Дианова Татьяна Валерьевна, акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Иркутск

Иркутск

кандидат наук
Экспресс-запись Расписание
За последний месяц записалось 10 человек

Дианова Татьяна Валерьевна, Иркутск: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-08.

Обновлено 13.05.2019
ул. Рабочего Штаба, д. 1/8
☎(3952) 79-98-08

Первая мужская клиника
Акушер - от 1400 р.
Гинеколог - от 1400 р.
Гинеколог-эндокринолог - от 1400 р.

Расписание приёма врача

27 июня - четверг

2 июля - вторник

3 июля - среда

Информация о враче

Основные направления работы:
• предгравидарная подготовка супружеской пары;
• диагностика причин и лечение привычного невынашивания (эндокринная патология, экстрагенитальная патология, инфекционный фактор, наличие TORCH-инфекций, хронический эндометрит, АФС (антифосфолипидный синдром), гиперкоагуляционный или гиперагрегационный синдром, генетические маркеры тромбогенного риска, обследование супруга (спермограмма, ТРУЗИ));
• лечение хронического цервицита, консервативное и радиоволновое хирургическое;
• диагностика и лечение дисплазий шейки матки (цервикальных интраэпителиальных неоплазий 1,2,3 степени), диспансерное наблюдение после лечения с целью предотвращения рецидивов;
• биопсия шейки матки и соскоб цервикального канала;
• конизация шейки матки;
• радиоволновая коагуляция шейки матки;
• вскрытие кист шейки матки радиоволной и профилактика рецидивов (этиотропное лечение по результатам дообследования);
• удаление кондилом вульвы и аногенитальной области радиоволной;
• лечение и профилактика рецидивов воспалительных заболеваний органов малого таза;
• пайпель-биопсия эндометрия;
• лечение хронического эндометрита с дальнейшей реабилитацией и подготовкой эндометрия к беременности;
• лечение и профилактика рецидивов патологии эндометрия (гиперплазия, полипы);
• лечение и профилактика рецидивов вульвитов, вагинитов (в т.ч. атрофических), бактериального вагиноза;
• диагностика, лечение и профилактика рецидивов генитального герпеса;
• лечение и профилактика рецидивов инфекций, передаваемых половым путем;
• лечение папилломавирусной инфекции;
• лечение кист яичников;
• лечение нарушений менструального цикла;
• диагностика и лечение аменореи;
• лечение поликистоза яичников;
• подбор контрацепции;
• лечение климактерического синдрома;
• лечение миомы матки;
• лечение эндометриоза;
• диагностика и выбор тактики лечения при НМТД (несостоятельности мышц тазового дна);
• проверка проходимости маточных труб с ассистенцией врача УЗ-диагностики;
• удаление ВМС (внутриматочной спирали).

Специализация

2%Полип цервикального канала

2007-2008Женская консультация МУЗ г. Иркутска ГПЦ
2007-2007Женская консультация МУЗ г. Иркутска ГПЦ
2008-2008ЗАО курорт Ангара
Заведующая отделения реабилитациии беременных женщин групп риска
2008-2008МУЗ "Городская поликлиника №11"
2009-2011МУЗ МСЧ ИАПО

2017 клиническое акушерство и антенатальная охрана плода

Профессиональные награды

2008золотая медаль ММА им. Сеченова г. Москва Конкурс молодых ученых

Медицинские ассоциации

• Ассоциация по патологии шейки матки и кольпоскопии

Диссертации

2011 Заболевания шейки матки у вич-инфицированных, клиника, диагностика, лечение
Пермь, 2011

