Сабурова Алла Николаевна,гастроэнтеролог, эндоскопист - Иркутск
Эндоскопист
8.9

Сабурова Алла Николаевна
Иркутск

Сабурова Алла Николаевна, Иркутск: гастроэнтеролог, эндоскопист, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (3952) 79-93-44.

Обновлено 09.06.2020

Участковый врач-терапевт
  • 1995 — 2008
    МУЗ ГКБ № 9 г. Иркутска
  • 2008 — н. в.
    ФКУЗ «МСЧ МВД Российской Федерации по Иркутской области»
  • 2008 — н. в.
    МУЗ г. Иркутска поликлиника № 4

• 1985
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Иркутский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (диагностическая, лечебная и оперативная эндоскопия)

Сабурова Алла Николаевна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Местоположение клиники, внутри просторно, чисто. Приехала раньше, и приняли тоже раньше назначенного времени, не пришлось ждать.
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень понравилась доктор. Внимательная, доброжелательная, помогла разобраться в моём случае, расшифровала принесённые мной анализы, исследования, дала рекомендации по лечению наконец верные, так как два врача ранее не могли ответить на мои вопросы и назначить эффективное лечение. Рекомендую как грамотного специалиста с большим опытом работы в гастроэнтерологии.
«Харлампиевская клиника»
Здравствуйте! Благодарим, что поделились своим опытом и положительными эмоциями от посещения Харлампиевской клиники. Мы рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья!
«Харлампиевская клиника» - ул. Горького, д. 8
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хороший, внимательный к пациенту специалист. Назначила обследование, поставила точный диагноз, указала на причину заболевания, ранее в стационаре был поставлен неверный диагноз, и лечение результатов не принесло. В стационаре поставили диагноз хронический панкреатит, оказалось, что панкреатита нет, ни в свежих анализах, ни в тех, которые были ранее, проблемы оказались с желчным пузырем. Ответила на все интересующие вопросы по питанию и образу жизни. Назначила лечение, которое, уверен, будет результативным. Большое вам спасибо, Алла Николаевна!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Сабуровой Алле Николаевне я ставлю "5+" все прошло хорошо, врач просто отличный. Я был у нее в первый раз, врач пока диагноз не определила, выписала направление на сдачу анализов. Мне она предоставила, можно сказать, 99,9% всей необходимой мне информации, рассказала для чего сдавать анализы, где и когда. В принципе, я доволен. Уже посоветовал всем обращаться к Сабуровой, кому только мог. Побольше бы таких врачей. Профессиональный уровень Аллы Николаевны я оцениваю на "5+".
«Харлампиевская клиника»
Здравствуйте!Благодарим, что поделились своим опытом и положительными эмоциями от посещения Харлампиевской клиники. Мы рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья!
«Харлампиевская клиника» - ул. Горького, д. 8
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Думаю, что доктору за прием можно и "отлично" поставить. В принципе, прием меня устроил. Сабурова Алла Николаевна была весьма доброжелательна. Она мне все объяснила, все рассказала как и что делать, у меня жалоб никаких нет. В принципе, нам она помогла, дала рекомендации по лечению. Пациентом был мой взрослый сын, но я просто вместе с ним заходила. В плане общения все было положительно, претензий нет. Диагноз сразу Алла Николаевна не может поставить, поскольку для начала нужно сделать ФГДС и дополнительные анализы пройти. Изначально врача я нашла на "ПроДокторов", нас визит к ней полностью устроил мы и дальше планируем у нее наблюдаться. Эта встреча длилась минут 25, Алла Николаевна обследовала сына, то есть посмотрела его, после выслушала какие проблемы есть, дальше сделала свои назначения. Большую часть времени заняло то, пока она проводила обследования, пока опрашивала. пока записала какие обследования необходимы, пока профессионализм не могу доктора оценить, я посмотрю как пройдет лечение, какой будет результат, нормализуется все или нет. Но в целом, Алла Николаевна к себе располагает и доверие вызывает как специалист я даже изначально выбирала ее по внешности, по фото, то есть увидела, что у нее такое доброе лицо. В общем-то я не разочаровалась, все было хорошо. Если у меня кто-то будет спрашивать о враче, то я посоветую именно Сабурову.
Цены в медицинском центре «Байкал-медикл» вполне нормальные, средние по городу как мне кажется.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К доктору Сабуровой Алле Николаевне я обращаюсь уже не в первый раз, шла именно к ней. Мне в этом специалисте нравится то, что она все очень доходчиво и понятно объясняет, что нужно лечить, какой диагноз, на что следует обратить внимание и Алла Николаевна все доступно рассказывает тебе о твоем здоровье. Я бы могла сказать, что ты приходишь к этому доктору с одной проблемой, и причина оказывается в другом, специалист очень подробно говорит о твоей клинической картине по результатам исследований. Я проходила уже у доктора лечение, в первый раз оно было эффективное, а сейчас я обратилась к доктору по другой проблемой, так что еще нахожусь в процессе выполнения назначений. Осмотр врач на приеме проводила, делала пальпацию. Я могу сказать, что как специалист Алла Николаевна у меня вызывает доверие, конечно же! Доктору за ее работу я ставлю оценку "5"!
