Файзулин Евгений Ревович,невролог, вертебролог, мануальный терапевт, реабилитолог, рефлексотерапевт, спортивный врач, функциональный диагност - Иркутск
7.8

Файзулин Евгений Ревович
Иркутск

1 категорияКандидат наук

Файзулин Евгений Ревович, Иркутск: невролог, вертебролог, мануальный терапевт, реабилитолог, рефлексотерапевт, спортивный врач, функциональный диагност, 82 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-95-13.

Последняя запись меньше часа назад
Обновлено 11.11.2019

от 18 лет
Невролог — от 2000 ₽ Вертебролог — от 2000 ₽ Мануальный терапевт — от 2000 ₽ Реабилитолог — от 2000 ₽ Рефлексотерапевт — от 1300 ₽ Спортивный врач — от 2000 ₽ Функциональный диагност — от 1500 ₽
ул. Лермонтова, д. 275/15
(3952) 79-95-13

Информация доктора о себе

Специализируюсь на диагностике и лечении боли в позвоночнике, головных болях, головокружении, вегетативной дистонии.

• 2001 — 2003
    иркутская областная государственная психиатрическая больница
    Мед.брат
  • 2006 — 2008
    ГОУ ВПО ИГМУ
    Аспирант
  • 2008 — 2012
    ООО "Хирургическая клиника Санжели"
  • 2012 — н. в.
    ООО Клиника "Линия Жизни"
  • 2012 — 2016
    ООО "Клиника Сибирского здоровья"
  • 2016 — н. в.
    ООО "Первая Мужская Клиника"
    Невролог, мануальный терапевт
  • 2017 — 2017
    Клиника М53
    Главный врач
  • 2018 — н. в.
    Невролгический центр "Здоровье"
    Главный врач; невролог; мануальный терапевт; рефлексотерапевт

Иркутский государственный медицинский университет

Стажировка по рефлексотерапии
    Организация здравоохранения
    Экспертиза качества медицинской помощи

Диссертации

Реабилитация пациентов перенёсших церебральный ишемический инсульт.
    Иркутск

Файзулин Евгений Ревович
Понравилось
Повредила колено, начала проходить обследование и лечение в государственной больнице, но по итогу обратилась сюда. Средства, благо, были на платное обследование и реабилитацию. Евгений Ревович самостоятельно меня обследовал и оценил мое состояние, составил реабилитационную программу.
Не понравилось
Вроде не было.
Спасибо.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Не понравилось
[...] Если считаете дерзкое, пафосное и пошлое поведение со стороны врача хорошим, то это печально. На вопросы про инвалидность по моему диагнозу отвечал: "хз". Назначил кучу ненужного обследования (именно в его клинике). У меня грыжа межпозвоночного диска, а он мне говорит, чтобы я обязательно прошла УЗИ молочных желез (хотя никаких жалоб с моей стороны на них не было). Отправил меня в быстром порядке проходить УЗИ органов, которые только есть у человека. А мужу моему, который ожидал у входа, сказал, что все со мной согласовано и чтобы он скорее платил. Назначил мне ОАМ и ОАК (я могу их в своей больнице за бесплатно пройти, а не за бешеные деньги в его клинике). В конечном итоге все его лечение: прием витаминов и блокада (цену которой он не хотел озвучивать на приеме). Кстати, на УЗИ было все у меня идеально. Сожалею о потраченных $.
Спасибо за Ваш отзыв!
Когда человек обращается с кучей жалоб и минимальными исследованиями, без анализов, и просит назвать точный диагноз... это сделать практически невозможно! В соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи диагноз ставится на основании: 1) жалоб 2) данных анамнеза 3)данных осмотра - в случае с неврологом - данных неврологического осмотра 4)результатов анализов 5)результатов дополнительных методов исследования. Так же, если пациент предъявляет жалобы на боли в шейном и\или грудном и\или поясничном отделе позвоночника; врачу необходимо исключить сопутствующую патологию, а именно острые воспалительные заболевания, острые воспалительные заболевания артерий\вен; острые воспалительные заболевания органов грудной клетки и\или малого таза!
Более страшная и опасная проблема - это онкологические заболевания, которые сильно помолодели! С министерства, от медицинских чиновников мы слышим про онконастороженность!!! И если на начальном этапе онкология успевает выявится - то исход лечения такой онкологии наиболее благоприятный! И скажите спасибо, что доктор так искренне старается Вам помочь; а не занимается отписками!
Ни один квалифицированный и думающий специалист не возьмется ставить диагноз просто по жалобам пациента!!!
Кроме снимка МРТ ВЫ не предоставили никаких больше ни исследований, ни анализов!! Как же врач Вам сможет подобрать правильное, а ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ! А вдруг есть острое воспаление, вдруг проблемы с воспалением сосудов, или какая другая причина, которая является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ РЯДА ЛЕЧЕНИЯ?!
Вам, уважаемый пациент, рассказали все на приеме, Вы лично врачу задали все интересующие вопросы; и на все заданные вопросы Вы получили ответы! Вы самостоятельно приняли решение пройти исследования - и прошли в кабинет врача УЗИ! Так почему врач - узи должен Вам что то делать просто так? С вас взяли оплату, согласно действующего прейскуранта.
Спасибо, что сделали акцент на ценах неврологического центра!!! Ценовая политика ЛПУ соответствует средней цене по городу Иркутску!
Так же, не только ОАК и ОАМ можно сдать по ОМС (а это не бесплатно!!! за каждого человека работодатель отчисляет большие деньги в различные фонды!) В поликлинике по месту жительства ВЫ так же можете получить точный диагноз и сразу на первом приеме без исследований.... только вот стандарты оказания медицинской помощи - они едины и для частного сегмента и сегмента ОМС! Вам так же назначать пройти дообследования!
Отвечая на второй вопрос - знание цен на услуги центра не входят в должностную инструкцию врача-невролога! Для этого есть регистратура и прайс возле стойки регистратуры, где Вам ответят на этот вопрос!
Про миофасциальную терапию под контроле УЗИ (которую почему то вы называете блокадой...)) ) - так вот, решение про данный вид лечения принимается после проведения дополнительных методов обследования и анализов, которые Вы не предоставили!
Вы пишите качество исследования плохо!! Вы у нас не прошли исследования до конца!
Про эффективность лечения - тоже поспешно написали! Вы хотите прийти на один прием с каким то минимальным исследованием и хотите чтобы вас сразу все правильно сказали, сделали и вылечили???
Про информированность пациента - тоже, позволим не согласится с Вами! Вам все подробно рассказали, Вы все спросили!

Так же, обращаем Ваше внимание, что в клинике расчет идет ТОЛЬКО за деньги Российской Федерации! Все прочие валюты, в том числе указанные Вами доллары - к оплате не принимаются!
Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Не болейте.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Очень грамотный врач-невролог. Таких сейчас можно по пальцам пересчитать. Тут наконец-то мне поставили диагноз окончательный, расставили все по полочкам. Врач тщательно наблюдает, осматривает. Лечение благо на пользу только идёт. Надеюсь, в скором времени уже смогу вернуться к нормальной жизни. Я вам очень благодарен.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Такой недуг, как грыжа, надо лечить только у знающего специалиста. К такому выводу я пришла, когда была в местной больнице, где мне навязывали операцию. Позже записалась на прием к Евгению Ревовичу. После консультации решила продолжить лечение тут. Прием был в спокойной обстановке, внимательно изучил все анализы и снимки, на всякий я и тут прошла все. Оказалось все не так плохо! Составили индивидуальное лечение без промедления. Мне стало намного лучше. Не пожалела, что обратилась сюда, конечно же.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Прошла у него курс мануальной терапии в течении двух месяцев, и будто заново родилась, спина больше не «тяжелеет» к вечеру, и шея не устаёт. Евгений Ревович - настоящий мастер своего дела, все движения делает точно, довольно часто интересуется ощущениями пациента. В общем и целом, могу порекомендовать врача.
Не понравилось
Ну нет.
Не понравилось
Появились боли в шейном отделе, которые учащались и усиливались с каждым днём. Долго искал специалиста, недорогого при этом. Тут мне быстро поставили диагноз, остеохондроз. С моим-то образом жизни и уже возрастом это было ожидаемо. Евгений Ревович провел со мной тщательную консультацию. Все взвесил и расставил по полочкам. У меня были также снимки и записи от других врачей, их он тоже внимательно, несколько раз даже изучил. Прописали массаж, который тут же делают, и необходимые витамины. Также спросил дополнительно про упражнения. Лечение идёт потихоньку, улучшения я чувствую.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошел прием. Отношение ко мне было отличным. На мой взгляд, Евгений Ревович профессиональный и внимательный врач. Я приносила с собой снимки. Доктор изучил их и провел осмотр. Он все показал мне и объяснил, почему и зачем. Была сделана блокада, а также врач от руки написал назначения по препаратам внутримышечно. Консультация продлилась 30 минут. Этого времени было достаточно. Мы сделали все, что нужно, и обсудили интересующие вопросы. С первого раза есть положительный эффект.
Я первый раз была на приеме у Файзулина Евгения Ревовича. Нашла доктора по интернету. До этого я обращалась к другим врачам, но эффекта не было. При выборе врача я ориентировалась на отзывы и рейтинг, а также обратила внимание на то, что живу недалеко от клиники. Перед приемом было немного ожидания, но ничего страшного. В кабинете, в котором принимает врач, светло и чисто. Приятная обстановка. У меня сложилось положительное впечатление о враче. На данный момент меня все устраивает. После лечения, скорее всего, будет повторная консультация. Я порекомендую другим людям обращаться к Евгению Ревовичу.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Нашел врача через рекомендации. Расписано понятно и цены есть на сайте. Решил без промедления записаться на приём в ближайшее же время. Кстати, достаточно опытный врач. После консультации решил продолжить лечение и правильно сделал (!). Всем инструкциям я строго следовал, никакой лишней самодеятельности. По ценам могу сказать, что все соответствует качеству.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Однозначно ставлю высокий балл! Специалист опытный и внимательный, не пугает, все подробно объясняет без воды, по делу. Прием всегда начинается вовремя, уже не первый месяц наблюдаюсь у него. Обследование прохожу только здесь, под его наблюдением. Оборудование современное, так что диагноз мне поставили быстро и точный. Сразу же приступили к лечению, но все обошлось без пичканий антибиотиков. Мне заметно лучше уже, надеюсь, забуду о своем недуге.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить Евгения Ревовича за эффективное лечение, которое помогло забыть мне о болях в пояснице. Сразу скажу, что специалист он внимательный и лечение назначает эффективное, при условии, что вы будете выполнять все рекомендации. Спустя две недели я уже почувствовала заметные улучшения, сейчас живу активной жизнью и не вспоминаю о болях.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Евгений Ревович классный специалист, отлично знающий свою профессию. Тут мне помогли из избавиться от недуга (грыжа). Лечение проходило под присмотром врача в этой же клинике. Быстро выявил после осмотров и анализов причину болезни, посмотрел все бумажки с местной поликлиники. Благо лечение прошло успешно. Постепенно начал возвращаться к полноценной работе, спасибо.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Файзуллину Е. Р.! На протяжении нескольких месяцев сильно болела спина, я знала, что что-то не так, но врачи в других больницах ссылались на возраст и прочее. Тут мне поставили верный диагноз, врач сказал, что я прям вовремя пришла. Лечение было поэтапное. Назначили и массажи в том числе отдельное спасибо массажисту. Лечение проходило строго под присмотром врача. Тьфу-тьфу, мне уже лучше, Вы мне очень помогли! Спасибо большое.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Очень хороший врач с большим опытом работы. Там прям на сайте все написано. Записалась на прием по телефону. Ужасно мучили эти ноющие боли в ногах. Евгений Ревович все расспросил, все жалобы и т. д., осмотрел и назначил лечение. После первых же сеансов массажа мне становилось все легче, но нужно ещё и самой поддерживать здоровье помимо помощи врача. Показал, какие упражнения следует делать, чтоб в дальнейшем не было болей. Даю теперь отдыхать своим ножкам. Очень рада, что попала именно к нему!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Очень рада, что по итогу нашла такого грамотного врача как Евгений Ревович. Прохожу мануальные терапии, оказалось, под присмотром такого хорошего специалиста не страшно совсем. С каждым днем становится все лучше и лучше, боюсь даже сглазить. Перед назначением лечения подробно рассказывает о всех моментах.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Спасибо Вам, Евгений Ревович, избавили меня от моей давней проблемы - болей в спине, боялась мануальных терапевтов, так как это большая ответственность, одно неверное движение, и могут быть, наверное, проблемы… Но, обговорив все с врачом, поняла, что это человек с большим опытом. Теперь спина в порядке.
Боли в спине отступили.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Спасибо большое, Евгений Ревович! Пришла с болями в ягодицах и ногах. Хороший, внимательный врач. Он сразу назвал причину болей, назначил лечение. Отдельная благодарность массажисту Антону. Хороший центр.
Спасибо за Ваш отзыв!
Вы правильно заметили - результат есть только от командной работы!
Такую этапность и такой подход мы обеспечиваем в Неврологическим центре "Здоровье" - где всегда есть лечащий врач, есть команда массажистов, медицинских сестер - которые на высоком профессиональном уровне выполняют назначения врача; есть отличная неврологическая диагностическая база; есть процедурный кабинет - где поставят все необходимые внутривенные инъекции.
0.0нормально
28 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июля 2019 — Начата проверка по запросу
03 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
03 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Долгое время игнорировала боли в спине, когда обратилась к врачу, он сказал, что еще чуть-чуть и дотянула бы до серьезного заболевания. Сейчас под руководством врача Файзулина прохожу лечение, специалист он грамотный, все помогает и по плану.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Неоднократно обращалась с проблемами позвоночника, икр ног и стоп. По рекомендации доктора прошла обследование и лечение. Результат на лицо. Очень внимательный, тактичный, отличный специалист. Помощь доктора порекомендовала своим знакомым и сотрудникам.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Спасибо большое доктору за его внимательное отношение, его профессионализм! Оставил о себе только положительные эмоции. Замечательный врач. Профессионал своего дела. Спасибо большое Вам за помощь!
Спасибо за Ваш отзыв!
Главный врач Неврологического центра Здоровье - специалист с многолетним клиническим стажем!
Евгений Ревович специализируется на диагностике и лечении головых болей, головокружения, бол в спине и шее, состоянии апатии; огромный опыт лечения пациентов с синдромом вегетативной дистонии.
И обратившись к Евгению Ревовичу, Вы можете быть уверены в эффективности назначенного Вам лечения!
Желаем крепкого Здоровья!
Признателен за Ваш отзыв!
Я вырос во врачебной семье, мой отец отработал неврологом и психиатром всю свою жизнь!!!! И однажды мне отец сказал - если хочешь быть хорошим доктором, то искренне старайся помочь каждому своему пациенту!!!!
И этот совет лег в основу моей дальнейшей медицинской практики!!!!
Стараюсь искренне помочь каждому обратившемуся ко мне за медицинской помощью!
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктор оставил о себе самое лучшее впечатление. Принял меня вовремя, осмотрел, опросил. Очень внимательный врач. Евгений Ревович всё мне объяснил, подробно отвечал, когда я спрашивал, детально расписал лечение. Теперь сразу к нему буду записываться, не буду искать другого врача.
Благодарен за Ваш отзыв!

