Шульц Александр Анатольевич,мануальный терапевт, массажист, детский массажист, инструктор лфк - Иркутск
Мануальный терапевт
Детский массажист
Инструктор ЛФК
8.8

Шульц Александр Анатольевич
Иркутск

Специалист со средним медицинским образованием

Шульц Александр Анатольевич, Иркутск: мануальный терапевт, массажист, детский массажист, инструктор лфк, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-93-44.

Обновлено 04.06.2020

«Лех-парк», фитнес-центр, Аугсбург, Германия
  • 2005 — 2015
    собственная практика «Александр Шульц», Аугсбург, Германия
  • 2015 — 2018
    НУЗ «Больница восстановительной медицины на ст. Иркутск-пассажирский ООО «РЖД»
  • 2018 — 2020
    Байкал- Медикл
    Массажист, Инструктор ЛФК, Мануальный Терапевт

European Academy of Neurology (терапия)
    European School of Osteopathy (терапия)
    European Academy of Neurology (мануальный терапевт) С отличием
    Иркутский базовый медицинский колледж (медицинский массаж)

• 1999
    плантарный массаж, рефлекторно-сегментарный, точечный массаж при школе, Розенхайм, Германия
    спортивный физиотерапевт, Уильям, Германия
    аккупунктурный массаж, Виннахт, Швейцария
    лимфодренажный массаж, Бадвёрисхоффен, Германия
    гимнастика на медицинских тренажёрах для реабилитации, Аугсбург, Германия
    мануальная терапия, Мюнхен, Германия
    повышение квалификации по темам «Рефлекторно-сегментарный массаж»
    свидетельство о повышении квалификации по теме «Мягкие мануальные техники в массажной практике»
    повышение квалификации по теме «Лечебная физкультура»в ОГБОУ СПО «Иркутский базовый медицинский колледж»
    Терапевтического тейпирования,, кинезиотепирование

