Барон Наталья Александровна,невролог, реабилитолог - Иркутск
Реабилитолог
6.6

Барон Наталья Александровна
Иркутск

Барон Наталья Александровна, Иркутск: невролог, реабилитолог, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-69.

Обновлено 21.07.2020

ул. Байкальская, 129
Невролог — от 1500₽
Реабилитолог — от 1500₽
(3952) 79-93-28
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Слюдянка, ул. Пушкина, д. 7
ул. Российская, д. 23
(3952) 79-95-15

• 2006 — 2011
    Свердловская подстанция скорой помощи г. Иркутск
  • 2011 — 2013
    Врач ЛФК, главный врач
  • 2019 — н. в.
    Центр Молекулярной Диагностики

• 2003
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (неврология)

Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Лечебная физкультура и спортивная медицина» в Центре доктора Бубновского, г. Москва,
    повышение квалификации по кинезитерапии в Центре доктора Бубновского, г. Москва, II ступень;
    спецкурс «Реабилитация пациентов с двигательными нарушениями» Центр доктора Бубновского, г. Москва.

Барон Наталья Александровна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Александровне Барон, как грамотному и компетентному специалисту, профессионалу своего дела. Чуткая, добрая и очень внимательная женщина. Замечательный человек. При личной встрече, с первой же минуты мне понравился доктор, общались практически на одной волне. Провела полный осмотр, выявив определенные проблемы со здоровьем. Все четко, по делу, расписала план лечения по пунктам, обозначила основные проблемы и пути решения. Какие бы рекомендации Наталья Александровна не давала: все проговаривала, записывала и повторяла несколько раз! Мне бы хотелось пожелать доктору адекватных пациентов, я думаю, что это самое важное, а еще успехов! Действительно, хотелось, чтобы таких врачей было побольше, они большая редкость. Я рекомендую этого специалиста!
«Центр молекулярной диагностики» в Радужном - м/р Радужный, 113
Нет
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Приветливость.
Не понравилось
Квалификация специалиста недостаточно высокая для успешного врачевания.
Врач не очень хорошо слышит пациента, а точнее интерпретирует жалобы по-своему. В итоге неверный диагноз и не имеющее смысла/результатов лечение. И большой вопрос, почему нет направления на анализы и процедуры хотя бы необходимые для сбора анамнеза? Лично меня такой подход не устроил. Поискал другого невролога, который разъяснил результаты анализов/процедур и назначил лечение, которое хоть и не панацея, но эффект ощутим сразу.
Барон Н. А.
Благодарю Вас за отзыв. Ведь если что-то происходит не так, то это повод задуматься и совершенствовать свою работу и свои навыки. По поводу интерпретации жалоб - я всегда переспрашиваю с целью уточнить, а правильно ли я поняла пациента? Ведь от интерпретации жалоб зачастую зависит диагноз. К сожалению, в данном случае понимания, по всей видимости, не произошло. По поводу сбора анамнеза - он собирается при первой встрече пациента и врача, без назначения анализов и дополнительных обследований. Второй момент - почему бы не спросить во время приема об этом, нужны ли анализы и дополнительные методы обследования? Думаю, что я смогла бы дать необходимые разъяснения. Если Вас по каким-либо причинам не устроил мой подход к лечению, конечно, я сожалею и в то же время рада, что Вы нашли врача, который Вам помог. Всего Вам доброго и будьте здоровы.
Медицинский центр «Байкалмед» - ул. Российская, д. 23
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Доктор очень компетентный, большой практический опыт невролога и реаниматолога. Мне 30 лет, у меня грыжа поясничного отдела по результатам МРТ. Беспокоили сильные боли после травмы. Думала, назначат операцию, готовилась к худшему. Но врач меня успокоил, сказал, что ситуация не критическая и можно всё исправить без операции. Назначенное лечение медикаментами помогло через 2 недели, прошли боли. Дальнейшее лечение - постоянные занятия лечебной физкультурой, бассейн, ЗОЖ, физиотерапия. Надеюсь, что грыжа не увеличится в дальнейшем и может быть даже станет меньше. Благодарю доктора за помощь.
Барон Н. А.
Благодарю Вас! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Байкалмед» - ул. Российская, д. 23