Для четкого назначения дообследований, подбора наиболее эффективных лечебных мероприятий - необходимо досконально разобраться в проблеме - в ПРИЧИНЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ!

Поэтому систематизация жалоб, клинического состояния, данных различных методов дообследования - залог эффективного лечения!

Желаю Вам крепкого здоровья!
0.0нормально
01 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июля 2019 — Начата проверка по запросу
03 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
03 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ходил к многоуважаемому врачу Файзулину по причине остеохондроза. Настоящий профессионал с большим опытом. Прошел комплексное лечение под его чутким руководством, теперь чувствую себя немного моложе и лучше в целом.
Спасибо за Впш отзыв!
Главный врач Неврологического центра Здоровье на протяжении длительного времени эффективно лечит остеохондроз.
Кроме того, в Неврологическом центре Здоровье, начали использовать несколько передовых методик для углубленной диагностики причин остеохондроза и подбора индивидуального лечебного курса.
Желаем Вам крепкого Здоровья!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Огромное спасибо врачу за приём! Врач от Бога, очень приветливый! Обязательно продолжу лечение у него. Цены не завышены.
Благодарны за Ваш отзыв!
Специалисты "Неврологического центра Здоровье" стараются на максимуме возможностей для восстановления Вашего здоровья!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Две недели назад ходил на прием к неврологу Файзулину. Грамотный специалист, вот бы все врачи были бы такими профессионалами! Приемом остался удовлетворен. С ценой все нормально!
Спасибо за Ваш отзыв!

В медицине, как и в любой отрасли есть разные специалисты...
Как в школе: есть отличники, есть хорошисты, есть и троечники...

Так лучше лечится и наблюдаться у докторов - профессионалов!
С уважением, Ваш доктор Файзулин.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
С самого начало приема у доктора понятно, что он настоящий профессионал своего дела. Друзья рассказывали, что именно лечение под его руководством самое эффективное. Действительно, избавил меня от боли в спине. Очень рад иметь такого высококлассного врача.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Приезжали из Улан-Удэ на пару недель в Иркутск к родственникам, и за это время мне посчастливилось повстречаться с Евгением Ревовичем. Увидел доктора впервые в интернете, показался умным и грамотным специалистом, и решил записаться на прием, вдруг поможет. Из-за того, что я много времени провожу за рулем, у меня часто болит поясница, "заклинивает" по 2-3 раза в год. Колол обезболивающие препараты, но потом все опять повторяется по новой и с каждым разом чуть хуже. На первом приеме я получил очень внимательное отношение, внимательный осмотр. У доктора точно есть чувство юмора, поэтому все еще и не скучно, все понятно, заряжаешься энергией. Назначили и прошли обследования, до сих пор я прохожу комплексное лечение, частично уже в своем городе. Боль прошла, но самое главное - это то, что у меня появились инструменты для того, чтобы изменить свою жизнь. Доктор очень сильно настоял на том, что причина боли в моем образе жизни и дал рекомендации. Теперь стараемся менять свою жизнь к лучшему. Хороший доктор! Осмотр внимательный, все объясняет, с юмором. Рекомендую однозначно!
Доброго дня!
Огромное спасибо за отзыв!
В медицинской практике "Неврологического центра Здоровья" лечится очень много приезжих пациентов; это пациенты с иркутской области, Республики бурятия, Красноярского края.
К каждому пациенту мы уделяем максимум внимания и наших медицинских возможностей.
Для удобства наших приезжих гостей - открыта запись за несколько недель до приёмы; а это важно, когда человек иногородний - и хочет максимально получить необходимые медицинские услуги в кратчайшее время!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
У меня обострилась грыжа позвоночника. Одни нейрохирурги предлагали делать операцию, а другие советовали искать хорошее лечение. Так я нашла помощь в интернете - доктор Файзулин Евгений Ревович. Прошла курс лечения с марта месяца, естественно, все анализы и снимки прошла заранее, ведь меня готовили к операции. Доктор изучил мои обследования и подобрал лечение, даже параллельно выявил ещё некоторые моменты в анализах, и я строго следую назначениям врача. Евгений Ревович мне помог, ведь здоровье - это самое главное! Я ездила на лечение из другого города, у меня дорога занимала весь день. Но это ничто по сравнению с моим улучшением! В дальнейшем планирую снова приехать к доктору Файзулину и желаю всем людям обратившимся к доктору получить долгожданную помощь!
Спасибо за Ваш отзыв!

В "Неврологическом центре Здоровье" мы собрали профессионалов по неврологии, мануальной терапии, рефлексотерапии, терапии, кардиологии.
90% врачей имеют звание кандата медицинских наук, врачи с высшими квалификационными категориями.

К нам ежедневно обращаются пациенты, после консультации нейрохирургов... Но наши практикующие врачи, кандидаты медицинских наук, зачастую делают практически невозможные вещи!!! Мы прикладываем огромное количество сил, знаний для скорейшего и полного восстановления здоровья наших пациентов.

«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Лично моё мнение, "Неврологический центр Здоровье" - место высасывания денег у пациентов. Консультация продолжительностью 10 минут 2000 руб. Так называемая блокада, которая по факту оказалась обычным в/м уколом с гомеопатией (лекарство покупала сама), 1000 руб., а их нужно было поставить 5. И при этом результат - "0". Лечение не помогло, после первого укола стало хуже (гомеопатия не лечит), пришлось обращаться к врачам в областную больницу, где все объяснили, поставили действительно блокаду в позвоночник, прописали лечение. Объяснили как действовать в условиях того, что я - кормящая мама, кормить или не кормить ребенка. Евгений Ревович же предпочел колоть лишь гомеопатию, не предложив вариантов действительно лечения. Везде есть непрофессионалы и в госучреждениях, и в частных клиниках, но прежде чем идти к частнику, попробуйте все-таки обратиться в больницу за реальной помощью. Спасибо докторам в Областной клинической больнице!
Доброго дня!
Признательны за Ваш отзыв!
Неврологический центр "Здоровье" не работает в системе ОМС, и получить услуги по "синему полису" не проводим! Но вы можете пройти лечение по полису ДМС (добровольного медицинского страхования) - для этого необходимо обратиться в Вашу страховую компанию.

Наши врачи проводят консультации согласно записи и расписания. Первичный прием кандидата медицинских наук длится не менее часа, а на проведение повторного осмотра требуется не менее 40 минут.
Если есть у Вас вопросы - ждем Вас на осмотр.
С уважением.
Спасибо за Ваш отзыв.

При лечении беременных женщин и кормящих - мы обязан рассматривать не одно а два здоровья: это здоровье мамы и здоровье ребенка!!!

Когда поступают на лечение беременные женщины или кормящие мамочки - всегда обсуждаем несколько способов лечения:
Первое: - это классическое лечение согласно стандартов и порядков оказания медицинской помощи по профилю неврология - это лечение с использованием лекарственных препаратов, которые (согласно инструкции) не показаны или противопоказаны при кормлении грудью; при этом при назначении данных препаратов предлагается отказаться от грудного вскармливания или прекратить кормление ребенка на период лечения;
Второе: подбираем пациентам лечение согласно не только неврологических стандартов, а стандартов мануальной терапии, рефлексотерапии, клинической фармакологии - при этом УЧИТЫВАЕМ ДВА ПРИОРИТЕТА: БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЁНКА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ.

Мы все знаем, насколько полезно и необходимо грудное вскармливание для младенцев! Все педиатры единогласно говорят о необходимости грудного вскармливания.
Ведь прекращение грудного кормления, как и создание длительных промежутков в кормлении (а это как минимум 14 дней!!! - которые понадобятся на прием препаратом и время, за которое эти препараты выведутся из грудного молока) - могут сформировать у ребенка стойкий отказ от продолжения кормления; у детей может возникнуть слабость иммунной системы, расстройства пищеварения.

