Березовская Ольга Валерьевна,невролог - Иркутск
Невролог
7.4

Березовская Ольга Валерьевна
Иркутск

Только пациенты старше 14 лет!

Березовская Ольга Валерьевна, Иркутск: невролог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-27.

Обновлено 09.12.2021

• 1999 — н. в.
    ГКБ №3
    Врач-невропатолог

• 1984
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1986
    Иркутский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1998
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (неврология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (основные вопросы неврологии)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)

Неврология

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
В целом, мне понравилось в на приёме у Ольги Валерьевны, я считаю, что она компетентный доктор. К специалисту я обратилась из-за шума в голове, головокружения и онемения. Доктор назначила мне сделать МРТ, также сейчас я езжу на капельницы и уколы, которые Ольга Валерьевна мне выписала. Березовская прописала мне лечение, были также назначены лекарственные препараты. Информацию об их времени приёма и дозировке врач, конечно, расписала. Мне кажется, на данный момент мне уже стало полегче. Предположительный диагноз мне поставили, Березовская сообщила, что у меня проблемы с сосудами, но более точно всё станет понятно после прохождения МРТ. Свои выводы врач делала на основании осмотра, доктор проверила реакции, также она использовала специальные иглы. Наверное, Ольга Валерьевна работала со мной примерно минут 40. Приняли меня вовремя, задержки не возникло. Я в первый раз посетила данного специалиста. Когда я выбирала, к кому записаться, смотрела информацию на портале «ПроДокторов», читала отзывы, а также ориентировалась на то, чтобы у специалиста был приличный стаж работы. На мой взгляд, Ольга Валерьевна относится к пациентам нормально, всё прошло хорошо, адекватно, как полагается. Если в беседе со мной врач и использовала научную терминологию, то она объясняла, что они означают, рассказывала всё доступно, так что вопросов у меня не осталось.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
[...]
Я обратилась к врачу с болями в спине, отдающими в конечности. На руках была МРТ. Врач смотрела снимки, охала и ахала, что все так плохо в моем молодом возрасте. Назначила все лечение только в их клинике на 40 тыс. Плюс уколы. Причем само лечение носило просто общеукрепляющий характер. Сказала ставить пиявки - на мой комментарий, что у меня низкий гемоглобин и анемия, все равно сказала идти на процедуру. Более того, всем известно, что при проблемах с позвоночником самое верное - ЛФК. Я попросила ее порекомендовать упражнения, какие нужно и можно делать. Ответ был: "Вот пройдешь лечение все, что я назначила, придёшь ко мне потом, я скажу, надо тебе ЛФК или нет". В общем, я ушла к другому врачу, где мне и упражнения порекомендовали, и адекватное лечение.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На приеме у доктора Березовской я была в первый раз. Решила пойти именно к этому специалисту потому, что прочитала о ней отзывы. Кроме того, Ольга Валерьевна принимала в ближайшее время, а так как у меня была срочная проблема, нужно было попасть к врачу. С собой у меня вообще не было никаких обследований, потому что по этому вопросу я обратилась впервые. Меня беспокоила боль в ноге, в результате чего доктор поставила диагноз — защемление нерва. Выводы она делала на основании осмотра, в ходе которого проводила все неврологические манипуляции: использовала иголку и молоточек. Далее мне дополнительно нужно обследоваться с помощью магнитно-резонансной томографии и сдать анализы. Кроме того, врач выписала мне лечение и когда я его закончу, вместе со всеми результатами приду повторно. На данный момент мне был назначен комплекс, который состоит из: уколов, капельниц, массажа и физиопроцедур. Мне было много чего порекомендовано, что-то я прохожу в этой клинике, какое-то лечение там, где мне удобно по расположению, а что можно выполнять и дома. Конечно, пока рано говорить об эффективности, но мне все равно стало полегче. На следующий прием я пойду к этому же специалисту, потому что она вызвала у меня доверие. В плане общения все было нормально, врач была вежлива и прием прошел спокойно, по делу и без какой-либо лишней информации. В принципе, она рассказала мне: для чего это нужно, зачем и как.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доктор помогла мне и прописала лечение, которое я прошла и сейчас мне стало намного лучше. Разумеется, повторно мне бы не хотелось обращаться к врачу, но если вдруг понадобится, то я думаю, что пойду к Березовской О.В.. Мне назначили дополнительные обследования, но я еще их не прошла. Также мне оказали первую помощь, поставили уколы и капельницы. Диагноз предварительный определили. Специалист же провела только осмотр, больше исследований на тот момент не было. Лечение я прохожу медикаментозное и конечно, Ольга Валерьевна проконсультировала о том, что мне нельзя, а что можно. Также доктор дополнительно посоветовала беречь нервную систему. По моему мнению, врач внимательная, ненавязчивая, компетентна в своем вопросе и легкая в общении. Меня вовремя приняли и уделили достаточно времени. Я думаю, что посоветую этого невролога.
