Файзулина Елена Валерьевна,вертебролог, врач узи, невролог, реабилитолог, рефлексотерапевт, спортивный врач, физиотерапевт - Иркутск
Вертебролог
8.0
9.3

Файзулина Елена Валерьевна

Кандидат наук

Файзулина Елена Валерьевна, Иркутск: вертебролог, врач узи, невролог, реабилитолог, рефлексотерапевт, спортивный врач, физиотерапевт, 129 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-95-13.

Обновлено 18.02.2020

Спортивный врач (от 18 лет) — от 2000₽
Физиотерапевт (от 18 лет) — от 2000₽
(3952) 79-95-13

• 2010 — 2017
    ООО "Клиника Сибирского здоровья"
    Врач-рефлексотерапевт
  • 2010 — 2017
    ООО "Клиника Сибирского здоровья"
    Врач-невролог
    Врач-рефлексотерапевт
    Врач-УЗИ
    Врач-невролог
  • 2019 — н. в.
    Врач-физиотерапевт

• 2003
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (неврология)
    Аспирантура
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (рефлексотерапия)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (фармакопунктура)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    "Академия медицинского образования" (физиотерапия)

УЗИ диагностика суставов
    УЗИ диагностика периферических нервов
    Интервенционные методы лечения боли
  • 2020
    УЗИ диагностика артерий и вен

Диссертации

Когнитивные нарушения и их лечение у больных ишемическим инсультом

Патенты

Способ прогнозирования клинического течения когнитивных нарушений у больных ишемическим инсультом

Файзулина Елена Валерьевна
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Отношение добродушное, понимающее. Обстановка и порядок в центре.
Не понравилось
Не понравилось отношение врача, после кучи анализов, врач так и не смог понять и даже предположить решение проблемы, но что стало "вишенкой" это когда два раза подряд не пришёл в назначенное и оплаченное время, просто передав рекомендации через администратора центра. В пустую потраченное время и деньги.
Не рекомендую данного врача даже рассматривать к посещению, возможно, в моем случае это было какое-то исключение, но впечатление о себе оставил очень плохое.
Доброго времени суток!
Спасибо за оставленный Вами отзыв - мы с ним внимательно ознакомились!
Отвечаем на Ваши вопросы по пунктам:
1) Если Вы сдавали анализы в Неврологическом центре - наши врачи все очень подробно рассказывают по каждому пункту анализов! Если же Вы сдавали анализы и исследования в другом центре - так идите туда, пусть там Вам врачи и комментируют! Наши специалисты не уверены в достоверности анализов и проведенных исследованиях из других центров, и поэтому их не комментируют!
2) На приеме врачи неврологического центра всегда ставят предварительный диагноз, а после исследований - основной и полностью не только по Российским, но и международным рекомендациям!
3) САМОЕ главное - Елена Валерьевна всегда приходит на прием в назначенное время!!!
4) ТЕМ БОЛЕЕ - нонсенс!!!! Никогда врачи неврологического центра не передают рекомендаций через администраторов!

