Садовникова Наталья Владимировна,невролог, рефлексотерапевт - Иркутск
Рефлексотерапевт
6.6

Садовникова Наталья Владимировна
Иркутск

Садовникова Наталья Владимировна, Иркутск: невролог, рефлексотерапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет.

Обновлено 10.08.2021

ул. Байкальская, д. 118

• 2001
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (неврология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (рефлексотерапия)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (экспертиза временной нетрудоспособности и медико-социальная экспертиза)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Академия медицинского образования (рефлексотерапия)

Организационные основы профилактической медицины
    Вопросы психиатрии и наркологии в общесоматической практике

Садовникова Наталья Владимировна
12 августа 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2021 — Начата проверка по запросу
23 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
23 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Больница №1-ул. Байкальская, д. 118
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
За последние месяцы, измучившись болями в спине, я прошла долгий путь хождения по врачам, как в Иркуиске, так и в Ангарске. Диагноз был расплывчатым и противоречивым. Наконец я оказалась в клинике "М53" у невролога Натальи Владимировны Садовниковой. Оказалось, что остаются врачи, которые с пониманием и профессионализмом ставят диагноз, внимательно относятся к жалобам пациентов, и, самое главное, назначат правильное прогрессивное лечение. Таким врачом оказалась Наталья Владимировна. Я очень благодарна ей за понимание, серьезное и внимательное отношение и компетенцию. После проведенного лечения мне стало значительно лучше. Конечно, проблема моя осталась, но я стала спать по ночам. Очень советую людям с похожими проблемами обращаться именно к ней.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Большое спасибо, Наталья Владимировна. Были на приёме с сыном, начались небольшие проблемы со здоровьем. Наталья Владимировна выслушала, подобрала первоначальное лечение, которое дало результат с первого дня, назначила дополнительные исследования. Сын приободрился после визита к Наталье Владимировне, особенно после заключительного, обязательно будем соблюдать все рекомендации и лечиться как назначили. На следующем приёме, через полтора месяца, надеемся всё будет в порядке. Спасибо Вам большое!
Не понравилось
Недостатков не было.
Персонал вежливый и внимательный.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Специалист приняла в тот же день и я осталась довольна! Мне назвали ее фамилию, я прочитала о ней отзывы на ПроДокторов, и я убедилась в том, что она хороший врач! Доктор Садовникова, конечно, меня осмотрела, дала советы, посмотрела множество моих анализов за все годы. Специалист не торопилась, хотя был конец рабочего дня, она также проконсультировалась и с терапевтом по поводу лекарств. Она еще порекомендовала пройти МРТ шейного отдела по моему заболеванию, нужно я будет снова к ней прийти и я обязательно это сделаю, я точно к ней еще вернусь! К выписанному лечению я приступила и могу отметить, что мне стало лучше! Врач мне все объяснила доступным и понятным языком. При осмотре специалист проверила меня молоточком, все как обычно, и дополнительно прощупала голову, шею, область, которая меня беспокоит. На данный момент я доктору Садовниковой за ее работу ставлю оценку «5»! Рекомендую ее к посещению! На мой взгляд, и по личным качествам — было человеческое отношение, и я сама по себе такой человек, который расскажет все вплоть до бабушек и дедушек, и она меня выслушала. И, по моему личному мнению — я могу отметить профессионализм Натальи Владимировны. Поскольку я была у нескольких неврологов в разных клиниках, но там мне ничем не помогли, тут же все совсем по-другому было, мне есть с чем сравнивать! Доктор вызвала у меня доверие!
Я изначально записывалась к одному врачу, мне просто срочно нужно было попасть к неврологу, однако мне сказали, что он не принимает, и я уже попросила, чтобы меня записали хоть к кому-то. Так что к доктору Садовниковой Наталье Владимировне я уже попала случайно. Приняли меня вовремя, мне кажется, что я у доктора пробыла не меньше 30 минут.
Клиника «М53»
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв. Ваши теплые отзывы и внимание нас окрыляют и помогают с хорошим настроением развиваться и двигаться дальше.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
С заботой о Вас, Клиника М53
Садовникова Н. В.
