Харжеев Дмитрий Викторович,мануальный терапевт, массажист, невролог, отоневролог - Иркутск
Мануальный терапевт
6.6

Харжеев Дмитрий Викторович
Иркутск

Кандидат наук

Харжеев Дмитрий Викторович, Иркутск: мануальный терапевт, массажист, невролог, отоневролог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 8 лет, запись на приём от 700 руб.

Обновлено 29.07.2020

ул. 6 Советская, д. 18б
от 700₽
На дом
Массажист — от 700₽
Массажист — от 1000₽
Отоневролог — от 1250₽
Отоневролог — от 1200₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

• 2020 — н. в.
    ЛОР клиника 38
    Врач-невролог

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Медицинский колледж при МГМУ им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (отоневрология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (алгология, внутрикостные блокады)
    "Учебный центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию" (нейрофизиология)
    Международная академия экспертизы и оценки (неврология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская неврология)

Харжеев Дмитрий Викторович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
У меня болела нога и я обратилась к Дмитрию Викторовичу, потому что мне рекомендовали проходить лечение под наблюдением невролога. В интернете я почитала хорошие отзывы о докторе и позвонила, чтобы к нему записаться. Я сама не иркутская, живу в 300 км от города. Приезжала специально к Харжееву Д.В. на прием. Я очень просила, чтобы если появилась возможность принять меня пораньше, чтобы это сделали. Так и получилось, у врача появилось свободное время и я была согласна к нему подъехать. Он рассказал, где находится и практически на пороге меня встретил. Я была более чем довольна. Я ставлю Дмитрию Викторовичу "5+", потому что хочется, чтобы таких докторов как он было больше. Мне понравилось все! Он так подробно мне все объяснил и рассказал! Я показала ему результат МРТ (у меня межпозвоночная грыжа) и сказала, что знаю о том, что грыжу можно лечить путем массажа у мануального терапевта. Доктор сказал, что это можно было бы делать, если бы у меня боль в ногу не уходила и если бы грыжа не была такой большой. В моем случае это противопоказание. Я поняла, почему мне противопоказан массаж, мне все "разложили по полочкам". Харжеев Д.В. предостерег, чтобы я не вздумала ни к кому обращаться, иначе придется потом прибегнуть к оперативному вмешательству. Как только у меня пройдет боль, врач расскажет какие лечебные физические упражнения мне надо будет делать. Пока мне были прописаны для лечения уколы и таблетки. Когда доктор взглянул на назначения, выписанные мне нейрохирургом, то подтвердил, что это как раз то, что мне требуется. То, что было написано сухо на бумаге нейрохирургом, Дмитрий Викторович подробно мне объяснил. Он молодец! Он очень чуткий и внимательный! Он профессионал! Он и снимок мой посмотрел, все по нему рассказал. Планирую к нему повторное обращение.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
У меня нет претензий к доктору, он мне понравился. Я приходил к Дмитрию Викторовичу в первый раз. Задержки приема не было, под меня подстроились и я приехал позже. У врача я был где-то 1 час времени. Разговор у нас был долгим. Харжеев Д.В. обо всем меня внимательно расспросил, узнал причину обращения, выслушал не перебивая. Грубого тона не было. Далее он приступил к массажу воротниковой зоны. После первого сеанса еще рано о чем-либо говорить, нужно курс пройти. Так получилось, что доктор ушел на самоизоляцию и я буду ждать его возвращения к работе, чтобы продолжить лечение. Общие рекомендации я от него получил, мне необходимы физические нагрузки.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Начался мой прием вовремя, Харжеев Дмитрий Викторович меня выслушал, все посмотрел и назначил лечение. Я обращалась к нему как к неврологу и он в моему случае порекомендовал мне упражнения. Причем наглядно все показал, даже подсказал какие ТВ-каналы мне стоит с ними посмотреть. Прием был средней продолжительности, так скажем, то есть мы с ним все успели. При этом врач мне все объяснил, рассказал все с анатомической точки зрения, то есть подсказал где что болит и почему. На все мои вопросы полностью ответил. Сам Дмитрий Викторович показался мне вежливым и внимательным человеком. Я изначально нашла его на ПроДокторов, выбрала потому что он был первым в списке, сейчас могу сказать, что не разочаровалась, мои ожидания полностью оправданы. Всем буду советовать данного специалиста к посещению. А профессиональный уровень доктора я бы оценила на 5 баллов из 5, я очень довольна.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Когда у меня заклинило шею, я не стал заниматься самолечением, а сразу же стал искать специалиста, тем более, что у меня уже год болела лопатка. В интернете я ввел в строку поиска "мануальный терапевт Иркутск" и мне вышел сайт ПроДокторов. Там я выбрал для себя Харжеева Д.В. Когда я пришел к нему со своей проблемой, то врач поздоровался и мы прошли в смотровую комнату. Сначала доктор со мной поговорил, узнал у меня все симптомы, все уточнил, а потом стал проверять: аккуратно растягивать и разминать мышцы. Я не знаю, что волшебного он сделал, но после массажа у меня все прошло. Врач "прощелкал" позвонки, вправил их. Я на следующий день поехал на работу, как новенький. Я занимаюсь на турниках и, видимо, у меня защемило мышцу, "забилась" она. Несмотря на то, что мне стало легче, Дмитрий Викторович сказал, что чтобы был эффект, все равно нужно 5 дней поделать уколы. Если я почувствую какое-то недомогание, то сразу же нужно прийти к нему повторно, самолечением не заниматься. Харжеев Д.В. хороший и культурный доктор. Мне он понравился. Этот человек знает свое дело, молодец! Я не пожалел, что обратился к нему.
12 июля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 июля 2018 — Начата проверка по запросу
16 июля 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 июля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр молекулярной диагностики - ул. Ключевская, д. 76-А