Так же мы все знаем о негативном последствии прерывания кормления и для мамочек: это и мастит и лактостаз...
И прежде чем осознано выбирать тот или иной путь - все подробно рассказываю на приеме, положительные и отрицательные стороны; и СОВМЕСТНО С ПАЦИЕНТОМ ФОРМИРУЕМ ДАЛЬНЕЙШУЮ ТАКТИКУ ЛЕЧЕНИЯ.

Так же спасибо, что указали цены - они находятся в свободном доступе на сайтах; и соответствуют средней ценовой системе в Сибирском Федеральном Округе.

Желаю Вам крепкого Сибирского здоровья!
С уважением!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Евгения Ревовича нашла по интернету. Доктор он от Бога. Диагноз ставит конкретный, а не расплывчатый. Отвечает на все вопросы. Пока только начала лечение. Но зато доктор всегда доступен по телефону и можно всегда позвонить и сказать о самочувствии. Думаю, что вместе мы победим мою болезнь. Пишут, что доктор рассказывает анекдоты и шутит, так это же хорошо, дает нам позитив и настроение. Спасибо, что Вы есть.
Будьте здоровы!!!
Доброго дня!
Огромное спасибо за Ваш отзыв.

Ко мне часто обращаются пациенты с кучей неврологических диагнозов, кучей исследований и лечения...
Когда задаю вопрос: а от чего же вас и чем лечили... не всегда получаю ответ!

Поэтому в своей работе использую вполне осознанное понимание: диагноз должен быть четким, а не собирательным, терапия и исследования должны быть подобраны не для лечения ДИАГНОЗА, а для лечения КОНКРЕТНОГО ПАЦИЕНТА!

Всегда согласовываем, четко проговариваем каждый пункт назначений, ведь главный приоритет - это здоровье!

Желаю Вам крепкого здоровья, ваш доктор Файзулин!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Отзыв об докторе - это мое личное мнение и впечатление. Может быть, кому-то это будет полезно в выборе своего доктора. А мне, к сожалению, жаль своих денег (причем немалых) и времени, которые я потратила. Уважаемый доктор, зачем Вы себя так ведете? Зачем позволяете себе в отношении пациентов намеки, высказывания, анекдоты с нотками пошлости. И не надо говорить, что "каждый слышит то, что хочет слышать". Пошлость из уст доктора - она и есть пошлость, как ее не слушай. Такое вольное обращение возможно было уместно в кругу Ваших друзей и близких, но никак с пациентами. У меня такое поведение доктора вызывает улыбку и сожаление и никак не соответствует такому высокому и уважительному понятию, как доктор и врач. А что касается лечения, то, судя по отзывам (к сожалению для себя, поздно их прочитала), Вы назначаете, в основном, лечение всем одно и то же: кортексин, массаж, иголки и блокады с гомеопатическим препаратом (стоимостью в несколько десятков тысяч рублей) и желательно в Вашей клинике. Жаль. Еще раз повторюсь, это мое личное впечатление от доктора и с мнением других людей, в том числе самого доктора, оно может не совпадать.
Благодарим за Ваш отзыв.
Мы же всегда понимаем, что нет идеального врача или идеального лечения.
Некоторым пациентам лечение помогает в большей степени, некоторым немного меньше.
Назначенные процедуры, препараты, методы исследования - подбираются всегда индивидуально, с учетом состояния пациента.
Что рекомендуется пациенту на приёме - знает только врач и пациент!
Здравствуйте!
Благодарю за Ваш отзыв!
Хочется отметить Важную деталь: лечение, обследование всегда назначаю в соответствии с действующими стандартами (порядками оказания медицинской помощи при заболеваниях нервной системы и опорно-двигательного аппарата), НО с учётом индивидуальных особенностей организма, течения болезни и сопутствующей патологии.
Когда назначается лечение - все обсуждается индивидуально с пациентом, каждое назначение, каждый препарат.
Кортексин - хороший препарат (скорее всего Вы прочитали мой отзыв про препарат - это заслуживает уважения!); данный препарат широко применяется в детской и взрослой неврологии!!
По ценам - все цены отражены на сайтах!
Если будут вопросы по здоровью - всегда жду Вас на консультации!
Ваш доктор Файзулин!
Здравствуйте, на лечении у вас моя дочь. Прием прошел, лечение назначено. После 3-дневного приема лекарств у нее усилились головные боли, сердцебиение участилось до 116 ударов в минуту, слабость и т. д., в общем состояние ухудшилось. Хотели записаться на вторичный прием, а запись только в мае. И что делать в таких случаях? Связаться с врачом не представляется возможным. По телефону отвечает девушка, видимо администратор, говорит, что записаться можно только на конец мая! Девушка сказала, что передаст номер моего телефона врачу, но звонка пока нет. Что за лечение у вас? Может я что-то не так понимаю. Я считаю, что если вы назначили лечение, то должны как-то контролировать лечение, т. е. пациент должен иметь возможность в экстренном случае с вами связаться. Или я не права?
Доброго дня!
Вам было сегодня предложено на прием к доктору 2 времени - утром и днем; но Вы отказались от визита к вашему лечащему врачу!
Консультирование по телефону, предоставление информации о состоянии здоровья, методах лечения, методах исследования - по телефону не проводится! Это не разрешено 323 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан".
Всю информацию может лично получить пациент, либо лицо, указанное пациентом в добровольном информированном согласии - ПРИ ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ, ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ.
Ждем Вас на повторный осмотр.
Спасибо за Ваш отзыв.
Прием пациентов по предварительной записи!
Всегда на приеме предлагаю пациентам записываться заранее.
Консультации по телефону, а тем более не самому пациенту - не проводим, только при личном осмотре!
А самое главное - Вам на сегодня было предложено 2 времени, от которых Вы отказались!
Так что, отражайте в отзывах истинное положение.
Ждем Вас по предварительной записи!
24 апреля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
25 апреля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
На приеме была жена. Вышла от него под большим впечатлением от некорректного отношения к ней, как к пациенту. В свою сторону в течение всего приема получала, как ей показалось, пошлые выпады, но так как моя жена воспитанный человек, то просто корректно промолчала. Я предложил больше не посещать этого специалиста, но жена сказала, что больше не к кому идти, так как весь объем врачей в этой области мы прошли и лечение не показало своих результатов. Очень прошу Файзулина Евгения Ревовича использовать при общении с пациентом врачебную этику, т. е. исключить фразы, которые я услышал со слов жены - "простите, что вы раздеваетесь без музыки", "какая фигура", "какие изящные руки", "спасибо за гладкую кожу ног" и т. д. и т. п. Конечно такие вещи очень позитивно влияют на женщин за 50 и возможно они выходят сияющими от посещения ваших сеансов с осознанием того, что у них замечательная попа, красивая фигура и изящные руки. Но моя жена сочла это за непрофессиональное отношение к ней, как к пациенту. По поводу лечения пока говорить рано, так как она его только начала, но очень надеюсь, что этот специалист не зря открыл свою клинику.
Спасибо за Ваш отзыв.
Благодарим Вас за оценочными суждения о врачах клиники.
Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор.
С уважением!
Благодарю Вас за отзыв!
На приеме, всегда идёт общение врач-пациент. Как и при любом общении мы слышим и слушаем! Каждый слушает, что говорят, но что он слышит....
Любое неврологическое заболевание, как и длительно существующее хроническое заболевание - вызывает формирование в голове пациента доминанты болезни.... а это и, возможно, может повлиять на некоторые поведенческие аспекты личности.
Кроме того, длительное хождение от врача к врачу - то же интересный факт. Скажу честно, в городе Иркутске не мало выдающихся и замечательных специалистов-неврологов; и я не могу сказать о том, что они плохо или некорректно ставят диагноз и подбирают леченное!!!! А это, как и я, специалисты с огромным практическим и клиническим опытом.... «весь объём врачей этой области мы прошли и лечение не показало своих результатов».
Ещё выдающийся учёный - профессор Анохин сказал, что врачи-профессионалы не лечат пациента, а помогают победить пациенту болезнь!!! И изначально, если пациент сам стремится к выздоровлению, к восстановлению социальной активности - он прилагает максимум усилий к победе над болезнью!! А вот « .... прохождение всего объема врачей в этой области....» отражает русскую народную пословицу про двух зайцев!
Подбирая своим пациентам лечебные программы, всегда основываюсь на Российских и международных стандартах, четко анализирую психотип пациента, его социальное окружение - ведь в возникновении болезни и длительном саже болезни - мелочей не бывает!

Ну и уже немного человеческого фактора: если Вы пишите отзыв - не оставляете его анонимно, это же не красиво; и как минимум - НЕ КОРРЕКТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СОБЕСЕДНИКУ!

