Данги Кулдип -,мануальный терапевт, массажист - Иркутск
5.6
9.0

Данги Кулдип -
Иркутск

Данги Кулдип -, Иркутск: мануальный терапевт, массажист, 40 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-93-28.

Обновлено 03.07.2020

Первомайский мкр., д. 14-А
ул. Пискунова, д. 50
ул. Лермонтова, д. 31

• 2003
    Иркутский государственный медицинский университет (врач)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (ортопед-травматолог)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (мануальный терапевт)
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (мануальный терапевт)

• 2020
    Подиатрия

Данги Кулдип -
Посетили врачаИюль 2020
Доктор - профессионал своего дела! Обратилась к врачу в сентябре 2019 г. с болями в ногах (не могла пройти даже 200 метров, сильные боли в икрах и ступнях), также боли в поясничном отделе и боли в шейных позвонках - и все это сопровождало высокое давление. Грамотный подход доктора за курс лечения, а это 10 сеансов, поставили меня на ноги и я по настоящее время не знаю, что такое боли в ногах, в спине и шее, а давление вообще больше никогда не поднималась. Спасибо вам большое.
Данги К. -.
Спасибо за ваш отзыв, не забывайте, что для поддержания результата требуется проведение профилактических курсов.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
В докторе Данги меня с первого сеанса покорил его грамотный высокопрофессиональный подход и доброжелательное отношение к пациенту. Я обратилась по двум разным проблемам: шейный, поясничный остеохондроз (скованность движений) и дискинезия желчевыводящих путей (тяжесть и боли в области печени). Обе проблемы были устранены в течение одного курса процедур, при этом доктор Данги очень гармонично сочетал массаж спины и висцеральную терапию печени и желчевыводящих путей. После каждого сеанса наступало значительное облегчение, а по окончании курса из 8 процедур результат был превосходным. Именно по этой причине я являюсь теперь постоянным пациентом доктора Данги.
Чтобы не потерять достигнутый результат и чувство легкости движений при сидячей работе, я еженедельно доверяюсь рукам доктора Данги. Для меня он лучший в нашем городе.
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте! Спасибо за такой развернутый положительный отзыв! Всегда рады видеть вас в нашем медицинском центре "Альтера"!
Спасибо за тёплые слова!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
2 процедура лечения позвоночника. Эффект хороший, боли исчезли, состояние улучшилось. Появилась возможность работать физически. Очень благодарна мануальному терапевту.
В следствии заболевания хронического хандроза шейного отдела позвоночника. Я обратилась к мануальному терапефту Данги Кулдипу. После 1 процедуры шея стала двигаться в разных направлениях. Боль и скованность прошли, головокружение прекратилось. Качество жизни улучшилось, приятно приходить на процедуры. Доктор хорошо ведёт беседу, даёт хорошие советы.
Данги К. -.
Спасибо, обращайтесь при необходимости.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отличный доктор. Исправил многолетнюю проблему со спиной. Грамотно и без лишних навязываний услуг. Впервые за 2 года чувствую, что все в порядке с позвоночником. Рекомендую однозначно. Клиника уютная. В период самоизоляции грамотно распределен прием пациентов. Все понравилось! Обошла за 2 года кучу докторов. Эффект появился тут и с первого посещения. Была на приеме 3 раза, этого хватило для достижения стойкого результата. Спасибо за квалифицированную помощь!
Не понравилось
Нет претензий.
Все отлично. Все понравилось.
Данги К. -.
Спасибо, всегда рад помочь.
Нет
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Приём в назначенное время, вежливое отношение.
Не понравилось
Очень высокая цена, подход к лечению, неэффективность лечения. Обращаюсь не первый раз в эту клинику и поняла, что врачи нацелены не на лечение пациента, а просто на выкачивание денег. Больше не вижу смысла посещать это место.
Обратилась с сильными головными болями по совету невролога этой же клиники (Барон). После манипуляций Кулдипа, голова разболелась ещё сильней и болела не переставая 3 дня. Больше на приём не пошла. Заплатила за одно посещение 1900.
Клиника «М53»
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о клинике. Наша цель - выздоровление пациента и улучшение качества жизни. Свяжитесь с нами в ближайшее время и мы постараемся решить Вашу проблему.
