Скляр Олег Владимирович,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Иркутск
Невролог
Мануальный терапевт
Рефлексотерапевт
8.7

Скляр Олег Владимирович
Иркутск

Скляр Олег Владимирович, Иркутск: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-69.

Обновлено 08.07.2021

бульвар Гагарина, 44
Мануальный терапевт (от 0 лет) — от 1500₽
Невролог (от 0 лет) — от 1500₽
Рефлексотерапевт (от 0 лет) — от 1500₽
(3952) 79-98-69

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (мануальная терапия)

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Да.
Именно этого врача выбрала по отзывам и нужен был ещё и мануалист. У мужа около месяца периодически сильно болела голова и никакие таблетки не помогали. В свою поликлинику идти нет смысла - ковид, очереди и направление к невропатологу долго ждать, да и таблетки мы в семье пьём редко. На приёме у Олега Владимировича муж рассказал свою проблему и сказал, что не пожелал бы долгий приём таблеток, выход предложили сразу. Врач делал массаж мин. 40. Теперь муж бегает, надеемся, что боль не вернётся, во всяком случае теперь знаем, к кому обращаться. До него советовали сделать МРТ и др. анализы, хорошо, нам вовремя посоветовали обратиться к неврологу. Быстро, без очередей и проволочек, всем советуем!
Клиника «Байкал-медикл»
Благодарим Вас за высокую оценку труда нашего специалиста. Спасибо что выбираете нас! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прием прошел хорошо, специалист дал нужные и ценные советы, которым я последовала. Все нормально, я консультировалась у Олега Владимировича, как у мануального терапевта, но еще он дал информацию, как невролог. С собой я приносила результаты исследований, которые врач изучил и на основании этого он консультировал меня. По моему мнению, врач спокойно, доброжелательно и профессионально относится к пациентам, то есть он досконально все показал и объяснил мне, добросовестно и дотошно ко всему подошел. Мне назначили лечение и дополнительную консультацию специалиста несколько иного профиля и если тот даст такой совет, то я пойду повторно к Скляр О.В.. Я посоветую данного врача. Времени мне уделили достаточно, прием длился минут 20, но мне больше и не требовалось. Я считаю, что доктор хороший, рекомендую его!
У доктора я была впервые на приеме. Я посмотрела и прочитала отзывы, меня подкупило то, что у специалиста фундаментальное образование является медицинским и еще он невролог, а не только мануальный терапевт. Я решила посетить доктора, так как у меня болит спина, диагноз уже стоял.
Клиника «Байкал-медикл»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Положительное мнение сложилось, Олег Владимирович приветливый мужчина, он внимательно выслушал меня и прописал лечение. Принимать назначения я уже начала, надо пройти полный месячный курс. Я ходила к нему, как к неврологу и рекомендации не было, специалист посоветовал записаться еще к мануальному терапевту, я и сама знала, что мне надо это сделать. Исследования я приносила с собой, но врач сказал, что это все лишнее и он не знает, зачем терапевт назначил мне это. Я заранее делала электроэнцефалограмму, также терапевт говорил сделать МРТ, а невролог объяснил не стоило его проходить, потому что оно ничего не покажет, то есть я просто выкинула деньги на ветер. Олег Владимирович никаких исследований не назначал мне. Разумеется, доктор проводил внешний осмотр, как мне кажется, врач все проверил, меня опросил. Объясняет специалист все также понятно и ясно, на обычном и человеческом языке! В итоге приема, мне конечно, выдали заключение, в котором все указано, все понятно и расписано. Этого врача я порекомендую, если знакомые будут спрашивать у меня про невролога. И когда схожу к Олегу Владимировичу, как к мануальному терапевту, если меня устроит, то тоже буду его советовать другим. Все хорошо!
Я приходила к Скляр О.В. просто из-за головной боли, то есть у меня были жалобы на то, что нервная система расшатана. Обратилась именно к нему, так как прочитала отзывы о враче, сама же была впервые у специалиста.
