Чуркин Алексей Васильевич,врач лфк, невролог, профпатолог - Иркутск
8.0
9.4

Чуркин Алексей Васильевич
Иркутск

Чуркин Алексей Васильевич, Иркутск: врач лфк, невролог, профпатолог, 50 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (3952) 48-01-47.

поблагодарить
Обновлено 14.09.2021

ул. Терешковой, д. 19
Невролог (от 18 лет) — от 1500₽
(3952) 48-01-47
мкр. Юбилейный, д. 100

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2010 — 2010
    Врач невролог
  • 2011 — н. в.
    ГБУЗ ИОКБ
    Врач невролог

Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (неврология)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (профпатология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (новые технологии диагностики и лечения инсульта)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Иркутский государственный медицинский университет (неврология)

Ботулинотерапия «Ботокс - лечение спастичности»
    «Диспорт» в реабилитации пациентов с ОНМК
  • 2021
    Нейройога

Медицинские ассоциации

• Российское общество по изучению головной боли
  • Объединение врачей эпилептологов и пациентов
  • Национальная ассоциация нейрореабилитологов
  • Европейская инсультная организация

Статьи в журнале

Влияние антидепрессантов на реабилитационный потенциал у пациентов с ОНМК в остром периоде
    Неврология

Чуркин Алексей Васильевич
Посетили врача Август 2021
Алексей Васильевич очень помог нам, были на приёме с тётей. Проведя тщательный осмотр, назначил и объяснил всё очень подробно, видно, что это специалист, который постоянно развивается, идёт в ногу со временем и очень увлечён своей профессией. Спасибо вам, Алексей Васильевич, здоровья и высоких профессиональных достижений.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Современный подход к лечению, внимательно и тщательно объясняет механизм действия каждого из назначенных препаратов. На все вопросы отвечает понятно и терпеливо Так же в дальнейшем поддерживает связь и интересуется состоянием пациента после назначенных препаратов. Чувствуется тёплое отношение и небезразличие к людям. Спасибо вам большое, планируем посетить Алексея Васильевича снова
Обратились с сыном к врачу Алексею Васильевичу, доктор выявил у сына ВСД. Очень впечатлили его современный подход к лечению, внимательность и доброе отношение к пациентам.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
После грамотно назначенного курса лечения, состояние значительно улучшилось. Рекомендую невролога.
Не понравилось
Недостатков нет
На приеме у Алексея Васильевича были с мамой, врач провел детальный осмотр, поставил диагноз, назначил эффективное лечение, очень приятный в общении, внимательный, компетентный доктор, достаточная длительность консультации. Маму беспокоят проблемы с памятью и депрессия.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте. Радует, что состояние вашей мамы улучшилось! Благодарим за высокую оценку нашего специалиста и приятный отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я наблюдалась у разных неврологов. Кто то помогал лучше, кто то хуже. , И мне повезло! Попала на прием к Алексею Васильевичу! Доктор досконально посмотрел, все изучил, доходчиво обьяснил и назначил лечение. После приема осталось приятное впечатление, положительные эмоции и вера, что все будет хорошо. Остались довольны качеством приема, понравилась внимательность, профессионализм и доброжелательность Алексея Васильевича. Алексей Ввсильевич! Благодарю Вас за неравнодушное отношение к пациентам. Отличный доктор, грамотный специалист Рекомендую! И сами придем на повторное обследование.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо, что оценили нашего врача и рекомендуете его другим пациентам. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова-ул. Лермонтова, д. 69
Только слова благодарности и признательности могу выразить замечательному доктору-неврологу Чуркину Алексею Васильевичу. Судьба нас свела уже давно. Сначала на консультациях была моя мама, которая до сих пор вспоминает Алексея Васильевича добрыми словами и благодарна тщательно подобранным лечением по схеме, которой она пользуется по настоящее время, она мучилась высоким давлением, сердцебиением, болями в спине... Сегодня ее самочувствие хорошее. Я и сама стала постоянным пациентом Алексея Васильевича. Доктор с большой буквы, отзывчивый, компетентный, и что больше всего радует - всегда на оперативной обратной связи. Алексей Васильевич, здоровья вам, вашим близким, терпения в вашем нелегком труде.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Советую вам посещать Алексея Васильевича, я поменял 5 неврологов, но самым эффективным оказался Алексей Васильевич, приходите к нему, он и вам поможет обязательно, дай бог ему здоровья и светлых дней!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Рады, что вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли вам помочь. Желаем здоровья и всех благ!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Водила на приём к врачу своего ребёнка. Алексей Васильевич - доброжелательный, отзывчивый врач. На приёме у него понравилось, вежливый и спокойный. Всегда есть возможность задать вопросы и получить на них ответы.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор внимательно выслушал, дал хорошие рекомендации, назначили эффективное лечение.