Шульц Александр Анатольевич
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Мне понравились мягкие вправляющие техники, совмещающие в себе расслабляющий массаж и мануальные приемы.
Мучился болями в пояснице много лет. Посещал других мануальных терапевтов, хватало эффекта на полгода. Но побывав у Александра, эффект до сих пор держится, уже 1,5 года. Поэтому пишу отзыв, спустя время. Александра посещает уже и моя супруга, и сестра. Очень довольны процессом и результатом. Рекомендую Александра как высококвалифицированного специалиста с персональным подходом к каждому пациенту.
Спасибо большое вам !
Очень рад, если смог вам помочь !
Здоровья и процветания желаю !
Частный кабинет
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Отличный специалист и профессионал своего дела!
Побывала впервые на массаже у Александра. Без моих жалоб сразу увидел, а точнее - нащупал мои слабые места: боль в пояснице, ступнях, шее. До этого я уже посещала мануальщиков, и это было так: быстро, страшно и дорого. Здесь же иной подход, индивидуальный: расслабляющий массаж сочетается с лечебными вправлениями, что приятнее для ощущений. Мне понравилось, что Александр обладает знаниями и практикой также в иглотерапии, тэйпировании. После массажа ощутила прилив сил, энергии. Моё тело благодарно!
Частный кабинет
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Был у доктора Александра Анатольевича Шульц 4 раза в Феврале. У меня были сильные боли в нижней части поясницы. В первый же прием Александр Анатольевич как настоящий профессионал обнаружил и устранил основной источник проблемы. Было смещение таза. Также были устранены соответствующие проблемы с мышцами и сухожилиями, а также различными связками, которых в нашем теле очень много и все они взаимосвязаны. В последующие приемы убрали остаточные легкие боли и закрепили эффект. Чувствую себя замечательно. Александр Шульц настоящий специалист с хорошим чувством юмора. Спасибо вам доктор.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всем добрый день. Хочу рассказать свой самый позитивный и полезный опыт работы с Александром! Ведь он - настоящий профессионал своего дела! Ну так вот коротко обо мне и моей проблеме. Мне 34 года, спорт забросила, сидячая работа и передвижения на авто дали результат того, что у меня стала очень часто болеть спина, шея, голова! Уже и все обследования прошла и гимнастику пробовала делать и на всяческие массажи ходила (тайский, индийский и т. д.). Настроение на нуле, когда у тебя часто что-то болит, чувствуешь себя плохо и не знаешь к кому бежать, чтоб помогли. И вот коллеги посоветовали клинику "Байкал-медикл". Звоню и просто прошу записать на массаж шейно-воротниковой зоны. Даже не спрашиваю к кому записали, потому что было все равно, лишь бы помогло! Прихожу, говорят: "Вы к Александру Шульц. Хорошо". Прохожу. И, о Боги! С первых же минут массажа Александр обнаружил массу проблемных точек на всей спине! Какой же он - молодец! Ведь мог просто воротниковую зону проработать и все! Но нет, он всю спину мне поправил! Я так рада! Не выразить словами! Это не описать словами, те, кто был или придет к Александру на массаж поймёт о чем я! Я уже и не говорю о сильнейшей позитивной энергетики, которой заряжаешься от Александра! Спасибо огромное Александру! После массажа я порхала, как будто ничего и не болело! Наконец-то, я нашла для себя настоящего доктора для здорового тела! Теперь всегда только к Александру!
Все на высшем уровне!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В первую очередь мне нравится профессионализм Александра Анатольевича. Когда у меня была острая боль, то я зашла на сайт ПроДокторов и стала смотреть рейтинг специалистов. На страничке этого доктора была информация как он работает по часам, а так как мне нужно было попасть к специалисту максимально быстро, я сразу же к нему записалась. По-моему, запись была день в день. Он разрешил вопрос, с которым я к нему пришла. У меня проблемы со спиной, с рукой и с шейным отделом. У Александра Анатольевича я была раза 3. Он не назначал мне курс мануальной терапии, я прихожу к нему по мере надобности. Он снимет мою боль и я забываю о ней. Как только она возникает, я снова иду к доктору. Он замечательный, тактичный человек. Мне с ним комфортно общаться. Я довольна этим доктором и могла бы его рекомендовать своим друзьям и близким родственникам.
Шульц А. А.
Спасибо большое, моим пациентам за хорошую оценку моей работы !
Желаю всем здоровья и отличного настроения !
