Сафьянова (Фендзеляу) Маргарита Олеговна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Иркутск
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
2 рекомендации
4.0
8.8
5.0

Сафьянова (Фендзеляу) Маргарита Олеговна
Иркутск

Сафьянова Маргарита Олеговна, Иркутск: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-10.

Обновлено 11.09.2021

ул. Ядринцева, д. 92
Детский офтальмолог — от 1600₽
Офтальмолог (окулист) — от 2500₽
(3952) 79-98-10

• 2019 — н. в.
    Центр зрения "Микрохирургия"
    Врач-офтальмолог

Иркутский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Иркутский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Иркутский государственный медицинский университет (научно-практическая конференция vii международные байкальские офтальмологические чтения "настоящее и будущее офтальмологии")
    Иркутский государственный медицинский университет (детская офтальмология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (симпозиум с международным участием "осенние рефракционные чтения - 2019")
  • 2021
    Иркутский государственный медицинский университет (областная научно-практическая конференция офтальмологов "инновационные технологии лечения глаукомы в условиях реальной клинической практики")
  • 2021
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (участник всероссийской научной-практической конференции молодых ученых с международным участием "фёдоровские чтения" диплом ii степени)
  • 2021
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (гбуз "московский клинический научно-практический центр имени а.с. логинова дзм" профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции)
  • 2021
    Академия медицинской оптики и оптометрии (основы ортокератологии и контроля миопии)

Детская офтальмология
  • 2021
    Основы ортокератологии и контроль миопии

Статьи в журнале

• 2021
    Приобретенное бинокулярное двоение - симптом прогрессирования сухой возрастной макулярной дегенерации
    Конференции молодых ученых с международным участием "Фёдоровские чтения"

