Смирнов Алексей Анатольевич,флеболог, сосудистый хирург - Иркутск
8.9

Смирнов Алексей Анатольевич
Иркутск

Кандидат наук

Смирнов Алексей Анатольевич, Иркутск: флеболог, сосудистый хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-32.

Обновлено 19.05.2020

ул. Тимирязева, д. 16
Флеболог — от 1000₽
Сосудистый хирург — от 1000₽
(3952) 79-98-32
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Шелехов, Квартал 2, д. 15-А

• 2014 — н. в.
    Центр Инновационной Медицины
    Сосудистый хирург, флеболог

• 2000
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (хирургия)
  • 2003
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (сердечно-сосудистая хирургия)

UIP Chapter Meeting (Seoul)
    15th International Master Course of Phlebology (Riga)
    32 Varady's International Workshop (Jurmala)
    Another Phlebology (Budapest)
    33th Varady’s International Workshop (Düsseldorf)
    16th International Master Course in Phlebology (Riga)
    3-й съезд Эстетическая флебология (Москва)
    UIP Chapter Meeting (Krakow)
    33th ESVS (Hamburg)
    20th International Master Course of Phlebology (S. Petersburg)

Медицинские ассоциации

• Санкт-Петербургская ассоциация флебологов
  • Ассоциация флебологов России

Статьи в журнале

Asval – новый метод лечения пациентов с варикозным расширением вен нижних конечностей
    БЮЛЛЕТЕНЬ ВСНЦ СО РАМН, 2017, ТОМ 2, 12(114)
    Рецидив варикозного расширения вен нижних конечностей
    НОВОСТИ ХИРУРГИИ Том 23 * No 4 * 2015
    Эндовенозная лазерная облитерация магистральных подкожных вен нижних конечностей: первый опыт применения в восточной сибири
    БЮЛЛЕТЕНЬ ВСНЦ СО РАМН, 2013, ТОМ 2(90), Часть 2

