Верхушин Алексей Михайлович,детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, травматолог - Иркутск
Детский ортопед
Мануальный терапевт
Ортопед
Травматолог
4.4
6.7

Верхушин Алексей Михайлович
Иркутск

Верхушин Алексей Михайлович, Иркутск: детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (3952) 26-55-68.

поблагодарить
Обновлено 22.02.2021

ул. 2-я Железнодорожная, д. 74
Детский ортопед — от 1400₽
Ортопед — от 1400₽
Травматолог — от 1400₽
(3952) 26-55-68

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Иркутский государственный медицинский университет (мануальная терапия)

Верхушин Алексей Михайлович
Понравилось
Пришла к доктору от невролога с каким-то странным диагнозом листез, вправлять без МРТ доктор позвонок не стал. Сделал мне сразу сеанс мануальной терапии по мягкой технике, боль уменьшилась в 2 раза. Повторно я пришла к нему с готовым МРТ, лечение выписал современное, всё подробно разъяснил. Первичный диагноз от невролога не был им подтверждён. Чувствуется заботливое отношение. Обязательно вернусь к нему после лечения.
Клиника «Центра молекулярной диагностики» на Рабочего Штаба-ул. Рабочего Штаба, д. 29/1
Не понравилось
Осмотр длился ровно пять минут, доктор очень неохотно отвечал на вопросы, приходилось переспрашивать несколько раз, желания прийти на повторный прием нет, жаль потраченных денег и времени. Не советую! Лучше схожу в поликлинику, там и то отношение лучше.
Верхушин А. М.
Здравствуйте, с какой проблемой приходили и какого числа?
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
У меня была грыжа в пояснице, 10 мм, боль шла в обе ноги, отстегивались, отправляли на операцию. По рекомендации знакомых, пришла к Алексею Михайловичу. Посмотрев снимки МРТ, назначил лечение. Лечение по времени длилось две недели: мануальная терапия, уколы, лазерь. После этого боль ушла, ноги чувствую полностью, повторное МРТ сделала через 3 мес., грыжа уменьшилась на 5 мм. Лечение продолжается дальше, доктор сказал, что может уйти на совсем. Я счастлива, что узнала о таком замечательном докторе, Верхушин Алексей Михайлович, спасибо ему большое!
Очень внимательный специалист, в своём деле.
Медицинский центр «Остеопат и я»-ул. Байкальская, д. 236б/6
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У меня о докторе Верхушине положительные отзывы — он внимательно осмотрел ребенка, и сам ребенок к нему сразу пошел на контакт. Объяснял он все понятным и доступным языком. Обратились мы в связи с тем, что были жалобы, специалист порекомендовал, что нам нужно сделать, поставил предварительный диагноз «дисплазия», но еще под вопросом и сказал, что ждет нас на повторный прием. Врач посоветовал пройти нам пройти рентген тазобедренных суставов и с результатами мы, конечно, вернемся к нему же — мы уже даже созванивались с доктором и он нас уже записал к себе на ближайшее время. На данный момент специалисту я ставлю «5» баллов! Рекомендую его к посещению.
На прием к доктору я сопровождала ребенка, ему 6 месяцев. Этого специалиста мы посетили впервые. Изначально я посмотрела по отзывам, какие были о докторе Верхушине Алексею Михайловичу, вроде как они были неплохими, поэтому мы к нему и обратились. Для осмотра имелся специальный пеленальный столик. Приняли нас вовремя, и нам было уделено минут 20, как мне кажется.
Клиника «Байкал-медикл»-бульвар Гагарина, 44
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Была несколько раз на мануальной терапии и мне все понравилось. И сама мануальная терапия этого врача мне "зашла", и в общении очень приятен, и даже согласился посмотреть результаты исследований по его второму профилю (травматолог), хотя у меня был прием именно мануальной терапии. Спасибо доктору!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мы уже проходим лечение, и будем продолжать его дальше. Пока что изменений от терапии нет, несколько дней прошло, но, в принципе, уже немного лучше стало ребенку. В целом, мне доктор понравился тем, что он все объясняет, отвечает на вопросы, также меня весьма устроило, что он томографические снимки читает. Осмотр он проводит тщательно. Моему ребенку 16 лет, с доктором они нормально вполне общались. В общем-то, я бы посоветовала этого врача, а если лечение будет замечательное и хорошее, то еще больше буду его рекомендовать!