Желаю Вам здоровья, скорейшего выздоровления Вашей жене!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Побольше бы таких врачей. Спасибо, Евгений Ревович, за компетентность, за отношение. Спасибо за то, что (наконец-то) благодаря Вам, можно не искать врача на Марсе, потому что он живёт в Иркутске.
Спасибо за Ваш отзыв!
В Неврологическом центре "Здоровье" мы собираем ведущих врачей-неврологов!
И обратившись к нам за консультацией - можете быть уверены в индивидуальном подходе к Вашей проблеме, к профессиональному процессу диагностики (с проведением, при наличии показаний, совместных осмотров и/или консилиумов с доцентами и профессорами) и современному лечению!
Так же в нашей клинике работает направление "ДОКТОР ПЛЮС" - когда при трудных проблемах, без оплаты со стороны пациента, участвует второй доктор (главный врач или ведущий невролог клиники - кандидат медицинских наук), и как итог - эффективное лечение и хороший результат!
Соблюдайте рекомендации доктора, на забывайте проходить профилактические осмотры у своего доктора!
С уважением, Неврологический центр "Здоровье"
Доброго времени суток!
Признателен за Ваш отзыв!!!
На самом деле - не мало очень хороших врачей живет в нашем городе Иркутске!!!
Работая много лет в практической медицине - собирал вокруг себя команду профессионалов: это и кардиолог, сосудистый хирург, терапевт, уролог, андролог, ЛОР-врач, офтальмолог, высочайшего класса травматологи!!!! И когда ко мне обращаются пациенты - всегда не только сам досконально разбираюсь в каждой проблеме, но и привлекаю или рекомендую наиболее профессиональных и грамотных специалистов!
Так же на базе Неврологического центра - подробно разбираемся в каждом трудном и не простом неврологическом заболевании - проводим совместные осмотры или/и консилиумы с ведущими неврологами - кандидатами и профессорами!
Ваш доктор Файзулин!
Большое спасибо Евгению Ревовичу. Болело что-то в шее, сходила на прием к Е. Р., он поправил мне спину, назначил лечение, чувствую себя намного лучше, премного благодарна.
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо за Ваш отзыв! Соблюдайте рекомендации врача, не забывайте посещать профилактические осмотры у доктора!!! Будьте здоровы!!!
Признателен за Ваш отзыв!
Боль - это звонок, что в организме происходит что то не так (
И моя задача, как сертифицированного специалиста, кандидата медицинских наук - выявить проблему и помочь Вашему организму с ней справится!!!
Ведь если не лечить - то болезнь будет и дальше тревожить человека, портить его жизнь!!!!
Желаю Вам крепкого, сибирского здоровья, Ваш доктор Файзулин!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Второй раз обратилась за консультацией к Евгению, как и в первый раз, очень благодарна. Мастер своего дела! Поправил мне спину. Чувствую себя, будто ничего и не болело. Спасибо большое, что Вы есть.
Признателен за Ваш отзыв!
Часто, когда на первичном приёме ко мне обращаются пациенты с подвывихами позвоночника, ротационными смещениями позвонков, или просто с жалобой, что заклинило спину - стараюсь провести сеанс мануальной терапии (если есть медицинские показания и отсутствуют противопоказания)- ставлю все на место. Ведь часто, пациент приходит на прием к специалисту и получает ответ - запишитесь завтра или ...потом на сеанс мануальной терапии..... А болит то у человека сей час!!!! Ему сей час нужна медицинская помощь, а не завтра, не по расписанию!!!
Поэтому делаю сразу всё! Не люблю гонять пациента от врача к врачу, от записи к записи - если можно решить проблему пациента здесь и сей час!
Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, ваш Доктор Файзулин!
Евгений Ревович - врач от Бога. Муж обратился с грыжей поясничного отдела, когда остальные врачи отправляли на операцию. Поднял его на ноги. Через полгода мне вылечил боль в поясничном отделе. Помимо адекватного лечения Евгений Ревович работает с каждым пациентом на психологическом уровне, объясняет, что здоровье спины прежде всего зависит от правильной и постоянной физической нагрузки. Всем рекомендую обращаться к Евгению Ревовичу.
Признателен за Ваш отзыв!
На самом деле есть достаточно жесткие и конкретные показания для проведения оперативного лечения по поводу грыжи межпозвоночного диска!!!
Но мы так же иногда забываем - что у нашего организма огромный реабилитационный и восстановительный потенциал!!!
Ведь думающий, практикующий невролог, кандидат медицинских наук - должен досконально разобраться в проблеме: есть или нет на момент осмотра показания для проведения оперативного лечения!
Во вторых: задача практикующего доктора - помочь пациенту преодолеть психологический барьер, при его наличии!
В третьих: необходима тесно работающая команда профессионалов - чем более комплексный и продуманный подход к диагностике и лечению, том более высокий и долгосрочный результат от проводимой терапии!
Ведь моя основная задача - ВОССТАНОВИТЬ ПАЦИЕНТА, ЧТОБЫ ОН КАК МОЖНО РЕЖЕ ОБРАЩАЛСЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ!!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обратилась к Евгению с защемлением в шейном отделе. У него просто золотые ручки, спустя несколько сеансов, боли как ни бывало. Большое ему за это спасибо.
Доброго времени суток!
Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Лечение болевого синдрома - Вы правы, не один- два сеанса или непонятные таблетки с уколами....
Лечение регионарного болевого синдрома - это комплекс медицинских, медикаментозных и мануальных методик, которые помогают организму восстановится!!
Часто ко мне приходят пациенты, которые достаточно долго болеют, и хотят вылечится за один-два прихода!!! К моему глубочайшему сожалению, такого не возможно! Поскольку болезнь - это сочетание не только проблемы боли, но и нашего ритма жизни, гиподинамии, не правильного питания ... и ряда других значимых факторов!!!
И как практикующий врач-невролог, кандидат медицинских наук - всегда стараюсь помочь пациентам в доступной форме разобраться - что и как надо менять в своей жизни, чтобы не только выздороветь, НО И КАК МОЖНО РЕЖЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧАМ И БОЛЬНИЦЫ!
Ваш доктор Файзулин!
Обратилась с защемлением нерва к доктору Файзулину. Очень внимательный молодой человек, выслушал, провёл диагностику, назначил лечение. Прошло 2 недели, всё как рукой сняло.👍
Благодарю Вас за отзыв!
Лечение боли - основная моя специализация!
Наработан огромный практический и клинический опыт в успешном лечении боли!
Ваш доктор Файзулин!
Обратился к Евгению с застарелой травмой шеи, отличный доктор, сразу взялся за диагностику и назначил обследование выявленной проблемы. Прошли курс лечения, ощущение что у меня новая шея! Так держать! Лучший доктор.
Ваш неврологический центр "Здоровье"!
Обратилась к Евгению Ревовичу с сильными головными болями, мучилась больше месяца, прежде чем добралась, провели диагностику, сделали все нужные процедуры и о боже, спустя несколько дней уже все прошло. Прошла полный курс лечения и больше, надеюсь, моя проблема не вернется. Спасибо огромное.
«Неврологический центр Здоровье»
Ваш неврологический центр "Здоровье"!!
Евгений - замечательный, отзывчивый профессионал и мастер своего дела. Целый год я ходил к другим докторам и мучился со своей проблемой (постоянной головной болью). Евгений Ревович помог мне найти причину моего недуга, разобрался с моей ситуацией и назначил лечение. Вот уже, как два месяца я живу без боли.

Ваш неврологический центр "Здоровье"!
Присоединяюсь ко всем словам благодарности в адрес доктора Файзулина. Он лечит не болезнь, а человека! Спасибо за оказанную помощь моему супругу!
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо за Ваш отзыв! Соблюдайте рекомендации врача, не забывайте проходить профилактические осмотры у доктора!!! Будьте здоровы!!!
Благодарю за отзыв!!
Всегда на страже Вашего здоровья!
Доктор Файзулин
Я могу сказать о Евгении Ревовиче только хорошее, не встречала ещё такого веселого и высококвалифицированного врача! После приёма вышла в отличном настроении и с выправленной спиной! Спасибо подруге, что порекомендовала мне этого доктора! Теперь рекомендую и я!
Доброго дня!
Признателен за Ваш отзыв.
Как гласит древняя мудрость: после осмотра хорошего врача - человек уходит с приема здоровый! ))
При проведении первичного осмотра использую максимальный клинический подход и совместное комбинирование неврологии, мануальной терапии, рефлексотерапии.
При необходимости и показаниях (отсутствии противопоказаний) - правим спину, возвращаем позвонки на место. Так же при осмотре (или непосредственно сразу после осмотра) провожу исследование электрической активности головного мозга (ЭЭГ) и исследование сосудистого тонуса и ущемлении (компрессии) сосудов головы. Как показывает многолетний опыт, когда все это проводит лечащий врач, или все исследования проходят под контролем лечащего врача - качество диагностики повышается многократно!!!
Исходя из врачебной практики - чем правильнее и точнее поставлен диагноз, тем выше качество лечения и быстрее наступает выздоровление.
Ваш доктор Файзулин!
Понравилось
Евгения Ревовича мне посоветовали знакомые. Мой диагноз грыжи межпозвоночных дисков, протрузии. Когда другие говорили, что поможет только операция, он предложил альтернативный метод лечения. После лечения в течении недели, уже были заметны видимые улучшения, до этого я мучился почти месяц с ужасными болями отдающими в ногу. Было проведено обследование перед началом лечения, поставлен диагноз, и назначено лечение. Понравился индивидуальный подход, поддержка в течение всего времени общения, несомненное чувство юмора, поднимающее всегда настроение, всегда интересуется состоянием, выясняет причины послуживших развитию болезни. Пройдя лечения, были даны рекомендации. Лечение прошло успешно, боли ушли, я вернулся к повседневной обычной жизни. С Евгением Ревовичем всегда можно связаться по телефону, и выяснить необходимые для себя вопросы. В данным момент рекомендую его всем своим знакомым и друзьям.
Благодарю за Ваш отзыв.
В своей врачебной практике всегда подхожу к каждому случаю индивидуально, подробно разбираюсь в каждой проблеме пациента.
Как говорит мой научный руководитель: правильный диагноз, коллеги, это уже половина лечения и выздоровления пациента.
Наблюдая пациентов после оперативного лечения, в моей врачебной практике, часто обращаю внимание на высокое число рецидивов после оперативного лечения..... а это только повторные операции.
В неврологии есть определенные показания для проведения оперативного лечения грыжи позвоночного диска! И если на осмотре пациента мной не определены четкие показания для операции - беру пациентов на лечение. Ведь операция на позвоночнике - очень сложная опасная; часты осложнения на моче-половой системе.
И как показывает многолетняя практика - получаем стойкий и хороший результат консервативного лечения.
За свой многолетний опыт работы применяю передовые методики и подходы в безоперационном лечении грыжи позвоночника: это комбинация классической неврологической науки, рефлексотерапии, мануальной терапии, остеопатии, методов регенерации организма и позвоночника, методов восстановления связочного аппарата позвоночника и межпозвонкового диска; использую современные методы диагностики, принятые в международном врачебном сообществе; работаю с ведущими специалистами региона.
Дополнительно, с каждым пациентом проговариваю индивидуальную программу восстановительных мероприятий; рекомендую квалифицированных инструкторов ЛФК и спортивных инструкторов, с которыми долго и тесно работаем в связке. И как итог - восстановление здоровья и социального функционирования.
Желаю Вам крепкого, сибирского здоровье.
Ваш доктор Файзулин.
Доктора Евгения Ревовича знаю давно - лечилась несколько лет назад. Проблемы с позвоночником и шеей, невралгию успешно снимал уколами и сеансами мануальной терапии. По моему совету, дочь и зять тоже проходили лечение у Евгения и очень тепло отзываются. Сейчас возникли проблемы у моего отца - проходим лечение. Чутким и внимательным отношением, искромётным юмором располагает к себе и настраивает пациента на выздоровление. Благодарю за высокий профессионализм и индивидуальный подход к каждому больному.
Ваш неврологический центр "Здоровье"!!!
Хочу выразить благодарность Евгению Ревовичу. Наблюдаюсь у него уже более 4 лет и это самый лучший врач-невролог. Быстро ставит диагноз и прописывает эффективное лечение. Советую его всем своим знакомым.
Признателен за Ваш отзыв!
Желаю Вам крепкого, сибирского здоровья! Ваш доктор Файзулин.
Посетили врачаНоябрь 2017
Файзулин Евгений Ревович мне, как специалист, понравился. После первичного посещения могу сказать, что он общительный и обладает достаточно высокими профессиональными качествами. Может расположить к себе пациента. Прием не торопил. На данный момент я получил полную консультацию и прохожу обследование.
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв! Желаем быстрее пойти на поправку.
Понравилось
Лечилась у Евгения Ревовича в клинике "Линия жизни"! Прошла курс комплексного восстановительного лечения "Здоровый позвоночник" - спина как новая. Прошли боли, восстановился объем движений, ничего не беспокоит. К тому же, совсем перестала кружиться голова!
Огромное спасибо доктору! Побольше бы таких специалистов! Буду ходить сама и рекомендую всем своим знакомым! А еще доктор хорошо разбирается в снимках МРТ и рентгена! Хорошо мне рассказал про мою энцефалограмму!
Спасибо за ваш отзыв!
Медицинская клиника «Линия жизни» - ул. Ширямова, д. 2
Здравствуйте. Почитав отзывы о Евгение Ревовиче, с чем-то не соглашусь, а в остальном все верно. Доктор замечательный. Я живу далеко и долго добираться до Иркутска. Но я попала на прием к Евгению Ревовичу, мне никто его ни советовал. Я просто нашла этого доктора в интернете и почему-то мой выбор остановился на нем и не ошиблась. К нему я приехала в очень плохом состоянии: сильные боли, просто невыносимые головные, а причиной всему моя шея. Он меня выслушал, посмотрел на месте сделал мне блокаду, снял боль. Конечно же, лечение, не скажу, что быстро вылечилась, но благодаря ему, я снова улыбаюсь, у меня появился вкус к жизни. Это доктор от бога. Он внимателен, обходителен с пациентами, найдет к любому подход как к пациенту, так и к проблеме. Спасибо Вам, Евгений Ревович.
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв! Совместная работа врача и пациента залог скорейшего выздоровления, будьте здоровы!

Благодарен за Ваш отзыв!

