Голикова Марина Михайловна,рефлексотерапевт - Иркутск
Рефлексотерапевт
7.6

Голикова Марина Михайловна
Иркутск

Голикова Марина Михайловна, Иркутск: рефлексотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-98-69.

Обновлено 17.07.2019

бульвар Гагарина, 44
Рефлексотерапевт — от 1200₽
(3952) 79-98-69
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1982
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (лфк и спортивная медицина)
  • 1986
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (организация здравоохранения)
  • 1989
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (мануальная терапия вертеброгенной патологии)
  • 1997
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (лечебная физкультура и массаж в системе медицинской реабилитации)
  • 1997
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (рефлексотерапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (актуальные вопросы гирудотерапии)
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (оу «основы педиатрии и детской реабилитации»)
    Кисловодский медицинский колледж (гинекологический массаж)
    Кисловодский медицинский колледж (основы косметологии)

• 1994
    Физические методы реабилитации больных с заболеваниями ОДА
    Кинезиотейпирование
    Прикладная кинезиология

Голикова Марина Михайловна
Понравилось
По совету гомеопата обратился к доктору Голиковой Марине Михайловне. Были проблемы со спиной. Приняла, внимательно выслушала, как-то поколдовала, проверила все мышцы, определила, что я зелёный, сказала, как питаться, чем заниматься, что-то поделала со спиной. Встал, наклонился - ничего не болит. Даже не поверил, а уже неделю - ничего не болит. Какое-то чудо, без таблеток, без уколов. Может так и надо лечить? Большой поклон. Про клинику уже писал, всё без очередей, вежливо, удобно. Рекомендую.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Побывала на СПА процедуре «Возрождение» у Голиковой Марины Михайловны. Чудные ручки, доброжелательность, профессионализм, получила море информации. Клиника уютная, все для людей. Возродилась за сеанс, рекомендую всем - минус 10 лет. Желаю процветания, благодарных клиентов. Низко кланяюсь вам, люди в белых халатах!
Клиника «Байкал-медикл»
Мы рады, что выбранная СПА программа оправдала Ваши ожидания и Вы оценили старания нашего Специалиста! Ждем Вас снова!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Огромное спасибо Марии Михайловне! Низкий поклон. Руки золотые! Мария Михайловна подходит грамотно, комплексно к решению проблемы больного. О враче узнала от людей, которые у нее уже побывали. Из заключения врача-нейрохирурга - необходим был для меня специалист, который сделает очень грамотный массаж. Мышцы совсем не работали, буквально еле передвигалась. Сейчас прекрасно двигаюсь, возобновила скандинавскую ходьбу. Мария Михайловна порекомендовала для мужа доктора Шульца Александра Анатольевича. У мужа проблемы со спиной. Теперь мы реабилитируемся семейно. Спасибо огромное!
Посетили врачаАпрель 2019
Я ставлю пять баллов Марине Михайловне за прием, потому что она помогла мне решить мою проблему за несколько дней. Я - кормящая мама. И у меня возникла проблема с грудью. С этим вопросом я звонила и обращалась ко многим специалистам: гинекологу, хирургу, маммологу. В итоге я обратилась в эту клинику, сказала, какая помощь мне нужна, девушка на ресепшне сказала, что мне может помочь доктор Голикова, потому что она как раз и занимается этими проблемами. У врача я была в первый раз, мой визит прошел замечательно, впечатления о докторе сложились положительные. Марина Михайловна меня внимательно выслушала, подробно обо всем, что меня беспокоит, расспросила. Она сразу поняла, что нужно делать, ответила на все мои вопросы и дала хорошие рекомендации и советы. Я начала их выполнять, у меня уже все в порядке! Все прошло за каких-то два-три дня. При необходимости я обращусь к Марине Михайловне и обязательно буду рекомендовать ее тем, кто столкнется с похожей на мою проблемой.
Посетили врачаМарт 2019
О докторе Голиковой М.М. слышал от знакомых, "сарафанное радио" сработало. Потом еще в интернете отзывы почитал, есть много хороших. Приняли меня во время, ждать не пришлось. На первом приеме все было прекрасно. По общению, врач располагает к себе, создалось позитивное ощущение. Доктор ни куда не торопилась, в свое время занималась пациентом, не отвлекалась. Изучила историю болезни, задавала дополнительные вопросы, отвечала на мои. Доктору было не безразлично, старалась разобраться, ей было интересно. Так с ней поговорили, как будто не первый день знакомы. На прием пришел после инсульта, поэтому все анализы принес с собой. Марина Михайловна провела первичный осмотр. Назначила лечение. При осмотре не было никакого дискомфорта. Вызывает доверие и сама врач и то лечение, которое она назначила. Считаю, что она знающий специалист. Буду обращаться к ней еще. И знакомым буду рекомендовать, кому нужно будет.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Спасибо, что высоко оценили работу Марины Михайловны. Будем рады видеть Вас и Ваших знакомых в "Клинике Байкал-медикл".
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Врач просто отличный! Всем советую обратиться именно к этому специалисту, очень долго искали именно такого врача!
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Прекрасный врач. Специалист с большой буквы! Мне все лечение помогло. Очень грамотная. Болела спина, а вот теперь все хорошо.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Спасибо вам за отзыв. Будем рады видеть вас снова!