Клиника «Байкал-медикл»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что Вы остались довольным визитом к нашему специалисту. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
К доктору Скляру Олегу Владимировичу я попала в первый раз, выбрала его по отзывам. Обратилась я к нему как к неврологу, пришла в связи с тем, что меня беспокоила область позвоночника. Все прошло, как я думаю, нормально, хорошо, он выслушал, какие у меня были вопросы, я сообщила ему, что меня беспокоит и специалист дал мне свои рекомендации. Олег Владимирович прописал мне лекарства, я начинаю курс лечения и, надеюсь, мне он поможет. Конкретно к нему невролог не говорил приходить, он уже посоветовал обратиться к специалисту по месту жительства, поскольку я из другого города приехала. У меня с собой на руках были снимки, доктор все посмотрел, и, конечно, провел осмотр. Специалист мне все понятно и доступно объяснил. На мой взгляд, он обычный, доброжелательный врач, ничего особенного я отметить не могу. Можно сказать, что доктор Скляр располагает к себе. Приняли меня вовремя, как мне кажется, доктор уделил мне минут 30-40.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все замечательно. Так как я обращалась к Олегу Владимировичу как к мануальному терапевту, он проводил сеанс в своей специфике. Он сразу понял все мои проблемы, хотя я сама до конца не понимала их. Самым приятным было то, что после сеанса та боль, которая много лет преследовала меня, исчезла. Я очень довольна, что обратилась к этому врачу. Каких-то моментов, которые бы не понравились мне, не было. Олег Владимирович показался мне очень внимательным, дружелюбным и приятным в общении человеком. Он располагает к доверию. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Специалист в своем деле. Прием начался в назначенное время и продлился около часа. Врач провел внешний осмотр, потом провел сеанс, состоящий из двух стадий. Первая половина сеанса направлена на работу конкретно с проблемными местами, а вторая часть сеанса - дополнительная работа по общему скелету для улучшения кровообращения. У меня были некоторые моменты с детства и доктор предложил поправить их. Например, у меня одна нога была короче другой с детства и я думала, что это особенность моего тела, а оказалось, что нет, так как что-то было в крестце. Оказывается, это можно было поправить руками. Доктор смог исправить это за один сеанс. После сеанса еще раз проводится осмотр и беседа. Врач узнал мое мнение и спросил, как я себя чувствую. Мы поговорили о следующих визитах. Он сказал, что второй прием можно будет провести в зависимости от моих ощущений. Мы поговорили о примерных сроках, когда я смогу прийти. Просто у меня работа связана с нагрузкой спины и я объяснила, что часто от напряжения возникают мышечные спазмы. Мы договорились о том, что через 2 недели я приду еще раз, чтобы попробовать еще поработать, а также потом буду продолжать ходить к врачу раз в месяц, чтобы поправить последствия от работы. Я так поняла, что врач владеет знаниями, которые позволяют ему работать с определенными точками, вследствие чего улучшается кровообращение и восстанавливается энергия. Я делилась со своими родственниками, что с утра мне легко вставать, просыпаться. Рабочий день проходит легче, чем раньше. Как у мануального терапевта консультация у Олега Владимировича проходит устно. Как я поняла, доктор еще специализируется по неврологии, но я отказалась от медикаментозных назначений, и мы остановились только на массаже. Мы обсуждали возможные варианты лечения и мне был предложен выбор. В кабинете, в котором принимает специалист, очень комфортные условия. Там была специализированная кушетка для массажа, на которой врач проводил процедуры. Также там есть необходимые одноразовые предметы. На кушетке лежала одноразовая простынка. Я была удивлена, так как раньше не знала, что есть такая клиника. Было очень удобно то, что это был выходной день. У меня была острая боль, поэтому мне нужно было быстро попасть к специалисту, и Олег Владимирович был единственным врачом, у которого была свободная запись на ближайшее время. Я с вечера записалась, а на следующий день уже была на приеме.
Я впервые обратилась к Олегу Владимировичу. Искала мануального терапевта на сайте и решила записаться на прием. У меня сложилось положительное впечатление. Я рада, что моя проблема решена, и очень благодарна Олегу Владимировичу. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к нему.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все хорошо, все вполне понравилось, сейчас мы лечимся. Олег Владимирович осматривал пациента, ознакомился с результатами анализов, потом сделал свои назначения. Повторно брату пока что не нужно обращаться, специалист сказал, что через полгода нужно явиться на контроль, и мы поедем. Этого доктора посоветовали бы. У брата вопросов совсем не возникло, также врач дал ему рекомендации.