Патенты

Статьи в журнале

2013 Современные подходы к диагностике заболеваний шейки матки у беременных
Бюллетень ВСНЦ СО РАМН, 2013. №2 (90). Ч. 2.
2012 Мониторинг заболеваний шейки матки, ассоциированных с папилломавирусной инфекцией.
Вестник РУДН, сер. Медицина. Акушерство и гинекология, Москва, 2012, № 5.
2012 Особенности папилломавирусной инфекции у вич-инфицированных женщин
Эпидемиология и инфекционные болезни, 2012, №4.
2011 Роль кольпоскопии в диагностике заболеваний шейки матки у вич-инфицированных беременных
Вестник РУДН, сер. Медицина. Акушерство и гинекология, Москва, 2011, № 6.
2011 Вирусные заболевания шейки матки
Сибирский медицинский журнал (Иркутск) 2011. №6
2010 Монография - заболевания шейки матки: алгоритмы диагностики и технологии лечения
Иркутск ОАО "Иркутская областная типография № 1", 2010
2010 Влияние вич-инфекции на прогрессию дисплазии цервикального эпителия во время беременности
Сибирский медицинский журнал (Иркутск) 2010. Т. 97. №6
2010 Возможные пути профилактики рака шейки матки у вич-инфицированных женщин
Сибирский медицинский журнал (Иркутск) 2010. Т. 97. №6
2010 Пути профилактики рака шейки матки у вич-инфицированных женщин
Бюллетень Вост.-сиб. науч. центра. 2010. №6. Ч. 2.
2010 Пособие для врачей цифровая видеокольпоскопия
Москва, 2010
2010 Пособие для врачей рак шейки матки (клиника, диагностика, принципы лечения)
Иркутск РИО ИГИУВа, 2010
2010 Вакцинация против рака шейки матки (медицинская технология) метод.Рекомендации
Иркутск РИО ИГИУВа, 2010
2009 Течение беременности и родов у женщин с вич-инфекцией, диагностированной до и во время беременности
2 Международная конференция "Ранние сроки беременности" Вестник РУДН, серия медицина, акушерство и гинекология, №6, Москва
2009 Влияние вируса иммунодефицита человека на течение беременности и родов
Медицина в Кузбассе № 4-2009: Нерешенные дискуссионные вопросы в акушерстве и гинекологии. Кемерово: ИД "Медицина и просвещение"
2009 Этиопатогенетические подходы к диагностике заболеваний шейки матки у иммунокомпрометированных женщин
Сибирский медицинский журнал (Иркутск) 2009. Т. 90. №7
2008 Ретроспективная оценка кольпоскопического исследования беременных женщин
РИО ИГИУВа
2008 Значение генитальных инфекций в травматизме шейки матки и промежности в родах
РИО ИГИУВа
2008 Ведение беременности и родов у вич-инфицированных женщин
Иркутск ООО "Нес", 2008

Тезисы

2017 Диагностика заболеваний шейки матки, ассоциированных с папилломавирусной инфекцией у вич-позитивных женщин
9 Всероссийская науч.-практич. конференция с международным участием "Молекулярная диагностика 2017" Сборник трудов под редакцией академика РАН В.И. Покровского
2017 Алгоритм диагностики предраковых заболеваний шейки матки, ассоциированных с папилломавирусами
2016 Заболевания шейки матки, ассоциированные с папилломавирусной инфекцией у вич-позитивных женщин
Научно-практический журнал "Журнал инфектологии". Материалы науч.-практич. конференции "Современные аспекты профилактики и лечения ВИЧ-инфекции", СПб 17-18 ноября 2016, Приложение том 8 № 4
2016 Предраковые заболевания шейки матки у вич-позитивных женщин
Международная науч.-практич. конференция "Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции" Материалы конференции СПб.: изд-во "Человек и здоровье", 2016.
2016 Комплексное лечение предраковых заболеваний шейки матки у вич-инфицированных женщин
1 Национальный конгресс "Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению" (19-21 мая 2016, Москва) Исследования и практика в медицине.
2014 Комплексная диагностика заболеваний шейки матки у беременных
Сборник трудов 8 Всероссийской науч.-практич. конференции "Молекулярная диагностика 2014" с международным участием, 2014, Том 2, ООО "Издательство МБА" Москва
2010 Цитокинотерапия при заболеваниях шейки матки у вич-инфицированных женщин
Материалы 11 Всероссийского научного форума Мать и дитя. Москва. 28.09-1.10.2010.
2010 Заболевания шейки матки у женщин раннего репродуктивного возраста
Материалы Дальневосточной научно-практической конференции с международным участием "Проблемы детской и подростковой гинекологии". Благовещенск, 2010
2010 Предгравидарная подготовка вич-инфицированных женщин
Материалы 4 Регионального научного форума Мать и дитя 28-30 июня Екатеринбург, 2010
2008 Течение беременности и родов у женщин с урогенитальными инфекциями
Материалы 4 съезда акушеров-гинекологов России
2008 Влияние генитальных инфекций на течение беременности и родов у вич-позитивных женщин
Материалы 4 съезда акушеров-гинекологов России
2008 Исходы беременности и родов у вич-инфицированных женщин
Материалы 5 конференции молодых ученых ж "Вестник РАМН" №6 Москва
2008 Состояние шейки матки у вич-позитивных женщин после родов
Материалы науч.-практич. конференции "Профилактика рака шейки матки" Москва