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Была на приёме у доктора Барон Натальи Александровны. К этому доктору мне посоветовала обратиться моя родственница, и я рада, что воспользовалась её советом. Наталья Александровна внимательно выслушала все мои жалобы, проблемы, тщательно осмотрела, задала много вопросов, тщательно изучила мои анализы, МРТ. С таким тактичным, внимательным отношением к пациенту я встречаюсь впервые. Наталья Александровна разъяснила причину моих проблем, назначила лечение, подробно рассказала методику и последовательность лечения и дала рекомендации как мне действовать, жить дальше, чтобы не было осложнений. Я благодарна доктору Наталье Александровне.
Рекомендую всем этого доктора.
Барон Н. А.
Благодарю Вас! Будьте здоровы!
Клиника ''Центра молекулярной диагностики" на Рабочего Штаба - ул. Рабочего Штаба, д. 29/1
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Записалась на приём к доктору Барон Н.А. Обстановка в клинике приятная, комфортная. Приём прошёл вовремя. Врач очень доброжелательная. Внимательно выслушала и осмотрела меня, назначила лечение, таблетки, уколы, мази. Буквально на другой день я почувствовала себя значительно лучше. Для уточнения диагноза направила на МРТ и диагноз подтвердился, лечение продолжила. Наталья Александровна очень понятно объяснила мне причины болезни, посоветовала комплекс упражнений, которым нужно заниматься, когда пройдёт острый период. Убедила, что это необходимо для того, чтобы не было повторения приступов, для нормальной жизни без боли. Занимаюсь. Я от всей души благодарна этому квалифицированному врачу, этой внимательной, чуткой женщине.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась по рекомендации коллеги, страдаем болями в шеи и спине. Шея не поворачивалась, Наталья Александровна помогла: наложила кинезиотейпы, назначила лечение и даже без больничного обошлась. Боли очень быстро прошли. Сейчас выполняю рекомендации, ощущаю значительное улучшение. «Золотые руки»! Спасибо Вам за ваш труд! Теперь всем своим знакомым и коллегам рекомендую этого доктора.
Только положительные эмоции. Осмотр был очень тщательный, с подробным описанием всех моих проблем. Лечение назначено не только эффективное, но и не дорогое.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
16 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
В этой графе ничего не могу написать.
Не понравилось
17 сентября 2019 г. мой муж обратился с жалобами на боль в спине. К ЦМД. После укола блокады умер от анафилактического шока. Прямо на руках у врача. Блокаду, как удалось выяснить, поставить решили тут же, без анализов и обследования. Ввели "Лидокаин" и "Дипроспан". [...] Шок, исходя из объяснений в ходе разбирательства по делу, приняли за эпилепсию. В общем, я в ужасе. Отправила мужа на консультацию, а вышло вот как. Добавлю, что мой супруг не страдал хроническими заболеваниями и аллергией. Ему было 33 года.
Барон Н. А.
Здравствуйте! К моему величайшему сожалению, оказать эффективную помощь не удалось. Был проведен полный осмотр, сбор анамнеза, наличие каких либо аллергических реакций пациент отрицал. Были проведены противошоковые и реанимационные мероприятия в течение 40 минут, которые, к сожалению, оказались безуспешными. От всей души выражаю соболезнования.
Понравилось
К Наталье Александровне обращаюсь за консультацией периодически, в течение уже нескольких лет. Хочется отметить, что с каждым годом ее квалификация и профессиональный уровень неуклонно растет. Заметно, что Н.А., как специалист, непрерывно развивается, это очень похвально! Наталья Александровна один из самых адекватнейших врачей в своей специфике. И там, где невролог поликлиники (к которой я прикреплена и имела неосторожность попасть с экстренной проблемой) выслушав мои жалобы, молча накатала направление на Сударева! Шок, извините. Наталья Александровна не просто "молча выслушала", а собрала полный анамнез, полный осмотр и подобрала курс лечения, который дал свои результаты уже в первые дни - сосуды, они такие, не любят, когда с ними обращаются небрежно. Что я еще хотела бы добавить от себя лично: такого внимательного и тактичного к пациенту врача достаточно сложно найти в нашем городе даже за деньги. Врача, который не будет навязывать тонну дорогостоящих дообследований, подберет адекватное лечение, которое, на минуточку, поможет! Что подтверждают также слова благодарности от моих знакомых, которым я рекомендовала Наталью Александровну, как специалиста. Рекомендую и вам, с большим уважением к Наталье Александровне!
Барон Н. А.
Благодарю за столь развернутый и подробный отзыв! Очень приятно. Всегда рада помочь, будьте здоровы!
Понравилось