Ко мне приезжают пациенты с Иркутска, ближайших городов - Шелехова и Ангарска, а так же не мало пациентов со всей нашей Иркутской области, Республики Бурятия и Красноярского Края!
С каждым пациентом мы досконально разбираемся в проблеме, при необходимости рекомендую дообследование; дополнительно, при наличии показаний рекомендую консультации у ведущих специалистов Иркутска, с которыми налажены крепкие - профессиональные связи; ведь задача одна - вылечить!!

Когда пациенты уезжают из Иркутска - они всегда могут ко мне обратится с вопросами по здоровью - как правильно говорят мои пациенты - доктор всегда на связи, всегда приходит на помощь!

Желаю Вам крепкого, сибирского здоровья, Ваш доктор Файзулин.
Медицинская клиника «Линия жизни» - ул. Ширямова, д. 2
Очень хотелось бы, чтобы таких врачей было как можно больше! И это пожелание от души. Никогда ранее не встречала, к сожалению, такого подхода к своей работе, к своему делу, к такому отношению к пациенту, какие ощутила на приеме у Евгения Ревовича. Всё объясняется, ничего лишнего не назначается, четко и понятно дается схема лечения. И да, результат очевиден. Надо лишь слушать и выполнять поставленные задачи. Врач всегда на связи, к каждому пациенту индивидуальный и неспешный (как мы привыкли, к сожалению, 5 -10 минутные приемы у большинства специалистов) подход! Я довольна. Продолжаю выполнять поставленные Евгением Ревовичем задачи на пути к выздоровлению.
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв! будьте здоровы!

Признателен за Ваш отзыв!

Отношение к пациенту, общение с пациентом; обсуждение проблем, с которыми ко мне обращаются пациенты, подбор индивидуального, а поэтому и УНИКАЛЬНОГО лечения - все это имеет одну огромную цель - вылечить пациента, вернуть к полноценной жизни!!!

Вы для меня, как для практикующего врача, кандидата медицинских наук - идиальный пациент!!!! И объясню почему: Вы хотите вылечится, и прикладываете к своему лечению огромные силы; вы выполняете рекомендованные врачебные назначения, Вы очень бережно и правильно относитесь к своему здоровью!!!!!

К сожалению, есть пациенты, которые не выполняют рекомендаций - частично или полностью, забрасывают лечение.... и мы не получаем никакого результата!
И у такого человека всегда виноват хоть кто, главное не он сам....в итоге все шишки летят на доктора... То мало времени уделил на приёме, то что-то непонятно где и как заболело..., то очереди..... - одни отговорки!!!

Всегда вспоминаю слова выдающегося доктора Николай Амосов: есть болезнь и есть пациент; а задача врача - помочь пациенту победить недуг (болезнь).
Со своей же стороны следую совету великого корифея - всеми силами, знаниями опытом и клинической практикой помогаю своим пациентам побороть болезнь.

Желаю Вам крепкого, сибирского здоровья, Ваш доктор Файзулин!
Три недели ждала свою запись, приехала раньше назначенного времени, но в течение 20 минут с момента начала моего времени, внимания Файзулина так и не добилась. В это время он с кем-то разговаривал, кварцевал кабинет, принимал другого пациента. Потом прямо при мне вызвал еще одного человека, только что пришедшего, мне ничего даже не объяснив и не извинившись. Сколько еще нужно ждать, в регистратуре сообщить затруднились. В принципе, я бы сидела и ждала, если бы у меня было время, но я была вынуждена возвращаться на работу, у нас с дисциплиной строго. На пребывание в клинике было заложено 40 минут, никак не ожидала. Что этого времени не хватит. В общем, я затребовала назад деньги, мне их с удовольствием вернули - баба с возу, как говорится. Ни извинения, ничего. Вот и вся история. Переносить прием не стала, так как если специалист так демонстративно пренебрегает пациентом, то ничего хорошего от такой консультации ждать не приходится. Очень жаль потраченного зря времени - добираться было далеко, и ждала приема очень долго, много было надежд на прием. Буду сейчас записываться к другому неврологу. Не ожидала, что в клинике, где консультация стоит 2000, можно так не ценить время клиента.
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв, извините что не смогли помочь.
Благодарю Вас за отзыв.

Прошу прощения - за неудобства, которые у Вас возникли!

Как и говорил раньше - в зависимости от сложности обратившегося ко мне случая болезни - на каждого пациента может быт потрачено больше времени, чем заложено на прием....
Так и в день Вашего приема - ко мне обратился пациент с редким и тяжёлым заболеванием, и для точного диагноза и лечения - мной было принято решение - поставить точный диагноз и подобрать эффективное лечение!!!!
Ведь для этого работаю, поэтому ко мне и записываются пациенты - потому что каждый случай для меня важный, в каждом ИНДИВИДУАЛЬНОМ случае разбираюсь досконально, бывает с и привлечением дистанционного или личного обсуждения с моими коллегами; и это может занимать несколько больше времени!

К сожалению, наш администратор - не смог до Вас корректно донести причину некоторой задержки.

Но работаю с людьми, проживая в определённой социальной среде - мы постоянно общаемся с людьми..... В своей работе, да и в своей жизни у меня всегда присутствует человеческое отношение к жизни: сочувствие, сострадание, человечность.

Если бы по отношению к Вам потребовалось бы гораздо больше времени на осмотре, чтобы разобраться с заболеванием, прогнозом и лечением - не задумываясь бы ДОВЁЛ осмотр до логического конца и подобрал бы эффективное лечение.

Работая врачом - у меня нет, не было и никогда не будет НИ ОДНОГО КЛИЕНТА!!!!
Для меня обратившиеся люди - ПАЦИЕНТЫ!!!
А пациент - это человек, у которого есть своя жизнь, свои мысли, свои радости; и, к сожалению, проблемы со здоровьем - которые мы совместно с пациентом решаем.

Медицина - это не сфера услуг; это серьёзная и вдумчивая работа, огромная ответственность, которая лежит на плечах каждого врача!!!!!

И мне как практикующему врачу в третьем поколении очень и очень жаль - что нас в настоящее время сравнивают с обслугой!

Благодарен Вам за Ваш отзыв! Ждем Вас в нашей клинике - уверен, и в вашем случае заболевания разберёмся полностью, подберём для Вас уникальное лечение, которое поможет нам победить Ваш недуг.

С уважением, ваш доктор Файзулин
Медицинская клиника «Линия жизни» - ул. Ширямова, д. 2
Я спортсменка, занимаюсь бодибилдингом. Силовые нагрузки безусловно сказываются - периодически беспокоит спина. В таких случаях сразу обращаюсь к доктору Файзулину, и он быстро и безболезненно ставит на место мою спину, и я на несколько месяцев забываю о всяком дискомфорте. Что особенно ценно для меня - Евгений глубоко знаком со спецификой работы именно со спортсменами, причём не только в области невралгии, всегда даёт рекомендации и просто дружеский совет. Евгений и сам занимается спортом и ведёт здоровый образ жизни, чем подаёт пример своим пациентам. Всегда и всем своим знакомым рекомендую доктора Файзулина.
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв, будьте здоровы и новых успехов в спортивных достижениях!
Обратилась к Евгению в марте этого года с надрывами связок локтевого сустава и сухожилий плеча (на тот момент я этого не знала, так как в травматологии наложили гипс, думая, что перелом). Обратилась с острой болью в плече, хотя уже носила 3 недели гипс. После консультации в 40 минут было решено сделать УЗИ и далее, если потребуется, МРТ. Как и предполагалось, оказались надрывы (неудачно закрыла горнолыжный сезон). Было принято решение, снять гипс и начать терапию. На всё про всё у меня ушёл месяц, чтобы рука начала снова функционировать как до травмы. Отличный специалист! Буду и дальше обращаться сама и советовать друзьям и знакомым! Спасибо, Евгений, за лечение!
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв, будьте здоровы!

Благодарен за Ваш отзыв!

Травма суставов - будь то спортивная или бытовая - часто вызывает не только появление боли и припухлости в месте удара; а что самое страшное - может быть травматизация связочного аппарата - частичный или полный разрыв связок.

При этом пациенты точно очень редко локализуют источник боли - часто говорят, что сильные боли в шейном отделе, могут быть прострелы в пальцы или локтевой сустав;

могут быть боли в поясничном отделе позвоночника, паховой области или промежности; иррадиация по органам моче-половой системы или прострелы в коленные суставы или пальцы ног.

Такие боли очень хорошо поддаются диагностике - обычно видны специфические изменения при проведении дополнительных методов (травмы, последствия травм связочного аппарата суставов, травмы менисков, травмы вращательной манжеты плечевого сустава).

К сожалению, такие травмы достаточно долго лечатся.

Но совместная работа: врач-пациент, выполнение врачебных назначений, выполнение запланированного плана реабилитационных мероприятий - всегда приводит к благоприятному исходу - полному восстановлению активности!!!

Ваш доктор, Файзулин
Медицинская клиника «Линия жизни» - ул. Ширямова, д. 2
Прочитав отзывы о доктора Файзулине, я в конце июня обратилась к нему по поводу шейного хондроза. Доктор внимательно меня выслушал и предложил курс лечения, на который я дала своё согласие. В процессе лечения у меня появилась сильнейшие боли в спине и руке, появилось онемение пальцев руки. На что доктор сказал, что это болит плечо. Я сделала МРТ плеча и была на консультации травматологов, которые дали заключение, что с плечом проблем, которые могут дать такие боли у меня нет. Файзулин поставил мне уколы в плечо, настаивая, что эти боли из-за проблем в плече, и сказал, что приходите через месяц. И я осталась один на один со своей проблемой, сильнейшей болью, с которой я по настоящее время пытаюсь справиться. Вот так закончилось моё обращение к доктору Файзулину, не улучшением, резким ухудшением моего здоровья.
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв. Мы передали врачу ваш отзыв, он должен связаться с вами.
Спасибо за Ваш отзыв.

Физиотерапевтическое лечение, массаж рефлексотерапия или бальнеологическое лечение - в процессе может вызывать обострение хронических заболеваний, обострение давних травм опорно-двигательного аппарата. Это могут быть последствия травмы сустава, частичные разрывы связочного аппарата сустава, вывихи... и прочее.
Поэтому, спрашиваю у пациента анамнез - были или не были травмы; если были, то когда и какие - это необходимо для составления индивидуальной лечебной программы (хотя некоторые давнишние травмы - мы можем просто забыть, ведь может пройти много времени).
Еще со времени Советского Союза - при прохождении курсового лечения в профилакториях, санаториях и отделениях восстановительного лечения - в процессе лечения, практически у большинства пациентов начиналось плановое обострение..., но лечение при этом всегда проводилось дальше, согласно лечебного плана и рекомендаций врача; а в итоге - по завершению лечения - наступала длительная и стойкая ремиссия.
К сожалению, наш курс лечения был проведен только на половину - как раз до начала процесса обострения заболевания. И если мы совместно с Вами продолжи запланированное лечение - то и исход будет благоприятный.

Пожалуйста, перезвоните в клинику администратору и запишитесь на бесплатную консультацию.

В процессе консультации определим, из за чего наступило обострение и примем скорейшие плановые лечебные мероприятия, направленные на полное Ваше излечение.

Жду Вас на приеме, Ваш доктор Файзулин.
0.0нормально
Доктор Файзулин - знает, что делает, умеет выслушивать! Чувствуется хорошая школа подготовки! Предлагает помощь по вашему усмотрению и желанию! Но, за 15 минут осмотра отдать 2000 рублей - как-то для меня дороговато!
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв. Рекомендации врача помогли вам? если нет-пожалуйста свяжитесь с врачем для бесплатной повторной консультации, через администраторов клиники.
Спасибо за Ваш отзыв!

