Середа Эдуард Валерьевич,невролог, нейрохирург - Иркутск
Нейрохирург
8.3

Середа Эдуард Валерьевич
Иркутск

Середа Эдуард Валерьевич, Иркутск: невролог, нейрохирург, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 13.08.2020

мкр. Юбилейный, д. 100
ул. Красноярская, д. 11-Б

• 1993
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Иркутский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)

• 1998
    Основные вопросы нейрохирургической патологии г. Иркутск
  • 2002
    Нейротравма, нейроонкология, сосудистая патология ЦНС г. Москва
    Нейроэндоскопия г. Санкт-Петербург
    Хирургия аневризм сосудов головного мозга г. Москва
    Эндоскопические методики в нейрохирургии г. Москва
    Ретгенодиагностика заболеваний нервной системы. г. Иркутск
    Позвоночник и спинной мозг г. Санкт-Петербург
    Современные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей ЦНС г.Иркутск
    Острые нарушения мозгового кровообращения г. Москва
    Хирургия позвоночника г. Брно, Чехия
    Сосудистые мальформации головного и спинного мозга и интракраниальные опухоли основания черепа, г. Санкт-Петербург

Середа Эдуард Валерьевич
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Врач от Бога! Спас, помог! Нет слов, чтоб описать его профессионализм! Здоровья Эдуарду Валерьевичу и его родным! Низкий поклон за ваш бесценный труд!
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Понравилось
Низкий поклон за человечность, профессионализм и мастерство. ❤
6 марта - второй мой день рождения! Судьбе я благодарна за него! Две пары рук, волшебных, без сомнения, вернули веру в завтра мне легко! Вы просто чудо-доктора! Достойны чести лучших мастеров: Эдуард Валерьевич Середа, Иван Юрьевич Казанков! Вы - нейрохирургии Боги! Расположив к себе и устранив тревоги, всё мастерство своё объединя, таким подарком одарив меня! За жизнь мою - мой низкий Вам поклон! И долгий путь земной я помнить буду. Две пары рук и силы эталон, рождение моё - подобно чуду!
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Потребовалась экстренная помощь по травме позвоночника. Огромное спасибо персоналу клиники, что записали на тот же день. Изучив все документы и снимки, Валерий Эдуардович дал не только всецело исчерпывающую консультацию, но и оказал помощь с госпитализацией и лично оперировал, а так же продолжает сопровождать с последующей постоперационной реабилитацией. Более профессионального и человеческого отношения как в клинике М53 встречать не приходилось. Огромное спасибо.
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Был в клинике в августе у Эдуарда Середы. Врач от Бога! Очень рад, что он принимает в этой клинике. Порекомендовал сделать операцию, сейчас уже всё позади. Проблема решена. Чувствую себя отлично. Хороший врач. Хорошая клиника. Удачи всем и не болейте.
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Хотим сказать спасибо за золотые руки, огромное сердце, открытую душу, за доброжелательное отношение к пациентам замечательному доктору от Бога, человеку с большой буквы - Середе Эдуарду Валерьевичу. Вы - наш спаситель, с Вами приятно общаться, Вы вселяете надежду, веру, вдохновляете на победу, а когда Вы оперируете, то страх и боязнь отсутствуют. Именно так было в нашем случае. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и талант хирурга. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Успехов в Вашей нелегкой работе. Марина и Олег Павловы, г. Иркутск. 22.05.2018.
Центр компьютерной томографии
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Областная больница - мкр. Юбилейный, д. 100
Низкий поклон Середе Эдуарду Валерьевичу за высокий профессионализм, душевную чуткость, отзывчивость и способность сопереживать чужой боли. Эдуард Валерьевич консультировал мою маму и рекомендовал её к госпитализацию в отделение нейрохирургии ИОКБ, когда нам казалось, что уже нет надежды на помощь. Маме была сделана сложная операция на позвоночнике, и она получила шанс жить без невыносимой боли. Судьба свела меня с этим замечательным врачом второй раз. Прошло уже более десяти лет, как Эдуард Валерьевич успешно сделал операцию на позвоночнике моему супругу, вернув его к полноценной активной жизни. Спасибо Вам от всего сердца! Самые лучшие пожелания! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Дальнейших успехов в Вашей такой не легкой, но в тоже время прекрасной и благородной профессии.
Посетили врачаЯнварь 2018
Середа Эдуард Валерьевич на мой взгляд отличный, профессиональный доктор. Я была у него уже несколько раз, первый раз ходила со своей проблемой, а второй пришла узнать по поводу мамы. Могу отметить внимательное отношение доктора к своим пациентам. Он всегда все рассказывает и понятно объясняет. Считаю, что он вполне эрудированный врач. К такому доктору я пришла бы снова, при необходимости.
Посетили врачаДекабрь 2017
На прием к Середа Эдуарду Валерьевичу я привела свою свекровь (ей 80 лет) впервые, но мы были наслышаны об этом докторе и наши предположения подтвердились. Он очень внимательно и доброжелательно относился к пациенту. Успокоил нас, т.к назначенный нам ранее диагноз, он не подтвердил. Назначил нам рекомендации. Я считаю, что у него высокий уровень профессионализма. Мы будем рекомендовать его всем своим знакомым.
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Понравилось
Около восьми лет назад Эдуард Валерьевич проводил операцию у меня, диагноз был поставлен - аномалия Арнольда-Киари 1 тип. После операции и периода реабилитации стало намного легче жить, хоть все последствия от этой аномалии и не были устранены, отголоски присутствуют и по сей день, но сила сопровождающих болей значительно упала. Хочу поблагодарить Вас, Эдуард Валерьевич, за ваше отношение ко мне в тот период и за то, что лично проводили мне операцию. Всего Вам самого наилучшего.