Я впервые была и у доктора на приеме, и в самой клинике. У меня была острая боль и на сайте "ПроДокторов" я по отзывам нашла Березовскую О.В.. У врача было свободное место для записи и поэтому я обратилась.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
К доктору я приходил за помощью, её мне оказали, я остался этим доволен. К Ольге Валерьевне я приходил в первый раз, пошёл именно к этому врачу потому, что она работала в воскресение. Специалист уделила мне минут 40 или 50, я думаю, этого было достаточно. Березовская прописала мне лечение, поставила предварительный диагноз. Моя терапия состоит из лекарственных препаратов и процедур, но я ещё в процессе лечения, поэтому о его эффективности говорить рано. Окончательный диагноз будет определяться по результатам МРТ. Так что потом к Березовской я пойду повторно. В процессе работы со мной Ольга Валерьевна никуда не выходила и ни на что не отвлекалась. Она разъяснила мне всё подробно, популярным языком. Вроде бы, к доктору у меня не осталось никаких вопросов.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К доктору Березовской я обратилась впервые, но уже приезжала к ней на повторный прием и собираюсь посетить ее снова в воскресенье. Я наблюдаюсь у этого специалиста, выбрала именно ее потому, что мне показалось, что Ольга Валерьевна довольно опытна и имеет хорошую компетенцию. Могу сказать, что ее профессиональные качества меня устроили. К врачу я обращалась по жалобам, поэтому она в обязательном порядке провела мне осмотр. Доктор выполняла это очень тщательно, долго и внимательно. В первую очередь она обследовала меня визуально, а потом проверила не только рефлексы, но и состояние позвоночника. По моему мнению, осмотр был максимальным. Далее врач направила меня на аппаратное и клиническое обследование, мне было проведено: ультразвуковое исследование, магнитно-резонансная томография и анализы крови. После этого я привозила ей эти результаты, судя по которым, получила лечение. Кроме того, она прокомментировала мои показатели и обо всем рассказала. Дело в том, что я разбираюсь в терминах, поэтому мне было все понятно. Если же что-то было неясно, то доктор пыталась мне это пояснить. Пациентом у Ольги Валерьевны была и я, и мой супруг, и я даже направляла к ней свою подругу. У меня не возникло никаких претензий к ее манере общения, все было нормально и на приеме я чувствовала себя вполне комфортно. Полагаю, если я иду к ней уже в который раз, при этом рекомендую ее своим знакомым и друзьям, то это о чем-то говорит. Одно лечение я уже прошла, поэтому через полгода мне надо было обратиться снова, чтобы его повторить и скорректировать. Дело в том, что уровень моего заболевания подразумевает повторное обращение, так как состояние надо поддерживать. В общем-то, могу сказать, что назначения доктора Березовской были для меня эффективны.
Медицинский центр «Прана Клиник»-ул. Кожова, д. 14/3
29 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
29 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач Ольга Валерьевна - профессионал своего дела. Я пришла на прием с острой болью в спине в воскресенье без записи, Ольга Валерьевна, несмотря на плотный график, приняла меня, пошла навстречу. Врач тщательно отсмотрела меня, дала полные и понятные разъяснения, успокоила и поддержала. Именно такие врачи должны работать с клиентами. Спасибо большое за Ваш профессионализм!
Не понравилось
Нет таких пунктов.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Здравствуйте, у меня была сильная головная боль, которая не проходила долгое время. Я принесла на приём снимки МРТ, Ольга Валерьевна смотрела на снимки а не в описание! Полностью просмотрела меня, все мои движения! Любезная, приятная, приемом довольна. Лечение назначила продуктивное! Боль прошла! Проблема выявлена. Спасибо огромное.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приём у Ольги Валерьевны прошёл вполне удовлетворительно. Я была у неё в первый раз, специалиста выбирала по отзывам на портале "ПроДокторов". Невролог провела осмотр и выполнила консультацию, никаких особых манипуляций мне не требовалось, так как я обратились после травмы. В итоге Березовская назначила мне лечение, прописала некоторые медикаменты внутривенно. Но я к терапии ещё не приступила. О самом докторе могу сказать, что она показалось мне доброжелательной, наше общение прошло в лёгкой форме.
Мне не понравилась работа администраторов, они меня своевременно не уведомили о том, что врач освободился. Я была записана на 6 часов и в итоге зашла позже, и то потому, что доктор сама вышла и спросила, пришла ли я. Помимо этого, администраторы также не подготовили для меня документы для получения налогового вычета, хотя я об этом попросила.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У меня хороший отзыв о враче, впечатления положительные. Доктор направляла на обследования, которые прошли и уже посетили доктора повторно. Дополнительные рекомендации специалист давала. Общение с Ольгой Валерьевной вежливое, конечно, никто не грубил на приеме. Я буду советовать специалиста.