К врачу ходил брат, со специалистом я не общалась, но со слов брата могу оставить отзыв. У данного доктора он был впервые. Выбрали Скляр О.В., потому что у других докторов не было свободного времени.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Впечатления у меня в целом остались положительные, я могу сказать, что на тот момент специалист смог оказать мне помощь, он назначил мне дополнительные обследования, которые я пройду и с результатами снова вернусь к нему. С собой у меня не было никаких анализов, доктор Скляр опросил меня, внимательно меня выслушал, провел, как мне кажется, очень тщательный осмотр. А еще специалист мне дал рекомендации по первоначальному лечению, чтобы снизить болевой синдром. Я уже начала принимать то, что мне было назначено, и я могу сказать, что мне стало легче. В целом воспаление мы локализовали и сняли, но в дальнейшем уже будет другое лечение. Я также отмечу, что Олег Владимирович доходчиво объясняет информацию, разговаривает спокойно и никуда не торопится. Думаю, этого специалиста я бы могла рекомендовать к посещению.
К доктору Скляру Олегу Владимировичу я пришла в первый раз. Мне необходимо было срочно попасть на прием к врачу, о специалистах я читала отзывы. На момент моего обращения меня беспокоили боли в шейном отделе. Меня врач принял вовремя, не скажу, сколько мне было уделено времени, но, как мне кажется минут 15-20, этого, в принципе, было для меня достаточно.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Первое впечатление о докторе положительное. Перед консультацией не было ожидания. Я сама опоздала примерно на 3 минуты, но меня сразу приняли. В целом, мне понравилось то, как прошла консультация. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Доктор все доступно рассказал и дал дополнительную информацию по вопросам, которые у меня были. Он хорошо посмотрел, задал уточняющие вопросы и предположил, в чем может быть проблема. Выписал медикаментозное лечение, которое поможет мне справиться с обострением, и объяснил, что для более точного определения диагноза требуется МРТ. Он убедил меня в мысли о том, что у меня нет проблемы с суставами, есть некая неврологическая проблема. Мне все было понятно. Доктор все распечатал с печатью и подписью, поэтому я могу обратиться с заключением к другим врачам. Консультация продлилась примерно 25-30 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Все одноразовые предметы, которые мне требовались для приема, присутствуют.
Я первый раз была на приеме у Олега Владимировича. Выбрала специалиста по отзывам на сайте и решила записаться к нему. Я шла именно к этому врачу, так как он справлялся с подобной проблемой. Об эффективности лечения пока что рано говорить, так как будет повторная консультация по результатам обследования.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я уже несколько раз обращалась к Скляр Олегу Владимировичу и мне все очень нравится. Изначально я выбрала его по рейтингу портала ПроДокторов плюс и мама моя к нему ходила, мне тоже советовала. Мне он помог, но у меня такая проблема, что придется обращаться к нему еще долгое время. Однако первые несколько сеансов нам уже помогли. Олег Владимирович проводил мне консультации и остеопатические манипуляции. Улучшение самочувствия было сразу заметно, хотя у меня достаточно серьезный остеохондроз. Как специалист, Олег Владимирович мне очень понравился, он очень хороший профессионал. Если какие-то вопросы были, то он не таким заумным языком все объяснял, а довольно доступно. Просмотрел все мои снимки, рассказал какое в дальнейшем будет лечение. Нареканий к нему у меня нет совершенно никаких, я уже советовал его нескольким людям и родственники мои ходили к нему, всем он помог. Сам по себе Олег Владимирович очень добрый, хороший человек. я даже ребенка к нему приводила, доктор его осмотрел. Поскольку ребенок у меня заплакал, то врач не стал проводить никаких манипуляций. Он пояснил это тем, что он проводит лечение такими методами, что человек должен быть спокойным в этот момент. Об окончательном результате лечения я пока не могу сказать, так что в моем случае неизвестно. Но пока за этот параметр могу "отлично" поставить.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Меня все строило на приеме у доктора. Самое главное мне все было понятно по моим вопросам. У нас была консультация, назначения и рекомендация повторного приема. Я приводила своего ребенка, ему 15 лет и Олег Владимирович легко нашел к нему подход и общий язык с ним. В принципе, нам было достаточно уделенного времени. Качеством обслуживания мы полностью остались довольны. Все, что Олег Владимирович говорил было вполне понятно, никаких недопониманий или недосказанностей не осталось. Доктор сделал такие назначения, которые уже сейчас дают свой результат, хорошо помогают. В связи с этим, профессиональный уровень Олега Владимировича я могу оценить на "отлично". Очень довольны, всем будем советовать обращаться к нему.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач. Я с большим удовольствием хожу к нему на прием. После первой процедуры мне стало легче и сейчас я сплю без боли. Я хожу к врачу с июня и сейчас мы вышли на месяц, а потом я буду обращаться к нему через 3 месяца. Понравилось то, что Олег Владимирович помимо проблемы, с которой обратилась, параллельно обращает внимание и на другие симптомы, а также дает советы. Он проконсультировал меня по водному режиму, дал рекомендации по тому, как правильно натянуть мышцы. Посмотрел все документы и спросил, есть ли желание пройти лечение. Мне очень понравилось и отношение, и внимание со стороны врача. Он постоянно говорит что и почему делает, что можно сделать. Общается спокойно. С ним можно посоветоваться по интересующим вопросам и он все объяснит с разных точек зрения, не настаивая на чем-то конкретном. Во многом результат лечения зависит от пациента. Консультация длится столько, сколько необходимо. До этого прием длился 35-40 минут, сейчас он длится минут 30, так как доктор знает анамнез и только смотрит, есть ли улучшение.