Благодарю за теплые слова. Вас с наступающим Новым годом и не болеть!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Выражаю Вам, Наталья Владимировна, искреннюю благодарность за вашу доброжелательность, тщательный осмотр и компетентную консультацию!
10 мая я впервые обратилась к врачу-неврологу Садовниковой Н.В. с диагнозом ПЛП. И буквально с первых минут нашего общения была очарована ею, как женщиной, человеком, врачом: спокойная, внимательная, знающая свое дело. Прием Наталья Владимировна вела сдержанно, без лишней суеты и нервозности, выслушала, осмотрела. Было назначено лечение, которое я в данный момент провожу и, благодаря которому, уже намечается положительная динамика. Спасибо, доктор!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я наблюдаюсь у Натальи Владимировны уже 7 лет в поликлинике. Раньше, сколько бы я ни обращалась, доктор всегда меня принимал без записи, всегда уделяла время, несмотря на свою загруженность. За что я ей благодарна. Сейчас я узнала, что есть такая чудесная клиника "М53", и стала ходить лечиться к Наталье Владимировне туда. Хочу сказать, что отношение доктора, что в поликлинике, что в клинике одинаково хорошее. Если доктор - профессионал, то профессионал везде! Полное доверие и признательность моему врачу.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за отзыв. За то, что выбрали нас и доверили нам свое здоровье.
здоровья Вам и Вашим близким!
С заботой о Вас, Клиника М53
10 марта 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2020 — Начата проверка по запросу
17 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 марта 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Создалось впечатление, что ей абсолютно все равно на пациента. Видимо, нужно было идти платно, чтобы обратила внимание. Прием в поликлинике это нонсенс, по сути, не осмотрела, снимки не смотрела. Выписала Атаракс, и дала понять, что можно к ней не возвращаться больше никогда. При том что страдаю от боли более чем 15 лет. То есть, судя по всему, на эффективность лечения рассчитывать не приходится, раз даже возвращаться не надо. Не рекомендую обращаться даже платно, лично для меня это значит, что людям помогать цели нет.
Садовникова Н. В.
Спасибо за отзыв. Мне никогда не бывает "всё равно" на пациента, если пациент не ведёт себя неподобающим образом и не соблюдает пункт 27 323 ФЗ. Первичную специализированную помощь вы от меня получили в виде назначения Атаракса по объективным причинам.
Если вы чем то не довольны, вы можете подойти ко мне в часы приёма и сказать всё открыто, а не анонимно прятаться, тем более мне не составит труда узнать кто вы.
Поликлиника №1 на Волжской-ул. Волжская, д. 1
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне все понравилось, Наталья Владимировна показалась мне доброй и отзывчивой она все мне объяснила понятно и доступно. Я также думаю, что доктор хорошо провела осмотр, она смотрела спину, проверяла молоточком. Я также приносила с собой снимки МРТ, их специалист тоже изучила. На данный момент у меня нет к врачу вопросов. Я бы сказала, что на приеме я чувствовала себя нормально, не было какого-то дискомфорта. Специалист мне написала и сказала, что грыжи у меня нет, она назвала другую причину мой проблемы. Наталья Владимировна выдала мне рекомендации, она выписала мне лечение. Курс у меня рассчитан на 10 дней, а следую назначениям врача я уже 7-ые сутки. Сначала мне показалось, что все хорошо, но вот вчера спина у меня опять заболела. Про повторный прием врач мне ничего не говорила, но я думаю, что еще подойду к врачу.
Доктора Садовникову Н.В. я выбрала, ориентируясь на отзывы. К неврологу я обратилась в связи с тем, что у меня болела спина. Прием начался даже раньше положенного и пробыла я у доктора где-то минут 30.
Садовникова Н. В.
