Федорчук Лариса Леонидовна,психолог - Иркутск
6.1

Федорчук Лариса Леонидовна
Иркутск

Федорчук Лариса Леонидовна, Иркутск: психолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 32 года.

Обновлено 24.10.2019

• 1999 — 2004
    ГУВД МВД РФ
  • 2011 — 2015
    ООО «Клиника ЦМД»

• 1985
    Иркутский государственный университет (педагогика и психология (дошкольная))

• 1999
    Психология и социальная реабилитация участников боевых действий
  • 2000
    Экспресс-диагностика индивидуально-личностных характеристик и психоэмоционального состояния сотрудников ОВД
  • 2001
    Метод управляемой психофизиологической регуляции КЛЮЧ
  • 2001
    Основы судебной и медицинской психологии
    Нейропсихологические и телесно-ориентированные подходы к диагностике и коррекции психического развития в детском возрасте
    Теория и практика дизонтогенеза: способы диагностики и коррекции
    Телесно-ориентированная психотерапия в здравоохранении. Методы психосоматической саморегуляции
    Метод десенсибилизации и переработки психических травм с помощью движений глаз

Федорчук Лариса Леонидовна
Посетили врачаАвгуст 2008
Понравилось
Профессионализм, широта способов и методов решения проблемы, персонализированный подход, свобода выбора действий.
Не понравилось
Ограниченное время приема.
Впервые обратилась к Ларисе Леонидовне, когда она работала в ИГЦМД, для лучшего понимания и выстраивания взаимоотношений "родители-дети". С тех пор, в периоды сложных жизненных обстоятельств, обращаюсь к ней, потому что считаю её профессионалом и мастером своего дела! [...]! Всем хорошего дня!
Клиника ''Центра молекулярной диагностики" на Рабочего Штаба - ул. Рабочего Штаба, д. 29/1
Нет
Понравилось
Предпринимательская хватка и убежденность в своих методах.
Не понравилось
Сами методы (абсолютно ненаучные и, вероятно, способные навредить другим людям).
Я обратилась к врачу. Но врач сказал, что у меня забиты энергетические потоки, и посоветовал обратиться к остеопату и сделать акустический массаж. Ах да, еще обратиться к нейро-структурному терапевту. А заодно надавал буклетов и визиток. Стоит отметить, что собеседник она очень приятный и морочит голову достаточно незаметно. При этом человек, обратившийся к специалисту, явно входит в уязвимую категорию - например, я поняла масштаб только после того, как вышла из клиники. Обращаться повторно не буду.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Не так давно я решила обратиться к психологу. Выбирала исключительно по своим чувствам и уже после первого занятия с Ларисой Леонидовной поняла, что сделала правильный выбор. За два месяца курса терапии я изучила себя и благодаря навыкам саморегулирования, которые предложила Лариса Леонидовна, начала лучше разбираться в себе, понимать и принимать все, что происходит. Хочу выразить Ларисе Леонидовне огромную благодарность за интерес и профессионализм в работе со мной.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Была в Иркутске проездом, поэтому сходила к Ларисе Леонидовне всего один раз. За два часа работы она сумела увидеть глубинные бессознательные причины моих тревог и предложила не просто разовое решение, но систему работы над собой, способы самостоятельно гармонизировать своё состояние. Ушла довольная, в серьезных раздумьях о своих страхах, целях и решениях, с домашним заданием на несколько недель вперёд. Думаю, попробую себя организовать и продолжу самостоятельно заниматься дома.
Клиника «Байкал-медикл»
Здравствуйте, благодарим Вас за оставленный отзыв! Ваше мнение очень важно для нас! Ждем Вас снова!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Я хочу сказать большое Ларисе Леонидовне за ту её работу, которая помогла мне стать лучше и научила справляться с трудностями, быть осознанной и начать видеть и понимать многие вещи. Очень интересно работать с Ларисой Леонидовной, её подход включает сочетание разных техник, включая полезные упражнения для тела. Каждый раз было что-то новое и необычное. Моя жизнь стала меняться вместе с изменениями во мне, происходившими благодаря работе с Ларисой Леонидовной! Спасибо.