У специалиста я была впервые, обратилась именно к Березовской О.В., согласно рейтингу данного доктора на сайте. У нас еще все в процессе. Сейчас назначено лечение, и я так понимаю, что оно затянется надолго, и пока что я не могу сказать, оказала доктор помощь или же нет. Информации мне было недостаточно, поэтому пришлось обращаться к интернету.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы! Если будете в клинике, не забудьте получить благодарственные бонусы на бонусную карту.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На прием к доктору Березовской О.В. я записывала папу. С его слов могу сказать, что все было хорошо! Ему понравилось то, что ему было уделено много времени на приеме, обычно, когда идешь по записи, все происходит быстро, а тут он пробыл у врача около часа, его расспросили и посмотрели, повертели, прощупали, все было подробно. Обращался папа к специалисту в связи с тем, что у него было онемение кожи. Ольга Валерьевна поставила ему диагноз. Рекомендации папа от доктора получил, ему было назначено лечение. Папа уже завершил весь курс, все капельницы и уколы сделал, он доволен и здоров, назначения ему помогли. Доктору Березовской за ее работу мы можем поставить оценку "5", и я сама у нее было примерно полгода-год назад, поэтому я и отправила к ней папу. Мне тогда тоже все понравилось, меня также расспросили, все рассказали, я приходила уже с результатами анализов, врач поставила диагноз, я тоже пролечилась, так что все прошло замечательно! Этого специалиста я могу рекомендовать для посещения!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ольга Валерьевна - профессионал своего дела. :) Внимательно и тактично проводит осмотр, все понятно объясняет, и назначения делает только по существу. Обследование: УЗДГ сосудов шеи, УЗИ щитовидной железы, МРТ шейного отдела. Диагноз: грыжа шейного отдела позвоночника? Лечение: капельницы, гидромассаж, массаж ш/о и спины, карбокситерапия ш/о, барокамера. Прошла курс лечения и чувствую себя отлично!
Не понравилось
Спасибо огромное за Ваш профессионализм. А также хочется поблагодарить персонал клиники и, в частности, золотые и очень сильные ручки массажистки Мацкевич Ольги Юрьевны. :)
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Доброжелательное отношение.
Не понравилось
С моей точки зрения, причины симптомов, с которыми я обращался, выявлены неверно. Соответственно лечение назначено неподходящее.
Все нижеследующее является моим субъективным мнением. 5 июня 2019 г. я обратился в "Прана клиник" за консультацией невролога. Меня записали в Ольге Валерьевне Березовской. Я пришел на прием с жалобами на острые боли в грудной клетке, боли в грудном и поясничном отделах позвоночника. На первичном приеме мне были назначены препараты для облегчения болевого синдрома и выдано направление на МРТ. Притом настоятельно рекомендовалось обратиться именно в "МРТ-Лидер". Назначенные препараты принесли облегчение болей. Я сделал МРТ и пришел на повторный прием. На повторном приеме мне поставлен диагноз и назначено лечение противовирусным препаратом и комплексом процедур (карбокситерапия, общий массаж, ЛФК, подводная тракционная терапия позвоночника). Противовирусный препарат назначен на основе предположения, что обострение "не исключено" вирусного характера. После приема Ольга Валерьевна проводила меня в регистратуру и рекомендовала записаться на процедуры карбокситерапии, а после прохождения курса противовирусного препарата пройти все остальные. Записываться на карбокситерапию я не стал, так как решил изучить целесообразность данного назначения подробнее. Курс противовирусного препарата улучшений не принес. Я обратился в государственную поликлинику на консультацию к неврологу. Меня направили дополнительно к инфекционисту. Были назначены различные исследования, в результате которых стало понятно, что противовирусное лечение мне было не нужно, а для процедур карбокситерапии, массажа есть противопоказания. Я считаю, что назначенное Ольгой Валерьевной лечение было необоснованно, так как не было проведено достаточно исследований состояния здоровья. А симптомы, с которыми я обращался, могут вызывать различные причины. В результате анализов была обнаружена анемия 2 степени. Причины ее сейчас выясняются дополнительными обследованиями. При анемии карбокситерапия вредна. А назначение массажа без обследования на инфекции тоже чревато последствиями. С моей точки зрения такое лечение можно было назначить только после комплекса исследований. Не стоит забывать и о том, что все эти процедуры стоят денег. Я рад, что не потерял время и деньги на них, а обратился в поликлинику. А главное, что я не нанес себе вред этими процедурами. Результат визита в "Прана-Клиник" - впустую потраченное время и деньги на приемы, МРТ и лекарства. Хотелось бы порекомендовать Ольге Валерьевне тщательнее обследовать пациентов перед назначением препаратов и процедур. В ваших руках здоровье людей! А время, потраченное на бесполезные действия - бесценно, так как болезни на месте не стоят. Я не хочу никого обидеть, все изложенное - мое субъективное мнение и опыт. Хочу им поделиться, чтоб предостеречь других людей.