Здравствуйте, спасибо за отзыв, конечно я Вас жду на повторный прием. Приходите, все обсудим, скорректируем лечение, если будет в этом необходимость.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я никогда не была у невролога. Но, так уж сложилось, что терапевт направила меня и посоветовала Наталью Владимировну. Я не ожидала, что доктор меня так тщательно опросит, причем по всем органам - по щитовидной железе, по кишечнику, по женскому здоровью, сердцу. Наталья Владимировна - думающий и грамотный доктор. Дала советы на что обратить внимание, назначила свое лечение. Так как у меня своих обследований было много, рассказала какие повторить и когда. В общем, я осталась довольна, буду рекомендовать, так как таких врачей, на самом деле, мало. Спасибо большое.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу поздравить Наталью Владимировну и весь персонал клиники "М53" с Новым годом и выразить благодарность за качество оказанной помощи. Найти грамотного невролога очень сложно, особенно когда вокруг столько клиник, и я своего нашла. Доктор с большим опытом, компетентная, внимательная. Прием по 30-40 минут, никуда не спешит, все тщательно спросила, изучила мою карту, все обследования, анализы. В итоге - причина моего страдания найдена. Я принимаю назначенное лечение и оно мне помогает, чему я несказанно рада. Спасибо, что Вы есть!
Клиника «М53»
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно! Рады стараться для Вас! Желаем Вас скорейшего выздоровления и всех благ!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Наталью Владимировну за качественный прием, внимательное отношение и оказанную помощь! Передала меня "из рук в руки" в стационар, договорилась о госпитализации. Спасибо, что есть такие доктора, чуткие, не равнодушные к чужой беде. После выписки Наталья Владимировна меня ждет на реабилитацию и поддерживает морально.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что отправили Ваши ожидания, ваши слова передали Наталье Владимировне, она действительно очень чуткий доктор! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Записалась к Наталье Владимировне на вечернее время и не пожалела. Так как я была самой последней, Наталья Владимировна уделила мне целый час своего времени. Доктор все внимательно слушает, уточняет, конкретизирует. Моя проблема хроническая и Наталья Владимировна не только, как грамотный невролог назначила лечение, но и как психолог подбодрила добрым словом и вселила надежду. Я выполняю все рекомендации, мне стало лучше, буду и дальше наблюдаться у Натальи Владимировны.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Всем рекомендую! Обращалась к этому доктору не первый раз, только она меня спасает. С юности мучаюсь головными болями, была у разных специалистов и только попав к Наталье Владимировне, наконец-то, начала жить, а не мучаться. Доктор расспросила меня про все жалобы, все лекарства, которые я принимаю, обследовала меня и потом дала свои назначения. Спасибо доктору, что нашла причину и научила ее предупреждать (главное - профилактика). Спасибо за грамотный подход и внимательность!
Садовникова Н. В.
Благодарю за тёплые слова. Я всегда стараюсь всесторонне подойти к той или иной проблеме, что бы лечение было максимально эффективным. Мне хорошо, когда Вам хорошо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне понравился приём. Наталья Владимировна всё объясняет очень доступным языком. Лечение назначено, все принимаю. Делаем иголочки. Всё чисто, аккуратно в клинике. Диктор компетентна, вежлива. Лишнего ничего не назначает. Понравилось, что встретила, проводила и помогла записаться на повторный прием. Рекомендую.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады стараться для Вас! Желаем Вам всех благ и здоровья!
Садовникова Н. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рада, что иглотерапия Вам помогла. Методы китайской нетрадиционной медицины тоже очень эффективны, особенно в совокупности с основным лечением. Обращайтесь, всегда готова прийти на помощь.
23 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 августа 2019 — Начата проверка по запросу
28 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2017
Не понравилось
Не понравилось.