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Моя дочь нуждалась в психологической помощи. Благодаря работе Ларисы Леонидовны дочка стала уверенной в себе, научилась выходить из стрессовых ситуаций и радоваться жизни. Появилась тяга к творчеству, дочь стала активно развивать свои способности. Лариса Леонидовна не только помогает решить проблему, но и дает необходимые методы и приемы, с которыми легче идти по жизни в дальнейшем. Я очень благодарна Ларисе Леонидовне за ее грамотную работу. Благожелательность, профессионализм, чуткость и твердость - вот те качества, которыми обладает мастер экстра-класса своего дела - Лариса Леонидовна!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
На сеансы к Ларисе Леонидовне ходила два месяца. Результат превзошел ожидания. Благодаря занятиям с Ларисой Леонидовной появилась новая цель в жизни и после длительного одиночества появился достойный мужчина. Всем рекомендую этого замечательного психолога.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Добрый день! Всем родителям хотелось бы услышать, что у ребёнка всё хорошо, всё в порядке, и он готов к школе! Но! Я считаю, что всегда есть к чему стремиться, и практически у каждого ребёнка и взрослого есть над чем работать! Просто заплатить деньги за консультацию и уйти ни с чем, для чего это нужно?! Именно Лариса Леонидовна объективно оценивает ситуацию и предлагает пути решения проблем, выхода из разных ситуаций очень физиологичным путём как для ребёнка, так и для родителей! Для меня это было решающим моментом. Это резюме за длительный период взаимодействия с Ларисой Леонидовной. Да, это не волшебная пилюля! Это результат системной работы Ларисы Леонидовны-ребёнка-родителей! Изменения очевидны! Мы всей семьёй очень благодарны профессионалу своего дела!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Хочу оставить свой отзыв о Ларисе Леонидовне, возможно, он пригодится родителям будущих первоклассников. Обратились для консультации с сыном для определения уровня готовности к школе. Я сама вижу, что ребенок у меня очень активен и с дефицитом внимания, прошли первичную консультацию и решили заниматься дальше, т. к. Лариса Леонидовна определила, что ребенок к школе готов, но может испытывать трудности как раз из-за несобранности. Уже после первых занятий сын стал лучше понимать, чего от него хотят, меньше отвлекаться. Конечно, нам еще есть над чем работать, но я и не ждала даже таких быстрых результатов. Что для меня важно - ребенок с удовольствием идет на занятие и ждет следующего. К слову, в саду у нас адаптация проходила почти 2 года. Мое мнение - для родителей, которые реально оценивают возможности своих детей и ищут способ помочь им подготовиться к обучению в школе, консультации Ларисы Леонидовны - это очень хороший способ. Советую!
Посетили врачаМай 2019
Я считаю, что взрослая пожилая женщина не должна говорить, что ребенок развивается как Маугли. Она сделала такие выводы, не пообщавшись с родителем, не узнав ситуацию у меня, а только позанимавшись с ребенком. Любой взрослый и компетентный человек никогда не скажет таких слов. У нас был выбор - пойти на социальную консультацию (с 11 до 12, стоит 500 рублей) или на расширенную (стоит дороже и длится более двух часов). Я подумала, что так как у нас в семье проблемы, нам нужна более расширенная, но врач занималась так, будто это социальная. Я хотела узнать, готова ли дочь к школе. Я рассталась с ее отцом и сейчас жду второго ребенка. Это можно было учесть во время консультации. Показались странными слова Ларисы Леонидовны, так как ребенок ходит в садик, она вежливая, общительная, на месте не сидит. Я думала, что дети-Маугли несколько другие. Свои выводы о Маугли она не объяснила нам, никакого диагноза не поставила. Специалист сказала, что она бы занималась с нами, а также сказала, что ребенок "косит" и порекомендовала обратиться к офтальмологу. Мы каждый год проходим медкомиссию и ни разу не слышали об этом. Также она посоветовала свою знакомую. Я не стала ругаться с врачом и что-то доказывать ей, а просто ушла. Мне кажется, что теперь нам нужно будет посетить другого психолога, чтобы разобраться в словах Ларисы Леонидовны.
