Никифоров Игорь Геннадьевич,детский психиатр, психотерапевт - Иркутск
Психотерапевт
3.1

Никифоров Игорь Геннадьевич
Иркутск

Никифоров Игорь Геннадьевич, Иркутск: детский психиатр, психотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет.

Обновлено 15.02.2022

• 1995 — 1998
    Хозрасчётная поликлиника ИОКБ № 1
    Врач- психотерапевт
  • 1998 — 2014
    СПЦ помощи семье и детям «Диалог»
    Частная практика по оказанию психологических услуг
  • 2014 — н. в.
    ИДДИ № 1
  • 2019 — 2021

• 1986
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1987
    Иркутский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Иркутский государственный медицинский университет (психиатрия)

Трансактный анализ – 50 часов
  • 1993
    Курс бихевиоральной психотехнологии – 50 часов в год - Санкт- Петербург, международная ассоциация индивидуальной психологии
    Психосинтез – 50 часов. На базе АО «Психотерапия» г.Москва
  • 1996
    Полный сертификационный курс по трансперсональной психологии – 400 часов (свободное дыхание, голотропное дыхание, ребефинг, вай-вейшен) г.Москва АО «Психотерапия»
  • 1996
    Обучение в школе по гештальт-терапии; руководитель: профессор МГУ Соколова Е.Т.
  • 1996
    Нейромедиаторная терапия – 150ч. г.Иркутск –школа практической психологии под рук. ст. научного сотрудника ИНЦ РАМН к.п.н. Копаевой Н.А.
  • 1997
    «Динамическая психоэлевация» - 50 часов (авторская методика по работе с трудными подростками – к.п.н. И. Медведева, д.п.н. Т. Шишова г.Москва)
  • 1999
    «Саногенное мышление» - 50 ч., вед. Медведева Е.А. (к.п.н.,уч.проф. Орлова М.)
  • 2002
    Специализация на кафедре психиатрии и медицинской психологии ИГМУ (проходил в течении месяца под рук.профессора Собеникова В.С.; выдан сертификат врача- психотерапевта за № 1630891 серия А)
    Обучение в школе интегративной психотерапии под рук. Академика МАПН, профессора кафедры соц. ПГПУ г.Ярославля Козлова В.В. Выдан сертификат № 057 МАПН отделения практической психологии
    «Дыхание -музыка-движение» 70ч (под рук. Акад. В.В. Козлова)

Проверено (2)
Понравилось
Игорь Геннадьевич умеет создать доверительную атмосферу, от него веет умиротворением и спокойствием. Это профессионал своего дела.
Не понравилось
Всё отлично.
Обратилась к Игорю Геннадьевичу с тревожным расстройством. Меня ничто не радовало, просыпалась по утрам с унынием и безразличием. Ранее была в терапии у психолога, но легче не становилось. Я думала проблему мою без медикаментов уже не решить. Но Игорь Геннадьевич сказал будем справляться сами! Для меня это было очень важно, так как у меня ребёнок грудничок. В процессе терапии ко мне вернулась радость жизни, апатия уходит и активность возвращается. За прошлый год я потратила более 50 тысяч на поход по врачам, сейчас у меня нет в этом нужды и я очень благодарна за это Игорю Геннадьевичу.
«Центр семейной медицины доктора Эйвазовой»
Благодарим за положительный отзыв, а также за высокую оценку работы и профессионализм доктора! Мы делаем все возможное для здоровья и комфорта наших пациентов. С уважением, "ЦСМдЭ".
Посетили в ноябре 2021
«Центр семейной медицины доктора Эйвазовой»-мкр. Университетский, д. 1-б
Проверено (2)
Пришла к психиатру, а не к психологу. Пришла за диагностикой и подбором медикаментозного лечения. Написал направление в психиатрическую лечебницу, ещё что-то говорил про церковь. Сказал, что главное в жизни - это любовь, раз у вас есть, что грустите?! Да и правда, что я грущу?! [...], на вопросы, которые меня интересовали отвечал неохотно. Если это не психиатр, а психолог - пишите так на своём сайте. Чтобы люди за свои деньги ходили к таким с [.] - упаси господи. Осадок остался кошмарный. Записалась к другому специалисту по рекомендациям знакомых. Этого врача никому ни за что в жизни не порекомендую.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Понравился подход. Открытость в общении. Быстро расположил к себе. Внимательность к моей проблеме. Расщепили проблему максимально подробно. Прием длился дольше, чем выделено на одного пациента. Цена приемлемая.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Игоря Геннадьевича нашла на сайте ПроДокторов. Это было первое посещение врача данной специализации.
«Харлампиевская клиника»
Здравствуйте! Благодарим, что поделились своим опытом и положительными эмоциями от посещения Харлампиевской клиники. Мы рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм доктора и заботливое отношение наших сотрудников. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Не понравилось
Во время приёма врач ведёт себя очень напористо, для меня даже агрессивно, без разрешения взял за руку и начал её осматривать, о соблюдении каких-то личных границ, уважении к состоянию пациента речи не идёт.[...]. Сложилось впечатление, что человек хочет не помочь мне, а провести как можно больше консультаций и затянуть лечение.
«Харлампиевская клиника»
Здравствуйте! По вашему обращению, мы провели всестороннюю служебную проверку
выяснилось, что врач-специалист, с большим клиническим опытом, действовал в соответствии со стандартами осмотра и обследования пациентов Вашего профиля. Осмотр проводился с Вашего разрешения, который включал и элементы пальпации (прикосновений) и сбор анамнеза заболевания (уточнение воспоминаний, даже неприятных, мыслей, суждений и пр.) Специалист максимально пытался раскрыть в Вас проблемные факторы, которые, естественно могли вызвать неприятные психологические реакции, в том числе и стрессовые. Все это необходимо для наиболее профессионального и корректного подбора психотерапии, методов релаксации и т.д. С нашей точки зрения, переход на медикаментозное подавление проблем негативно влияет на прогноз заболевания.