Данги К. -.
Добрый день. Лечение болевых синдромов, тем более длительно протекающих, требует проведения курсового лечения. И результат необходимо оценивать именно после курса лечения. Обострение возможно после первого сеанса мануальной терапии (около 20% пациентов могут это почувствовать, и как правило у тех, кто имеет проблему не один год). Ваш случай наглядно показал это.
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Вежливость, внимательность, чуткое отношение к проблемам, быстрое решение проблем, очевидный результат.
После долгих поисков и попыток наконец-то нашла своего врача-мануального терапевта. У меня проблемы с шеей, не такие уж и глобальные, но очень мешают полной жизни. Скованность в шее и плечах и постоянные головные боли. Иногда появлялись неврологические боли, отдающие в левую руку и пальцы, левая рука стала заметно слабее правой, не могла удержать чайник с водой, сжать кулак. Ходила по врачам-неврологам, сделала МРТ, ходила на массажи, курсами пропивала препараты. Облегчение было, но далеко не полное. А потом через этот сайт и по отзывам нашла врача К. Данги. На первых двух сеансах мануальной терапии было тяжело (болезненно), но результаты того стоили - спала крепко, встала без окаменелой спины, без головной боли. Всего было 5 сеансов. Прошло почти 2 месяца после последнего сеанса. Головные боли все это время не беспокоили, скованность в шее и плечах исчезла, начала заниматься растяжкой с тренером для поддержания результата. В марте планирую снова пойти на курс мануальной терапии. Большое спасибо врачу К. Данги!
«Ваш Семейный медицинский центр DCmed» - Первомайский мкр., д. 14-А
Понравилось
Обратилась в медицинский центр "Альтера" к мануальному терапевту Кулдипу Данги с сильными болями, связанными с артрозом височно-нижнечелюстных суставов с обеих сторон, болевым синдромом из-за спондилеза, спондилоартроза, протрузии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и нарушения кровотока в шейном отделе. После тщательного изучения снимков МРТ, МСКТ был проведен курс массажа с элементами мануальной терапии и аккупунктурой. Первые два сеанса очень болезненные, но после четвертого раза боль в проблемных участках начала уходить, пропала скованность движения, мышечное напряжение ушло, кроме этого получила консультацию по поводу комплекса упражнений. Даже осанка изменилась, до этого была вынужденная походка и самое главное боль ушла в височно-челюстных суставах. Этого доктора рекомендую всем, у кого подобные проблемы. Васиченко Наталья Александровна.
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо за столь развернутый положительный отзыв! Всегда рады видеть Вас в нашем мед.центре!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Отзыв удалён автором 07.10.19 г.
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Не понравилось
Все отлично.
Была на приёме у врача-мануального терапевта Кулдипа Данги, очень замечательный доктор, провёл консультацию, рассказал подробно о причине возникновения моей проблемы, назначил курс массажа. Чуткий, внимательный. Клинику нашла [...]. Встретили очень вежливые администраторы, предложили чай, кофе. Прошла по времени. Всем рекомендую.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно получать положительные отзывы, рады стараться для Вас! Желаем Вам всех благ и здоровья!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
С большими сомнениями пришла на первый прием к доктору Кулдипу Данги, так как до этого посещала других специалистов и всё безрезультатно. К своей радости, улучшение самочувствия ощутила уже после второго приема. Сочетание мануальной терапии (проходила впервые), массажа и фармакопунктуры, дает замечательный эффект! В конце курса лечения изменилось многое: исчезли головные, боли в шее, в ногах, походка стала ровной, лёгкой, настроение такое, что «обняла бы весь мир». Доктор реально поставил меня на ноги, зарядил энергией, сил хватает и на работу, и на внука. Теперь знаю, кто может помочь, если возникнет проблема со здоровьем у меня или моих близких. Планирую вернуться для закрепления полученного результата. Восхищена! Огромное спасибо! Татьяна.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за высокую оценку нашему специалисту! Спасибо Вам за рекомендации! Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Данги Кулдип - хороший специалист. 