Сафьянова (Фендзеляу) Маргарита Олеговна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Иркутск
Офтальмолог (окулист)
2 рекомендации
Детский офтальмолог
4.4
9.1
5.0

Сафьянова (Фендзеляу) Маргарита Олеговна
Иркутск

Сафьянова Маргарита Олеговна, Иркутск: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-10.

Обновлено 31.03.2022

ул. Ядринцева, д. 90
Детский офтальмолог (от 0 до 18 лет) — от 1700₽
(964) 217-21-96

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 2019 — н. в.
    Центр зрения "Микрохирургия"
    Врач-офтальмолог

Иркутский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Иркутский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (симпозиум с международным участием "осенние рефракционные чтения - 2019")
    Иркутский государственный медицинский университет (детская офтальмология)
    Иркутский государственный медицинский университет (научно-практическая конференция vii международные байкальские офтальмологические чтения "настоящее и будущее офтальмологии")
  • 2021
    Иркутский государственный медицинский университет (областная научно-практическая конференция офтальмологов "инновационные технологии лечения глаукомы в условиях реальной клинической практики")
  • 2021
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (гбуз "московский клинический научно-практический центр имени а.с. логинова дзм" профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции)
  • 2021
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (участник всероссийской научной-практической конференции молодых ученых с международным участием "фёдоровские чтения" диплом ii степени)
  • 2021
    Академия медицинской оптики и оптометрии (основы ортокератологии и контроля миопии)
  • 2022
    Московский центр дополнительного образования медицинских специалистов (МЦ ДОМС) (офтальмология)

Детская офтальмология
  • 2021
    Основы ортокератологии и контроль миопии

Статьи в журнале

• 2021
    Приобретенное бинокулярное двоение - симптом прогрессирования сухой возрастной макулярной дегенерации
    Конференции молодых ученых с международным участием "Фёдоровские чтения"