И времени доктор на приеме уделяет достаточно, его хватает. Я обязательно могла бы ее рекомендовать, если это потребуется. Если мне не станет лучше, то тогда нужно будет подойти к доктору на повторный прием, а так наверное не придется.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Аллу Николаевну я посетила в первый раз и я осталась довольна. Доктор Сабурова спросила у меня все, что было нужно, после чего прописала лечение и оно мне помогает. Уже прошла неделя, но медикаменты мне нужно принимать на постоянной основе. Я приехала к ней со всеми обследованиями, анализами и УЗИ, но также врач осмотрела меня на кушетке методом пальпации. Этот специалист вызывает к себе доверие, на самом деле я узнала о ней случайно. Дело в том, что мне нужно было срочно попасть к гастроэнтерологу, а Алла Николаевна подходила мне по отзывам. Я не пожелала, что записалась к этому врачу, так как она мне очень помогла. На мой взгляд, она является довольно доброжелательной и корректной женщиной. Мне понравилось, что я была на приеме не 1 минуту, а доктор долго все расспрашивала, осматривала и записывала. Я считаю, что она внимательно отнеслась к моей ситуации. Я думаю, что данного специалиста можно порекомендовать и другим пациентам. Если бы у меня ничего не прошло, то нужно было бы приехать через 2 недели, как сказала врач, но если все хорошо, то можно не приходить. В случае необходимости я бы обратилась к ней снова.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне все понравилось. Сабурова Алла Николаевна внимательно меня выслушала, ничего лишнего не назначил, то есть все по делу, кратко и без лишней воды. Она провела консультацию, осмотр и назначения выписала на основании жалоб, плюс по результатам обследований. Эти рекомендации, промежуточные, скажем так, до постановки диагноза, а чтобы до конца определить проблему, мне нужно досдать некоторые виды исследований. Не скажу, что прием был долгим, примерно 15-20, но этого вполне хватило, на все свои вопросы я получила ответы. Манера общения у доктора доброжелательная, приветливая и спокойная. Алла Николаевна определенно хороший профессионал. Определенно всем ее буду рекомендовать. Сейчас я уже заметила некие улучшения в состоянии, все хорошо.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Я могу сказать, что мы остались довольны прошедшим приемом и мы получили от нашего визита результат, доктор сделала назначения по лечению и объяснила по нашей ситуации, почему происходит такая проблема со здоровьем на данный момент. Алла Николаевна маму выслушала, посмотрела, все рассказала по препаратам. Анализы и обследования - мы сами все принесли, потому что мы уже были на приеме у другого врача и поэтому все уже имелось на руках, и терапию тоже выписывали, но от нее мы не увидели эффекта и мы поняли, что она идет не в том направлении. И сейчас нам Алла Николаевна расписала курс лечения препаратами на 3 месяца и я думаю, что все будет нормально. Мы все уже купили и начали следовать рекомендациям специалиста, там все по диете, по препаратам, по образу жизни. Специалист еще порекомендовала пройти дообследования, для уточнения, но лечение все равно расписала и сказала, что "вероятнее всего, причина в этом, я вам делаю назначения и исследование для вашего успокоения, и это только подтвердит мой диагноз". Я считаю, что могу в Алле Николаевне выделить ее профессионализм, заинтересованность в результате, в эффективности лечения, и доброжелательность. Доктору Сабуровой за ее работу мы можем поставить оценку "5". Нас все устроило, все нормально.
На прием к доктору Сабуровой Алле Николаевне я сопровождала свою маму. До этого у нас уже был прием у врача и там ситуацию нашу не решили и поэтому я стала искать другого доктора и ориентировалась при своем выборе по отзывам. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у мамы приступы боли сильные, сопровождающиеся частым стулом. Прием начался даже раньше назначенного времени, мне кажется, что полчаса времени нам было уделено. Я думаю, что могла бы рекомендовать этого врача. Пока повторный прием у нас не планируется, врач по этому поводу ничего не говорила.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
У меня только положительное впечатление об этом докторе, я лечусь у нее давно. По моему мнению, Сабурова А.Н. профессионал своего дела, это видно! Пока что, она мне только помогала! Доктор проводит тщательный осмотр, подробно беседует, все доступно и понятно для пациента. Она корректный и вежливый специалист. Помимо лечения, мне давали рекомендации по диете, и корректировали образ жизни. Доктора я рекомендую!