Имея за плечами многолетний клинический опыт - всегда уделяю пациентам столько времени - сколько необходимо для полного понимания причины заболевания, исходов болезни и подбора индивидуальной терапии; и это может занять, как Вы правильно заметили от 15 минут, но и может доходить до полутора-двух часов.

Когда ко мне на приём попадают нигде не обследованные пациенты - с различными жалобами -не только неврологическими, но и терапевтическими, кардиологическими, ревматологическими и даже урологическими - всегда разбираюсь досконально! Рассказываю какие и где лучше пройти исследование, у кого дополнительно получить консультацию; подбираю лечение для излечения пациента; и эта консультация может занять час, а часто еще и больше времени.

Есть же и другие пациенты - полностью обследованные, со свежими заключениями специалистов, со свежими анализами и различными дополнительными исследованиями; иногда и от моих коллег или после стационарного лечения; то тогда требуется гораздо меньше времени на осмотр: ведь пациент уже прошел нужные исследования. И здесь моя задача, как специалиста - собрать все исследования, заключения, снимки и анализы в единое целое, и подобрать индивидуальное лечение; данная работа по времени будет занимать от 15 до 30 минут, в зависимости от сложности обратившегося случая!

В любом случае, всегда - главный приоритет для меня - это здоровье пациента.
Желаю Вам крепкого, сибирского здоровья, ваш доктор Файзулин.
Первая мужская клиника - ул. Рабочего Штаба, д. 1/8
Я обратилась к Евгению Ревовичу с болью в коленке. Пошла в спортзал и в первый же день не рассчитала свои силы. К вечеру после тренировки заболело колено. Пришла на прием - оказалось растяжение, спортивная травма. Но Евгений Ревович спас меня! Подобрали курс лечения, и уже спустя несколько дней моя нога вновь ходит. И я собираюсь возобновить тренировки! Спасибо большое еще раз!
Первая мужская клиника
Спасибо за ваш отзыв! Берегите свое коллено и выполняйте рекомендации врача для быстрейшего выздоровления.
Благодарен Вам за отзыв!

Как и писал раньше - главное вовремя начать лечить травму сустава или позвоночника!!!

Если этого не делать - то заболевание может перейти в хроническую или скрытую (латентную) форму течения; может не беспокоить много лет.... но рано или поздно - всегда проявится обострением!!!

Дорогие мои пациенты - не затягивайте обращение к специалисту; ведь чем позже Вы обратитесь за квалифицированной медицинской помощью - том длительнее и серьезнее может быть лечение; тем более выраженные обострения хронических травм могут испортить Вам настроение.

Всегда готов прийти на помощь, Ваш доктор Файзулин.
Первая мужская клиника - ул. Рабочего Штаба, д. 1/8
Понравилось
Отзывы пишу крайне редко, но сейчас скажу. Этот доктор не только помог мне физически, но и почти вывел из морального ступора. Ведь пациента не надо нежно гладить по голове и сочувствовать. В подавляющем большинстве случаев нужно выслушать, объяснить проблему, определить лечение и дать лёгкий напутственный пинок. А у Евгения Ревовича очевидно ещё есть генератор позитивной энергии. Впервые езжу от врача, улыбаясь! А до этого месяц умирала на стульях в нашей поликлинике от диких головных болей и была выпущена на работу с напутствием: "Там отвлечётесь, не поможет - вернётесь. В общем, теперь буду держаться за этого человека-энерджайзера и надеяться, что вместе победим.
Признателен за Ваш отзыв!

Как говорил и писал мой коллега - выдающийся доктор Николай Амосов: есть болезнь и есть пациент; а задача врача - помочь пациенту победить недуг (болезнь).

В моей практике, как и в практике каждого моего коллеги, не мало пациентов - которые считают что врач СДЕЛАЕТ ЕГО ЗДОРОВЫМ... доктор может спасти жизнь, даже вылечить болезнь - но всего лишь подведёт к старту; а дальше - что бы жить надёжно - придется прилагать усилия самостоятельно.

Поэтому поводу немного похвастаю: уже на протяжении 3-х лет еженедельно несколько раз в неделю бегаю на стадионе, занимаюсь в атлетическом зале; я понял свое здоровье - каждый должен добывать сам!!!!

Примером изменения своего образа жизни - показываю моим пациентам - что стоит только захотеть - много можно сделать!!
Поэтому и энергия есть - которой всегда, с удовольствием делюсь со своими пациентами!!!!