Сафьянова Маргарита Олеговна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор, персонал очень заботливый, помещение клиники.
Не понравилось
Такого не было.
Хочу поблагодарить доктора за то, что развеяла все мои сомнения и страхи по поводу зрения моего сына. Я думала, он останется слепым навсегда. Оказывается, все лечится. Назначила лечение, очки, повторную консультацию.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Сейчас мы попали к доктору Сафьяновой Маргарите Олеговне впервые, я приводила ребенка, которому 6 лет, и все прошло абсолютно нормально. Ребенок тоже отнесся ко всему хорошо, а я сама получила исчерпывающие ответы, так что впечатления у меня положительные! Доктор все нам показала и объяснила, она рассказала также, что после назначенного в этой же клинике лечения у ребенка видна положительная динамика. Как мы услышали, зрение улучшилось значительно и если так продолжится, то возможно будет совсем отказаться от очков! Ни я, ни врач не ожидали, что результат может проявиться так быстро! Я бы отметила, что Маргарита Олеговна была настроена доброжелательно, она приятный человек! И хоть врач работала в маске, мне она показалась молодым специалистом, но при этом компетентным! Маргарита Олеговна была крайне внимательна к ребенку и расположила его к себе, он слушал и делал все, что говорила доктор. Специалист посмотрела предыдущие рекомендации и немного подкорректировала лечение. Врач также сказала, что очки сейчас нет смысла менять и можно уменьшить время использования окклюдера. А еще, если мы раньше должны были приходить каждые 3 месяца на прием к офтальмологу, до доктор Сафьянова увеличила этот срок. В следующий раз нам нужно будет подойти через полгода, в феврале. Приняли нас вовремя. Сначала нам закапали одни капли и подождали 25 минут, потом другие и мы ожидали полчаса. После нас пригласила к себе врач и при мне она провела исследование, все мне пояснила и ответила на все вопросы, которые меня интересовали! Маргарите Олеговне за работу я ставлю «5» баллов, у нет нет никаких претензий! Конечно, этого врача я бы рекомендовала.
Мы обратились к офтальмологу в связи с тем, что у ребенка диагностировали ухудшения зрения в садике. Тогда мы в апреле впервые попали в данную клинику, где получили все рекомендации по лечению.
Центр зрения «Микрохирургия»
Здравствуйте! Мы очень рады, что вам понравилось у нас в Центре и вы остались довольны работой Маргариты Олеговны. Спасибо за ваш отзыв и рекомендации!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень уютная клиника, хороший детский уголок, приятный мед персонал.
Не понравилось
Пришли проверить зрение, ребёнку 4 года, после осмотра ребёнка врач подробно рассказал о диагнозе и коррекции лечения. Обязательно придём ещё.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Будем рады видеть вас в наших Центрах :)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Нас всё устроило у Маргариты Олеговны. Я приходила с 8-летним ребёнком в связи с плохим зрением. Доктор всё разъяснила, подсказала и показала, ответила на то, что нас интересовало. Ребёнок чувствовал себя очень комфортно, ему понравилась врач. Сначала проводилось полностью диагностическое обследование, нас проверили на всей аппаратуре, а на заключение отправили к врачу. Мы пришли к Сафьяновой М.О. уже со всеми снимками, также она сама осмотрела нас каким-то аппаратом, даже двумя. В итоге прописала очки и сказала, что нужно делать зарядку для глаз. При этом врач расписала на листочке о том, какие именно упражнения, сколько раз в день. Медикаменты не были назначены, они нам не нужны. Также офтальмолог объяснила, в связи с чем стало ухудшаться зрение — например, из-за телефона, какие ограничения нужно соблюдать, в какой период наблюдаться. Мы сразу купили очки, ребёнок ими доволен. Теперь нам надо обследоваться раз в полгода или хотя бы просто посещать офтальмолога, и я думаю, что в дальнейшем мы снова придём к Сафьяновой М.О.. Со всеми обследованиями мы пробыли в больнице около полутора часов, 2 максимум. Нам рассказали всё что нужно, вопросов к доктору не осталось.
Обращались к этому офтальмологу в первый раз. На ПроДокторов была опубликована ближайшая дата её приёма. Мы приехали из другого города, нам она оказалась удобной. И конечно, я читала отзывы о враче, они меня тоже устроили.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением посещении Центра и работе нашего доктора. Мы очень рады, что вы остались довольны!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Грамотность врача, вежливость. Довольна на все 100%.
Не понравилось
Не было.
Сафьянова Маргарита Олеговна - замечательный талантливый молодой специалист. Нам месяц не могли поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение, но как я рада, что мы попали к доктору Сафьяновой - уже через сутки был результат! Огромная благодарность ей и клинике за таких врачей!
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Спасибо большое за развёрнутый отзыв, желаем вам крепкого здоровья и успехов!
Центр зрения «Микрохирургия»-ул. Ядринцева, д. 92
Понравилось