Не понравилось
Минусов нет.
Я обратилась с вегетососудистой дистонией, паническими атаками. Назначили лечение, иду на поправку.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте.Спасибо, что оставили положительный отзыв! Рады, что вы остались довольны назначенным лечением и отмечаете положительный результат от него. Наши врачи - специалисты высокого уровня. Желаем вам скорейшего выздоровления! С уважением, медицинский центр "НаноМед".
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Приём понравился. Доктор внимательно выслушал и назначил лечение.
В клинику обратилась по отзывам. Со своей непростой историей.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо за обратную связь и мы рады, что нам удалось оправдать ваши ожидания. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач отлично разбирается в своей специализации, а также может дать дельный совет в смежных специализациях плюс является интересным и общительным человеком.
Не понравилось
В самой клинике в кабинете медика отсутствует компьютер, технический персонал может начать торопить с приемом, если подходит время закрытия клиники.
Я обратился по рекомендации другого доктора с неспецифическими жалобами. Все, что касалось неврологии, доктор внимательно изучил и назначил лечение, которое по-своему помогло.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. С персоналом мы проведем беседу, чтобы избежать дальнейшего повторения. Будем рады помочь вам при необходимости.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Алексей ведет своих пациентов, пишет и интересуется, как их состояние. Также есть возможность задавать вопросы или производить корректировку лечения по средством связи в мессенджерах.
Обратился к Алексею с проблемой повышенной тревожности и паническими атаками. Был составлен план медикаментозного лечения, который дал положительные результаты уже в первые дни приема препаратов.
Областная больница-мкр. Юбилейный, д. 100
Мучили очень долго панические атаки, ходила по неврологам, но лечение помогало только на короткое время. Решила пойти к другому неврологу и выбрала Алексея Васильевича. На приеме он тщательно провёл осмотр, внимательно выслушал жалобы, объяснил всё, дал свой номер телефона на случай, если что-то будет непонятно. Обращалась к нему в [...], спрашивала по поводу лечения, врач отвечал быстро. Алексей Васильевич - очень грамотный врач и приятный человек. Лечение моё ещё продолжается, но уже есть прогресс. Очень рада, что выбрала этого врача. Обязательно буду советовать его родным и знакомым.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте.Алексея Васильевича очень порадуют ваши слова! Большое спасибо за теплый отзыв. Желаем вам скорейшего выздоровления! С уважением, медицинский центр "НаноМед".
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательный, доброжелательный, приятный врач.
На приёме у Алексея Васильевича была моя мама, долго искали компетентного невролога, который смог бы разобраться и помочь в данной ситуации. Так случилось, что попали именно к этому врачу и мама осталось очень довольна, доктор внимательный, подробно и досконально разбирался в полученной информации, очень доброжелателен. Если кто-то также ищет грамотного невролога, рекомендую обратиться к Алексею Васильевичу.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте. Алексею Васильевичу будет очень приятно услышать о ваших словах ваши слова ! Спасибо за рекомендацию нашего специалиста! Желаем вашей маме крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "НаноМед".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за консультацию, оперативное лечение на основании обследований и МРТ. Всё нормализовалось на следующий день, никаких болей. Здорово жить без неё! Спасибо огромное! Буду и впредь к нему обращаться.
На протяжении двух лет беспокоят сильные головные боли, головокружение, давящую на глаза. Наблюдается снижение чистоты зрения, нарушение координации. Наблюдалась у многих врачей, диагноз был поставлен, лечение не помогало. Пока не обратилась за помощью к Алексею Васильевичу!
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте.Спасибо за теплые слова и выбор наших специалистов! Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "НаноМед".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор умеет выслушать, посмотрит внимательно все снимки и самое главное - никуда не торопится.