6 лет после инсульта меня мучила боль в правой ноге (бегали "мурашки"), и запиналась нога при движении. Сделали снимок позвоночника, установили смещение третьего позвонка. После второго сеанса мануальной терапии с уколами позвонок Данги поставил на место. Боль и "мурашки" ушли из ноги, стала ходить нормально, не запинаюсь, нагрузку на ногу стала увеличивать. Большое спасибо, Данги! Надо обращаться именно к этому доктору. Мне очень понравилось.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Ваши отзывы вдохновляют нас на работу! Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Месяц назад я проходила лечение у мануального терапевта Данге Кулдипа. На протяжении нескольких лет меня мучили довольно сильные боли в области спины, шеи (имеется три протрузии позвоночных дисков, смещение по центру оси между шейным и грудным отделами). До посещения клиники М53, я уже проходила определенные лечения, но облегчения не наступало. После нескольких сеансов, проведенных Данге Кулдипом, я почувствовала значительное облегчение. Перестала беспокоить и одышка. А при проведении плазмотерапии появился дополнительный побочный эффект (в хорошем смысле слова). У меня хронический тонзиллит, и горло при этом было постоянно красное (подвоспаленное). После лечения плазмотерапией, мое горло стало принимать естественный цвет, краснота ушла. Я очень рада, что попала на прием именно к этому врачу. Очень грамотный, внимательный и доброжелательный врач. Он очень тщательно изучил мои снимки МРТ, внимательно выслушивает при каждом посещении. Старается найти и провести наиболее лучший вариант лечения. Это настоящий врач с большой буквы. Хочется, чтобы таких добросовестных, искренних врачей и желающих по-настоящему помочь больному человеку, было у нас больше. Я очень благодарна ему за проведенное лечение. Советую и вам дорогие друзья обращаться к нему за помощью. Дай Бог и ему, его близким, крепкого здоровья! С искренней благодарностью, Серёдкина Галина.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Вы остались довольны! Ваши слова блогодарности передали лечащему врачу. Будьте здоровы!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Обратился к доктору с болью в пояснице, отдающей в ногу. Невозможно было сидеть и ходить. Врач сразу направил на МРТ. Изучив снимки и описание, назначил курс массажа с уколами. Боль ушла после второго сеанса. До обращения к Данги Кулдип десять дней лечился в поликлинике по месту жительства, результата не получил.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады стараться для Вас!
Желаем Вам здоровья, с заботой о Вас Клиника М53.
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Прекрасный специалист! Нашёл все больные места и за курс их вылечил! Немногословен, но своё дело знает! Даёт советы по поддержанию здорового состояния! Буду обращаться ещё!
«Ваш Семейный медицинский центр DCmed» - Первомайский мкр., д. 14-А
Искала хорошего мануального терапевта в своем районе и обратилась в медицинский центр "Альтера" к Данги Кулдипу. Обратилась из-за проблемной шеи и больной спины. До этого лечилась с помощью иглотерапии, но эффекта хватало ненадолго. После первого сеанса у Кулдипа было чувство невероятной легкости, хотя на следующий день все болело, но это стоило того! После проведенного курса терапии я опять вернулась к нормальной жизни! Большое спасибо замечательному доктору, профессионалу и просто хорошему человеку! Теперь рекомендую его всем родственникам и друзьям!
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Понравилось
Была у мануального терапевта в марте, на приём пришла с головными болями, онемением рук, с болями в пояснице, отдающими в ногу. Также была невралгия межрёберная, отдавало в левую лопатку. Думала, что с сердцем проблемы, но проверилась - там всё в порядке. Доктор посмотрел и отправил на МРТ шеи и поясницы. Выяснилось, что у меня подвывих атланта, протрузия C5-6 и ретроспондилолистез L4-5. Начали лечение всего позвоночника. После курса мануальной терапии головные боли ушли, нога тоже перестала болеть. Доктору огромное спасибо! Чувствую себя на 20 лет моложе! Доктор рекомендовал проходить курс каждые полгода. Буду ходить и вам рекомендую!
Благодарим Вас за отзыв!
Очень приятно слышать от Вас слова благодарности, а самое главное, что именно специалист нашей клиники помог Вам.