Таким образом, напрашивается правомерный и закономерный вывод из Вашего "отзыва":
ВЫ ПРОСТО У НАС НЕ БЫЛИ!!!!!
А зачем написали - явно из недобрых побуждений!!!
Вы, главное, скорее поправляйтесь!!! Желаем Вам крепкого здоровья!!!!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, спасибо за внимание к моей персоне и нашему центру, но сложилось впечатление, что Вы один или одна из тех, к пришел на первичный прием, с кучей, порой ненужных, накопленных годами исследований" и решили, что сейчас Вас одномоментно вылечат), а больше склоняюсь к тому, что Вы к нам и вовсе не приходили. Потому что подобных "вишенок" у нас не бывает))). Если и случается так, что консультация переносится, то с пациентами всегда заранее обговаривается отсутствие врача, и администраторы предупреждают пациентов заранее))), это к стати все что они могут и обязаны делать - информировать пациента о дате консультации и записывать Вас на удобное время, никакой медицинскую информацию администраторы не передают))). Да, и если консультация была оплачена заранее и не состоялась, деньги всегда возвращаются назад). Удачи Вам и пожелание, не тратить свою энергию и силы впустую, лучше займитесь укреплением своего здоровья)))).
С уважением)
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Раньше просто спина болела, а сейчас уже отдает в ноги, стало больно поднимать тяжелое. Обратилась к Файзулиной, она после осмотра и диагностики поставила мне диагноз, к сожалению, межпозвоночная грыжа, объяснила, как нужно лечить и что принимать. Пока не очень понятно, как все будет дальше, но надеюсь на скорейшие улучшения.
Спасибо за Ваш отзыв!
Грыжа межпозвоночного диска - тяжелое заболевание, которое без надлежащего лечения может вызывать сильные и длительные боли или привести к неврологическим осложнениям. Елена Валерьевна - специалист с многолетним стажем и огромным клиническим опытом по безоперационному лечению грыж межпозвоночного диска.
В неврологическом центре мы используем передовые методики по резорбции (безоперационному уменьшению) грыжи!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Грамотно. Тщательно. Профессионально.
Не понравилось
Если ищете грамотного невролога в Иркутске, то вам сюда. Высокопрофессиональный специалист. Прекрасное отношение к пациенту и к его проблеме. Прошла много специалистов в городе с банальной проблемой - головная боль, но нормальный и адекватный подход к проблеме применила только Елена Валерьевна. Спасибо большое!
Спасибо за Ваш отзыв!
К нам обращаются много пациентов с проблемами головной боли; большинство пациентов уже где-то проходили лечение, что то исследовали.
И с каждым пациентом мы начинаем работать практически с чистого листа! Дообследуем те моменты, которые остались не обследованными - и именно там, часто, находим причину возникновения боли.
Подбираем индивидуальную лечебную программу; у как результат - уменьшение интенсивности головных болей, выздоровление.
Обратившись к Елене Валерьевне - Вы можете быть уверенны в индивидуальном и профессиональном подходе к Вашему здоровью!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Елена Валерьевна врач с многолетним опытом, именно ее мнению я доверяю в вопросах своего лечения и моей мамы. Она не стала слепо ставить диагноз, а назначила обследования, ознакомившись с результатами которых составила нам целую программу. Объяснила какое лекарство для чего и так далее, мне так сразу стало очень спокойно…
Доброго дня!
Пациенты пожилого возраста - это особая группа пациентов, с которой нужен не только опыт работы, но и терпение, понимание.
Именно такими качествами обладаем врач невролог Елена Валерьевна! Она досконально разбирается в проблемах пожилого человека, старается найти корень проблемы и помочь пациенту.
Обратившись к Елене Валерьевна со своими родителями, Вы можете быть уверены во всестороннем грамотном и профессиональном подходе к Вашим родителям!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Отличный специалист. Сразу рассказала обо всех этапах и методах лечения, всё пошагово разложила, и на самом деле мне становилось легче. Сейчас также прихожу на лечение, и врач видит результат, в общем, как и я.
Не понравилось
Минусов замечено не было, хотя конечно каждому свой врач. Мне этот на данный момент идеально подходит.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
После аварии, пусть и все не страшно, но обратиться к врачу пришлось. Посещала мануального терапевта (Файзулина Е. Р.), помог мне постепенно восстановиться. Не скажу, что все было безболезненно, но это было полностью под контролем специалиста. Сейчас хожу для профилактики. Следите за своим здоровьем!
Не понравилось
Все ок.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Спасибо Елене Валерьевне за терпение и грамотное лечение, она уже чуть ли не наш семейный врач. Сначала я сама лечилась у неё от мигреней, потом уже родителей к ней направила, самое главное, что она не назначает лишние процедуры и медикаменты, только то что необходимо, и правда в точку, что важно. Ок.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Очень грамотный прием. Все разложила мое по полочкам. Подтвердил свой диагноз, наконец-то. Анализы прям тут же сдавал, никуда больше не ходил. Лечение было назначено сразу после выявление диагноза. Не буду впадать в подробности. Просто хочу сказать Вам спасибо, Елена Валерьевна! Все назначенные препараты были эффективны.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Я благодарен за помощь и консультацию Елене Валерьевне. Помогла выявить проблему и объяснила, как ее решить. Года три назад появились боли в спине, которые мучили меня каждый день. Я обращался к врачам в своём городе, но ничего лучше чтения книг доктора Бубновского мне не назначали. В итоге решил поискать хорошего специалиста, и рад, что обратился к Елене Валерьевне. Сама клиника чистая и стерильная (прямо как в фильмах). Персонал приятный и вежливый. Лучшее место, где действительно позаботятся о вашем здоровье.
Вот бы и в [...] были такие же замечательные врачи.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Привела маму этот неврологический центр впервые полгода назад. До этого лечились в других местах. Во-первых, спасибо за эффективное лечение. Во-вторых, за хорошее отношение к пожилым. Внимательность и терпение: обследовались как положено и подтвердили диагноз. Индивидуальное не шаблонное лечение, назначала Файзуллина Е.В. Массаж и препараты. Результат не заставил себя долго ждать. Даже после лечения стараемся следовать рекомендациям, будем дальше периодически наблюдаться, думаю, у этого же врача.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Рекомендую этого врача. Очень компетентная и чуткая к тому же. Хорошо разбирается в своей области. Я избавился от грыжи именно благодаря лечению в этом центре, а лечился я много где. Главное, следовать всем рекомендациям и иметь желание быстрее выздороветь. Добра Вам! Спасибо.
Не понравилось
Мелочи везде можно найти, я считаю.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Практически все.
Хочу поделиться своими эмоциями вообще после лечения у Елены Валерьевны. Не так давно появились боли в пояснице, которые учащались каждый день, да ещё и к вечеру. Я сразу как поняла, что это не единичный случай, записалась на ближайший же день. Врач приняла меня вовремя. Кабинет чистый и приятный, светлый. Была консультация и осмотр. Ходила также на массаж. Очень классный массаж. Боли начали исчезать быстро, к счастью. Очень рада, что обратилась к Вам. Здоровье важнее денег.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Елена Валерьевна, спасибо Вам! Обратилась к ней на позапрошлой неделе по поводу непрекращающихся головных болей, до этого постоянно принимала медикаменты, но поняла, что дальше так нельзя. После опроса и осмотра, врач назначила дообследование, и поменяла лечение. Продолжим работу над этой проблемой, постараюсь отписаться о результатах.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Пришла к Елене Валерьевне с таким частым явлением как остеохондроз. Записывалась по номеру на сайте. Там инфа есть, адрес и отзывы пациентов. Также документы врача. Посещением осталась довольна в принципе), беседа прошла в спокойной обстановке. Осмотр полностью подтвердил мой диагноз. Благо, в моем случае все ещё не было так запущено. Уже забываю о болях. Спасибо за лечение.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Неплохой специалист в своей области. Всю семью и друзей стараюсь приводить только сюда. Грамотная консультация + тщательный разбор диагноза + эффективные методы лечения + новое оборудование + опыт врача. Все это приводит в итоге к улучшению состояния и выздоровлению. Ещё не возникало проблем, все хорошо. Как человек тоже очень понимающая и внимательная. А главное - спокойная, не пугает, а старается все объяснить сначала. Я не считаю, что прием дорогой.
Нет
Не понравилось
1. Одна сплошная коммерция, начиная с основного (за каждый последующий дополнительный вопрос доктору вне приёма, касательно её же назначений, надо покупать целый приём за 2000 р., в то время, как у другого врача, у которого я был после Елены Валерьевны, и который мне помог, я эти вопросы решал по емэйлу за бесплатно), заканчивая мелочами (у них даже кулера нет, пересохло во рту, хочешь попить водички... Купи). 2. Не понравилось, что ЭЭГ, РЭГ и денситометрию мне делала девушка, которая до этого 20 минут мыла полы в коридоре, а потом пригласила меня на исследования. 3. Не понравилось, что девушка-администратор настаивала, чтобы я сдавал все анализы только в их центре (хотя в диагностическом их можно было сделать быстрее, я уже не говорю про цены - будьте готовы, что в этом центре все в два раза дороже, чем у их конкурентов). 4. Не понравилось, что бумаги об отсутствии претензий, и что ты со всем согласен, дают подписывать до приёма и процедур. 5. Не понравилось, что в ответ на отзывы других комментаторов Елена Валерьевна пишет, что администрацией центра была проведена внутренняя проверка и бла-бла-бла. Я там был, и заявляю - Елена Валерьевна и её муж, у которого кстати тоже 70 восторженных отзывов на этом сайте, и есть вся администрация этого центра. Они там разве что полы не моют. Я уже не говорю про все остальное [...], типа "не тратьте время на походы по глупым врачам, идите к умному, внимательному, небезразличному специалисту, кандидату медицинских наук Елене Валерьевне". Последнее (небезразличному) так вообще просто смешно. Я большего пофигизма в жизни не встречал. Вы только денюшку заплатите.
1. Елена Валерьевна, как не просто неврологу, а кандидату медицинских наук, ставлю вам минус два, поскольку вы не только не разобрались в природе моих приступов, но и нанесли мне вред своими системами, которые их только простимулировали в дальнейшем. 2. Люди, у которых сейчас беда, и которые ищут себе здесь хорошего невролога, не ведитесь [...].
Доброго дня!
Мы очень признательны за Ваш развернутый отзыв!
Так же - постараемся Вам развернуто ответить на Ваши вопросы:
1) Прием врача не покупается - это консультация! Если Вы не спросили на приеме все вопросы - то почему доктор должен на Вас тратит свое личное время? На осмотр закладывается 60 минут - за это время все вопросы можно и НУЖНО задавать! Заранее составляйте список вопросов, которые хотите обсудить, а не перекладывайте это на врача!
2)Кулер не ставим - рассадник инфекции! Есть качественная вода! Не хотите брать - носите с собой!
3) Про уборку кабинетов - Вы подошли под окончания генеральной уборки кабинета - что предусмотрено действующими правилами СанПина; генеральную уборку осуществляет санитарка и медицинская сестра! Вы видите - все обрабатывается и убирается; это чистота и необходимые условия для работы медицинского центра!
4) Администратор не настаивала, а рекомендовала! Ряд исследований с других медицинских центров пациенты потом просят сами переделать - предлагаем сразу сделать в хорошем качестве!
5) По ценам - не забывайте про систему ОМС - поликлиники - там для Вас все будет бесплатно! Или Вы хотите прийти на прием с одним - двумя анализами, с кучей жалоб, с хронической многолетней проблемой - и хотите чтобы на одном приеме и зараз решил доктор все Ваши недуги???? Болезни формируются не один год!!!
6) Да, в нашем центре работает команда неврологов, есть ведущий научный консультант - мы готовы и умеем решать неврологические проблемы со здоровьем; но вопрос в другом - готов ли сам пациент решить свою проблему?
И главное - мы не отвечаем и не пишем пациентам по эмайлу!!! Это, как минимум, не соответствует нормативным документам! Все рекомендации доктор дает только на личном осмотре - на консультации!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте,...! (к сожалению не знаю Вашего имени, Вы пожелали остаться мистером Х).
Спасибо Вам, за отзыв. Да, к сожалению, или счастью я работаю в системе платной медицинской помощи. Честно, шла к этому долго и "тяжело" покидала звено муниципальной медицины, кажущееся мне чем-то возвышенным, надежным.... (сейчас не жалею о своем выборе, честно). Итак, я стала работать в платной медицине. Мы не продаем приемы (это же не картошка), мы оказываем консультативные услуги за оплату (вот такая у меня работа). Есть промежуточные вопросы по лечению (то есть Вы лечитесь у нас (а не у другого доктора) у Вас возник вопрос, по ходу уже назначенного лечения, Вы приходите в часы работы доктора и между запланированными заранее пациентами заходите на 5-10 минут в кабинет, чтобы его уточнить (не хватаете доктора за руку в коридоре, где сидят другие люди, не спрашиваете в процедурном кабинете во время процедуры...)
Есть плановые осмотры (то есть полноценно отведенное на Вас по предварительной записи время, за оплату). Как правило - это первичный прием, иногда (по необходимости промежуточный, после нескольких процедур, для оценки общего состояния) и дальнейшие плановые осмотры для оценки эффективности лечения, осмотры при появлениидополнительных жалоб, не озвученных Вами во время плановых осмотров.... это все тоже за оплату. У нас, к сожалению, нет такого, что Вы пришли на первичный прием, заплатили деньги и в дальнейшем можете бесконечно в любое время получать консультации (у нас нет абонементов), оплата разовая по потребности. По емэйлу, вотсаппу и вайберу я тоже не консультирую, во первых - это не очень законно, а во вторых, что я могу порекомендовать человеку, которого видела один раз, а то и не видела вовсе. Даже мои постоянные пациенты, которые лечатся у меня годами, да еще и всей семьей, приходят на осмотр, при возникновении у них той или иной проблемы.Да, мы рекомендуем сдавать анализы и делать исследования (по возможности) у нас, а не в другом месте. Основная масса пациентов идет к нам уже обследованные вдоль и поперек, кидают на стол кучу бумаг и с чувством выполненного долга ожидают мгновенного исцеления, у меня ничего не нашли, но мне плохо, давайте, лечите. А может плохо искали? Поэтому, раз уж Вы ко мне пришли, я постараюсь Вам помочь, но НЕ МЕШАЙТЕ МНЕ. Да, все услуги будут платные, лечение будет платным, лекарства не дешевые (это уже вопрос, вообще не ко мне, но многие думают, что врач специально пишет самые дорогущие препараты...) но Вы же знали куда шли, уже на этапе, когда взяли трубку телефона, чтобы позвонить нам.Девушка со шваброй - это, да, генеральные уборки никто не отменял, это делается почеткоустановленному графику, составленному нашей администрацией ( в которую вхожу не только я и Евгений Ревович, но и наш замечательный управляющий и старшая медицинская сестра), а славные органы сан-эпид станции бдительно следят, чтобы мы хорошо и качественно мыли, чтобы ни один из наших посетителей, не подцепил у нас какую-нибудь заразу), да и занимался своим лечением, а не разглядывал грязные стены и полы))).Спасибо за комплемент, да, мы с Евгением Ревовичем долго шли к организации собственного дела (о трате сил и времени писать не буду, чтобы не утомить Вас своим ответом), и знаете, да, когда все начиналось, мы тоже мыли полы, сами, после 10 часов приема, чтобы утром наши пациенты пришли в чистый центр и подготовленные к трудовому дню кабинеты. Сейчас в нашем центре работает целая команда прекрасных, грамотных людей, профессионалов своего дела – это администраторы, санитарочки, медсестры, массажисты, врачи – и каждый из них выполняет свою работу на отлично.Жаль, что Вам у нас не понравилось, и весь Ваш отзыв больше отражает обиду на целый мир наверно, в нашем лице. Ну, насильно мил не будешь).Значит я «не Ваш врач», если человек или место Вам не понравился, не лежит душа к общению с ним, дискомфортно, это Ваше законное право, каким бы он не был суперспециалистом,Вам он не поможет.Удачи Вам в поиске «своего врача,не болейте
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Благодарна Елене Валерьевне. Долго мучилась с головными болями, уже не знала, что думать. Столько денег потраченных и времени. Заново тут прошла обследование. В итоге я решила остаться тут на лечение, потому что врач мне все рассказала (о методах и принципах лечения). Прием долгий, с тщательным разбором. Эффект лечения не заставил себя долго ждать. Наконец-то могу постепенно вернуться к нормальной жизни.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
УЗИ проходила здесь. Подруга привела сюда, сама здесь лечится с семьёй. Врач очень внимательный, не упускает ни одного момента. Прием начался вовремя, для меня пунктуальность очень важна. Что касается лечения. После УЗИ была беседа, она подробно рассказала, как следует лечить мой недуг. Мне очень понравилось, что разговор был на простом понятном языке. Я успокоилась наконец-то, взяла себя в руки. Получила рекомендации хорошие.
+0.2нормально
Возможно
Понравилось
Муж лечился в неврологическом центре. На первый взгляд все хорошо.
Не понравилось
Было назначено сдать анализы, УЗИ, снимки и т. д. После этого назначили лечение, но во время лечения была реакция в виде болей, которых раньше не было. На что врач сказала, что так может быть. После курса он больше не обращался, но самочувствие его после курса капельниц ухудшилось.
На мой взгляд, у врача невнимательное отношение к пациенту.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв.
Не вспомню Вашего мужа, и с чем он к нам обратился. Думаю курс лечения у него состоял не только из капельниц, но и из других дополнительных методов лечения, на фоне которых имело место быть обострение состояния. Жаль, конечно, что Вы закончили лечение во время этого самого обострения... Всегда предупреждаю своих пациентов, что план лечения написан, но мы всегда можем от него отступить и отступаем, если видим какие-то нежелательные реакции. Только врач может судить логичное это обострение, естественное для этого процесса, или нет. Может быть индивидуальная непереносимость любого лекарственного препарата, неготовность организма к тому или иному методу лечению, возможно изменение частоты и количества процедур. Повторю в сто тысячный раз, если фоне лечения у Вас возникают какие-либо вопросы, всегда можно подойти, спросить, не в коридоре в толпе народа, а между пациентами по живой очереди, у меня всегда находится время для своих пациентов. если даже лечение проходит гладко, без всяких обострений, всегда назначаю повторный контрольный осмотр после курса лечения. Это нужно для того, чтобы оценить клиническую картину, ведь даже, если у Вас могут сохраняться жалобы, кажущиеся для Вас без существенной динамики, важно оценить состояние неврологического статуса, изменение в анализах и других функциональных методов исследования. Не один врач не вылечит Вас от длительно развивающегося хронического заболевания. Наша задача вызвать у Вас стойкую ремиссию, и объяснить Вам как жить дальше и что делать, чтобы подобное не повторялось. А для развития этой самой ремиссии, поверьте мне не всегда достаточно одного, а иногда даже и трех курсов лечения.
Не болейте, Ваш доктор Файзулина Е.В.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Многое.
Не пожалел, что обратился именно к вам. В инете на сайте хорошо отзываются, многим помогли и мне в том числе. Для меня было ужасным услышать, что в молодом возрасте у меня грыжа. Боли учащались с каждым днем, уже брал отгулы с работы. Тут диагноз подтвердился, но меня не запугивали, а провели беседу после обследования. Процедуры и препараты безопасные, действия заметны. Вот почти месяц наблюдаюсь, иду к поправке потихоньку. Цена стоит этого, я скажу, здоровье всегда важнее денег.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Из-за искривления позвоночника, шейного отдела начались головные боли. Пыталась и сама лечиться, и в больницы ходила, но эффект был временный, даже не знала, что уже делать. Попробовала записаться на приём к Файзуллиной Елене. Беседа была спокойная, не в торопливой обстановке. Подробно изучила все снимки и заключения. Позже назначила курс лечения на первое время, он включал также массаж. Ходила на массаж сюда же. Очень все понравилось. Все стерильно и чисто. Лечение тьфу-тьфу действует, не сразу конечно, но постепенное улучшение чувствуется. Спасибо большое за ваш труд!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обращалась к Елене Валерьевне, потому что меня постоянно беспокоили мигрени, она на приеме тщательно меня опросила, дала направление на анализы. На следующем приеме она уже составила план лечения. Следуя ему, я стала замечать, что голова стала болеть реже, наблюдаю заметные улучшение во сне, активностях и вообще.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Ходила к врачу Файзулиной на УЗИ, понравилось, что приём начался вовремя. Елена Валерьевна все делала внимательно, попутно советовала, что было бы неплохо ещё проверить и к кому обратиться. Из кабинета я уже вышла, имея четкое представление по дальнейшим моим действиям по результатам УЗИ.
Не понравилось
Такого нет!
Спасибо.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Очень рада, что нашла этого специалиста. Ещё раз выражаю Вам огромнейшую благодарность! Долго лечилась по врачам и у бесплатных, и у платных. По рекомендациям записалась на прием к Файзуллиной Елене. Меня хорошо приняли, разговаривает спокойно. Нет такого напряжения, как в местных больницах. Диагноз в очередной раз подтвердили, но по поводу того, что у меня грыжа, я и не сомневалась. Основная суть в лечении, что оно наконец начало действовать. Волшебной таблетки нет, но результат - есть.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Хочу сказать, что доктор действительно хорош! Услышал, что тут хорошо помогают с головными болями. После травмы шеи начались головные боли, которые усиливались с каждым днём. Врач осмотрела все мои снимки и заключения. После пройденных, уже в этой клинике обследований, был назначен массаж и курс препаратов. Пока вот не болело, лечение действует. Надеюсь, я забуду о своем недуге.
+0.2нормально
Возможно
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Повелась на отзывы (сейчас уже кажется неправдивые) и решила записаться на приём. Приём необходимо оплатить до его начала. Но самое интересное, что и акт приёма услуг так же нужно подписать до начала приёма. Т. е., приёма ещё не было, а ты уже подписываешь акт, где сказано, что услугу ты получил и претензий не имеешь. Приняли меня на 28 минут позже, чем была моя запись. Приём длился 10-15 минут. После общения с доктором были назначены множественные исследования. Узнав в диагностическом центре в какой срок будут готовы исследования, тут же поспешила записаться на повторный приём. Записали без проблем. Даже СМС отправили, когда и на какое время назначен приём. Так вот, прошла я все исследования, которые обошлись мне в 23000 руб., как вдруг звонит мне администратор за два часа до моей записи и говорит: "Доктор Вас сегодня не примет". На мой вопрос по какой причине, она отвечает: "Я Вас записала на приём за 900 руб., а доктор сказала, что Вам нужен приём за 2000 руб.". Я просила в чем отличия этих приёмов и оказалось, что приём за 900 руб. длится 15 минут, а за 2000 руб. приём длится ровно час. Очень интересно, почему тогда первый раз меня приняли за 2000 руб., а приём не длился и 15 минут. Специально приехала из другого города, чтобы решить свою проблему со здоровьем. А здесь запись отменяют за 2 часа, без какой-то логической причины. Пришлось искать другого доктора. Так как билеты домой уже были на руках. Другой доктор посмотрел записи с первого осмотра, где указаны возможные диагнозы и посмотрел назначенные исследования. Говорит, многие исследования были не нужны.
Не понравилось
Отменяют запись за 2 часа, принимают позже назначенного времени.
Благодарим Вас за отзыв!
На основании Вашего отзыва - была проведена внутренняя проверка.