Очень мучила бессонница, потратил много времени и средств в поисках толкового невролога. Был у многих врачей. Алексей с первого раза назначал нужный препарат, от которого я с первого же дня стал спать без проблем, первые два дня привыкал к препарату, немного был заторможен, а на 3 день все отлично стало. Утренний подъем легкий, сонливость не вызывает. У кого есть подобные проблемы - не тратьте время, записывайтесь к Алексею.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте.Спасибо за положительный отзыв и выбор наших специалистов! Мы очень рады, что помогли вам! С уважением, медицинский центр "НаноМед".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
По моему диагнозу объяснил все подробно и доступно. Расписал схему лечения.
Не понравилось
Недостатки не отметила.
Чуркин Алексей Васильевич - квалифицированный отзывчивый и вежливый врач. Я очень довольна, что попала именно к нему.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Детальный осмотр, очень приятный в общении доктор, длительность консультации, разносторонние познания врача во всех сферах медицины, принципы лечения, клиентоориентированность
Я - хронический больной. Всех болячек не перечесть. Но в последнее время вышли на передний план боли в спине, которые не давали мне покоя ни днем, ни ночью. Также беспокоили эпизоды головокружения и бессонница. В моей поликлинике мне не смогли помочь, лишь потратил время и нервы. По рекомендациям друзей обратился к Алексею Васильевичу в клинику "НаноМед".
Медицинский центр «НаноМед»
Благодарим вас за отзыв! Рады, что вы остались довольны приёмом. Профессионализм врачей, высокий сервис - это то, на чём базируется работа "НаноМед". Будем и дальше стараться соответствовать данному уровню.
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Терешковой, д. 19
Понравилось
Компетентность. Клиентоориентированность. Подробное объяснение по волнующим вопросам.
Не понравилось
Врача выбрали на основе отзывов на сайте "ПроДокторов". Так же врач принимает рядом с местом проживания, что оказалось очень удобно. Приемом остались довольны, Алексей Васильевич провел подробный опрос, провел осмотр, назначил лечение, выдал направление на дальнейшее обследование. Попросил держать в курсе насчёт назначенного лечения: как оно проходит, какие есть изменения, наблюдается ли улучшение состояния.
Медицинский центр «НаноМед»
Спасибо за отзыв! Желаем вам скорейшего выздоровления
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Терешковой, д. 19
Понравилось
Я была на приеме в "Новомед" у невролога Чуркина Алексея. Обращалась из-за боли в шее и голове. Благодарю за профессиональный подход к консультации и лечению, головные боли и боли в шее остались в прошлом. Спасибо Алексею, уже посоветовала его своим знакомым.
Не понравилось
Замечаний нет.
Медицинский центр «НаноМед»
Очень рады, что Алексей Васильевич помог вам избавиться от дискомфорта. Спасибо, за ваши рекомендации.
Желаем вам здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Васильевичу! Обратилась с головокружением, сердцебиением и высоким давлением, которые не проходили более полугода. Алексей Васильевич провел тщательную консультацию, назначил лечение. Все нормализовалось за одну неделю. Спасибо огромное! Буду и впредь к нему обращаться.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Благодарим Вас за отзыв на нашего специалиста! Всегда рады видеть постоянных клиентов.
С уважением,
Клиника Добрый Доктор.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я благодарна тысячу раз Алексею Васильевичу за его добросовестное отношение к своим пациентом. Я обратилась с жалобами на тревоги и головокружение. Очень эффективно подобрал лечение... Что приводит к результатам в ближайшее время... Если вы пришли на приём к этому доктору, Ваша жизнь в надёжных руках! Всем рекомендую.
Областная больница-мкр. Юбилейный, д. 100
Понравилось
Я обратилась к доктору Чуркину после того, как стала ощущать, что очень сильно реагирую на обычные жизненные ситуации, которые в прежнем состоянии я не замечала, появилась тревожность вплоть до ПА. Вошла в кабинет растерянная и утомленная, что никогда не вылечусь, вышла с верой избавления от недуга. Доктор очень внимательно выслушал рассказ о моих проблемах, а разговаривали мы долго, посмотрел все мои анализы, назначил лечение. Я стала понимать, что передо мной профессионал своего дела. Сейчас я чувствую себя намного лучше и понимаю, что нервные расстройства лечатся не за один день, но они лечатся! Если возникают проблемы, то можно связаться с доктором и получить исчерпывающий ответ. Только положительные эмоции! Буду рекомендовать его своим знакомым и родным!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день, мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику и работой нашего врача. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова-ул. Лермонтова, д. 69
Понравилось
Алексей Васильевич внимательно выслушал, поставил диагноз, дал рекомендации.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Алексей Васильевич назначил лечение при нейропатической боли на фоне ОРВИ, после курса лечения все прошло. Мои рекомендации.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Чуткое отношение, внимание, компетентность. Лечение дало положительную динамику.