Мы желаем Вам здоровья!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Пользуюсь услугами доктора Данги Кулдипа дважды в год весной и осенью. У меня обширный остеохондроз позвоночника, в том числе грыжа межпозвонкового диска в поясничном отделе с 1994 года. Удалось обойтись без операции и поддерживать себя в рабочем состоянии за счет комплекса из 10-12 упражнений йоги. При любой возможности стараюсь воспользоваться курсами массажа. Когда впервые обратился к доктору Данги, у меня болело левое плечо (даже не мог поднять руку до уровня плеча) и запястье той же руки вплоть до того, что иногда не мог в ней что-либо удержать. После курса из 7 сеансов мануальной терапии и массажа с уколами все мои болячки ушли и до сих пор не беспокоят. В последний раз обращался к доктору Данги из-за проблем в шейном отделе позвоночника - по утрам, как говорится, "клинило". После курса мануальной терапии с уколами ничего не беспокоит. Вообще врач очень тактичный, внимательный, отзывчив на жалобы по интенсивности воздействия при проведении лечения. Благодаря доктору Данги Кулдипу я в свои 68 лет чувствую себя значительно моложе, веду активный образ жизни, не особо задумываясь об ограничении физических нагрузок при жизни в деревенских условиях. Рекомендую всем, у кого схожие с моими проблемы, обращаться к доктору Данги Кулдипу. С глубоким уважением, Гомзяков Виктор Никитович.
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте, Виктор Никитович! Спасибо за положительный развернутый отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Хороший специалист, мне он здорово помог. У меня было искривление позвоночника, а оттуда потом защемление нерва... В общем, все было плохо, ни ходить, ни стоять нормально я не могла... Уже после первого сеанса мне стало легче, после семи сеансов спина и вовсе перестала болеть. У меня еще голова болела часто, так это все прошло. Спасибо огромнейшее этому специалисту. Рекомендую всем, вы останетесь довольны.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что смогли Вам помочь! Большое спасибо за рекомендацию. Желаем Вам здоровья!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Я, врач, была месяц назад на приеме у Кулдипа с грыжей поясничного отдела позвоночника. Мучаюсь последние 5 лет от сильных болей. Прибегала к лечению различными препаратами. К мануальным терапевтам обращаться боялась, коллеги рекомендовали Кулдипа, я решилась прийти на приём. Врач, опираясь на диагноз работает очень аккуратно. После проведённых 7 сеансов, боли ушли. Сейчас хожу каждые 15 дней на профилактику, врачом было рекомендовано повторять сеансы 1 раз в полгода. Очень рекомендую данного доктора!
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте! Спасибо за положительный развернутый отзыв! Были рады помочь! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Понравилось
Ходил к Данги Кулдипу, мануальному терапевту, с постоянными болями в пояснице, продолжающимися уже год. За это время посещал других терапевтов, но без эффекта. Знакомые посоветовали Данги К., как хорошего специалиста и я решил обратиться. Врач направил на МРТ (грыжа 4 и 5 поясничных позвонков); рекомендовал курс лечения мануальной терапии с фармакопунктурой (дискус композитум) для укрепления диска. Очень помогло: боли прекратились, теперь могу сам завязывать шнурки. Спасибо доктору, всем рекомендую!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Понравилось
Данги Кулдип довольно хороший специалист в своей области. Уже после нескольких процедур мне стало намного легче, ушла боль в спине, я стала лучше спать. Даже практически ушли боли в голове, что очень хорошо, мое давление, действительно, нормализовалось. Смело обращайтесь к этому специалисту. Спасибо ему большое! 😊
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Обратилась в медицинский центр "Альтера" с болью в поясничном отделе позвоночника. О мануальном терапевте Данги Кулдипе узнала из хороших отзывов своей подруги. Он помог её мужу избавиться от боли в спине. Мне рекомендовали пройти курс массажа, так как обнаружился спазм мышц в области поясницы и грудном отделе. После третьего сеанса боль полностью прошла! В спине появилась лёгкость и приятное расслабление. 😀 Очень благодарна Данги Кулдипу за его профессионализм, за ту помощь, которую он мне оказал! Чувствую себя прекрасно и с радостью рекомендую его своим близким. 😊😊😊🌸🌸🌸☘☘☘☀️
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за положительный развернутый отзыв! Были рады помочь! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Здравствуйте всем. Обратилась к Данги К. с проблемой по бесплодию. Мы с мужем 10 лет где только не были, что только не делали и к кому только не обращались. Были беременности, но все с печальным исходом, потом пошли на ЭКО (первая попытка отрицательный, вторая попытка положительная, но выкидыш на сроке 5-6 недель). На третий раз решили к подготовке отнестись как можно серьёзней (как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой). Нам посоветовали знакомые сходить к мануальщику, Данги К. Ну, думаем, пойдём сходим, лишним не будет. После двух "процедур", я все ещё не верила, что этим мне можно чем-то помочь, но после 5 "процедуры", я выходила из кабинета все лучше и лучше себя чувствовала и было все больше и больше надежды на хороший результат для КРИО переноса. Данги К. не только руками лечит, но и немногословными словами. Я ходила к нему в июне 2018 года, а в июле был КРИО перенос. Итог - мы сейчас на 24 недели беременности. Спасибо огромное за счастье, в котором мы сейчас находимся.