Хочется немного внести поправок к Вашему отзыву:
1) первичные приемы неврологов центра не длятся 10-15 минут!! Как минимум 40-50 минут - этот регламент строго отслеживает администрация!
2)в регистратуре предупреждают - что был до Вас пациент с тяжелым неврологическим состоянием, и понадобилось гораздо больше времени на осмотр этого пациента! К сожалению, вышла задержка!
3) на консультации наши врачи Всем рассказывают про назначение - подробно каждое!!! После пациент читает осмотр, спрашивает, что непонятно И В ТЕЧЕНИИ ПРИЕМА С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ ОБСУЖДАЕТ ВСЕ НАЗНАЧЕНИЯ; после подписывает два экземпляра осмотра - что все назначения понятны, на все вопросы доктор ответил!!!
4)В клинике проходят лечение много пациентов с различными заболеваниями центральной и периферической нервной системы; опорно-двигательного аппарата; кардиологические и терапевтические пациенты; очень много иногородних пациентов, которые специально приезжают не только на диагностику, но и на многодневное лечение! Специалисты клиники - кандидаты медицинских наук, с многолетним практическим опытом, проходят постоянное и непрерывное образование и усовершенствование не только в Иркутске, но и Москве и Санкт-Петербурге; поэтому все назначения врачей нашего центра - соответствуют не только Российским стандартам и порядкам оказания медицинской помощи, но и мировым стандартам!
4) В центре мы проводим практически все медицинские неврологические исследования (кроме МРТ и рентгенографии), делаем лабораторные исследования (анализы) - мы экономим и время и деньги пациентов; это позволяет нашим пациентам получить качественную медицинскую помощь на высоком уровне, в одном месте с максимальным комфортом и экономией времени; что исключает ненужную суету, очереди в другие больницы. Берегите свое время и здоровье!
И обратившись к нам Вы можете быть уверены в квалифицированном и качественном оказании медицинской помощи.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте, спасибо за отзыв.
К сожалению, я не знаю Вашего имени, и поэтому не смогу вспомнить Вашу проблему, но могу сказать точно, что прием в нашем центре, тем более первичный, никак не может длиться 10-15 минут, так как только заполнение первичного базового опроса длится больше этого времени, не говоря уже про осмотр неврологического статуса, сбор жалоб и анамнеза конкретно по заболеванию. Если я написала, как Вам показалось много обследований, значит на то были причины, о которых я Вам тоже не могла не сказать во время осмотра. Всегда проговариваю с пациентом каждое назначение, каждый анализ, обосновываю свои назначения понятным для человека языком. Привыкла, да меня этому и учили, всегда смотреть человеческий организм, как единое целое, и обследования назначаю для того чтобы помочь целому организму). Поясню - если пришел человек и жалуется на боли в пояснице, принес рентген и говорит, что у всех уже был, говорят, что он здоров, но у меня же болит? лечите меня. Так вот прежде чем начать Вас лечить, я обязательно отправлю Вас и на анализы и к гинекологу, и по необходимости к урологу и проктологу (если заподозрю, хать малый шанс развития у Вас более серьезного заболевания, чем остеохондроз.... И это только маленький пример того, что может быть...
Если другой врач не посчитал важность проведения других методов исследования, так пусть это останется на совести того самого врача, а Вам нужно начать искренне радоваться, что у Вас все в порядке по данным тех самых исследований, потому что, поверьте мне, так много пропускается и запускается серьезных заболеваний, из-за простой, банальной невнимательности специалиста, или может быть из-за его усталости, нежелании думать, или из-за лишней самоуверенности.....
Проблема с записью на повторную консультацию, здесь, да я готова извиниться, были проблемы с сотрудником, не все мы идеальны :), но она у нас уже не работает, и надеюсь на подобные экземпляры мы больше не нарвемся).
Но даже в этой ситуации, Вас предупредили за 2 часа, а не сказали в лоб на пороге и наверняка предложили альтернативу записи на ближайшее время.
Здоровья Вам и удачи.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Нашла вас в инете, захотела записать отца на прием к вам. Отзывы очень хорошие, все пишут, что специалист - на вес золота. Записалась на ближайший день. С отцом Елена В. разговаривала мягко, не давила, он - уже человек в возрасте, поэтому для меня это очень важно, после осмотров уже назначили лечение на первое время, благо, эффективно было. Вот через месяц придем на повторное обследование. Пока мы довольны, все нравится.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Понравилось
Все.
Не понравилось
Ничего.
Мне дали номер, чтобы записаться на приём к Файзуллиной Елене В. Сначала была консультация, и то на ней я много узнала. Врач меня сначала подробно выслушал, все мои жалобы и симптомы. Потом расставила мне все по полочкам, объяснив всю картину. Очень понравилось такое отношение. Конечно я согласилась на лечение в этом центре, тем более под присмотром грамотного врача. И по цене нормально, на здоровье ничего не жалко.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Мучили боли в спине особенно по вечерам. Жена записала меня в эту клинику к Елене Валерьевне на прием. Со мной сначала поговорили, потом отправили на доп обследование, а потом массажи и физ зарядки, другое лечение. Боль, как рукой, сняло действительно. Стараюсь больше двигаться на работе, чтоб спина не "каменела". Очень рад, что лечился именно у вас!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Очень понравился врач. Внимательная. Долго лечилась в других городах, тратя просто уйму денег и времени, пока подруга не привела меня сюда, она сама лечила маму здесь. Консультация прошла хорошо, посмотрела она все мои снимки и справки от обследований старых. Спасибо вам большое. Лечение вроде помогает, тьфу-тьфу...
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
К Елене Валерьевне я обратилась с болями в ногах, ноющие боли учащались с каждым днём. После осмотров назначила курс лечения. Спасибо вам большое, что помогли избавиться от болей. Довольно эффективное лечение под присмотром грамотного, опытного врача. Буду конечно же рекомендовать вас, если у кого-то будут подобные проблемы.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Записывала маму на прием. Обратились к Файзуллиной Е. В. с сильными болями в спине, сильные нагрузки на работе, ну и возраст тоже дает о себе знать. Сама присутствовала на приеме, с мамой она разговаривала хорошо, принесли еще все необходимые снимки и заключения других врачей. После тщательного осмотра назначили лечение и витамины. Очень хороший врач!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Очень долго мучилась от головных болей ноющего характера, когда это стало повторяться каждый вечер, пошла к специалисту, меня направили к Файзулиной Е. В., она провела осмотр, отправила на дообследование и после этого поставила диагноз. Сейчас лечусь массажем + медикаментами, чувствую себя гораздо лучше.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Приходила неделю назад к ней на УЗИ. Елена Валерьевна определила диагноз, дала множество полезных рекомендаций, посоветовала хорошего специалиста по той части. Благодарю!
Не понравилось
Обошлось без претензий и проблем, мне все понравилось.
Лечение сейчас уже назначено, прохожу процедуры и пью лекарства. Ожидаю дальнейших улучшений.
Посетили врачаАпрель 2019
Лечил тут остеохондроз, врач опытный и сразу вызывает доверие. Сначала подробно выслушивает жалобы, потом на основе них и осмотра уже назначает лечение. Лечение эффективное, вполне стоит своих денег. Лучше не тратить время и не запускать болезнь. Мне уже через несколько дней становилось заметно лучше!
Спасибо за Ваш отзыв!
Занятия спортом - это повышенная, а иногда и запредельно высокая нагрузка на позвоночный столб человека!
Елена Валерьевна эффективно выявляет "слабые места" позвоночника, выявляет нарушение плотности кости позвоночника - и назначает индивидуально подобранную терапию для каждого пациента!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Профессионально.
Не понравилось
Много лет мучили мою дочь головные боли.. Уже не знали, к кому обратиться. Нам дали номер Файзуллиной Елены Валерьевны. И мы записались на прием. Не было лишних пичканий таблеток. Был подробный разбор снимков и симптомов. Вот после лечение пока все нормально, спим спокойно. Очень чуткий врач. Спасибо ещё раз!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Пришла к Елене Валерьевной с ужасными болями в пояснице, думала уже никогда не пройдут... Прошла курс лечения и практически сразу почувствовала облегчение. Теперь наблюдаюсь регулярно и до сих пор соблюдаю все рекомендации.
Доброго дня!
Хроническая боль - одна из частых причин ухудшения качества жизни; зачастую и сам пациент и врач теряют надежду в излечении от боли. В чем и преимущество доктора Елены Валерьевны - она точно понимает тактику лечения пациентов с хронической болью, и настроена на максимальный эффект от проводимой терапии.
Обратившись к Елене Валерьевне - можете быть уверены к всестороннему и квалифицированному подходу в лечении боли.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Спасибо Елене Валерьевне за качественное лечение, смогла поставить правильный диагноз. Наблюдаюсь у неё постоянно, во время приёма очень вежлива и терпелива, все делает со вниманием, тщательно опрашивает. Хотелось бы, чтобы таких врачей, как она, было больше.
Спасибо за Ваш отзыв!
Мы не ограничиваем наших специалистов по времени приема! У каждого доктора в Неврологическом центре "Здоровье" - времени на прием столько, сколько не обходимо для полного понимания проблемы! А самое главное - у доктора искреннее желание помочь каждому пациенту!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Недавно обратилась к врачу Файзулиной по поводу болей в спине. Она меня тщательно осмотрела и отправила на рентген, потом уже определила причину, и мы приступили к лечению. В основном я посещала курсы ЛФК и массажа. Давно я не ощущала такой легкости в спине, без проблем играю с детьми и порой весь день на ногах без проблем.
Спасибо за Ваш отзыв!
Многие наши пациенты ошибочно полагают, что если занимаются спортом (зарядкой, лфк и пр..) проходят массаж - то у них должны быть идеальные спины: без остеохондроза, без протрузий и бех грыж... Но, увы, это фантастика (ошибочное заблуждение) - очень много находится на лечении и наблюдении людей, занимающихся спортом, на правильном питании, со своими массажистами - к которым ходят огромное количество раз!
И такие пациенты приходят - с такими же болями, протрузиями и грыжами - только более затянутые и сложные случаи, когда не всегда уже получается помочь консервативно (без операции). И спрашивают - почему же, доктор так все запущено у меня - таким обычно отвечаем - задайте этот вопрос своим массажистам, тренерам, своим советчикам - которые вам говорили, что все пройдет!
Друзья, не затягивайте с проблемами своего здоровья - обратитесь к специалистам!
Желаем Вам крепкого здоровья и крепких спин!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
О Елене Валерьевне я узнала от подруги, мне нужен был специалист, который решит проблему с головными болями. Врач очень квалифицирован, сразу определила суть проблемы, назначила лечение, которое помогло.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Жаль, что таких толковых специалистов, как Елена Валерьевна, очень мало. Обошла уже многих врачей, но никто кроме неё не смог излечить меня от головных болей, все прописывали мне разные медикаменты и обследования, но так и не пришли к верному диагнозу. А здесь в том же здании я прошла обследования и получила план лечения, который соблюдаю и о болях уже позабыла. Так что очень советую.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Мне казалось, что тренер ставит мне слишком мощные нагрузки, потому что потом у меня сильно болела поясница. Обратился к Елене Валерьевной Файзулиной, она меня тщательно осмотрела и опросила, мы вместе пересмотрели план моих тренировок и скорректировали так, чтобы был результат, но при этом без рисков для здоровья.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
02 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2019 — Начата проверка по запросу
04 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Спасибо за Ваш отзыв!
Елена Валерьевна - досконально разбирается в каждом случае! При необходимости - самостоятельно проведёт исследования сосудов головы и шеи; разберется с вопросами по здоровью, подберет эффективное лечение!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обращалась к Файзулиной Елене Валерьевне по поводу постоянных головных болей, она не стала спешить с постановкой диагноза, а отправила меня на дополнительные обследования. Только после этого уже было назначено лечение, объяснила она мне, что, для чего и как, доверие прямо теперь 100 процентное к этому врачу.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Хороший врач, помогла мне справиться с болями в пояснице, она действительно интересуется состоянием своих пациентов. Я тщательно соблюдала все рекомендации и вскоре заметила, что весь день с легкостью провожу на ногах и ничего не болит…
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
В пожилом возрасте у матери стал развиваться остеопороз, решили обратиться к специалисту, чтобы избежать серьезных последствий. Очень рады, что нашим врачом стала Елена Валерьевна. После осмотра и анализов она назначила медикаментозное лечение и курсы капельниц. Мама чувствовать стала себя гораздо лучше.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
У меня в подростковом возрасте был компрессионный перелом позвоночника. Ну, вроде залечили, и почти забыла об этом. А в последнее время стала замечать, что спина сильно устает и болит. Попала на прием к врачу Файзулиной. Она провела диагностику, назначила лечение. После того, как я все прошла, стало заметно легче и лучше.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Мне понравился врач. Профессиональный невролог, не жаль потраченного времени и денег, что я ходил к Файзуллиной.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Была у неё на УЗИ. Хороший, доброжелательный врач, когда увидела очаг проблемы, сразу показала мне, все объяснила. Дала ценные рекомендации - к кому с этим лучше обратиться. Редко сейчас когда такое встретишь.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
У дочки были постоянные головные боли, начались бесконечные метания по больницам.. В инете случайно наткнулась на этот сайт, прочитав отзывы, сразу же записалась к Елене Файзуллиной. Она нас приняла в скором времени. Вела себя она дружелюбно, все подробно объяснила о причинах болей и т.д. Лечение пошло на пользу. Теперь мы спим спокойно.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Ходила к врачу Елене Валерьевной. Расскажу кратко. Она довольна приятна. Я чувствовала себя в безопасности хотя обычно нервничаю у врачей. Приятно находиться у вас в кабинете. Спасибо.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Из-за сидячей и напряженной работы в офисе появились головные боли и боли в шейном отделе позвоночника. Не сразу решила обратиться к врачу, затянулось. Я думала, не смогут помочь. Но врач оказался грамотный. Подробности расписывать не буду. Она назначила мне лечение, которое через буквально несколько дней улучшило мое состояние.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Здравствуйте, хотела поделиться своими впечатлениями после похода на прием к Елене Валерьевне. С первых минут понятно: врач работает на качество, а не на деньги. Точное выявление болезни, буду обращаться только к вам.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обращалась к Файзулиной по поводу постоянных головных болей. Она внимательно меня осмотрела, опросила, я сдала анализы и она выписала мне лекарства. Лечение подействовало, теперь болей нет, наблюдаюсь для профилактики.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Добрый час! Хочу поделиться своим впечатлением о Елене Валерьевной Файзулиной. Давно искала хорошего врача-невролога. Решили наконец мои проблемы со сном и постоянной усталостью.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Со своей профессиональной травмой обращался уж куда только мог, но нигде не получал долговременного результата. Как я рад, что нашёл этот центр. Провели комплексное обследование и выявили то, на что другие не обращали внимания. Уже месяц после лечения чувствую себя новым человеком. Благодарю.
Спасибо за Вш отзыв!