Лечение у Натальи Владимировны моему мужу чуть не стоило жизни. Наблюдались у этого врачу по месту жительства с сентября по декабрь 2017, после разрыва аневризмы. Она принимает в 1-ой поликлинике. Когда мы выписывались из областной больницы, там была проведена операция, клипирование аневризмы, врач в устной форме порекомендовал сделать через два месяца МРТ головного мозга, чтобы проверить не образовалась ли гидроцефалия. По истечению двух месяцев я озвучила Наталье Владимировне рекомендацию врача, на что услышала от неё: "Зачем вам лишний раз облучать голову, а гидроцефалия присутствует почти у всех людей". Я, естественно, прислушалась к рекомендации лечащего врача, ну и, конечно, сыграл тот факт, что врач из областной не в письменном виде дал рекомендацию, а в устой форме. При этом мужу становилось с каждым днем не лучше, а хуже. На что Наталья Владимировна никак не реагировала. Наше лечение у Натальи Владимировны закончилось тем, что нас отправили на МС для оформления инвалидности. По заключению от Натальи Владимировны нам дали 2 группу инвалидности. При этом мой муж уже не мог без помощи передвигаться. Наталью Владимировну это, видимо, ничуть не смущало. На мой вопрос, что нам делать дальше, услышала от неё ответ: "Придете через месяц". Дальше нам пришлось спасать мужа у другого врача, где нам был поставлен диагноз гидроцефалия головного мозга, и проведена экстренная операция по шунтированию в 3-й городской больнице. По возвращению в поликлинику, мы опять попали к Наталье Владимировне, вопрос стоял о пересмотре группы инвалидности и нужно было заключение невролога. В тот день, к нашему сожалению, принимала только Н.В. На этот раз она отреагировала следующим образом: "Зачем вам вообще группа инвалидности, вам же теперь легче после операции стало". Тут уже мое терпение закончилось и мы с ней поругались. На прощание услышала от неё обещание написать нам заключение, после которого у нас вообще снимут группу. Итог: на сегодняшний день мой муж инвалид 1-й группы. И если-бы я послушала Н.В. в очередной раз и выжидала бы месяц, его уже и в живых бы не было. Я считаю, что таким людям вообще не место в медицине.
Садовникова Н. В.
Добрый день. Я прекрасно помню вашего мужа и вас. Ни один из докторов не виноват в том, что у вашего мужа разорвалась аневризма в головном мозге. Вы пытаетесь найти виновного в этом? Ваш супруг получал адекватное лечение согласно стандартам. И вы, наверно забыли, что когда ему стало хуже, я направила его на лечение в неврологическое отделение Гкб 6 (выписка в вашей мед карте). Вы жалуетесь на то, что никто не заподозрил развивающийся синдром Хакима Адамса(гидроцефалия). Этот синдром включает нарушение походки, когнитивные нарушения и тазовые нарушения. У вашего мужа было нарушение походки. Для подтверждения когнитивных нарушений я направила его на консультацию к психиатру, но психиатр не подтвердил нарушение памяти (справка в ваших документах), а тазовые нарушение вы вообще утаили, хотя я спрашивала. Что касается инвалидности, не я даю группу и не мне решать какую группу дать, а бюро Мсэ, куда я направила вашего мужа подготовив ему все документы, кроме того моя медсестра провела вашего мужа по всем врачам без записи и вне очереди.
Не нужно оставлять лживые негативные отзывы. Здоровья вашему мужу, а вам перестать ненавидеть и обвинять всех вокруг. Наверно есть и ваша вина и вашего мужа в том, что вы не контролировали давление и не лечили его, что повлекло за собой разрыв сосуда. Здоровья вашему мужу. А я всегда готова прийти на помощь.
Поликлиника №1 на Волжской-ул. Волжская, д. 1
Понравилось
Мне 39 лет и у меня случился инсульт. Меня выписали из больницы и сказали идти в поликлинику по месту жительства. По рекомендациям я записался к ангионеврологу Садовниковой Наталье Владимировне. Если бы я знал, что она принимает в Клинике "М53", то не ждал бы очереди две недели, но, по сути не важно, где работает доктор, главное - я попал к замечательному профессионалу! Я не страдаю гипертонией, ожирением и др., почему у меня случился инсульт - непонятно, и только доктор, направив меня на нужные анализы, определила, что у меня генетический вариант инсульта. Наталья Владимировна с моими документами сама сходила к гематологу и они вместе определились с дальнейшей тактикой. Я спокоен и рад, что есть еще такие врачи, которым не страшно доверить свое здоровье и которым не безразлична судьба пациента, и я теперь уверен, что пойду на поправку. А ходить теперь буду в Клинику "М53" и только к Наталье Владимировне. Спасибо, доктор!