Проверено (2)
Понравилось
Пациентом был мой 10-летний ребёнок, всё прошло очень хорошо. Обратились, потому что стало ухудшаться зрение. Диагностика длилась 1,5 часа, нам закапывали глаза, смотрели на различных приборах. Маргарита Олеговна всё сделала аккуратно, не возникло дискомфорта. Нам выписали очки и дали дополнительные рекомендации. Через полгода пойдём к ней снова. Сафьянова М.О. мне показалась общительной и мягкой. Она была очень терпеливой, несмотря на то, что ребёнок баловался. Врач доступно и понятно всё объяснила, ответила на вопросы. Думаю, что Маргарита Олеговна заинтересована в том, чтобы помочь. Нас приняли по записи, минута в минуту. На мой взгляд, уделили достаточно времени. Конечно, я бы порекомендовала этого специалиста.
К доктору Сафьяновой мы попали впервые. Изначально выбрали другого врача, но в клинике нас перенаправили.
Центр зрения «Микрохирургия»
Спасибо за то, что высоко оценили профессионализм нашего врача. Мы рады, что консультация была для вас полезной Берегите себя и не забывайте соблюдать все рекомендации. 💚
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Сафьяновой мы обратились впервые. Хотели попасть к другому врачу, но оказалось, что он принимает маленьких деток, поэтому выбрали Маргариту Олеговну. Моему сыну 12 лет, специалист хорошо с ним взаимодействовала. Она прокапала ему глазки, сделала полное обследование. Мы боялись, что проблема с внутричерепным давлением, так как у ребёнка начало “падать” зрение. Врач сказала, что нужно обязательно носить очки, но мальчик уже подросткового возраста, не захотел. Тогда Маргарита Олеговна объяснила, что может быть, рассказала разницу между очками и линзами. Она говорила сыну очень подробно и доступно что надо, иначе будет хуже, и он согласился. Раз в полгода нужно повторно приходить для наблюдения. Дополнительно доктор порекомендовала гимнастику для глаз и курс лечения в клинике. Она уточнила где мы живем, объяснила куда ещё можно за этим обратиться, предложила варианты поближе. Рассказала ребёнку, что если он занимается уроками, через полчаса нужно делать зарядку. Доктор Сафьянова мне показалась очень приятной, располагающей к себе. Нашла подход, хотя мальчики в этом возрасте уже с характером. Нас приняли даже раньше записи, уделили часа 2, потому что через каждые полчаса нужно было закапывать глаза, причём несколько раз. Но сразу предупреждали, что это может занять до 3 часов. Я уже порекомендовала этого специалиста своим знакомым!
Центр зрения «Микрохирургия»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что рекомендуете нашего врача своим знакомым. Мы очень рады, что консультация оказалась полезной для Вашего сына. Всегда рады помочь!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
На приеме врач провела полную диагностику зрения. Мне понравилось как прошла наша консультация и ребенку тоже. Мы обратились к специалисту по поводу плохого зрения у моей дочки. Проблему мы еще выясняем, но ребенку требуется подбор очков. Маргарита Олеговна порекомендовала нам носить очки и проходить аппаратное лечение. На мой взгляд, Сафьянова М.О. отлично общается с ребенком, моя дочь сказала, что будет к ней ходить всегда. Я считаю, что доктор к себе располагает и вызывает доверие как специалист. Врач ответила на все вопросы, которые меня интересовали и рассказала все, что касается нашей проблемы, хоть я это и знала. По моему мнению, времени на консультации нам было уделено вполне достаточно, спешки я не заметила. Сафьянову Маргариту Олеговну я могла бы порекомендовать другим людям!
На прием к Маргарите Олеговне я приходила со своей дочкой, которой 6 лет. Мы в первый раз посетили данного специалиста, я нашла ее по отзывам в интернете.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего врача. Мы рады, что консультация была для Вас полезной. Желаем здоровья и отличного настроения! :)
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Хочу выразить огромную благодарность Маргарите Олеговне. Низкий поклон от всей нашей семьи. Два года назад мы попали к Маргарите Олеговне с дочерью, острота зрения была всего 30 процентов, и очки не давали улучшений. Ничего хорошего врачи нам не обещали, так как поздно выявили низкое зрение. И спустя два года и несколько курсов лечения, мы снимаем очки с со зрением 85 и 90 процентов! Я не верю до сих, что это возможно. Всё возможно! Главное - попасть к специалисту. Медсестре Надежде (занимается с детьми на аппаратах) отдельный поклон, заботливая, участливая, дети ее слушаются.
Детский центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Нам очень приятно получать такие теплые отзывы! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в ноябре 2021
Детский центр зрения «Микрохирургия»-ул. Ядринцева, д. 90