Благодарна доктору за его профессионализм. Долгое время мучили головокружения. Обращалась к докторам. Алексей Васильевич назначил лечение, через несколько дней почувствовала улучшение самочувствия. Желаю успехов в благородной профессии.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Обратилась к Алексею по рекомендации ещё в 2018 году и осталась очень довольна как приёмом и собеседованием, так и назначенным лечением. Всё обстоятельно и понятно объяснил, назначил лечение, которое очень помогло, проблему решил полностью и без каких-либо побочных эффектов. После прохождения курса лечения стала чувствовать себя гораздо лучше. Очень благодарна этому специалисту, советую его как грамотного и опытного врача, рекомендую! Огромное спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Оперативность, открытость, внимательность, индивидуальный подход.
Хочу поблагодарить Алексея Васильевича за лечение моей мамы после инсульта. Как первая помощь, так и последующее лечение было своевременным. Доктор внимателен, заботлив, подробно проконсультировал по части восстановительного лечения, оформил письменные рекомендации. Время показало, что лечение адекватное, положительная динамика налицо. Алексей Васильевич постоянно на связи, несмотря на то, что мы уже не в стационаре, врач ведёт нас.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
28 января я впервые обратилась к врачу-неврологу Чуркину А. В. с болями в спине, которые мучили меня более месяца. С первых минут общения была буквально очарована врачом. Алексей Васильевич очень подробно меня опросил, причем, по другим органам тоже. Отдельно очень тщательно и довольно долго была осмотрена моя спина. В итоге доктор очень подробно рассказал и по полочкам разложил всю ситуацию о причинах и следствиях возникновения боли. Был выписан курс лечения, кроме этого очень просто и доступно мне объяснили действия каждого препарата, для меня это было особенно важно, так как я очень далека от медицины. Если честно, то была очень приятно удивлена эрудированностью, доброжелательностью и интеллигентностью данного врача. Очень жалею, что не обратилась изначально за лечением к нему, а занималась самолечением (мази, иголки и т. д.). Конечно же буду советовать данного специалиста. Я очень рада, что встретила такого компетентного врача. Алексей Васильевич, я желаю Вам оставаться всегда таким же позитивным и отзывчивым, как сейчас. Ставлю Вам за прием оценку "5+".
Я в восторге!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный отзыв. Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова-ул. Лермонтова, д. 69
Понравилось
На скорой поступила в 2013 году в неврологическое отделение, с диагнозом геморрагический инсульт. Лечащим врачом был Алексей Васильевич. Это человек с большой буквы. Во-первых, была проведена грамотная диагностика. Назначено правильное лечение. Доктор очень вежливый, тактичный, грамотный, скромный, доброжелателен в общении больных и их родственников. По характеру спокойный человек. Им было назначено лечение, план реабилитации и профилактики. В связи с этим я смогла полностью восстановиться. После выписки из стационара, при обращении всегда помогает, дает соответствующие рекомендации. Большое спасибо, низкий поклон.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Алексей Васильевич - профессионал своего дела! Очень чуткий, отзывчивый врач. Обратилась к нему с головными болями, назначил полное обследование, все подробно объяснил, расписал лечение, которое реально помогло! Спасибо вам огромное!
Областная больница-мкр. Юбилейный, д. 100
04 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
04 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась с сотрясением головы (с которым даже в больнице полежала) после месяца безуспешного лечения в поликлинике. Алексей Васильевич досконально опросил, осмотрел, а потом подробно, "на пальцах" объяснил что со мной, почему так произошло и как будем лечить. Очень уважительно и терпеливо ответил абсолютно на все вопросы, даже не по данной проблеме. В течение лечения оставался на связи, смотрел результаты обследований и корректировал лечение. Если невролог, то только он. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день, спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приема очень ценно. Мы заботимся о здоровье наших пациентов. Всего вам доброго!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо и выразить признательность профессионалу своего дела Алексею Васильевичу.