Мы совершенно случайно попали к этому специалисту, так как записи не было к другим врачам, но я про него уже читала в интернете, поэтому вполне была не против, чтобы пойти к нему. Мы решили пойти к врачу, так как ребенок болеет, нам была необходима консультация детского ортопеда. Лечение пока что мы только начали, еще основные процедуры предстоят, они рассчитаны на на несколько недель. На данный момент мы снимаем болевой синдром дома, а со следующей недели, у нас начнутся манипуляции.
Да
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Алексей Михайлович аккуратно и бережно обращался с ребенком. Он провел осмотр и проконсультировал нас. Врач все достаточно популярно объяснил и дал рекомендации. Он сказал о дальнейших действиях и прогнозах. Посоветовал нам сделать массаж и пройти обследование, а также обратиться повторно через время. Консультация получилась не очень подробной из-за того, что ребенок плакал. Однако, врач старался все объяснить и не занять много времени.
Не понравилось
Единственное, хотелось бы, чтобы врач более разборчиво писал рекомендации, так как мне было затруднительно их прочитать. Так как на приеме я была занята тем, что успокаивала ребенка, некоторые моменты не запомнила, и мне хотелось прочитать рекомендации снова.
Мы первый раз были на консультации у Алексея Михайловича. При выборе специалиста обращали внимание на опыт и стаж работы, а также на время приема, так как нам нужно было как можно быстрее записаться на консультацию. Я приходила с маленьким ребенком, которому 2 месяца. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть столик для детей. Я не видела, предоставляется ли одноразовая пеленка, так как она была у нас с собой. Доктор спрашивал, есть ли она у нас. Возможно, если бы не было, врач дал бы нам свою. О результате пока что рано говорить. Мы придерживаемся рекомендаций врача.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Посещение прошло очень хорошо. Меня приняли по времени без очередей. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Все было компетентно и профессионально, без лишних вопросов. Алексей Михайлович выслушал, осмотрел, все разъяснил и написал лечение. Прием продлился минут 20. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
О результате пока что рано говорить, так как я еще не прошла лечение по рекомендациям врача. Думаю, если что, вернемся к доктору. Конечно, не хотелось бы ходить к врачам, но если понадобится, я порекомендую Алексея Михайловича другим людям.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прием прошел нормально. Мы зашли и доктор нас быстро посмотрел, сказал, что не видит никаких патологий. Врач назначил нам рекомендации, все записал и дал выписку с печатью. С ребенком он нормально взаимодействовал. Отклонений у нас не было, поэтому все и прошло так быстро. Просто мы были в санатории, делали там массаж, и нам говорили, что у ребенка идет искривление позвоночника, он косолапит. Алексей Михайлович сказал, что позвоночник ровный, а косолапость это не страшно, просто нужно заниматься спортом, проводить профилактику. Врач рекомендовал кататься на велосипеде, менять обувь местами на ногах (левый ботинок на правую ногу, правый на левую), принимать витамин D, так как солнца не хватает. На вопросы, которые я задавала, в принципе, врач отвечал, объяснял все достаточно понятно.
На прием я сопровождала ребенка, которому 6 лет. Обратились к доктору, так как нас направили обследоваться. Мы пробыли у него на приеме минут 10, специалист принял нас не совсем вовремя, чуть-чуть задержался, но для нас это было не особо критично, так как мы не торопились. Я не сталкивалась с лечением, обычно я советую врачей, когда они помогают, а тут не было ничего назначено. Я сама не знала к кому обратиться, читала очень много и у некоторых специалистов запись была на конец месяца, а у Верхушина А.М. она была ближе, и отзывы нормальные.
Верхушин А. М.
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Если вас не устраивает что я вам не назначил оооочень дорогое лечение которое вашему ребёнку не нужно в данной ситуации. То я могу совершенно бесплатно его расписать вам.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В принципе мне все понравилось. Но на все мои вопросы Алексей Михайлович ответил, то есть меня его компетенция устроила. Моему ребенку 2,5 года, он сразу пошел на контакт с доктором. В этом плане все было очень здорово, то есть с детками он очень хорошо общается. На основании осмотра он сказал, что нет ничего страшного дал свои советы и рекомендации. Но пока мы еще не успели приступить к их выполнению, так как в Иркутске мы в гостях и через недельку только поедем домой в Московскую область. Сам по себе Алексей Михайлович очень общительный, позитивный веселый человек так скажем. Я изначально нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов" и теперь могу сделать вывод, что они вполне оправдан, в приеме я не разочаровалась. Если потребуется, то я смогу его порекомендовать своим близким или знакомым. В принципе, доктор предоставил нам полную информацию по интересующему нас вопросу все нам рассказал. Я, конечно, не могу судить о его профессиональных качествах, но лично мне Верхушин Алексей Михайлович показался вполне компетентным специалистом. Он твердо знает то, о чем собственно говорит.