Проверено (1)
Понравилось
Абсолютно все! Только в эту клинику ходить будем!
Благодарим клинику за уровень оснащенности, просто браво! Врач наш Сафьянова М.С. и медицинская сестра Королева А.С. - профессионалы своего дела. Внимательное отношение к малышам, родителям, все доступно пояснили, выработали четкий план лечения! А впереди нас ждёт определенный путь коррекции зрения, рука об руку с такими профессионалами успех гарантирован на 100%. Благодарны вам очень. ❤️
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Сервис.
Проходил осмотр, проверку зрения. Врач доброжелательная. Все хорошо, быстро, вовремя. На приеме Маргарита Олеговна провела осмотр, дала рекомендации. Хочу еще подобрать ночные линзы.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Обратилась с ребёнком с жалобами на плохое зрение. Сама ношу очки, очень переживала. Прошли полную диагностику зрения, оказалось ложная близорукость из-за телефона, доктор успокоила, порекомендовала пройти курс лечения. Лечение прошли, зрение улучшилось.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилась клиника, атмосфера, персонал. Очень удобная детская зона.
Не понравилось
Такого нет.
Была на приеме с ребёнком 4 года. Проходили аппаратное лечение. Маргарита Олеговна все подробно объяснила по дальнейшему лечению. Врач сразу нашла контакт с ребёнком.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность. Тщательность. Понимание. Профессионализм. Ясность. Доброжелательность. В Клинике чисто, уютно, комфортно, есть отличная игровая для детей.
Не понравилось
Записала на диагностику двоих детей, 11 и 8 лет. Диагностику, на мой взгляд, провели тщательно, закапывали капли в глаза, проводили осмотр на аппаратах. Завершилась диагностика осмотром у доктора, Маргариты Олеговны. Очень доброжелательный, внимательный, отзывчивый и чуткий врач. С детьми быстро нашла контакт, провела качественный осмотр, внимательно выслушала все жалобы, подробно и четко все объяснила, на все имеющиеся у меня вопросы дала понятные ответы. Результатами работы доктора я осталась довольна. Обязательно придем снова на профилактический осмотр. Огромное спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор, персонал очень заботливый, помещение клиники.
Не понравилось
Такого не было.
Хочу поблагодарить доктора за то, что развеяла все мои сомнения и страхи по поводу зрения моего сына. Я думала, он останется слепым навсегда. Оказывается, все лечится. Назначила лечение, очки, повторную консультацию.
Проверено (2)
Понравилось
Сейчас мы попали к доктору Сафьяновой Маргарите Олеговне впервые, я приводила ребенка, которому 6 лет, и все прошло абсолютно нормально. Ребенок тоже отнесся ко всему хорошо, а я сама получила исчерпывающие ответы, так что впечатления у меня положительные! Доктор все нам показала и объяснила, она рассказала также, что после назначенного в этой же клинике лечения у ребенка видна положительная динамика. Как мы услышали, зрение улучшилось значительно и если так продолжится, то возможно будет совсем отказаться от очков! Ни я, ни врач не ожидали, что результат может проявиться так быстро! Я бы отметила, что Маргарита Олеговна была настроена доброжелательно, она приятный человек! И хоть врач работала в маске, мне она показалась молодым специалистом, но при этом компетентным! Маргарита Олеговна была крайне внимательна к ребенку и расположила его к себе, он слушал и делал все, что говорила доктор. Специалист посмотрела предыдущие рекомендации и немного подкорректировала лечение. Врач также сказала, что очки сейчас нет смысла менять и можно уменьшить время использования окклюдера. А еще, если мы раньше должны были приходить каждые 3 месяца на прием к офтальмологу, до доктор Сафьянова увеличила этот срок. В следующий раз нам нужно будет подойти через полгода, в феврале. Приняли нас вовремя. Сначала нам закапали одни капли и подождали 25 минут, потом другие и мы ожидали полчаса. После нас пригласила к себе врач и при мне она провела исследование, все мне пояснила и ответила на все вопросы, которые меня интересовали! Маргарите Олеговне за работу я ставлю «5» баллов, у нет нет никаких претензий! Конечно, этого врача я бы рекомендовала.
Мы обратились к офтальмологу в связи с тем, что у ребенка диагностировали ухудшения зрения в садике. Тогда мы в апреле впервые попали в данную клинику, где получили все рекомендации по лечению.
Центр зрения «Микрохирургия»
Здравствуйте! Мы очень рады, что вам понравилось у нас в Центре и вы остались довольны работой Маргариты Олеговны. Спасибо за ваш отзыв и рекомендации!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень уютная клиника, хороший детский уголок, приятный мед персонал.
Не понравилось