Желаю Вам крепкого здоровья, больше сил и желания быть ЗДОРОВЫМ!!!
Ваш доктор Файзулин.
Огромное спасибо Евгению Ревовичу! У меня были сильные боли в шейном отделе позвоночника, спине, а также беспокоили постоянные головные боли. После 2-х месячного безрезультатного лечения в своей поликлинике и неврологическом отделении, по совету обратилась к Е. Р. Файзулину. Евгений Ревович внимательно выслушал мою проблему, посмотрел все результаты обследования и назначил нужное и профессиональное лечение - курс массажа спины, иглорефлексотерапию, блокаду, аэробные нагрузки (бег), вытяжение. После прошедшего курса лечения стала чувствовать себя намного лучше, прошли боли. Спасибо Вам!
Большое спасибо за ваш отзыв!
Красавчик капитальный, беспокоила спина до ужаса, ходить нормально не мог. За два месяца забыл о боли навсегда. Тьфу-тьфу. Спасибо, Женя!
Спасибо, за ваш отзыв!
Хочу сказать большое спасибо доктору. У меня были сильные боли в спине, терапевт говорил: "У вас остеохондроз, что вы хотите, привыкайте к этой боли, года", и все такое. Подруга посоветовала обратиться к Евгению Ревовичу, я пришла, объяснила свою проблему, и мы начали 10 дневный курс массажа. После 3 сеанса я почувствовала себя лучше, и к концу курса самочувствие стало гораздо лучше. Сейчас как что-то болит, сразу к нему, потому что от наших врачей в поликлинике толку нет.
Файзулин Е. Р.
Доброго дня! Благодарю Вас за отзыв!
В молодом возрасте - большая часть проблем болей в спине - это проявление фасеточного синдрома; а к этому приводят начальные проявления заболеваний позвоночника, рывковые физические или длительные статические нагрузки. Массаж, вместе с мануальной терапией позволяет нормализовать работу позвоночника, способствует нормализации тонуса мышц.
Желаю Вам крепкого, сибирского здоровья!
Ваш доктор - Файзулин Е.Р.
Добрый день. Я крайне редко пишу отзывы и комментарии, но сейчас считаю, что это будет важно! Со мной случилась не очень приятная ситуация на отдыхе: из-за падения было сильно повреждено колено и по возвращению в Россию наши врачи ничего внятного сказать не могли. По совету знакомой обратилась к Евгению Ревовичу. Мало того, что он сразу по полочкам мне разложил, что я должна сделать (необходимые снимки), так и сразу предложил вариант лечения. Хорошо, что переломов я избежала, было сильное повреждение внутренних тканей и связок (в правильной терминологии я - далеко не спец, поэтому пишу своим языком). Моим лечением был назначен плазмолифтинг (расписывать не буду, так как у него много назначений). Во-первых, это не больно, во-вторых, именно у этого доктора самая приемлемая цена на данную процедуру (я - человек, любящий подешевле и проштудировала цены везде) и в-третьих, я опять бегаю и живу полноценно, хотя думала, что спорт мне не светит. Так что, если мой комментарий поможет кому-то ещё обратиться к Евгению Ревовичу, мне будет только приятно.
Файзулин Е. Р.
Доброго дня! Признателен Вам за отзыв!
На самом деле - неврологический плазмолифтинг - это метод восстановления утраченных функций организма. Под действием плазмы происходит восстановление разрывов связок и мышц, восстанавливается функция хряща. А главное - метод лечения, который никогда не вызовет аллергических реакций.
Эффект метода - технология и те медицинские знания, и опыт - который я использую при проведении лечения своих пациентов!
Желаю Вам новых спортивных побед, и крепкого здоровья!!!!!
Всегда на страже здоровья - Ваш доктор Файзулин Е.Р.
Понравилось
Е. Р. Файзулин - замечательный специалист, благодаря занятий спортом с ранних лет (тяжёлая атлетика), заработал множественные проблемы с позвоночником (артроз, хондроз и прочие озы), а также часто по нескольку раз в год болела голова, обошёл кучу врачей, сдал уйму анализов, переел горы таблеток и никакого эффекта. И только посетив этого замечательного специалиста, удалось обнаружить проблемы в шейном отделе и устранить их в короткий срок с помощью назначенного лечения. Очень-очень благодарен. Друг прошлым летом, по моей рекомендации, лечил у Евгения Ревовича травмированное колено (ушиб, растяжение связок), этой зимой катались с ним на коньках. Рекомендую, как высококлассного и очень опытного специалиста!
Спасибо, за ваш отзыв!
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность замечательному доктору, который спасал мою маму, когда ей никто не мог помочь. Одно за другим назначенное лечение не давало эффекта. Несмотря на обилие принимаемых лекарств, сильные боли в позвоночнике не прекращались и превратили жизнь в сплошные мучения. Я находилась в полном отчаянии из-за невозможности чем-либо помочь. Благодаря отзывам я нашла чудесного доктора Евгения Ревовича! Пусть и мой отзыв поможет сделать правильный выбор тому, кто в этом нуждается. При отсутствии свободного времени (ближайшая запись была через 5 дней), Евгений Ревович принял нас безотлагательно. Такого внимательного приема и чуткого отношения к пациенту я не встречала. С первого приема началось лечение. Блокады, рефлексотерапия, массаж и прием препаратов - в этом заключалось комплексное лечение болезни под названием вертеброгенная тораколюмбалгия, боль в грудном и поясничном отделе позвоночника, отдающая в руку и ногу. Высокий профессионализм доктора, его индивидуальный подход, заботливое отношение и море позитивной энергии - все это помогло поставить на ноги мою маму, исчезли изнуряющие боли. Я очень благодарна Вам, уважаемый Евгений Ревович, за здоровье моей мамы и ее счастливый взгляд! Неиссякаемой энергии, добра, здоровья и много благодарных пациентов! Всем рекомендую, супер доктор!
Спасибо, за ваш отзыв!
В позвоночнике имею богатый набор всяческих болячек, в последние пару лет даже сидеть стало большой проблемой, и это в 40 лет. От врачей слышала: "Что Вы хотите в вашем состоянии, терпите". О Евгении Ревовиче прочитала в инете и обратилась за помощью, прошла назначенный курс лечения, включающий в себя блокаду, иглоукалывание, лечебный массаж и мануальную терапию. Боль ушла, теперь не только сижу, но и бегаю. Огромное спасибо Вам, Евгений Ревович!
Спасибо, за ваш отзыв!
Я познакомилась с Евгением Ревовичем через замечательного доктора ЛОРа Семёнова Анатолия Викторовича, который рекомендовал его как грамотного профессионала. Моя проблема - протрузия шейного отдела позвоночника. Начитавшись страшных историй в интернете про онемение пальцев рук, изрядно напуганная, приехала к доктору. Встретил спокойный, очень позитивный, никуда не спешащий доктор, который очень подробно и обстоятельно беседовал со мной больше часа! Практически сразу поставил диагноз! За время комплексного лечения (массаж, иголки, блокады, медикаментозное лечение), уважаемый доктор стал добрым другом, советчиком. Чувствую себя намного лучше, лечение продолжаем! Евгений Ревович - врач от Бога! Огромное Вам спасибо!
Спасибо, за ваш отзыв!
Хочу сказать огромное спасибо Евгению Ревовичу! Так как с рождения мучаюсь со спиной - искривление позвоночника и слабые мышцы таза, которые не держат крестец, так ещё со временем добавилась межпозвоночная грыжа. "Радости конечно было полные штаны". Так вот по рекомендации пошла к нему, сказать что я была очень довольна, ничего не сказать, так как за свою жизнь обошла много "специалистов". Теперь по любой проблеме, только к Евгению Ревовичу, это специалист с большой буквы и очень приятный мужчина.
Спасибо, за ваш отзыв!
Понравилось
После беременности и рождения ребенка, и если учесть специфику моей работы, приходится постоянно травмироваться! Практически не переставая стала болеть спина, постоянно на болеутоляющих! После очередной невралгии решила обратиться к неврологу, специализирующемуся на массаже и мануальной терапии! Уже после двух сеансов мануальной терапии стала чувствовать себя намного лучше: появилась лёгкость, движения стали более раскованными! Обезболивающие препараты стала принимать крайне редко! Буду в дальнейшем проходить лечение и прислушиваться к рекомендациям доктора Файзулина Евгения Ревовича! Спасибо Вам большое за профессиональный подход к моей проблеме! Александра. Иркутский музыкальный театр.
Спасибо, за ваш отзыв!
Хочу сказать большое спасибо Евгению Ревовичу. Попала к нему после ужасной аварии. Кости срослись, но боли в спине продолжали беспокоить. Он провел тщательный осмотр, назначил нужные исследования после которых не стал назначать кучу лекарств в мой и без того загруженный за долгие месяцы реабилитации организм. Посоветовал альтернативные методы. За что я ему очень благодарна. Боль отступает. Я очень довольна! Спасибо Вам огромное за внимательный, чуткий, профессиональный подход!
Большое спасибо за ваш отзыв!
Начался дачный сезон - мама потаскала рассаду и сорвала спину. Появилась боль, идущая в ногу. У Евгений Ревовича прошли недельный курс лечения, буквально 5 процедур. И через неделю всё прошло. Боли не беспокоят, моя мама с удовольствием продолжает заниматься дачными делами, получая от этого огромное удовольствие. Огромное спасибо доктору! Всем советую!
Здравствуйте!
Дача, для наших родителей - это особая культура, сказал бы даже - стиль жизни... Они работают на даче, практически все лето проводят на ней, при этом вкладываю огромное количество сил и своей энергии!
Иногда случаются такие не приятные моменты - потянули спину или сустав, продуло шею... Здесь главное - не затягивать - а во время прийти на помощь своим родителям!!!
Вы совершенно верно поступили - что обратились к неврологу в самое ближайшее время - ведь ранняя и правильная диагностика, эта залог эффективного лечения и выздоровления!
Знайте - если случаются у Вас проблемы с позвоночником: шеей, грудным отделом, поясницей или копчиком - я всегда готов прийти на помощь!!
Желаю Вам крепкого здоровья и активного долголетия - Вам доктор - Файзулин Е.Р.
Понравилось
Начну с того, что у меня головные боли появились около 4 лет назад, сначала несильные, но со временем стали намного сильнее и чаще. Иногда голова болела так сильно, что терпеть было уже невозможно. Пошла к врачу. Было проведено исследование, диагноз мигрень, причина неизвестна. Врач назначил таблетки разные на 6 месяцев. За эти 6 месяцев, что я их пила ситуация немного улучшилась, боли стали реже, но когда я их закончила пить, все вернулось. Полгода назад опять пришлось идти к врачу, потому что когда голова болит, жить не хочется, у кого болит, тот поймет. Второй врач назначила опять кучу обследований, и после чего сказала, что нужно пить таблетки. Я это уже проходила. Поэтому решила найти другого врача, думаю буду искать, пока не найду того, который не таблетками будет меня пичкать, а реально разберется в чем причина болей и комплексно подойдет к решению проблемы. И я нашла! Евгений Ревович на первом приеме, посмотрев все мои обследования, совершенно верно сказал, что основная причина болей в образе жизни (малоподвижный), боли из-за плохого кровообращения в сосудах головного мозга и некотором искривлении артерий шеи, что полностью сходилось с моими соображениями. Евгений все понятно объяснил, ответил на все вопросы. Сказал, что все поправимо, если соблюдать несколько несложных правил: гулять на свежем воздухе, не пережимать шею, когда лежишь и т.д. Для более быстрого результата, решили делать курс массажа и рефлексотерапии. Конечно, в долгосрочной перспективе выводы делать рано, но, за 3 месяца, которые прошли со дня первого приема, голова у меня болела всего 1 раз и не так сильно, как раньше, и к тому же когда шел снег. Это просто отлично! Положительный результат очень вдохновляет и придает сил и энергии. Правильный диагноз + правильный подход к лечению + очень приятный в общении доктор = счастье жить качественной жизнью без болей!
Желаю вам здоровья и обязательно ищите своего доктора, который не отмахнется, а реально разберется в вашей проблеме, призвание которого помогать людям! Спасибо Евгений за помощь.
Большое спасибо за ваш отзыв!
Регулярно прохожу курсы лечения остеохондроза и грыжи позвоночника, после блокад и мануальной терапии, на год чувствую себя хорошо. Спасибо ему за то, что только после его лечения у меня наконец прошли боли в позвоночнике, хотя 2 месяца меня лечили в геронтологической поликлинике и пол- ке 9, - ничего не помогало. Спасибо.
Большое спасибо за ваш отзыв!
Отзывы в общем доступе однозначно придумали добрые люди. Очень надеюсь, что и мой будет кому-то полезен. Несколько месяцев назад на тренировке почувствовала острую боль в руке. Пару недель надеялась, что "пройдёт само". Надежды не оправдались. Отправилась на приём к неврологу в платную клинику. После первого осмотра (который надо заметить длился не более 15-ти минут за 1200 руб) назначили МРТ шейного отдела позвоночника, курс уколов внутримышечно и амплипульс. Через неделю на повторном приеме выяснилось, что в шейном отделе кроме остеохондроза ничего примечательного, а уколы не помогают потому, что "из курса 10 штук я поставила только 8 и вообще главное - это физио", которое я так и не начала делать. Боль в руке продолжалась. После 6-ти раз физио никаких улучшений не почувствовала и к тому врачу желание возвращаться пропало полностью! Рука так и болела! И вот совершенно неожиданно на мою страницу в соцсети подписался врач-невролог. Знак - не меньше. "Гугл" в помощь, информации о специалисте достаточно и все, "как с меня писали"! На календаре было почти 31-е декабря, но к моему большому удивлению, Евгений Ревович принял меня на следующий день после моего сообщения. Да как принял! Больше часа руку и плечо крутил-вертел, все подробно расспрашивал. Назначил МРТ на этот раз плеча и... Вот она причина всех болей - разрыв губы суставной впадины лопаточной кости и т. д. и т. п! Как оказалось Евгений Ревович подобного и ожидал. Знал, где искать! Сразу приступили к лечению: курс массажа, иглорефлексотерапия, паравертебральная блокада. Ещё была консультация у травматолога, к счастью на операцию не приняли, но в бандаж на два месяца "нарядили". Вот прошёл месяц лечения. Такой сильной боли давно нет, иногда беспокоит при нагрузке. Покой руке нужен ещё пару месяцев. Сейчас в лечении небольшой перерыв. Но теперь я точно знаю, что двигаюсь в правильном направлении лечения! Спасибо, доктор Файзулин! И соцсетям, которые оказались в нужное время в нужном месте!
Файзулин Е. Р.
Алена, признателен за Ваш отзыв!!!
На самом деле боль - это тот звонок который нам посылает организм, когда что то в нем не в порядке!
Всегда подхожу к каждому пациенту индивидуально: это не только время на осмотр, которое я никогда не ограничиваю: надо час - так час, надо больше - можно и больше; это и тот огромный багаж знаний, опыта и клинической практики который ежедневно увеличиваю и совершенствую; это огромный опыт по интерпретации МРТ, ЭЭГ, МСКТ, РЭГ, миографии; это и взаимодействие с ведущими специалистами региона!!!
И как мы с Вами поняли - правильный диагноз, это практически половина лечения!
С Вами мы провели колоссальную работу по диагностике и лечению: это и осмотр с диагностикой, проведение и интерпретация дополнительных методов исследования, консультация у ведущего травматолога региона, подбор индивидуального лечебно-реабилитационного плана. И как итог - мы получили с Вами шикарный результат.
Важно и то, что при диагностике и лечении Вы выполняли рекомендации, соблюдали режим, двигательные нагрузки!
И в итоге, проведенная наша совместная работа - дала такой результат!
Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, Ваш доктор, Файзулин Е.Р.!
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Ревовичу за его отзывчивость, внимание... Наблюдаюсь у него уже несколько месяцев и очень довольна. Консультация длится довольно долго, врач вдумчиво разбирается с проблемой, подробно расспрашивает, учитывает каждую мелочь, а уже потом подбирает лечение - успешное и эффективное! Доктор очень знающий и компетентный. Побольше бы таких докторов, как он! Низкий поклон Вам!
Признателен за Ваш отзыв!
Для меня никогда не бывает мелочей.... Каждая жалоба, каждая незначительная деталь, которой со мной делится пациент - может оказать ведущее значение в постановке правильного диагноза!
Ведь люди ко мне приходят за помощью, и я как врач - прилагаю максимум усилий, знаний и умений, чтобы помочь каждому пациенту!

Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, Ваш доктор, Файзулин Е.Р..
Очень довольна тому, что попала на приём к Евгению Ревовичу. Посоветовала знакомая женщина, которой не могли поставить правильный диагноз ни один из врачей, к которым она обращалась. Только Евгений Ревович поставил её на ноги. Приятно удивлена такому грамотному, молодому специалисту. Профессионал в своём деле с большой буквы. Спокойный, вежливый, ответил и объяснил на пальцах, в прямом смысле этого слова, на все интересующие меня вопросы. А самое главное, поставил правильно диагноз на первом приёме. Назначил лечение. Реально помогло. Спасибо огромное. Побольше бы таких специалистов. Советую всем. Не пожалеете.
Доброго времени суток!
Признателен за Ваш отзыв. Ко мне, как кандидату медицинских наук, часто обращаются пациенты с запущенными заболеваниями; каждому пациенту уделяю необходимое время, досконально разбираемся в проблемах, не говоря уже про фундаментальную неврологическую диагностику и подбор индивидуального дизайна диагностики и лечения.
В своей медицинской практике успешно применяю знания, полученные, от ведущих неврологов Иркутской области, моего научного руководителя - заведующего кафедрой нервных болезней ИГМУ; и свой - без малого, огромный практический и клинический опыт!
Желаю Вам крепкого здоровья, Ваш доктор - Файзулин Е.Р.
Первые проблемы со спиной у меня всплыли в 2014 году, когда я находился на отдыхе в Тайланде. Проснувшись утром я ощутил дискомфорт в районе поясницы, а при определенных движениях боль усиливалась и отдавало в левую ногу. По возвращении я незамедлительно обратился к врачу. Снимки показали грыжу, а итоговым диагнозом стал остеохондроз. Тогда меня заверили, что это достаточно распространенная практика и в моем возрасте подобные случаи не исключение. С того момента я стал внимательней следить за своим здоровьем, особенно в области спины. В этот раз я решил обратится к очень крутому мануальному терапевту Евгению Файзулину. На первый визит, консультацию, я принес с собой все анализы и снимки с прошлого года, чтобы получить более точную обратную связь. Мне провели осмотр с детальным разбором моей текущей ситуации. Спина у меня не из самых ровных, сколиоз и все дела. Для меня важно было услышать, что ситуация в норме и нет запущенных мест, требующих срочного вмешательства. Я получил обратную связь, как есть, без преувеличения и накруток. Мне прописали список рекомендаций по витаминам и спорту. Позади уже 1 сеанс массажа, и признаюсь, что чувствую себя лучше, даже не столько после сеанса, а сколько после консультации, разбора моего случая и заключения, что в целом всё в порядке и нужно просто придерживаться определенных правил.
Файзулин Е. Р.
Благодарю Александр за отзыв!
На самом деле - Вы очень сознательный человек, который серьёзно подходит к вопросам профилактической медицины! Ведь есть же золотое правило - "Предупрежден, значит вооружен". И когда мы знаем чего можно ждать от нашего организма - мы всячески помогаем ему преодолеть трудности и укрепляем здоровье, нервную и опорно-двигательную системы!
Мы с Вами определи те моменты, на которые стоит обратить внимание: провели сеансы мануальной терапии с массажем, подобрали для Вас индивидуальный курс витаминотерапии, проговорили некоторые аспекты физических нагрузок.
И в итоге - ровная и крепкая спина, равномерная работа мышц при физических нагрузках - и как результат - огромное удовольствие от спорта, от движения!!!
Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, Ваш доктор, Файзулин Е.Р.
Этим отзывом хочу выразить признательность и искреннюю благодарность доктору Файзулину Евгению Ревовичу. На протяжении 4-х лет мне не могли поставить верный диагноз. Сильно болели спина и шея, боли отдавали в тазобедренные суставы. Я забыла, как себя чувствует человек, когда у него ничего не болит. К доктору Файзулину Е. Р. я попала, когда он вёл приём в городе Братске. Благодаря внимательному и доброму отношению, очень тщательному осмотру, удалось выявить и решить проблему со здоровьем. Я получила советы по лечению и очень много рекомендаций. Сейчас очень мало таких докторов: тактичных, вежливых, внимательных, а самое главное, грамотных! Файзулин Е. Р. всегда найдёт индивидуальный подход и эффективные способы лечения даже в самых неординарных случаях. Я благодарна Вам за оказанную профессиональную и высококвалифицированную помощь! Спасибо вам большое!
Доброго дня!
Славный город Братск - морозный центр нашей Иркутской области. Всегда уделяю максимум времени, сил и своего профессионализма каждому пациенту! Ведь никогда не бывает простых и несложных случаев в медицине - поскольку организм человека, это сложная многофункциональная система, где все взаимосвязано; и мой долг как врача - разобраться досконально.
Да и сей час, работая в Иркутске, ко мне еженедельно приходят на приём не мело жителей города Братска; мы обследуемся в современных клиниках города Иркутска у ведущих специалистов (этих специалистов рекомендую при первичном осмотре пациента, с учетом патологии, состояния пациента), подбираем индивидуальный план лечения; и уже с этими рекомендациями пациенты возвращаются обратно в Братск; проходят лечение - таблетки, системы, физиолечение. И в итоге - максимальный результат не только от диагностики, но и от проведённого лечения.
Ваш доктор, Файзулин
Здравствуйте! Хочется оставить свой отзыв о замечательном докторе Файзулине Евгении Ревовиче. Я прохожу лечение и наблюдаюсь у Евгения Ревовича уже 4 года. Это единственный врач, который поставил мне правильный диагноз и практически буквально вытащил меня с того света. Это грамотный, начитанный и образованный человек-специалист своего дела, любящий свою работу и постоянно совершенствующий свои навыки. В общем, как говорится, врач от Бога! Здоровья Вам и всех благ!
Благодарен за отзыв!
Вдвойне, а то и в тройне приятно слышать что у моих пациентов улучшилось качество жизни, снова засветило солнце!
Крепкого сибирского здоровья и хороших новогодних праздников Вам, Елена!
Ваш доктор, Файзулин.
Хочу оставить свой отзыв об Евгении Ревовиче. Не так давно заболела левая часть головы, были сильные временные боли, то уходящие, то приходящие, просто не знала, что делать, как быть! Так получилось, что знакомые мне посоветовали обратиться к неврологу Евгению Ревовичу. Хочу сказать большое спасибо за то, что врач мне помог. Благодаря оперативному лечению, мое здоровье пошло на поправку. Мне понравилось: 1. Внимательное отношение ко мне, меня выслушали, не торопили 2. Минимум лечения и уже виден результат, нет навязывания лишних услуг, как это обычно бывает, что меня порадовало. 3. И главное, боли отступили! И я снова радуюсь жизни. Всем рекомендую данного врача.
Доброго времени суток!
Каждый случай, каждый пациент - для меня индивидуален и уникален! Со своей стороны прикладываю и буду прикладывать максимум усилий для качественно и своевременной диагностики, подборе индивидуального - а значит максимально эффективного лечения.
Признателен Вам за оставленный отзыв!
Ваш доктор, Файзулин.
Уже несколько лет болит поясница, по 2 раза в год, а то и чаще, заклинивает. Колю обезболивающие препараты - отпускает. Так как работа сидячая, все опять повторяется. Как-то разговорилась с женщиной в поезде, она посоветовала сходить к доктору Файзулину Е. Р. Она пролечилась у него. Тоже болела спина. Эффект потрясающий. Уже второй год по поводу спины к докторам не обращается. При очередном заклинивании я нашла доктора Файзулина. На первичном приеме доктор очень внимательно, обстоятельно опросил, осмотрел, назначил некоторые обследования. Доступно объяснил зачем это нужно. В общем, принимаю сейчас комплексное лечение. Болевой синдром прошел. Надеюсь на продолжительный эффект от лечения, т. к. теперь знаю причину своей боли. Потихоньку меняю образ жизни по тем рекомендациям, что дал мне доктор. Всем советую. Хороший доктор. Эффект от лечения будет 100%.
Файзулин Е. Р.
Доброго дня! Признателен за отзыв!
Отсутствие боли у Вас - это результат совместной работы! Мы подобрали для Вас индивидуальное, а поэтому - максимально эффективные восстановительные процедуры, результат от которых Вы почувствовали не только сразу, но еще долгое время не будут беспокоить боль.
Наш с Вами девиз - ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ!!
Желаю Всем крепкого, сибирского здоровья, бодрости духа и тела!
С уважением, Ваш лечащий врач!
Понравилось
Вдумчивый и внимательный доктор. Обратилась к Евгению Ревовичу с кучей обследований. Долго не могла найти невролога, который мне сможет поставить правильный диагноз и подобрать для меня индивидуальное лечение. Интересен подход к общению: чувствуется уверенность в знаниях и опыт работы.
Не понравилось
В виду высокой занятости смог предложить мне только время во второй половине дня. Но сказал, что если есть необходимость, то всегда найдет время на пациентов.
Прошла рекомендуемый курс лечения. Я не ожидала, что моя головная боль, которая преследовала меня на протяжении многих месяцев, прошла! Хороший специалист, замечательный человек.
Благодарю за отзыв!
Мы с Вами - и правда прошли огромный путь к выздоровлению! Мои рекомендации и грамотно подобранное лечение; а с Вашей стороны - соблюдение и выполнение рекомендаций - совместными усилиями победили болезнь!
В своей многолетней практике до меня, как до профессионала, доходит немало пациентов, с хроническими и затянутыми головными болями... Со своей стороны - провожу глубокий анализ жалоб, неврологического статуса, досконально разбираюсь в дополнительных исследованиях и анализах (которые приносит мне пациент), подбираю индивидуальный план лечения!
И результат работы - избавление от недуга!
Желаю Всем крепкого сибирского здоровья, бодрости духа и тела!
С уважением, Ваш лечащий врач!
Замечательная клиника, с высококвалифицированными специалистами. Пройдя кучу специалистов и больниц, я обратилась в клинику, которая оказалась в очень удобном расположении от моего дома одна остановка. Врач мне сразу поставил правильный диагноз, назначил лечение. После трех дней лечения мне стало гораздо легче, боли стали проходить, самочувствие улучшилось. Так вот врач, Евгений Файзулин, мануальный терапевт и невролог сразу увидел мой недуг, сейчас ставлю системы, прохожу курс лечения, чувствую себя прекрасно.
Файзулин Е. Р.
Одно из направлений моей деятельности, которое я закрепил при написании и защите кандидатской диссертации - систематизация, которая позволяет мне комплексно и в полном объёме проводить анализ жалоб, состояния пациента, данных дополнительных методов исследования - для правильной, своевременной и точной постановки диагноза.
Как специалист широкого профиля (невролог, мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт) - оказываю комплексный подход в восстановлении состояний пациента - и как результат - эффективное и быстрое лечение.
Здоровья Вам и долголетия!!
Готов и дальше - эффективно восстанавливать здоровье, брать на себя решение возникающих медицинских вопросов.
Обратился к доктору с головными болями. Внимательно осмотрел, рекомендовал исследования, Подобрал лечение. Результатом доволен.
Файзулин Е. Р.
Головные боли - частая жалоба, с которой обращаются пациенты на приём.
Хотя чаще всего головная боль не является признаком серьезных заболеваний, все же бывают случаи, когда она требует медицинской помощи. Если голова болит сильнее, чем когда-либо раньше, вам срочно необходима помощь врача. Около 90% всех головных болей относятся к одной из нескольких категорий: головные боли напряжения, головные боли, связанные с повышением артериального давления, кластерные головные боли и мигрень. Головные боли напряжения часто сопровождаются напряжением мышц спины и плеч. Они могут быть вызваны эмоциональным и психологическим стрессом, депрессией и тревогой. Проблемы с давлением являются наиболее частой причиной головной боли. Если у вас хроническая головная боль (3 и более раз в неделю в течение нескольких месяцев), обратитесь к врачу. Кластерные (еще говорят гистамин-зависимые) головные боли обычно очень сильные. Чаще всего они бывают у мужчин среднего возраста. Кластерная головная боль быстро усиливается и продолжается от 30 минут до 2 часов. Никаких признаков, предвещающих наступление или окончание приступа кластерной головной боли, не существует.
Залог правильной диагностики головных болей - это высокий уровень подготовки врача-невролога, огромный клинический опыт, а главное - желание помочь пациенту. Немаловажно - правильно подобранная диагностика - ведь диагностические исследования позволяют подтвердить или опровергнуть ту или иную причину возникновения боли - способствуют правильной и точной диагностике. А правильный диагноз - залог успешного лечения. Что касается лечения головных болей - здесь мой, более чем 13 летний опыт работы, позволяет сугубо индивидуально подойти к терапии боли, подобрать эффективное лечение с минимальными побочными эффектами.
Толковый врач. Знает своё дело. Диагноз ставит чётко. Поднимает настроение, всегда позитивно настроен, индивидуальный подход к каждому пациенту. Это очень важно для врача. Советую.
Файзулин Е. Р.
Когда пациент обращается к врачу - это звонок того, что у человека есть некоторые вопросы по состоянию своего здоровья. Вопросы могут касаться не только состояния человека в настоящий момент времени, но и могут затрагивать долгосрочнй прогноз. И когда человек понимает - что все не плохо - начинает меняться и настроение. Ведь позитивный (и правильный) настрой в связке пациент-доктор - это и есть залог успешной и плодотворной работы.
Постановка диагноза - как муза4 это тот профессионализм, опыт и знания, помноженные на клиническое мышление - которые позволяют в любых ситуациях достигать максимально точной формулировки диагноза.
Каждый случай, каждый пациент - для меня это огромная умственная, аналитическая работа - работа во благо каждого пациента!