Клиника «Байкал-медикл»
Очень сожалеем, что Вы не совсем были удовлетворены приемом нашего специалиста-психолога, если бы вы сразу задали свои вопросы, все можно было бы прояснить на месте.
В связи с Вашим отзывом, были исследованы материалы консультации и взято объяснение нашего специалиста.
По результатам проверки поясняем Вам:
Исследование готовности ребенка к школе было проведено в достаточной степени. Установлено, что развитие ребенка не соответствует готовности к обучению в школе.
В связи с выявленной особенностью движения левого глаза (подозрение на нарушение), Вам была предложена консультация окулиста МНТК.
А также, Вам были предложены консультации следующих специалистов: невролога и нейро-структурного терапевта.
После обследования и при необходимости проведения лечения у данных специалистов, Вам было предложено пройти повторное обследование ребенка на предмет готовности к обучению в школе.
Психолог обратил внимание на то, что Ваш ребенок остро нуждается в специальных развивающих занятиях. Психолог рекомендовал Вам провести ребенку курс психомоторных занятий (либо самостоятельно, либо на базе нашей Клиники).
За данную исследовательскую работу (в необходимом и достаточном объеме) с Вас взяли оплату по тарифу социального час а- 500 руб., а не 1800 руб. по прайсу, учитывая что Вы обратились в часы приёма "Социальный час", отдаленности вашего проживания (порт "Байкал"), необходимости консультации у других специалистов и тем, что непосредственно Вы находитесь в положении, ожидания рождения ребёнка.
Если Вы не удовлетворены качеством приема, то мы готовы Вам сделать возврат денежных средств.
Всего Вам доброго. Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество.
С уважением, «Клиника Байкл-медикл».
Посетили врачаАпрель 2019
Этого врача я нашла через интернет. У нее на приеме была в первый раз. В принципе, он прошел нормально, о докторе в целом у меня осталось положительное впечатление. Она общалась со мной хорошо, позитивно, у нее на приеме я чувствовала себя вполне комфортно. Но у меня сложилось мнение, что у Ларисы Леонидовны обо всем довольно своеобразное представление. Сказать что-либо более конкретное я затрудняюсь. Не могу утверждать, что она помогла мне разобраться в ситуации, потому что она сказала мне, что прежде чем мы во всем разберемся, мне нужно посетить ее несколько раз.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Лариса Леонидовна благодарю вас за то время, которые вы провели со мной. Это удивительно, как поменялся мой мир, моё "я" за эти два с небольшим месяца. Все то, что казалось сложным и трудно преодолимым, оказывается простым страхом перед самим собой. Я сейчас на мир смотрю другими глазами, вы меня научили доверию жизни, и это - настоящее чудо! Мои большие вам благодарность и любовь.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Оказалась в тяжёлой жизненной ситуации, после неё - затяжная депрессия. Подруга сама записала меня к психологу Ларисе Леонидовне. На первой консультация долго беседовали, она очень внимательно меня выслушала, расположила к себе. Мы провели ещё 3 встречи, и жизнь начала меняться, я опять радуюсь жизни, научилась контролировать свое состояние и убирать все негативные проявления. Настоящий профессионал своего дела и очень чуткий и внимательный человек. Рекомендую её своим знакомым и очень рада знакомству. Клиника "Байкал-медикл" замечательная, все сделано для людей и с любовью.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Лариса Леонидовна, огромное человеческое спасибо! Пришли с ребенком-первоклассником: в школе проблемы, постоянные головные боли... А решение ведь очень простое. Ваши занятия на уроках нейрофитнеса вдохновили всех нас. У ребенка такое рвение к учебе! Очень рекомендуем! Многие проблемы, которые кажутся очень сложными, оказывается, можно решить за несколько визитов к специалисту с большой буквы.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Очень рады, что вы пришли с ребенком именно в "Байкал-медикл". Уверены, что малыш теперь будет учиться с удовольствием и головные боли больше не вернутся. Будьте здоровы!