Пришли проверить зрение, ребёнку 4 года, после осмотра ребёнка врач подробно рассказал о диагнозе и коррекции лечения. Обязательно придём ещё.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Будем рады видеть вас в наших Центрах :)
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Нас всё устроило у Маргариты Олеговны. Я приходила с 8-летним ребёнком в связи с плохим зрением. Доктор всё разъяснила, подсказала и показала, ответила на то, что нас интересовало. Ребёнок чувствовал себя очень комфортно, ему понравилась врач. Сначала проводилось полностью диагностическое обследование, нас проверили на всей аппаратуре, а на заключение отправили к врачу. Мы пришли к Сафьяновой М.О. уже со всеми снимками, также она сама осмотрела нас каким-то аппаратом, даже двумя. В итоге прописала очки и сказала, что нужно делать зарядку для глаз. При этом врач расписала на листочке о том, какие именно упражнения, сколько раз в день. Медикаменты не были назначены, они нам не нужны. Также офтальмолог объяснила, в связи с чем стало ухудшаться зрение — например, из-за телефона, какие ограничения нужно соблюдать, в какой период наблюдаться. Мы сразу купили очки, ребёнок ими доволен. Теперь нам надо обследоваться раз в полгода или хотя бы просто посещать офтальмолога, и я думаю, что в дальнейшем мы снова придём к Сафьяновой М.О.. Со всеми обследованиями мы пробыли в больнице около полутора часов, 2 максимум. Нам рассказали всё что нужно, вопросов к доктору не осталось.
Обращались к этому офтальмологу в первый раз. На ПроДокторов была опубликована ближайшая дата её приёма. Мы приехали из другого города, нам она оказалась удобной. И конечно, я читала отзывы о враче, они меня тоже устроили.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением посещении Центра и работе нашего доктора. Мы очень рады, что вы остались довольны!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотность врача, вежливость. Довольна на все 100%.
Не понравилось
Не было.
Сафьянова Маргарита Олеговна - замечательный талантливый молодой специалист. Нам месяц не могли поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение, но как я рада, что мы попали к доктору Сафьяновой - уже через сутки был результат! Огромная благодарность ей и клинике за таких врачей!
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Спасибо большое за развёрнутый отзыв, желаем вам крепкого здоровья и успехов!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
У нас состоялся первый прием у доктора Сафьяновой, я приходил к ней с ребенком 9-ти лет и нам все понравилось, так как все было хорошо. В целом, меня устроило общее отношение к моему ребенку, потому что врач смогла найти к нему подход. Приняли нас тогда по времени и без задержек. К Маргарите Олеговне мы приходили на консультацию для профилактики. Конечно, она провела осмотр, в результате которого все стало ясно и доктор предоставила рекомендации по подбору новых очков. Естественно, она вызвала к себе доверие как специалист. Посмотрим будем ли мы наблюдаться, пока не могу сказать. В принципе, мне ответили на все вопросы, а также, конечно же, выдали на руки заключение. Собственно, я для этого и приходил. Наверное, данного врача можно рекомендовать другим людям, потому что никаких минусов не было, только одни плюсы. На мой взгляд, все прошло хорошо.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв. Желаем вам и вашему ребёнку крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность Маргарите Олеговне. Провела первый осмотр и потом лечила меня после операции, делала уколы под глаз. Так легко и безболезненно мне уколы еще не делали (есть с чем сравнивать). Очень заботливая, приятный собеседник. Все объяснила, рассказала и успокоила перед операцией.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Благодарим за теплый отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
В целом, на мой взгляд, все прошло хорошо. Доктор Сафьянова порекомендовала ребенку не увлекаться гаджетами, а так, по нашей проблеме мы ничего не сделаем, так что советы были общими и, в принципе, все. На контрольный прием нам посоветовали обратиться через полгода, я еще подумаю, куда пойти. Маргарита Олеговна с ребенком не общалась, с врачом разговаривала только я, в принципе, я думаю, она хороший доктор, она нормально все объяснила, так что все было понятно. Диагностику специалист проводила на оборудовании, и не на одном.
Не понравилось
Единственное, мы вчера были на приеме у врача, ребенку закапывали капельки, и зрачки у него до сих пор расширены, и меня не предупредили, как долго препарат будет действовать.