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
К мануальному терапевту и массажисту Данги Кулдипу я попала абсолютно случайно, но по рекомендации. Каждый думает, что с ним ничего не произойдет. Так думала и я. Ужасно ноющая боль правой нижней части позвоночника с переходом в правую ногу все же настигла. Сначала боль в ноге была с внешней стороны бедра до колена, затем плавно перешла до икры. Отдавало во внутренние органы таза. Было невозможно найти положение для сна. Невыносимое ощущение боли сопровождало и в лежачем положении, и в сидячем. Боли не было только при ходьбе. Доктор сразу оказал первую медицинскую помощь и направил на МРТ. Остеохондроз крестцово-копчикового отдела позвоночного столба, спондилоартроз, протрузия и грыжа дисков позвоночника, ретроспондилолистез и гемангиома тел - заключение МРТ, с которым я вернулась. Я никогда не пользовалась услугами мануального терапевта прежде. Не переношу боль. Во время первого массажа я испытывала сильную боль в проблемных зонах тела. На второй день после мануальной терапии, массажа и уколов, я думала, что уже никогда не вернусь обратно. Кроме основной боли добавилась еще боль от вмешательства. В этот момент очень важно было принять правильное решение - продолжать ходить к доктору. Все ушло после третьего посещения. Боли не было. Сон восстановился в любом положении. Сидеть я могла хоть на чем и хоть сколько. Для профилактики я продолжаю ходить на массаж, но это уже раз в две недели. Перенесенные боли и труды врача обязывают беречь себя, как хрустальную вазу. Поставленный диагноз - не приговор. Но от него не избавишься. Вариант один - поддерживать себя периодически. Данги Кулдип не относится к категории врачей, у которых выход услуги или продукта «с конвейера». Подход очень индивидуальный, тонкий, с чувством сострадания и точным определением. После подобной терапии и массажа есть ощущение приобретения нового тела, в котором хочется жить, творить и любить. Что еще меня поразило. Плюсом исчезла глубокая складка на груди. Та, что возникает, когда спишь на боку. Подтянулась кожа. В наше время очень важно правильно выбрать грамотного врача, рукам которого можно довериться. Данги Кулдип таковым является. Очень рекомендую этого врача особенно женщинам с подобными проблемами, имеющим комплексы. Елена.
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте, Елена! Спасибо за столь положительный развернутый отзыв! Были рады помочь! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Понравилось
При родах второго ребёнка была травмирована спина, боли были жуткие - ни сидеть, ни лежать, ни ходить, а уж тем более, заниматься с ребёнком без боли не могла. Каждое движение давалось с трудом и через силу. Обратилась к доктору и, если честно, не очень верила в то, что мне помогут. Но уже после третьего станса почувствовала облегчение, а после пятого забыла про спину вообще. Доктор Данги Кульдип буквально спас меня. Это врач с большой буквы, доктор от бога! Профессионал своего дела! Большое ему спасибо!