Когда я записалась на прием к Алексею Васильевичу ни на что вообщем то уже и не надеялась, постоянные головные боли меня измотали и заставили в очередной раз поменять лечащего врача. Впервые вижу такого позитивного и доброжелательного невролога :) обычно они сидят с значимым видом, качая головой и прогнозируя что все мы скоро умрем :) В ходе нашего общения с Алексеем Васильевичем отметила профессионализм, коммуникабельность, не равнодушие и искреннее сопереживание, что крайне редко встречается. По моему мнению (но я ж врач: ) ) ) , медикоментозное лечение было не тем и не знакомым мне, но каково было моё удивление, когда через пару дней мне стало легче и боль отступила. Теперь, могу с легкостью уверять, что этот человек на своем месте и занимается своим делом.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо Алексею Васильевичу за внимательность, за чуткое отношение к пациенту. Компетентный специалист, к которому обязательно стоит возвращаться в случае необходимости. Обязательно посоветую данного доктора другим. Отдельное спасибо за то, что доктор всегда на связи, за оперативные ответы на срочные вопросы.
Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Уже год как обращаюсь за помощью и лечением к Алексею Васильевичу. Всегда проконсультирует, выслушает, вылечит. Советую!
Чуркин А. В.
Спасибо за отзыв. Рад быть Вам полезным.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Компетентность доктора, доброжелательное и чуткое отношение!
Хочу выразить сердечную, искреннюю благодарность Алексею Васильевичу Чуркину за профессионализм, чуткое, внимательное отношение и качественную работу! Грамотный, отзывчивый, добрый, чуткий, настоящий специалист своего дела и просто хороший человек! В наше время, это редкость, но к такому доктору приятно идти на приём! Проведёт все обследования, разъяснит все причины, поставит грамотно диагноз, назначит эффективное лечение, от которого встаёшь на ноги! Спасибо судьбе, что свела нас с Алескеем Васильевичем, который помог вылечить нам бабульку и поставил на ноги уже на 3 день! Уважаемый Алексей Васильевич, от всего сердца желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Эффективность назначенного лечения, чуткость, талант врачевания, компетентность и подкованность в любой сфере медицины.
Меня на протяжении 3-х лет беспокоило головокружение и постоянный шум в голове. Куда только не обращалась. Уже свыклась с мыслью, что это навсегда. Но тут дочь записала меня на приём к Алексею Васильевичу. Я скептически отнеслась поначалу. Но, знаете, он меня вылечил. Прошла пару исследований, что он мне назначил, пропила всю схему лечения. Я теперь опять начала жить счастливой жизнью. Благодарна настойчивости дочери и опытности врача.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброе и чуткое отношение.
Не понравилось
Алексей Васильевич подробно разъяснил причины заболевания, написал план лечения, успокоил, сказав, что ничего страшного нет.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо благодаря таким отзывам все больше людей узнает о качестве наших услуг. Уверены, что назначения врача окажутся полезными. Здоровья вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выявить огромную благодарность Алексею Васильевичу. Это врач с большой буквы. Поставил правильный диагноз. Назначил эффективное лечение. А самое главное это беседа с пациентом. Это объяснить. Донести. Поддержать. Успокоить. А главное поверить. И все это дает Алексей Васильевич. Рекомендую всем не задумываясь обращаться к нему. Спасибо жизни, что я попала на прием именно к этому врачу.
Посетили врача Август 2020
Хотелось бы выразить огромную благодарность Алексею Васильевичу за внимательность и индивидуальный подход. Побольше бы таких врачей, в наше время это очень большая редкость. Действительно, специалист своего дела!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Алексей Васильевич наш семейный доктор. Очень внимательный, чётко всё рассказывает, объясняет, подбирает терапию под любой бюджет. Спасибо большое за вашу работу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была на приёме у Алексея Васильевича и очень довольна! Во-первых, внимательно выслушал все симптомы, посмотрел предыдущие снимки. Сделал полный осмотр. И все детально рассказал. Из-за чего возникают боли, как лечить, а не заглушить боль. Что делать после этого. Не было сложной терминологии, непонятных слов. Всё было чётко и по делу. Ответил на возникшие вопросы. Действительно благодарна знакомству с таким профессионалом. Благодаря рекомендациям и схеме лечения, чувствую себя на много лучше, забыла про боль и знаю теперь, каких нагрузок избегать и как восстанавливаться. Если вам нужна подробная информация на понятном языке, и правильное лечение, то вам однозначно к Чуркину А. В. Всего один приём и мучения, длившиеся годами, решены.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день, спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Прекрасного здоровья!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень хороший врач. Все объяснил, расписал лечение. Уже со 2 дня лечения стал заметен результат. Спасибо вам огромное.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Надеемся, что и дальше все будет прекрасно.