На прием к доктору Сафьяновой Маргарите Олеговне я сопровождала своего ребенка, сыну 7 лет. Этого врача мы посетили впервые. Ребенок у нас должен пойти в школу, и у него по угрозой близорукость, мы вообще наблюдаемся в поликлинике, а для полного обследования решили обратиться в центр «Микрохирургия». Прием начался вовремя, а пробыли мы там больше часа, потому что нам капали капли, мы еще ожидали минут 20, после снова закапали глаза и мы ждали минут 40. Я бы хотела выделить медсестру, которая была с доктором - она молодец, она вежливо общалась с ребенком, все прошло хорошо, я вообще думала, что она наш доктор.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Проводилась послеоперационная проверка остроты зрения после операции факоэмульсификации катаракты с имплантации ИОЛ. Доктором были даны развёрнутые, доступные ответы и разъяснения по каждому аспекту данной патологии, рекомендации по уходу в послеоперационном периоде. Диалог с пациентом ведётся в позитивном ключе. Рекомендую всем как грамотного и опытного специалиста!
Добросовестный и отзывчивый врач. Хорошее отношение к сопровождающим и родственникам. Быстро находит общий контакт с больным, доброжелательная.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Моя дочь начала жаловаться на то, что плохо видит на уроках. Мы обратились в центр зрения "Микрохирургия" для диагностики зрения и попали к замечательному врачу Сафьяновой Маргарите Олеговне. После диагностики доктор рекомендовала нам пройти курс аппаратного лечения с целью улучшения зрения. По итогам данного курса острота зрения улучшилась на 1 диоптрию. Спасибо Маргарите Олеговне за квалифицированную помощь и чуткое отношение к дочери. Через полгода обязательно придем снова на диагностику зрения.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день, большое спасибо за Ваши теплые слова о нашем специалисте! Мы счастливы, что помогли Вам. Желаем Вам здоровья и такого же позитивного взгляда на окружающий мир!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Я впервые прошла настолько полное и качественное обследование моего зрения. Я думала, что мне невозможно помочь. Сафьянова М.О. дала мне надежду, что все не так плохо. Врач добрая, очень грамотная. Мне очень понравилось общение с ней. Также понравилась клиника - чистая, красивая, вежливый персонал.
Центр зрения «Микрохирургия»
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашей Клиники. Спасибо за теплые слова о работе нашего специалиста!
Здоровья Вам и всех Благ!
Проверено (2)
В первый раз мы приходили к доктору проверить зрение. Она направила нас на УЗИ. На повторной консультации мы просто показали ей результаты обследования. Прием был около 5 минут. Все прошло хорошо. Врач дала нам рекомендации. Она все объяснила и разъяснила. К детям у нее замечательное отношение. Попали к доктору через знакомых, они нам посоветовали эту клинику. Если понадобится, то обратимся к Сафьяновой М.О. еще раз.
Центр зрения «Микрохирургия»
Здоровья Вам и всех Благ!
Сафьянова М. О.
Спасибо большое за высокую оценку! Ждем вас снова.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Очень хороший доктор. Оказала быстро помощь, отвоевала меня от очереди женщин, которые не хотели пропускать меня без очереди с травмой. Спасибо, что спасли мне мой глаз.
Сафьянова М. О.
Спасибо большое за высокую оценку!
Проверено (1)
Являюсь гражданкой другого государства. Моя мама проживает в городе Иркутске, в Первомайском. Летом приехала к ней в гости, помогла ей пройти осмотры специалистов. Больше всех мне понравился данный доктор - вежливая, приветливая, красивая, с грамотной речью и знанием английского языка (мне трудно говорить на русском, более 20 лет на нем не говорю). Доктор по-настоящему европейского уровня. Хотя я давно разочаровалась в русской медицине. Очень рада нашему знакомству.
Сафьянова М. О.
Спасибо большое за высокую оценку!
Поликлиника №4-мкр. Первомайский, д. 23А
Отличный доктор, очень внимательная, всегда готова прийти на помощь. Очень быстро поставила мне диагноз, разъяснила всю серьезность проблемы, посоветовала и хорошего хирурга, который помог мне решить проблему раз и навсегда. Спасибо, Маргарита Олеговна.
Сафьянова М. О.
Спасибо, я очень рада, что мне удалось вам помочь.
Поликлиника №4-мкр. Первомайский, д. 23А

Офтальмолог (окулист) Криволапов А. С. рекомендует как офтальмолога (20.06.2021)

“Маргарита Олеговна добрый и отзывчивый врач, заботливо и профессионально лечит как и детей, так и взрослых пациентов. Отличный врач-офтальмолог для всей семьи!”

Офтальмолог (окулист) Ханхареев К. С. рекомендует как офтальмолога (14.07.2021)

“Работаем с доктором в одной клинике. Могу рекомендовать ее как специалиста, разбирается в самых разных аспектах профессии, будь то роговица или сетчатка. Оказывает помощь, быстро, качественно. Специализируется на детском приеме, подборе очков, контактных ночных линз.”