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
Понравилось
За 3 года я прошла 4-ый курс лечения и осталась очень довольна. Были болезненные проблемы поясничного отдела с отдачей на левый тазобедренный сустав и бедро, не могла поднять левую руку, боль была острая, сильно беспокоило левое колено, которое было сковано, не могла выпрямить. После 1-курса почувствовала облегчение, боли ушли. После 2-го курса лечения значительно улучшилось состояние, начала поднимать руку в полном объеме без боли, поясница не тревожит, левое колено стало разгибаться. А последующий курс я делаю лечение с целью профилактики. Я благодарю врача - Кулдипа Данги за профессиональную помощь и рекомендую всем, кто желает избавится от болезней опорно-двигательного аппарата. Врач от Бога. Спасибо! Валентина Фролова.
Посетили врачаОктябрь 2018
Данги Кулдип - оставил о себе хорошие впечатления. Мы были у доктора в первый раз, пациентом был мой муж. Мы сразу в клинике сделали рентген и обследование. После, доктор провел процедуру массажа и дал нам рекомендации. Во время процедуры он абсолютно все комментировал. Пока никаких сомнений доктор не вызвал, как врач, он вызывает доверие. Мужу предстоит еще пройти несколько сеансов мануальной терапии у него же.
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
Понравилось
Лечение, массаж, отношение, профессионализм, результат, индивидуальный подход, комфортное взаимоотношение.
Прошла 4 курса общего массажа и мануальной терапии, результат отличный, боль ушла, остеохондроз, сколиоз не беспокоят. Очень профессиональный подход. Всем советую данного специалиста. Результат стоит того.
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
С чувством глубокого признания и уважения к личности и профессионализму, пишу отзыв о враче - ортопеде, массажисте, мануальном терапевте Данги Кулдипе. В ноябре 2017 года был сложный закрытый перелом плеча (три месяца на больничном, массаж, лечебная физкультура), затем - проблемы со спиной, т. к. вся нагрузка шла на здоровое плечо и руку. Весь июль 2018 года на анальгетиках. По рекомендации обратилась в медицинский центр «Альтера» (г. Иркутск, ул. Пискунова, 50), где ведет прием Данги Кулдип. На приеме было назначено лечение с учетом возраста (77 лет), показаний, симптомов и иного, сочетая вид массажа (легкий для меня или жесткий для пациентов другой физической формы и степени заболевания) и другие процедуры (иглорефлексотерапия, терапия с использованием массажных банок). В результате уже после 3 приема боли ушли, спина выпрямилась и главное - совсем другое физическое и моральное состояние! А впереди еще 4 приема! Хочу отметить внимание к пациенту, отзывчивость, умение слушать пациента. С благодарностью доктору Данги Кулдипу. Эльмира Попова. *
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте, Эльмира Ибрагимовна! Спасибо за положительный развернутый отзыв! Были рады помочь! Будьте здоровы! Всегда рады видеть Вас веселой и бодрой!
Посетили врачаИюль 2018
Была у доктора два раза и пока всем очень довольна. Говорить об эффективности лечения пока рано, поскольку никто из специалистов не может решить мою проблему, найти первопричину. Но боль в пояснице заметно уменьшилась. В этом специалисте мне нравится, что он всегда смотрит снимки. Что первый, что второй раз, я приносила с собой результаты МРТ, рентгена, и доктор учитывает эти обследования. Всегда после проведённых манипуляций можно с ним поговорить, задать вопросы. Времени уделяет больше, чем достаточно, на последнем приёме и вовсе провела у него минут сорок. Очень довольна его работой, буду и дальше наблюдаться у него.
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
Понравилось
Очень внимательный, выслушает проблему, отзывчивый, даст рекомендации и обязательно поможет, добрый, аккуратный. Работу свою любит, работает ради результата и это очень радует.
Обратилась к нему несколько лет назад по совету знакомых. Но пошла с недоверием: ранее обращалась уже к докторам, но результата не было. У меня немало проблем со спиной, но больше всего меня мучила адская боль в поясничном отделе. Ходила в полусогнутом состоянии, разогнуться не могла. Каждый шаг мне давался с такой болью, что слезы на глаза наворачивались. Боль отдавала в ноги, так что при ходьбе подкашивались ноги. Я боялась, что стану инвалидом. Сидеть долго не могла, лежать - только на спине, вставать - только с опорой, даже руки в вверх поднять не могла. Жизнь была адом. Но уже после первого сеанса я разогнулась, боль ушла. Доктор облегчил мои страдания и боль. Хотелось расцеловать его. Сделали 5 сеансов, потом перерыв 2 месяца, и еще 5 сеансов с уколами "Траумель-с". Недели 3-4 был дискомфорт в спине, потом я забыла, что у меня вообще когда-то болела спина: стала жить обычно жизнью, путешествовать, гулять и даже заниматься спортом. Сейчас хожу ежегодно на поддерживающую терапию, массаж с мануальной техникой. Большое спасибо за результат и Вашу работу.