Больше 70 процентов пациентов, обратившихся к нам - это люди, которые уже давно и не всегда результативно лечились непонятно где....

Елена Валерьевна досконально разбирается в каждом случае, достоверно ставит диагноз и подбирает эффективное лечение.
И обратившись к Елене Валерьевне - Вы можете быть уверенны в правильном, своевременном и эффективном лечении!!

Желаем ВАм крепкого здоровья!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
После нарушенного режима появились проблемы со сном. Обратился к доктору Елене. Помогли справится с недугом и нашли оптимальное решение.
Доброго дня!

Сон - это самая лучшая восстановительная возможность нашего организма!
Если человек выспался - то он сможет сделать много дел, прожить насыщенный и полноценный день!!!! но если Вы ВЫСПАЛИСЬ....

Живите полноценной и счастливой жизнью - обратитесь к доктору Елене Валерьевне - и забудьте проблемы с нарушением сна!!!

Будьте здоровы!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обращалась с остеохондрозом, просто я ещё так молода, и тут эта болезнь. Была в панике, сильно переживала. Елена Валерьевна, меня тщательно и долго осматривала, потом смотрела результаты медицинских исследований, успокоила меня, сказала: «Не переживайте, по мере лечения и соблюдая все рекомендации, положительный результат не заставит себя ждать». Так и случилось, спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв!

Когда доктор разбирается в своей работе, когда использует современные лечебные и диагностические методики, когда работает над лечением одного пациента целая команда - тогда и результат не заставляет себя ждать!
Елена Валерьевна - полностью разобралась в Вашем недуге, нашла его слабые места - и Вы вместе победили болезнь!

«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обратился при первых симптомах к врачу, и результат не заставил себя ждать, провели профилактику заболевания, и я так рад, что меня уверили в том, что при соблюдении простых правил можно избежать множества ненужных болячек. Спасибо за профессионализм.

Спасибо за Ваш отзыв!
Часто, для решения самого сложного вопроса - не хватает совсем немножко..... Так и со здоровьем - вроде все правильно делаем: соблюдаем режим, отказались от вредных привычек, занимаемся спортом - а что то не то.... не чувствуем себя полным сил и энергии ((((
И здесь, на самом деле - не хватает самой малости - надо обратится к хорошему специалисту, который поможет все расставит по своим местам...

Не затягивайте свой недуг - запишитесь на профилактический осмотр к Елене Валерьевне!

«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Терпеливая и доброжелательная! Ищет к каждому свой подход индивидуальный. Никогда не даёт преждевременных суждений, только после полного осмотра и консультации, поэтому диагноз точный и лечение даёт нужный результат.
Спасибо зв Ваш отзыв!

Вы правы - правильный диагноз, это уже половина лечения!!!!!