Отзывы о Дианова Татьяна Валерьевна

+2.0 Отлично Первая мужская клиника - ул. Рабочего Штаба, д. 1/8

Найти "своего" врача не так-то просто. Хочется, чтобы был и специалист отменный и человек душевный. Чтоб идя на прием, не переживать, что будет больно и что на тебя "гаркнут" за лишний вопрос. А, самое главное, хочется видеть результат! Я нашла "своего" врача - это Дианова Татьяна Валерьевна. Чуткая и внимательная, старается, чтоб пациенту было комфортно. И единственная, кто разобрался в моей проблеме! Конечно, комфорт не только заслуга врача, но и самой клиники. Кабинет, оборудование, лаборатория - все на высшем уровне. Татьяна Валерьевна, спасибо за ваш труд.

22.05.19 09:10
Спасибо!
14.05.19 10:12
Большое спасибо за Ваш отзыв!
+2.0 Отлично Первая мужская клиника - ул. Рабочего Штаба, д. 1/8

Начну наверное свой отзыв со слов благодарности Татьяне Валерьевне, хочу сказать огромное спасибо за моё женское здоровье! Спасибо за ваши золотые руки. Здоровья вам и вашей семье. Наше знакомство началось, не с обращением за помощью, а с благово дела — совместного! ОГАУЗ "АПЦ" Где Татьяна Валерьевна помогала женщинам в самый ответственный момент, рождения малыша! Я уже тогда заметила доброе, отзывчивое отношение к роженицам. И поняла, что «отдаться» этому человечку можно на все 100%. Я, работая в перинатальном центре, была как говорится «сапожник без сапог». Врачи по месту жительства, менялись из месяца в месяц. Случилось так, что надо было решать возникшие проблемы. И слово богу, Татьяна Валерьевна по «старой дружбы» взяла меня под своё крыло. Мой хр. Цирвицит с +ВПЧ16 не красивой ш/м. Прошло наше лечение, я очень рада и благодарна, на контрольной кольпоскопии красота из нутри. Я счастлива. Спасибо за женское здоровье! Я вас люблю.

08.05.19 11:37
Спасибо большое!
28.04.19 02:19
Спасибо огромное за Ваш отзыв!
+2.0 Отлично Первая мужская клиника - ул. Рабочего Штаба, д. 1/8

Хочу выразить огромную благодарность Диановой Татьяне Валерьевне за ее профессионализм, чуткость и заботу, за то, что каждый мой прием ответит на все вопросы очень развернуто и понятно, даст профессиональные рекомендации. Однозначно, это мой врач на веки вечные). Спасибо ей, что она у нас есть и всегда заботится о нас и нашем нежном женском здоровье!

08.05.19 11:37
Очень приятно, спасибо!
26.04.19 16:46
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Новый отзыв