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за положительный развернутый отзыв! Были рады помочь! Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2018
Обращалась к доктору в первый раз, нашла в интернете по отзывам. Врач делал мне массаж. Я осталась довольна. Он меня внимательно выслушал и дал рекомендации. Я должна была прийти к нему на повторный прием со снимками, но уехала на курорт. Собираюсь обратиться к нему позже. Меня все устроило.
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
Понравилось
Компетентный специалист, отвечает на все возникающие у пациента вопросы, постоянно интересуется состоянием и дает рекомендации по дальнейшему лечению.
Обратилась к данному врачу с онемением и покалыванием в шейном отделе позвоночника, причина этого - вегетососудистая дистония. Ходила к Данги Кулдипу на 3 сеанса лечебного массажа с элементами мануальной терапии и затем на 6 сеансов лечебного массажа. Покалывание и онемение прошли, появилось стремление и желание держать спину ровно и правильно сидеть за столом, улучшилась подвижность шейного отдела позвоночника.
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
Понравилось
Чудо доктор, помогает чувствовать себя как в молодости. Отталкиваясь от вашего диагноза, ставит вас на ноги, даёт рекомендации на самостоятельные действия. От долгого сидения за компьютером «переклинивает» спину, за несколько сеансов приводит спину в порядок. Рекомендую доктора. И хожу для профилактики раз в неделю.
Внимательный, тактичный, высококлассный специалист.
Посетили врачаМай 2018
Данги Кулдип профессиональный специалист. Я была у него на консультации, но уже прохожу лечение. Ставятся уколы и посещаю мануальную терапию. Адекватный специалист. Проконсультировал по всем моим вопросам и дал все дальнейшие рекомендации.
Посетили врачаМай 2018
Данги Кулдип отличный доктор. Я к нему не один раз обращался. Остался доволен его как личными так и профессиональными качествами. По всем параметрам 5 из 5. У меня о нем отзыв только положительный. Никаких нареканий к доктору нет.
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Были рады помочь! Будьте здоровы!
К доктору Данги Кулдипу обратилась с различными проблемами позвоночника от шеи до копчика (старая травма) и головными болями. Курс массажа с элементами мануальной терапии состоял из семи сеансов (через день), после курса стало значительно легче. В данный момент хожу на поддерживающую терапию (1 раз в две недели). Результатом довольна, приятно иметь дело с профессионалом в своей деятельности!
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
Понравилось
Кулдип - отличный врач и мануальный терапевт. Поднимает на ноги в буквальном смысле слова! Обращался, когда мучают боли в грудном, шейном и поясничном отделе. Всегда терапия проходит с пользой. В этом году были сильные боли, проходил лечение мануально - стало намного легче жить. Раз год хожу на курсы мануального массажа. Знаю Кулдипа уже несколько лет, для меня данный специалист - отличная находка для поддержания тонуса. Спасибо огромное.
Первая клиника практической медицины - ул. Трилиссера, д. 60а
Долго мучили боли из-за грыжи в пояснице, отдавало в правую ногу и немели пальцы. После курса мануальной терапии и массажа у Данги Кулдипа всё прошло, вернулась легкость, свобода движений. Врач очень тактичный, вежливый и отзывчивый. Рекомендую!
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Будьте здоровы! Рады были помочь!
Медицинский центр «Альтера» - ул. Пискунова, д. 50
Хочу выразить слова благодарности врачу за ваш высокий профессионализм, за чуткое и тактичное отношение к пациентам, за неординарный подход к лечению! Вы за короткий промежуток времени сумели избавить меня от длительно мучивших меня головных болей и скованности в позвоночнике, огромное Вам спасибо и всем очень рекомендую этого врача-профессионала в своём деле!
Медицинский центр «Альтера»
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Будьте здоровы! Рады были помочь!