Если Вы лечитесь у других врачей, но
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Попала к врачу Файзулиной на УЗИ. Её работой осталась довольна: спокойная, терпеливая, никуда не торопится, все качественно смотрит. Выявили проблему, теперь будем лечиться.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Спасибо Елене Валерьевне, помогла избавиться от бессонницы. Практически сразу определила, в чем причина (сдали, чтоб удостовериться, анализы), и назначила лечение. Сейчас сплю сном младенца, а ведь уже полгода такого не было!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Приходила к Файзулиной, очень понравилось, что врач работает на качество. Осматривала меня внимательно, после процедуры назначила мне дополнительное обследование, чтобы быть уверенной в диагнозе.
Спасибо за Ваш отзыв!
Мы отошли от стандарта все медицинских центров по длительности консультации...
Стандартно длительность осмотра невролога не превышает 15, максимум - 20 мину ((
Что же можно успеть за это время????? наверно - очень мало ...
В неврологическом центре - мы проводим консультацию в течении 60 МИНУТ - И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН НЕБОЛЬШОЙ МОМЕНТ, ПОЧЕМУ У НАС ТАКАЯ ВЫСОКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Кто сталкивался с паническими атаками, знает, что дело это страшное, и требует незамедлительного лечения. Мне очень помогла Елена Валерьевна, она назначила мне необходимые лекарства, и я регулярно ходила на прием. Сейчас все прекратилось, чему я очень рада.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Ходила к Елене Валерьевной на УЗИ, хотела попасть именно к ней, потому что ее очень хвалят. И правда, отличный доктор, внимательно все осмотрела, объясняла мне все что видит на УЗИ, на что стоит обращать внимание, давала рекомендации.
Спасибо за Ваш отзыв!

Елена Валерьевна - по-сути уникальное сочетание квалифицированного практикующего невролога и вдумчивого специалиста по УЗИ диагностике сосудов головы и шеи!
Многолетний клинический стаж, сотни пролеченных пациентов, современный аппарат для ультразвуковой диагностике - позволяют проводить диагностику на высочайшем уровне!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Ребенок растет и становится тяжелее, подняла недавно и вот спину сорвала. К врачу Файзулиной еле пришла. Спасибо за то, что избавили меня от этих жутких болей, сейчас еще продолжаю лечиться, но результат уже радует. Впредь осторожнее буду.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Водила дочку на прием к Елене Валерьевне, была небольшая спортивная травма. Могу сказать, что это - не только отличный профессионал, но и отзывчивый человек.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Неплохой врач, видно что опытная, определила причину головных болей и прописала нужные препараты. Хороший прием.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Очень рада, что нашла специалиста, который относится к пациенту внимательно. Ходила к Елене Валерьевне, она внимательно смотрела, задавала вопросы, все заинтересованно. Это, конечно, важно. Про лечение пока не буду писать, рановато для результатов.
Спасибо за Ваш отзыв!
В медицине бытует мудрость: правильный диагноз - это уже половина лечения!
На базе клиники проводятся широкие диагностические исследования, анализы; принимают хорошие специалисты!
В своей ежедневной клинической работе мы прикладываем огромные силы для точной диагностики заболевания!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Мою маму к старости все больше стал донимать остеохондроз. Почему-то лечение от другого врача не помогало, и мы решили попробовать сходить на прием к Файзулиной. Понравилась врач.
Спасибо за Ваш отзыв!
К нам часто обращаются пациенты, проходившие лечения в различных ЛПУ региона....
Но в каждом отдельно взятом случае - мы досконально разбираемся в причине возникновения заболевания! А если правильно выявлена ведущая причина болезни - то и лечение максимально эффективное; и выздоровление скорейшее!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
В свое время Елена Валерьевна помогла мне справиться с бессонницей, спустя некоторое время вернулась к ней с головными болями, ну что поделать, у меня очень нервная работа. Рада, что уже с первого дня лечение начало действовать, и все это благодаря ей - правильный диагноз, грамотный план лечения. Ей могу доверить свое здоровье.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Попала к Елене Валерьевне на УЗИ, хотя обычно посещала другого врача. Очень довольна, что получилось познакомиться с врачом Файзулиной. Она все внимательно просматривала, попутно мне объясняя, что видит, и что с этим нужно делать. После УЗИ уже просто записалась к ней на прием, и мы продолжаем лечение. Радует, что оно правильное и действенное.
Спасибо за Ваш отзыв!
Профессионализм врача зависит не от того какие "красивые диагнозы" он пишет!!!
Профессионализм доктора зависит от желания помочь человеку, от уровня образования, от длительности клинической практики; и очень много зависит от возможности доктора использовать в своей ПОВСЕДНЕВНОЙ практике современные диагностические методики!!!!!
Практикующий невролог, который досконально разбирается в патологии нервной системы; доктор, кандидатская диссертация которого была посвящена лечению, реабилитации и профилактике инсультов - еще этот специалист САМ проводит ультразвуковые исследования сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника!!!
Так что, Вы совершенно правы: внимание и профессионализм Елены Валерьевны - уникальное сочетание, которое позволяет проводить диагностику на высоком уровне!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Спасибо врачу Файзулиной за грамотное лечение! Подняла ребенка и почувствовала резкую боль в спине. Не стала тянуть до последнего и ждать, пока само пройдет, и побежала в больницу. Елена Валерьевна осмотрела меня, назначила дообследование, чтобы убедиться наверняка. В итоге назначила лечение. Сейчас соблюдаю все предписания врача и чувствую облегчение.
Спасибо за Ваш отзыв!
Елена Валерьевна специализируется на лечении пациенток после родов; ведь доктор не по наслышке знает, какие проблемы и трудности могут встретится в послеродовый период!
И обратившись к Елене Валерьевне - Вы можете быть уверенны в квалифицированном решении Ваших проблем со здоровьем!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте! Рада, что смогла помочь). Не болейте.
Ваш доктор Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Отличный специалист, профессионал своего дела. Пришла к ней с частыми головными болями и постоянным чувством усталости. Елена Валерьевна осмотрела меня, назначила дообследование, когда все прояснилось, начали лечение. Помогать стало сразу, сейчас уже не вспоминаю о своей проблеме.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Головные боли - это, к сожалению, одна из частых проблем современного общества. Порой для их устранения требуется лишь соблюдение некоторых профилактических мероприятий, а иногда - это симптом серьезного системного заболевания. Хорошо, что Вы обратились вовремя, и мы смогли Вам помочь.
С уважением, Ваш доктор Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обратилась к Елене Валерьевне с головными болями и нарушением сна, выбрала именно ее, потому что она вылечила многих моих друзей и знакомых. Осмотр был тщательный, внимательно меня вызвала, назначала обследования, чтобы быть уверенной в диагнозе. Такой подход по мне. После обследований приступили к лечению, и я уже чувствую заметные улучшения.
Спасибо за Ваш отзыв!
У специалистов неврологического центра есть главная и приоритетная задача - помочь каждому обратившемуся пациенту!
Мы собрали в одном месте всю неврологию: консультации, диагностику, лечение, реабилитацию, наблюдение, анализы, процедурный кабинет!!!
Нет необходимости метаться по городу в поисках где и что сделать лучше, качественнее!!!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Не болейте.
Ваш доктор, Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Наконец-то я нашла нужного мне доктора! Врач Файзулина помогла мне справиться с головокружением и болями в спине. Она первая, кто подробно мне объяснил причину моих заболеваний и план лечения понятным языком. Внимательно выполняя ее инструкции, я стала замечать, что боли уходят. Регулярно прихожу к ней просто на консультации, чтобы избежать рецидивов.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. И спасибо Вам за то, что занимаетесь профилактикой своего заболевания и не пускаете его течение на самотек.
С ууважением, Ваш доктор Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Приходила к врачу Файзулиной на УЗИ. Елена Валерьевна осматривала все внимательно, объясняла мне как и что. Более того, дала полезные рекомендации, что нужно проверить еще, какие анализы желательно сдать. Записалась к ней на повторный прием, теперь хочу постоянно у нее наблюдаться.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обращалась с остеохондрозом, он доставлял мне много проблем в повседневной жизни. Как же хорошо, что я попала к доктору Файзулиной на прием. Незамедлительно начали лечение, направленное на восстановление межпозвоночных дисков. Чувствую заметные улучшения.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Отличный врач. Резко появились боли в поясничном отделе, стало очень тяжело ухаживать за маленьким ребенком. Обратилась к Елене Валерьевне Файзулиной, проверили меня полностью, выявили причину. Сейчас уже все замечательно, о болях позабыла!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Что-то заметила ,что я стала какая-то забывчивая, это очень меня пугало. Подруга посоветовала обратиться к неврологу, и рекомендовала врача Файзулину. И правда, она - профессионал своего дела. Беспромедлительно меня направили на дополнительные обследования и прописали необходимые медикаменты. Очень рада, что обратилась именно к ней, ведь правильный диагноз, поставленный вовремя - залог успешного лечения.
Признательны за Ваш отзыв!
Задача специалистов клиники и всего персонала - минимизировать потерю Вашего времени!
Помимо консультаций ведущих специалистов - все исследования и анализы Вы можете пройти в одном месте - причем на высоком качестве!
А ведь правильный диагноз и адекватна подобранная терапия - это комплекс профессионализма и опыта врача, квалифицированных и достоверных заключений, данных лабораторных исследований!
Жедаем Вам крепкого здоровья!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Елена Валерьевна - врач, у которого мы наблюдаемся всей семьей! Приходя к ней, вы можете быть уверенны в правильности диагноза и эффективности лечения! Год назад попала к ней с грыжей межпозвоночных дисков. Елена Валерьевна помогла улучшить мое состояние, с тех пор к этому врачу абсолютное доверие.
Спасибо за Ваш отзыв!!
Наверное сказать - Елена Валерьевна лучший специалист по консервативному (не оперативному) лечению грыжи позвоночника.
Если у вас грыжа, если Вам рекомендовали операцию - не торопитесь!!!! Ведь огромное количество грыж диска можно и нужно лечить без операции!!!
Под нож хирурга - всегда можно лечь!!! только вот что потом.....
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Делала УЗИ у Елены Валерьевны, так как были некоторые опасения. Помимо самого УЗИ дала консультацию и рекомендации действительно полезные. Осталась довольна, конечно же, при необходимости обращусь.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Все-таки правильный, вовремя определенный диагноз, это очень важно. Благодарна, что попала именно к Елене Валерьевне! Отличный врач, специалист с многолетним опытом. Головные боли доставляли мне огромный дискомфорт, а таблетки уже перестали действовать. Когда пришла к Елене Валерьевной, получила понятное объяснение причинам головных болей и направление на лечение. Все соблюдаю и живу спокойно.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Доверяю Елене Валерьевне и её многолетнему опыту. Обращалась к ней по поводу бессонницы, всё вылечили, но я продолжаю наблюдаться, чтобы такого не повторилось. Приятно, когда врач относится серьёзно к лечению пациентов.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Появились странные головокружения и слабость. Побежала в центр "Здоровье". Направили к Елене Валерьевне, оказалось очень вовремя! Меня внимательно осмотрели, подтвердили диагноз с помощью исследований. Если бы обратилась позже или выявили бы неправильно - столкнулась бы с тяжкими последствиями. Благодарности Елене Валерьевне!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Отличный доктор с большим стажем, все рекомендации очень точные, быстро находит причину и точное лечение.
Доброго дня!
Елена Валерьевна - квалифицированный специалист с многолетним клиническим стажем и ученой степенью кандидата медицинских наук!