0.0нормально
Да, очень улыбчивый, оперирует все трудные случаи, за поточные (например, удаление межпозвоночной грыжи) почти не берётся, только если по договорённости личной. Заслуженный врач России. Была на консультации, как у нейрохирурга, он сразу сказал: "Операция". На мой немой, в надежде на другое, вопрос, сказал: "Мы хирурги - мы режем". Хотя через 3 месяца операции было не избежать, значит, тогда он был прав.
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Эдуард Валерьевич - врач с большой буквы! Золотые руки! Божий Дар! Здоровья Вам и Вашей семье! Долгих лет жизни!
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Хочу сказать огромное спасибо Эдуарду Валерьевичу Середе. Перед операцией нас предупреждали о возможных последствиях и осложнениях, а когда пришла к мужу в палату интенсивной терапии (реанимацию) увидела своего мужа после удаления огромной невриномы слухового нерва, он заговорил со мной, самостоятельно дышал, кушал самостоятельно уже на следующее утро после операции, моему восторгу не было предела, потому что я нарисовала в голове уже самые страшные картинки. Такое счастье, что оперировал его хирург с золотыми руками и добрым сердцем. Выписались из больницы, ушли своими ногами, муж чувствует себя хорошо. Бесконечно благодарна Вам, Эдуард Валерьевич, за Ваш профессионализм и талант хирурга, за Ваш тяжелый, кропотливый труд, счастья Вам и здоровья, пусть Вас бережет Господь Бог.
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Спасибо! Вы лучший нейрохирург. Благодарю за восстановленное здоровье. Профессионального роста Вам!
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Эдуард Валерьевич - отличный доктор и человек с большой буквы. Спасибо за Ваши золотые руки, спасибо за то, что Вы есть.
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Врач мне не понравился. Консультирует плохо, только улыбается и все. За такую цену мог бы и лучше. Вообще не сказал буквально ничего по моему случаю.
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Отличный доктор, можно сказать, от Бога. Здоровья на долгие годы и оставаться таким же внимательным и понимающим.
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Спасибо за то, что вы есть. В 2000 году сделана сложнейшая операция на головном мозге. Низкий поклон. Признание.
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за Ваш отзыв.
Середа Эдуард Валерьевич - сибирский самородок! Врач от Бога! Высокий профессионализм, личная скромность, человечность характеризует замечательного доктора-нейрохирурга. Золотые руки и уникальный светлый ум, трудоспособность этого доктора ежедневно творят добро, спасая жизни людей! Низкий поклон Вам, уважаемый Эдуард Валерьевич, отличного здоровья Вам и Вашим близким, дальнейших успехов Вам в Вашем нелегком труде!
Клиника «М53»
Спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
Человек очень плохой. Оперирует только то, что сможет прооперировать. За сложные операции не берется, а отправляет в Новосибирск. Пациентов не переносит, хоть и улыбается в лицо.
Мега-доктор! Делал операцию на головном мозге в 2015 году, с ним ничего не страшно. Профессионал с большой буквы, хороший человек и к тому же, просто красивый мужчина! Пришла к нему с МРТ через год после операции, а он и меня, и диагноз помнит. Спасибо огромное ещё раз.
Я очень благодарна Эдуарду Валерьевичу за его сердечность, чуткость, доброжелательность и высокий уровень профессионализма! Побольше бы таких врачей во всех лечебных учреждениях!
Иркутская областная клиническая больница, отделение нейрохирургии. Врач и человек с большой буквы, Середа Эдуард Валерьевич. Эдуард Валерьевич (пишу и улыбаюсь), спасибо Вам за то, что Вы есть! Слово операция наводит ужас, пожалуй, на каждого. Но после нескольких минут разговора с Эдуардом Валерьевичем, ты начинаешь думать - и правда, чего это я, может, не так всё и страшно. С ним не страшно! Спасибо за доброту, за понимание и искреннее отношение. Хотя, казалось бы, ну сколько там нас, десятки, а он находит это понимание, терпение, улыбку и человеческое тепло на каждого их нас, и это поражает. И, о боже, эта улыбка. Огромное спасибо от всех моих близких и родных и, конечно, от меня! Дай бог Вам и Вашей семье здоровья, процветания!
Выражаю огромную благодарность Эдуарду Валерьевичу за спасённую детскую жизнь, то что он делает, не выразить словами! Низкий поклон Вам, Эдуард Валерьевич, спасибо за ваш профессионализм и доброе отношение к пациентам!
Эдуард Валерьевич не только профессиональный нейрохирург, но и отличный человек! Здоровья Вам крепкого на долгие, долгие годы.
Здравствуйте Э. В., вы меня оперировали в 2006 году. Я Москаленко Галина Николаевна, и у меня после операции на правой части лица не работают мышцы, потеряно зрение на правой стороне и слух понижен. С годами нет никакого прогресса, лицо скошено на одну сторону. Что посоветуете, как мне быть? МРТ я делала в 2009 году и роста опухоли обнаружено не было! Что делать?!
Моего сына в критическом состоянии на машине скорой помощи привезли в областную больницу (нейрохирургическое отделение). Компьютерная томография показала ярко выраженную аневризму кровеносного сосуда головного мозга. В экстренном порядке была сделана операция доктором Эдуардом Валерьевичем. Если бы опоздали на несколько часов, произошел бы разрыв аневризмы с кровоизлиянием в головной мозг. Очень благодарна Эдуарду Валерьевичу за своевременную и качественную операцию, благодаря которой мой сын жив и здоров. Спасибо Эдуард Валерьевич за ваши золотые руки и высокий профессионализм!