Врача я знаю с мая 2019 года. Я решила обратиться к доктору, из-за заболевания пищеварительной системы, пришла к гастроэнтерологу без диагноза. Его не могли установить, только предварительный. Я себе доктора нашла по отзывам, у нее они были только положительные. Лечение я прохожу до сих пор, но на 100% не выздоровела на данный момент. По крайней мере, есть улучшения уже. Не факт, что я вылечусь до конца, так как заболевание такое. Я не была некоторое время у врача, и у меня произошло обострение, поэтому я вернулась к Сабуровой А.Н..
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Работу доктора я оцениваю на самый высший балл. Мне понравилось все. Сабурова Алла Николаевна очень грамотный доктор. Все проходило в спокойной обстановке, она расспросила все жалобы, проконсультировала меня в полном объеме. Я принесла ей уже готовые результаты анализов, она их просмотрела, все записала и после все мне разъяснила по назначениям. На все мои вопросы она ответила. Такое редко где можно встретить. Потому что бывает приходишь к врачу, говоришь одно, а он тебя не слышит. Но Алла Николаевна была в теме, действительно понимала все, что я ей говорю. К ней я попала случайно, просто по отзывам в интернете ориентировалась и на данный момент считаю, что они вполне оправданы. Сейчас мне лечение хорошо помогает. Я считаю, что она высокопрофессиональный специалист. Она ответила на все вопросы даже не по ее специализации. То есть она проконсультировала и по диете, и по процедурам, и по остальным проблемам. Алла Николаевна - отзывчивый, добрый, общительный человек. Прием прошел: "не просто поговорил и ушел", а Алла Николаевна действительно вникает в проблему пациента и хочет помочь. Побольше бы нам таких специалистов. Я уже многим ее рекомендовала как хорошего специалиста. Сама тоже хочу пройти полное обследование для начала, а после снова вернуться к ней. Впечатление о себе она оставила весьма хорошее.
Клиника «Байкал-медикл»
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мнение пациентов очень ценно! Мы рады, что Вы выбрали специалиста Аллу Николаевну и нашу "Клинику Байкал-медикл! Ждем Вас снова!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень грамотный доктор! Помог при лечение гастрита. Долго мучилась, не чего не помогала, ходила не к одному гастроэнтерологу. Алла Николаевна сразу разложила по полочкам, назначила лечение. После того как начала лечение, стало значительно лучше. Теперь всем своим близким рекомендую.
Не понравилось
Понравилось.
Хороший доктор
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Я была у Анны Николаевны в первый раз и мне все понравилось. Доктор уделил мне достаточно времени. Все подробно мне разъяснила и рассказала. Я считаю, что Анна Николаевна - специалист с большим опытом работы. Она - профессионал в своем деле. Пока отправила меня на дополнительное обследование. А после я снова к ней вернусь.
Не понравилось
Анна Николаевна, спасибо Вам большое! Вы замечательный, чуткий доктор! Мгновенно поставили диагноз и назначили лечение, сейчас никаких проблем! Благодарю от всей души.
Клиника «Байкал-медикл» - бульвар Гагарина, 44
Понравилось
Очень хочу поблагодарить доктора Анну Николаевну! Приём произвёл приятное впечатление. Доктор много задавал вопросов, просмотрел все мои предыдущие обследования и рекомендации. Выписала новое лечение, которое, кстати, сразу возымело эффект, что было неожиданно, приятно! Доктор приветлив, внимателен! Клиника очень понравилась, персонал приветливый. Ещё впечатлила кофе-зона! Вот это - сюрприз! Приду сюда ещё обязательно.
Клиника «Байкал-медикл»
Добрый день! Спасибо за высокую оценку клиники и доктора. Будем рады видеть вас снова, к примеру, на одной из СПА-программ )
Посетили врачаЯнварь 2019
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Сабурова Анна Николаевна провела мне необходимое обследование. При этом, все мне поясняла и комментировала. В итоге назначила дополнительную сдачу анализов для того, чтобы полностью оценить всю ситуацию. Общались мы с ней минут двадцать, может больше, а может меньше... Честно говоря, я не засекала, но уделенного времени мне было вполне достаточно. Думаю, что повторно я бы вернулась к ней же, потому что она одна из немногих врачей у которых я когда либо наблюдалась, поставила мне предварительный диагноз. Анна Николаевна вполне профессиональный врач, по моему мнению. Пока она назначила мне необходимые лекарства, я еще не начала их принимать. Но могу сказать, что врач подробно рассказала как правильно их принимать и пояснила принцип их действия. Думаю, что она вполне хороший специалист.
Посетили врачаЯнварь 2019
Работу Сабуровой Анны Николаевны оцениваю на пятёрку, все было отлично. Мне все очень понравилось. Все было довольно быстро, всю необходимую информацию мы получили. Пациентом был мой родственник, а я была вместе с ним. В плане общения Анны Николаевны и отношения у меня нет никаких нареканий. По времени мы вполне достаточно общались, у нас не осталось абсолютно никаких вопросов. Все было очень даже положительно. Пока мы находимся на этапе обследования, лечения еще не назначено, т.к предстоит еще дополнительная повторная встреча. на данный момент нас все устраивает, доктор Сабурова производит впечатление профессионала своего дела.