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Премного благодарен Александру Анатольевичу за то, что так быстро и эффективно избавил меня от мучений, связанных с моей больной шеей! Воодушевленный обретенной, не побоюсь этого слова, свободой (свободой движения! Ситуация с шеей была довольно запущенной), я на одном дыхании в знак благодарности и уважения написал следующие строчки: Человечище, поэт, Мануальный терапевт. Первоклассный массажист, И умён он, и плечист! Мастер – золотые руки! Под природы чистой звуки Диво дивное творит И стихами говорит. Мне вернул он бодрость тела, Шея будто не болела! Позвоночник мне поправил, И на место челюсть вставил. Сотворил те чудеса, Смех сказать, за полчаса! За неделю терапии Результат мы закрепили. Будто заново родился, Я воспрял и окрылился! В общем, всем рекомендую! Да и сам еще приду я, В форме чтоб себя держать, Жить по полной продолжать! Шульцу доктору – респект! Стопроцентный есть эффект! 12.12.2019 г. Козырев А. Г.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Сегодня я ходила на мануальный массаж к Александру Анатольевичу и осталась в полнейшем восторге! Поправили мне все мои «проблемные» места, и для закрепления результата с огромным удовольствием пойду ещё! Вышла из кабинета в прекрасном настроении и с лёгкостью в теле! От всего сердца благодарю Александра Анатольевича за профессионализм и энергетику!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Спасибо, Александр Анатольевич, вы - волшебник. Заболело колено, еле пришла на прием, от него уходила бодро, даже по лестнице шла, не чувствуя боли. Спасибо большое, я к вам еще приду и всем своим знакомым посоветую, получила огромный заряд положительной биоэнергии от его рук, очень позитивный человек.
Не понравилось
Понравилось.
Спасибо.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность доктору Шульцу А. А. клиники "Байкал-медикл". Низкий поклон вам, доктоР, за Ваши уникальные руки, которые лечат нас. Я пришла в клинику по рекомендации знакомых, которые обращались к Вам и нисколько не пожалела о своем решении. Вы - замечательный доктор, мастер своего дела, опытный и удивительный врач и хочется идти еще и еще. Вы лечите не только руками, но и сердцем. Мы верим в свое выздоровление. Удачи Вам, здоровья, личного счастья. Татьяна Р.
Шульц А. А.
Спасибо большое Татьяна !
Вам желаю здоровья и хорошего настроения !
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
У Александра Анатольевича проходила сеанс мануальный терапии и курс массажа спины, шейного отдела - 10 сеансов (проблемы с позвоночником). Состояние ощутимо улучшилось! Также он дал несколько полезных рекомендаций. Всем советую этого замечательного специалиста. Он настоящий профессионал своего дела!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
К доктору Шульцу Александру Анатольевичу попал по рекомендации Голиковой Марии Михайловны. Проблемы со спиной. Всегда иду к докторам с настороженностью, а здесь совсем другое. Огромное спасибо Александру Анатольевичу! Живу и радуюсь.
Шульц А. А.
Желаю вам здоровья и радости !Огромное спасибо !
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
К Александру Анатольевичу попала по рекомендации знакомых и после отличных отзывов о его золотых руках. Александр Анатольевич - высококвалифицированный специалист и хороший человек. Массаж проводит классно. Делала массаж шейного отдела, спины, так как долгие годы мучает остеохондроз. Спасибо огромное! Всем советую посетить этого прекрасного специалиста.
Шульц А. А.
Спасибо большое за отзыв !
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Хочется выразить слова благодарности замечательному специалисту Шульцу Александру Анатольевичу. Крайне редко обращаюсь к врачам, но в последнее время стали преследовать боли в спине, немела постоянно рука. Знакомая посоветовала своего доктора Шульца, к которому ходят всей семьей. Прошла 3 сеанса и забыла про боли в спине. Всех домочадцев привела на консультацию к своему теперь доктору. Очень позитивный человек и настоящий профессионал своего дела. Спасибо за Ваш труд, отдачу и Ваше трепетное отношение к своим пациентам.
Шульц А. А.
Большое спасибо Вам за отзыв , ждём снова в к нашей "Клинике Байкал Медикл ".
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Александр Анатольевич замечательный врач, профессионал своего дела! Хорошее доброжелательное отношение. Находит общий язык с ребенком, относится с пониманием. После массажа ребенок становится активнее, результат виден сразу! Желаем творческих и профессиональных успехов! Здоровья и счастья в личной жизни! Спасибо Вам!
Шульц А. А.
Очень приятно , что вам помогло , спасибо за доброе слово и обращайтесь снова , всегда готов помочь : это моя работа !
