговаривал со мной очень уважительно. Врач ответил мне на все мои вопросы. У меня были результаты МРТ на руках, врач провел мне осмотр, он все мне пояснил, употреблял термины в разговоре, но сразу давал на них пояснения, рассказывал что у меня и где находится. Борис Иванович уделил мне достаточно времени на приеме, он не торопился и не отвлекался. В дальнейшем я буду наблюдаться у этого специалиста.
«Харлампиевская клиника»
Спасибо за Ваш отзыв!Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доктор очень внимательно относился ко мне. Он тщательно расспросил и осмотрел. На мой взгляд, очень спокойный и добрый человек. Компетентный на 1000%. Он дал советы и рекомендации. Все рассказал и объяснил мне, напечатал назначения. На консультации я узнала все, что меня интересовало. Доктор достаточно долго принимал меня. Продолжительность приема - час и 20 минут.
Я первый раз была на консультации у Тушкова Бориса Ивановича. Обратилась к нему по совету. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. В кабинете, в котором проходит прием, очень чисто, удобно, красиво и приятно. Мне было комфортно находиться там. Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как я недавно обращалась к врачу. У меня сложилось положительное впечатление. Однозначно, я буду рекомендовать Бориса Ивановича как специалиста.
«Харлампиевская клиника»
Спасибо за Ваш отзыв!Будьте здоровы!