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Нам очень приятно, что вы отметили нашего доктора.
Мы очень гордимся своими специалистами и всегда рады стараться для Вас! Будьте здоровы!
Садовникова Н. В.
Я очень рада, что смогла Вам помочь ведь это моя работа. Самое главное соблюдайте все рекомендации, приходите на диспансерный осмотр и всё будет хорошо.
Клиника «М53»-ул. Байкальская, 129
Понравилось
Доктор мне очень понравилась. Чувствуется уверенность и опыт. Я обратилась с постоянными головными болями. Прошла обследование, рекомендованное Натальей Владимировной. Лечение мне было прописано на 1 месяц, улучшение почувствовала через две недели. Спасибо доктору, буду рекомендовать своим знакомым и сама буду лечиться у этого специалиста.
Клиника «М53»
Огромное спасибо Вам за теплые слова. Благодаря Вам мы становимся лучше.
Мы желаем Вам здоровья!
Клиника «М53»-ул. Байкальская, 129
Наталья Владимировна - зав. неврологическим отделением в поликлинике 1. Отличный специалист! Рекомендую.
Клиника «М53»-ул. Байкальская, 129
Понравилось
Обратилась к Наталье Владимировне с проблемой: очень боюсь инсульта. Доктор меня опросила, выявила факторы риска, назначила дообследование и сразу же лечение. Научила как правильно замерять давление, вести дневник, какие анализы контролировать и что принимать, чтобы не случился инсульт. Всё выполняю, страх прошёл, доктору доверилась полностью, и всё хорошо. Рекомендую. Приду на повторный осмотр через 3 месяца.
Посетили врача Апрель 2018
Наталья Владимировна - профессиональный доктор. Она все рассказала, все объяснила мне. Провела осмотр и дала рекомендации по лечению. Не торопилась и уделила мне достаточно времени. Что написала мне, принимаю, и собираюсь прийти на повторную консультацию. Рекомендую. Мне все понравилось.
Клиника «М53»
Спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
Понравилось
Наталья Владимировна - грамотный и внимательный доктор. Была у нее уже второй раз. Всегда спокойна и проницательна. Она с первого взгляда определила мою проблему. Назначила дообследование и лечение. От одного разговора с ней становится легче. Я доктора рекомендую и сама буду лечиться у нее. Принимает без опозданий, что тоже важно.
Клиника «М53»
Спасибо за ваш отзыв. Ваше мнение очень ценно для нас
0.0 нормально
Посетили врача Март 2018
Мне показалось, что Наталья Владимировна очень быстро, как бы между делом, осмотрела меня. Я не получила ответы на все свои вопросы. В основном доктор задавала мне вопросы или писала в компьютере. Я пенсионер и думаю, что за стоимость приема доктор могла бы все объяснить мне. Наталья Владимировна написала мне, что нужно продолжать то, что я уже делаю, и добавила еще одно лекарство и массаж лица. Не думаю, что я еще раз к ней пойду.
Клиника «М53»
Спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
Пожалуйста для урегулирования данной ситуации обратитесь пожалуйста к главному врачу клиники Овчиной Марине Сергеевне.
Пришел к Наталье Владимировне по рекомендации. Очень внимательная и вежливая доктор. Тщательно опросила, посмотрела, назначила комплексное лечение, которое мне помогло. Дала рекомендации на будущее, посоветовала санаторий. Профессионал своего дела, все четко и ясно. Мне понравилось. Рекомендую и сам буду обращаться.
Клиника «М53»
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Декабрь 2017
Я пришла к Наталье Владимировне по рекомендации. Ничего плохого не могу сказать про консультацию у нее. Прием начался без задержек. Доктор была внимательна ко мне. Провела осмотр, назначила лечение и дала рекомендации. Курс лечения расписан на месяц. Все понравилось.
Клиника «М53»
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.