Елена Валерьевна не только хороший врач-невролог, но и также специалист по ультразвуковой диагностике!
И обратившись к Елене Валерьевне, Вы можете быть уверенны в получении не только квалифицированной консультации невролога, а так же, сразу, доктор проводит ультразвуковое исследование сосудов, суставов - ведь правильный, а главное своевременный диагноз - залог успешного восстановления!

«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Мама столкнулась с тяжелейшими последствиями инсульта, я уж думала, никогда к нормальной жизни ее не вернем... Обошли много врачей, клиник и наконец-то попали в "Неврологический центр Здоровье", где и встретили Елену Валерьевну. Отличный профессионал своего дела. Да-а-а... Путь предстоит нелегкий, но под чутким контролем Елены Валерьевны, уже с первых шагов мы видим улучшения...
Здравствуйте!
Елена Валерьевна - специализируется на лечении пациентов с последствиями ишемического и геморрагического инсультов! Доктор защитил диссертацию на звание кандидата медицинских наук по теме - реабилитация после инсульта!
И обратившись к Елене Валерьевне, Вы можете быть уверенны во всестороннем и квалифицированном подходе к Вашему здоровью!
Кроме того, в команде Неврологического центра работает высококвалифицированный кардиолог - ассистент кафедры кардиологии ГОУ ВПО ИГМУ.
Такой квалифицированный врачебный состав - поможет минимизировать риски повторных инсультов.

«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Из-за тяжелой работы и ненормированного графика появились проблемы с засыпанием, ну прямо никак, даже если очень устала! Было принято решение пойти к специалисту! После обследования незамедлительно выявили проблему и нашли решение! Понравилось высокопрофессиональное отношение к работе!
спасибо за Ваш отзыв!
Стрессовые ситуации, высокий ритм жизни - неизменно приводят к ухудшению сна...
А сон - это единственная защитная реакция, которую нам дала природа!!! Не даром же есть такая мудрость: "..выспался - и море по-колено!"
Нарушение сна - зачастую это наиболее первый и грозный признак значительного перегруза нервной системы, признак истощения организма ((
И если во время не решить эту проблему - то восстановительный потенциал организма будет неуклонно снижаться, что в свою очередь - приведет к прогрессированию и обострению других заболеваний.
Не затягивайте с обращением к квалифицированному доктору при первых нарушениях сна!
Желаем Вам крепкого здоровья!!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Очень внимательный врач, ходим чуть ли не всей семьей. Я с головокружением, муж, спортсмен, лечит грыжу. Доверие полное, спасибо Вам.
Спасибо за Ваш отзыв!
На самом деле, у Елены Валерьевны, наблюдается и находится на лечении много семей; опытный невролог, рефлексотерапевт, специалист по УЗИ диагностике, кандидат наук и доктор с многолетним клиническим стажем, да и просто замечательный человек - все это сочетается в Елене Валерьевне!
Сначала приходят пациенты сами, после приводят пожилых родителей, приводят свои вторые половинки, приводят своих замечательных детей.... И Елена Валерьевна прикладывает максимум сил, знаний для лечения каждого пациента!!!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обратился к врачу с компрессионным переломом после приседа со штангой. Состояние было тяжёлое. Сразу на месте провели исследование. Благодарен за оперативно оказанную помощь, лечение, советы на будущее.
Спасибо за Впш отзыв!
На самом деле - спортивная травма от поднятия тяжести (силовые виды спорта) - наиболее опасно и трудно поддается правильной и своевременной диагностике ((( Таким пациентам зачастую лечат остеохондроз, протрузии или грыжи позвоночника..... но при этом тот вред, который скрывается за компрессионным переломом - он просто огромный.... поскольку при дальнейшем прогрессировании компрессионного перелома может развиться синдром полного пересечения спинного мозга....
Правильная диагностика, а в последующим - адекватная восстановительная терапия поможет значимо снизить, или предотвратить риски компрессионных переломов позвоночника.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Обращалась целенаправленно к Елене Валерьевне с нарушениями сна, т. к. знаю про ее профессионализм не понаслышке. Выбрала мне правильное, с моей точки зрения, лечение. Теперь сплю, как младенец. Выполняет работу настолько хорошо, насколько это возможно.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв!