У нас состоялся первый прием у доктора Сафьяновой, я приходил к ней с ребенком 9-ти лет и нам все понравилось, так как все было хорошо. В целом, меня устроило общее отношение к моему ребенку, потому что врач смогла найти к нему подход. Приняли нас тогда по времени и без задержек. К Маргарите Олеговне мы приходили на консультацию для профилактики. Конечно, она провела осмотр, в результате которого все стало ясно и доктор предоставила рекомендации по подбору новых очков. Естественно, она вызвала к себе доверие как специалист. Посмотрим будем ли мы наблюдаться, пока не могу сказать. В принципе, мне ответили на все вопросы, а также, конечно же, выдали на руки заключение. Собственно, я для этого и приходил. Наверное, данного врача можно рекомендовать другим людям, потому что никаких минусов не было, только одни плюсы. На мой взгляд, все прошло хорошо.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв. Желаем вам и вашему ребёнку крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Маргарите Олеговне. Провела первый осмотр и потом лечила меня после операции, делала уколы под глаз. Так легко и безболезненно мне уколы еще не делали (есть с чем сравнивать). Очень заботливая, приятный собеседник. Все объяснила, рассказала и успокоила перед операцией.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Благодарим за теплый отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В целом, на мой взгляд, все прошло хорошо. Доктор Сафьянова порекомендовала ребенку не увлекаться гаджетами, а так, по нашей проблеме мы ничего не сделаем, так что советы были общими и, в принципе, все. На контрольный прием нам посоветовали обратиться через полгода, я еще подумаю, куда пойти. Маргарита Олеговна с ребенком не общалась, с врачом разговаривала только я, в принципе, я думаю, она хороший доктор, она нормально все объяснила, так что все было понятно. Диагностику специалист проводила на оборудовании, и не на одном.
Не понравилось
Единственное, мы вчера были на приеме у врача, ребенку закапывали капельки, и зрачки у него до сих пор расширены, и меня не предупредили, как долго препарат будет действовать.
На прием к доктору Сафьяновой Маргарите Олеговне я сопровождала своего ребенка, сыну 7 лет. Этого врача мы посетили впервые. Ребенок у нас должен пойти в школу, и у него по угрозой близорукость, мы вообще наблюдаемся в поликлинике, а для полного обследования решили обратиться в центр «Микрохирургия». Прием начался вовремя, а пробыли мы там больше часа, потому что нам капали капли, мы еще ожидали минут 20, после снова закапали глаза и мы ждали минут 40. Я бы хотела выделить медсестру, которая была с доктором - она молодец, она вежливо общалась с ребенком, все прошло хорошо, я вообще думала, что она наш доктор.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Проводилась послеоперационная проверка остроты зрения после операции факоэмульсификации катаракты с имплантации ИОЛ. Доктором были даны развёрнутые, доступные ответы и разъяснения по каждому аспекту данной патологии, рекомендации по уходу в послеоперационном периоде. Диалог с пациентом ведётся в позитивном ключе. Рекомендую всем как грамотного и опытного специалиста!
Добросовестный и отзывчивый врач. Хорошее отношение к сопровождающим и родственникам. Быстро находит общий контакт с больным, доброжелательная.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Моя дочь начала жаловаться на то, что плохо видит на уроках. Мы обратились в центр зрения "Микрохирургия" для диагностики зрения и попали к замечательному врачу Сафьяновой Маргарите Олеговне. После диагностики доктор рекомендовала нам пройти курс аппаратного лечения с целью улучшения зрения. По итогам данного курса острота зрения улучшилась на 1 диоптрию. Спасибо Маргарите Олеговне за квалифицированную помощь и чуткое отношение к дочери. Через полгода обязательно придем снова на диагностику зрения.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день, большое спасибо за Ваши теплые слова о нашем специалисте! Мы счастливы, что помогли Вам. Желаем Вам здоровья и такого же позитивного взгляда на окружающий мир!
Центр зрения «Микрохирургия»-ул. Ядринцева, д. 92
Я впервые прошла настолько полное и качественное обследование моего зрения. Я думала, что мне невозможно помочь. Сафьянова М.О. дала мне надежду, что все не так плохо. Врач добрая, очень грамотная. Мне очень понравилось общение с ней. Также понравилась клиника - чистая, красивая, вежливый персонал.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашей Клиники. Спасибо за теплые слова о работе нашего специалиста!
Здоровья Вам и всех Благ!
Посетили врача Июнь 2019
В первый раз мы приходили к доктору проверить зрение. Она направила нас на УЗИ. На повторной консультации мы просто показали ей результаты обследования. Прием был около 5 минут. Все прошло хорошо. Врач дала нам рекомендации. Она все объяснила и разъяснила. К детям у нее замечательное отношение. Попали к доктору через знакомых, они нам посоветовали эту клинику. Если понадобится, то обратимся к Сафьяновой М.О. еще раз.
Центр зрения «Микрохирургия»
Здоровья Вам и всех Благ!
Центр зрения «Микрохирургия»-ул. Ядринцева, д. 92
Очень хороший доктор. Оказала быстро помощь, отвоевала меня от очереди женщин, которые не хотели пропускать меня без очереди с травмой. Спасибо, что спасли мне мой глаз.
Поликлиника №4-мкр. Первомайский, д. 23А
Являюсь гражданкой другого государства. Моя мама проживает в городе Иркутске, в Первомайском. Летом приехала к ней в гости, помогла ей пройти осмотры специалистов. Больше всех мне понравился данный доктор - вежливая, приветливая, красивая, с грамотной речью и знанием английского языка (мне трудно говорить на русском, более 20 лет на нем не говорю). Доктор по-настоящему европейского уровня. Хотя я давно разочаровалась в русской медицине. Очень рада нашему знакомству.
Поликлиника №4-мкр. Первомайский, д. 23А
Отличный доктор, очень внимательная, всегда готова прийти на помощь. Очень быстро поставила мне диагноз, разъяснила всю серьезность проблемы, посоветовала и хорошего хирурга, который помог мне решить проблему раз и навсегда. Спасибо, Маргарита Олеговна.
Сафьянова М. О.
Спасибо, я очень рада, что мне удалось вам помочь.
Поликлиника №4-мкр. Первомайский, д. 23А

Офтальмолог (окулист) Ханхареев К. С. рекомендует как офтальмолога (14.07.2021)

“Работаем с доктором в одной клинике. Могу рекомендовать ее как специалиста, разбирается в самых разных аспектах профессии, будь то роговица или сетчатка. Оказывает помощь, быстро, качественно. Специализируется на детском приеме, подборе очков, контактных ночных линз.”

Офтальмолог (окулист) Криволапов А. С. рекомендует как офтальмолога (20.06.2021)

“Маргарита Олеговна добрый и отзывчивый врач, заботливо и профессионально лечит как и детей, так и взрослых пациентов. Отличный врач-офтальмолог для всей семьи!”