Смирнов Алексей Анатольевич
Понравилось
Впервые я побывал у этого доктора на приёме в июле 2019 года. Алексей Анатольевич сразу смог найти ко мне правильный подход и расположить к себе. Очень вежливый и компетентный доктор, а главное, знающий все аспекты своей профессии. Хорошо подобрал лечение, которое полностью исцелило меня от недуга. Всегда внимателен и отзывчив к своим пациентам, с ним приятно пообщаться. Нисколько не пожалел, что обратился к нему. Обязательно порекомендую его другим людям с похожим недугом. Побольше бы таких докторов!
Смирнов А. А.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Понравилось
Прекрасный сосудистый хирург. Попала на лечение в "Центр инновационной медицины" случайно, прочитав отзывы о Смирнове А.А. в интернете. Консультация вместе с УЗИ заняла 15 минут. Через неделю мне была выполнена эндовенозная лазерная абляция правой подкожной вены и минифлебэктомия варикозных притоков на правой голени, которая продолжалась всего 30 минут. Большое спасибо доктору Смирнову А.А. за успешно проведенную операцию, за чуткое отношение к пациентам.
Смирнов А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Понравилось
Была на первичном осмотре у Смирнова А.А., пришла с жалобами на боль и отеки в ногах. Врача выбирала так же по отзывам, и вот, остановилась на Алексее Анатольевиче Смирнове. Врач внимательно осмотрел ноги, сделал УЗИ и поставил диагноз. Что мне понравилось, так это отношение к пациенту, объясняет все понятно и доходчиво, на все мои вопросы дал ответ. Мне есть с чем сравнить, была у другого врача в другой клинике, так там врач говорил что-то непонятное - мне, как пациенту, и говорил себе под нос, на мои вопросы давал такую информацию, которая расходится с тем, что мне сказал Смирнов А.А. И о той клинике у меня осталось впечатление, что деньги, которые нужно будет платить за операцию важнее, чем отношение к здоровью человека.
Рекомендую, проверено на себе.
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Понравилось
Первое, что хочется отметить, доктор общается на понятном для пациента языке. На приеме очень подробно объясняет необходимость (или отсутствие таковой) тех или иных манипуляций. Мне проводилось лечение варикоза и удаление сосудистых звездочек. Сначала было проведено лечение варикоза и через несколько дней удалили звездочки. Обе процедуры практически безболезненны. Во время манипуляций доктор постоянно озвучивал свои действия, интересовался моим состоянием и ощущениями. Вообще, надо сказать, что весь персонал клиники очень внимательный. Я бы рекомендовала обращаться именно к Алексею Анатольевичу.
Спасибо за доверие!
Мы очень рады, что Вам понравилось в нашем Центре!
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Хочу оставить отзыв и огромную благодарность доктору с большой буквы. В январе мне была сделана ЭВЛА большой и малой вены справа. Я очень довольна! Боялась очень, обошла ещё две клиники, побывала на приеме ещё у двух врачей-флебологов, но свою ногу поверила только Алексею Анатольевичу! На консультативном приеме мне было всё подробно рассказано, на все мои вопросы был дан профессиональный исчерпывающий ответ. И я решилась! Операция проходила комфортно, персонал очень внимательный. Больше боялась! Больно только, когда ставят уколы, и все. Когда лазером запаивается вена, боли нет вообще! Так что тем, кто собирается на операцию, хочу сказать — не бойтесь и доверяйте свое здоровье настоящим профессионалам! Спасибо, Алексей Анатольевич, Вам большое, низкий поклон! P. S. Теперь у меня красивые и здоровые ножки! 😁 Дополнение от 09.03.20. Всем добрый день! Дополняю свой отзыв, оставленный 15 января 2019 г. Прошёл год после операции по удалению вен. И все супер! Качество жизни стало лучше. Ноги не болят, не отекают, я очень довольна. Теперь я не стесняюсь своих ног. И не перестаю говорить: спасибо, доктор! P.S. Кстати, после удаления большой и малой вены убирала сосудистые звёздочки на бёдрах лазером и склеротерапией - все отлично! Теперь всем своим знакомым рекомендую доктора Смирнова!
Смирнов А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Посетили врачаОктябрь 2018
На первый взгляд, Алексей Анатольевич показался мне профессионалом. Он интересовался не только какой-то узкой сферой, а моим здоровьем в целом. Он ответил на все мои вопросы и четко, понятно все объяснил. Дал мне рекомендацию - делать операцию. Я полностью осталась всем довольна. Доктор в своей области очень грамотный специалист. Мне понравилось его доброжелательное отношение. В общении он очень приятный человек. Буду в дальнейшем смотреть на свое состояние, и возможно, обращусь к нему снова.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне очень понравилось то, как Алексей Анатольевич ответил на все мои вопросы, как все мне разъяснил. Он все просмотрел и сказал, что все-таки мне нужен не он, а ортопед. При этом, он прекрасно со мной общался, был довольно-таки компетентен. Теперь я хочу записать к нему на консультацию своего мужа, т.к осталась довольна. Считаю, что статус кандидата наук говорит многое о его профессионализме.
«Центр Инновационной Медицины»
Спасибо, что доверяете свое здоровье и здоровье близких нашему врачу!
Посетили врачаСентябрь 2018
Не было ничего такого, чтобы не понравилось. Никаких негативных эмоций доктор не вызвал. Единственное, на 15 минут позже назначенного времени зашла в кабинет, это минус. Я ходила к врачу на первичную консультацию. На свои вопросы я получила ответы. Думаю, что осмотр он провел качественно. Дал мне некие рекомендации. Я приду к нему повторно только в том случае, если реализую наши с ним договоренности.
Смирнов А. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Иногда в нашей работе бывают форс мажоры, в связи с чем могут возникать задержки со временем консультации. Приносим Вам свои извинения.
Посетили врачаСентябрь 2018
Доктор мне понравился. На приёме он провёл самое полное обследование: и опросил меня, и осмотрел, и УЗИ сделал. Очень внимательный, вдумчивый специалист. Алексей Анатольевич порекомендовал мне операцию, всё мне о ней рассказал, ответил на мои вопросы. Я пока не готова принять решение, но доктора как специалиста, который будет меня оперировать, однозначно рассматриваю.
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктора я выбрала по рейтингу на сайте и осталась очень довольна его работой! Алексей Анатольевич внимательно выслушал мои жалобы, провёл осмотр, сам сделал УЗИ. Очень подробно мне всё рассказал, дал свои рекомендации и посоветовал необходимые процедуры. Эти манипуляции нужно делать в осенне-зимний период, записываться буду только к доктору Смирнову.