На мой взгляд, Наталья Александровна отзывчивая, добрая, открытая, улыбчивая и приятная. Она общалась со мной. Я первый раз сталкивалась с подобной проблемой и мне было важно, чтобы доктор была в хорошем настроении. Бывает, что приходишь на прием к врачу и видно, что человек просто выполняет свою работу. Консультация продлилась полчаса. Врач осмотрела меня, я ложилась на кушетку и она поднимала ноги, проверяла движения. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортные условия. Там есть кушетка, одноразовые вещи (простынь, бахилы). Врач дала листок с упражнениями (лечебная физкультура) и сказала, что я могу их выполнять при возможности. Также она выписала где-то 4 лекарства (таблетки) и втирания. Я все купила и принимаю. Наталья Александровна объяснила, что нужно принимать на ночь, а что после еды и т.д. Она поставила предварительный диагноз и правильно назначила лекарства. Сказала, что в 1 очередь нужно сделать МРТ, а потом вернуться к ней, чтобы посмотреть на результаты и на то, как проходит лечение. У меня сложилось положительное впечатление о враче.
Я первый раз была на консультации у Барон Н.А. Я искала в интернете невролога в Иркутске и увидела ее. Клиника находится недалеко от моего дома, поэтому я решила записаться на прием. Меня приняли в назначенное время. Я оплатила прием (мне дали чек и договор при оплате) и меня сразу пригласили на консультацию. Доктор осмотрела меня, все проверила, назначила МРТ и лечение. После МРТ проблема стала яснее. Предварительный диагноз не подтвердился и оказалось, что у меня протрузия. Я хотела прийти к Наталье Александровне на следующий день, но свободной записи не было. Так как мне было больно и нужно было попасть в ближайшее время, я записалась к другому врачу.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы предали ваши слова Барон Н.В. и рады стараться для Вас. В нашей Клинике запись к врачу всегда нужно делать заранее. Желаем Вам здоровья и Вашим близким.
Барон Н. А.
Благодарю за столь развернутый и подробный отзыв! Очень приятно! Желаю скорейшего выздоровления!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Все хорошо прошло. Я вовремя попал к доктору на прием. Наталья Александровна назначила мне адекватное лечение. Я был у этого специалиста в первый раз. Доктор очень дружелюбно ко мне отнеслась, все было нормально. Врач провела мне осмотр, назначила мне обследование, которое мне сразу же провели. Я обращался с проблемой. Наталья Александровна очень понятно мне все объяснила, она не употребляла медицинские термины в разговоре. Врач уделила мне достаточно времени на приеме и проинформировала меня на 100%. Наталья Александровна отзывчивая женщина, она старается решить проблему пациента, готова помочь, у нее чувствуется заинтересованность в пациенте. Я остался доволен. К тому же, мне уже помогает назначенное лечение, "результат на лицо".
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы очень рады, что вы уже заметили результаты лечения.
Ваши слова передали доктору. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
К доктору Барон Наталье Александровне я обратился как к врачу-неврологу. На мой взгляд, она молодец и побольше бы было таких докторов! Я считаю, что со своей работой она справилась. Обратился к врачу с тем, что меня беспокоила спина. Перед посещением я прошел МРТ-обследование и хотел, чтобы специалист мне все объяснила, вдруг там у меня что-то серьезное? Наталья Александровна просмотрела снимок, осмотр провела и все мне рассказала. Специалист так же расспрашивала меня, что и как у меня, я бы поставил бы ей даже 11/10! Лечение доктор мне прописала, я его начну после того, как приеду с рейда, и, так как у меня ничего плохого не было, врач назначила мне витамины. Со слов Натальи Александровны мне все было понятно и вопросов у меня к ней не осталось. Приняла доктор меня вовремя, продолжался прием примерно минут 15-20, на мой взгляд, врач не отвлекалась, она занималась только мной. На повторный прием мне не нужно, серьезного ничего врач не обнаружила. Такого специалиста я конечно могу посоветовать к посещению! Мне бы хотелось пожелать доктору Барон хороших пациентов и хорошего настроения!
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь!Нам приятно получить положительный развёрнутый отзыв. Желаем Вам здоровья!
Барон Н. А.
Благодарю за отзыв, за Ваши добрые слова! Будьте здоровы!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Все прошло хорошо, мне все понравилось. Мы очень долго беседовали с доктором, о многом разговаривали. Я показала ей предыдущие обследования и она задала мне вопросы, узнала историю болезни. Документы она отсканировала и вложила в мою карту. На мои вопросы ответила. Диагноз у меня уже стоял, я знаю о своей проблеме давно. Врач рекомендовала мне курс массажа. При необходимости я обращусь к ней еще раз. Врач доброжелательная, интересующаяся.
