Погодина Анна Валерьевна,детский кардиолог, функциональный диагност - Иркутск
7.5

Погодина Анна Валерьевна
Иркутск

Высшая категорияДоктор наук

Погодина Анна Валерьевна, Иркутск: детский кардиолог, функциональный диагност, 8 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (3952) 79-98-32.

Обновлено 23.05.2022

• 1998 — 2012
    Детская поликлиника №5
  • 2002 — 2004
  • 2003 — 2007
    Иркутская областная инфекционная клиническая больница
  • 2004 — 2017
    Клиника ФГБНУ НЦ ПЗСРЧ
    Куратор отделения
  • 2012 — 2018

• 1990
    Иркутский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1992
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская кардиология)
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (ревматология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (ревматология)
    Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека (педиатрия)
    Иркутский государственный медицинский университет (детская кардиология)
    Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека (педиатрия)
    Иркутский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Иркутский государственный медицинский университет (детская кардиология)
    Академия медицинского образования (функциональная диагностика)

• 1993
    «Ультразвуковая диагностика в кардиологии детского возраста», НИИ педиатрии и детской хирургии, Москва
  • 1997
    «Педиатрия с детскими инфекциями», Иркутский государственный институт усовершенствования врачей
    «Актуальные вопросы детской кардиологии в кардиохирургии», ГУ НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина МЗ РФ
    «Клиническая эхокардиография», ИГИУВ, г. Иркутск
    «Детская кардиология и ревматология», Иркутский государственный медицинский университет
    «Основы детской ревматологии», Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    «Актутальные вопросы педиатрии», Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека

Проверено (1)
Понравилось
У дочери 9 лет при медицинском обследовании по результатам ЭхоКГ, выполненном в Иркутском диагностическом центре, было обращено внимание на изменения в клапанах сердца. Обследование было инициировано мной по причине длительной субфебрильной температуры и головной боли. Потребовалось квалифицированное мнение по результатам ЭхоКГ. Выбор среди кардиологов остановила на Погодиной Анне Валерьевне по четырем причинам: 1) специализация, в частности, по клапанному аппарату сердца и детская возрастная категория пациентов; 2) стаж; 3) научная степень доктора медицинских наук; 4) лично мне понравилось фото врача на ресурсе ПроДокторов. Прием оправдал ожидания. Было высказано предложение провести еще раз ЭхоКГ (в клинике ультразвуковая аппаратура экспертного класса) - не сочтите за рекламу, детским врачом УЗИ Мушкудаевым В. И. (отличается "насмотренностью" детских сердец). Во время проведения исследования Погодина А. В. совместно с Мушкудаевым А. В. обсудили некоторые моменты в оценке состояния клапанного аппарата сердца и к моей радости, было дано заключение о нормальном физиологическом состоянии. При общении с Анной Валерьевной отсутствовал какой-либо снобизм, используемая терминология соответствовала моему уровню медицинских знаний. :) Проявлена уместная осторожность в постановке окончательного диагноза. С учетом жалоб был скоординирован план дальнейших поисков причин. Дочери врач тоже понравился, очень. :) Здоровья врачам и пациентам.
«Центр Инновационной Медицины»
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма наших врачей! Мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь, у нас работают профессионалы с большим опытом работы.
Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Погодиной, на мой взгляд, всё прошло нормально, как я и ожидала. К ней мы ходили в первый раз, обратились по рекомендациям знакомых. Специалиста нам ожидать не пришлось. В кабинете мы находились, наверное, минут 30, за это время мы всё успели. У Анны Валерьевны я могу выделить только положительные качества. Пациентом был маленький ребёнок, отмечу, что он спокойно и адекватно отреагировал на доктора, думаю, она вполне умеет работать с детками. Врачом была проведена консультация, а также выполнен осмотр. Следующим нашим шагом является посещение кардиохирурга. Думаю, если меня будут спрашивать кардиолога, то я посоветую Погодину А.В..
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Специалисту Погодиной я могу поставить "5" баллов. Меня здесь всё устроило. Понравилось на приёме то, что врач всё объяснила, рассказала и показала, качественно всё осмотрела. Я приходила с ребёнком 8-ми лет. На доктора пациент отреагировал прекрасно, не плакал, не переживал. Можно сказать, что Анна Валерьевна умеет найти общий язык с детьми. Она провела профессиональный осмотр, а также проверила результаты кардиограммы, которые мы принесли с собой. Оказалось, что у нас всё в порядке, так что никакого лечения нам не потребовалось. Врач лишь дала нам некоторые рекомендации, например, сказала, что в дальнейшем нужно продолжать периодически контролировать ситуацию. Объяснила она всё простым языком, без использования сложной терминологии. На мой взгляд, Погодина является приятной и компетентной женщиной, которая понимает, что говорит. Если в будущем возникнет необходимость, мы посетим её снова.
К Анне Валерьевне я обратилась впервые, выбирала детского кардиолога по отзывам в интернете.
Здравствуйте!

Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Погодиной Анне Валерьевне мы обратились как к детскому кардиологу. Пациентом у неё был мой сын, ему 14 лет. Я беспокоилась за ребёнка, переживала, что давление, но это возрастное. Мне понравилась Анна Валерьевна, она всё подробно объяснила, осмотрела сына и выдала выписку. Я осталась довольна и уже всем про неё рассказала, что доктор Погодина очень дотошная и вежливая врач. Назначения доктор для ребёнка прописала, они выписаны в профилактических целях, так как он ещё маленький. Нам всё очень понравилось.
Здравствуйте!
Добро пожаловать в Центр инновационной медицины.
Спасибо, что доверяете здоровье Вашего ребенка нашему специалисту.
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Мы с дочкой остались очень довольны тем, что сходили именно к Погодиной. Кардиолог нам все подробно разъяснила, на все вопросы подробно ответила. Я искала доктора по отзывам, мы были у Анны Валерьевны в первый раз. Времени врач нам уделила столько, сколько было нужно: она провела осмотр, мы показали результаты своих анализов (брали с собой кардиограммы). Моя дочка-подросток не волновалась, ей кардиолог тоже очень понравилась. Погодина успокоила нас по поводу диагноза. В конце консультации доктор написала все необходимые рекомендации, сказала, что нужно будет наблюдаться, мы приедем теперь к этому врачу через полгода. Очень понравилась нам Анна Валерьевна и как человек: понимающая, отзывчивая, она все внимательно выслушала. Врач дала нам дополнительные советы, поняла меня, как мама и повлияла положительно: как психолог сняла стресс. Я могу рекомендовать этого кардиолога. Будем ходить теперь к ней, контролировать состояние.
«Центр Инновационной Медицины»
Спасибо, что доверяете здоровье Вашего ребёнка нашему врачу!
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
Мы ходили к Погодиной на консультацию, чтобы понять, есть ли у моего ребенка проблемы с сердцем. Сыну двенадцать лет. Доктор нам понравилась, на все наши вопросы кардиолог ответила, посмотрела и послушала ребенка, мы привозили результаты кардиографии, врач с ними ознакомилась, все рассказала. Следующего приема у Анны Валерьевны мы уже не планируем, потому что с у сына никаких заболеваний сердца не оказалось. Доктор хорошая, отзывчивая, приятная, можем рекомендовать ее другим.
Клиника на Карла Маркса (Институт педиатрии)
Посетили в апреле 2019
Клиника на Карла Маркса (Институт педиатрии)-ул. Карла Маркса, д. 3
Проверено (2)
У меня хорошее осталось впечатление о докторе. Она знает свою профессию. Обращалась я к ней со своим 4-летним ребенком в первый раз. Сын у меня ходит в садик, и когда он играл, бегал, то у него покраснело лицо. К нему подошла воспитательница и отвела к медсестре. Ему померили давление, оно было очень высокое - 140. Нам сказали срочно обратиться к кардиологу. Когда мы пошли в поликлинику, то кардиолог не смогла определить причину. У сына не было никаких симптомов, он нормально себя чувствовал. Тогда я в интернете стала искать хорошего кардиолога. У Погодиной А.В. был хороший рейтинг и я к ней записалась. Зашли мы к ней по записи. С ребенком доктор общалась мало. Мы сделали кардиограмму и она ее посмотрела, сказала, что все нормально. Врач порекомендовала сделать УЗИ почек и регулярно мерить ребенку давление: утром и вечером в течение недели. Если оно будет повышенное, то обратиться к ней снова. Сказала посетить эндокринолога, чтобы работать с этим специалистом совместно. Доктор советовала соблюдать диету, потому что мальчик у меня толстенький. В общении врач приятная, она мне понравилась. Я не пожалела, что к ней обратилась. Мы с ней поговорили и я успокоилась. Все свои назначения она нам написала. Прием занял 30 минут по времени.
Посетили в марте 2019
Проверено (2)
Мне очень понравилась Анна Валерьевна. Я приезжал к ней впервые со своим 7-летним сыном. Мы очень волновались после результатов кардиограммы, с которой приехали к врачу. Она все нам по ней объяснила: что, как и зачем. Доктор отнеслась к нам очень уважительно. У нее профессиональный подход к пациентам. Я выбрал ее из всех врачей кардиологов, которые "вышли" мне в интернете при поиске. Не разочаровался! Общий язык с моим ребенком она нашла. Это здорово! Мы побеседовали с ней обо всем. Она спросила, как он рос, чем сейчас занимается. Ей очень понравилось, что он у нас пловец с 2-х летним стажем и имеет 3-й разряд по плаванию. Похвалила за спортивные качества. Вчера мы прошли ЭХОКГ по ее рекомендации. Слава Богу, у нас все замечательно. Доктор дала нам рекомендации по условиям плавания. Сказала, чтобы мы выдерживали режим: 3 раза в неделю. Она редкий доктор, который внимательно отнесся к проблеме изначально. На приеме мы были около 25 минут. С доктором мы договорились, что будем обмениваться информацией через электронную почту. Я человек занятой и мне тяжело выбрать время, чтобы сходить к врачу. Мы были счастливы и довольны посещением доктора и ее к нам отношением.
«Центр Инновационной Медицины»
Спасибо за такой теплый отзыв и за доверие!
Посетили в феврале 2019