Диагностика нарушения сна - это можно сказать, самая соль неврологии... поскольку правильная диагностика и подбор терапии - это профессиональное мастерство и тонкий клинический навык в нейрофизиологии, ультразвуковой диагностики, и огромном клиническом стаже - что успешно сочетается в Елене Валерьевне!
Обратившись к доктору - Вы можете быть уверены во всестороннем и правильном исследовании, квалифицированном лечении!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Чувствовала небольшую периодическую головную боль, сначала не придавала этому значение, а зря! В один день боль резко усилилась и я буквально побежала к Файзулиной. Доктор понятно рассказал про проблему заболевания. Оперативно сделали исследование болезни. Качеством подобранного лечения очень довольна! Лечите заболевания сразу, а не запускайте их!
Спасибо за Ваш отзыв!
Существует не мало причин головной боли: это и опухоли мозга, это и изменения нейродинамики, это и сосудистые проблемы; а может быть это проблема нарушения со стороны вегетативной нервной системы или сбоя гормонального фона; возможны и проблемы вызванные хроническими стрессовыми реакциями или нарушением электролитного баланса.....
Причин много, не надо гадать самостоятельно, так же не стоит бегать по куче других специалистов - выход один - обратится к Елене Валерьевне!
Доктор побеседует с Вами, исследует неврологический статус, исследует рефлексы вегетативной нервной системы; при необходимости - проведет исследования сосудов, нейрофизиологические и функциональные исследования - и все это в ОДНОМ МЕСТЕ, В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ!
Вам больше не надо будет бегать по другим местам, с целью пройти исследования и сдать анализы - ВСЕ УДОБНО И В ОДНОМ МЕСТЕ!
Доктор не создает лишние (не нужные) головные боли при назначении обследования и лечения!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Цены нормальные, чуткий доктор, великолепное отношение к пациенту. Все правильно и понятно объяснила, что и как мне нужно лечить.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Хоть уже не раз сказала спасибо Елене Валерьевне, захотелось еще раз выразить благодарность. Проходила лечение пареза лицевого нерва... Заметны хорошие изменения... Еще раз большое спасибо...
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Имела “счастье” заработать межпозвонковую грыжу. Обращалась сразу к нескольким врачам. Серьезных подвижек не происходило около трех месяцев. Узнала про Елену Валерьевну и буквально через пару дней сходила к ней на прием. Пока все проходит отлично - мне нравится лечение.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Сразу видно по приему, что у врача есть прекрасный опыт лечения. Специалист с большой буквы в области неврологии. Эффект есть, поэтому обязательно продолжу лечение.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Буквально позавчера сходила на прием! Грамотный врач и человек! Прием понравился! Записываюсь на лечение! Посмотрим, что будет!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Грамотный врач с грамотным подходом к лечению остеохондроза. Очень рада, что появились улучшения... Конечно без Файзулиной этого бы не случилось... Поэтому спасибо.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Здравствуйте! Много писать не буду! Просто порекомендую обратиться к этому врачу, если присутствуют боли в спине. Грыжа межпозвонкового диска конкретно у меня, я пошла почти сразу, как только начались боли, кстати участились очень быстро. Сначала беспокоила спина раз в неделю, потом уже каждый день, поэтому медлить конечно не вариант. Сейчас лечим, результат конечно же есть и это заслуга врача. Через некоторое время постараюсь написать снова, поделюсь как у меня дела.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
С остеохондрозом обращалась сначала в государственную клинику, но там мало по факту помогли, а потом и к платному доктору, но мне не понравилось грубое и пренебрежительное отношение ко мне. Сестра посоветовала именно Вас для успешного лечения. Всё так и прошло удачно, как она и говорила. Лечение вполне эффективное, теперь вот уже заметны реальные изменения, чему несказанно рада. Да и цена пройдённого лечения стоит каждой копейки.
Спасибо за Ваш отзыв!
Когда человек болеет, то важно не только квалифицированно и своевременно прийти на помощь; важно и создать максимально комфортные условия нахождения в лечебном учреждении, записать на удобное время на исследование и лечение, сдать анализы!
И при совокупности профессионализма лечащего врача, квалифицированного медицинского персонала, удобного расположения Неврологического центра Здоровья с приспособленными парковочными местами - все это и многое другое делают лечение в Неврологическом центре комфортным и эффективным!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Большое спасибо Елене Валерьевне! Беспокоили частые боли в шейном и поясничном отделах. Проходила комплексное лечение. Самочувствие стало в разы лучше. У такого доктора хочется лечиться!
Признательны за Ваш отзыв!
Боли шейного и поясничного отделов позвоночника - частая жалоба, с которой обращаются пациенты в Неврологический центр Здоровье!
Наш ведущий специалист - врач невролог, врач рефлексотерапевт, врач ультразвуковой диагностики Елена Валерьевна - подробно разбирается в каждой проблеме, четко ставит диагноз, владеет всеми необходимыми и самыми современными методиками по диагностике и лечению заболеваний шейного и поясничного отдела позвоночника.
И обратившись к Елене Валерьевне - Вы можете быть уверены в квалифицированном лечении заболеваний шейного и поясничного отдела позвоночника!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Ой, столько слов благодарности хочется выразить Файзулиной Елене Валерьевне! На самом деле не знаю, что бы делала без её помощи. До этого обращалась к нескольким другим врачам с межпозвонковой грыжей, но всё было бестолку! А с ней буквально сразу почувствовала себя лучше! Буду советовать подругам обязательно.
Спасибо за Ваш отзыв!
К ведущему специалисту "Неврологического центра Здоровье" обращается не мало пациентов, которые уже где-то проходили лечение, но эффекта никакого не получали!
Елена Валерьевна назначает дополнительные исследования, анализы, которые помогают более точно понять причины обострения или прогрессирования грыжи позвоночника; и после выявления ведущих причин - назначает эффективное лечение, которое, как в Вашем случае (так и многих других случаях) вызывает восстановление человека!
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Считаю, что Елена Валерьевна - врач с большой буквы, которых в нашем городе по пальцам можно пересчитать. Удачно проходила лечение под ее чутким руководством. Большая благодарность.
Признательны за Ваш отзыв!
Елена Валерьевна - настоящий профессионал, кандидат медицинских наук; врач, который досконально разбирается во всех тонкостях диагностики и лечения заболеваний нервной системы, заболеваний головного мозга, заболеваний позвоночника, заболеваний суставов!
Обратившись к Елене Валерьевне - Вы можете быть уверенны в уникальном и профессиональном подходе к Вашему Здоровью!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте, спасибо за добрые слова. Удачи Вам.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Очень нравится подход Елены Вальеревны к своей работе. Прием начался без задержек и опозданий. Отношение ко мне на приеме было очень доброжелательное, чувствуется желание помочь своему пациенту. Буду и дальше ходить на приемы к Файзулиной Елене Вальеревне, так как заметны ощутимые изменения в эффективности лечения в положительную сторону. Большое спасибо!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте, спасибо за добрые слова. Рада, что Вам понравилась структура работа нашего центра ("без задержек и опозданий"), к сожалению бывают издержки, прием приходится задержать от 5, а порой и до 40 мин, но это исключительно из вышесказанного ("желание помочь пациенту"). Ведь иногда приходят пациенты с редкими и запущенными заболеваниями, иногда в период обострения, с ворохом обследований (причем ложат на стол пачку бумаг, где лежит огромная куча макулатуры, включая не только результаты обследований, но и десятилетняя переписка с подругой из Томска, чеки за коммунальные платежи, ценники с одежды...))) и выложив все это на стол, они с чувством исполненного долга говорят: "Вот, пожалуйста, все принес, на полке валялось, всем лечили, все смотрели, никто не помог, вылечите меня.... причем сразу и навсегда)))). Поэтому, как правило, время приема, зависит не только не только от врача, но и от Вас, мои дорогие, давайте будем уважать друг друга, ценить время свое Ваше и другого пациента, который сидит за дверью, ведь этим ждущим пациентом можете быть и Вы. Приносим с собой только медицинские документы, причем, желательно, в потребном виде (не заклеенные вареньем, облитые соком, обгрызанные котами...и подобранные в хронологическую последовательность. Ведь Вам дома, готовясь на визит к врачу это сделать совсем не сложно, чем врач будет перетрясать Ваш архив, и возвращать его в более менее читаемую бумагу.
С уважением, Ваш доктор Файзулина ))).
Здоровья Вам.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
По личной рекомендации пришла в клинику "Здоровье" к Елене Валерьевне. На приеме долго разговаривали, немного вышли за регламент даже. Я не ожидала такого подробного разбора, Елена Валерьевна много узнавала о моей ситуации, назначила обследования и назначила лечение. Очень понравилось, что доктор не просто говорит, что делать, а каждый пункт мы проговаривали и обсуждали. Лечение и наблюдение проходит до сих пор, но я чувствую изменения в своей жизни к лучшему. Делали витамины, капельницы, массаж, ставили рефлексотерапию. Теперь я не пью так много медикаментов, отказались от транквилизаторов, могу спать без снотворного, что тоже уже большой шаг для меня. Елена Валерьевна очень мягко и вдумчиво подходит к своему делу, и главное - ее рекомендации работают. Я доверяю этому специалисту и желаю ей процветания и, конечно, крепкого здоровья!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте, спасибо за добрые слова. Да, бывает приходится "распутывать" разные ситуации, и каждый пациент по своему уникален. Всегда стараюсь проговорить назначенное обследование и лечение, зачем, почему и для чего я его назначила. Пусть лучше пациент будет сразу "в курсе" что ему предстоит, чего ожидать на этапе диагностирования и лечения, чем он придет домой, достанет бланк осмотра, откроет гугл ..... и понеслась... на повторном осмотре только и слышно: а вы читали вообще инструкцию к препарату, а вы в курсе, что это исследование по данным опроса китайских экстремистов не работает при моем смещении тела от основной оси, я проверял))))...
Обсуждайте все с врачом на приеме, задавайте вопросы, не стесняйтесь, это значительно сократит Ваше время и нервы...
Здоровья Вам.
Ваш доктор Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Хочу выразить большое спасибо за лечение доктору Елене Вальерьевне! Доктор с большим опытом работы. На приеме доброжелательна, внимательно подходит к лечению. Лечение и рекомендации от доктора действительно помогают.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте, спасибо. Здоровья Вам.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Сложно найти стоящего врача в области неврологии, но, как кажется, это удалось сделать. Врач внимательный, грамотный и т. д. Лечит ответственно. Желаю, чтобы я и вы не болели! Спасибо врачу!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Спасибо. Ответственность - это главное в нашей работе. Нет ничего более ценного, чем здоровье, берегите его).
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Приём прошёл хорошо. Мой остеохондроз мне так надоел, что думалось, мне уже ничего не поможет. Врач определил, в чём проблема, подробно отвечала, как я потом понял, на мои глупые вопросы. Елена Валерьевна назначила лечение, уже сейчас чувствую заметные улучшения. С таким прекрасным доктором меньше волнуюсь за своё здоровье!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Остеохондроз - это заболевание позвоночника, характерной особенностью которого является дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвонковых дисков, а затем и самих тканей позвонков.Согласно результатам медицинских исследований, проблемы с позвоночником испытывает каждый второй человек после 30 лет. В настоящее время и лица более молодого возраста испытывают на себе "все прелести" этого заболевания (. Основные причины остеохондроза -это травмы спины; высокие нагрузки на опорный столб при тяжелой работе, профессиональных занятиях спортом, переносе грузов; врожденные дефекты опорного столба; дефицит витаминов, минералов, ухудшение качества амортизационной прокладки; нарушение минерального обмена; гормональные сбои, эндокринные заболевания; недостаток движения, сидячая работа; ожирение тяжелой степени; снижение эластичности межпозвоночных дисков у пожилых людей, при старении организма; курение; опухолевый процесс в паравертебральной зоне, провоцирующий поражение эластичных структур позвоночника. При данном заболевании очень важна ранняя диагностика и соответственно своевременно начатое лечение, направленное на восстановление структуры позвонков и межпозвоночных дисков.). Не откладывайте на потом визит к врачу при дискомфорте в позвоночнике во время движения, при редких ноющих болях в спине при длительной нагрузке, это не пройдет само -самой, а выльется в серьезное системное заболевание со своим набором осложнений и симптомов, которые будут трудно поддаваться лечению, а порой и вовсе являются не излечимыми(.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Мне 50, межпозвоночная грыжа - это источник большинства моих проблем. Ни по дому жене помочь, наклоняться, жуть как больно было, ни внуков на руках подержать. Последней каплей были судороги, потом уже было решено бросать работу и брать отпуск, чтобы отдыхать и лечиться. Понравился подход врача к моей проблеме. Объяснила, почему так бывает и только потом уже назначила лечение. Все назначенные препараты организм воспринял нормально, сейчас уже могу разгибаться без стонов и криков. Спасибо большое, лечение и правда помогло.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Грыжа межпозвонкового диска – опасное заболевание, которое часто протекает, скрываясь под видом боли в спине. Подобную боль люди привыкли списывать на банальные последствия тяжелой работы. По статистике Всемирной Организации Здравоохранения к 30 годам она есть у 80% населения, после 40 лет – уже у 90%, но лишь у четырех человек из ста она является источником боли. Не откладывайте лечение на потом. Потом будет - дольше, менее эффективно, плюс целый букет осложнений (.
Будьте здоровы, Ваш доктор Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Перед приемом посмотрела все документы и отзывы подтверждающие компетентность врача. Самим посещением осталась довольна. Спасибо.
Признательны за Ваш отзыв!
Елена Валерьевна - ДОКТОР с БОЛЬШОЙ буквы! Это невролог с многолетним клиническим стажем, ученой степенью - кандидата медицинских наук, патентами на авторские неврологические методики.
Она вдумчиво разбирается в запутанных заболеваниях нервной системы и позвоночника; оказывает диагностические и лечебные процедуры на высоком уровне!