Посетили врача Июль 2020
Алексея Васильевича мне порекомендовали знакомые, как очень хорошего невролога. И это действительно так. Внимательно все выслушал и назначил правильное лечение. Головные боли, которые меня мучили очень давно, прошли спустя 2 недели после приема назначенных препаратов. И это огромная радость для меня! Спасибо большое, если вдруг когда-то придётся обратиться к неврологу, то только к Чуркину Алексею Васильевичу!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Всегда было со здоровьем все на высоте. В один момент ухудшилось состояние, начались непонятные симптомы. Ходила по врачам (все как один: "Вам нужно идти туда"; "Мы не знаем это что"; "Ищите другого специалиста"). Уже было отчаялась. Но нашла! Это 100% мой специалист. Алексей Васильевич, спасибо вам за вашу чуткость и профессионализм. Единственный врач, который все объяснил, по полочкам разложил. Здесь "врач " - это не просто слово. Это знание своего дела, внимание и любовь к своей работе, контроль и забота над пациентами. Спасибо вам большое, процветания в вашей работе, благодарных пациентов. Рекомендую.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день. Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Обратился к Алексею Васильевичу в экстренной для себя ситуации, из-за острой боли в спине не мог двигаться. Получил очень подробные инструкции и назначения, благодаря которым быстро встал на ноги. Хороший врач. Советую обращаться. Спасибо.
Медицинский центр «Добрый доктор» на Лермонтова
Добрый день, спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Полгода никто не мог поставить диагноз, за одно посещение к данному специалисту сразу был выставлен диагноз и назначено лечение. Особо приятно, что на протяжении всего лечения доктор даёт рекомендации и корректирует лечение, охотно идёт на диалог. Спасибо вам огромное, благодаря вам моя жизнь вошла в нормальное русло. :)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Практически в любое время суток отвечал в очень трудные кризисные моменты, когда даже скорая не помогала. Грамотно разобрался, поставил диагноз, что не смогли сделать 5 неврологов. Эффективное лечение улучшило качество жизни.
Долго и упорно ходил по неврологам, сначала бесплатным, потом платным, выписывали разные препараты только для кровообращения. Мог приступ случиться даже от чуть крепкого чая. Алексей Васильевич вовремя разобрался, что без антидепрессантов не выйти из штопора. Пройдя лечение, вернулся к обычной жизни и с ужасом вспоминал, что со мной было.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Большая благодарность Алексею Васильевичу! Много лет не решалась моя проблема, прошла много врачей пока по рекомендации не попала с этому врачу. Чуткий, внимательный специалист провел осмотр, выслушал, разобрался в проблеме, назначил лечение. Результат не заставил себя долго ждать. Онемение начало отпускать. Состояние намного улучшилось. Могу отметить человечное отношение доктора, его доброжелательность. Всегда подскажет и проконсультирует даже онлайн.
Не понравилось
Нет претензий. Все хорошо.
Буду рекомендовать своим знакомым!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить искреннюю благодарность Алексею Васильевичу Чуркину за отзывчивость, чуткость. Приехала в приёмный покой 22 апреля 2020 года. Давно не видела такого хорошего отношения к своим пациентам у врачей. Ничего лишнего, всё чётко, грамотно и по существу. Он - профессионал своего дела. Делает свою работу не для "галочки", а с душой. Побольше бы таких опытных докторов, искренне любящих своё дело. Я очень рада, что нашла "своего" доктора. Благодарных Вам пациентов и успехов в нелёгкой работе! С уважением, Наталья Александровна.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Алексей Васильевич был в приемном отделении областной больницы, когда моего папу привезли туда с инсультом. Он быстро и грамотно провёл все необходимые процедуры, оказал необходимую помощь в первый золотой час. Папа в течение 20 минут прошёл обследования МРТ, МСКТ, ЭКГ, КТ легких, сдал кровь и Алексей Васильевич определил его в реанимацию и провёл тромболизис. Благодаря этому врачу все обошлось, благодаря его профессионализму, человечности. Очень ценна обратная связь от врача. Алексей Васильевич все рассказывал подробно, оказывал содействие в возникающих вопросах.
Большое человеческое спасибо за помощь!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Врач, который помог справиться с моей многолетней проблемой. Вежливый, добрый, знающий своё дело. Всё посмотрит, обследует, объяснит, что к чему. Я только рада, что судьба свела меня с ним! Благодаря ему, я живу счастливо и не знаю бед. До этого я много у кого была, и мне всегда назначали неправильное лечение, от которого было только хуже. Только один Алексей Васильевич меня спас. Спасибо Вам! Если и идти, то только к нему! Это действительно врач с большой буквы!