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктор компетентно ответил на интересующие меня вопросы. Дал мне исчерпывающие рекомендации. В них у меня сомнений нет. Я до него ходила к другим врачам, и Алексей Анатольевич подтвердил их доводы. Я осталась довольна. Относился доктор ко мне доброжелательно. Ели, не дай Бог, понадобится, то обращусь к нему повторно. Я могу рекомендовать этого специалиста своим близким.
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Хочу сказать слова благодарности Смирнову Алексею Анатольевичу. Он решил мою проблему, с которой я не могла справиться много лет: вены на ногах, тяжесть. Долго решалась на операцию, а когда появилась возможность сделать это лазером, то после консультации долго не раздумывала. Спасибо Алексею Анатольевичу, он профессионал своего дела, внимательный, грамотный врач, умеющий выслушать и все объяснить пациенту. Вот уже скоро год после операции, я очень довольна, совсем другое качество жизни!
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось больше всего то, что доктор мне сказал, что я здорова. Он был со мной вежлив. С Алексеем Анатольевичем приятно общаться. Он очень внимательный доктор. Я рассказала ему о том, что меня беспокоит, и он провел обследование и консультацию. Ответил на мои вопросы и сказал, что мне нужно обратиться к другому специалисту. Он ничего не обнаружил. Мои боли от чего-то другого.
Посетили врачаАвгуст 2018
Прошло все очень быстро. Я попросилась раньше времени. Доктор меня посмотрел и отпустил. Я у него была впервые. Мне нужен был допуск для операции. Жалоб у меня не было. Видимо, у меня было все в порядке. Замечаний не было. Я больше переживала. Алексей Анатольевич был обходителен. Все было здорово.
Спасибо Вам за отзыв!
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Очень рада, что в Иркутске есть самый лучший доктор не только в Иркутской области, но и в России! Это Алексей Анатольевич Смирнов - сосудистый хирург. И я очень рада, что я попала к нему на удаление вены - ЭВЛО. Операцию назначили на удобное для меня время в субботу, результат превзошел все мои ожидания - мои ноги вновь стали красивыми! Вот уже второй год после ЭВЛО прихожу к доктору только на контрольный осмотр, где он делает УЗИ и подтверждает тем самым здоровье моих вен! Алексей Анатольевич проявил себя очень грамотным, внимательным, скромным, ответственным, серьезным человеком и специалистом с большой буквы, постоянно повышает свою квалификацию (слежу за его достижениями в интернете)!
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Алексей Анатольевич – доктор с большой буквы, настоящий профессионал. Думаю, если бы все наши врачи были такими, то и пациенты не затягивали бы с решением своих проблем. К сожалению, мы не всегда попадаем на прием к доктору, с которым приятно общаться и которому хочется доверять. Проблемы с венами у меня появились давно. Обращалась к разным специалистам, но всегда страх, непонимание происходящего, а часто недоверие и сомнение в компетенции врача мешали принять решение. Время шло, проблемы мои становились все очевиднее. Стал огорчать не только неэстетичный вид моих ног, покрытых паутиной фиолетовых сосудов, но и сильные боли. И тогда поняла, что оттягивать визит к врачу уже нельзя. По совету знакомой обратилась к доктору Смирнову. Уже во время первой консультации Алексей Анатольевич так доходчиво и спокойно сумел ответить мне на все вопросы, вселить уверенность в благополучном исходе, что решение в необходимости проведения процедуры пришло незамедлительно. Я поняла, что проблему можно и, главное, нужно решать как можно скорее. 14 декабря 2017 г. Алексей Анатольевич сделал мне эндовенозную лазерную облитерацию на обеих ногах. Операция прошла удачно, боли я не почувствовала. Доктор заранее объяснил мне все особенности послеоперационного периода, поэтому и этот этап проходит успешно. Результатом я очень довольна. Алексей Анатольевич, огромное вам спасибо!
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Понравилось
Выражаю благодарность от всей нашей семьи Алексею Анатольевичу за его труд, качественную работу и чуткое отношение к пациенту. Мне вас посоветовали и вы оправдали все мои ожидания. Была я и в других клиниках, где было назначено ненужное, дорогостоящее лечение. Спасибо вам. Я очень довольна результатом.
«Центр Инновационной Медицины» - ул. Тимирязева, д. 16
Алексею Анатольевичу моя искренняя благодарность. На консультациях всё понятно и доступно объяснял. Умеет расположить к себе, тактичен и внимателен к обращениям пациентов. Назначил лазерную абляцию вен, операция прошла успешно, никаких осложнений. Результатом довольна. Алексей Анатольевич -
профессионал своего дела. Спасибо Вам.
Лечебно-диагностический центр - Квартал 2, д. 15-А
Алексей Анатольевич провел мне эндовенозную лазерную облитерацию большой подкожной вены слева и пенную склеротерапию варикозных притоков на бедре и голени в ноябре 2015 г. Поскольку я - иногородняя, он учел мою просьбу выполнить операцию в удобное для меня время и в кратчайшие сроки. Перед операцией провел консультацию, ответил на все мои вопросы, я сдала необходимые анализы и в назначенный день прибыла на операцию. Никакого страха не возникло, видимо, потому что доктор сразу вызвал у меня доверие. Алексей Анатольевич - очень внимательный, спокойный человек, поэтому его спокойствие передается пациенту. Эта операция не требует длительного отсутствия на работе, поэтому через час я самостоятельно отправилась домой. Наблюдаюсь у доктора каждые полгода, он делает УЗИ на каждой консультации. Если возникает необходимость, проводит микросклеротерапию. Операция проводится под местным наркозом, никаких болезненных ощущений не было, хотя надо быть готовым к тому, что надо носить компрессионные чулки, следы от вены уходят не сразу, некоторые болезненные ощущения на месте оперируемой вены будут какое-то время, но потом все проходит. Я очень благодарна Алексею Анатольевичу!
Алексей Анатольевич - настоящий профессионал своего дела! Врач, на которого можно положиться, и захочется пролечить свою проблему. Приезжала на лечение из другого города специально, т. к. у себя не нашла специалистов такого уровня. Осталась очень довольна отзывчивостью и профессионализмом Алексея Анатольевича! Спасибо вам!
Огромная благодарность от меня доктору Смирнову. Хочу подчеркнуть, что этот хирург очень ответственно и серьезно относится к своим обязанностям. Был со мной внимателен и заботлив, он умеет слушать и слышать своих пациентов. Отвечал на все мои вопросы спокойно и консультировал по непонятным мне моментам. Лечения для меня прошло очень эффективно, никаких побочных эффектов и осложнений. Спасибо большое, Доктор!