С уважением, заместитель директора по лечебной и КЭР,
Дмитрий Анатольевич Казарикин.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравился доктор и как специалист, и как человек - хороший. Он объяснил мне все по проблеме очень четко и доходчиво. Я у Никифорова И.Г. была впервые. Мой знакомый был у этого врача и он ему понравился. Так я узнала об Игоре Геннадьевиче. Принята я была вовремя. Доктор встретил меня нормально, в хорошем настроении. Времени он мне уделил достаточно, где-то 1 час с чем-то. Он сразу же меня к себе расположил, чувствуется его профессионализм. Видно, что он хочет вникнуть в проблему, чуткий человек. Он дал мне полезные советы и рекомендации. Я их придерживаюсь. Игорь Геннадьевич сказал, что мне нужно еще будет прийти на прием и я вернусь к нему. Нисколько не пожалела, что обратилась к этому специалисту.
«Харлампиевская клиника»
Здравствуйте!Благодарим, что поделились своим опытом и положительными эмоциями от посещения Харлампиевской клиники. Мы рады, что Вы по достоинству оценили профессионализм доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Понравилось
Доктора выбирала моя супруга. Игорь Геннадьевич ей чем-то приглянулся, и думаю, что тем, что у него были очки на фотографии. Приходила она к специалисту в первый раз. Абсолютно вовремя она зашла к доктору на прием, который длился полтора часа, как и по регламенту. Этого времени хватило. Отчасти супруга получила от врача то, что хотела. Что зависело от него и от клиники, они сделали. Жена получила рекомендации пройти лечение в специализированном учреждении. Я присутствовал вместе с ней на последней части приема. Все было хорошо и профессионально. У меня к доктору нет вообще никаких нареканий. Он приятный, чуткий и внимательный человек. В период, когда у жены будут улучшения, мы посетим его снова.
Хотелось бы выразить пожелание - сделать для пациентов, которые приходят к врачам таких специализаций, отдельный вход и кабинет для оформления. Когда приходишь в платную клинику, то хочется уединения. У моей супруги было непростое состояние и ей было тяжело находиться в присутствии других людей. Помещение клиники большое. Когда оформление происходит не совсем оперативно, то у пациента может возникнуть паника и страх.
Добрый день,
Спасибо за Ваш отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы выбрали нашу многопрофильную клинику. Мы всегда работаем на совесть и делаем все возможное для того, чтобы вернуть здоровье нашим дорогим пациентам. Никифоров Игорь Геннадьевич - профессионал в своей области. Мы ценим ваше мнение и примем во внимание ваше замечание.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Посещала сеансы в 2017-2018 гг., помогли мне решить проблемы с родными, проблемы в личной жизни! Индивидуальный подход, меня сразу спросили, как мне удобнее работать, сеанс мог длиться дольше обычного, стоимость от этого не увеличивалась! Работа с подсознанием, вылезли наружу все зажимы и нерешенные вопросы, которые мешали полноценно жить! Однозначно рекомендую, сама попала на приём по рекомендации подруги!
Посетили в январе 2018
Точный адрес приема не установлен