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Очень сожалеем, что вы остались не удовлетворены работой специалиста. По поводу вашего обращения было проведено экспертное расследование. Если вам интересно узнать его результаты, приглашаем вас в клинику на прием к заместителю главного врача по экспертной работе Змановской Оксане Николаевне. Режим работы с 9.00 до 16.00 по предварительной записи.
Медицинский центр «Прана Клиник»-ул. Кожова, д. 14/3
Я открыла для себя "Прана Клиник" в феврале этого года. Записалась на прием к врачу-неврологу О. В. Березовской. Это спокойная, доброжелательная, высокообразованная, с большим профессиональным опытом, красивая женщина и человек высокой культуры. Она чётко поставила мне диагноз, порекомендовала ряд процедур, по принятию которых я ощутила положительные изменения в своём организме. Благодарю Ольгу Валерьевну и в целом весь коллектив "Прана Клиник" за внимательность и высокую профессиональность в поддержании нашего сибирского здоровья.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о работе клиники и наших специалистов, мы работаем для своих клиентов и всегда рады сделать ваше прибывание в PRANA Clinic комфортным и полезным.
Медицинский центр «Прана Клиник»-ул. Кожова, д. 14/3
Отличный врач! Профессионал с большой буквы! Прошли ещё не весь курс назначения, но результаты уже радуют. Огромное спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2018
Об Ольге Валерьевне по результатам первого приема у нас сложились очень хорошие впечатления. Она прекрасно относится к своим пациентам. Уделила нам достаточно времени. Не завершила прием, пока как следует провела осмотр, пока мы обо всем не поговорили, пока она не ответила на все наши вопросы. Прием прошел отлично. Все, что нас интересовало, мы узнали, ответы на все вопросы и рекомендации по лечению получили.
Посетили врача Ноябрь 2018
Доктору ставлю пока 4 балла, т.к еще не все анализы сдала и мне предстоит еще повторный визит. А в целом, мне понравилось ее доброжелательное общение с пациентами, манера поведения и ее спокойный тон. Кое-какие назначения он уже сделала, поставили только предварительный диагноз с моих слов. В этот же день, уже в девятом часу вечера она договорилась с физиотерапевтом и мне тут же провели необходимую процедуру. В перспективе, думаю будем и дальше с ней сотрудничать. Я была по своему заболеванию у многих докторов, мне на самом деле есть с чем сравнить, но Ольга Валерьевна определенно вызывает доверие.
Посетили врача Ноябрь 2018
Ольга Валерьевна очень вежливая и тактичная. Я к ней ходила на первичную консультацию. Она меня визуально осмотрела и поставила диагноз. Я уже заканчиваю лечение, которое она мне прописала. Оно мне помогло, и в данный момент повторно к ней идти не нужно. Позже, возможно, я обращусь к ней снова. У нее ко мне было замечательное отношение. Она доступно все объясняет. Всем порекомендовала бы этого специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я была два раза здесь. Сначала была на консультации у Ольги Валерьевны с мамой, а потом обратилась сама. Мне понравилось то, как прошел прием. Замечательный врач. Все объясняет и входит в положение. Объяснила мне, какой у меня диагноз, из-за чего возникла проблема и так далее. Отличный специалист. Обращусь снова.
Посетили врача Июль 2018
Все понравилось. Ольга Валерьевна показалась мне очень внимательной женщиной. Она все мне объяснила, порекомендовала мне пройти дополнительное обследование и назначила предварительное лечение. Через 10 дней я приду к ней повторно, посмотрим динамику лечения.
Медицинский центр «Прана Клиник»
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы! Не забудьте получить благодарственные бонусы на карту постоянного клиента при следующем посещении клиники!
Посетили врача Июнь 2018
Березовская Ольга Валерьевна очень здорово провела мне консультацию. Я получил от нее всю необходимую информацию. Она объяснила мне все так, как и полагается. Сразу поняла в чем суть моей проблемы. Ее лечение мне уже помогает. Она посоветовала мне придти к ней повторно через 10 дней с результатами томографии. Я уже прошел все исследование и собираюсь снова к доктору.
Медицинский центр «Прана Клиник»-ул. Кожова, д. 14/3
Замечательный, квалифицированный врач! Очень сильно помогла, определила причину проблемы достаточно быстро и так же помогла устранить. Спасибо огромное!
Медицинский центр «Прана Клиник»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв в адрес нашего невролога.
Для клиентов клиники действует система лояльности, поэтому не забудьте получить 300 бонусов на карту постоянного клиента. Будьте здоровы!