И обратившись к Елене Валерьевне - Вы можете быть уверенны в высокой эффективности лечения!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Да, "компетентность" нарабатывается годами, бессонными ночами сначала с атласом анатомии, потом с учебниками по физиологии, фармакологии, терапии, хирургии, неврологии, гистологии...не забываем про историю - новую, новейшую и старую, философию, в перерывах немецкий, английский, латинский, немного физики, химии...ну как-то так...))) и так все время не взирая на пол и возраст )))))).
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Долго беседовала с доктором, все рассказала, на все мои вопросы ответила. Посоветовала, к каким докторам можно еще обратиться с моей проблемой, чтобы лечение получилось действенным и полноценным. Спасибо за отличную консультацию.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Да, человеческий организм, к счастью, состоит не только из нервных клеток и окончаний, но имеет ещё "пару-тройку") органов, при нарушении работы которых возникает ряд проблем, мешающих организму нормально, гармонично, функционировать. Выражение "все болезни от нервов", любят не только пациенты, но и врачи (особенно терапевты, кардиологи, а в последнее время все чаще гинекологи, оториноларингологи и даже проктологи). Очень часто приходится себя чувствовать неким сотрудником контрольно-пропускного пункта, который направляет человека в нужное направление. И всегда, очень приятно работать в команде с врачом другой специальности у которого тоже есть желание думать, рассуждать, анализировать, а не просто списывать все, даже явные нарушения работы тех или иных систем организма на банальную усталость или возраст(. Есть коллеги с которыми мы общаемся не один год, с кем-то вместе учились, с кем когда-то работали... Когда ко мне приходит пациент, я оцениваю его состояние комплексно, с учетом работы и функционирования всех органов и систем, и когда вижу, что не справлюсь одна, а зачастую это возникает при тяжелой сопутствующей патологии, я советуюсь с коллегами, а при необходимости, советую пациенту обратиться к этому доктору, потому что я знаю, что он точно посмотрит, не формально сбросит очередного "навязчивого бедолагу"((((.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Пожалуй, поддержу отзывы остальных, Файзулина - первая, кто сдвинул с мертвой точки лечение моей спины. Это, конечно, не сказка, чтобы вот так все быстро прошло, как хотелось бы, но после соблюдения всех рекомендаций + назначенного лечения спина дает о себе знать гора-а-аздо реже, что для моих лет уже неплохо.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. При проблемах с опорно-двигательным аппаратом, очень важно соблюдать все плановое лечение назначенное врачом, а не приходить к нему, когда "заклинило" или "скрючило"))). Ведь во время приступа боли , как правило, врач назначает Вам симптоматическое лечение, для купирования болевого синдрома, а основное лечение происходит именно в периоды "уменьшения боли".
Не болейте, Ваш доктор Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Определенно самый лучший и близкий мне по духу врач! Умеет слушать и подмечать важное, опыт работы достаточно большой, чтобы знать свое дело на максимум. Лечила суставы, довольна!
Доброго дня!
В "Неврологическом центре Здоровье" мы подобрали не только ведущих специалистов по неврологии с учеными степенями, но и создали максимально удобные условия для каждого нашего посетителя!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Спасибо, так приятно встретить родственную душу))))
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Спасибо! Благодарна и как врачу, и как человеку. Уже до приёма знал, у меня остеохондроз, потому что лечусь давно. Но какой-то, но результат вижу только после прохождения курса лечения, который мне назначила Файзулина Е. В.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Рада, что смогла помочь.
Ваш доктор, Файзулина.
«Неврологический центр Здоровье» - ул. Лермонтова, д. 275/15
Спасибо Елена Валерьевна, с вашей помощью избавила от неврозов. Жить мешали, скрывать не буду. Лечение сделало свое дело. Как врач конечно же отличная, понимающая и уделяющая внимание деталям. Надеюсь с такой проблемой больше не подходить, но родным порекомендую и это точно.
Доброго времени суток!
Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Елена Валерьевна - ведущий невролог "Неврологического центра Здоровье"; это специалист, который досконально разбирается в тонкостях диагностики неврологических заболеваний; в тонкостях понимает все механизмы лечения, и поэтому назначает максимально эффективные лечебные схемы.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Психоневрология - это такая тонкая наука между неврологией и психиатрией, что порой трудно увидеть эту грань....Очень часто ко мне приходят пациенты с психо-эмоциональными проблемами. Конечно же обязательно необходимо выслушать все, что человека беспокоит, здесь как нас учили на 1 курсе ВУЗа, очень важен сбор анамнеза, может даже все началось в раннем детстве или юности, и только сейчас вылилось в то иное состояние, мешающие человеку жить, работать, а иногда даже и существовать. Всегда, когда вижу таких пациентов стараюсь максимально помочь сама, но порой приходится прибегать к услугам психологов или психиатров. Здесь очень важно правильно объяснить человеку почему и зачем, не напугать его, "не спугнуть"...иначе он снова вернется в свой угол, закроется и его состояние усугубиться еще больше...
Не бойтесь своих проблем, не стесняйтесь их, то, что Вы пришли к врачу - это уже первый, уверенный шаг к Вашему выздоровлению.
Здоровья Вам , Ваш доктор Файзулина.
Посетили врачаМай 2018
Все устроило на приеме. Файзулина Елена Валерьевна объясняет достаточно хорошо. На все интересующие вопросы она ответила. Далее, были даны рекомендации, которые мы, скорее всего, будем соблюдать, по мере возможности. Времени и внимания врач уделил достаточно. Когда нужно будет, придем к ней еще.
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо за Ваш отзыв! Соблюдайте рекомендации врача, не забывайте посещать профилактические осмотры у доктора!!! Будьте здоровы!!!
Посетили врачаМай 2018
Мой муж обращался к Елене Валерьевне. Прием начался в назначенное время. Доктор хорошо относилась к нему, уделяла достаточно времени на консультации. Провела осмотр и дала рекомендации насчет дальнейших действий. Муж был у этого доктора впервые и, скорее всего, пойдет повторно при необходимости.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте. Так приятно, когда ты становишься для человека "своим", ты точно знаешь, что это "благодарный" пациент, он выслушает тебя, поймет то, что ты хочешь донести до него, будет соблюдать все назначенные процедуры, будет принимать лекарство, не думая, что доктор "совсем ничего не знает, у этого препарата ведь такие страшные побочные действия", "а это исследование ведь такое долгое и неприятное, не буду его делать". За время своей врачебной практики у меня лечатся уже много семей: мамы, папы, братья, тети, племянники, соседи, братья по разуму....
Здоровья Вам, Ваш доктор, Файзулина.
Посетили врачаМай 2018
Консультация доктора прошла очень хорошо. Мне все понравилось. Она провела мне обследование и все разъяснила. Могу отметить ее чуткое отношение к пациентам. Также назначила мне курс лечение. Через месяц я приду к ней повторно. Буду рекомендовать ее всем своим знакомым.
Посетили врачаМай 2018
Обратилась к Елене Валерьевне впервые, пойду снова, если потребуется. Доктор выслушала меня, внимания уделила достаточно, назначила препараты, дала рекомендации. Могу сказать, что лечение эффективно. Прием начала вовремя, мне все понравилось. Порекомендую.
Посетили врачаАпрель 2018
У доктора я была впервые и мне понравился ее подход к пациентам. Она меня внимательно выслушала и отвечала на вопросы. Объясняла все по несколько раз, если что-то было непонятно. Я думаю, что она хорошо знает свою работу. Делает все, что положено. Я еще к ней приду.
Посетили врачаАпрель 2018
К доктору я пришла по отзывам в интернете и могу сказать, что она очень профессионально провела мне консультацию. Доктор меня выслушала, провела осмотр и предложила сделать мне дополнительное обследование. Было видно, что врач действительно хочет помочь. Я определенно испытываю к ней доверие и собираюсь снова ее посетить в ближайшее время. Только мне не понравилось то, что начало приема задержалось на 40-45 минут. Но, я понимаю, что это все издержки и не зацикливаюсь на этом.
Спасибо за Ваш отзыв!
К нашим докторам обращаются пациенты с различными заболеваниями опорно-двигательной системы и нервной системы!
Некоторые случаи требуют более длительного времени на проведение осмотра! Ведь первичный осмотр - это огромный комплекс информации, жалоб, данных дополнительных методов исследований - который нужно правильно интерпретировать!
И чем более профессиональнее и корректнее это делает наш доктор - тем более точный диагноз ставится пациенту, тем более эффективное лечение подбирается!
Так и перед Вами, возможно, был сложный пациент, которому потребовалось больше времени на прием (а первичный осмотр у доктора в Неврологическом центре - занимает около 90 минут), чем изначально планировалось!
Благодарим Вас за понимание и тёплые слова!
Елена Валерьевна - молодой, опытный, внимательный врач, профессионал. Думаю, что имею право так написать. Мне 51 год. Обратилась к врачу с болью в спине. После приёма и консультации у Елены Валерьевны прошло немного времени, но ощущения облегчения наступили. Буду продолжать выполнять все рекомендации врача, буду продолжать консультироваться и лечиться у Елены Валерьевны. Спасибо за помощь и внимание. Желаю Елене Валерьевне всегда любить свою работу, помогать людям, а также удачи во всём!
«Неврологический центр Здоровье»
Спасибо за Ваш отзыв! Соблюдайте рекомендации врача, не забывайте проходить профилактические осмотры у доктора!!! Будьте здоровы!!!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте! Спасибо, за приятные слова. Рада помочь.
Спасибо доктору за профессионализм и доброе, внимательное отношение к пациенту. Елена Валерьевна смогла мне помочь, за что я ей очень благодарна. Здоровья и удачи вам во всём!
Здравствуйте! Не болейте.
Елена Валерьевна, спасибо Вам за то, что я могу сейчас жить полноценной жизнью без той страшной боли, которая мучила меня много лет Вы врач от бога, еще раз спасибо!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте!. Спасибо, стараюсь )))))
Понравилось
Хочется оставить отзыв о замечательном враче Елене Валерьевне. Мигрень, которая мучила на протяжении нескольких лет, просто исчезла за считанные дни. Внимание к пациентам, правильно подобранное лечение дают положительный результат. Побольше бы таких высококвалифицированных врачей. А Вам, Елена Валерьевна, благодарных пациентов и удачи во всем.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте!. Мигрень-это хроническое заболевание, распространенное в популяции (около 15%). Значительную роль в её развитии играют генетические факторы, но существует также целый ряд факторов, способствующих первичному развитию приступов, а вот тут, без помощи самого больного, нам не обойтись), т.е. строгое соблюдение рекомендаций врача дают положительные результаты, практически сразу... Спасибо Вам за то, что Вы оказались одним из тех "благодарных" пациентов, пришедших к врачу, действительно лечиться, а не получить очередное заключение, бросить его в дальний ящик и махнуть рукой на себя, продолжая мучиться от этого заболевания,,,
Я обратилась к Елене Валерьевне с болью в коленке. Спортивная травма. Елена внимательно выслушала меня. Подобрали курс лечения, и вот моя нога снова в норме. Я возобновила тренировки. Спасибо большое доктору!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте! Спасибо, Ваше выздоровление, это лучшее, что может быть в нашей профессии )))
Прекрасный врач! Настоятельно рекомендую. Очень профессиональный и умеет найти подход к каждому пациенту! Внимательно выслушала, посмотрел все результаты обследования, все объяснила, назначила, грамотное лечение. Буду обращаться повторно и всем рекомендовать! Спасибо Вам! Файзулина Е. В. - чудесный специалист!
Файзулина Е. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рада, что у Вас все хорошо!!!
Понравилось
Перенес геморрагический инсульт в 2014 году. Мощная терапия в остром периоде (за что огромная благодарность персоналу Отделения острого нарушения мозгового кровообращения, что на базе Ангарской БСМП), поставили меня на ноги. Но выписавшись из стационара я понял, что до полного восстановления еще очень далеко. Сильно беспокоили скачущее давление, головокружение, шум в ушах, не мог пройти более 10-15 м по улице. Я «молодой пенсионер» (по вредному стажу). Как рабочая сила уже никому не интересен, наверное, поэтому отношение в местной поликлинике соответствующее. У нас в поликлинике несколько неврологов. Обращался ко всем! Результат - 0. Дети уговорили переехать в Иркутск. И вот жизнь налаживается! Я нашел нужного мне доктора. Это молодой врач-невролог Файзулина Елена Валерьевна. Уже кандидат медицинских наук, иглорефлексотерапевт. Я потихоньку возвращаюсь к жизни! Прошло головокружение, шум в ушах, стал меньше уставать, хожу, правда, еще не слишком много, но гораздо увереннее. Правильный подбор лекарств, комплексное лечение, внимательность, чуткость, доброе отношение доктора и его позитивный настрой дают потрясающий эффект. Огромное спасибо Вам, Елена Валерьевна!
Файзулина Е. В.
здравствуйте! Острые нарушения мозгового кровообращения, или инсульты, являются сложной и комплексной проблемой в современной медицине. Каждый год, в пересчете на все население земного шара, острые нарушения мозгового кровообращения возникают у 0,2% человек, а если взять население старше 65 лет, то вероятность развития такого нарушения резко возрастает, и составляет более 1 %. Огромную роль в лечение пациентов играют своевременно начатые реабилитационные мероприятия и ,конечно-же, правильно подобранная терапия в дальнейшем, направленная на восстановление утраченных функций и предотвращение последующих сосудистых катастроф. Очень рада, что мы с Вами "вовремя встретились" :) и что Ваше самочувствие значительно улучшилось.
Понравилось
Уже не первый год мучаюсь болями в спине. Неоднократно делал МРТ, результат - грыжи позвоночника. Боли были постоянные, просыпался с ними и засыпал: не мог даже ребенка на руки поднять. Про доктора услышал от своего друга - посоветовал, сказал, что у нее лечится и сам, и его жена, и родители... Сначала было не поверил... Но боль и скованность направили меня к доктору. Доктор работает в одном месте, запись достаточно плотная (значит не зарастает народная тропа), но записали через 2 дня... Специалист высокого уровня, подробно рассказала, в чем причина моей боли. Дополнительно рекомендовала пройти дообследование (вот мне интересно: сколько неврологов меня смотрело, лечило, а ведь никто так подробно не разобрался в моей проблеме). Закончил курс лечения, а это дело не шуточное - 15 визитов, разные процедуры, препараты. Обратило на себя внимание положительный эмоциональный настрой специалиста! Этот настрой, скорее правильная мотивация, которая пришла мне, как к пациенту от доктора!
Не понравилось
На такой уровень профессионализма и человечности - очень и очень демократичный ценник на лечение (а это в кризис важно).
Елена Валерьевна, признателен Вам, что Вы вернули мне способность жить без боли. Настоящий врач - рекомендую.
Файзулина Е. В.
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова! Не что так не может радовать врача, как искренняя благодарность пациента и положительный результат от лечения, которого мы добились вместе. Я помогала вам, а вы мне, правильно выполняя все рекомендации :)