Единственное, что все было как-то очень быстро, минут за 10 мы управились мне кажется. Осмотрел доктор ребенка тоже быстро, но опять же, я же не знаю, может этого доктору и было достаточно.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Пациентом у специалиста был ребёнок, мальчик, ему 4 года. Обратились мы к доктору Верхушину с тем, что у ребёнка плоскостопие. Алексей Михайлович вел себя с нами вежливо, врач смог сразу установить общий язык с ребёнком, выдал нам грамотное назначение. Объяснял и рассказывал он всё понятно и доступно, вопросов к доктору у нас не осталось. Мы остались довольны приёмом, доктор Верхушин хороший врач, вернёмся к нему снова. Я, конечно, не знаю, что должно входить в осмотр врача-ортопеда, но делал он всё, что мог. Про эффективность лечения говорить пока рано, мы только начали и стараемся заниматься, но мы не местные, не их Иркутска, так что Алексей Михайлович дал нам номер телефона человека, который ведёт приём конкретно в нашем городе, и он поможет нам с массажем и ЛФК. Принял доктор Верхушин нас даже раньше назначенного времени, пробыли мы у него минут 15-20, этого времени нам вполне хватило. Спешки не было - Алексей Михайлович был настроен нас принять и проконсультировать. Всё было хорошо, даже отлично, доктор нам понравился.
У доктора Верхушина Алексея Михайловича мы были в первый раз. При выборе детского врача-ортопеда я смотрела на рейтинг и на отзывы на портале ПроДокторов. Единственное, это даже не минус, доктор Верхушин был на приёме в шортах, что меня удивило. Это, конечно, не повлияло на работу специалиста, но нам бы хотелось видеть врача интеллигентным. Я бы могла посоветовать Алексея Михайловича к посещению.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Алексей Михайлович тоже уделили нам достаточно времени, мы общались не менее двадцати минут. У ребенка действительно имелись проблемы, доктор очень внимательно ее осмотрел, все проверил, выслушал нас и сделал свои назначения. Пациентом являлась девушка-подросток, но несмотря на это они вполне нормально поговорили. Врач нашел к ней подход и наладил контакт. Думаю, что Алексей Михайлович в любом случае профессионал своего дела! Мы даже будем рекомендовать такого специалиста своим близким и знакомым. Сами мы узнали все, что нас интересовало, были даны ответы на все наши вопросы. Нареканий у нас никаких нет. Назначений по лечению пока тоже не было. Мы, в принципе, сами прекрасно понимали, что вначале нам дадут рекомендации по дополнительному обследованию, а после этого будет повторный прием.
Обратились мы именно к Верхушину Алексею Михайловичу потому, что у него была свободная запись, а нам нужно было попасть к специалисту как раз в самое ближайшее время, потому что племянница приехала из другого города и была проездом. Я пошла вместе с ней в клинику «Для всей семьи» и могу сказать, что своим визитом мы остались довольны. Нас хорошо встретили, никаких очередей я там не заметила. Прием начался вовремя, без каких-либо задержек.
Посетили врача Май 2019
Я водила на прием ребенка 4-летнего. Доктор смог с ней поладить. Обращались с жалобой к нему. Считаю, что он смог помочь в нашем вопросе. Проконсультировал, сказал мне, что все решаемо. Назначений особо не было, только рекомендовал заказать ортопедические стельки из-за плоскостопия. Были у Верхушина А.М. первый раз, я отзывы о нем раньше читала. Общается врач спокойно и добродушно. По моему мнению, доктор профессионал. Провел осмотр, проверил ножки и ручки ребенка, тазобедренный сустав. Также отправил к остеопату, по еще одной нашей проблеме. Дочка никого к себе не подпускает, но Алексей Михайлович к себе ее расположил. Она не нервничала при осмотре, не плакала. Ребенок делала все, что говорил ей доктор, улыбалась ему.
Клиника «Для всей семьи» на 2 Железнодорожной-ул. 2-я Железнодорожная, д. 74
Лечился у него два раза. И моя знакомая. Хороший врач, грамотный специалист, правильно ставит диагноз.