Ранее, 2 года назад, я обращалась уже к неврологу, и мне назначали другое лечение. В принципе, оно мне помогло. В этот раз я выбрала себе врача через интернет. Мне нужна была ближайшая запись. Наталья Александровна приняла меня вовремя. Она хорошо меня встретила, я осталась довольна посещением.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Мы рады, что Вы остались довольны! Желаем Вам здоровья и Вашим близким.
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Сегодня была на консультации у невролога Барон Натальи Александровны в клинике М53. Записывалась накануне, предложили время на следующий день. Рада, что быстро попала на прием. Консультация началась вовремя. Доктор очень внимательно выслушала жалобы, осмотрела. За полчаса приема успели все обсудить, именно обсудить в диалоге с пациентом, а не, как иногда бывает, доктор говорит, пациент молча слушает, или доктор молча пишет всю консультацию не поднимая глаз на пациента. Сегодня от консультации остались только положительные впечатления. Лечение еще не начала, эффективность оценить не могу, но есть уверенность, что Наталья Александровна мне поможет в решении тех вопросов, с которыми я обратилась. Благодарю Наталью Александровну за доброжелательное, внимательное отношение к пациентам и высокий профессионализм.
Не понравилось
Нет такого. Все отлично.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Рады, что Вы остались довольны! Надеемся, что дальнейшее лечение принесет только положительную оценку! Здоровья Вам!
Барон Н. А.
Благодарю за отзыв! Всегда приятны добрые слова! Будьте здоровы!
Да
Понравилось
Барон Наталья Александровна была доброжелательна, внимательна ко мне. Необходимую помощь я получила, она полностью меня проконсультировала, но некая недосказанность всё же осталась. Некоторые вопросы, конечно, у меня еще имеются, но я думаю, что это уточню в следующий раз уточню. Также хочется отметить, что прием начался вовремя. На самом приеме все было размеренно хорошо, без спешки. В общей сложности мы общались полчаса. Пока я не задумывалась о ее профессиональных качествах и сильно не анализировала что именно я бы хотела и что мне прям точно понравилось. Но могу сказать, что Наталья Александровна точно вызывает доверие, с ней очень даже легко беседовать и комфортно находиться. к пациентам она очень терпелива и отзывчива. Мне она дала некоторые советы. Порекомендовать я бы смогла такого специалиста.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Надеемся, что в дальнейшем, вы уточните свои вопрос у специалиста, ведь мы стараемся для Вас! Желаем Вам и Вашим ближним здоровья!
Барон Н. А.
Очень приятно получить обратную связь! Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «М53» - ул. Байкальская, 129
Понравилось
Это был мой первый визит к этому специалисту. Мне нужно было попасть на прием в воскресенье и я узнав на портале ПроДокторов о том, что доктор Барон принимает в этот день, записался именно к ней. Мне провели первичный прием вместе с осмотром, по результатам чего назначили медикаментозное лечение и обследование. Я уже приступил к приему лекарств и почувствовал некоторые улучшения. Курс лечения рассчитан на две недели, после чего мне нужно прийти на повторный прием. Наталья Александровна оставила о себе положительное впечатление. В принципе, доктор нормально со мной разговаривала, не на матах, вежливо, как и положено врачу. Проблем в общении у нас не возникло. В общем-то, такой специалист вызывает к себе доверие. Я бы вполне смог порекомендовать ее при необходимости. Ничего плохого за время нашей встречи я не заметил, поэтому продолжу наблюдаться именно у Натальи Александровны.
Клиника «М53»
Благодарим Вас за обратную связь! Всегда рады статься для Вас. Спасибо за рекомендации. Здоровья Вам и всех благ!
Барон Н. А.
Благодарю за отзыв! Очень приятно. Желаю Вам здоровья!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Был на приёме, возникли проблемы и рекомендовали обратиться к неврологу. Приём очень понравился. Доктор доброжелательная, внимательно опросила, что беспокоит, тщательно посмотрела. Назначила обследование, лечение, ответила на все вопросы очень понятно и доступно. Прошёл обследование, обратился повторно. Состояние улучшилось, сейчас ничего не беспокоит. Получил хорошие качественные, а главное, простые рекомендации на будущее, которые выполняю и знаю, что всегда могу обратиться к этому доктору. Очень благодарен, рекомендую.
Барон Н. А.
Благодарю за отзыв! Очень приятно! Будьте здоровы!
Клиника «Вита-Дент» - ул. Пушкина, д. 7