Я не первый раз была на приеме у Олега Владимировича. Он "вытащил" меня! Я очень благодарна ему за то, что я стала ходить и сейчас уже перехожу на другой уровень. У меня серьезная проблема, но сейчас мне уже легче. Поначалу я немного скептически относилась и мне было боязно обращаться к доктору. Я была у Голиковой Марины Михайловны (рефлексотерапевт) и они вдвоем посмотрели и определили, какая проблема есть в позвоночнике. У меня была третья грыжа. Я достаточно активно занималась туризмом и травма обострилась (у меня был травмирован позвоночник в горах, вследствие чего был ущемлен нерв и в ноге возникали спазмы и мышцы были как камень). Человеку, который не попадал в такую ситуацию, сложно представить мои ощущения, но я могу сравнить это с тем, что зуб болит днем и ночью, но в зубе маленький нерв, а здесь он больше. Жуткое состояние. Однозначно, я порекомендую другим людям не бояться и обращаться к Олегу Владимировичу. Никто не гарантирует, что лечение даст 100% результат, но сейчас я с 100% вероятностью буду советовать этого врача тем, кто столкнулся с подобной ситуацией. Огромное спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Врач доходчиво все мне объяснил, дал советы, как поступать дальше. Он меня осмотрел и сказал сделать МРТ шейного отдела. Он направил меня еще к другим специалистам, сказал, что если будет нужда, чтобы я пришел к нему снова. Пока диагноз у меня не определен. Этого доктора мне посоветовала знакомая, которая у него уже была. Врач принял меня в то время, на которое я и записался. На приеме я провел 30-40 минут. Врач был в нормальном расположении духа с утра, ему никто еще не успел "взвинтить" нервы.
Клиника «Байкал-медикл»-бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Очень понравилось.
Обратилась в клинику с головной болью, болью в шее. Записали на прием к Скляру Олегу Владимировичу. На вид такой молодой, но очень грамотный и внимательный доктор. Так доходчиво все объяснил, показал разные варианты лечения, провел сеанс остеопатической коррекции. Причем, нашел причину болей еще и в животе, чем очень удивил меня. Облегчение наступило почти сразу. Летела домой как на крыльях. Отправила к нему мужа с проблемами поясницы, и ему он помог. Очень благодарна доктору, побольше бы таких докторов.
Посетили врача Май 2019
Обратиться к Скляр О.В. мне порекомендовал мой тренер. Впечатления, после приема у доктора, остались хорошие и приятные. Была я пока что одни раз, но планирую и дальше обращаться к специалисту. Мне уже была понятна моя проблема и требовалась помощь невролога, в составлении дальнейшего плана действий. Врач мне порекомендовал обратиться на консультацию к мануальному терапевту. Ответил доступно на все вопросы, которые имелись у меня. Во время посещения специалиста, я чувствовала себя комфортно, Олег Владимирович вызвал у меня доверие, как доктор. Не могу о нем отметить чего-то особенного. Он тактичный и ненавязчивый человек.
Клиника «Байкал-медикл»-бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Возникла проблема со спиной. Подруга порекомендовала обратиться к неврологу Олегу Владимировичу. Через интернет нашла, что принимает в частной клинике, записалась на прием именно туда, чтобы прием был спокойным, без торопления. Приемом осталась очень довольна. Врач правда хороший и грамотный специалист. Еще приятным удивлением оказалось, что он еще и рефлексотерапевт. И прямо на приеме провел сеанс рефлексотерапии, чем облегчил мучающую меня боль. Олег Владимирович расписал лечение, назначил курс рефлексотерапии. Приемом осталась очень довольна.
Пару слов хотелось бы сказать о клинике. В такой красивой, чистой клинике была в первый раз. Администраторы вежливые, очень приветливые. Посещением осталась довольна.