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Сегодня была на массаже у Шульца Александра! Саша, Вы - Бог в массаже. Через час вышла от Саши в хорошем самочувствии, с ощущением легкости во всем теле, особенно моя шея 10 раз Вам, Александр, говорит спасибо! Таких специалистов можно по пальцам пересчитать. Ещё очень удивила сама клиника. Очень светлая и тёплая. Сейчас, к тому же, оказывается, там проходит выставка династии Иркутских художников: Александра и Никиты Шелтуновых. Очень приятно! Спасибо!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Доктор - золотые руки! Всей семьёй побывали на Вашем незабываемом массаже - расправили плечи, подзарядились позитивными эмоциями от общения с доктором! Спасибо Вам!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Об Александре Анатольевиче давно слышала как о классном специалисте! И вот нашла его в клинике "Байкал-медикл". Записалась на курс массажа - очень беспокоила спина (давняя травма). Уже после двух сеансов почувствовала себя лучше. По окончании курса стало ощутимо хорошо. Идите к Шульцу - не пожалеете.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Посещаем с ребенком массаж у Александра Анатольевича. Особых показаний не было, больше для общего тонуса пошли. Но мне казалось, что немного сын косолапит. Сейчас смотрю - гораздо ровнее ногу ставить стал. Думаю, эффект от массажа проявляется! Очень приятно, что врач старается общаться с ребенком, заинтересовывать, а не просто выполнять работу. Ждем окончания процедур и обязательно отпишусь по эффекту.
0.0нормально
Возможно
Отзыв удален автором 13.12.18г.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Хочу по благодарить Александра Щульца за оказанную помощь - массаж. У меня нога просто немела, защемление, после чудных нажатий на точки, боль прошла. Спасибо огромное. Вы - настоящий профессионал. Я хожу к Вам и боль уходит, чувствую себя лучше. Всем рекомендую клинику "Байкал-медикл" Александра Щульца.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и добрые слова в адрес Александра Шульца. Мы рады, что смогли вам помочь. С уважением, коллектив "Клиники Байкал-Медикл"
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Благодарна Александру за оказание квалифицированной помощи в избавлении от головных болей. Довольна результатом.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Мы рады, что вы высоко оценили работу нашего доктора! Благодарим вас за отзыв о "Клинике Байкал-медикл".
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Александр, Вы просто волшебник - с одного сеанса снять головные боли, мучившие меня больше недели, это профессионализм высочайшего уровня! И к тому же Вы очень интересный человек, интеллектуал, поэт, обладаете прекрасным чувством юмора. Сеансы массажа у Вас одновременно становятся хорошими сеансами психологической релаксации. Вы - настоящий профессионал! Рекомендую Вас всем своим знакомым, есть уже заинтересовавшиеся, так что уверена, что работы Вам скоро прибавится. Удачи!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Водил дочку 9 лет на курс массажа к Александру Анатольевичу. Что удивило - в отличие от массажистов, проводящих 12-15 процедур, нам хватило 4 раз, и Александр Анатольевич сам сказал, что достаточно. Огорчилась только дочка, хотела ходить еще. Техника у него действительно непривычная, с элементами китайского давления на точки стопы. Результатом доволен, и контакт с ребенком у него отличный. Работает на совесть, цель мы достигли.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Александр – отличный мастер, золотые руки. Очень понравилась техника массажа. Прошла 10 сеансов. Состояние значительно улучшилось. Рекомендую!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
А.А. - просто мой герой, очень мучилась от боли в спине, уже после 1 сеанса стало легче, правда, поболели мышцы, но так и должно быть. Думаю, после курса проблем вообще не будет. 👍
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Александру Анатольевичу очень приятно получить обратную связь. Всегда будем рады видеть в нашей клинике. Здоровья Вам и Вашим близким.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Была на мануальной терапии и массаже у А. А. Шульца. На массаж, возможно и пойду еще, но на мануальную нет.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Александр Шульц будет рад видеть Вас снова. С наилучшими пожеланиями наша команда профессионалов.
Посетили врачаАвгуст 2018
Все было отлично на приеме у доктора. Отнеслись ко мне очень хорошо. Шульц Александр Анатольевич понял, что я хотел, и сделал все, как надо. Грех жаловаться. Спасибо ему большое. Я ни сколько не пожалел, что обратился к этому специалисту. Планирую прийти к нему на повторный приеме.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы Александра Анатольевича. Наш коллектив при необходимости всегда готов помочь. Ждём Вас в нашей клинике. Коллектив "Клинике Байкал-медикл".